Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро в школу - 7


Recommended Posts

Подскажите на линейку мальчику рубашка нужна с длинным рукавом или коротким?

по погоде ориентируйтесь, главное чтоб была белая рубашка ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Oгромное спасибо за подробный ответ) нам как раз на следуюший год надо.

в 214 школе мне сказале есть хороший педагог

Ольга Александровна

Лейла Алиевна

мама нашей сотрудницы тоже преподает в этой школе но у нее только 2 класс сейчас

Link to comment
Share on other sites

в 61-й я училась,раньше была неплохая...в 145-й на Гара Гараево преподают мои родители,очень сильная школа с математическим уклоном, если не ошибаюсь,там директор русский Николай Зиновьевич-рекомендую...просто насколько я знаю,набор детей там ещё в мае закончился,русский сектор 5 классов для первоклашек по 35-40 детей.

wow1.gif Нет никакого математического уклона.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста родители детей поступивших в 160 школу. Нужно ли покупать форму хотя бы брюки и пиджак или возможны варианты?Заранее благодарю за ответы более осведомленных мам.)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста родители детей поступивших в 160 школу. Нужно ли покупать форму хотя бы брюки и пиджак или возможны варианты?Заранее благодарю за ответы более осведомленных мам.)

Нам при приёме директор сказала, чтобы топали на Володарку и покупали форму, но мы всё ещё не купили :( . Потом будем стоять в очередях и покупать то, что осталось facepalm.gif .

Link to comment
Share on other sites

Нам при приёме директор сказала, чтобы топали на Володарку и покупали форму, но мы всё ещё не купили sad.png . Потом будем стоять в очередях и покупать то, что осталось facepalm.gif .

_N_, советую не тянуть ( испытала на своей "шкуре" facepalm.gif ). В прошлом году тянула-тянула, дотянула до сентября. Потом поехали на Володарку - закрыто, формы закончились wow1.gif . Нашли какой-то магазин (уже не помню где) с огромной очередью - не подступиться. Стояли под палящим солнцем - все кричали, толкались,ругались,в давке чуть ребенка там не раздавили - пришлось взять его на руки. В конце брат (поехали с ним, так как муж с работы не мог выйти) заплатил полицейскому posecretu.gif , и нам через заднюю дверь магазина принесли форму, которая к тому же оказалась нам мала tokulen.gif , а на размер больше не было. Пришлось взять ее, но дома пожалели, так как ребенку было очень неудобно в ней bawling.gif . Наутро заново пошли на поиски магазина, чтобы поменять. Нашли один, где записывали в очередь, записались - 375-ыми! blink.png Но ждать очереди было нереально (тем более не зная точно поменяют они форму или нет). Пришел еще один мужчина с сыном, которому была мала форма (но был нужный нам размер), ему сказали что не поменяют форму. И брат уговорил его продать форму нам, а мы в свою очередь продали нашу форму женщине, которая записалась в очередь пятьсот какой-то...ph34r.png Эту покупку формы я на всю жизнь запомнила. В этом году уже купили форму когда Володарка пустовала, и формы было навалом всех размеров smile.png .

P.S. Извините за "башагрысы" 2003.gif . Удачи!

Link to comment
Share on other sites

в 214 школе мне сказале есть хороший педагог

Ольга Александровна

Лейла Алиевна

мама нашей сотрудницы тоже преподает в этой школе но у нее только 2 класс сейчас

У Лейлы Алиевной в этом году 3 класс.Она только через 2 года будет набирать первоклашек.Очень приятная женщина.Отзывы о ней хорошие.
Link to comment
Share on other sites

Oгромное спасибо за подробный ответ) нам как раз на следуюший год надо.

145 школа сильнее 214,а 214 сильнее 61.А вообщем, они все довольно таки сильные

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто что знает про 27 школу (возле больницы Нефтяники.)? На следующий год планируем переезжать и нужно будет перевести сына во второй класс, никакой информацией я не владею.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто уже покупал канцелярские принадлежности в школу?

где есть хорошие цветные бумаги и

приемлемые цены?

Я пока взяла тетрадки,альбомы,резинки,точилки на 28-мая в Дом твоей книги.

Link to comment
Share on other sites

Я пока взяла тетрадки,альбомы,резинки,точилки на 28-мая в Дом твоей книги.

да хороший магазин... мы тоже там купили такие мелочи.. но пока времени нет поехать посмотреть всё остальное..

вы не знаете привезли там товары к школе или еще нет?

Интересно, а в Бина какие там цены?

Link to comment
Share on other sites

А кто уже взял учебники со школы и купил рабочие тетради?

вроде бы еще рано...

у нас в школе полным ходом ремонт еще идет, правда в здании старшеклассников...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто уже покупал канцелярские принадлежности в школу?

где есть хорошие цветные бумаги и приемлемые цены?

В Седереке есть магазин очень хороший. Там есть ВСЕ. Могу дать контакты.

Link to comment
Share on other sites

А кто уже взял учебники со школы и купил рабочие тетради?

Учебники будут выдавать когда начнутся занятия. А насчет рабочих тетрадей не торопитесь. Я только что узнала от мамыposecretu.gif (она учитель начальных классов) что в программе 1-ых классов! будут изменения (кое-что упростили), рабочие тетради кажется отменили wow1.gif( обидно что не у всех huh.png , мы опять будем по старой программе учиться blink.png )

В Седереке есть магазин очень хороший. Там есть ВСЕ. Могу дать контакты.

Я бы тоже хотела.

Link to comment
Share on other sites

Учебники будут выдавать когда начнутся занятия. А насчет рабочих тетрадей не торопитесь. Я только что узнала от мамыposecretu.gif (она учитель начальных классов) что в программе 1-ых классов! будут изменения (кое-что упростили), рабочие тетради кажется отменили wow1.gif( обидно что не у всех huh.png , мы опять будем по старой программе учиться blink.png )

Я бы тоже хотела.

спасибо за информацию.

По поводу измененной программы.. это относится к обычным среднеобразовательным школам?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Торговый центр Садарак, ряды Ширнийят

Корпус 1, 11-ый ряд, магазин 16

12-ый ряд, магазин 15.

Подружка, нам говорили пр изменения, директор говорила еще в апреле, чтобы не спешили с покупкой книг.... Еще не закончились они?)))

Я хочу учебники в школе взять. В библиотеке. Думаю вот, может кто-то уже взял?

А у вас - это где? Если не секрет.)))

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Девочки, Торговый центр Садарак, ряды Ширнийят

Корпус 1, 11-ый ряд, магазин 16

12-ый ряд, магазин 15.

Подружка, нам говорили пр изменения, директор говорила еще в апреле, чтобы не спешили с покупкой книг.... Еще не закончились они?)))

Я хочу учебники в школе взять. В библиотеке. Думаю вот, может кто-то уже взял?

А у вас - это где? Если не секрет.)))

спасибо за информацию

Link to comment
Share on other sites

спасибо за информацию.

По поводу измененной программы.. это относится к обычным среднеобразовательным школам?

Ко всем.

Девочки, Торговый центр Садарак, ряды Ширнийят

Корпус 1, 11-ый ряд, магазин 16

12-ый ряд, магазин 15.

Подружка, нам говорили пр изменения, директор говорила еще в апреле, чтобы не спешили с покупкой книг.... Еще не закончились они?)))

Я хочу учебники в школе взять. В библиотеке. Думаю вот, может кто-то уже взял?

А у вас - это где? Если не секрет.)))

Спасибо rroza.gif.

Учебники со школы вам раздаст педагог, Вам самим кажется не выдадут (по крайней мере у нас в школе так было, каждый учитель берет из школьной библиотеки количество учебников, соответствующее кол-ву учеников в его классе, а кто не захочет - покупают сами)

Говоря "у нас" я имела ввиду у остальных классов ( мы пойдем во 2-ой, иншаАллах)smile.png

Edited by Podrujka
Link to comment
Share on other sites

У меня золовка дает библиотекарю денежку, ей новые на руку выдают.))) Не во всех школах может так омжно.)

ohmy.png Затрудняюсь ответить, не практиковала smile.png .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто что знает про 27 школу (возле больницы Нефтяники.)? На следующий год планируем переезжать и нужно будет перевести сына во второй класс, никакой информацией я не владею.

А что Вас интересует??? Есть в русском секторе супер учительница, только вот 45 человек в классе... В других не менее 40... Но думаю это везде в центральных школах так:) Думаю проблем не будет.
Link to comment
Share on other sites

А что Вас интересует??? Есть в русском секторе супер учительница, только вот 45 человек в классе... В других не менее 40... Но думаю это везде в центральных школах такsmile.png Думаю проблем не будет.

Спасибо большое, что вы мне ответили rroza.gif . Ничего себе колличество учеников, это еще руссский сектор blink.png .А как зовут учительницу. А школа вообще как славится, сильная, уклон есть? По какой программе первоклашки учатся, курикулы? Буду очень признательна если вы мне ответите.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, что вы мне ответили rroza.gif . Ничего себе колличество учеников, это еще руссский сектор blink.png .А как зовут учительницу. А школа вообще как славится, сильная, уклон есть? По какой программе первоклашки учатся, курикулы? Буду очень признательна если вы мне ответите.

Да система курикулы:) С английским уклоном. Русский сектор сильный да. Я прошу прощения та учительница про которую я говорю в этом году уже 2 класс будет вести. Так что Вы к ней не попадете. Посмотрите на сайте министерства образования, там есть информация... По- моему 4 или 6 место по Азербайджану... Русский сектор там намного сильнее азсектора...
Link to comment
Share on other sites

Да система курикулыsmile.png С английским уклоном. Русский сектор сильный да. Я прошу прощения та учительница про которую я говорю в этом году уже 2 класс будет вести. Так что Вы к ней не попадете. Посмотрите на сайте министерства образования, там есть информация... По- моему 4 или 6 место по Азербайджану... Русский сектор там намного сильнее азсектора...

Спасибо большое за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Торговый центр Садарак, ряды Ширнийят

Корпус 1, 11-ый ряд, магазин 16

12-ый ряд, магазин 15.

ГВ,это магазин чего?Я торможу)rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

ГВ,это магазин чего?Я торможу)rolleyes.gif

Магазин всего для школы.)))

Девочки, рабочие тетради ликвидировали. Систему куррикулум упростили. Новые учебники и простые тетради теперь будут.)

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Магазин всего для школы.)))

Девочки, рабочие тетради ликвидировали. Систему куррикулум упростили. Новые учебники и простые тетради теперь будут.)

И книжек тоже?

Это касается всех школ,даже тех,в которых экзамены проводили?

Link to comment
Share on other sites

И книжек тоже?

Это касается всех школ,даже тех,в которых экзамены проводили?

В этом магазине есть много чего.

Систему куррикулум упростили для всех школ, в которых учатся по ней. Значит для всех государственных учебных заведений.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

В этом магазине есть много чего.

Систему куррикулум упростили для всех школ, в которых учатся по ней. Значит для всех государственных учебных заведений.

Неужели и на нашей улице праздник?)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В этом магазине есть много чего.

Систему куррикулум упростили для всех школ, в которых учатся по ней. Значит для всех государственных учебных заведений.

Неужели детей начнут учить как детей а не вундуркиндов...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...