Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/2


Recommended Posts

И так: у меня на ближнем стоит HB4 12V 51W, модель не знаю! Мне мастер предлагал OSRAM 100 ватт.

Про допуск на свою тачку ничего не нашел ... posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

И так: у меня на ближнем стоит HB4 12V 51W, модель не знаю! Мне мастер предлагал OSRAM 100 ватт. Про допуск на свою тачку ничего не нашел ... posecretu.gif

Просто так поставить 100 Вт вместо 55 Вт опасно. В лучшем случае может перегореть предохранитель, а может сгореть проводка, реле, оплавиться пластик внутри фары.

Поставьте той же мощности, но современные европейские лампы, как отметили выше, типа Osram Nightbreaker.

Edited by Dracula
Link to comment
Share on other sites

И так: у меня на ближнем стоит HB4 12V 51W, модель не знаю! Мне мастер предлагал OSRAM 100 ватт.

Про допуск на свою тачку ничего не нашел ... posecretu.gif

предлагает наверняка голимый китай...

чревато оплавлением самой фары и/или проводки

допуск как раз и указан 51 ватт на ближний свет

Link to comment
Share on other sites

Надо бы глянуть, что у меня за лампы, но мне говорили, что для этого надо буфер снимать.

низя у гугла спросить: марка машины, цоколь лампы в буфере и тп. ?buba.gif

Link to comment
Share on other sites

без понятия, завтра покурю мануал )

сколько стоят такие лампы?

493-90-62 хезер електрон. магазин находится около бывшего бакинского универмага. у них в наличии "osram nightbreaker +". пару месяцев назад купил за 18 азн (2шт)

http://www.navigator.az/firm/7373/info/

Edited by WOMANIZER
Link to comment
Share on other sites

низя у гугла спросить: марка машины, цоколь лампы в буфере и тп. ?buba.gif

Так я знаю! Ближний 4, дальний 3, противотуманки 11

А какую лампу ставить, какое ограничение по мощности и т.д. ???

Link to comment
Share on other sites

493-90-62 хезер електрон. магазин находится около бывшего бакинского универмага. у них в наличии "osram nightbreaker +". пару месяцев назад купил за 18 азн (2шт)

http://www.navigator...firm/7373/info/

хм, спасибо! Позвоню, уточню ... а со старыми лампами шо делать потом?

Link to comment
Share on other sites

хм, спасибо! Позвоню, уточню ... а со старыми лампами шо делать потом?

сори маленькая поправка: я купил osram NB+ H7 за 18АЗН. не знаю столько там стоит Hb4. но не думаю будет дорого так как они официальный дистрибьютор Осрам в Баку.

со старыми? отправьте в ресайкл как в других цивильных странахsmile.png

Edited by WOMANIZER
Link to comment
Share on other sites

Так я знаю! Ближний 4, дальний 3, противотуманки 11

А какую лампу ставить, какое ограничение по мощности и т.д. ???

если стекло фары - пластмассовое, то о сотке не можэт быть и речи...фара помутнеет, пожелтеет, а стекло выдержит по любому,

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

если стекло фары - пластмассовое, то о сотке не можэт быть и речи...фара помутнеет, пожелтеет, а стекло выдержит по любому,

А если ксенон поставить тоже такой эфект будет?

Link to comment
Share on other sites

всего на машине 6000 пробег? или вы на ней 6000 проехали?

что из доп. оборудования устанавливали?

Всего 6 тысяч, из доп оборудования установливали сигнализацию и парктроник все в сервисе, магнитофон тоже не заводской, но при покупке уже был установлен

Случайно не корейка?)

да,хундай

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста срочно посоветуйте хорошего электрика, уже который раз не могу завести машину, аккумулятор меняла несколько раз, но опять не заводится, спасибо

Давите на сервис,пусть разбираютса.

Link to comment
Share on other sites

Всего 6 тысяч, из доп оборудования установливали сигнализацию и парктроник все в сервисе, магнитофон тоже не заводской, но при покупке уже был установлен

да,хундай

это от допов китайских... что-то не так подключили, пусmь, устраняют проблему

Link to comment
Share on other sites

Давите на сервис,пусть разбираютса.

уже 2 раза отвозила машину в сервис, говорят все проверили проблем никаких нету.

Может кто знает хорошего электрика?

Link to comment
Share on other sites

уже 2 раза отвозила машину в сервис, говорят все проверили проблем никаких нету.

Может кто знает хорошего электрика?

У вас авто на гарантии? Зачем искать электрика, если официалы должны устранить все проблемы на новом авто?

Link to comment
Share on other sites

У вас авто на гарантии? Зачем искать электрика, если официалы должны устранить все проблемы на новом авто?

гарантия примерно через месяц заканчивается, а что делать если они проверяют и говорят что все в порядке?!

машина не новая, была куплена почти 3 года назад, просто мало водили

Edited by fezya
Link to comment
Share on other sites

А если ксенон поставить тоже такой эфект будет?

не будет.

что именно не будет? не помутнеет от ксенона?thinking.gif если фара изначально не предназначена для ксенона, то поставленный ксенон будет КОЛХОЗИТЬ по любому, + ультрафиолет ксенона и пластмассовое стекло фары... не знаю- столько мафынок с жёлто-мутными фарами....

сам ксенон(лампы и блок )+ автокорректор + датчик положения кузова + омыватели + ксенофары...

если их не ставить, то КОЛХОЗ bm.gif будет слепить встречку, т.е. всех ДИСПУТЧАН nett.gif

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

что именно не будет? не помутнеет от ксенона?thinking.gif если фара изначально не предназначена для ксенона, то поставленный ксенон будет КОЛХОЗИТЬ по любому, + ультрафиолет ксенона и пластмассовое стекло фары... не знаю- столько мафынок с жёлто-мутными фарами....

сам ксенон(лампы и блок )+ автокорректор + датчик положения кузова + омыватели + ксенофары...

если их не ставить, то КОЛХОЗ bm.gif будет слепить встречку, т.е. всех ДИСПУТЧАН nett.gif

Да,спросил насчет помутнения.

Тогда лучше поставить ксенон в галогены на буфере.

думаете он тоже слепить будет?

Link to comment
Share on other sites

уже 2 раза отвозила машину в сервис, говорят все проверили проблем никаких нету.

Может кто знает хорошего электрика?

То что машина подолгу стоит и есть ваша проблема,6000 за 3 года говорят об этом.

Если ездите то на короткие дистанции и ночью с включонными фарами и когда же бедному аккумулятору заряжаться?

Поезжайте в другой сервис и пусть они тоже проверят,если и они не найдут причину,то хотябы раз в месяц катайтесь на длинные дистанции чтоб батарея успела полностью зарядится.

Link to comment
Share on other sites

Да,спросил насчет помутнения.

Тогда лучше поставить ксенон в галогены на буфере.

думаете он тоже слепить будет?

без "датчик положения кузова" любой ксенон называется КОЛХОЗ , он слепит по страшному,

вам никогда не попадались ГИЖДЫЛЛАХИ на встречке, от которых у вас слепота на 3-10 секунд ? СЧАСТЛИВЧИК...

Link to comment
Share on other sites

Машина пару дней простояла под сосной, словил себе смолу на корпус и стекло. Чем аккуратно свести, чтобы не повредить краску?

Самый простой способ - обычный мужское одеколон. Снимает легко.

Надо бы глянуть, что у меня за лампы, но мне говорили, что для этого надо буфер снимать.

Прелести японского автомобиля - потом говорят Опель не машина )

хм, спасибо! Позвоню, уточню ... а со старыми лампами шо делать потом?

Потом это когда?

Link to comment
Share on other sites

без "датчик положения кузова" любой ксенон называется КОЛХОЗ , он слепит по страшному,

вам никогда не попадались ГИЖДЫЛЛАХИ на встречке, от которых у вас слепота на 3-10 секунд ? СЧАСТЛИВЧИК...

В основном семерки,а иномарки вроде не слепят.

я на 124 кузов ставил ксенон в туманники и вроде не слепило.

Link to comment
Share on other sites

В 2010 оформляла ген.доверенность на управление автомобилем отца. Пару месяцев назад мы сменили номера. Как теперь быть с доверенностью? Придется ли ее оформлять заново?

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, могу ли я со своими азербайджанскими правами водить машину в Грузии? Если, например, возьму машину там в аренду?

У нас международные права вообщето.

Link to comment
Share on other sites

В 2010 оформляла ген.доверенность на управление автомобилем отца. Пару месяцев назад мы сменили номера. Как теперь быть с доверенностью? Придется ли ее оформлять заново?

В принципе, если поменяли номера ,то поменяли и тех.паспорт. В таком случае нужна новая доверенность , т.к. в документе появилось несоответствие. ( как там Питер , понравилось ) smile.png

Кто знает, могу ли я со своими азербайджанскими правами водить машину в Грузии? Если, например, возьму машину там в аренду?

Если можно поехать в Грузию на своём автомобиле , соответственно можно ездить там, со своими правами ,на их автомобиле. smile.pnghttp://news.day.az/society/268904.html

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

В принципе, если поменяли номера ,то поменяли и тех.паспорт. В таком случае нужна новая доверенность , т.к. в документе появилось несоответствие. ( как там Питер , понравилось ) smile.png

Мне еще говорили про какую-то строку hususi qeydler ucun в доверенности, что туда просто вписывают номер и все. Вот только ничего такого я не нашла((

Питер-просто супер!Надо бы опять туда наведаться)

Edited by Unforgiven622
Link to comment
Share on other sites

Мне еще говорили про какую-то строку hususi qeydler ucun в доверенности, что туда просто вписывают номер и все. Вот только ничего такого я не нашла((

Питер-просто супер!Надо бы опять туда наведаться)

Советую Вам выписать недорого ,простую доверенность . ( тем более ,сейчас , печать в Гаи не нужна )

Link to comment
Share on other sites

У нас международные права вообщето.

В принципе, если поменяли номера ,то поменяли и тех.паспорт. В таком случае нужна новая доверенность , т.к. в документе появилось несоответствие. ( как там Питер , понравилось ) smile.png

Если можно поехать в Грузию на своём автомобиле , соответственно можно ездить там, со своими правами ,на их автомобиле. smile.pnghttp://news.day.az/society/268904.html

Спасибо всем)

Link to comment
Share on other sites

VIN: VSA63819413193858

Марка: MERCEDES BENZ

Модель: VITO 108 CDI, 110 CDI, 112 CDI, 113 CDI, 114 CDI

Дата выпуска: 20/07/1999

Тип двигателя: 611980

Объем (куб.см.): 2148

Мощность (л.с.): 82-122

Номер двигателя: 611980 50 004756

Информации в базе CARFAX нет (поиск только по США и Канаде).

Информации в базе AutoCheck нет (поиск только по США и Канаде).

Машину откуда привезли?

Link to comment
Share on other sites

VIN: VSA63819413193858

Марка: MERCEDES BENZ

Модель: VITO 108 CDI, 110 CDI, 112 CDI, 113 CDI, 114 CDI

Дата выпуска: 20/07/1999

Тип двигателя: 611980

Объем (куб.см.): 2148

Мощность (л.с.): 82-122

Номер двигателя: 611980 50 004756

Информации в базе CARFAX нет (поиск только по США и Канаде).

Информации в базе AutoCheck нет (поиск только по США и Канаде).

Машину откуда привезли?

спасибо большое.машина из грузии.а не могли бы вы сказать какие на нем заводские опции были?и еще сервис книжку можно проверить битая она или нет?
Link to comment
Share on other sites

И мне rolleyes.gif

WBANE71000CM03373

VIN: WBANE71000CM03373

Марка: BMW

Модель: 530i

Дата выпуска: 10/2005

Тип двигателя: N52

Объем (куб.см.): 2996

Мощность (л.с.): 258 Страна происхождения Германия Страна сборки Ф Германия Сборочный завод Dingolfing Производитель Bayerische Motoren Werke AG

спасибо большое.машина из грузии.а не могли бы вы сказать какие на нем заводские опции были?и еще сервис книжку можно проверить битая она или нет?

Ваша машина европейка Страна происхождения Испания Сборочный завод Spain Производитель Mercedes-Benz Espana SA ,

узнать историю европейки очень трудно...макс что можно узнать это комплектацию

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 6 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Upvote
      • 61 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...