Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/2


Recommended Posts

Сменил масло в двигателе. Теперь, стоит отпустить педаль акселератора, зажигается индикатор уровня масла. При любом прикосновении к педали индикатор выключается. Масло в норме, 3000км - почти без расхода...

меня тоже как то лампа давления масла замучала.и масло менял и фильтр и картер вскрыл проверил сетку насоса.через день опять та же байда.оказалось был бошлух в штекере датчика масла.вдел его как следует и все прошло.
Link to comment
Share on other sites

Внезапно отказали "стопы" :(((

Оба. Лампочки целые, контакты нормальные - фары разобрал, проверил. Есть подозрения на предохранители. Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Внезапно отказали "стопы" sad.png((

Оба. Лампочки целые, контакты нормальные - фары разобрал, проверил. Есть подозрения на предохранители. Что скажете?

предохранители и "лягушку" стопов проверить надо

Link to comment
Share on other sites

Внезапно отказали "стопы" sad.png((

Оба. Лампочки целые, контакты нормальные - фары разобрал, проверил. Есть подозрения на предохранители. Что скажете?

если оба сразу то не предохранители они на разных линиях

скорее всего лягушка под педалью

машина какая?

Link to comment
Share on other sites

у Etienne , как можно заметить по аватару, зашпаклёванная бэшка e36,... гроза сворачивающих не с того ряда...conf_icon.php.gif

доигрался? джамаатын машынларыйнян ня ищюн вар? ))) facepalm.gif

поддерживаю вариант с педалью.

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

Починил!!! Контакты "лягушки" глючили :))))

у Etienne , как можно заметить по аватару, зашпаклёванная бэшка e36,... гроза сворачивающих не с того ряда...conf_icon.php.gif

доигрался? джамаатын машынларыйнян ня ищюн вар? ))) facepalm.gif

поддерживаю вариант с педалью.

А кто говорил, что я играл? :)))

Позже весь перечень неисправностей выложу :)))

Link to comment
Share on other sites

заметил мелкие трещинки на покрышках типа таких

starenie-shin.jpg

стОит ли менять покрышки ? или можно так ездить ?

У меня похуже. Думаю надо отьезить лето и к зиме поменять.

Link to comment
Share on other sites

подскажите,цешка 1.8 94-года,на светофоре стою обороты падают машина начинает дергатсья,когда на нога тормозе так,нажимаю на газ все проходит..и рывок пропал.

Link to comment
Share on other sites

заметил мелкие трещинки на покрышках типа таких

starenie-shin.jpg

стОит ли менять покрышки ? или можно так ездить ?

У меня похуже. Думаю надо отьезить лето и к зиме поменять.

просто покрышке наверняка уже 4 года, держали под солнцем, зимой летние/демисезонки полуспущенными использовались, во льду оставались, на натирали фигнёй и тп, да мало ли что может попортить ...

но ! резину держит арматура- корд, резина вить не отслаивается, протектор в норме? а трещинки внешние 1-2мм.

особо не парьтесь, если износ не критический, перестраховать бескамерку можно поставив камеру...

Link to comment
Share on other sites

У меня похуже. Думаю надо отьезить лето и к зиме поменять.

забей! они прослужат до полного износа! у меня раньше и не так трескались бескамерные на жигулях. Давление держит тонкий внутрений слой резины, а почность корд. Это от старости.

Link to comment
Share on other sites

просто покрышке наверняка уже 4 года, держали под солнцем, зимой летние/демисезонки полуспущенными использовались, во льду оставались, на натирали фигнёй и тп, да мало ли что может попортить ...

но ! резину держит арматура- корд, резина вить не отслаивается, протектор в норме? а трещинки внешние 1-2мм.

особо не парьтесь, если износ не критический, перестраховать бескамерку можно поставив камеру...

если верить маркировке, то резина 2009 года, машина летом почти всё время под солнцем, эту зиму примерзали ) бывало и на чуть спущенных катался, короче я так понял резина своё отжила sleep.png

протектор ничё так, просто трещинки напрягают, правда ездию я не больше 100км в час

Link to comment
Share on other sites

если верить маркировке, то резина 2009 года, машина летом почти всё время под солнцем, эту зиму примерзали ) бывало и на чуть спущенных катался, короче я так понял резина своё отжила sleep.png

У меня 2008 середина - пробег 70 тыс. Меняю точно к сентябрю.

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе ! на сегодняшний день у каких Страховых компаниях остались скидки ?!

п.с.нужно ехать на тех.осмотр а машина до сих пор не застрахована по ичбари 25.gif

Link to comment
Share on other sites

ну че там с твоими стопами?починил?

Ага! Я отписывался уже здесь же.

Кто в курсе ! на сегодняшний день у каких Страховых компаниях остались скидки ?!

п.с.нужно ехать на тех.осмотр а машина до сих пор не застрахована по ичбари 25.gif

Поищи на форуме, несколько представителей страховых компаний есть, требуй минимум 10%-ную скидку! Удачи! :)))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем,

Где посоветуете прошить потолок алькантарой или его копией?

Контакты, мастера, салоны?

Машина - сератто.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

На форуме есть юзер с ником remontnik, обратитесь к нему, он посоветует и где купить и сделает дешевле чем во всех остальных местах.

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе ! на сегодняшний день у каких Страховых компаниях остались скидки ?!

п.с.нужно ехать на тех.осмотр а машина до сих пор не застрахована по ичбари 25.gif

Паша сыгорта-1800 движок сеоит 75 азн, а мне предлагали за 70азн.скидка 5 азн.

Link to comment
Share on other sites

Паша сыгорта-1800 движок сеоит 75 азн, а мне предлагали за 70азн.скидка 5 азн.

У меня - 2 литра (75 манатов) - умоляют за 67,5 манатов!!! :)))

Link to comment
Share on other sites

Тоже ТО ждете? smile.png

и еще вопрос ,если на бирке ТО на июль пробито-то можно тоже ждать до октября кажется ?или нет?

Link to comment
Share on other sites

и еще вопрос ,если на бирке ТО на июль пробито-то можно тоже ждать до октября кажется ?или нет?

Уже нет. Надо пройти в июле. Но следующую дырку должны пробить на октябрь.

Link to comment
Share on other sites

http://turbinov.ru/n...07/12/japan.jpg не знал куда запостить.. Знаете ли вы? ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЯПОНСКИЕ АВТОБРЕНДЫ

Ятаро Ивасаки, родился в 1835 году. Совсем молодым он покинул дом и несколько лет работал в торговой фирме, принадлежащей феодальному клану Тоса. Он показал себя способным менеджером и в 1870 году основал свою собственную судоходную компанию, взяв в лизинг три судна у своего прежнего работодателя. Первоначально Ятаро назвал свою компанию Tsukumo. На флагах его кораблей была изображена всемирно известная сегодня эмблема - три алмаза.

В 1873 году Ятаро основал Mitsubishi Commercial Company (судостроительную и судоремонтную компанию). К началу 1874 года компания уже насчитывала тридцать судов. Правительство Японии, заинтересованное в укреплении экономики государства, развитии промышленности и торговли, оказывало финансовую поддержку предпринимательству, что позволило Ятаро Ивасаки расширить компанию. Через несколько лет она стала самой крупной судоходной компанией Японии.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, могу я со своими азербайджанскими правами водить автомобиль в России?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, могу я со своими азербайджанскими правами водить автомобиль в России?

Водить можно ,конечно.

На наших правах в принципе все написано на русском и английском. Но тупость в том, что если возникнет ситуация ,требующая каких-то разбирательств и если в инициалах есть буквы наши ə ğ ü и т.д.(а они есть у подавляющего большинства), то требуют перевести и заверить права у нотариуса.

Я никогда не мог понять, если названия всех граф продублированы на русском и английском, то зачем писать имена и фамилии только на азербайджанском. Сделали бы уже как в загранпаспорте и проблем бы не было.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Водить можно ,конечно.

На наших правах в принципе все написано на русском и английском. Но тупость в том, что если возникнет ситуация ,требующая каких-то разбирательств и если в инициалах есть буквы наши ə ğ ü и т.д.(а они есть у подавляющего большинства), то требуют перевести и заверить права у нотариуса.

Я никогда не мог понять, если названия всех граф продублированы на русском и английском, то зачем писать имена и фамилии только на азербайджанском. Сделали бы уже как в загранпаспорте и проблем бы не было.

Спасибо Вам большое, уважаемый Synteco smile.png

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...