Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/2


Recommended Posts

Нет, просто приехал один раз после того, как позвонили. Договорились, что буду постепенно оплачивать по 50ман за каждое нарушение...

Через пару недель примерно заплатил заплатил какую-то часть, потом еще через недельку немного... Потом мне "зарплату задержали", "в командировку отправили"... wink.png

Так два месяца и прошло...

Кстати - два месяца все еще действительны? Я слышал сегодня, что увеличили время на процедуры на больший срок.

Кто-то в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Кстати - два месяца все еще действительны? Я слышал сегодня, что увеличили время на процедуры на больший срок.

Кто-то в курсе?

Не знаю точно, но мне все еще иногда названивают. Но я "в командировке". :)

Официального билдириша нет.

Link to comment
Share on other sites

Машина как-то резко потеряла былую резвость :(

Поменял масло, антифриз, воздушный и бензонасос, залил очиститель инжектора.

Особых изменений нет. Бензин заливаю тот же, что и всегда.

Что еще можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

Машина как-то резко потеряла былую резвость :(

Поменял масло, антифриз, воздушный и бензонасос, залил очиститель инжектора.

Особых изменений нет. Бензин заливаю тот же, что и всегда.

Что еще можно сделать?

А машина какая?

Link to comment
Share on other sites

HELP!!!

Машина маленькой скорости (до 10-13 км/час) едет рывками. Не важно, назад еду или вперед. Поясняю: Я завел машину, нажал газ, отпустил его ... проехала пол метра или метр - рывок, толчок, сразу же торможение само по себе. Хотя тормоз Я не нажимал. Потом опять дальше едет. И так некоторое время, пока не проедусь чуток. Потом вроде в себя приходит. Машину прогреваю! Corolla 2007, 1.6 мотор, робот коробка.

И что самое прикольное, Я это в сервисе если покажу - все норм будет. Потому, как машина только по-началу себя ведет, насколько Я успел заметить, потом вроде норм.

Что за фигня? К кому обратиться? В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

HELP!!!

Машина маленькой скорости (до 10-13 км/час) едет рывками. Не важно, назад еду или вперед. Поясняю: Я завел машину, нажал газ, отпустил его ... проехала пол метра или метр - рывок, толчок, сразу же торможение само по себе. Хотя тормоз Я не нажимал. Потом опять дальше едет. И так некоторое время, пока не проедусь чуток. Потом вроде в себя приходит. Машину прогреваю! Corolla 2007, 1.6 мотор, робот коробка.

И что самое прикольное, Я это в сервисе если покажу - все норм будет. Потому, как машина только по-началу себя ведет, насколько Я успел заметить, потом вроде норм.

Что за фигня? К кому обратиться? В чем может быть проблема?

Возможно самоторможение или ручник заклинил,ну еще может быть ступица,подшибник сильно затянут.

Link to comment
Share on other sites

Возможно самоторможение или ручник заклинил,ну еще может быть ступица,подшибник сильно затянут.

ручник в порядке, недавно трос подтягивал!

Link to comment
Share on other sites

ручник в порядке, недавно трос подтягивал!

а тормозные колодки?может клинят передние супорта.

для проверки можно поднять машину домкрат и проверить свободный ход колес,заодно будете уверены в этой системе и искать в другом месте.

у вас если не ошибаюсь задние тормоза барабанные,а ручник сними сязан.

Link to comment
Share on other sites

Jetta

это имеет значение?

если год старый то присадки не рекомендуются. возможно забился инжектор или фарсунки.

обычно это проблема на старых мерсах после промывки инжектора.

Link to comment
Share on other sites

Jetta

это имеет значение?

если год старый то присадки не рекомендуются. возможно забился инжектор или фарсунки.

обычно это проблема на старых мерсах после промывки инжектора.

Link to comment
Share on other sites

а тормозные колодки?может клинят передние супорта.

для проверки можно поднять машину домкрат и проверить свободный ход колес,заодно будете уверены в этой системе и искать в другом месте.

у вас если не ошибаюсь задние тормоза барабанные,а ручник сними сязан.

тормозные колодки свежие, месяца полтора сменил полностью все колодки на новые оригинальные

а так, когда буду проверять подвеску, попрошу и это проверить.

Link to comment
Share on other sites

тормозные колодки свежие, месяца полтора сменил полностью все колодки на новые оригинальные

а так, когда буду проверять подвеску, попрошу и это проверить.

Потом отпишитесь,самому интересно стало)

Link to comment
Share on other sites

Возможно самоторможение или ручник заклинил,ну еще может быть ступица,подшибник сильно затянут.

глюк

Edited by 108
Link to comment
Share on other sites

HELP!!!

Машина маленькой скорости (до 10-13 км/час) едет рывками. Не важно, назад еду или вперед. Поясняю: Я завел машину, нажал газ, отпустил его ... проехала пол метра или метр - рывок, толчок, сразу же торможение само по себе. Хотя тормоз Я не нажимал. Потом опять дальше едет. И так некоторое время, пока не проедусь чуток. Потом вроде в себя приходит. Машину прогреваю! Corolla 2007, 1.6 мотор, робот коробка.

И что самое прикольное, Я это в сервисе если покажу - все норм будет. Потому, как машина только по-началу себя ведет, насколько Я успел заметить, потом вроде норм.

Что за фигня? К кому обратиться? В чем может быть проблема?

Кроме тормозной системы проверьте воздушный фильтр. Возможно торможение происходит за счет сброса оборотов. как будто машина "задыхается".

Link to comment
Share on other sites

Машина пару дней простояла под сосной, словил себе смолу на корпус и стекло. Чем аккуратно свести, чтобы не повредить краску?

Дворники оставляют чуть заметные разводы - нужно менять, или можно как-то прочистить?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Машина пару дней простояла под сосной, словил себе смолу на корпус и стекло. Чем аккуратно свести, чтобы не повредить краску?

Дворники оставляют чуть заметные разводы - нужно менять, или можно как-то прочистить?

Спасибо.

на работе у знакомого вывели тряпкой с бензином, достаточно легко

сначала попробуйте на небольшом участке

Link to comment
Share on other sites

Кроме тормозной системы проверьте воздушный фильтр. Возможно торможение происходит за счет сброса оборотов. как будто машина "задыхается".

Да, чуток скачут обороты. Воздушный фильтр месяц назад ставил новый, оригинал ... проверю ... странно!

Link to comment
Share on other sites

Машина как-то резко потеряла былую резвость sad.png

Поменял масло, антифриз, воздушный и бензонасос, залил очиститель инжектора.

Особых изменений нет. Бензин заливаю тот же, что и всегда.

Симптомы такие, как будто машина задыхается...

При газе до упора, звук выходит прерывистый, с небольшими хлопками, а не ровный мощный как раньше. При резком торможении, такое ощущение, обороты падает так, как будто сейчас заглохнет (на светофоре даже пару раз было).

Друзья посоветовали проверить проводку свечей, сами свечи, датчик коленвала

до мастеров так пока и не дошел, т.к. в субботу к ним не подступиться, а в воскресенье они не работают.

Что скажут знающие? praygg.gif

Link to comment
Share on other sites

Машина пару дней простояла под сосной, словил себе смолу на корпус и стекло. Чем аккуратно свести, чтобы не повредить краску?

Дворники оставляют чуть заметные разводы - нужно менять, или можно как-то прочистить?

Спасибо.

Смолу мне на мойке выводили бытовым очистителем стекол, типа Cam Cila, синий такой спрей.

А у дворников скорее всего износилась кромка, и они неплотно прилегают к поверхности стекла. В местах неплотного прилегания и остаются разводы. Если равзоды были еще до пятен смолы, или остаются и после очистки смолы, то лучше поменять.

Edited by lonerider
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Может кто подскажет, где находиться официальный магазин запчастей ВАЗа, где можно сделать заказ например.

Конктретно ищу жидкость для ГУР Нива 21214 Pentosin CHF 11S.

Спасибо

Edited by Insightful
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Может кто подскажет, где находиться официальный магазин запчастей ВАЗа, где можно сделать заказ например.

Конктретно ищу жидкость для ГУР Нива 21214 Pentosin CHF 11S.

Спасибо

пентосин редкость, лучше бирдяфялик заменить с промывкой на аналог? http://www.skif4x4.ru/forum/viewtopic.php?id=2555

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста срочно посоветуйте хорошего электрика, уже который раз не могу завести машину, аккумулятор меняла несколько раз, но опять не заводится, спасибо

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, посоветуйте хорошего и толкового мастера в Сумгаите, так как хотим приобрести WV Golf3 и проверить его там же. У владельца авто нет возможности ехать в Баку к моим знакомым мастерам из за тяжело больного близкого дома.

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста срочно посоветуйте хорошего электрика, уже который раз не могу завести машину, аккумулятор меняла несколько раз, но опять не заводится, спасибо

а свечи как давно меняли?

Link to comment
Share on other sites

Народ! Кто шарит в фарах? У меня свет на фарах слабенький, в частности ближний. Мне не хватает его. А постоянно с дальним ездить не могу. Мастер посмотрел, сказал, что точно не знает, что за лампы у меня стоят. Чтоб узнать, надо буфер разбирать. Ориентировочно 55 ватт, он предлагает поставить 100. 12-14 манат за пару фар и 6-8 за установку. Короче за 20 AZN он мне всё устроит. Это номально? Я вообще не шарю в этом, что ставить, чтоб свет нормальный был?

Link to comment
Share on other sites

Народ! Кто шарит в фарах? У меня свет на фарах слабенький, в частности ближний. Мне не хватает его. А постоянно с дальним ездить не могу. Мастер посмотрел, сказал, что точно не знает, что за лампы у меня стоят. Чтоб узнать, надо буфер разбирать. Ориентировочно 55 ватт, он предлагает поставить 100. 12-14 манат за пару фар и 6-8 за установку. Короче за 20 AZN он мне всё устроит. Это номально? Я вообще не шарю в этом, что ставить, чтоб свет нормальный был?

а по мануалу лампы с каким цоколем стоят?

поставишь много ватт может оплавится пластик фары, надо пользовать лампы с другим газом в рамках заводского номинала мощности

потом все лампы имеют такое свойство как потеря яркости, чем больше ими пользуются тем слабее светят и их надо менять в независимости от того они перегорели или нет

мы так мерс купили а в нем 9 летние лампы стояли)) дальний даже не слепил встречных а ближний почти как габаритки горели)) поменял лампы и все пришло в норму)

имхо лучшие лампы Osram Nightbreaker

Edited by Sony Ericsson
Link to comment
Share on other sites

а по мануалу лампы с каким цоколем стоят?

имхо лучшие лампы Osram Nightbreaker

без понятия, завтра покурю мануал )

сколько стоят такие лампы?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 150 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...