Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нужно привезти из Москвы в Баку 2-х щенков, общий вес не превысит 2 кг.! Может кто едет в ближайшее время или в феврале. Или может у кого то знакомые собираются в Баку.Или у кого то есть знакомые в аэропорту , кто сможет помочь.Услуга оплачиваемая. Все документы будут оформлены. Будут нужны только данные перевозчика(Ф.И.О) что бы вписать в документ для вывоза собаки. Буду благодарна за любую помощь или совет.

Link to comment
Share on other sites

Нужно привезти из Москвы в Баку 2-х щенков, общий вес не превысит 2 кг.! Может кто едет в ближайшее время или в феврале. Или может у кого то знакомые собираются в Баку.Или у кого то есть знакомые в аэропорту , кто сможет помочь.Услуга оплачиваемая. Все документы будут оформлены. Будут нужны только данные перевозчика(Ф.И.О) что бы вписать в документ для вывоза собаки. Буду благодарна за любую помощь или совет.

Я только 2 дня назад вернулся из Москвы. Ездил на 3 дня по делам

Link to comment
Share on other sites

Я только 2 дня назад вернулся из Москвы. Ездил на 3 дня по делам

Не везет так не везет.У меня завтра родственница утром прилетает. Я только сегодня узнала. С документами уже не успела.sad.png
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, я в тупике, помогите советом.

Пошли вчера в гости к знакомой, очень удивилась, увидев у них дома собаку семьи общей знакомой, которая 6 недель назад уехала с концами ( собаку должны были отправить в Дубай после получения результатов анализа крови на бешенство). Собаке все прививки были сделаны давно, первый тест вернулся позитивный на бешенство, прививку повторили, опять тест провалился. Сейчас ждут 3-го результата. Прививки Руфат делал.

Собака вопитанная, спокойная. Может ли здоровая собака быть носителем бешенства, не заболевая при этом? В гугле ничего толком не нашла

Link to comment
Share on other sites

А тест где делают? Может, они его неправильно понимают? То есть,он выдает наличие антител, а они переводят как "положительный на бешенство"?

Edited by rizen
Link to comment
Share on other sites

Нужно привезти из Москвы в Баку 2-х щенков, общий вес не превысит 2 кг.! Может кто едет в ближайшее время или в феврале. Или может у кого то знакомые собираются в Баку.Или у кого то есть знакомые в аэропорту , кто сможет помочь.Услуга оплачиваемая. Все документы будут оформлены. Будут нужны только данные перевозчика(Ф.И.О) что бы вписать в документ для вывоза собаки. Буду благодарна за любую помощь или совет.

ну вот, и я только что из Москвы прилетела 25.gif

Link to comment
Share on other sites

rizen, я тоже сначала подумала что у нас намудрили, но нет, кровь на тест заграницу посылают. В первый раз так и сказали, что слишком быстро после прививки протестировали, а вот повторно провал, ждут результатов 3-го теста

Я вчера прямо влюбилась в этого пса, сердце кровью обливаеться, как представлю что усыплять придеться (((

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я в тупике, помогите советом.

Пошли вчера в гости к знакомой, очень удивилась, увидев у них дома собаку семьи общей знакомой, которая 6 недель назад уехала с концами ( собаку должны были отправить в Дубай после получения результатов анализа крови на бешенство). Собаке все прививки были сделаны давно, первый тест вернулся позитивный на бешенство, прививку повторили, опять тест провалился. Сейчас ждут 3-го результата. Прививки Руфат делал.

Собака вопитанная, спокойная. Может ли здоровая собака быть носителем бешенства, не заболевая при этом? В гугле ничего толком не нашла

Должно быть так: кровь для анализа берется не ранее, чем через 30 дней после вакцинации, но не позднее, чем за 3 месяца до ввоза. Содержание нейтрализующих антител должно быть не менее 0,5 МЕ/мл. Если менее, то животное подвергается повторной вакцинации и через 30 дней делается повторный анализ. А у вас что? Если в крови вашей собаки обнаружены антитела к бешенству - так они и должны быть....плохо.если их нет или титр недостаточен.

Edited by Ashanty
Link to comment
Share on other sites

Должно быть так: кровь для анализа берется не ранее, чем через 30 дней после вакцинации, но не позднее, чем за 3 месяца до ввоза. Содержание нейтрализующих антител должно быть не менее 0,5 МЕ/мл. Если менее, то животное подвергается повторной вакцинации и через 30 дней делается повторный анализ. А у вас что? Если в крови вашей собаки обнаружены антитела к бешенству - так они и должны быть....плохо.если их нет или титр недостаточен.

Спасибо большое за информацию, подруга не очень в этом всем разбираеться, я в понедельник к ней зайду, посмотрю документы.

Link to comment
Share on other sites

rizen, я тоже сначала подумала что у нас намудрили, но нет, кровь на тест заграницу посылают. В первый раз так и сказали, что слишком быстро после прививки протестировали, а вот повторно провал, ждут результатов 3-го теста

Я вчера прямо влюбилась в этого пса, сердце кровью обливаеться, как представлю что усыплять придеться (((

Усыплять то зачем?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за информацию, подруга не очень в этом всем разбираеться, я в понедельник к ней зайду, посмотрю документы.

Вы что-то не так объясняете.

Ашанти все правильно написали,за исключением одного.

Хотелось бы узнать какой породы собака?

Какой возрас?

Если нужно могу помочь,но только в личку.

Link to comment
Share on other sites

Усыплять то зачем?

Подруга, которая смотрит за этой собакой (собака не ее), сама уезжает в конце мая. Если пес не пройдет тест, его не смогут забрать заграницу. Собака не породистая, обычная дворняга, пристрoить собаку с таким результатом нереально. На улицу не выкинешь - домашний пес долго не протянет. Я взять не смогу, своих двое, да и мы сами в ближайшем будущем уедем.

Вы что-то не так объясняете.

Ашанти все правильно написали,за исключением одного.

Хотелось бы узнать какой породы собака?

Какой возрас?

Если нужно могу помочь,но только в личку.

Я в понедельник точнее отпишусь, посмотрю документы сначала, поговорю с Руфатом.

Песику не больше года, дворняга, маленькая.

Спасибо вам

Link to comment
Share on other sites

Вы что-то не так объясняете.

Ашанти все правильно написали,за исключением одного.

Хотелось бы узнать какой породы собака?

Какой возрас?

Если нужно могу помочь,но только в личку.

А это то тут причем?

Link to comment
Share on other sites

Просто больших собак иногда приходится вакцинировать дважды для получения нужного результата.

И время имеет значение.

Знаю все на практике,сам сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к хозяевам собак бойцовских пород... Вы выгуливаете своего питомца в наморднике?

Я , выгуливаю без намордника. А что?

Link to comment
Share on other sites

Я , выгуливаю без намордника. А что?

Ну ты далеко не любитель.

А любителям лучше в наморднике,не потому,что страшно,просто снять не смогут.

Link to comment
Share on other sites

Спрашиваю из интереса... у меня питбуль 8-и месячный. Думаю, придется уже выгуливать ее в наморднике, чтобы спокойнее было. На улице, как с ней выхожу, все в радиусе 20 метров от нас разбегаются, т.к. боятся. Некоторые начинают лаять (люди), цокать. Неадекватных людей полно... Так она ласковая, не проявляет агрессию. Но мало ли что...

Link to comment
Share on other sites

Спрашиваю из интереса... у меня питбуль 8-и месячный. Думаю, придется уже выгуливать ее в наморднике, чтобы спокойнее было. На улице, как с ней выхожу, все в радиусе 20 метров от нас разбегаются, т.к. боятся. Некоторые начинают лаять (люди), цокать. Неадекватных людей полно... Так она ласковая, не проявляет агрессию. Но мало ли что...

Да пусть хоть уцокаются) Нам вот тоже и цокают, и лают на нас, и всякое говорят вслед (вслед потому что в лицо страааааашна) ну что тут делать, не реагируйте) Намордник на собаке имеет свойство будоражить фантазию наших баранов)) А громкий "гав" в сторону обидчика обычно действует противоположным образом) У нас вот есть такая "недокоманда", называется "иди посмотри что там происходит", так вот онО несется с грозным лаем в сторону, в которую я указываю, неважно, есть там кто-то или нет)) Тоже очень неплохо отпугивает, особенно большие и особо настырные.. стада)) Отмечу, моЁ собакО не кусается и останавливается по команде)))

Мы вот сейчас ездим в автобусах в халти, специально для автобусов купили (это штука, похожая на намордник, но от укусов никак не предохраняющая, в ней собака может спокойно открывать рот) так вот с тех пор как мы стали его носить, все чаще я слышу вопросы вроде "А что будет если настпуить ей на хвост?" В рожу дам, что будет)))))

Нам, по причине неагрессивности, спокойнее без намордника, с опасностью для окружающих это не связано, только с личным душевным спокойствием)

А вообще смотрите по собаке, если собака агрессивна и вы не можете это уверенно контролировать - конечно вам нужен намордник.

Edited by Fidashster
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, посоветуйте, что делать((

Как я писала до этого, у меня пито-стафф, девочка, 8 месяцев. Однажды мы гуляли, и встретили дворняжку. Дворняжка начала проявлять к моей собаке дружелюбность, виляла хвостиком...Я быстро свою собаку увела. Теперь когда я выхожу, моя прям с ума сходит от дворняжки, как видит ее... Пытается вырваться... А если она гуляет без поводка, то подбегает к уличной собаке и начинает с ней облизываться. Прыгать, бегать... Дворняжка также относится к моей собаке. У них прям взаимная любовь... И что самое ужасное...эта дворняжка стала приходить к нашей входной двери в квартиру и караулить мою собаку((( Моя собака чувствует дворнягу за дверью и начинает скулить, хочет к ней.. Что делать? Боюсь в один день она вырвется и убежит к ней. Комичная ситуация, но я в смятении(( Дворнягу мы прогоняем..но она все-равно приходит(((

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, посоветуйте, что делать((

Как я писала до этого, у меня пито-стафф, девочка, 8 месяцев. Однажды мы гуляли, и встретили дворняжку. Дворняжка начала проявлять к моей собаке дружелюбность, виляла хвостиком...Я быстро свою собаку увела. Теперь когда я выхожу, моя прям с ума сходит от дворняжки, как видит ее... Пытается вырваться... А если она гуляет без поводка, то подбегает к уличной собаке и начинает с ней облизываться. Прыгать, бегать... Дворняжка также относится к моей собаке. У них прям взаимная любовь... И что самое ужасное...эта дворняжка стала приходить к нашей входной двери в квартиру и караулить мою собаку((( Моя собака чувствует дворнягу за дверью и начинает скулить, хочет к ней.. Что делать? Боюсь в один день она вырвется и убежит к ней. Комичная ситуация, но я в смятении(( Дворнягу мы прогоняем..но она все-равно приходит(((

В один день она не убежит а случится со всем другое. Вас эта ситуация совсем расслабит и Вы забудете что держите питбуля а не бишона. Она в один прекрасный момент подбежит знакомиться к очередной дворняге а та тяпнет её за нос. Проблема даже не в том что занесёт какую нибудь гадость Вашей а в том что ваша включится и убьёт это несчастное животное. В инцинденте будет виновата не дворняжка и не питостоффка а именно Вы.

Link to comment
Share on other sites

В один день она не убежит а случится со всем другое. Вас эта ситуация совсем расслабит и Вы забудете что держите питбуля а не бишона. Она в один прекрасный момент подбежит знакомиться к очередной дворняге а та тяпнет её за нос. Проблема даже не в том что занесёт какую нибудь гадость Вашей а в том что ваша включится и убьёт это несчастное животное. В инцинденте будет виновата не дворняжка и не питостоффка а именно Вы.

а что делать, чтобы этого избежать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...