Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

Отведите собаку к ветеринару на проверку, глистогонить плюс вакцины и будет вам счастье.

Если есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте

Спасибки за орперативность и отзывчивость!

И как часто потом надо собачку водить к ветеринару?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибки за орперативность и отзывчивость!

И как часто потом надо собачку водить к ветеринару?

Ох, мои из щенячьего возраста выросли 6 лет назад, но я сама их часто к ветеринару возила (я тоже тогда была новичком собачником), просто тряслась над ними. Сейчас кто нибудь из ребят вам напишет.

Скажу вам что у дворняг как правило очень сильный иммунитет (естественный отбор, на улице выживают сильнейшие), поэтому с ними меньше возни в этом плане, чем с породистыми собаками. Вы в каком районе живете? На теме есть список ветеринаров, можете при смотреть поближе к вам

Link to comment
Share on other sites

Ежегодная вакцинация (у вета) гельмитизация каждые 3-4 месяца(самим) купание не реже 1 раза в месяц(лучше 1 раз в 2 недели) и вычесывание. Короче к ветеринару можно раз в год ходить при правильном содержании и выращивании

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста,если взять щенка от дворняжки то могут ли быть болезни передающиеся детям?

Строго не судить,я и вправду не разбираюсь - опыта нет. smile.png

Посоветуйте пожалуйста,если взять щенка от дворняжки то могут ли быть болезни передающиеся детям?

Строго не судить,я и вправду не разбираюсь - опыта нет. smile.png

А мне кажется это как повезет(((иногда подбираешь с улице,получается здоровенький песик.а иногда к сожалению уже успевают заразиться.но это сразу бывает понятно по калу щенка...чаще всего встречается энтерит или чумка.но мне пока всегда везет.я подбирала совсем маленьких,видно не успевали заразиться.

п.с.кстати сегодня наконец устроила своего щенка)))в хорошие руки,правда в дворовую систему во дворике будет жить,но люди хорошие любить будут)))пока у меня поживет до конца марта,а как теплее будет пойдет к себе двор охранять.

Link to comment
Share on other sites

Ок, спасибо за совет. Я также посоветовался с Турецкими специалистами, которые занимаются выращиванием собак породы Кангал, они посоветовали, часто не давать собачьего корма и избегать продуктов содержащие жиры и углевода, лучше давать с легка заверенную домашнюю еду, кашу, гречку. Еще взял 10 лт сметана на месяц.

В смысле, в рисе и гречке нет углеводов?)))))) Сметана вообще добила. Не издевайтесь над собакой-купите ему нормального корма

Link to comment
Share on other sites

В смысле, в рисе и гречке нет углеводов?)))))) Сметана вообще добила. Не издевайтесь над собакой-купите ему нормального корма

Есть, но сказали не давать хлеба,так как хлеб содержит много углевода.Знаете, эту собаку подарил мне человек который, знаком с этой породой с детства. Он унаследовал эту собаку от своих предков, он настоятельно рекомендовал не давать собачьего корма)) хватит меня минусоват )) Папа моего кангала весит 83 кг и не питался кормами.

Link to comment
Share on other sites

Есть, но сказали не давать хлеба,так как хлеб содержит много углевода.Знаете, эту собаку подарил мне человек который, знаком с этой породой с детства. Он унаследовал эту собаку от своих предков, он настоятельно рекомендовал не давать собачьего корма)) хватит меня минусоват )) Папа моего кангала весит 83 кг и не питался кормами.

Пожалуйста, сметану хотя бы не давайте, а какой нормальный хозяин вообще хлебом кормит собаку?

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, сметану хотя бы не давайте, а какой нормальный хозяин вообще хлебом кормит собаку?

я в этом не спец, но в детстве я кормил собак только хлебом, и сам любил хлеб)) а так собаки тоже с удовольствием питаются хлебом когда голодны))

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете, у кангалов и их родственников организм устроен как-то по особенному? Попробуйте собаку со щенка хлебом с сосисками кормить, поверьте, результат не застваит себя долго ждать.

Link to comment
Share on other sites

Есть, но сказали не давать хлеба,так как хлеб содержит много углевода.Знаете, эту собаку подарил мне человек который, знаком с этой породой с детства. Он унаследовал эту собаку от своих предков, он настоятельно рекомендовал не давать собачьего корма)) хватит меня минусоват )) Папа моего кангала весит 83 кг и не питался кормами.

Флаг в руки и барабан на шею-собака ваша, гробить ее-тоже вам. На форум то тогда чего пришли, если и так все знаете? Предки человека подарившего вам собаку тоже лет 200 назад варили им каши со сметаной? И даже такие слова как углеводы знали? А мяса собаке не полагается слвсем? только сосиски?

Link to comment
Share on other sites

я в этом не спец, но в детстве я кормил собак только хлебом, и сам любил хлеб)) а так собаки тоже с удовольствием питаются хлебом когда голодны))

Когда они голодны, они не только хлебом питаются- только весь вопрос в том, что им полезно

Link to comment
Share on other sites

Флаг в руки и барабан на шею-собака ваша, гробить ее-тоже вам. На форум то тогда чего пришли, если и так все знаете? Предки человека подарившего вам собаку тоже лет 200 назад варили им каши со сметаной? И даже такие слова как углеводы знали? А мяса собаке не полагается слвсем? только сосиски?

какие сосиски, сегодня я дал ему грудки , а также пиццу))) после этого он стал очень активным. а так у него зубы еще не выросли как он может жевать мясо?

Edited by plotophyte
Link to comment
Share on other sites

у меня щенки с 20 дней мясо-скобленку едят. Мясо-это не цельный двухкилограмовый кусман. Зубы у щенков с 20 дней до месяца прекрасно вырастают. Хотя если кормить пиццей, может и не вырастут

Link to comment
Share on other sites

у меня щенки с 20 дней мясо-скобленку едят. Мясо-это не цельный двухкилограмовый кусман. Зубы у щенков с 20 дней до месяца прекрасно вырастают. Хотя если кормить пиццей, может и не вырастут

так что вы мне посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Вам уже давно посоветовали кормить собаку хорошим сухим кормом-роял канинон, к примеру. А если вы хотите кормить собаку натуралкой, так там крупы должно быть чуть-чуть, в основе-мясо( только не сосиски и не пицци, а нормально мясо). Но вы как новичек все равно правильно не сбалансируете продукты при кормлении натуралкой Купите корм и не парьтесь- на роял канине "стартере" выращивают алабаев и кавказцев. Кангал ничем прицыпиально организмом от них не отличается

Link to comment
Share on other sites

так что вы мне посоветуете?

так что вы мне посоветуете?

Щенок он впринципе обжора и будет кушать все,что бы вы ему не дали и как правило балдеет он от того,что ему категорически нельзя.в данном случае это пицца,хлеб,те же сосиски ну и т.д.Не всегда бывает возможность купить собаке Хорошее чистое мясо либо фарш,поэтому часто это заменяют гарыном,если спросить у мясника на базаре,он вам посоветует,что берут собакам.Обычно это бывает баш эти ну короче отходы,кости, из них варят собакам еду(если вы конечно будете этим заниматься)А вообще конечно,если вы хотите здоровую собаку,с крепкими зубами,с блестящей шерстью и хорошим настроением,это конечно СУХОЙ КОРМ РОЯЛ КАНИН,как вам уже советовали наши уважаемые форумчане,которые поверте знают в этом толк и вырастили не одну собаку)))Так,что вы не упрямьтесь и прислушайтесь к профессионаламbuba.gif Удачи вамromashka.gif
Link to comment
Share on other sites

у меня щенки с 20 дней мясо-скобленку едят. Мясо-это не цельный двухкилограмовый кусман. Зубы у щенков с 20 дней до месяца прекрасно вырастают. Хотя если кормить пиццей, может и не вырастут

у меня щенки с 20 дней мясо-скобленку едят. Мясо-это не цельный двухкилограмовый кусман. Зубы у щенков с 20 дней до месяца прекрасно вырастают. Хотя если кормить пиццей, может и не вырастут

Я тоже с 20ти дней кормила щенков мясом,фаршем точнее и нечего лопали с удовольствием!
Link to comment
Share on other sites

Я тоже с 20ти дней кормила щенков мясом,фаршем точнее и нечего лопали с удовольствием!

сколько нужно варить гарын ?

Edited by plotophyte
Link to comment
Share on other sites

сколько нужно варить гарын ?

С гарыном поосторожнее. Он и у взрослых собак может сделать несварение, а малыш точно натворит объестся

Link to comment
Share on other sites

я купил башайаг баранины, и хочу сделать хаш, еще трахею и другие части тоже взял, нарезал на мелкие кусочки хочу варить на костре и дать собаке. как вы думаете знатоки хаш не вредит собаке?

Edited by plotophyte
Link to comment
Share on other sites

я купил башайаг баранины' date=' и хочу сделать хаш, еще трахею и другие части тоже взял, нарезал на мелкие кусочки хочу варить на костре и дать собаке. как вы думаете знатоки хаш не вредит собаке?[/quote']

Мне кажется вы просто издеваетесь над нами…

Link to comment
Share on other sites

сколько нужно варить гарын ?

сколько нужно варить гарын ?

с гарыном возни много,его предварительно чистить надо от жира.а варить по моему часа 2.могу ошибиться,пусть лучше кто нибудь знающий ответит.но они лопают его с удовольствием,много щенков на гарыне росло,вроде никаких проблем.
Link to comment
Share on other sites

Фаршем кормить нельзя,только мелко нарезанными кусочками.

Фаршем кормить нельзя,только мелко нарезанными кусочками.

не знала,спасибо буду знатьrroza.gif
Link to comment
Share on other sites

Фаршем кормить нельзя,только мелко нарезанными кусочками.

Фаршем кормить нельзя,только мелко нарезанными кусочками.

Не знала,буду иметь ввиду!Спасибоrroza.gif
Link to comment
Share on other sites

Не знала,буду иметь ввиду!Спасибоrroza.gif

Не знала,буду иметь ввиду!Спасибоrroza.gif

Ой,я ведь уже отвечала вамroflll.gif совсем с ума сошла...
Link to comment
Share on other sites

я купил башайаг баранины, и хочу сделать хаш, еще трахею и другие части тоже взял, нарезал на мелкие кусочки хочу варить на костре и дать собаке. как вы думаете знатоки хаш не вредит собаке?

что же творите-то, ааа???

какой еще баш айагfacepalm.gif

лучше тут не отписывайтесь, не надо, а то вы тут людей в шок вгоняете..

Link to comment
Share on other sites

я купил башайаг баранины, и хочу сделать хаш, еще трахею и другие части тоже взял, нарезал на мелкие кусочки хочу варить на костре и дать собаке. как вы думаете знатоки хаш не вредит собаке?

Хаш просто так давать нельзя, необходимо по водочку вдогонку и только утром. После хаша остальнуе 5 кормлений можно только минералочку ему лить

Link to comment
Share on other sites

я купил башайаг баранины, и хочу сделать хаш, еще трахею и другие части тоже взял, нарезал на мелкие кусочки хочу варить на костре и дать собаке. как вы думаете знатоки хаш не вредит собаке?

На костре-это вы молодец. Истинный горец с истинной горской собакой-сидит в шалаше, и варит на костре пищу. Барана надо было не покупать, а лично стырить с соседского хлева(желательно при этом получить разряд соли в мягкое место-как знак доблести)

Link to comment
Share on other sites

с гарыном возни много,его предварительно чистить надо от жира.а варить по моему часа 2.могу ошибиться,пусть лучше кто нибудь знающий ответит.но они лопают его с удовольствием,много щенков на гарыне росло,вроде никаких проблем.

спасибо за полезные советы, завтра утром я возьму гарын, постараюсь приготовить. а так сегодня кормил собаку ножками баранины, еще дал плов и творог.

Link to comment
Share on other sites

с гарыном возни много,его предварительно чистить надо от жира.а варить по моему часа 2.могу ошибиться,пусть лучше кто нибудь знающий ответит.но они лопают его с удовольствием,много щенков на гарыне росло,вроде никаких проблем.

спасибо за полезные советы, завтра утром я возьму гарын, постараюсь приготовить. а так сегодня кормил собаку бараньими ножками, еще дал плов и творог. вот фото, помоему он выглядит вполне здоровым.

Link to comment
Share on other sites

что же творите-то, ааа???

какой еще баш айагfacepalm.gif

лучше тут не отписывайтесь, не надо, а то вы тут людей в шок вгоняете..

Думаете, мне легко готовить хаш собаке? я же стараюсь для того что бы он вырос красивым и здоровым )

Насколько я знаю в теме делимся и советуем. Все советуют мне давать ему корм, бесполезную химию, которого продают за 100 ман, за такую цену я возьму целый баран и буду кормить его месяц. Это вам не какой-то Ризеншнауцер, думаете, столь благородную и мощную породу можно вырастит на сухом корме? я даже не даю ему курьятину из-за того что это "ГМО"

Что с вами люди, нельзя было советовать начинающему нормальный "натуральный" рацион ?

Edited by plotophyte
Link to comment
Share on other sites

Купите целий баран, и скормите вместе со щкурой рогами и копытами-ибо годая порода кангал-это вам не какой то там ризеншануцер. А если целиком за день не проглотит-гейдырьмя,а не кангал))))))))))))))))

П.С-такого жирного тролля давно не было))))))))))))))

Edited by rizen
Link to comment
Share on other sites

Купите целий баран, и скормите вместе со щкурой рогами и копытами-ибо годая порода кангал-это вам не какой то там ризеншануцер. А если целиком за день не проглотит-гейдырьмя,а не кангал))))))))))))))))

П.С-такого жирного тролля давно не было))))))))))))))

а что смешного в том что бы кормить его только бараниной? разве организм собаки не рассчитан только на переваривание сырого мяса? или вы думаете,напичкав химией лучше заботитесь о вашем питомце?

Link to comment
Share on other sites

То, что я думаю-это платная консультация, вам не потянуть)))))))) Но старинный турецкий обычай выращивания кангалов(о котором мне поведал древний чобан) гласит, что если щенок не способен сожрать за день целого барана вместе со шкурой и рогами-то это хрень, а не кангал. Задумайтесь об этом, когда называете кангалом свою дворнягу)))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

а что смешного в том что бы кормить его только бараниной? разве организм собаки не рассчитан только на переваривание сырого мяса? или вы думаете,напичкав химией лучше заботитесь о вашем питомце?

Правильно, нефиг кормить кормами. Их производят идиоты для идиотов. Баран - вот еда для настоящей собаки! )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...