Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

клетка разве выход...будет пищать как ненормальная...да и мало ли еще на психику подействует... короче я б так не делала

а что вы посоветуете?

на форуме питбулей посоветовали клетку, как выход.

Как мы уходим из дома и она остается одна - дома происходит что-то просто страшное! Она все ломает, крушит. И это не преувеличение. Мы каждый раз с ужасом возвращаемся обратно. От дома просто ничего скоро не останется((((

И игрушки оставляем...косточки. Ими она занимается только в нашем присутствии. А как нас нет - портит все вещи, которыми мы пользуемся. Будто назло, что она осталась одна.

Edited by Corpse Bride
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бокс - это пластиковый контейнер для перевозки собак. Если собака с детства приучена к боксу - она спокойно может в нём находиться до прихода хозяев с работы. Если не приучена.... Вас будет встречать дома погрызенный бокс, жалобы соседей на вытьё и травмированная психика собаки. Приучать надо постепенно, чтобы собака воспринимала бокс, как своё спальное место, а не как карцер для наказания. Металлическую клетку я бы не советовал - травмоопасно для не приученной собаки.

И приучать собаку оставаться дома одной - тоже надо постепенно. Ей не хватает Вашего присутствия, вот и крушит всё ))) Да и молодая она ещё у Вас )) У меня первый помёт доберманов тоже в наше отсутствие грыз всё, до чего мог дотянуться )))

Link to comment
Share on other sites

а что вы посоветуете?

на форуме питбулей посоветовали клетку, как выход.

Как мы уходим из дома и она остается одна - дома происходит что-то просто страшное! Она все ломает, крушит. И это не преувеличение. Мы каждый раз с ужасом возвращаемся обратно. От дома просто ничего скоро не останется((((

И игрушки оставляем...косточки. Ими она занимается только в нашем присутствии. А как нас нет - портит все вещи, которыми мы пользуемся. Будто назло, что она осталась одна.

На балконе оставьте ее, предварительно сделайте там условия для временного содержания там и проблем не будет

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, может кто знает, где можно заказать или купить клетку для собаки? Каждый раз, когда возвращаемся домой, будто 2-я мировая прошла. Весь дом перевернут.(((

В магазине ФАУНА я видел клетки

клетка разве выход...будет пищать как ненормальная...да и мало ли еще на психику подействует... короче я б так не делала

Клетка и бокс это выход. Собака не будет пищать если её правильно приучить

а что вы посоветуете?

на форуме питбулей посоветовали клетку, как выход.

Как мы уходим из дома и она остается одна - дома происходит что-то просто страшное! Она все ломает, крушит. И это не преувеличение. Мы каждый раз с ужасом возвращаемся обратно. От дома просто ничего скоро не останется((((

И игрушки оставляем...косточки. Ими она занимается только в нашем присутствии. А как нас нет - портит все вещи, которыми мы пользуемся. Будто назло, что она осталась одна.

Любой щенок крушит дом оставшись на долго один в нём. Масштабы разрушений зависят от размеров щенка и его темперамента. Вам на форуме дали правильный совет. Кстати что за форум?

На балконе оставьте ее, предварительно сделайте там условия для временного содержания там и проблем не будет

Вы б умное что нибудь посоветовали

Link to comment
Share on other sites

Не умное - не пользуйтесь, вас никто не заставляет, вы насоветовали я вижу прям по науке smile.png

Не знаете - не советуйте. Несведущий может и послушать ваших советов. Не вам после дня на балконе собаку с асфальта соскребать.

Link to comment
Share on other sites

Не знаете - не советуйте. Несведущий может и послушать ваших советов. Не вам после дня на балконе собаку с асфальта соскребать.

ну и сборище же здесь "знатоков" то каких собралось :

вы тут по руски понимаете ? или вам вот это "предварительно сделайте там условия для временного содержания там" на армянский перевести нужно чтоб поняли как то?

Edited by Milana76
Link to comment
Share on other sites

ну и сборище же здесь "знатоков":

вы тут по руски понимаете ? или вам вот это "предварительно сделайте там условия для временного содержания там" на армянский перевести нужно чтоб поняли как то?

Поподробнее можно знаток русского языка?

Link to comment
Share on other sites

ну и сборище же здесь "знатоков" то каких собралось :

вы тут по руски понимаете ? или вам вот это "предварительно сделайте там условия для временного содержания там" на армянский перевести нужно чтоб поняли как то?

Что значит "условия для временного содержания там"? я понимаю это только как полностью закрыть балкон, обезопасить и утеплить. В данном случае и материально и физически легче купить бокс. Поэтому подобные советы считаю бессмысленными.

Link to comment
Share on other sites

В магазине ФАУНА я видел клетки

Клетка и бокс это выход. Собака не будет пищать если её правильно приучить

Спасибо за совет.

А где этот магазин хотя бы примерно?

И что вообще лучше, клетка или бокс? Бывают ли большие боксы? А то тоже переживаю, чтобы собаке достаточно место было, чтобы развернуться. Читала, что у некоторых хозяев собака никак не приучалась к клетке. Надеюсь, у нас такой ситуации не будет, а то станет очень обидно. Сейчас даже на 10 минут в магазин не выйти...что творит дома наша проказница.:-) А если и клетка не поможет...

А форум вообще про стаффов, но и про питбулей очень часто бывают темы - называется "Стаффстайл".

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет.

А где этот магазин хотя бы примерно?

И что вообще лучше, клетка или бокс? Бывают ли большие боксы? А то тоже переживаю, чтобы собаке достаточно место было, чтобы развернуться. Читала, что у некоторых хозяев собака никак не приучалась к клетке. Надеюсь, у нас такой ситуации не будет, а то станет очень обидно. Сейчас даже на 10 минут в магазин не выйти...что творит дома наша проказница.:-) А если и клетка не поможет...

А форум вообще про стаффов, но и про питбулей очень часто бывают темы - называется "Стаффстайл".

Для приучения менее травмоопасен пластиковый бокс, имхо. Хотя большой бокс дороже клетки такого же размера. Приучать надо только на позитиве, кормить для начала в клетке, в общем связывать ее только с положительными эмоциями.

Фауна находится выше милли банка, там, где ресторан рамзес, прямо рядом.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет.

А где этот магазин хотя бы примерно?

И что вообще лучше, клетка или бокс? Бывают ли большие боксы? А то тоже переживаю, чтобы собаке достаточно место было, чтобы развернуться. Читала, что у некоторых хозяев собака никак не приучалась к клетке. Надеюсь, у нас такой ситуации не будет, а то станет очень обидно. Сейчас даже на 10 минут в магазин не выйти...что творит дома наша проказница.:-) А если и клетка не поможет...

А форум вообще про стаффов, но и про питбулей очень часто бывают темы - называется "Стаффстайл".

Вы где питбуля брали?

Link to comment
Share on other sites

Магазин находится выше Милли Банка на перекрёстке через дорогу. Боксы и клетки бывают разных размеров,. Моя в клетке

35e65bf9a065t.jpg

Красавица какая! Вы клетку брали в Фауне? И какого она у Вас размера?

Edited by Corpse Bride
Link to comment
Share on other sites

Красавица какая! Вы клетку брали в Фауне? И какого она у Вас размера?

У меня несколько клеток. Это маленькая складная, сейчас далеко что бы измерить. А оставляю в 108х72х80. Для малышни есть двухэтажные. Покупал не в Фауне

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйсто посоветуйте, как приучить Шпица ходить в туалет? Мы газеты даже постелили в ванной комнате все работают уходим запираем там. В 6 вечера мы уже бываем дома вроде пописал все ок, ну естественно когда мы уже дома его не запераем, зараза маленький бегает туда суда и бац пописал на паркет и так уже месяц мучаемся. Посоветуйте плз как приучить его?

П.С ему 4 месяца.

Link to comment
Share on other sites

У вас мало времени на него, все работают. Через 2-3 месяца он начнёт метить, тогда держись

не пишите болдом.

Edited by alamaj
Link to comment
Share on other sites

Красавица какая! Вы клетку брали в Фауне? И какого она у Вас размера?

Вот посмотрите если вам подойдет отдам вам она новая произ италия. 82х56х58

Подробности в личку.

Link to comment
Share on other sites

вы знаете до шпица я дома держала 2 х ротвейлеров, каждому было 2 года они были у меня дома приучилис в 4 месяца не писали дома ждали когда пойдут гулять. Даже повзрослев дома не метили, по некоторым обстоятельствам мы перехали жить на дачу уже они у меня на даче. Вот маленкий пока упертый ))) но я его не знаю пока как но приучу объязательно,

Link to comment
Share on other sites

Вот посмотрите если вам подойдет отдам вам она новая произ италия. 82х56х58

Подробности в личку.

Вот посмотрите если вам подойдет отдам вам она новая произ италия. 82х56х58

Подробности в личку.

Для питбуля маловат будет

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйсто посоветуйте, как приучить Шпица ходить в туалет? Мы газеты даже постелили в ванной комнате все работают уходим запираем там. В 6 вечера мы уже бываем дома вроде пописал все ок, ну естественно когда мы уже дома его не запераем, зараза маленький бегает туда суда и бац пописал на паркет и так уже месяц мучаемся. Посоветуйте плз как приучить его?

П.С ему 4 месяца.

Почитайте - может найдете что-то для себя.

http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=246 Если коротко, расстилаете газеты или пеленки по комнатам, постепенно уменьшая их колличество и передвигая к месту будущего туалета малыша, которое Вы для него определили. Нужно следить за поведением щеночка, отмечать для себя, когда тот ходит в туалет - обычно после сна и кормления. Ну и хвалить и давать вкусняшки, если сделал правильно.

Нашему 5 месяцев - ходит только на пеленку ( покупаю детские впитывающие - на сутки хватает) или на улице, когда гуляем.

Link to comment
Share on other sites

Почитайте - может найдете что-то для себя.

http://www.spitz-clu....php?f=13&t=246 Если коротко, расстилаете газеты или пеленки по комнатам, постепенно уменьшая их колличество и передвигая к месту будущего туалета малыша, которое Вы для него определили. Нужно следить за поведением щеночка, отмечать для себя, когда тот ходит в туалет - обычно после сна и кормления. Ну и хвалить и давать вкусняшки, если сделал правильно.

Нашему 5 месяцев - ходит только на пеленку ( покупаю детские впитывающие - на сутки хватает) или на улице, когда гуляем.

Спасибо за инфо, сейчас все прочитаю.

Link to comment
Share on other sites

Единственный способ отучить шпица метить это дать ему хорошие ежедневные физические нагрузки, а не пеленки и газетки. Если прогулки его не утомят то надо купить ему беговую дорожку

Link to comment
Share on other sites

Единственный способ отучить шпица метить это дать ему хорошие ежедневные физические нагрузки, а не пеленки и газетки. Если прогулки его не утомят то надо купить ему беговую дорожку

Насколько я понимаю, вопрос был о том, как приучить щенка к туалету, а не как отучить метить.
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйсто посоветуйте, как приучить Шпица ходить в туалет? Мы газеты даже постелили в ванной комнате все работают уходим запираем там. В 6 вечера мы уже бываем дома вроде пописал все ок, ну естественно когда мы уже дома его не запераем, зараза маленький бегает туда суда и бац пописал на паркет и так уже месяц мучаемся. Посоветуйте плз как приучить его?

П.С ему 4 месяца.

Для маленького шпица - квартира все равно,что для ротвейлера бульвар( в плане размера территории). Приучить кобеля ходить дома на пеленку не реально. Пока маленький ходит, а как только начинает задирать ногу прощай углы,мебель,занавески и т.д. У меня сейчас 5 шпицев(из них два кобеля). Пожертвовала для этого дела балкон. Ругаю когда писают дома, вывожу на балкон, жду когда схояит и хвалю,хвалю,хвалю,даю вкусняжку. Щенки все равно, что младенцы-писают часто, а к году учатся терпеть и показывать,что хочет на балкон. Этот вариант подходит для тех кто не может дважды в день выгуливать собаку.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что физические нагрузки и беговая дорожка отвлекут собаку от удовлетворения ежедневных потребностей организма.

не пишите болдом!

Edited by alamaj
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что физические нагрузки и беговая дорожка отвлекут собаку от удовлетворения ежедневных потребностей организма.

У мелких кобельков такие же потребности в удовлетворении естественных надобностей как и у того же ротвеллера, но вот потребноть в удовлетворении своих естественных потребностей у них на много выше. А если не будет физических нагрузок то туши свет. Физические нагрузки от чего угодно отвлекут

Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

Для маленького шпица - квартира все равно,что для ротвейлера бульвар( в плане размера территории). Приучить кобеля ходить дома на пеленку не реально. Пока маленький ходит, а как только начинает задирать ногу прощай углы,мебель,занавески и т.д. У меня сейчас 5 шпицев(из них два кобеля). Пожертвовала для этого дела балкон. Ругаю когда писают дома, вывожу на балкон, жду когда схояит и хвалю,хвалю,хвалю,даю вкусняжку. Щенки все равно, что младенцы-писают часто, а к году учатся терпеть и показывать,что хочет на балкон. Этот вариант подходит для тех кто не может дважды в день выгуливать собаку.

Pavda on u nas malenkiy no mi toje ruqaem koqda ne tuda delaet svoi dela. On to ponimaet cto eto to ceqo nelzya delat kak na neqo nakrichat bejit ot nas )))) Da tak vrode dumayu priucitsa qlavnoe terpenie nam.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, вопрос был о том, как приучить щенка к туалету, а не как отучить метить.

Da vse pravilno menya konkretno interesovalo kak mojno k tualetu priuchit.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас нет достатосно времени то никак

Ну я не теряю надежду nett.gif и к тому же многие говорят даже на форумах о том как рано или поздно они приучаются, главное терпение. Так что и нам над этот периуд перетерпеть. Пока нас нету дома он в ванной бывает в принципе дома не гадит. А когда мы дома иногда можем не уледить. Выгуливать пока не можем ждем привывку. А в целом думаю если будем настойчивыми то приучум, я потом здесь отпишусь про это и надеюсь это будет скоро )) Пожелайте нам удачи.

Link to comment
Share on other sites

Ну я не теряю надежду nett.gif и к тому же многие говорят даже на форумах о том как рано или поздно они приучаются, главное терпение. Так что и нам над этот периуд перетерпеть. Пока нас нету дома он в ванной бывает в принципе дома не гадит. А когда мы дома иногда можем не уледить. Выгуливать пока не можем ждем привывку. А в целом думаю если будем настойчивыми то приучум, я потом здесь отпишусь про это и надеюсь это будет скоро )) Пожелайте нам удачи.

Конечное же он у Вас всему научится, щеночку всего 4 месяца. Шпицы очень умные собаки. Наш знает команды - "сидеть", "лежать"," ко мне"," принеси" , каждый день занимаемся их закреплением.

А ругать нужно именно в тот момент, когда он делает свои дела, не туда куда нужно - не позже и не раньше.

Удачи Вам и терпения.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 53 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...