Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Течка И Вязка И Роды - Собаки


alamaj

Recommended Posts

привез с того же города такую же! (плембрак, для размножения в Баку самое то)

плембрак, для размножения в Баку самое то!!!! Как это патриотично

Link to comment
Share on other sites

а вам так страшно ? ))

п.с. волчки это

Вы даже породу правильно написать не можете))))))))))))))))) Разведенец))))))))))))))))))

Edited by rizen
Link to comment
Share on other sites

вы патриот ?

Ни фига себе, после этого какой нормальный хозяин к вам обратиться?

Мне интересно читать то, что вы пишете в ДНОТе под ником Космополита, а как вы в теме о религиозниках отжигали, но здесь, не обессудьте, вам одни минусы. Неужели нельзя делать деньги на породистых, племенных животных???

Link to comment
Share on other sites

Ни фига себе, после этого какой нормальный хозяин к вам обратиться?

Мне интересно читать то, что вы пишете в ДНОТе под ником Космополита, а как вы в теме о религиозниках отжигали, но здесь, не обессудьте, вам одни минусы. Неужели нельзя делать деньги на породистых, племенных животных???

А зачем это ему- лохами земля полниться)))))))
Link to comment
Share on other sites

До тебя это по любому не дойдёт...

До меня конечно не дойдет- я привыкла работать с приличными сайтами, а не с диким непонятными ссылями))))))))

Link to comment
Share on other sites

А то ! На то она и течка чтоб вязать !

Правильно, че. Первая течка у крупных собак бывает месяцев в 8-9. Вперед! Вязаться!

Действительно, чего ждать?

Link to comment
Share on other sites

пока только две вязки подряд добера вязал, скоро третья, а что ?

Профессиональные разводчики вяжут собаку определенное количество раз за всю ее жизнь, мне интересно насколько гуманно вы относитесь к своим разводным собакам.

Link to comment
Share on other sites

если вы думаете что вязать собаку каждую вязку не гуманно то глубоко ошибаетесь

вы еще напишите что ветераньё запрещает )))

Волки и дворняжки в природе так и вяжутся

Я вязал, щенки просто супер, разбираются на ура, сама собака в великолепной форме, где тут не гуманность ? та чушь что это вредно собаке или щенки получаются невесть какие это полный бред!

То что ты вязал это все знают и то что получилось все видели. На Западе за это тебя бы посадили и после отсидки запретили держать даже хомячка

пока только две вязки подряд добера вязал, скоро третья, а что ?

Добер - это громко сказано

Сылка предоставляющая информацию согласно которой любой зрячий видит что это далеко не степные закавказские, а ясно видно какой породы все эти три собаки мои (куда ссылается ссылка) + поколение всё вплоть до пра пра бабушек и пра пра дедушек. Разжевал ?

Ссылка это всего лишь ссылка. По этой ссылке я могу придумать закавказскому волку происхождение и зарегить его как питбуля. http://dogarchive.kennel-apbt.com. В ссылке на нормальную родословную должен быть указан номер родословной и номер клейма. А клички и титулы можно и сочинить на досуге вместе с Андерсеном

Link to comment
Share on other sites

если вы думаете что вязать собаку каждую вязку не гуманно то глубоко ошибаетесь

вы еще напишите что ветераньё запрещает )))

конкретно по факту : у вас есть горький опыт вязки каждой ? Нет!

Я вязал, щенки просто супер, разбираются на ура, сама собака в великолепной форме, где тут не гуманность ? та чушь что это вредно собаке или щенки получаются невесть какие это полный бред!

Я от себя ничего не придумываю, в той же самой Европе, возрасте скажем 2-3х лет, профессиональные разводчики уже отправляют собаку на покой, их как правило пристраивают в семьи.

То, что у вас щенки разбираются на ура, говорит лишь о том, что народ у нас по большому счету ни фига в этом не мыслит.

Кстати,вы понимаете, что ненавистные вам подробные документы включают не только список породистых родителей но и результаты тестов на дефекты, специфичные для каждой породы. У меня голден ретривер, привезенный из Германии. В ее документах указано, что она прошла тесты на глаза и болезнь задних суставов (извините, не помню медицинские названия), эти же тесты прошли все собаки в ее родословной. То есть у меня есть гарантия, что у моей собаки не будет проблем ни с глазами, ни с суставами.

А при безпорядочной вязке с кем попало, риск того, что щенки унаследуют болезни, специфичные породе, велик, любой, кто знает как пользоваться Гуглом, может нарыть всю инфу в течении часа

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

Техника разведения собак

Половая зрелость

Половой зрелости и способности к размножению собаки достигают к 8-9 месяцам (суки немного раньше кобелей). Но допускать к вязкам следует сук не раньше 1 года 8 месяцев, кобелей - 2 лет. Но и в этом возрасте следует учитывать их развитие и состояние здоровья.

Вязки же в раннем возрасте до окончания полного физического развития приостанавливают рост и дальнейшее развитие собаки. Особенно резко заметны последствия ранней вязки и щенности у молодых сук.

Щенки от молодых собак часто рождаются слабые и мелкие. Не рекомендуется также и запоздалое использование собаки в качестве производителя. У кобелей, которых никогда не вязали, к 5—6 годам обычно угасает половой инстинкт, бывает мертвая или малоподвижная сперма. Суки этого возраста часто остаются после вязки пустыми. Встречаются трудные роды и т. д.

Кобель может быть использован для вязок в течение всего года. В первый год использования молодому кобелю не следует закреплять более 3-4 сук в год (6-8 вязок). С 3-7 лет можно закреплять 10-15 сук (20-30 вязок). В дальнейшем, в зависимости от возраста и состояния здоровья, его использование регулируется индивидуально. При правильном кормлении, содержании и тренировке кобель-производитель может использоваться до 8—9 лет. У молодых, впервые использующихся для вязки кобелей, а также у редко использующихся и стареющих должна ежегодно проверяться сперма на подвижность.

В отличие от кобелей у сук половая охота и способность к оплодотворению, так называемая пустовка, появляется два раза в год примерно через равные промежутки времени и продолжается 20-25 дней, Только лайки, живущие в суровых северных условиях, пустуют, как и их дикие предки, один раз в году - весной. Но и они, будучи поставлены в хорошие условия кормления и содержания, также начинают пустовать два раза в году.

Первым признаком пустовки является изменение поведения суки, которое легко замечается внимательным владельцем, бееп становится возбужденной, игривой и непослушной. Одновременно с этим у нее набухают наружные половые органы и из них появляются кровянистые выделения - течка. Обычно этот период продолжается 7—9 дней. В это время бееп еще не готова к оплодотворению и, огрызаясь и кусая, не допускает к себе кобелей.

Второй период продолжается примерно с 9-го по 13-й день и характерен готовностью суки к оплодотворению. К моменту вязки выделения становятся светлыми и водянистыми.

Вяжут суку обычно на 11 -13 день.

В третий и последний период, независимо от того, была ли бееп повязана или нет, выделения из влагалища уменьшаются, наружные половые органы приобретают нормальные размеры и форму. Возбудимость и стремление к кобелям исчезают. Для контроля и гарантии оплодотворения обычно проводятся две вязки, причем вторая (контрольная) производится через сутки после первой. После проведения контрольной вязки, во избежание случайных спариваний, суку в течение 10—15 дней держать в строгой изоляции и не спускать с поводка во время прогулок. Наблюдения за использованием племенных сук и имеющиеся специальные работы в этой области говорят, что получение от суки двух приплодов подряд в течение одного года отражается на ней вредно. Слабыми и неполноценными бывают и щенки, родившиеся от суки, полностью не оправившейся после щенения. Поэтому суку следует вязать только один раз в году (через пустовку), выбирая наиболее благоприятное время для получения щенков.

Племенных сук можно использовать до 8-летнего возраста, подходя к этому вопросу строго индивидуально.

Отдержка (не использование для вязок) как кобелей, так и сук никакого влияния на их здоровье не оказывает.

Все племенные собаки должны ежегодно осматриваться ветеринарным врачом. Больных и истощенных собак вязать не следует до их полного выздоровления.

Link to comment
Share on other sites

лично для меня любая родословная это кусок туалетной бумаги, зато у каждой из них микрочипы стоят, о чем твои дворняги могут только мечтать

Микро чипы в Баку можно поставить любой дворняге почти что у любого нормального вереринара. Ты этого не знаешь потому что нормальные ветеринары это дорогое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

лично для меня любая родословная это кусок туалетной бумаги' date=' зато у каждой из них микрочипы стоят, о чем твои дворняги могут только мечтать[/quote']

Микрочип не показатель породы. Его ставят любой собаке, имеющий вет паспорт за границей. И здесь, если собаку перевозят туда. Даже родословную не нужно иметь

Link to comment
Share on other sites

лично для меня любая родословная это кусок туалетной бумаги, зато у каждой из них микрочипы стоят, о чем твои дворняги могут только мечтать

Я в своем посте выше написала, что родословная это не только список породных родителей, а чего вы микро чипами хвастаетесь, это всего лишь вопрос денег. У моей ретриверши он есть, у моей дворняги нет, скоро сделаю, так как собираемся уезжать скоро.

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

когда будем на западе тогда и поговорим, а пока мы тут и все прекрасно знают как они все и сразу были расхвачены, значит хорошие получились ведь не за бесплатно раздавал )))

п.с. вот фотка одного из тех щенков что получились для тех кто не видел если чё

Ты их по стольнику продвал вот они и разлетались. Хотя разлетались это громко сказано

Link to comment
Share on other sites

ох и не разбираетесь вы в собачках своих раз уверены что с суставами проблем быть не может, почитайте внимательно ваш гугл и поймете о чем это я)))

п.с. а вы не одна тут о западе мечтаете по ходу , опуститесь на землю, мы в баку )))

Да, вы правы, вероятность того, что это случиться с моей собакой, есть, но за счет тщательного отбора, она сведена к минимуму. То, что мы находимся в Баку, не значит, что нужно смириться и жить в дерьме, а нужно стараться улучшать условия во вех сферах жизни. А мечтать то мне чего, на западе правда не была пока еще, но с Европой знакома не по Гуглу, и стараюсь перенимать вещи по принципу "лучше как там" чем " а знаете, а Африке дети от голода умирают, так что молчите в тряпочку"

Link to comment
Share on other sites

а ты реально не в курсах по ходу)) я кобелей меньше чем за 250 ни одного не продал, суки все ушли за 200

сказочник есть сказочник чё с тобой говорить...

Как дорого!!! Да ты спекулянт!!!!

Link to comment
Share on other sites

Последний помёт от моей покойной Джесси семь лет назад.

Ваша Джесси доберман, а мы обсуждаем метиса. 200 за метиса это грабёж среди бела дня

Link to comment
Share on other sites

Да. К тому же, трёхкратная чемпионка Азербайджана до вступления в FCI, а после 2 САС, CW, B. FEMALE - в 2005 г.

И то, я щенками не доволен, ожидал большего, поэтому больше её не вязал.

А вязать суку каждые пол-года - это как надо ненавидеть собак и любить деньги?! Такие суки долго не живут...

Edited by Бумбараш
Link to comment
Share on other sites

Наблюдения за использованием племенных сук и имеющиеся специальные работы в этой области говорят, что получение от суки двух приплодов подряд в течение одного года отражается на ней вредно. Слабыми и неполноценными бывают и щенки, родившиеся от суки, полностью не оправившейся после щенения. Поэтому суку следует вязать только один раз в году (через пустовку), выбирая наиболее благоприятное время для получения щенков.

Link to comment
Share on other sites

п.с. удачи на выставках, на которых кстати говоря подделывается абсолютно всё, и блин кое кто ж кстати из вас же в курсе проделок т.н. судей которые присуждали титулы собакам на выставках баку - собачонкам которые в Баку в жизни не были ни разу! вы поняли о которых чихах речь ?)))

ня ися - выставляйтесь и далее а я пошел вяза-а-ать))

Если можно то говори фактами а не намёками и ребусами. Кто кого подделал и проделал, что не так с судьями и чихами. Смешно когда человек не побывавший не разу на выставке даже в качестве зрителя делает такие громкие заявления.

Link to comment
Share on other sites

тупость здешних модераторов не имеет предела, какого хера удаляете если знаете что неудаляем ? ))

Вам самим не надоело?? 1500 уведомлений,тупости и никому ненужного набора букв. Пишите всякую ересь,потом удивляетесь "тупости". Сами будьте умнее,и просто отойдите в сторону.Разводите дальше ваших волков,дворняг,носорогом с бульдогами.
Link to comment
Share on other sites

когда будем на западе тогда и поговорим, а пока мы тут и все прекрасно знают как они все и сразу были расхвачены, значит хорошие получились ведь не за бесплатно раздавал )))

п.с. вот фотка одного из тех щенков что получились для тех кто не видел если чё

Ну еще б забесплатно))))))))

Зы: уберите фото этой дворни- не палитесь....

Link to comment
Share on other sites

, а если подзабыли они что, то я тут всё подробно напомню, да так что смешнее будет некуда...)))

Есть тема "выставки собак", там напиши разоблачение века, а не пугай что разоблачишь

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...