Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Течка И Вязка И Роды - Собаки


alamaj

Recommended Posts

А мы и не претендуем на выставку,нас и не пустят,мы без родословной)))А на счет потомства...не хочу никого обижать,но взять хотя-бы...не хочу все же называть имен,да просто наш Тезе базар!Там что кто-то с родословной сидит?Или если уж речь идет о чихах,то лично я не видела там чистого чихуахуа!Для собаки без родословной,я думаю мой не самый не удачный)))С кем то же скрещивают этих собак,и разводят,и продают не плохо.Не думаю,что от моего будут самые страшненькие.А думать о том красиво к породе или нет простите не моя забота.Люди чихов с пекинесами скрещивают и продают как чихуахуа и не думают,а я не заводчик мне и вовсе все равно.А еще слышала в моде йорк с чихом покупают ведь,мне ли заботиться о чести Чихуашек)))

Очень уж вы выразились некрасиво. Обидно стало. Получается , я и мне подобные , кто не продает собак на базаре , кто выставляет своих производителей на выставках и возит на заграничные вязки , подбирая пару по экстерьеру и генам , просто Идиоты ! Критерий базар и ветеринары , определяющие породу на глазок. А цель одна - Продать. Так какая тогда разница кого с кем вязать ...
Link to comment
Share on other sites

Очень уж вы выразились некрасиво. Обидно стало. Получается , я и мне подобные , кто не продает собак на базаре , кто выставляет своих производителей на выставках и возит на заграничные вязки , подбирая пару по экстерьеру и генам , просто Идиоты ! Критерий базар и ветеринары , определяющие породу на глазок. А цель одна - Продать. Так какая тогда разница кого с кем вязать ...

Вы совсем не правильно меня поняли!Отнюдь я никак не хотела вас обидеть)))Я наоборот сразу обозначила,что мы на именитую девочку не претендуем,так как нам вязка не нужна для продажи,а есть те ,которым нужна и им нет разницы родословный кобель или нет!Разве таких мало???wow1.gif То что для вас это крайне важно,это нормально.У вас родословные щенки,стоят по соответствующей цене.А я обращалась к людям,которые так-же как и я имеют собаку без родословной,они с удовольствием скрещивают своих питомцев и продают своих щенков в два,а то и в три раза дешевле!Когда я вязала своего ротвейлера,мне была разница.Так как собака была с родословной и я искала подходящую пару,а в данном случае...не поняла,что вас задело!А какая разница кого с кем вязать,я еще раз повторюсь:в данном случае мне разницы нет!У меня-кобель,алиментный щенок мне тоже не нужен,продавать я их не собираюсь.И если есть те,кому приглянулся мой такой не родивый,как я поняла на ваш взгляд  чихуахуа,то милости просим как говорится!

Link to comment
Share on other sites

Вы совсем не правильно меня поняли!

Да правильно Вас поняли... Уважаемая Doll, просто потрудитесь прочитать тему сначала. 100500 раз уже объясняли, почему не нужно вязать не породистых собак! Вкратце: для физиологии это не нужно, а размножать надо лучших представителей, чтобы не ухудшать породу. И каждый - каждый! - владелец собаки вносит свой вклад в улучшение или в вырождение породы, хочет или не хочет, осознаёт он это или нет... Поэтому к вязкам надо относиться очень ответственно! Не уподобляйтесь базарным барыгам, которые плодят кого попало только для выгоды...

Link to comment
Share on other sites

В стране , где основной критерий Алвер, основа всего является Купля-Продажа , трудно объяснить зачем нужно разводить только породистых животных. В глазах народа заводчик - больной человек, готовый за идею тратить свои кровные. Очень печально. Ведь такая ситуация Только в Азербайджане

Sent from my LG-E612 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

В стране , где основной критерий Алвер, основа всего является Купля-Продажа , трудно объяснить зачем нужно разводить только породистых животных. В глазах народа заводчик - больной человек, готовый за идею тратить свои кровные. Очень печально. Ведь такая ситуация Только в Азербайджане

Sent from my LG-E612 using Disput.Az mobile app

Лично в моих глазах заводчик не больной человек,если вы тратите свои кровные деньги за идею с которой потом имеете выгоду,то я трачу свое деньги на питомники,бездомных и больных уличных собак и поверьте не маленькие деньги.Больным человеком легче назвать меня.А вы все правильно делаете,вы вкладываете в свое дело!Разводите породистых хороших собак,это ваша работа и дай процветания вашему делу!

Link to comment
Share on other sites

Да правильно Вас поняли... Уважаемая Doll, просто потрудитесь прочитать тему сначала. 100500 раз уже объясняли, почему не нужно вязать не породистых собак! Вкратце: для физиологии это не нужно, а размножать надо лучших представителей, чтобы не ухудшать породу. И каждый - каждый! - владелец собаки вносит свой вклад в улучшение или в вырождение породы, хочет или не хочет, осознаёт он это или нет... Поэтому к вязкам надо относиться очень ответственно! Не уподобляйтесь базарным барыгам, которые плодят кого попало только для выгоды...

Во первых я считаю свою собаку породистой!А вы во вторых потрудитесь и вы почитать мои посты!Мне никакая выгода не нужна.Я обратилась к людям,которые имеют тоже чихуахуа без родословной и хотят свести ее.Если вы такой сторонник чистопородных собак,будьте любезны предоставьте моему псу,без роду без племени самку с родословной!Не реально правильно?И я это понимаю!Так-же не сведет никто своего именитого кобеля с девочкой без родухи!И что прикажете делать?То есть если у собаки нет родословной,то и вязать ее не нужно да?Дабы не продолжать такой не экстерьерный род?wow1.gif Да плевать я хотела на эти устои!Есть люди,которые не могут себе позволить чихуахуа с родословной за 1500манат,они прекрасно покупают за 500манат без родословной и не чем не хуже!И довольны!

Link to comment
Share on other sites

Не говорите так ни в коем случае, не то они на вас ещё пуще обидятся ))

А мне без разницы)))Я привыкла высказывать свое мнение в открытую,а лебезить здесь у меня желания нет!Просто некоторые люди считают,что собака -это если только с родословной,а во всех остальных случаях,не вязать,не выставлять не в коем случае!Но благо,это мнение не большинства.

Link to comment
Share on other sites

Во первых я считаю свою собаку породистой!А вы во вторых потрудитесь и вы почитать мои посты!Мне никакая выгода не нужна.Я обратилась к людям,которые имеют тоже чихуахуа без родословной и хотят свести ее.Если вы такой сторонник чистопородных собак,будьте любезны предоставьте моему псу,без роду без племени самку с родословной!Не реально правильно?И я это понимаю!Так-же не сведет никто своего именитого кобеля с девочкой без родухи!И что прикажете делать?То есть если у собаки нет родословной,то и вязать ее не нужно да?Дабы не продолжать такой не экстерьерный род?wow1.gif Да плевать я хотела на эти устои!Есть люди,которые не могут себе позволить чихуахуа с родословной за 1500манат,они прекрасно покупают за 500манат без родословной и не чем не хуже!И довольны!

Дорогая,зачем вы трудитесь объяснить что-то людям,которые занимаются разведением этой породы.Неужели в каждом посте вы не прочитываете между строк рекламу)))что вот именно у них чистокровные,именно у них привезенные,на них потрачены деньги)))

Будто бы собака без родословной,это не собака и создать потомство ей нельзя,что выfacepalm.gif вдруг кто-то купит щенка от вашей собаки,который будет точно такой же чихуахуа просто стоить он будет в три раза дешевле и этому кому-то будет глубоко фиолетово на его корни!Ну и не мне вам рассказывать как у нас покупаются,ой открываются НЕКОТОРЫЕ родословные!Не парься,главное для вас ваша собака лучшая!И тем более ему уже нашлись две невестушкиgy.gif

Кстати ,начинайте минусовать!Для меня очень важно ваше мнениеhah.gif

Link to comment
Share on other sites

Во первых я считаю свою собаку породистой!А вы во вторых потрудитесь и вы почитать мои посты!Мне никакая выгода не нужна.Я обратилась к людям,которые имеют тоже чихуахуа без родословной и хотят свести ее.Если вы такой сторонник чистопородных собак,будьте любезны предоставьте моему псу,без роду без племени самку с родословной!Не реально правильно?И я это понимаю!Так-же не сведет никто своего именитого кобеля с девочкой без родухи!И что прикажете делать?То есть если у собаки нет родословной,то и вязать ее не нужно да?Дабы не продолжать такой не экстерьерный род?wow1.gif Да плевать я хотела на эти устои!Есть люди,которые не могут себе позволить чихуахуа с родословной за 1500манат,они прекрасно покупают за 500манат без родословной и не чем не хуже!И довольны!

1. Считайте, что хотите, но Вы же не знаете предков своей собаки? Почитайте на досуге определение породности.

2. Внимательно читаю почти все Ваши посты в других темах, очень уважаю и одобряю Ваше отношение к собакам.

3. Для чего? Многократно писалось уже, если "для удовольствия" кобеля или суки - это совершенно ни к чему, только во вред. Не очеловечивайте собак. Если для получения потомства на продажу - я уже писал своё мнение.

4. Да. Не нужно!

6. Значит, всё-таки, с целью подзаработать вязать собираетесь? )))))

5. Не являюсь заводчиком чихуахуа, у меня доберманы, с неплохой родословной и даже их я не вяжу (хотя, просят часто! Да и деньги бы лишние не помешали), т. к. есть нежелательные гены, которые не хочется передавать в следующие поколения.

Разведением и продажей собак не занимаюсь. Только передержка.

Edited by Бумбараш
Link to comment
Share on other sites

Ну и не мне вам рассказывать как у нас покупаются,ой открываются НЕКОТОРЫЕ родословные!

Купите и скан в студию. Любую родословную можно проверить. Тогда, может, и поверю. А так - одна болтовня с Вашей стороны.

 

Link to comment
Share on other sites

Забыл добавить. Тут, по-моему, многие не понимают смысл родословной. Это не бумажка для понтов, как думают некоторые. Это документ, в котором указаны предки собаки, в первую очередь родословная нужна для селекционной работы.

Link to comment
Share on other sites

Лично в моих глазах заводчик не больной человек,если вы тратите свои кровные деньги за идею с которой потом имеете выгоду,то я трачу свое деньги на питомники,бездомных и больных уличных собак и поверьте не маленькие деньги.Больным человеком легче назвать меня.А вы все правильно делаете,вы вкладываете в свое дело!Разводите породистых хороших собак,это ваша работа и дай процветания вашему делу!

Это мое Дело , но не потому что я получаю Выгоду. Это то и не получается донести. Цель Не выгода. Последний помет чихов делался в Москве, из трех щенков двое до сих пор у меня. И не потому что дороже чем на базаре. Продавала я щенков даже за 500, а на базаре кстати "типа чихуа " от 600. И где логика? Шарахаться от родословной и покупать метиса , а потом продлить его род.

Сейчас моя немка , рожденная от двух отборников , прошедшая и сдавшая ИПО в Белорусси и повязанная на выезной вязке с немецким кобелем вот вот родит. И я уверена , что не верну деньги , потраченные на подготовку. Мне бы суку классную получить и оставить. Да найти хорошие ручки остальным , чтобы не на цепь , а по выставкам ))

Link to comment
Share on other sites

Сейчас моя немка , рожденная от двух отборников , прошедшая и сдавшая ИПО в Белорусси и повязанная на выезной вязке с немецким кобелем вот вот родит. И я уверена , что не верну деньги , потраченные на подготовку. Мне бы суку классную получить и оставить. Да найти хорошие ручки остальным , чтобы не на цепь , а по выставкам ))

А цто такоя отборники? ИПО няди? Цто за глуписти? )))

на базаре можно купить и луцше))))

Link to comment
Share on other sites

А насчет прикуса,не знаю,вы первая заметили,до вас никто не говорил,что у него перекус.

Я тоже заметила выступающий подбородок, но промолчала. Вы можете сами заглянуть в пасть. Если нижние зубки выступают вперед, то перекус. В норме у чихуа ножницы, когда верхние резцы спереди нижних и без отхода.

Link to comment
Share on other sites

А цто такоя отборники? ИПО няди? Цто за глуписти? )))

на базаре можно купить и луцше))))

Ага, а все эти титулы и документы купить )))))

Кстати, на заметку наивным. те же ростовщики из базара не гнушаться рекламировать НОРМАЛЬНЫХ  собак тоже, если им попадается нормальный покупатель, то бишь НЕ ЛОХ )))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Кусочек диалога на pesiq.ru

X: Не надо плодить дворняжек :( Собака без документов = дворняжка

Y: дворняжка=беспородная собака.

X: Угу :) а породистая собака-это собака у которой определенное количество поколений предков- указанной породы. Так? И подтверждается это родословной. Собака без документов-дворняжка, как бы ни хотелось многим думать иначе. Впрочем, мнения своего не навязываю :)

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю сразу Всем)))В этом разделе я заведомо с уважением отношусь к каждому юзеру!Потому как здесь собрались люди,которые любят и держат собак!Не смотря на то,что наши мнения порой не сходится.Однако свою точку зрения я сдавать не собираюсь)))Я с самого начала написала,что собачка без документов,но тем не менее он не самый худший.Если бы я знала,что я не повяжу и никто не будет вязать,я бы в жизни не нарушила бы закон.Но лишать свою собачку земных удовольствий,дабы на два-три "дворняжки"будет поменьше,увольте не вижу смысла.И те,щенки,которые будут от нашего кобеля,если хозяйка невесты будет продавать,то стоить они будут значительно дешевле именно потому что,ну короче вы знаете почему.и люди,которые не могут купить по дороже,покупают по дешевле и тоже довольны,и тоже имеют маленькую собачку.А те,кто разбирается,спешит на выставки,хочет досье данных о своем питомце,бежит к вам!Здесь все просто!В моем понимании конечно)))а так мне спорить больше не хочется,тем более невесту нашли.

Link to comment
Share on other sites

Внесу свою каплю (мёда или дёгтя решайте сами) 30 числа была на базаре.... продавали Ши Тцу... кобель... взяла на руки, посмотрела... вроде всё в норме, малость по шерсти подкочал, но это возможно испавится при перелиньке... только оооочень мелкий.... щенку по словам продавца 5,5 месяцев... моя Ляка в 3,5 крупнее была... а сейчас когда ей 6 месяцев она раза в 2 больше... спросила про родословную и получила ответ от которого до сих пор в шоке... - " Вам родословная нужна? Да пожалуйста, хотите российскую сделаю, хотите украинскую. Для меня это не проблема" ..... заметте о том чтоб "сделать" местную родословную никто не заикнулся!!!!

И правильно, проверить подлинность местной родословной не составит труда, а вот проверять на подлинность родословную "выданную" продавцом от имени КСУ или РКФ намного сложнее для простого обывателя...

Link to comment
Share on other sites

и ещё к слову почему не стоит брать собак без родословных по принципу "они подешевле будут"

Можно привезти собаку с отличной родословной, без брака, брид (заметьте не ПЕТ) класса и вам вместе с перевозкой обойдётся в ту же самую сумму за которую предлагают тут "безродное животное" с неизвестно какими генами, болезнями и т.д.

Вот например собака и я вам гарантирую что заводчик несёт полную ответственность за здоровье своих выпускников (как физическое так и психическое)

 

 а теперь сравните с теми ценами которые предлагают наши "продавцы"

 

Такую собаку можно спокойно выставить и получить ОТЛИЧНЫЕ ОЦЕНКИ)) а потом  женихов и невест искать

Edited by m005
Link to comment
Share on other sites

и ещё к слову почему не стоит брать собак без родословных по принципу "они подешевле будут"

Можно привезти собаку с отличной родословной, без брака, брид (заметьте не ПЕТ) класса и вам вместе с перевозкой обойдётся в ту же самую сумму за которую предлагают тут "безродное животное" с неизвестно какими генами, болезнями и т.д.

Вот например собака и я вам гарантирую что заводчик несёт полную ответственность за здоровье своих выпускников (как физическое так и психическое)

 

 а теперь сравните с теми ценами которые предлагают наши "продавцы"

 

Такую собаку можно спокойно выставить и получить ОТЛИЧНЫЕ ОЦЕНКИ)) а потом  женихов и невест искать

Я не брала собаку руководствуясь какими либо принципами.Благо финансы позволяли взять и по дороже и с родословной.(кстати свое чудо в перьях я брала за 800манат)но не суть.Бабуля у нас всю жизнь мечтала маленькую собачку,ну вот совсем мини.Она живет в России.И так получалось она без нас самовольно покупала уже два раза собачек,ей их пихали как "будут не больше 2ух кг"бабуля брала,ну а в итоге сами понимаете,вырастали собачки под 5-6кг.но она их держала,любила,но в душе мечтала о малюсеньком.Короче копалась я в инете,наткнулась на объявление с фотками,собачки показались сладкими,дай думаю поеду посмотрю что это.Поехала прям поздно вечером,очень понравился один из них.Дабы не обмануться,так как я в принципе не разбираюсь в мелких породах собак,я договорилась:Оставляю деньги,забираю собаку.Утром везу к врачу,дабы он мне сказал что это в принципе и что будет когда вырастет,не устроит верну.Все!Я показала двум врачам,мне сказали будет не более 2ух кг.измерили хвост,ушки,расстояние от ушей до носа,холку,я уже не помню че еще.Сказали чихуахуа.Конечно же о экстерьере речи не было,но чихуахуа.Так и получилось,он вырос и весит 1900кг.Правда бабули опять не повезло.Я хотела ей сделать сюрприз и приехать уже с собакой,а она опять кого-то пожалела и купила.rofl.gif Первые два месяца она свято верила,что именно в этот раз собачка будет маленькой,когда она переросла 3кг в свои 4месяца все надежды рассеялисьlooll.gif Теперь она на свой сюрприз смотрит через скайп и каждый раз говорит вот я о таком мечталаrofl.gif но две собаки держать не сможет!

В общем я это к тому,что не всем нужна это родословная,эти выставки!Моя бабушка по глупости уже в третий раз покупает не известно что,но смотрит за этими собаками так,что не каждый кому важна родословная так умеет.а от того что я не сведу своего,их меньше не станет.

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю сразу Всем)))В этом разделе я заведомо с уважением отношусь к каждому юзеру!Потому как здесь собрались люди,которые любят и держат собак!Не смотря на то,что наши мнения порой не сходится.Однако свою точку зрения я сдавать не собираюсь)))Я с самого начала написала,что собачка без документов,но тем не менее он не самый худший.Если бы я знала,что я не повяжу и никто не будет вязать,я бы в жизни не нарушила бы закон.Но лишать свою собачку земных удовольствий,дабы на два-три "дворняжки"будет поменьше,увольте не вижу смысла.И те,щенки,которые будут от нашего кобеля,если хозяйка невесты будет продавать,то стоить они будут значительно дешевле именно потому что,ну короче вы знаете почему.и люди,которые не могут купить по дороже,покупают по дешевле и тоже довольны,и тоже имеют маленькую собачку.А те,кто разбирается,спешит на выставки,хочет досье данных о своем питомце,бежит к вам!Здесь все просто!В моем понимании конечно)))а так мне спорить больше не хочется,тем более невесту нашли.

Все хорошо, я понимаю, никто не хочет быть первопроходцем. Куда все, туда и я... 

Одно только осталось без ответа. Почему вы (к примеру) искали на базаре щенка, через маклеров, но даже не попытались обратиться в питомник к заводчику? Повторюсь, у нас бывали щенки даже по 500, с документами, без пороков. Даже больше. Если я вижу заинтересованность, могу и в рассрочку отдать щенка. Почему же вы шарахаетесь от породистых собак? Отдать 800 ман за кота в мешке, пардоньте ...)))))) Кстати, моя знакомая купила брата вашего, по всем показаниям ))). Сдох через неделю

Link to comment
Share on other sites

Вспомнила аналогию )))))

Приходишь на ярмарку за шубой. Смотришь норку или шиншилу и понимаешь, что так дешево не бывает. Но очень хочется. Тем более что тебе клянутся что это такой зверек, Рекс, как вы не знаете Рекса? ))) Это такой зверь с очень прочной   шубкой.....

И потом щеголяют дешевые модницы в шубках из кролика Рекса под шиншилу или норку, купленных за сумму куда большую, чем можно отдать за обычного кролика. И уж конечно эта шубка превратится к Кашмар уже через год.

Link to comment
Share on other sites

измерили хвост

looll.gif   жесть) 

 

Так вот описанный вами случай и говорит о том, что без документов вы купите непонятно что, и вырастет оно непонятно чем. И так и будете покупать беспородное нечто, пока не надоест и вы таки не решитесь на собаку с документами и подтвержденной документально родней)

Не дураки писали стандарты и придумывали писать родословную до третьего колена. И понятие "селекция" выдуманно тоже не дураками и не от безделья. 

 

Вы можете отстаивать свою точку зрения сколько угодно, может быть с вами кто-то будет спорить, кто-то соглашаться, но истина остается истиной. Кто-то слышит, что говорят окружающие, кто-то просит, чтобы ему рассказали об этом, кто-то ходит на курсы, идет учиться по этой специальности, а кто-то сидит на форумах и отстаивает свою точку зрения. Что делать дальше - дело ваше, никто не в праве вам указывать)

С Новым годом dedmoroz.gif

Link to comment
Share on other sites

Все хорошо, я понимаю, никто не хочет быть первопроходцем. Куда все, туда и я... 

Одно только осталось без ответа. Почему вы (к примеру) искали на базаре щенка, через маклеров, но даже не попытались обратиться в питомник к заводчику? Повторюсь, у нас бывали щенки даже по 500, с документами, без пороков. Даже больше. Если я вижу заинтересованность, могу и в рассрочку отдать щенка. Почему же вы шарахаетесь от породистых собак? Отдать 800 ман за кота в мешке, пардоньте ...)))))) Кстати, моя знакомая купила брата вашего, по всем показаниям ))). Сдох через неделю

Нет не куда все туда и яyox.gif в данном случае я специально разъяснила ситуацию,как все было!Я еще не одну собаку не покупала на базаре!Я вообще в баку еще не покупала собак!А у меня их четыре!Ну вместе с этим котом в мешке !И кстати хватит обзываться на мое чудоblush.png Он кстати реальное чудо,ведь могло из него получиться не совсем то,что получилось.Вы меня простите конечно,но что-то мне не встречались собаки с родословной за 500 манат!Тем более этой породы!Или у меня на лбу написано лох,или я не знаю.Но не встречались честное слово!Я в подарок тоже брала подруги чиха,но там с родухой.Правда этим занималась моя сестра,платила я и точно помню что влетело мне это в 1500манат.Девочку мы ей взяли,абрикосового цвета.Помню мне еще сестра сказала,мол сестра этой собачки у Джалала Пашаева.Ей продавец так сказал.Вы если можно скиньте контакты в личку,буду иметь вас ввиду.Может и приобрету у вас ЖЕНУ законную своему мальчику.А то обкакали,ой простите забраковали моего мальчика,как только не назвали ребенкаblush.png Всем форумом!Да и вообще буду иметь ввиду,к кому обращаться!И еще когда ожидается помет?Мне правда не сейчас,так как я не в Баку.

Link to comment
Share on other sites

looll.gif   жесть) 

 

Так вот описанный вами случай и говорит о том, что без документов вы купите непонятно что, и вырастет оно непонятно чем. И так и будете покупать беспородное нечто, пока не надоест и вы таки не решитесь на собаку с документами и подтвержденной документально родней)

Не дураки писали стандарты и придумывали писать родословную до третьего колена. И понятие "селекция" выдуманно тоже не дураками и не от безделья. 

 

Вы можете отстаивать свою точку зрения сколько угодно, может быть с вами кто-то будет спорить, кто-то соглашаться, но истина остается истиной. Кто-то слышит, что говорят окружающие, кто-то просит, чтобы ему рассказали об этом, кто-то ходит на курсы, идет учиться по этой специальности, а кто-то сидит на форумах и отстаивает свою точку зрения. Что делать дальше - дело ваше, никто не в праве вам указывать)

С Новым годом dedmoroz.gif

У меня не непонятно что!У меня все понятно!Отстаньте умоляю!Хватит понижать самооценку моей собаке)))Ну что я должна с вами согласиться и сказать что моя собака не совсем фонтан?Не скажу!facepalm.gif

И кстати,что бы и вас как-то задетьevilgrin1.gif у вас кажется Ризеншнауцер да...так вот,лично для меня лучше чих без родухи,чем ризен со всем третьим и десятым поколением,с многочисленными медалями и вообще он не красивыйrofl.gifgy.gif

Link to comment
Share on other sites

looll.gif   жесть) 

 

Так вот описанный вами случай и говорит о том, что без документов вы купите непонятно что, и вырастет оно непонятно чем. И так и будете покупать беспородное нечто, пока не надоест и вы таки не решитесь на собаку с документами и подтвержденной документально родней)

Не дураки писали стандарты и придумывали писать родословную до третьего колена. И понятие "селекция" выдуманно тоже не дураками и не от безделья. 

 

Вы можете отстаивать свою точку зрения сколько угодно, может быть с вами кто-то будет спорить, кто-то соглашаться, но истина остается истиной. Кто-то слышит, что говорят окружающие, кто-то просит, чтобы ему рассказали об этом, кто-то ходит на курсы, идет учиться по этой специальности, а кто-то сидит на форумах и отстаивает свою точку зрения. Что делать дальше - дело ваше, никто не в праве вам указывать)

С Новым годом dedmoroz.gif

И вас с Новым годом!loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

DOLL, им тут без толку что то объяснять,  вот неск-ко из моих собак:

 

http://dogsfiles.com/index.php?ind=dogsbase&breed=330&op=view&did=22721&nlang=en

 

http://dogsfiles.com/index.php?ind=dogsbase&breed=330&op=view&did=15544&nlang=en

 

http://dogsfiles.com/index.php?ind=dogsbase&breed=330&op=view&did=15543&nlang=en

 

которых здешние "кинологи" также называют дворняжками, но совсем по другой причине, вы уже писали об этом  выше - бизнес есть бизнес, так что не заморачивайтесь лучше, т.к. это пустая трата времени))

А я и не заморачиваюсь верите)))Для меня моя собака по любому лучше всех остальных,как и для вас я думаю!

Кстати собаки у вас чудные от души понравились!

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня лучше чих без родухи,чем ризен со всем третьим и десятым поколением,с многочисленными медалями и вообще он не красивыйrofl.gifgy.gif

 

А вот тут я с вами никак не могу согласиться.... Медведя потрясающая девочка))) уж если мой муж назвал ризена красавчеГом это много стоит))) ему угодить очень сложно)))

Link to comment
Share on other sites

Ну спорить о том красива собака или нет вообще бессмысленно . Все равно что спорить о красоте людской, о машинах, о вещах- тут на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится . А по моему мнению у хозяйки чиха, отстаиваюшей позицию красоты своей собаки просто есть некий комплекс, как раз таки по поводу того, что она не может похвастаться своей собакой . Априори своя собака самая красивая и самая лучшая - это у любого хозяина так, просто нужно еще уметь признать , что да красивая, да любимая, но беспородная. А вот этот детский лепет про уродство ризена- это просто смешно читать)))))))) Вольфмен тот вообще без комментариев )))))

Link to comment
Share on other sites

Нет не куда все туда и яyox.gif в данном случае я специально разъяснила ситуацию,как все было!Я еще не одну собаку не покупала на базаре!Я вообще в баку еще не покупала собак!А у меня их четыре!Ну вместе с этим котом в мешке !И кстати хватит обзываться на мое чудоblush.png Он кстати реальное чудо,ведь могло из него получиться не совсем то,что получилось.Вы меня простите конечно,но что-то мне не встречались собаки с родословной за 500 манат!Тем более этой породы!Или у меня на лбу написано лох,или я не знаю.Но не встречались честное слово!Я в подарок тоже брала подруги чиха,но там с родухой.Правда этим занималась моя сестра,платила я и точно помню что влетело мне это в 1500манат.Девочку мы ей взяли,абрикосового цвета.Помню мне еще сестра сказала,мол сестра этой собачки у Джалала Пашаева.Ей продавец так сказал.Вы если можно скиньте контакты в личку,буду иметь вас ввиду.Может и приобрету у вас ЖЕНУ законную своему мальчику.А то обкакали,ой простите забраковали моего мальчика,как только не назвали ребенкаblush.png Всем форумом!Да и вообще буду иметь ввиду,к кому обращаться!И еще когда ожидается помет?Мне правда не сейчас,так как я не в Баку.

Не спорю. Собаки вообще чудо природы. Даже дворовые, уникальны по своему. Вам повезло, действительно повезло, что собака симпатичная и здоровая, слава богу что не миник по размеру, а то не избежать болячек. Прикус вы даже не замечаете. Глазки не обрабатываете, хотя у крема они всегда с подтеками. Ну и зачем же плодить? Во всем цивилизованном мире домашних любимцев стерилизуют, продлевая им жизнь и здоровье. 

И пожалуйста, не повторяйте больше никому про Пашаева, Путина и т.д. Понятно же- рекламный трюк

Мои контакты есть в профайле, а также можно в поисковике набрать название питомника Cane dei Caspio. 

Link to comment
Share on other sites

Ну спорить о том красива собака или нет вообще бессмысленно . Все равно что спорить о красоте людской, о машинах, о вещах- тут на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится . А по моему мнению у хозяйки чиха, отстаиваюшей позицию красоты своей собаки просто есть некий комплекс, как раз таки по поводу того, что она не может похвастаться своей собакой . Априори своя собака самая красивая и самая лучшая - это у любого хозяина так, просто нужно еще уметь признать , что да красивая, да любимая, но беспородная. А вот этот детский лепет про уродство ризена- это просто смешно читать)))))))) Вольфмен тот вообще без комментариев )))))

Ой рассмешили ей Богуlooll.gif комплекс у меня есть оказимаrofl.gif Я своей собачкой хвастаюсь от души!И поверьте абсолютно не парюсь по поводу других мнений!Если вы не заметили,то и отношусь я к этой теме с юмором,так как и родословных собак имею и без!И для меня они одинаково любимы и красивы!А мнение людей,которые делят собак на подразделы там с документами или без меня тоже мало мягко говоря волнуют!Потому как не к одну из своих питомцев не рассматриваю раз:как средство дохода.два:как средство получение медалей,посещения выставок и хвастовства как вы выразились!

Насчет ризена,вы абсолютно правы,это и была детская безобидная шутка!Так как для меня повторюсь,что ризен,что чих,что дворняга без роду и племени,все любимые животные!

Link to comment
Share on other sites

Не спорю. Собаки вообще чудо природы. Даже дворовые, уникальны по своему. Вам повезло, действительно повезло, что собака симпатичная и здоровая, слава богу что не миник по размеру, а то не избежать болячек. Прикус вы даже не замечаете. Глазки не обрабатываете, хотя у крема они всегда с подтеками. Ну и зачем же плодить? Во всем цивилизованном мире домашних любимцев стерилизуют, продлевая им жизнь и здоровье. 

И пожалуйста, не повторяйте больше никому про Пашаева, Путина и т.д. Понятно же- рекламный трюк

Мои контакты есть в профайле, а также можно в поисковике набрать название питомника Cane dei Caspio. 

Глазки обрабатываем регулярно,имеются так-же капельки для блеска глазок.Так-же каждый месяц мы посещаем и ветврача и Наилю ханум,которая как раз чистит нам глазки,зубки,ну и в целом наводит красоту!Вы правильно заметили,у этого окраса этот коричневатый подтек неизбежен!С собачками Пашаева мы благо знакомы лично у него две собачки этой породы,одна из них сестра подаренной мной подруги.

Link to comment
Share on other sites

А вот тут я с вами никак не могу согласиться.... Медведя потрясающая девочка))) уж если мой муж назвал ризена красавчеГом это много стоит))) ему угодить очень сложно)))

 

Для меня все собачки красивые,я пошутила конечно!У меня сейчас дворняжка,которую я спасла(она попала под машину в грудном возрасте)она сейчас оклемалась и для меня тоже она очень и очень красивая.Я кстати,если получится оставлю ее себе)))Сейчас делаем ей документы,скоро привезу в Баку и если не получится ей найти именно достойные добрые руки,то она тоже останется с нами!

Link to comment
Share on other sites

Купите и скан в студию. Любую родословную можно проверить. Тогда, может, и поверю. А так - одна болтовня с Вашей стороны.

 

Не знаю как вы,но я в БАКУ при наличии денег могу купить абсолютно все!!!Ну кроме здоровья конечно же

Link to comment
Share on other sites

Глазки обрабатываем регулярно,имеются так-же капельки для блеска глазок.Так-же каждый месяц мы посещаем и ветврача и Наилю ханум,которая как раз чистит нам глазки,зубки,ну и в целом наводит красоту!Вы правильно заметили,у этого окраса этот коричневатый подтек неизбежен!С собачками Пашаева мы благо знакомы лично у него две собачки этой породы,одна из них сестра подаренной мной подруги.

Интересно, вроде у меня Пашаевы не покупали )))) А щенки с документами здесь только с приставкой Cane dei Caspio. Не вяжется. То ли вы с Пашаевыми покупали чихуа в одном месте за пределами Азербайджана, то ли собачку с базара, с одно коробки за 1,5 тыс. Давайте разберемся

Link to comment
Share on other sites

Глазки обрабатываем регулярно,имеются так-же капельки для блеска глазок.Так-же каждый месяц мы посещаем и ветврача и Наилю ханум,которая как раз чистит нам глазки,зубки,ну и в целом наводит красоту!Вы правильно заметили,у этого окраса этот коричневатый подтек неизбежен!С собачками Пашаева мы благо знакомы лично у него две собачки этой породы,одна из них сестра подаренной мной подруги.

Я тоже знаю этих собачек.Когда мои щенки в стационаре у Этибара были,там как раз в это время на передержки и были его чихуашки.Один рыженький верно.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, вроде у меня Пашаевы не покупали )))) А щенки с документами здесь только с приставкой Cane dei Caspio. Не вяжется. То ли вы с Пашаевыми покупали чихуа в одном месте за пределами Азербайджана, то ли собачку с базара, с одно коробки за 1,5 тыс. Давайте разберемся

Давайте разберемся)))для начала,вы наверно обратили внимания,где я писала,что покупала не я.Так как это было в подарок,нужна была дорогая,с родословной собака.Сестра нашла как раз то,что нужно.А было это три года тому назад.А насчет Джалала Пашаева,я не думаю что он сам ходит выбирает собак.У него их много,разных пород.Но то,что у него точно есть два чихуахуа это факт.И тогда сестре моей сказали,что сестра чиха,которого вы берете у него.Точно такая же рыжая,длинношерстная девочка.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 41 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...