Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 3


Recommended Posts

правда ли что если сдать теорию без автошколы,то тогда невозможно уже будет договориться насчёт вождения ( за деньги) ?

многим сейчас не нужна механика,у всех автомат коробка передач, предусмотрено ли этот нюанс там? возможно сдавать езду на автомат?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

правда ли что если сдать теорию без автошколы,то тогда невозможно уже будет договориться насчёт вождения ( за деньги) ?

многим сейчас не нужна механика,у всех автомат коробка передач, предусмотрено ли этот нюанс там? возможно сдавать езду на автомат?

Точно не знает вроде пока никто насчет сдачи вождения без автошколы,юзер Диаманта вроде побольше знает, но предыдущие посты стоит почитать, а по поводу сдачи экзамена на автомат-коробке- такого нет, сторого механика
Link to comment
Share on other sites

Точно не знает вроде пока никто насчет сдачи вождения без автошколы,юзер Диаманта вроде побольше знает, но предыдущие посты стоит почитать, а по поводу сдачи экзамена на автомат-коробке- такого нет, сторого механика

я читала всю тему,просто подумала может со временем что нибудь да изменилось

посоветуйте нормальную автошколу

Link to comment
Share on other sites

правда ли что если сдать теорию без автошколы,то тогда невозможно уже будет договориться насчёт вождения ( за деньги) ?

многим сейчас не нужна механика,у всех автомат коробка передач, предусмотрено ли этот нюанс там? возможно сдавать езду на автомат?

GlamourN, да, правда. Я сдала теорию без автошколы. Сказали если вождение не сама будешь сдавать то решить по другому не получится. Вот и записалась я в автошколу, ждать еще месяц...

Link to comment
Share on other sites

GlamourN, да, правда. Я сдала теорию без автошколы. Сказали если вождение не сама будешь сдавать то решить по другому не получится. Вот и записалась я в автошколу, ждать еще месяц...

Конечно немое это дело, но в ваших действиях невижу ни логики ни смысла. Если решили сдовать экзамены без автошколы, так идите доведите дело доконца,рискните сдать вождения самостоятельно!Ну если неполучится тогда в автошколу,темболие опыт сдачи теории у вас есть, ну а вождения можете и договариваться! Ато получается "ихочется и колется, и мама невелит" Желаю удачиrroza.gif !
Link to comment
Share on other sites

автошколы вроде все одинаковы, вы в каком районе живете? ,лучше ту, которая поблизости по-моему

в 6 мкр,но мне туда пойти нужно будет наверно только один раз,сдать документы,не думаю что там какие то дельные уроки будут проводить + на вождение ходить не буду,механику водила,опыт есть,просто надо сесть снова так сказать вспомнить) автомат нас сильно портит))) читала да и слышала много что срезают на вождение,мне будет обидно если я вожу а из за какой то линиии или допустим нехорошего настроения мужика котор принимает экзамен меня срежут. многие ходили и по 7 и по 8 раз,ну это уже дело принципа. я принципиальничать тоже могу) но каждый раз из за этого ехать в такую даль,сомнительное удовольствие для меня

в автошколу 50 ман платить надо?

Link to comment
Share on other sites

читала да и слышала много что срезают на вождение,мне будет обидно если я вожу а из за какой то линиии или допустим нехорошего настроения мужика котор принимает экзамен меня срежут. многие ходили и по 7 и по 8 раз,ну это уже дело принципа. я принципиальничать тоже могу) но каждый раз из за этого ехать в такую даль,сомнительное удовольствие для меня

в автошколу 50 ман платить надо?

девушка, просто так никого не срезают) по крайней мере при мне, срезают за поворотники, за стоп линии, машина потухла итд-за обычные вещи

и линия-она не какая то :) а важный элемент дорожного движения))

это всё таки экзамен как никак...

а вот вы пойдите на принцип как я, зато потом хвастаться будете что езду сами сдали :)

Link to comment
Share on other sites

в 6 мкр,но мне туда пойти нужно будет наверно только один раз,сдать документы,не думаю что там какие то дельные уроки будут проводить + на вождение ходить не буду,механику водила,опыт есть,просто надо сесть снова так сказать вспомнить) автомат нас сильно портит))) читала да и слышала много что срезают на вождение,мне будет обидно если я вожу а из за какой то линиии или допустим нехорошего настроения мужика котор принимает экзамен меня срежут. многие ходили и по 7 и по 8 раз,ну это уже дело принципа. я принципиальничать тоже могу) но каждый раз из за этого ехать в такую даль,сомнительное удовольствие для меня

в автошколу 50 ман платить надо?

Ну я в принципе ходила на уроки 3 р в неделю-сказать ничем не помогли-значит соврать, все-таки, думаю, какие-то знания и от учителя автошколы получила, ну в основном,конечно же, книга и АЗПДД, стоит 50 ман ,да, я записывалась на Халгларе 012 376 15 83, через примерно месяц- экзамен
Link to comment
Share on other sites

девушка, просто так никого не срезают) по крайней мере при мне, срезают за поворотники, за стоп линии, машина потухла итд-за обычные вещи

и линия-она не какая то smile.png а важный элемент дорожного движения))

это всё таки экзамен как никак...

а вот вы пойдите на принцип как я, зато потом хвастаться будете что езду сами сдали smile.png

Согласна, просто так не срезают, если без ошибок все сделать можно и с первого раза сдать самой, если чесстно, по-моему, так и еще строже нужно экзамен проводить, по крайней мере, в других странах посложнее получить вод удостоверение, соответственно и аварий намного меньше, надо зрить в корень, ведь главное не побыстрее получить права, а последующее Ваше безаварийное вождение, да и всегда очень приятно упомянуть при нашем азерб-м "автолюбителе" что САМ ( заметьте, что только в нашей стране это удивительно, в любой другой нормальной- это само собой разумеющееся) получил права без копейки взяток, УДАЧи Вам!
Link to comment
Share on other sites

Конечно немое это дело, но в ваших действиях невижу ни логики ни смысла. Если решили сдовать экзамены без автошколы, так идите доведите дело доконца,рискните сдать вождения самостоятельно!Ну если неполучится тогда в автошколу,темболие опыт сдачи теории у вас есть, ну а вождения можете и договариваться! Ато получается "ихочется и колется, и мама невелит" Желаю удачиrroza.gif !

Так кажется вы не поняли меня. Я сдала теорию и прошла слава Богу без ошибки. Но как вы уже сказали "договориться" на счет вождения не получается так как я автошколу не заканчивала. А на счет сдачи вождения, я механику водить не умею и в будущем не собираюсь. Поэтому не вижу смысла столько раз ехать в такую даль.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ПРОвалила вторую попытку сдать вождение )))) Сдавала на красном опеле . Машина мягкая , не поднимает рев при малейшем нажатии на газ. Скажу честно , если в первый раз я совершила ошибку , выехав на втречку , то в этот раз этих ошибок у меня не было. Кроме того , нас было всего 4 человека , я осталась на конец , и прокатила "муэллима " по всему автодрому . Те трое , которые сели до меня ,даже 2х шагов не проехали , у одного она прямо на месте заглохла.

"Муэллим " терпеливо и спокойно сидел рядом со мной , поддакивая на мои комментарии при каждом маневре. Когда я наконец-то доехала до точки старта , он некоторое время помолчал , потом сказал "Круглары дюз готюрмюрсен ")))

Я говорю , встречкая чыхдым , йохса бордюра дейдим ? Он , йох , газы берк басырдын )))

Я , педаль бошду бир аз . Он , хеее , ону дюз деирсен )))) Ейби йох , гелен дефе гелерсен ))))

ДОлго он клялся собой и своим сыном 1991го года рождения ( это я узнала во время клятвенной речи ))))) . В конце я просто сказала , ЗАбил муэллим , просто деин ки , экстерном веренлерден имтаханы гебул элемирсиз . Он облегченно вздохнул и сказал , хеее, онлара гюзеште гетмирик .Автошколайнан гел , язаджам ))) Дальше спорить было бесполезно ))) .

Кстати , он сказал, что теорию не придется заново сдавать . ПРиду в день автошколы и просто пойду на вождение. Хоть на этом спасибо ))

Link to comment
Share on other sites

Ну, все равно, я думаю, это Ваша большая победа, уверена, что в след раз при сдаче в день автошколы, Вы обязательно сдадите иншаАллах, мы гордимся вами как первооткрывателем сдачи экстерном))))) Кстати -хорошая новость для всех , кто интересовался вопросами езды без школы, дерзайте, теперь у всех точно получится

Link to comment
Share on other sites

"Муэллим " терпеливо и спокойно сидел рядом со мной , поддакивая на мои комментарии при каждом маневре. Когда я наконец-то доехала до точки старта , он некоторое время помолчал , потом сказал "Круглары дюз готюрмюрсен ")))

Я говорю , встречкая чыхдым , йохса бордюра дейдим ? Он , йох , газы берк басырдын )))

Я , педаль бошду бир аз . Он , хеее , ону дюз деирсен )))) Ейби йох , гелен дефе гелерсен ))))

Хрень полнейшая, конечно))

Но Вас можно поздравить, после автошколы уже сдадите точно.

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь своей историей. До этого всегда была только пассажиром, не умела даже заводить машину, не знала, практически, ни одного знака. Решила записаться в автошколу, выучить ПДД, научиться ездить и сдать экзамены в ГАИ. В автошколе особых знаних не приобрела, расстроилась, но очень помог сайт азпдд (спасибо создателям). Начала с великим трудом осваивать механику. Занималась с инструктором. Покатались 20 часов. На 15 уроке я ощутила, что наступил тот самый переломный момент, когда понимаешь, что до тебя, наконец, дошло. Стала трогаться на светофорах в подъемах с минимальным откатом, парковаться, упражнение “эстакада” выполняла безупречно. Настал день экзамена. Зашла на сдачу теории. Вопросы были не из сайта и не из автошколы и Талыбова. Формулировка запутанная. Часто использовались выражения “не более чем... не менее чем... не далее, чем...не ближе чем и т.д.” Перенервничала, увидев красный экран, пошла домой и уже не знала, что дальше делать. Были деньги, чтобы купить права, но не было желания притворяться и играть в этот театр не экзамене. Простите те, кто права купил. В тот день я поняла, почему вы это делаете. Сдать экзамены сложно. Но не надо считать свои неудачи окончательными. Еще стоит постучать в дверь, которая рано или поздно откроется. Через месяц снова, уже без всякой надежды, пришла на экзамен. На этот раз вопросы были легче, но я не была полностью уверена в ответе на последний вопрос. Решила не сдаваться. Позвала экзаменатора, попросила о помощи. Он вежливо отказал. Тогда я спросила у рядом сидящих, знают ли они верный вариант ответа. Одна девушка уверенно сказала мне, что да, хотя сама уже в 4-й раз пришла на сдачу теории. Я помогла ей с последним вопросом, а она мне. Мы обе парили в облаках, когда увидели у себя зеленые экраны. Пошли на практику. От счастья не до конца перевела на 1-ю скорость, и машина, недовольно порычав, заглохла. Через месяц вернулась сдавать практику. На этот раз, дрожа от страха, залезла в машину. Папа впихнул меня на переднее сидение и закрыл за мной дверь. Сзади сели ребята, которые заплатили по 200 манат. Тронулась лихо. Педаль газа на опеле очень чувствительная. Тут еще сразу надо было повернуть налево после трогания. Папа сказал, что снаружи все выглядело отлично, но мне самой показалось, что все-таки резковато. Проехав со старта до линии стоп, очень плавно остановилась. Потом плавно тронулась и проехала до моста. Экзаменатор остался доволен и сказал прийти через неделю за правами. Я от счастья готова была его расцеловать. Ребятам, которые сидели сзади, сказала: “Увидимся на дорогах...” И вот я с правами в руках, счастливая, что сдала сама, села в свой автомобиль и поехала. И тут меня осенило, что я совершенно неопытный, слабый водитель-новичок, а движение вокруг очень интенсивное. Теперь началась сложная адаптация. Ежедневно привыкаю к жизни автомобилиста, и понимаю, что сдав все экзамены, пусть и со 2-го раза, мне все еще предстоит учиться качественно ездить и нужно время, нервы, терпение и с моей стороны и со стороны других участников движения, выдержка, внимательность, а самое главное опытность, чтобы стать Хорошим Водителем. Поэтому, срезавшись на экзаменах в ГАИ, не расстраивайтесь слишком рано. Вам еще предстоит адаптироваться к сложной обстановке на дорогах, где каждый в ответе не только за себя, но и за других. Хранит вас Бог.

Link to comment
Share on other sites

можно и в 11, проблем не будет

Просто сын студент и учится до 2х часов каждый день.Пропускать нельзя((Чё делать,прямо не знаю.он от военкоматовской автошколы.Может сессии дождаться..пока дома не будет сидеть?)

Edited by Big Mammy=)))
Link to comment
Share on other sites

Не знаю где спросить,а можно ли в ГАИ(в день сдачи экзамена) взять справку за пропущенный день для универа?

Не думаю, чтобы они выдавали такие справки. Разве сдача экзаменов в ГАИ является уважительной причиной?

Link to comment
Share on other sites

простите за наивный вопрос,но экзамены сдаются только на азербайджанском языке?

можно русский тоже

перед началом экзамена каждого в комнате спрашивают, на каком языке он хочет видеть вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Кстати , он сказал, что

теорию не

придется заново сдавать .

ПРиду в день

автошколы и просто

пойду на вождение.

Хоть на этом спасибо ))

Здравствуйте,кто нибудь подтверждает данные слова ?

Link to comment
Share on other sites

Кстати , он сказал, что

теорию не

придется заново сдавать .

ПРиду в день

автошколы и просто

пойду на вождение.

Хоть на этом спасибо ))

Здравствуйте,кто нибудь подтверждает данные слова ?

Не пугайте меня ... Я ему на слово поверила , безо всяких проверок . Думаете , обманывает ?

Link to comment
Share on other sites

Не пугайте меня ... Я ему на слово поверила , безо всяких проверок . Думаете , обманывает ?

Ну бывают же люди которым просто хочется пообщаться с кем нибудь,лишь бы что то ляпнуть )) а тем более если вождение сдает дама )))

остается надеется на то что он действительно говорил серьезно

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в РеспГАИ, заметил как "Сигнал" на экзаменационной площадке меняет маленькие дорожные знаки на новые полноценные знаки со светоотражающей поверхностью.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в РеспГАИ, заметил как "Сигнал" на экзаменационной площадке меняет маленькие дорожные знаки на новые полноценные знаки со светоотражающей поверхностью.

По ночам заезды проводить будут наверно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 28 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 80 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...