Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел От Компании Sazz


Dar_Veter

Recommended Posts

Для большинства американцев оказаться в зоне, где не ловит мобильный телефон или не работает Wi-Fi — настоящая катастрофа. Впрочем, далеко не для всех. Десятки людей, утверждающих, что у них аллергия на Wi-Fi, переезжают в город Грин Бэнк — единственный населенный пункт в США, где беспроводная «зараза» запрещена, сообщает BBC.

Впрочем, недавно американцы, которые не могут находиться в зоне действия беспроводного Интернета, нашли окончательное решение своей проблемы — они стали переезжать в маленький городок Грин Бэнк в штате Западная Виргиния, где Wi-Fi и сотовые сети запрещены. Все дело в том, что рядом с населенным пунктом находится крупнейший в мире космический радиотелескоп. Наличие беспроводных сетей связи опасно для функционирования уникального оборудования, сообщает Daily Tech.

На данный момент в городе проживает 143 «Wi-Fi-беженца». Так журналисты прозвали людей, поселившихся в Грин Бэнке «по состоянию здоровья». По словам 63-летней Дианы Шоу, с переездом в этот город ее жизнь наконец-то пришла в норму: теперь женщина может беспрепятственно выходить на улицу, где ее не будут «медленно убивать» невидимые электромагнитные поля.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что топикстартер из таких людей, которым не важны рабочие параметры оборудования и замеры электромагнитного излучения.

Они будут жаловаться и писать, что микроволновка, телевизор, компьютер, GSM, WIMAX, WIFI несут угрозу их жизни.

Что-то из разряда давайте выключать wifi на ночь и не кладите телефон ближе 1 м, когда спите и т.д.

В России уже становятся популярными следующие устройства: http://habrahabr.ru/post/116605/#habracut

В завершение поста анекдот:

деревне построили вышку сотовой связи.

Через месяц население подало жалобу, что, дескать, головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.

Ответ от директора был простым:

Это все ерунда. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим. :-)

Link to comment
Share on other sites

допустим все они Сазз Баксель жулики а вообще где должны стоять эти антенны ? везде же люди живут. а если очень далеко то как будет с качеством сигналов ?

есть тут специалисты ?

Bir yandan kefiyyətin aşağı olduğunu şikayət edrlər bir yandan da belə

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что топикстартер из таких людей, которым не важны рабочие параметры оборудования и замеры электромагнитного излучения.

Они будут жаловаться и писать, что микроволновка, телевизор, компьютер, GSM, WIMAX, WIFI несут угрозу их жизни.

Что-то из разряда давайте выключать wifi на ночь и не кладите телефон ближе 1 м, когда спите и т.д.

В России уже становятся популярными следующие устройства: http://habrahabr.ru/...16605/#habracut

В завершение поста анекдот:

деревне построили вышку сотовой связи.

Через месяц население подало жалобу, что, дескать, головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.

Ответ от директора был простым:

Это все ерунда. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим. :-)

Кстати именно это я рассказывал на встрече в компании SAZZ. Скажем так, меня не устраивает следующее - отсутствие предупреждений и опроса жителей, Хамство SAZZ, мягко говоря странное поведение ЖКХ, нежелание SAZZ переслать копии документов(даже список оборудования не дают) , угрозы и т д. Если Вы считаете меня параноиком - Ваше право. Я уже писал - можете попросить SAZZ поставить оборудование у себя на крыше. Ваше право.

Link to comment
Share on other sites

Мобильная связь и здоровье: правда и вымысел

http://company.mts.by/health/1/ Ваша же ссылка

. Где и на каких зданиях располагаются базовые станции в городах?

В городах это, как правило, административные здания, гораздо реже — жилые. По возможности используются производственные и технические сооружения (например, трубы заводов или ТЭЦ). Здание должно быть достаточно высоким, чтобы обеспечить максимально широкую зону радиопокрытия. Для обеспечения требуемой высоты установки операторы часто используют специальные мачты.

Мачты нет. Кстати в SAZZ тоже уверяли что есть мачта пока я не показал фото - они замолчали. С какой стати я им должен верить после этого?

Link to comment
Share on other sites

Мобильная связь и здоровье: правда и вымысел

http://company.mts.by/health/1/ Ваша же ссылка

т.е. при нахождении с БС примерно на одном уровне горизонтально — опасная зона составляет не более 30 метров . Ничего что между моим потолком и БС около 2 метров? это может считаться как ПРИМЕРНО горизонтально?

Link to comment
Share on other sites

т.е. при нахождении с БС примерно на одном уровне горизонтально — опасная зона составляет не более 30 метров . Ничего что между моим потолком и БС около 2 метров? это может считаться как ПРИМЕРНО горизонтально?

Вы немного не вникаете в суть написанного. Выше уже были предоставлены стандарт и статья билайна.

Ответ на ваш вопрос по ссылке: http://www.ecounion.ru/ru/site.php?content=detailcontent.php&blockType=174&blockID=599

Link to comment
Share on other sites

Мобильная связь и здоровье: правда и вымысел

http://company.mts.by/health/1/

Учитывая, что эта "правда" исходит от мобильного оператора, то удивляться содержанию не приходится.

"Грибы" резко зашевелились)))

Link to comment
Share on other sites

Непонятна логика работников\защитников саза вместо того чтобы осуществлять техподдержку своим абонентам на форуме ( на это у них времени нет) занимаются ерундой и тупостью. Автор вам желаю искренне желаю победить в этой борьбе

Link to comment
Share on other sites

автор, а положа руку на сердце, за какую сумму компенсации вы бы оставили эти антенны на крыше?

если на мою крышу поставили бы антенну и 100 % это радиация Не за какие деньги не согласился бы потому что моя семья дороже всех денег ! а деньги мы умеем зарабатывать

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал - можете попросить SAZZ поставить оборудование у себя на крыше. Ваше право.

уважаемый , а кто вам сказал что это ваша крыша ? вы что , за нее платили ? или она у вас тех паспорте квартиры есть ? скорее она домостроителя , а он хочет продает ее а хочет нет . и зачем народ вокруг должен сидеть без интернета только потому что вы не хотите? .

можете меня расстрелять , но вопрос по моему не в радиации ...2003.gif

Edited by pokoinik
Link to comment
Share on other sites

если на мою крышу поставили бы антенну и 100 % это радиация Не за какие деньги не согласился бы потому что моя семья дороже всех денег ! а деньги мы умеем зарабатывать

Хоть я и не радио инженер по специальности, но из постов выше уже стало ясно, что это не радиация, а электромагнитное излучение и, что даже при установке GSM антенн на крыше здания вреда жителям нет, т.е. все в пределах установленных норм.

Перечитайте еще раз: http://www.ecounion.ru/ru/site.php?content=detailcontent.php&blockType=174&blockID=599

Edited by data
Link to comment
Share on other sites

Хоть я и не радио инженер по специальности, но из постов выше уже стало ясно, что это не радиация, а электромагнитное излучение и, что даже при установке GSM антенн на крыше здания вреда жителям нет, т.е. все в пределах установленных норм.

Перечитайте еще раз: http://www.ecounion....174&blockID=599

по этому я написал что сначала на 100 % надо убедиться только потом принимать меры

Link to comment
Share on other sites

уважаемый , а кто вам сказал что это ваша крыша ? вы что , за нее платили ? или она у вас тех паспорте квартиры есть ? скорее она домостроителя , а он хочет продает ее а хочет нет . и зачем народ вокруг должен сидеть без интернета только потому что вы не хотите? .

можете меня расстрелять , но вопрос по моему не в радиации ...2003.gif

уважаемый , а кто вам сказал что это ваша крыша ? вы что , за нее платили ? или она у вас тех паспорте квартиры есть ? скорее она домостроителя , а он хочет продает ее а хочет нет . и зачем народ вокруг должен сидеть без интернета только потому что вы не хотите? .

можете меня расстрелять , но вопрос по моему не в радиации ...2003.gif

по моему должны быть места куда надо ставить такие антенны

Link to comment
Share on other sites

по моему должны быть места куда надо ставить такие антенны

интересно только куда . где у нас есть такие места что бы это все работало , да и людям не вредило ?

Link to comment
Share on other sites

интересно только куда . где у нас есть такие места что бы это все работало , да и людям не вредило ?

интересно только куда . где у нас есть такие места что бы это все работало , да и людям не вредило ?

это проблема компании а не граждан

Link to comment
Share on other sites

Предлогаю создать Фан Клуб "AntiSazz"!

Толпой бегать по городу и ломать приборы провайдера под песни Зейнаб Ханларовой looll.giflooll.giflooll.gif

Edited by Fortunado
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что топикстартер из таких людей, которым не важны рабочие параметры оборудования и замеры электромагнитного излучения.

Они будут жаловаться и писать, что микроволновка, телевизор, компьютер, GSM, WIMAX, WIFI несут угрозу их жизни.

Да он помоему, вобще не отличает электромагниитное излучение, радиоволны и радиацию.Тут уже и АЭС приплели. smile.png Пусть тогда переезжает в горы, там, местами нет связи и электроприборов.В городе кругом тысячи антенн.А он завёлся от тех, что у него на крыше.При том, что крыша не его, и если это согласовано с управляющей компанией, МЧС и минсвязи (а по другому врятли поставят), то автор в большом пролёте.А за самовольное отключение могут и по башке дать, ибо кроме финансовых потерь, при случае это может даже навредить оборудованию.
Link to comment
Share on other sites

Они будут жаловаться и писать, что микроволновка, телевизор, компьютер, GSM, WIMAX, WIFI несут угрозу их жизни. Что-то из разряда давайте выключать wifi на ночь и не кладите телефон ближе 1 м, когда спите и т.д.

Неправильные советы господин тролль, надо не выключать на ночь вайфай а вообще не использовать дома беспроводные технологии, от кабелей еще никто пока не умер.

Link to comment
Share on other sites

Давайте по порядку. Защитникам безопасных антенн,передатчиков и SAZZa в частности.

1) Консультация у юриста по поводу крыши - это не новостройка, крыша не принадлежит кому то конкретно, установка чего-либо решается согласием жильцов. На это я могу подать в суд - нарушение юридически-правовых норм. По поводу того что я могу "искуственно" проиграть, почему то никто не думает что я выиграю.

2) По поводу вреда или не вреда. Я не хочу рисковать здоровьем своей семьи. Нравится - ставьте у себя. Юридически я прав, и меня абсолютно не волнует кто обо мне что думает

3) Я с самого начала акцентировал внимания на нескольких аспектах : грубость и угрозы со стороны сотрудников компании, неправомерные действия ЖКХ ,отказ выдачи документов от компании SAZZ и если защитники SAZZa приветствуют это, думаю комментарии излишни.

С Уважением ,

Link to comment
Share on other sites

Да он помоему, вобще не отличает электромагниитное излучение, радиоволны и радиацию.Тут уже и АЭС приплели. smile.png Пусть тогда переезжает в горы, там, местами нет связи и электроприборов.В городе кругом тысячи антенн.А он завёлся от тех, что у него на крыше.При том, что крыша не его, и если это согласовано с управляющей компанией, МЧС и минсвязи (а по другому врятли поставят), то автор в большом пролёте.А за самовольное отключение могут и по башке дать, ибо кроме финансовых потерь, при случае это может даже навредить оборудованию.

согласовано с управляющей компанией, МЧС и минсвязи (а по другому врятли поставят), Я об этом пишу уже три дня. НЕСОГЛАСОВАНО. все что есть это контракт с ЖКХ, который SAZZ по каким то причинам показывать отказывается.

Link to comment
Share on other sites

согласовано с управляющей компанией, МЧС и минсвязи (а по другому врятли поставят), Я об этом пишу уже три дня. НЕСОГЛАСОВАНО. все что есть это контракт с ЖКХ, который SAZZ по каким то причинам показывать отказывается.

Контракт ЖКХ это раз.Минсвязи им дало разрешение на деятельность, которой они занимаются-это два.Пробейте в МЧС безопасность установки антенн-это три.

На счёт вреда вы им должны будете доказать этот вред.Заодно, и нобелевку получите.Если докажете вред от подобных антенн в целом и данного сертифицированного оборудования в частности.Тот факт, что они чего-то там излучают-доказательством не является.Удачи в суде.

Link to comment
Share on other sites

Контракт ЖКХ это раз.Минсвязи им дало разрешение на деятельность, которой они занимаются-это два.Пробейте в МЧС безопасность установки антенн-это три.

На счёт вреда вы им должны будете доказать этот вред.Заодно, и нобелевку получите.Если докажете вред от подобных антенн в целом и данного сертифицированного оборудования в частности.Тот факт, что они чего-то там излучают-доказательством не является.Удачи в суде.

Для того, чтобы убрать это мне не обязательно получать нобелевку. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этим вопросам - Я с самого начала акцентировал внимания на нескольких аспектах : грубость и угрозы со стороны сотрудников компании, неправомерные действия ЖКХ ,отказ выдачи документов от компании SAZZ

Link to comment
Share on other sites

Вы уроки физики прогуливали на крыше 100%.

может и прогуливал при чем тут это , вы хотите сказать что антенны Sazz или Azercell не дает радиации и что у людей которые живут под ними не бывает головных болей ? не верю это радиация

Link to comment
Share on other sites

Неправильные советы господин тролль, надо не выключать на ночь вайфай а вообще не использовать дома беспроводные технологии, от кабелей еще никто пока не умер.

От Wi-Fi умрут-скажи. Edited by X-WOLF
Link to comment
Share on other sites

Ветер забей это обычный айти троли, без антенн они останутся без работы smile.png

Меня это забавляет - пытаются увести от темы, называют техническим бездарем, пытаются доказать что на крыше можно ставить что угодно.

Link to comment
Share on other sites

Простите но Вы сравниваете палец сами знаете с чемsmile.png

Ну да, а те два неуча сравнили радиацию и ЭМИ.Так что я повторюсь ещё раз, докажите, что это вредно и их оттуда уберут даже при наличии всех разрешений.Грубость сазза это плохо, но вы имхо первые начали.Дальнейший спор с теми, кто приравнял радиацию к ЭМИ считаю пустой тратой времени.
Link to comment
Share on other sites

Ну да, а те два неуча сравнили радиацию и ЭМИ.Так что я повторюсь ещё раз, докажите, что это вредно и их оттуда уберут даже при наличии всех разрешений.Грубость сазза это плохо, но вы имхо первые начали.Дальнейший спор с теми, кто приравнял радиацию к ЭМИ считаю пустой тратой времени.

Разьясните пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Sazz 4G İnternet считает своим долгом ответить на выдвинутые пользователем dar_veter обвинения против компании.

Прежде всего, хотелось бы обратить внимание уважаемой аудитории на то, что в Азербайджане, как и во всем мире, прежде чем устанавливать и налаживать передающие станции, антенны и т.д., мобильные операторы, интернет провайдеры, радио и телевизионные корпорации, а также прочие организации проходят в соответствующих государственных органах определенные процедуры, связанные с сертификацией оборудования и, кроме всего прочего, получают подтверждения того, что указанное оборудование не представляет угрозы для здоровья граждан.

  1. Sazz 4G İnternet имеет сертификат соответствия от Министерства Экологии Азербайджана подтверждающее, что используемое нами передающее оборудование не превышает допустимые нормы радиоактивного фона.
  2. Производитель указанного оборудования корпорация ZTE также предоставляет сертификат соответствия, подтверждающий, что электромагнитное излучение оборудования не представляет угрозы для здоровья человека, равно как и не наносит никакого вреда продукции легкой промышленности и т.д.
  3. Sazz 4G İnternet имеет соответствующую лицензию Управления по радиочастотам Азербайджанской Республики, подтверждающую соответствие параметров нашего оборудования техническим требованиям и нормативам.
  4. На передающее оборудование Sazz 4G İnternet имеется сертификат соответствия Государственного Комитета по Стандартизации, Метрологии и Патентам Азербайджанской Республики.

Наконец, всё указанное оборудование устанавливается строго на основании официального разрешения Министерства Связи и Информационных Технологий Азербайджанской Республики.

По «логике» автора обвинений все указанные министерства и государственные ведомства выдают разрешения на использование оборудования, наносящего вред здоровью наших граждан. Следуя той же «логике» следует, что демонтировать нужно не только нашу передающую единицу на крыше дома уважаемого dar_veter, но также все радио и телевизионные антенны, (включая телебашню), базовые станции мобильных операторов и т.д. Ведь многие из них (а не только те, которые устанавливает Sazz İnternet) установлены на крышах жилых домов, зданий министерств и ведомств, бизнес-центров и так далее.

Не считаем нужным даже обсуждать этот абсурд.

Уважаемые форумчане,

выпажаем надежду, что привиденные факты и доводы достаточно красноречиво говорят о полной несостоятельности и надуманности вышеприведенных обвинений в наш адрес.

И напомним что SAZZ 4G İnternet первая национальная кампания которая внедрила широкополосный беспроводной Интернет на основе технологии Mobile WiMAX 4G в Азербайджане.

Сегодня болле чем 40 развитых стран мира инвестируют средства в развитие этой технологии, что объясняется преимуществами мобильного WiMAX перед другими технологиями.

Беспроводная связь и широкополосный доступ в Интернет – две ключевые технологии, которые определяют то, как меняется наша жизнь. Сегодня только в США насчитывается 230 миллионов абонентов услуг беспроводной связи и более 100 миллионов абонентов широкополосного доступа. Еще множество новых многофункциональных мобильных цифровых устройств с новейшими конструктивными особенностями выйдут на рынок в ближайшие несколько лет.

С уважением,

Пресс-служба Sazz 4G İnternet

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Sazz 4G İnternet считает своим долгом ответить на выдвинутые пользователем dar_veter обвинения против компании.

Прежде всего, хотелось бы обратить внимание уважаемой аудитории на то, что в Азербайджане, как и во всем мире, прежде чем устанавливать и налаживать передающие станции, антенны и т.д., мобильные операторы, интернет провайдеры, радио и телевизионные корпорации, а также прочие организации проходят в соответствующих государственных органах определенные процедуры, связанные с сертификацией оборудования и, кроме всего прочего, получают подтверждения того, что указанное оборудование не представляет угрозы для здоровья граждан.

  1. Sazz 4G İnternet имеет сертификат соответствия от Министерства Экологии Азербайджана подтверждающее, что используемое нами передающее оборудование не превышает допустимые нормы радиоактивного фона.
  2. Производитель указанного оборудования корпорация ZTE также предоставляет сертификат соответствия, подтверждающий, что электромагнитное излучение оборудования не представляет угрозы для здоровья человека, равно как и не наносит никакого вреда продукции легкой промышленности и т.д.
  3. Sazz 4G İnternet имеет соответствующую лицензию Управления по радиочастотам Азербайджанской Республики, подтверждающую соответствие параметров нашего оборудования техническим требованиям и нормативам.
  4. На передающее оборудование Sazz 4G İnternet имеется сертификат соответствия Государственного Комитета по Стандартизации, Метрологии и Патентам Азербайджанской Республики.

Наконец, всё указанное оборудование устанавливается строго на основании официального разрешения Министерства Связи и Информационных Технологий Азербайджанской Республики.

По «логике» автора обвинений все указанные министерства и государственные ведомства выдают разрешения на использование оборудования, наносящего вред здоровью наших граждан. Следуя той же «логике» следует, что демонтировать нужно не только нашу передающую единицу на крыше дома уважаемого dar_veter, но также все радио и телевизионные антенны, (включая телебашню), базовые станции мобильных операторов и т.д. Ведь многие из них (а не только те, которые устанавливает Sazz İnternet) установлены на крышах жилых домов, зданий министерств и ведомств, бизнес-центров и так далее.

Не считаем нужным даже обсуждать этот абсурд.

Уважаемые форумчане,

выпажаем надежду, что привиденные факты и доводы достаточно красноречиво говорят о полной несостоятельности и надуманности вышеприведенных обвинений в наш адрес.

И напомним что SAZZ 4G İnternet первая национальная кампания которая внедрила широкополосный беспроводной Интернет на основе технологии Mobile WiMAX 4G в Азербайджане.

Сегодня болле чем 40 развитых стран мира инвестируют средства в развитие этой технологии, что объясняется преимуществами мобильного WiMAX перед другими технологиями.

Беспроводная связь и широкополосный доступ в Интернет – две ключевые технологии, которые определяют то, как меняется наша жизнь. Сегодня только в США насчитывается 230 миллионов абонентов услуг беспроводной связи и более 100 миллионов абонентов широкополосного доступа. Еще множество новых многофункциональных мобильных цифровых устройств с новейшими конструктивными особенностями выйдут на рынок в ближайшие несколько лет.

С уважением,

Пресс-служба Sazz 4G İnternet

Прошу прокомментировать действия сотрудников Вашей компании.

Link to comment
Share on other sites

С уважением,

Пресс-служба Sazz 4G İnternet

Также прошу выслать мне следующие Копии документов : контракт с ЖКХ, Разрешение на установку именно этого оборудования, Список оборудования которое установлено у меня на крыше

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 24 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 14 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...