Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Макартни Против Путина


Recommended Posts

Всех подряд или только православных? Вы позвоночник переспросите, уточните...

Начнут, пожалуй, вот с таких:

http://www.echo.msk....20569-echo.html

А закончат гундяевыми.

Edited by Justiceseeker
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 405
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Начнут, пожалуй, вот с таких:

http://www.echo.msk....20569-echo.html

А закончат гундяевыми.

А у вас позвоночник на эхе Москвы находится? И как, он там начинается или заканчивается?

Извините, ссылку даже не открывала - я по помойкам не хожу.

Edited by Крыша
Link to comment
Share on other sites

А у вас позвоночник на эхе Москвы находится? И как, он там начинается или заканчивается?

Извините, ссылку даже не открывала - я по помойкам не хожу.

Он там существует.

Ну да, кому помойка, а кому канализация типа ОРТ и Lifenews.

Edited by Justiceseeker
Link to comment
Share on other sites

А Маккартни не хочет вступиться, скажем, за Джулиана Асанджа, которого власти Великобритании не выпускают на его новую родину, в Эквадор?!

Лучше не скажешь!

P.S.На старости лет,Сэр пиарит себя...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

http://edition.cnn.com/2012/08/17/world/europe/russia-pussy-riot-trial/index.html?hpt=hp_t1

На CNN приговор Пусям - новость номер один. Почитайте комментарии, альфа-моль Путин на пустом месте пропиарил себя по-черному. Стар уже стал, видать совсем плохо соображает)

Link to comment
Share on other sites

РПЦ просит помиловать участниц Pussy Riot

Вместе с тем, церковь не сомневается в правомерности приговора.

«Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осуждённым в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий», – говорится в заявлении высшего совета РПЦ.

Напомним, сегодня судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова приговорила участниц Pussy Riot к двум годам заключения каждую. Надежда Толоконникова, Мария Алёхина и Екатерина Самуцевич будут отбывать наказание в колонии общего режима. Девушек осудили за акцию в храме Христа Спасителя в конце февраля этого года.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот что интересно, эти дурочки будут подавать прошение о помиловании?

Адвокат сказал, что нет, они обратятся сразу в Европейский Суд по правам человека. Там-то Россия и предстанет полным посмешищем.

http://lenta.ru/news/2012/08/07/complain/

Link to comment
Share on other sites

Ну, наконец, судья дочитала до конца. Итог:

Алехиной - 2 года

Самуцевич - 2 года

Толоконниковой - 2 года

В колонии общего режима...appl.gif

Срок пойдет с момента задержания каждой из них. приговор может быть обжалован в течении 10 суток.

--------------------------------------------

Лично я бы дала в 2 раза больше. Но судье виднее.

А правда что за каждый тролинговый пост у вас платят 85 рублей?

Вопрос риторический.

Что касается приговора , то адекватные люди назвали этот день днем национального позора.

Очень символично получилось. В день когда похоронили титана науки Капицу , воцарилось мракобесие и средневековье. Это по форме , а по сути им просто отомстили за акцию на Красной площади. Мелко и ничтожно. А ради этого уничтожили в стране само понятие права и суда.

Россия опять пошла по кругу , поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

Читая форум вспоминаются слова великого Шекспира о том, что мир- это театр. Столько странных постов и столько в нас сидит ненависти(!), видимо, на генетическом уровне . что диву даешься!

Ребята, Маккартни или Мадонне давно уже не нужен пиар. Так трудно понять. что в мире есть иные ценности? По логике вещей противники ПР, купившие билеты на Мадонну, должны были уйти с концерта. Кто-то ушел? Ханжество? Нет. Генетическая беспринципность

Наши известные тролли вмиг стали уводить тему на ругань и провокации...

Неужели непонятно, что в стране произошло знаковое событие, когда молодежь, не терпящее насилие , станет еще быстрее отдаляться от старшего поколения.? Простят ли они всплеск мракобесия и раболепия перед командирами власти и церкви?

п.с. с уважением отнесся, когда моя 17 племянница начала ходить в церковь. Поразило то, что она пришла к этому решению сама.... Это было три года назад. Недавно спросил что она думает о сложившеяся ситуации. Ничего не ответила, поджав губки. ..вот так они начинают задумываться о роли тех, кто стоит во главе церкви и государства

Link to comment
Share on other sites

У полковника по определению не может быть сердца.

Человек. который с улыбкой говорил о погибших на "Курске", умертвил невинных в Норд Осте,

устроивший цирк с рокировкой и фактически захвативший власть, устраняющий любые возможности конкуренции вряд ли морально чист, впрочем как и должно быть выходцам из знаменитой конторы. Я и не думал, что Маккартни как-то повлияет на полковника, мнение которого учел "справедливый" суд . Даже ни малейшего сомнения.

Link to comment
Share on other sites

А правда что за каждый тролинговый пост у вас платят 85 рублей?

Вопрос риторический.

А чего вы взяли, что этот юзер - троль? Или троллями вы считаете тех, кто несогласен с вашим мнением? Тогдя и я тролль, и все остальные, кому эти дуры не нравятся. Подают в Евросуд? Пусть подают. России это как-то по барабану. Но для начала пусть посидят в колонии, где им самое место. Не прохлял номер со статьей о простом хулиганстве и задержании на 15 суток? В следующий раз будут головой думать, когда подобные идиотизмы надумают воплощать в жизнь. Хотели права покачать? Шли бы к резиденции патриарха и устроили бы бучу там, у его дома. Я очень уважаю людей, идущих на митинги, сражающихся на барикадах, отстаивающих свои права и свою свободу. Но таких вот уродов, пытающихся нашкодить и смотаться, а потом еще и орать, что они не виноваты - терпеть не могу. И я считаю, что они получили по заслугам: нагадил? Отвечай!

P.S.: Можете считать меня троллем, мне все равно.

Link to comment
Share on other sites

ЛооооооооооооооЛ

Преступницы?

Почему не рецидивистки?lol.gif

А может и рецидивистки:

Выходка Pussy Riot в храме — далеко не первая. За два дня до неё панк-группа устроила нечто похожее в Богоявленском соборе Москвы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=882109&tid=96235

Link to comment
Share on other sites

Преступницы )) Офигительно .А Р.Кадыров академик. Девки нашкодили и им 2 года колонии? Господа , вы звери,господа(с) . Ваенки рулят. Люди,они не убили , не насиловали и "даже" не воровали. Вы с ума сошли. 2 год колонии ?? Отвратительно и тупо.

Наказание должно быть соответствующим преступлению .Если они оскорбили кого-то. То надо бы их "оскорбить" мытьем туалетов в дурке .Надолго. А сажать в колонию?????? Все пошли по пути Хомейни )) Чуть что,"мочить в сортире" )) За стишки смерть , за танцы в колонию. Гитлерюгент вырос.

Link to comment
Share on other sites

А Маккартни не хочет вступиться, скажем, за Джулиана Асанджа, которого власти Великобритании не выпускают на его новую родину, в Эквадор?!

А что касается пусек, то путинская власть с ними крупно подставилась, теперь если они пойдут на попятную, то это будет признанием собственной слабости.

Думаю, им дадут условный срок, года три например...

2 года реального срока дали. У Путина совсем крыша поехала.

Link to comment
Share on other sites

РПЦ просит помиловать участниц Pussy Riot

Уже после вынесения приговора facepalm.giffacepalm.gif . А почему они не сделали этого ДО. Христианство зиждется на милосердии и прощении. Но увы. Кирилл и в этот раз подтвердил проправ. позицию. Уверена, покойный Алексий поступил бы по иначе

Link to comment
Share on other sites

2 года реального срока дали. У Путина совсем крыша поехала.

За груповуху в зоологическом музее им ничего не дали а за Храм наказали,обидноfacepalm.gif одна была на девятом месяце беременности!!!вся суть либерастов и дерьмократов во всей красе

Групповой секс в Биологическом музее имени К. А. Тимирязева — , под лозунгом «Ебись за наследника медвежонка!», но в прессе и Интернете именовалась по-разному, прежде всего из этических соображений.

http://ru.wikipedia....огическом_музее

fEV7QVL8.jpg

N61kgXH5.jpg

y7PPnS5T.jpg

rvWCj5tV.jpg

Edited by Skywаlker
Link to comment
Share on other sites

За груповуху в зоологическом музее им ничего не дали а за Храм наказали,обидноfacepalm.gif одна была на девятом месяце беременности!!!вся суть либерастов и дерьмократов во всей красе

Групповой секс в Биологическом музее имени К. А. Тимирязева — , под лозунгом «Ебись за наследника медвежонка!», но в прессе и Интернете именовалась по-разному, прежде всего из этических соображений.

http://ru.wikipedia....огическом_музее

Там же задевали Путина опосредованно, через Медведева. А кто такой Медведев для Путина? Простая говорящая кукла. И всё.

А на последней акции лозунги были направленны прямо против Путина.

Поэтому их и наказали.

Link to comment
Share on other sites

За груповуху в зоологическом музее им ничего не дали а за Храм наказали,обидноfacepalm.gif одна была на девятом месяце беременности!!!вся суть либерастов и дерьмократов во всей красе

Групповой секс в Биологическом музее имени К. А. Тимирязева — , под лозунгом «Ебись за наследника медвежонка!», но в прессе и Интернете именовалась по-разному, прежде всего из этических соображений.

http://ru.wikipedia....огическом_музее

fEV7QVL8.jpg

N61kgXH5.jpg

y7PPnS5T.jpg

rvWCj5tV.jpg

Господи, мерзость какая.... Новые "иконы" демократии. pukeface.gif

Link to comment
Share on other sites

вот именно.Девки заняты то эксбиционизмом то еще какой-то хренью. Это нарушение общественного порядка! Т.е. т....ся с общественном месте нельзя никому - за это что там закон полагает? Штраф? Пусть будет штраф и общественные работы.

А то что плясали в другом оьщественно месте - оскорбительно . Так оскорбите дур - пусть помоют туалеты, поменяют "памперсы" в домах престарелых. Это самое оно.

Синдром Царька ((( Ужас.

Link to comment
Share on other sites

За груповуху в зоологическом музее им ничего не дали а за Храм наказали,обидноfacepalm.gif одна была на девятом месяце беременности!!!вся суть либерастов и дерьмократов во всей красе

Групповой секс в Биологическом музее имени К. А. Тимирязева — , под лозунгом «Ебись за наследника медвежонка!», но в прессе и Интернете именовалась по-разному, прежде всего из этических соображений.

Секс в музее им простили, потому что Толоконникова в экстазе не кричала "Долой Путина!")) Еще раз повторю - только Путин со своими куриными мозгами мог из хулиганок сделать символ свободы во всем мире.

А чего вы взяли, что этот юзер - троль?

Нет, не тролль, просто диспутовская Катя Андреева, для которой Эхо Москвы - это помойка)

Edited by Кустурица
Link to comment
Share on other sites

Секс в музее им простили, потому что Толоконникова в экстазе не кричала "Долой Путина!"))

Это "священная корова". Трогать можно кого угодно, кроме него. Хорошо что ещё не дали 15 лет лагерей без права переписки.

Link to comment
Share on other sites

ЛооооооооооооооЛ

Преступницы?

Почему не рецидивистки?lol.gif

Потому что осуждены впервые. Будут осуждены повторно - будут рецидивистки.

А вы не знали, что люди, имеющие непогашенную судимость, называются преступниками? Надо же, как девственность сознания...wow1.gif

Link to comment
Share on other sites

Секс в музее им простили, потому что Толоконникова в экстазе не кричала "Долой Путина!")) Еще раз повторю - только Путин со своими куриными мозгами мог из хулиганок сделать символ свободы во всем мире.

Нет, не тролль, просто диспутовская Катя Андреева, для которой Эхо Москвы - это помойка)

Секс в музее им "простили" просто потому что сотрудники и посетители музея почему-то не подали заявления в полицию (лично я бы подала,

если бы увидела такое в музее, куда я пришла, заплатив за билет свои деньги, чтобы получить знания и эстетическое удовольствие).

А сотрудники и посетители ХХС подали. И правильно сделали. Вот и вся разница.

Link to comment
Share on other sites

У полковника по определению не может быть сердца.

Человек. который с улыбкой говорил о погибших на "Курске", умертвил невинных в Норд Осте,

устроивший цирк с рокировкой и фактически захвативший власть, устраняющий любые возможности конкуренции вряд ли морально чист, впрочем как и должно быть выходцам из знаменитой конторы. Я и не думал, что Маккартни как-то повлияет на полковника, мнение которого учел "справедливый" суд . Даже ни малейшего сомнения.

у него синдром Наполеона. Он очень обидчивый мальчик. И совершенно не воспринимает критику. Достаточно вспомнить его разговор с Шевчуком. А сегодня он конкретно подставился, окончательно испортил себе имидж.

Link to comment
Share on other sites

у него синдром Наполеона. Он очень обидчивый мальчик. И совершенно не воспринимает критику. Достаточно вспомнить его разговор с Шевчуком. А сегодня он конкретно подставился, окончательно испортил себе имидж.

Какой имидж? Всем и так было ясно что он из себя представляет. Он только укрепил мнение о себе как о злобном, мстительном, недалеком человеке с комплексом неполноценности.

Link to comment
Share on other sites

У полковника по определению не может быть сердца.

Человек. который с улыбкой говорил о погибших на "Курске", умертвил невинных в Норд Осте,

устроивший цирк с рокировкой и фактически захвативший власть, устраняющий любые возможности конкуренции вряд ли морально чист, впрочем как и должно быть выходцам из знаменитой конторы. Я и не думал, что Маккартни как-то повлияет на полковника, мнение которого учел "справедливый" суд . Даже ни малейшего сомнения.

На самом деле, полковник очень хитрый КГБшник, смотря на него Я снимаю шляпу перед их стратегическим мышлением. Он то со своим кооперативом озеро быстро удочки свернет и убежит из страны, небось уже около 100 млрд долларов из страны вывезли.

В качестве отвлекающего маневра, на растерзание "голодной" толпе отдадут гундяева и его нанно монахов. Пока русские буду расправляться с разбушевавшейся РПЦ, кооператив "озеро" будет подсчитывать бабло.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, полковник очень хитрый КГБшник, смотря на него Я снимаю шляпу перед их стратегическим мышлением. Он то со своим кооперативом озеро быстро удочки свернет и убежит из страны, небось уже около 100 млрд долларов из страны вывезли.

В качестве отвлекающего маневра, на растерзание "голодной" толпе отдадут гундяева и его нанно монахов. Пока русские буду расправляться с разбушевавшейся РПЦ, кооператив "озеро" будет подсчитывать бабло.

У него был "запасной вариант" в Германию. Но я сомневаюсь что бывшие агенты ШТАЗИ, находящиеся сейчас у власти, станут ему помогать. Ему бежать уже некуда. Разве что в КНДР? Но даже там его миллиарды ему не помогут. Все равно все деньги заблокируют. Как и было с деньгами Каддафи. Так что он будет держаться за власть руками, ногами и зубыми. И за эту власть он положит всех. Подполковника никто не ждет.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Вот настоящий православный . Умный и талантливый человек. А не чернобыдло ваенКи(кто запросто так лезет , а кто за дивиденды.Чертово мракобесие......

Юрий Шевчук

"Ощущение тоски"

Рок-музыкант, лидер группы ДДТ Юрий Юрий Шевчук:

Я смотрел телеканал "Дождь" - ощущение тоски, конечно. Можно по-разному относиться к действиям панк-группы, но суд - не христианский, это точно. Печально то, что у нас мракобесия много, и неважно, под каким флагом, - христианским или социальным. Это та самая черная дыра, которая в последние годы образовалась на теле России. Трагично то, что очень многие люди не изменились, не пошли вперед в своих человеческих поисках. Все это отдает таким сырым феодализмом в головах….

Би-би-си: Есть мнение, что это мера запугивания со стороны властей…

Ю.Ш.: Власти важно ударить по всем зайцам. Сколько законов уже было принято в этом антигражданском смысле. Сколько ребят томятся в неволе за 6-е мая. Власть показывает силу, играет мускулами. "Нас не возьмешь!" - кричат эти взрослые дяди младенцу гражданского общества.

Би-би-си: Получается, что власть победила?

Ю.Ш.: Вы знаете, я человек православный, и в храм хожу, и ищу смыслы, и люблю Андрея Рублева и Серафима Саровского. И мне очень обидно за нашу православную церковь, за то, что многие мракобесы и фанатики подменяет эти христианские ценности своим мракобесием. Многие люди, считающие себя христианами, говорят, что это Христос должен прощать, а они прощать не будут, им не положено. Любовь и милосердие - внутри человека.

Есть старое такое понятие - обрядоверие. Люди верят в плакат, во внешнее проявление духовности. И не видят внутреннего света. И в головах - такая дурь. Так много вокруг темноты, невежества, просто 16 век - прямо как в книгах Сорокина. Я дурею в этой ботве…

Би-би-си: Российские музыканты не очень поддержали Pussy Riot...

Ю.Ш.: Нет, это не так. И Гребенщиков поддержал, и Макаревич, и многие другие музыканты. Я здесь как раз не согласен с Дмитрием Быковым, который написал, что все эти подписи ничего не значат. Ерунда, очень значат. По крайней мере, власть понимает, что не все очкарики ее поддерживают.

Би-би-си: И что теперь будет?

Ю.Ш.: Ну, весь мир теперь узнал, что в России есть рок-музыка, что у нас есть гражданское движение в музыке. Как представитель музыкальной движухи я этому очень рад. Ну, девочки выйдут из лагеря и поедут на гастроли. Если они считают себя художниками, им надо развиваться, творчески работать. Им надо оставаться. Вспомним Бродского - когда о нем узнал весь мир, он стал писать необыкновенные стихи. И девочкам надо что-то делать в искусстве, а не только в политике - этого я бы им пожелал.

Link to comment
Share on other sites

А чего вы взяли, что этот юзер - троль? Или троллями вы считаете тех, кто несогласен с вашим мнением? Тогдя и я тролль, и все остальные, кому эти дуры не нравятся. Подают в Евросуд? Пусть подают. России это как-то по барабану. Но для начала пусть посидят в колонии, где им самое место. Не прохлял номер со статьей о простом хулиганстве и задержании на 15 суток? В следующий раз будут головой думать, когда подобные идиотизмы надумают воплощать в жизнь. Хотели права покачать? Шли бы к резиденции патриарха и устроили бы бучу там, у его дома. Я очень уважаю людей, идущих на митинги, сражающихся на барикадах, отстаивающих свои права и свою свободу. Но таких вот уродов, пытающихся нашкодить и смотаться, а потом еще и орать, что они не виноваты - терпеть не могу. И я считаю, что они получили по заслугам: нагадил? Отвечай!

P.S.: Можете считать меня троллем, мне все равно.

Я данного юзера читаю давно так что могу судить. Это вы кажется думаете что если ваше мнение с кем то совпадает тот этот человек никак не троль. Юзер Крыша появляется только там где упоминается Россия. На первый взгляд что тут такого, живет там и защищает интересы своей страны на иностранном форуме. Правда странно почему именно здесь но ок. Только проблема в том что защищает она не страну а всегда позицию власти. А это разные вещи

Нет конечно мнение человека может совпадать с решениями власти , это нормально но не всегда и везде.

Чтобы не сделала власть Крыша всегда на стороне этой позиции, каким бы абсурдным и позорным это не было . Так же не бывает. Хоть в чем то они должны были разойтись но нет.

Так что я не удивился увидев ее на этой теме. Вам же отдельно скажу, содеянное PR почти никто не одобрил. Речь о другом. Во первых обвинение звучало чудовищно как в средние века . Осталось только восстановить аутодафе. "расстройство личности выражающееся в активной жизненной позиции" Это что за бред ? Это звучало в обвинении. Людей беспокоит что суд принимает заказные решения неужели вам этого не понятно ? Не важно кого и за что судят , важно то что подорваны основы Права и юриспруденции. Вчера столько примеров привели например насильнику в России дали условно а "хулиганкам" 2 года колонии это нормально?

А во вторых это личная месть за их акцию на Красной площади. Судья говорит это не политическая акция была, не было произнесено имя какого нибудь политика. ЧТо за бред сама же зачитывала " Богородица Путина прогони" ИЛИ Путин не политик? Просто власть прикрылась церковью и православием. Верующими вдруг они стали . Говорят страна с вековыми устоями православия, как будто не они взрывали церкви и не вешали попов буквально лет 80 назад.

К сожалению это решение одно из тех которые ведут страны к пропасти.

Edited by Zeynal bek
Link to comment
Share on other sites

п.с. с уважением отнесся, когда моя 17 племянница начала ходить в церковь. Поразило то, что она пришла к этому решению сама.... Это было три года назад. Недавно спросил что она думает о сложившеяся ситуации. Ничего не ответила, поджав губки. ..вот так они начинают задумываться о роли тех, кто стоит во главе церкви и государства

Pussy Riot. Итог

Евгений Левкович

Лично для меня самый страшный итог всего происходящего - личный. Он в том, что отныне я просто не смогу зайти в ХХС. Не смогу - и всё. Ноги не дойдут, голова не повернется. Что-то сломалось в моей душе - видимо, слабак я. Спасибо, конечно, за это и "милым", блять, девушкам, но прежде всего - вам, Гундяев, и вашим подчиненным.

Я не знаток церковных законов и канонов - кажется, чтобы выйти из церкви, об этом достаточно просто заявить? Так вот я заявляю. Отныне я не хочу иметь с вами ничего общего, не хочу быть частью вашей иерархии, не хочу состоять в вашей армии. За себя я перед Богом как-нибудь отвечу. За ваши деяния, лицемерие, лизоблюдство, отвечать и краснеть не хочу - ни перед собой, ни перед другими. Мне всё было ясно с тем, кто сейчас у власти, еще в 1999-м году, когда он только к ней пришел. И с судьями и прокурорами давно всё ясно. Ни от кого из них я ничего хорошего и достойного не жду. С вами всё стало окончательно ясно только сегодня, после вашего паскудного "милосердного" заявления. Моя вера в высшую справедливость крепка, она тысячу раз проверялась на прочность, и я уверен - она будет со мной до последних дней. Вы, как ее проводники, со своими часами, "мерседесами", нанопылью и заводами, мне больше не нужны. Всего вам самого хорошего, и прощайте.

http://www.snob.ru/profile/23507/blog/51880

Link to comment
Share on other sites

Секс в музее им простили, потому что Толоконникова в экстазе не кричала "Долой Путина!")) Еще раз повторю - только Путин со своими куриными мозгами мог из хулиганок сделать символ свободы во всем мире.

Нет, не тролль, просто диспутовская Катя Андреева, для которой Эхо Москвы - это помойка)

я извиняюсь, Вы действительно считаете, что нет ничего такого в этой акции в музее, за что следовало бы понести наказание? Мне очень странно, где было правосудие тогда ещё. Так что, акцию в церкви вполне можно считать рецидивом, да.

Я сама выступала в защиту этих девушек. До того, как информация об их прежних художествах стала общедоступной.

Кстати, к сведению тех, кто вывешивает фото Мадонны и иже с ней, выступающих, якобы, в защиту и т.д. Не далее как вчера то ли в Норвегии, то ли ещё где (не помню), гражданин решил повторить выходку девушек. И, кстати, там предусмотрено законом лишение свободы минимум на 2 года за подобное. Уже завели уголовное дело на него. А там не было " в составе группы лиц..." и т.д. Поэтому давайте без громогласных заявлений и без актов всепрощения. Наказывать нужно было давно, сразу после этой музейной акции.

Edited by Аврелия
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...