Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе - Часть 2012/2


Recommended Posts

Перед поездкой в район залил полный бак Лукойл-93. тяга средняя, вопщум, как и всегда. но в самом районе детонация была ужасающей, учитывая то, что было 1. жарко. 2. машина не поднималась выше второй скорости в старых кварталах города. 3. нехилые подъемы

шакка-шак стоял дикий. поехал к знаменитому мотористу, изрек гениальное предложение: "бир ай сонра кечяджяк, инди хамыда палесляр вурур"

залил далее в местной заправке (покупают азпетролевскую бодягу) - то же самое.

Link to comment
Share on other sites

Перед поездкой в район залил полный бак Лукойл-93. тяга средняя, вопщум, как и всегда. но в самом районе детонация была ужасающей, учитывая то, что было 1. жарко. 2. машина не поднималась выше второй скорости в старых кварталах города. 3. нехилые подъемы

шакка-шак стоял дикий. поехал к знаменитому мотористу, изрек гениальное предложение: "бир ай сонра кечяджяк, инди хамыда палесляр вурур"

залил далее в местной заправке (покупают азпетролевскую бодягу) - то же самое.

http://www.youtube.com/watch?v=wkHyAPVXRds

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как остальные, но лукойл че то агыны чыхардыб в последнее время.

Всегда заправлялся и нормально, а щас какие то звуки после него.

Поехал на ИСТ, залил вроде утихло. Вообще не знаю где стабильно нормальный бензин.

Ато один день "клевый" другой день вообще никакой.

Link to comment
Share on other sites

У меня расход в последние три недели поднялся на пол литра на 100 км((. Не знаю в чем дело((. Толи жара то ли Сокар стал воровать сильнее толи промытый инжектор стал пропускать больше

Link to comment
Share on other sites

Перед поездкой в район залил полный бак Лукойл-93. тяга средняя, вопщум, как и всегда. но в самом районе детонация была ужасающей, учитывая то, что было 1. жарко. 2. машина не поднималась выше второй скорости в старых кварталах города. 3. нехилые подъемы

шакка-шак стоял дикий. поехал к знаменитому мотористу, изрек гениальное предложение: "бир ай сонра кечяджяк, инди хамыда палесляр вурур"

залил далее в местной заправке (покупают азпетролевскую бодягу) - то же самое.

Не пробовали 95 Лукоил или Азпетроль залить?
Link to comment
Share on other sites

в последнее время замечаю кидалово на Исте...зато Сокар получше..почему то работников азпетрола напрягает когда прошу чек...thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Не пробовали 95 Лукоил или Азпетроль залить?

прошлым летом пробовал лук-95. в Баку пальцы не стучали.
Link to comment
Share on other sites

прошлым летом пробовал лук-95. в Баку пальцы не стучали.

Тоже самое у меня.

После ИСТа перестало.

Правда сам до сих пор не определился откуда можно постоянно, мне то ли не везет или еще что)

Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае не заливайте АзПетрол бензин на Гянджлике. Там качество ужасное, расход увеличивается и машина издает непонятные шумы, такое ощущение, как будто из другой цистерны набирают...

Link to comment
Share on other sites

прошлым летом пробовал лук-95. в Баку пальцы не стучали.

Я не знаю какой бензин на остальных АЗС Лукойла,я заправляюсь на Шамахинке 95 бензином,вроде ничего не стучит.
Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае не заливайте АзПетрол бензин на Гянджлике. Там качество ужасное, расход увеличивается и машина издает непонятные шумы, такое ощущение, как будто из другой цистерны набирают...

Постоянно заправляюсь там и никаких проблем.Более того,на Азпетроле и только, моя машина разгоняеться и расход лучше.

Link to comment
Share on other sites

Всегда заливал 95-ый. залил тут в Гяндже Азпетроловский 95-ый, замечу заранее 95-ый тут как советский рубль, его просто давно уже нет, найти можно только у коллекционеров, поетому приходилось кормить мафынку 93-им, так вооот, залил я 95-ый в Азпетрол а утром машинка с первого раза не завелась, чихает, со второго раза взяла. Чихнул и я на Азпетрол, залил местную достопримечательность, то бишь 93-ий, на местной достопримечательности, название которые не является громким брендом сети азс, и вот машинка по утрам просыпается без насморка и работает намальна. Такыштом в Азпетрол я уже не ходок.

Link to comment
Share on other sites

Всегда заливал 95-ый. залил тут в Гяндже Азпетроловский 95-ый, замечу заранее 95-ый тут как советский рубль, его просто давно уже нет, найти можно только у коллекционеров, поетому приходилось кормить мафынку 93-им, так вооот, залил я 95-ый в Азпетрол а утром машинка с первого раза не завелась, чихает, со второго раза взяла. Чихнул и я на Азпетрол, залил местную достопримечательность, то бишь 93-ий, на местной достопримечательности, название которые не является громким брендом сети азс, и вот машинка по утрам просыпается без насморка и работает намальна. Такыштом в Азпетрол я уже не ходок.

А вы пробовали залить 95,но не в Азпетрол?Поверьте в другой заправке,будет такая же реакция авто на 95 бензин. Дело не в Азпетроле,а в 95.

Link to comment
Share on other sites

А вы пробовали залить 95,но не в Азпетрол?Поверьте в другой заправке,будет такая же реакция авто на 95 бензин. Дело не в Азпетроле,а в 95.

неа, в Баку я заливал только лишь 95-ый, на ИСТ-е, в Лукойле (хоть и кидали) .... всегда машинка радовалась. Дело саФсем не в 95-ом.

Link to comment
Share on other sites

11,7-12,3 смешанный цикл, большей степенью в городе, с постоянно включенным кондиционером, даже ночами, новханинской пробкой (1,5 часа), бетонка 140 км/ч, старым маслом (5000 км), изношенными шинами (4 года) и т.п.

Топливо - Азпетрол Бабяк. Манера вождения определяет все таки больше чем все остальное.

п.с. не поверите, бак был настолько пустой, что туда полезло 63 литра (65 по заводу) = 500 км по городу. Смешанным называю потому, что живу в Ахмедлах и еду часто обратно ночами.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех, где лудше бензин в исте или сокар, всегда заливаю ист, но чё то расход слишком большой, пару раз в азпетроле заливал расход был меньще но машина рывками ехала, сокар непробовал стоит ли попробовать или неизменять исту ?

Link to comment
Share on other sites

Кидают ВСЕ!!!

В Азпетроле что по дороге к Кероглу со стороны Города кинули минимум на 7 литровfacepalm.gif

В 70-ти литровый бак умудрились влить 71 литр, при том что как минимум 3 литра оставалось. Расход дедовским способом показал 11.95 при среднем 10.50...

Сокар в последний месяц стал тоже кидать литра на 3 как минимум((( датчик бензина зажигается на 30-40 километров раньше(((

Уже не знаю где заправляться((((

P.S. Манера вождения при этом не изменилась

Edited by Jamil
Link to comment
Share on other sites

Настоящий прикол меня кинули а я незнал как себя вести.

И так заехал в азпетрол на тбилисском, залил полный бак. Итого 66 литров, это при том что желтый загорелся и я проехал 10 км...

Насколько я знаю бак 70 литров. Авто : соната 2009 нф.

Неверю что в баке осталось 4 литра....

Link to comment
Share on other sites

желтый загорается при 30 до 50 км. Тоесть если у вас осталось 4 литра то поздравляю, ваша машина жрёт 8 литров на 100 км smile.png

Edited by Sinner_
Link to comment
Share on other sites

желтый загорается при 30 до 50 км. Тоесть если у вас осталось 4 литра то поздравляю, ваша машина жрёт 8 литров на 100 км smile.png

нет конечно какие 8. моя красотка жрет все 18 при моторе 2.4....потому и прикол что в азпетроле кинули на 5-10 литров.

Link to comment
Share on other sites

Настоящий прикол меня кинули а я незнал как себя вести.

И так заехал в азпетрол на тбилисском, залил полный бак. Итого 66 литров, это при том что желтый загорелся и я проехал 10 км...

Насколько я знаю бак 70 литров. Авто : соната 2009 нф.

Неверю что в баке осталось 4 литра....

какой у вас бак - металл или пластмасса?

и еще вопрос - у вас борткомпа нет на машине 2009 года?

Edited by Spiker
Link to comment
Share on other sites

Все хвалят Лукойл. Но 93 на лукойл фигня. На Азпетроле больше едешь и без проблем...Сокар только когда открылся было супер, спустя пару месцев конкретно ухудшили.. Вывод: самый оптимальный вариант - Азпетрол... Ист тоже не то, хотя хвалят...

P.S. Ниссан санни 1,6 АТ, город: 12,5 без кондиц., трасса 8.5 с кондиц.

Edited by elchin_090
Link to comment
Share on other sites

какой у вас бак - металл или пластмасса?

и еще вопрос - у вас борткомпа нет на машине 2009 года?

какой у вас бак - металл или пластмасса? - безпонятий.

нет у меня нет борткомпа.

Link to comment
Share on other sites

я бы для интереса из за бугра привез бы 20 л бензина и залили бы на почти пустой бак чтоб почувствовать разницу, но думаю в самолет такое не пустят, или пустят ?

Link to comment
Share on other sites

я бы для интереса из за бугра привез бы 20 л бензина и залили бы на почти пустой бак чтоб почувствовать разницу, но думаю в самолет такое не пустят, или пустят ?

в самолет не пустят, но вы можете съездить за бугор и залить топливо там :) сразу скажу - особой разницы не почувствуете :)

Link to comment
Share on other sites

какой у вас бак - металл или пластмасса? - безпонятий.

нет у меня нет борткомпа.

пластиковый бак растягивается немного и в него заливается немного больше чем по паспорту можно залить.

простите... в сонате 2009 года нет борткомпьютера?

Link to comment
Share on other sites

я бы для интереса из за бугра привез бы 20 л бензина и залили бы на почти пустой бак чтоб почувствовать разницу' date=' но думаю в самолет такое не пустят, или пустят ?[/quote']

Продают румынский бензин за 1.4 маната,

если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

пластиковый бак растягивается немного и в него заливается немного больше чем по паспорту можно залить.

простите... в сонате 2009 года нет борткомпьютера?

Может на фулл есть, на моей не фулл нет бк

Link to comment
Share on other sites

Может на фулл есть, на моей не фулл нет бк

Если нет бк это не большая потеря. У меня Киа, построенная на одной платформе с Сонатой, с бк, который врёт безбожно. Жалею, что взял машину с бк - игрушка, не более того.
Link to comment
Share on other sites

Если нет бк это не большая потеря. У меня Киа, построенная на одной платформе с Сонатой, с бк, который врёт безбожно. Жалею, что взял машину с бк - игрушка, не более того.

BARS2010, у меня на бмв 90-х годов есть функция корректировки расхода топлива на бк, если врет можно подправить. Неужели на новой корейке нет?

Link to comment
Share on other sites

BARS2010, у меня на бмв 90-х годов есть функция корректировки расхода топлива на бк, если врет можно подправить. Неужели на новой корейке нет?

в 90-х электроника и вычислительная техника были в зачаточном состоянии.

вопрос в том, нужна ли эта корректировка в 201Х?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

BARS2010, у меня на бмв 90-х годов есть функция корректировки расхода топлива на бк, если врет можно подправить. Неужели на новой корейке нет?

На заводском БК такой функции нет, советуют ставить "Мультитроникс".
Link to comment
Share on other sites

в 90-х электроника и вычислительная техника были в зачаточном состоянии.

вопрос в том, нужна ли эта корректировка в 201Х?

Ну судя по тому что, на новой корейке БК "безбожно врет", она бы не помешала))

п.с. мне она не нужна, расход показывается правильно, несмотря на зачаточное состояние электроники))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 108 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Sad
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...