Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хобби: пластиковые модели военной техники


Recommended Posts

  • 10 months later...

Люди, посоветуйте - где в Баку можно купить нормальные модели боевой техники? Раньше можно было в нескольких местах купить склеивающиеся модели "Звезда", но сейчас они есть только в одном магазине да и то ассортимент не обновляется. А я помню, в 90-ые продавались даже железные модели (у меня сохранилась пара танков) Может кто знает где еще есть такие игрушки?

Link to comment
Share on other sites

Люди, посоветуйте - где в Баку можно купить нормальные модели боевой техники? Раньше можно было в нескольких местах купить склеивающиеся модели "Звезда", но сейчас они есть только в одном магазине да и то ассортимент не обновляется. А я помню, в 90-ые продавались даже железные модели (у меня сохранилась пара танков) Может кто знает где еще есть такие игрушки?
Edited by Absheron
Link to comment
Share on other sites

Есть магазин игрушек в БУМе. Рядом с входом со стороны бульвара. Еще можно заказать с любого московского сайта через www.book.az. Находишь нужную модель на сайте, затем звонишь в www.book.az и договариваешся о доставке. Оплата всего после получения. Правда я уже давно не заказывал. Позвоните проверьте.

Link to comment
Share on other sites

Есть магазин игрушек в БУМе. Рядом с входом со стороны бульвара. Еще можно заказать с любого московского сайта через www.book.az. Находишь нужную модель на сайте, затем звонишь в www.book.az и договариваешся о доставке. Оплата всего после получения. Правда я уже давно не заказывал. Позвоните проверьте.
Link to comment
Share on other sites

Есть магазин игрушек в БУМе. Рядом с входом со стороны бульвара. Еще можно заказать с любого московского сайта через www.book.az. Находишь нужную модель на сайте, затем звонишь в www.book.az и договариваешся о доставке. Оплата всего после получения. Правда я уже давно не заказывал. Позвоните проверьте.
Link to comment
Share on other sites

На какую сумму расчитываете?

Я своего немца H&S Evolution Pro брал за 170 долларов. Третий год использую, до сих пор никаких проблем не испытываю...

Нормальный аэрограф дешевле стольника найти трудно, если только б/у.

Link to comment
Share on other sites

Понимаю. Дешевле 100$ не рассчитываю. 170$ впольне приемлемо. Это за полный комплект?

Самое главное для меня, чтобы было с внутренним смешиванием(Internal Mix)

Link to comment
Share on other sites

Собственно сам аэрограф, регулятор хода к нему (отдельно заказал), два сменных бачка на 5 и 15 мл, два сопла с факелом 0.2 и 0.4 мм, две иглы...

А что такое внутреннее смешивание?

Edited by Spunkmeyer
Link to comment
Share on other sites

Продуваю самодельным пульверизатором, две трубы(медная и скрученная из жестянки) спаянные "Г"-образно. Такой способ у моделистов наз-ся "красить ртом".

К сожалению, факел распыления получается широким, и поэтому , чтобы красить незначительную площадь, приходится покрывать всю модель маской. и так каждый раз. А отдельные, мелкие детали(шасси. ПВД, стойка антенны и т.д. ) крашу отдельно. Процесс трудоемкий. Камуфляж труднее дается.

А у вас Миг 17. Многие эти самолеты без камуфляжа:), с серебристым корпусом. Говорят, смесь алюминиевой пудры с пихтовым лаком дает отличный рез-тат, но к сожалению в Баку, во многих местах спрашивал. Не знают даже назв-я :( Но есть и готовые краски, в том же самом магазине Энигма.

Раньше в нескольких местах знал такие магазинчики. Был хороший отдел моделей в Универмаге Баку, Торговом центре на месте б.Комюрчю базары, в магазине подвале напротив НарХоза, и в арках Вэтен.

К сожалению, так и не смог купить аэрограф. В магазине "Энигма" только сам аэрограф стоит... 200 ман., без компрессора, ресивера и др. принад-тей.

Не могли бы узнать, можно ли и Аэрограф, в полном комплекте, с "Internal mix", заказать по нормальным ценам?

Link to comment
Share on other sites

На Г образных воздух и краска встречаются на поверхности окончания труб, в открытую смешиваются, как у меня. К сожалению до сих пор не имел дело с внутренним, но мне опытные моделисты давно советуют приобрести такой.

У Вас Помоему Internal Mix

Link to comment
Share on other sites

Мне там на коробке и в мануале сразу 4 схемы окраски дали. Советскую, польскую, чешскую и египетскую. Только Советская и чешская серебристые. А что касается красок - их здесь завались. Когда Ми2 красил, по Мимино ориентировалйса. А краски здесь много, в основном фирма Rewell, стоят около полтора евро баночка, разных цветов. Пульверизатор, без газового балончика, стоит около 700 помойму Крон. Я пока с кисточками вожусь B)
Link to comment
Share on other sites

Почти все начинающие моделисты начали красить кистью. Но потом, по мере овладения опытом обзавелись аэрографами, а вхудшем случае простыми пульверизаторами, как и я:(

после этого крашенные кистью модели либо перекрашиваются, либо выбрасываются с сожалением.

Конечно, есть краски, и баллончики с газом. Но стоять тупо дорого. я например покупаю обычные нитро краски, смешиваю их получаю нужные оттенки, не забыв конечно профильтровать. Красят еще и масляными красками, но сам дело не имел.

Лучше сразу Вам начинать красить аэрографом, или же делать самодельный распылитель.

Link to comment
Share on other sites

Я раньше аэро моделированием занимался в Гяндже, правда кордовые модели делали. Так вот у нас были самодельные аэрографы, мы их называли зубограф. Потому что трубку держали зубами когда дули. Б)

А так как моя первая покрашеная модель это вертолёт. Настоящие вертолёты, не очень качественно красили так что терпимо. Сфотографирую, сейчас вывешу.

Только обещайте не бить камнями.

Link to comment
Share on other sites

А-а, значит и у меня зубограф)) а я называл это красить ртом))

Позвольте сделать маленькое замечание, чтобы шины на колесах не блестели, добавьте зубной порошок в черную краску, фильтруйте, но прежде имитируйте протекторы на шинах вырезав острым скальпелем. И прикройте диски вырезанной круглой маской, прежде чем красить. А лопасти когда вертушка на стоянке, должны свисать, но это не существенно.

Edited by Gancali
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...