Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2012/3


Recommended Posts

Спасибо! Странно, а не слишком дешево от 20 манат? Думала не менее 80-100.

Думаю это слишком для модулятора.

Не будем спорить:) вы сходите,купите,а потом отпишитесь;)

Я думаю 30-40 манат вам обойдется.

Link to comment
Share on other sites

Думаю это слишком для модулятора.

Не будем споритьsmile.png вы сходите,купите,а потом отпишитесьwink.png

Я думаю 30-40 манат вам обойдется.

О нет! Я ни в коем случае не спорюrolleyes.gif я буду рада, чем дешевле, тем лучше!))) просто привыкла, что ничего дешевого и более-менее качественного у нас нетsmile.png А марку случайно не подскажете? Или какой попадется?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Все понятно объяснили. Попробую пока самостоятельно.

Купите безкаркасную щетку,она более эластичная и лучше прилигает к потпресу.

Link to comment
Share on other sites

О нет! Я ни в коем случае не спорюrolleyes.gif я буду рада, чем дешевле, тем лучше!))) просто привыкла, что ничего дешевого и более-менее качественного у нас нетsmile.png А марку случайно не подскажете? Или какой попадется?

Увы насчет марки не могу сказать,там разница в дизайне,резмере и размера экранчика,и какой более подойдет к месту подключения(прикуривателя)

Link to comment
Share on other sites

Купите безкаркасную щетку,она более эластичная и лучше прилигает к потпресу.

Как раз та щетка, на которую я поменяла и была безкаркасная, так вот она вытирала еще хуже, чем старая!wacko.png пришлось менять обратно

Link to comment
Share on other sites

Как раз та щетка, на которую я поменяла и была безкаркасная, так вот она вытирала еще хуже, чем старая!wacko.png пришлось менять обратно

Странно,у меня друзья все такие поставили и довольны.

Может плохо прижимает сам дворник,вы к мастеру сходите проверьте.

Link to comment
Share on other sites

зачем вам модулятор ,лучше купите навигатор цена от 60 манат..,там блютуз по телефону говорить,и фм модулятор,и камеру заднего вида можно подключить,ну и конечно навигация супер есть все радары,прекрасная вещь ,у меня уже 2 года в машине ..доволен.

Link to comment
Share on other sites

Странно,у меня друзья все такие поставили и довольны.

Может плохо прижимает сам дворник,вы к мастеру сходите проверьте.

Скорее всего так и есть, придется к мастеру.

Link to comment
Share on other sites

Странно,у меня друзья все такие поставили и довольны.

Может плохо прижимает сам дворник,вы к мастеру сходите проверьте.

бескаркасные себя не оправдали. они хуже чем обычные. хорошие это Aero twin Бошевские.

Link to comment
Share on other sites

зачем вам модулятор ,лучше купите навигатор цена от 60 манат..,там блютуз по телефону говорить,и фм модулятор,и камеру заднего вида можно подключить,ну и конечно навигация супер есть все радары,прекрасная вещь ,у меня уже 2 года в машине ..доволен.

Опять таки встает вопрос - какой фирмы изготовителя? Я бы разорилась бы и на большую сумму, ну в пределах разумного конечно, но какое качество? Я человек неграмотный в этом вопросе, мне фигню за бешеные деньги продадут, я и не отличуunsure.png Где купить качественную продукцию, с толковыми продавцами (чтобы все достоинства и недостатки описали) и за приемлемую цену?

Link to comment
Share on other sites

зачем вам модулятор ,лучше купите навигатор цена от 60 манат..,там блютуз по телефону говорить,и фм модулятор,и камеру заднего вида можно подключить,ну и конечно навигация супер есть все радары,прекрасная вещь ,у меня уже 2 года в машине ..доволен.

тоже вариант,я както про этот вариант забыл.

Link to comment
Share on other sites

бескаркасные себя не оправдали. они хуже чем обычные. хорошие это Aero twin Бошевские.

Ну насчет этого не в курсе,зато в курсе что друзья довольны.

для себя я просто покупаю хорошую резинку и сам меняю;)

Link to comment
Share on other sites

зачем вам модулятор ,лучше купите навигатор цена от 60 манат..,там блютуз по телефону говорить,и фм модулятор,и камеру заднего вида можно подключить,ну и конечно навигация супер есть все радары,прекрасная вещь ,у меня уже 2 года в машине ..доволен.

А где сие чудо можно посмотреть И какой порекомендуете ?

Link to comment
Share on other sites

unsure.png Где купить качественную продукцию, с толковыми продавцами (чтобы все достоинства и недостатки описали) и за приемлемую цену?

я сам не пользовался но все хвалят навигаторы от Garmin.

Link to comment
Share on other sites

я сам не пользовался но все хвалят навигаторы от Garmin.

для Азербайджана не актуально, поддержка давно заброшена.....

и потом всех выше описанных функций там нет, они есть только у китайских нонеймов

Link to comment
Share on other sites

я сам не пользовался но все хвалят навигаторы от Garmin.

Я пользуюсь таким навигатором.Работает отменно в отличии от китайского аналога.Сенсор четкий,озвучивание хорошее,цветовая гамма на уровне,не зависает,дизайн приятный.Одним словом доволен.У кого будет желание,могу показать.
Link to comment
Share on other sites

для Азербайджана не актуально, поддержка давно заброшена.....

и потом всех выше описанных функций там нет, они есть только у китайских нонеймов

У Garmin есть свои достоинства.Из описанного выше,в моем экземпляре не имеется возможность подключения камеры заднего вида,остальное вроде есть.В Garmin имеется полезные для водителя программы,например ecoRoute,позволяет получать подробные отчёты по расходу топлива и пробегу транспортного средства, выбросам выхлопных газов,достичь более интеллектуального и экономного стиля вождения.
Link to comment
Share on other sites

В Garmin имеется полезные для водителя программы,например ecoRoute,позволяет получать подробные отчёты по расходу топлива и пробегу транспортного средства, выбросам выхлопных газов,достичь более интеллектуального и экономного стиля вождения.

это сейчас есть в любом программном обеспечении навигатора.

а вычислительные возможности современных телефонов просто убивают рынок специализированных агрегатов.

взять хотя бы возможность уведомления других пользователей через мобильный интернет (пробки, засады).

Link to comment
Share on other sites

Скоро морозы! Что налить в бачок омывателя, чтоб он не замерз при минусовой температуре? Сам бачок вмещает то ли 4.5, то ли 5 литров. Мне советовали купить 0.5 л водку "хан" и разбавить её со всей остальной водой в бачке ... так норм???

Link to comment
Share on other sites

Скоро морозы! Что налить в бачок омывателя, чтоб он не замерз при минусовой температуре? Сам бачок вмещает то ли 4.5, то ли 5 литров. Мне советовали купить 0.5 л водку "хан" и разбавить её со всей остальной водой в бачке ... так норм???

Прошой зимой были морозы, советовали спирт , дешевую водку и т.п. Но я лично добавлял незамерзайку от Würth - надо отдать должное - не замерзла ни разу даже при -12

Еще говорят, что спирт и водка портят резинки дворников и иногда появляется запах алкоголя в салоне, но наверно это зависит от концентрации, надо не перебарщивать с водкой )

Link to comment
Share on other sites

Прошой зимой были морозы, советовали спирт , дешевую водку и т.п. Но я лично добавлял незамерзайку от Würth - надо отдать должное - не замерзла ни разу даже при -12

Еще говорят, что спирт и водка портят резинки дворников и иногда появляется запах алкоголя в салоне, но наверно это зависит от концентрации, надо не перебарщивать с водкой )

15 AZN стоит ... резинки дворников всё равно менять буду весной! А какая концентрация нужна (водки), чтоб всё ништяк было?

Link to comment
Share on other sites

15 AZN стоит ... резинки дворников всё равно менять буду весной! А какая концентрация нужна (водки), чтоб всё ништяк было?

Попробуй разыскать прошлогоднюю тему про морозы, я что-то не смог.

П.С. Резинки надо сейчас менять ,т.к. они будут часто работать, а весной и летом они только будут сохнуть от солнца.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Попробуй разыскать прошлогоднюю тему про морозы, я что-то не смог.

П.С. Резинки надо сейчас менять ,т.к. они будут часто работать, а весной и летом они только будут сохнуть от солнца.

Сейчас еще нормальные. Я поменяю заодно с лобовым стеклом как бы! Тему про морозы Я тоже не нашел ...

Link to comment
Share on other sites

Скоро морозы! Что налить в бачок омывателя, чтоб он не замерз при минусовой температуре? Сам бачок вмещает то ли 4.5, то ли 5 литров. Мне советовали купить 0.5 л водку "хан" и разбавить её со всей остальной водой в бачке ... так норм???

Водка не помогает и в салоне несёт спиртом !

Link to comment
Share on other sites

Водка не помогает и в салоне несёт спиртом !

Может тогда туда кофе насыпать, чтоб автомат кофе стоял в салоне? blush.pngdiablotin.gif

шо, только незамерзайку лить тогда? thinking.gif

кстати, как вылить ВСЮ воду из бочка омывателя? есть ли где-то кран? secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Попробуй разыскать прошлогоднюю тему про морозы, я что-то не смог.

П.С. Резинки надо сейчас менять ,т.к. они будут часто работать, а весной и летом они только будут сохнуть от солнца.

Сейчас еще нормальные. Я поменяю заодно с лобовым стеклом как бы! Тему про морозы Я тоже не нашел ...

http://www.disput.az...замерзайка&st=0

Link to comment
Share on other sites

Может тогда туда кофе насыпать, чтоб автомат кофе стоял в салоне? blush.pngdiablotin.gif

шо, только незамерзайку лить тогда? thinking.gif

кстати, как вылить ВСЮ воду из бочка омывателя? есть ли где-то кран? secret.gif

В прошлую зиму в морозы заливал водку доводил до 50% не помогло Замерзла Купил не замерзайку на машин базары на 8ом Этим и спасся Про кран не знаю В некоторых машинах легко вынуть сам бочёк Или можно всю воду выкачать естественным способом на ветровое стекло Не в коем случаи нельзя лить анифриз это яд

Link to comment
Share on other sites

Если авто Мерседес то на них стоит автоматический подогрев всей системы, насколько я знаю... не нужно что либо добавлять..

Link to comment
Share on other sites

Если авто Мерседес то на них стоит автоматический подогрев всей системы, насколько я знаю... не нужно что либо добавлять..

Не на всех есть такая функция.

Link to comment
Share on other sites

мало льете, лучше купить питьевой спирт, недорого выходит

Бачок 4 литра Сколько лить в процентном соотношении ? Подскажите пожалуйста

Зато я знаю значение вашего аватара

Link to comment
Share on other sites

Бачок 4 литра Сколько лить в процентном соотношении ? Подскажите пожалуйста

Зато я знаю значение вашего аватара

выливайте всю бутылку спирта на бачок, тогда не должно замерзнуть и прогоните смесь по трубкам.

зависит от того еще, где стоит машина. Если обдувается ветром, может потребуется полторы-две бутылки.

Link to comment
Share on other sites

в разделе частные объявления юзер guest_3 по моему продает незамерзайку на 2 литра один колпачек, немецкий, а нем прям написано антифриз, для стекол (по немецки) литр 10 манат стоит я так иделал ничего не замерзало

Link to comment
Share on other sites

Купила модулятор для разговоров по мобильному, еле-еле подсоединила)) но разговаривать практически невозможно, ужасные помехи, и даже вроде музыка на фоне, можно что-нибудь с этим поделать??

Link to comment
Share on other sites

Купила модулятор для разговоров по мобильному, еле-еле подсоединила)) но разговаривать практически невозможно, ужасные помехи, и даже вроде музыка на фоне, можно что-нибудь с этим поделать??

почем взяли и почему на месте не проверили?

Там магнитоллу надо настроить чтоб фон убрать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...