Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рамиль Сафаров Вернулся В Азербайджан


Recommended Posts

А я и есть патриот.

Поэтому и умею отличать реальные дела от барских рисовок.

Я не считаю себя чьим-то слугой, а смею надеяться на то, что и я патриот.

Для меня показателем правильности наших шагов является ответная реакция армян (как выделение слюны у собаки Павлова).

Если армяне плачут - мы все делаем правильно.

Если армяне молчат - значит мы что-то делаем не так.

Link to comment
Share on other sites

Рамиль не герой. Рамиль - жертва агитпропа. Так же как Маркарян - жертва армпропа.

Это наши идеологи, пропогандирующие воинственную армянофобию - с одной стороны, а с другой - полную импотентность в вопросе освобождения оккупированных территорий, ломают психику нашей молодежи, формируя в них неуправляемую агрессию. И по большому счету Мубариз и Рамиль - люди одинакового психического склада.

Это бездействие наших властей толкнуло одного на безрассудную и гибельную вылазку в тыл врага, а другому вложило в руки топор.

И этой власти вы предлагаете быть благодарной за медаль "героя" и надгробный камень одному и демонстрационное "помилование" другому?

Чем больше будет молодежи такого "психического склада" тем быстрее мы вернем земли. И Слава Богу сейчас таких молодых людей сотни тысяч.

Link to comment
Share on other sites

Чем больше будет молодежи такого "психического склада" тем быстрее мы вернем земли. И Слава Богу сейчас таких молодых людей сотни тысяч.

"МЫ" значит "армяне"?

Edited by C0BECTb
Link to comment
Share on other sites

Администрация Президента АР ответила на заявление Госдепа США в связи с помилованием Рамиля Сафарова

В связи с вопросом помилования Рамиля Сафарова необходимо уточнить, что приговор, вынесенный венгерским судом, ограничивал только возможность условно-досрочного освобождения осужденного в течение 30 лет с момента вынесения приговора. Это ограничение не распространяется на возможность помилования либо амнистирования осужденного.

http://1news.az/poli...1012232732.html

Вот ключевой момент всей истории. О котором я вчера предположил. Поэтому Обама не возмущался о неправомерности этого акта, а всего лишь "разочарован этим актом, которая не способствует снижению напряжения в регионе".

А нам тоже не надо снижения напряжения в регионе, пока мы не освободим от оккупации нашу Родину.

Link to comment
Share on other sites

Не должно прикалывать. Армяне очень правильно ведут свою пропаганду. Заявление армян тоже политически правильное.

Но, они подменяют понятия. Не армяне враг №1 Ильхама Алиева, а все военные Армении, пока продолжается оккупация его Родины со стороны вооруженных сил Армении.

Близко, но не точно.

Не армяне являются нашими врагами, а Армения.

Link to comment
Share on other sites

Bu xəmir hələ çox su aparacaq

Bir dənə səhv hərəkətlə bütün danışıqların əvvəlinə qayıtdıq

))))))))))))) Сиз хансы данышыглардан данышырсыныз... Дейесен 20 илдир ки мохкем йатмысыныз... Ойан, ай Азербайджан, йатмага оладжаг имкан... Бу чаггаллар хеч бир шей хелл етмир... Бунларын епи русун елиндедир, баласы.

Edited by C0BECTb
Link to comment
Share on other sites

НЕ переводите разговор в другое русло' date=' сейчас речь о другом...Если власть решила проблему Р.Сафарова и решит Карабахский вопрос, почему не сплотиться ? У вас что кровная вендетта к ней?[/quote']

Власть прежде всего создала проблему Сафарова и сафаровых, своим бездействием по Карабаху формируя у целой нации комплекс неполноценности несатисфированного унижения.

А конкретно действия Сафарова можно было подвести под психически неадекватные - и тем самым спасти от пожизненного. Но власть умышленно на это не пошла - ей нужен был образ мученика и героя, чтобы потом его спасать всем миром. А главным спасителем был бы, разумеется, президент...

Поэтому я и утверждаю, что Рамиль - не герой, а во всех отношениях жертва.

Мне его по-человечески жаль. Я желаю ему быстрее вернуться к нормальной жизни. Но ведь не дадут.

Link to comment
Share on other sites

Близко, но не точно.

Не армяне являются нашими врагами, а Армения.

Офицер армянской армии, хвастающийся своими звествами по-отношению к мирному населению является врагом Азербайджана, во-Вашему...?

Link to comment
Share on other sites

А конкретно действия Сафарова можно было подвести под психически неадекватные

а,сторона обвинения в песочнице играет по Вашему мнению?

привыкли всё делать рущвятом/хёрмятом и никак не уразумеете что суд и прокуратуру обмануть не так просто

ramas,при всем уважении к Вам лично такого полета мысли я от Вас не ожидал

Link to comment
Share on other sites

Спящего человека может убить только ТРУС!

вы, давайте, Ян из дербента, не лезте и не горчите радость народа нашего!! убил- убил врага, офицера, служившего. и если Сержик пошлет его на войну я вас уверяю армян этот убивал бы наших детей.да, пророк наш запрещал убивать спящих... но армян не человек!!!и не те времена!! армяне россию на помощь позвали и в самое слабое время нашей страны напали на нас. мы все за Рамиля рады и благодарим нашего президента и всех, кто помогал за то что сделали и освободили)) а армяшки гниды!
Link to comment
Share on other sites

Где я написал, что все армяне являются нашими врагами? smile.png

Близко, но не точно!

"Не армяне враг №1 Ильхама Алиева, а все военные Армении"

Военные Армении тоже не являются нашими врагами. Нашим врагом является государство, управляющее военными.

Офицер армянской армии, хвастающийся своими звествами по-отношению к мирному населению является врагом Азербайджана, во-Вашему...?

Является. И теперь все армяне стали врагами? Или врагом является Армения?

В Фашистской Германии были немцы. Но нельзя сказать, что все немцы были врагами СССР и все думали как фашисты. Фашистская Германия была врагом СССР, но не немцы!

Link to comment
Share on other sites

Президент США Барак Обама разочарован решением азербайджанских властей помиловать офицера Рамиля Сафарова, отбывавшего в Венгрии пожизненное заключение за убийство армянского коллеги.

---------

Пусть Барак Гусейнович будет разочарован о своих делах в Афганистане, Ираке, выходками в Гуантанаме в конце концов. Значит армии Барака можно воевать за тридевять земель от своих штатов, грабить целые страны, уничтожать все и вся ради углеводородов прячась под маской демократии и не быть разочарованным по сему, а мы не должны освобождать своего офицера у себя же в стране, не должны вести борьбу у себя же на родине против агрессора? Именно агрессора, потому что эти ублюдки оккупировали земли, которые были официально признаны как ООН, так и всеми странами мира, за исключением армении!!!!

Я что то не понимаю, почему мировая общественность так беспокоится из за какой то богом обосранной страны, которая является очагом проблем на Закавказье?

Link to comment
Share on other sites

Близко, но не точно!

"Не армяне враг №1 Ильхама Алиева, а все военные Армении"

Военные Армении тоже не являются нашими врагами. Нашим врагом является государство, управляющее военными.

Является. И теперь все армяне стали врагами? Или врагом является Армения?

В Фашистской Германии были немцы. Но нельзя сказать, что все немцы были врагами СССР и все думали как фашисты. Фашистская Германия была врагом СССР, но не немцы!

А кто спорит то?)))) Рамиль Сафаров убил не армянский народ, а казнил свинью в офицерском мундире, врага. Так что давайте мух отдельно - котлеты отдельно.

Link to comment
Share on other sites

Спящего человека может убить только ТРУС!

-------------------

Дербенд, а что по вашему геройство? Убивать поясом шехида 76 летнего мусульманина-единоверца в своем же доме, в итого которого были убиты и другие не в чем не повинные люди?

Не смешите мои тапки и лучше не несите ахинею, авось покажитесь умным.

Link to comment
Share on other sites

кошмар,как некоторые обожают об....ть все!!!!людииииии,человекиии...АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ!!!!!!!остановитесь грызться!!!!Рамиль убил военного врага!!!враг который убивая женщин,детей стариков гордо получал за это медали и всеобщую любовь своего народа!!!!а мы все должны разжевать,кто как и почему,да какого черта вы так переживаете за армян???спящий не спящий..враг должен сдохнуть!!каким образом не имеет значение!!!не дай бог конечно но посмотрел бы на некоторых если бы убивали их семью и при этом прилюдно хвалились бы,посомтрел бы как вы были бы толерантны!!!!убил и правильно сделал!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Армения приостановила дипломатические отношения и все официальные связи с Венгрией. Об этом, как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, в пятницу заявил президент Армении Серж Саргсян на экстренной встрече с послами стран-членов ООН и руководителями представительств международных организаций в Армении.

Решение было принято из-за экстрадиции из Венгрии в Азербайджан Рамиля Сафарова, отбывавшего пожизненное заключение за убийство офицера Вооруженных сил Армении старшего лейтенанта Гургена Маркаряна. В феврале 2004 года, напоминает агентство "Интерфакс", когда офицеры обучались на курсах английского языка Университета национальной обороны Венгрии в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира", Сафаров зарубил спавшего Маркаряна топором. В апреле 2006 года суд первой инстанции Будапешта приговорил Сафарова к пожизненному заключению без права на помилование в течение 30 лет. В феврале 2007 года Апелляционный суд оставил приговор без изменений.

Однако в пятницу по прибытии в Баку Сафаров был помилован указом президента Азербайджана. Как пояснил Саргсян, это произошло, так как власти Венгрии пошли на сделку с властями Азербайджана. "В результате вероломных событий убийца оказался в Баку и на свободе", - подчеркнул президент Армении, добавив, что "власти Венгрии должны понять, что совершили грубую ошибку".

Саргсян также поручил министру обороны и начальнику Главного штаба Вооруженных сил Армении привести войска в состояние повышенной боеготовности. Запланированный на сентябрь официальный визит спикера парламента Армении Овика Абрамяна в Венгрию отложен на неопределенный срок.

Link to comment
Share on other sites

Близко, но не точно!

"Не армяне враг №1 Ильхама Алиева, а все военные Армении"

Военные Армении тоже не являются нашими врагами. Нашим врагом является государство, управляющее военными.

Является. И теперь все армяне стали врагами? Или врагом является Армения?

В Фашистской Германии были немцы. Но нельзя сказать, что все немцы были врагами СССР и все думали как фашисты. Фашистская Германия была врагом СССР, но не немцы!

Не надо заумных игр слов :) Вот мы и говорим. Весь Вермахт был врагами СССР. Включая девочек-телеграфисток в штабах.

Непонятно почему? Потому что, каждая убитая, или выведенная из строя телеграфистка чуточку уменьшит боевой потенциал Вермахта.

Соответственно, сейчас не к полевым офицерам, не радисткам-телефонисткам Бундесвера никаких претензий не имеем. Они не враги. Даже очень симпатичные люди для меня. Посыл понятен? :)

Link to comment
Share on other sites

Ola bilər ki, bu haqda kimsə yazıb, bütün mövzunu oxumamışam, təkrar olarsa, üzr istəyirəm:

Ramil Səfərovun indi azad olunmasının, hökumətin ciddi iş görüb belə bir addım atmasının zamanlaması diqqət çəkir. Məntiqlə bu addımı hökumət 2013-cü il seçkilər ərəfəsində atmalı idi ki, güclü PR olsun, bizim xalq çox ürəyi yumşaq xalqdır, unutqandır, belə bir addım o zaman atılsa idi, bir çoxları hakimiyyətin etdikləri qanunsuzluqları onlara bağışlayaraq, səmimi şəkildə İlham Əliyevə səs verə bilərdi. Onda niyə məhz bu gün? Düşünmək üçün bir necə variant təklif edirəm:

-Prezidentin, hakimiyyətin normal sorğu aparan, insanların, vətəndaşların nəbzini ölçən bir neçə gizli sorğu qurumları var. Ola bilər ki, son aylarda prezidentə onun reytinqinin kəskin azalması haqqında məlumat veriblər, və hakimiyyət ciddi imic düzəltmə kompaniyasına ehtiyac duyub

-Macarıstanda ilk dəfədir ki hakimiyyətin bütün qollarına milliyyətçi bir partiya hakim olub, hətta Avropa Birliyi Macarıstanla bağlı bir neçə uyarı qərarı alıb, amma, hakimiyyətdə olan qüvvələr hələlik çox populyar olduqları üçün bunu veclərinə almırlar, və xalqın dəstəyini artırmaq üçün ciddi iqtisadi artıma ehtiyacları var. Buna görə də, rahat şəkildə Azərbaycanla 2 milyard avroluq borc kağızlarının alınması haqqında (özü də Macarıstana çox əlverişli şərtlərlə), bir də bizim oliqarxların ora doğurdan yatırım yapmaları haqqında razılığa gəliblər. Yəni, zamanı tələsdirən, çox güman, Macarıstan tərəfi olub

-Bu addım Rusiya, ABŞ ilə razılaşdırılıb, əvəzində Azərbaycan bizim bilmədiyimiz bir neçə məsələdə güzəştə gedəcəyi haqqında öhdəlik götürüb, yaxın zamanlarda regionda ciddi hadisələr olacaq. Söhbət ABŞ seçkilərindən həmən sonrakı dövrdən gedir. çox güman, seçkilərdən həmən sonra Suriya məsələsi həll olunacaq, İranla bağlı ciddi qərarlar alınacaq. Təbii, Rusiya buna seyrici qalmaq istəməyəcək, Gürcüstanı boğmaqla, bölgəyə nəzarəti tam ələ keçirməyə çalışacaq. Son Gürcüstan-Rusiya sərhədindəki olaylar, 11 nəfər Rusiya tərəfdən, 5 nəfər isə gürcü tərəfindən insanların atışmada ölməsi buna sübutdur. Əməliyyatlar hələ də davam edir, Rusiya öz əlində olan islamçı terrorist dəstələrindən istifadə edərək Gürcüstanı dişinə vurur.

Hər bir variant haqqında gəlin birgə düşünək, amma, bir daha qeyd edirəm ki, Ramil Səfərovu qəhrəman deyil də, qurban (müharibə qurbanı) hesab edirəm, və hökumətin onu azad etməyi bacardığını alqışlayıram, qurban bundan artıq əziyyət çəkməməli idi...

Edited by Natig Jafarli
Link to comment
Share on other sites

Не надо заумных игр слов smile.png Вот мы и говорим. Весь Вермахт был врагами СССР. Включая девочек-телеграфисток в штабах.

Непонятно почему? Потому что, каждая убитая, или выведенная из строя телеграфистка чуточку уменьшит боевой потенциал Вермахта.

Соответственно, сейчас не к полевым офицерам, не радисткам-телефонисткам Бундесвера никаких претензий не имеем. Они не враги. Даже очень симпатичные люди для меня. Посыл понятен? smile.png

Вот, Совесть понял. А Вы считаете это заумным. Ничего заумного, простая истина. Гниль в "голове" Армении, а не в правой руке, погрязшей в крови. Вы же левую руку за правую судить не будете, а ведь это тоже рука. "Голову" с плеч и всё, может и правая поумнеет.

А у Вас национализмом попахивает. Я больше всего не хочу, чтобы мы уподобились армянскому, дашнакскому национализму, взяли с них пример и стали такими же уродами. Холодную голову надо всегда иметь.

Link to comment
Share on other sites

Всех поздравляю. Это наша огромная дипломатическая победа. С каждым годом у нас всё больше героев. Сначала Мубариз, теперь Рамиль. Эти герои гордость нашей страны....

Link to comment
Share on other sites

Раньше, "пятая колонна" считалай тайной агентурой. А щас, читая посты некоторых, многие спалились.

Link to comment
Share on other sites

Тут я смотрю разговоры о благородстве пошли, мол он не должен был его так убивать и тд и тп. Враг он и есть враг бить его надо везде!!! Или в Ходжалы мирных жителей в спину благородно стреляли?

Link to comment
Share on other sites

Hər bir variant haqqında gəlin birgə düşünək, amma, bir daha qeyd edirəm ki, Ramil Səfərovu qəhrəman deyil də, qurban (müharibə qurbanı) hesab edirəm, və hökumətin onu azad etməyi bacardığını alqışlayıram, qurban bundan artıq əziyyət çəkməməli idi...

вот, опять таки верная квалификация, и я считаю вот такими понятиями надо апелировать а не обсирать )

да и к тому же, не меньшая вина лежит и на организаторах того злосчастного мероприятия (сейчас хоть и абсолютно поздно об этом говорить но это так). В ЧП на любом мероприятии также несет ответственность и организаторы.

Link to comment
Share on other sites

Тут я смотрю разговоры о благородстве пошли, мол он не должен был его так убивать и тд и тп. Враг он и есть враг бить его надо везде!!! Или в Ходжалы мирных жителей в спину благородно стреляли?

На ваш пост ответил юзер выше )))

Раньше, "пятая колонна" считалай тайной агентурой. А щас, читая посты некоторых, многие спалились.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю в ответ Венгрии надо приостановить все банковские отношения с Арменией. Чтобы арм. диаспора Венгрии не могла переводить деньги в Армению )))

Link to comment
Share on other sites

Наверное кто-то смотрел или смотрят турецкий сериал "Куртлар Вадиси" и слова главного героя этого сериала Полада Алемдара как раз к месту "Sonunu düşünən qəhrəman olamaz".

Помню Вахид Мустафаев брал интервью у Рамиля когда он был в тюрьме.

"Может на данный момент многие меня упрекают но пусть эти люди поймут я поступил как офицер, не выдержал оскорбление в адресс своего народа"

Наверно пройдет время и Рамиль сам расскажет как все было.

Link to comment
Share on other sites

венгры тюрки. Гунны. они должны были поступить по мужски.

"Армения приостановила дипломатические отношения и все официальные связи с Венгрией." - звучит смешно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 41 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 321 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 190 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...