Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения -Часть 2012/2


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скоро начнётся расширение улицы Хуршидбану Натаван в посёлке Баладжары. Это улица которая идет от Спуска мимо железнодорожной больницы, призывного пункта, военной части внутренних войск и школы №300 (бывшая 5-я железнодорожная школа) http://goo.gl/maps/AfqdF

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

На бадамдарском кругу не хватает знака стоп для тех, кто уступает. Главную дорогу поставили, а как же быть тем, кто на кругу?!

там уже разметчики должны хотя бы треугольнички начертить...

Link to comment
Share on other sites

Поставили друг за другом два знака "Уступи дорогу" при повороте на Московский пр (Г.Алиева) с Бабека.

Готов поспорить, что на Ю.Сафарова нет знака "Главная дорога".

Лучше не надо.Там этих знаков понатыкано несколько штук -последний напротив Crystal Plaza, то есть после перекрестка. Точнее место могу сказать на днях.

Link to comment
Share on other sites

ужасная пробка на сумгаитском шоссе, на Баладжарском спуске, на окружной автомагистрали, и на шемахике.

Спасибо, что предупредил. А что, в обе стороны пробка?

Наверно придется поехать через Бинагади

Link to comment
Share on other sites

я с Баладжар еду,был в больнице,выехал через Бинагединское шоссе,но на проспект Азадлыг выходить не надо,там страшная пробка,все разварачиваются через осевую,спускаются вниз к метро Азадлыг

Link to comment
Share on other sites

Блин пробка была долгой. В Баладжары я попал после десяти вечера. Пробку пришлось переждать у родных в микрорайоне. Но даже потом когда после десяти вечера возвращался домой на баладжарском спуске десять минут просидел в пробке.

Link to comment
Share on other sites

Будь прокляты те, кто, не открыв туннель у базара 3-го микрорайона для выезда от станции метро 20 Января на проспект Зии Буниатова и к бывшему памятнику Карлу Марксу, закрыли Папанина!

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

Ужасная пробка в районе моста 20 января, тбилисского, с 8 и уже щас 10 часов, 2 часа стабильное стояние.

Скорость движения траспорта на мосту 20 января увеличилась вдвое..было 3 км в час стало 6 км в час.

Link to comment
Share on other sites

Скорость движения траспорта на мосту 20 января увеличилась вдвое..было 3 км в час стало 6 км в час.

нужно правильно (в стиле day.az) писать новости: скорость движения транспорта увеличилась на 100%

Link to comment
Share on other sites

Будь прокляты те, кто, не открыв туннель у базара 3-го микрорайона для выезда от станции метро 20 Января на проспект Зии Буниатова и к бывшему памятнику Карлу Марксу, закрыли Папанина!

Они, и те, кто не закончив Дарнагюль, взялся за Гянджлик, и те, кто по пятому разу скоблит идеальные дороги, и все остальные, они откупятся от наших проклятий заработанными на всем этом деньгами.

Link to comment
Share on other sites

я с Баладжар еду,был в больнице,выехал через Бинагединское шоссе,но на проспект Азадлыг выходить не надо,там страшная пробка,все разварачиваются через осевую,спускаются вниз к метро Азадлыг

Мне повезло, что пробка была в обратную сторону.

Я ехал в сторону Бинагади около 20-00. Небольшая задержка была в туннеле, остальной путь до Бинагади доехал нормально для такого времени.

Link to comment
Share on other sites

Пока не откро

Мне повезло, что пробка была в обратную сторону.

Я ехал в сторону Бинагади около 20-00. Небольшая задержка была в туннеле, остальной путь до Бинагади доехал нормально для такого времени.

К сожаление, пока не откроют туннели на метро Генджлик, ул. Папанина, круг в 3-ем микрорайоне...в той части всегда будут пробки :(

Link to comment
Share on other sites

Там СТОП-линия есть. Только знаков не хватает.

а знак STOP там есть возможность поставить справа?

правильнее получится на полу начертить сначала большой треугольник а потом маленькие

Link to comment
Share on other sites

а знак STOP там есть возможность поставить справа?

правильнее получится на полу начертить сначала большой треугольник а потом маленькие

Можно и справа, а можно слева на круге.

Link to comment
Share on other sites

Nə vaxtsa, Bakı-Sumqayıt yolunu genişləndirməli olacaqlar. Çünki mövcud nəqliyyat yükünün öhdəsindən gəlmir. Ən azı hər tərəfə 5 zolaq olmalıdır.

Hal-hazırkı vəziyyətdə Biləcəri-Xırdalan və o istiqamətdə olan sakinlər üçün tıxacdan mümkün çıxış yolu səhər evdən 7-yə kimi çıxmaq, axşam qayıdanda isə yolu Badamdardan salaraq dairəvi yola çıxmaqdır.

Link to comment
Share on other sites

Nə vaxtsa, Bakı-Sumqayıt yolunu genişləndirməli olacaqlar. Çünki mövcud nəqliyyat yükünün öhdəsindən gəlmir. Ən azı hər tərəfə 5 zolaq olmalıdır.

Hal-hazırkı vəziyyətdə Biləcəri-Xırdalan və o istiqamətdə olan sakinlər üçün tıxacdan mümkün çıxış yolu səhər evdən 7-yə kimi çıxmaq, axşam qayıdanda isə yolu Badamdardan salaraq dairəvi yola çıxmaqdır.

Bes yolun giragdaki yeni salinmish gosel goruntulerle, ciceklenen gazonlarla neyniyek?! )

Link to comment
Share on other sites

Нужно проложить альтернативную дорогу 3х3 от Азадлыга через Воровские трущобы в Баладжары и далее в Хырдалан над основной трассой. Тогда начиная с 20 января, Шамахинки и до Хырдаланского круга Сумгаитская трасса разгрузится вдвое. Еще дорогу Баксоль по-человечески сделать. Плюс скорейшее открытие Дарнагюля

Конечно придется много чего сносить, но другого варианта не вижу. Разве что второй этаж, как я раньше писал, но на это вряд ли пойдут. Тут и наземные дороги не могут нормально построить.

Link to comment
Share on other sites

Нужно проложить альтернативную дорогу 3х3 от Азадлыга через Воровские трущобы в Баладжары и далее в Хырдалан над основной трассой. Тогда начиная с 20 января, Шамахинки и до Хырдаланского круга Сумгаитская трасса разгрузится вдвое. Еще дорогу Баксоль по-человечески сделать. Плюс скорейшее открытие Дарнагюля

Конечно придется много чего сносить, но другого варианта не вижу. Разве что второй этаж, как я раньше писал, но на это вряд ли пойдут. Тут и наземные дороги не могут нормально построить.

Не думаю что этот вопрос кого то из строящих волнует их тока $ волнуют

Link to comment
Share on other sites

Nə vaxtsa, Bakı-Sumqayıt yolunu genişləndirməli olacaqlar. Çünki mövcud nəqliyyat yükünün öhdəsindən gəlmir. Ən azı hər tərəfə 5 zolaq olmalıdır.

Hal-hazırkı vəziyyətdə Biləcəri-Xırdalan və o istiqamətdə olan sakinlər üçün tıxacdan mümkün çıxış yolu səhər evdən 7-yə kimi çıxmaq, axşam qayıdanda isə yolu Badamdardan salaraq dairəvi yola çıxmaqdır.

Проект уже есть. Видел его в РеспГАИ. Значит от примыкания Ходжасанской дороги к сумгаитскому шоссе вплоть до автовокзала проезжая часть будет расширена до шести полос движения. Над железной дорогой будет построен новый мост. Только вот рядом с автовокзалом пока новый мост не рассматривается. Там дорога будет сужаться до нынешних четырёх полос. Предполагается что эти две новые полосы будут съезжать к автовокзалу. Я предложил им продлить её мимо автовокзала справа (от автовокзала) с выездом прямо на окружную автомагистраль.

Примерно вот так: http://goo.gl/maps/Nn76E

Bes yolun giragdaki yeni salinmish gosel goruntulerle, ciceklenen gazonlarla neyniyek?! )

Hacıbala demişkən, "sökək"

Вот ты прикалываешься, а ведь на самом деле так и будет. Через год-два все эти зеленые насаждения снесут. Проект уже есть.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Утром, что бы сэкономить время и избежать ям на дорогах, заехал на мост в районе Азизбекова (тот который в итоге выводит к низаминскому отделению йапа) и обнаружил на середине моста... озеро B) Кое-как по самому краю моста (озера) проехал, посередине глубина была нехилая... И это ещё не особо лило с неба thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Нужно проложить альтернативную дорогу 3х3 от Азадлыга через Воровские трущобы в Баладжары и далее в Хырдалан над основной трассой. Тогда начиная с 20 января, Шамахинки и до Хырдаланского круга Сумгаитская трасса разгрузится вдвое. Еще дорогу Баксоль по-человечески сделать. Плюс скорейшее открытие Дарнагюля

Конечно придется много чего сносить, но другого варианта не вижу. Разве что второй этаж, как я раньше писал, но на это вряд ли пойдут. Тут и наземные дороги не могут нормально построить.

Согласен, вот моё предложение таково: http://goo.gl/maps/bvve0

Link to comment
Share on other sites

Проект уже есть. Видел его в РеспГАИ. Значит от примыкания Ходжасанской дороги к сумгаитскому шоссе вплоть до автовокзала проезжая часть будет расширена до шести полос движения. Над железной дорогой будет построен новый мост. Только вот рядом с автовокзалом пока новый мост не рассматривается. Там дорога будет сужаться до нынешних четырёх полос. Предполагается что эти две новые полосы будут съезжать к автовокзалу. Я предложил им продлить её мимо автовокзала справа (от автовокзала) с выездом прямо на окружную автомагистраль.

Примерно вот так: http://goo.gl/maps/Nn76E

Вот ты прикалываешься, а ведь на самом деле так и будет. Через год-два все эти зеленые насаждения снесут. Проект уже есть.

Еще на несколько лет будут пробки, пока строят и после начала стройки. К этому времени кол. авто увеличиться, будут заново проектировать на н.-ное лет и построить на н.-ное.

Нормально. Аналогу олмаян.

Allah, bizlərə səbir ver. Amin!!!

Link to comment
Share on other sites

Согласен, вот моё предложение таково: http://goo.gl/maps/bvve0

Если фиолетовую дорогу сделают, будет супер. Только начало желательно сделать там же, начинается синяя дорога, т.е. около м.Азадлыг, а то на спуске к пос.Кирова будут пробки страшные.

По ихнему проекту основное тело пробки только переместится ближе к Шамахинке и все. Смысл расширять часть кишки, если остальная часть все равно остается узкая. 90% машин, создающих пробку, едут в центр и из центра, а на ярмарку едут не так много и в основном рано утром, когда пробки еще нет.

Link to comment
Share on other sites

Блин, я представляю, что будет твориться в конце недели, когда будет сильный дождь с ветром)

Кому что - у японцев и филиппинцев стихийное бедствие - это цунами, для афганцев, иранцев - землетрясение, для азербайджанцев - дождь и снег.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то установили знак "Главная дорога" перед бадамдартским кругом

Пока что знак установили для тех кто едет из города. С обратной стороны пока знака нет.

Руслан мне показалось что расширяют дорогу чуть ниже Saba cars

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...