Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм - Животное Начало?


Василий

Recommended Posts

Главное, она есть. А религия полностью ею лишена.

А то что люди подобные Адины не удерживаются в ваших рядах, неудивительно. Логика не позволяет smile.png

В принципе и у верующих людей имеется хорошая логика, просто каждый видит смысл по-своему. А насчёт Адины - мне нравится его умение задавать интересные вопросы. И не на все эти вопросы у религии есть ответы ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 445
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На это тоже есть простой и доступный ответ. В принципе в смерти детей ничего противоестественного нету. АЛЛАХ так и сделал что "Каждая душа вкусит смерть". Кстати обвинять АЛЛАХ-а в маньячестве не спешите. Лучше задайте вопрос какое право имеет садовник кушать помидор которую он посадил когда она созрело или же делать из него соленье когда она зеленное?

Согласен что нет ничего противоестественного. Мне интересен сам смысл явления души в оболочке тела и физической смерти ещё до того момента когда человек более менее начинает обретать сознание. Можем на эту тему подискутировать, но здесь это оффтоп будет.

Link to comment
Share on other sites

Согласен что нет ничего противоестественного. Мне интересен сам смысл явления души в оболочке тела и физической смерти ещё до того момента когда человек более менее начинает обретать сознание. Можем на эту тему подискутировать, но здесь это оффтоп будет.

Давайте если не трудно откройте вы тему и мне сылку скиньте мне с мобильки с потерскавшим экраном не оч удобно

Link to comment
Share on other sites

Либра, я хоть и неверующий, но не вижу в этом ничего противоречивого. В Коране подчёркивается что Мухаммед хоть и пророк но вместе с этим простой смертный и соответственно физическая смерть у него ни чем не отличается от других. В исламе вообще всё равно кто как умирает, важно то, какое место он заслужил после смерти. Праведный человек может умереть в страшных страданиях, но ему это воздастся. Почему так происходит - нет конкретного объяснения, просто даётся понять что это данность и что Аллаху лучше знать об этом.

Так в чем же роль тогда Бога, если все и так идет своим чередом? Что человек молится, что нет, если Богу нет до него дела и не зашитит его от боли и страдания, зачем он нужен??

Link to comment
Share on other sites

Ну значить вам нравиться заведомо ошибочная логика ))) Вас я разачярую: В религии больше логике чем вы думаете и даже чем вы можете представить... Хотя по постам видно что вы фанатик. Диспута не желаете и говорите лозунгами)) Ну что ж это ваше право быть слепым.)))

Знаете, это у вас одни слепые лозунги типа "в религии есть логика" gancalii.gif

На это тоже есть простой и доступный ответ. В принципе в смерти детей ничего противоестественного нету. АЛЛАХ так и сделал что "Каждая душа вкусит смерть". Кстати обвинять АЛЛАХ-а в маньячестве не спешите. Лучше задайте вопрос какое право имеет садовник кушать помидор которую он посадил когда она созрело или же делать из него соленье когда она зеленное?

От религиозника слышать такой ответ неудивительно. Вы ведь празднуете день, когда Авраам хотел порезать своего долгожданного сына во имя голосаwow1.gif

Я вам никогда не пожелаю потерие ребенка, но знайте, ни один родитель не примет эту трагедию как ЕСТЕСТВЕННОЕ.

И еще, вы умудрились сравнить смерть ребенка с помидором сорванный с огорода facepalm.gif

Edited by Libra21
Link to comment
Share on other sites

Так в чем же роль тогда Бога, если все и так идет своим чередом? Что человек молится, что нет, если Богу нет до него дела и не зашитит его от боли и страдания, зачем он нужен??

Честно говоря я сам задаюсь этим вопросом. По версии религии Бог даёт человеку некоторую свободу выбора и определённый срок чтоб этот выбор осуществить. А после физической смерти Бог вершит правосудие изходя из выбора и прочих поступков. С другой стороны Богу заранее известно о выборе человека, что делает весь этот прцесс бессмысленным на мой взгляд. Всё же религия говорит что есть некая грань между Божьей волей и волей самого человека.

Опять-таки, в земной жизни с человеком может произойти всё что угодно, независимо от его вероубеждения. И это объясняется испытанием от самого Бога. А после смерти, в загробной жизни мы якобы узнаем результаты этого испытания.

Link to comment
Share on other sites

Так в чем же роль тогда Бога, если все и так идет своим чередом? Что человек молится, что нет, если Богу нет до него дела и не зашитит его от боли и страдания, зачем он нужен??

"зачем он нужен?", "в чем необходимость существования бога?" - это самые неудобные вопросы для верующих.. максимум, что они могут выдать при этом - "это известно лишь Аллаху".. что фактически приравнивается к ответу "я не знаю"..

менее разумные начнут поливать вас туманными высказываниями сводящимися к тому, что он - бог - начало всего, и без него все было бы просто невозможно.. это некая точка отсчета.. или, если быть проще - ноль..

с этим можно и согласится.. пусть будет нулём.. но для нуля он очень уж активный.. то с ангелами разборки устраивает, то посланников шлет, то напасти всякие насылает, то законы посылает в вида списка топ 10, а то и целые книжки диктует - никак не угомонится.. иногда, видимо когда у него хорошее настроение, может и чудо сотворить в виде радуги.. не забывая каждый раз (видимо от страха быть разоблаченным) напоминать, что верить положено только ему и никому другому.. при этом постоянно ревнует к каким-то несуществующим божкам и страстно желает восхваления и покорности..

не слишком ли мелочно для Разумного Творца Всего?.. по мне - слишком.. но для местечкового аравийского божка - вполне прилично.. то-то у него все пророки в одной и той же зоне ошивались..

Link to comment
Share on other sites

Adina,

как всегда, все верно.

Аl Pacino,

«версии» религии противоречат друг-другу. Причина проста, религии были придуманы людьми древними. Соответственно уровень сознания намного примитивнее, чем сегодня мы есть. На все «неудобные» вопросы, как уже отметил Адина, один ответ - бог знает :)

Link to comment
Share on other sites

Adina,

как всегда, все верно.

Аl Pacino,

«версии» религии противоречат друг-другу. Причина проста, религии были придуманы людьми древними. Соответственно уровень сознания намного примитивнее, чем сегодня мы есть. На все «неудобные» вопросы, как уже отметил Адина, один ответ - бог знает smile.png

Ну да, так и есть. Кто-то видит логику в религиях, кто-то нет. А Аллах знает лучше )))

Link to comment
Share on other sites

Ну да, так и есть. Кто-то видит логику в религиях, кто-то нет. А Аллах знает лучше )))

в религии нет и не может быть никакой логики.. это псевдологика, когда за исходное берется ложное или не имеющее доказательства утверждения и всё строится на нем..

на вопрос "вы верите, что человек может три дня прожить внутри рыбы, а потом выйти оттуда и разгуливать живым и здоровеньким?" они могут ответить "ну раз так говорит Бог, значит так оно и было".. логика, где исходным утверждением считается "так сказал Бог, а значит это правда" не может считаться логикой..

Link to comment
Share on other sites

в религии нет и не может быть никакой логики.. это псевдологика, когда за исходное берется ложное или не имеющее доказательства утверждения и всё строится на нем..

на вопрос "вы верите, что человек может три дня прожить внутри рыбы, а потом выйти оттуда и разгуливать живым и здоровеньким?" они могут ответить "ну раз так говорит Бог, значит так оно и было".. логика, где исходным утверждением считается "так сказал Бог, а значит это правда" не может считаться логикой..

Согласен конечно... но опять-таки у всех своё видение... Для кого-то утверждение "так сказал Бог" уже кажется логичным о обоснованным (хотя оно конечно не так). Верующий человек прежде ищет не логику, а ту меру справедливости которую он хотел бы видеть. То есть верующий подсознательно желает что было всё как там в Писании написано. И если это совпадает с его желаниями то для него это уже является логичным. Хотя если взять за основу чисто научное математическое определение логики, то её как таковой там нет.

Религия не даёт логику и здравый смысл. Оно даёт человеку то что он хочет.

Link to comment
Share on other sites

Согласен конечно... но опять-таки у всех своё видение... Для кого-то утверждение "так сказал Бог" уже кажется логичным о обоснованным (хотя оно конечно не так). Верующий человек прежде ищет не логику, а ту меру справедливости которую он хотел бы видеть. То есть верующий подсознательно желает что было всё как там в Писании написано. И если это совпадает с его желаниями то для него это уже является логичным. Хотя если взять за основу чисто научное математическое определение логики, то её как таковой там нет.

Религия не даёт логику и здравый смысл. Оно даёт человеку то что он хочет.

эдакий супермаркет, в котором каждый может выбрать себе всё, что угодно по своему вкусу.. тут можно купить и разрешение на убийство, и разрешение на прощение.. можешь выбрать почитание "чужих" пророков, а можешь выбрать превосходство одной религии над другими.. хочешь агрессию - там она есть.. хочешь смирение - и это найдется..

шведский стол.. помнишь? ))

Link to comment
Share on other sites

эдакий супермаркет, в котором каждый может выбрать себе всё, что угодно по своему вкусу.. тут можно купить и разрешение на убийство, и разрешение на прощение.. можешь выбрать почитание "чужих" пророков, а можешь выбрать превосходство одной религии над другими.. хочешь агрессию - там она есть.. хочешь смирение - и это найдется..

шведский стол.. помнишь? ))

да, сразу вспомнил шведский стол ))))

Link to comment
Share on other sites

но и в точных науках тоже нет прямых доказательств, все эти уравнения, бесконечные ,если взять допустим за Х то то, а за У это то.

все эти ученые умы, археологи много чего скрывают от людей, чтобы не ломать привычное понимание научи, археологии. недавно брали интервью у археолога который имеет доступ в закрытый клуб в нац геогр обществе. он так и заявил есть вещи о которых люди еще не готовы услышать.

Link to comment
Share on other sites

но и в точных науках тоже нет прямых доказательств, все эти уравнения, бесконечные ,если взять допустим за Х то то, а за У это то.

все эти ученые умы, археологи много чего скрывают от людей, чтобы не ломать привычное понимание научи, археологии. недавно брали интервью у археолога который имеет доступ в закрытый клуб в нац геогр обществе. он так и заявил есть вещи о которых люди еще не готовы услышать.

есть такая версия

Link to comment
Share on other sites

ну вот и я говорю. атеисты и верующие пока сыграли в ничью.

Если археологи что-то и скрывают то это необязательно говорит в пользу истинности религии. Неизвестно в чью это пользу.

Link to comment
Share on other sites

но и в точных науках тоже нет прямых доказательств, все эти уравнения, бесконечные ,если взять допустим за Х то то, а за У это то.

все эти ученые умы, археологи много чего скрывают от людей, чтобы не ломать привычное понимание научи, археологии. недавно брали интервью у археолога который имеет доступ в закрытый клуб в нац геогр обществе. он так и заявил есть вещи о которых люди еще не готовы услышать.

отличие в том, что наука не претендует на истину в последней инстанции, а религия претендует..

Link to comment
Share on other sites

отличие в том, что наука не претендует на истину в последней инстанции, а религия претендует..

религия говорит иншалла, следовательно тоже не претендует. просто фанатики сделали упор, чтобы пополнить свои ряды.
Link to comment
Share on other sites

Если археологи что-то и скрывают то это необязательно говорит в пользу истинности религии. Неизвестно в чью это пользу.

возможно. как раз был фильм недавно ремикс чужих. прометей. мне понравился.
Link to comment
Share on other sites

отличие в том, что наука не претендует на истину в последней инстанции, а религия претендует..

Религия непросто претендует, а настаивает и навязывает. А наука постоянно в развитии, и все новые открытия вызывают восхищение. И насколько облегчают жизнь человеку эти достижения. А религия со своими глупыми запретами только мешает жить.

Link to comment
Share on other sites

религия говорит иншалла, следовательно тоже не претендует. просто фанатики сделали упор, чтобы пополнить свои ряды.

религия говорит "Аллах существует иншалла"? ))
Link to comment
Share on other sites

Религия непросто претендует, а настаивает и навязывает. А наука постоянно в развитии, и все новые открытия вызывают восхищение. И насколько облегчают жизнь человеку эти достижения. А религия со своими глупыми запретами только мешает жить.

если человеку интересно искать ответы неизвестному - он развивается.. если у человека есть готовые ответы - он деградирует..

наука ищет ответы неизвестному.. у религии есть готовые ответы.. и религия во все времена занимала те ниши, на которые у науки не было ответа.. когда-то молния считалась гневом божьим, а теперь мы знаем её природу.. когда-то боги обитали на вершине Олимпа, потом они переселились на седьмое небо.. теперь они объединились в одного (наверно, чтобы труднее было найти) и спрятались за пределами вселенной.. я уверен, что когда наука доберется за пределы вселенной, бог и оттуда сбежит..

Link to comment
Share on other sites

если человеку интересно искать ответы неизвестному - он развивается.. если у человека есть готовые ответы - он деградирует..

Потому что его эти ответы устраивают. В этих рамках он чувствует покой и комфорт, и он не хочет выходить за пределы этих рамок.

Link to comment
Share on other sites

Потому что его эти ответы устраивают. В этих рамках он чувствует покой и комфорт, и он не хочет выходить за пределы этих рамок.

они все разные.. о ком именно речь?.. о том, кто взрывает себя вместе со всеми пассажирами автобуса или о том, кто мирно живет во благо себе и остальным?.. они оба черпают указания из одного и того же источника..

Link to comment
Share on other sites

Религия непросто претендует, а настаивает и навязывает. А наука постоянно в развитии, и все новые открытия вызывают восхищение. И насколько облегчают жизнь человеку эти достижения. А религия со своими глупыми запретами только мешает жить.

чем именно вам религия мешает жить?
Link to comment
Share on other sites

они все разные.. о ком именно речь?.. о том, кто взрывает себя вместе со всеми пассажирами автобуса или о том, кто мирно живет во благо себе и остальным?.. они оба черпают указания из одного и того же источника..

источник может и один но понимают его по разному, может тарикаты как и наука постоянно в поиске истины?

Потому что его эти ответы устраивают. В этих рамках он чувствует покой и комфорт, и он не хочет выходить за пределы этих рамок.

и думаю, что это прекрасно, если человек нашел мир и покой в религии.
Link to comment
Share on other sites

источник может и один но понимают его по разному, может тарикаты как и наука постоянно в поиске истины?

ok.. понимают по разному.. а как узнать, чье понимание более правильное?.. и что это за свод правил, которые каждый понимает по своему?.. Вы представляете какой хаос начнется, если каждый будет трактовать ПДД или УК по своему пониманию и твердить о том, что именно его понимание самое правильное?..

Link to comment
Share on other sites

наука ищет ответы неизвестному.. у религии есть готовые ответы...

Ответы из серии «так угодно богу, это только богу известно, бог знает, бог решит........»

И еще, в представлении религии Бог «необразованый», потому как с наукой не дружит. И у него садистские замашки, все время устраивает испытательные полигоны на Земле. Только непонятно одно, если у него столько ненависти к человеку, то зачем он его создавал??

Link to comment
Share on other sites

чем именно вам религия мешает жить?

К счастью я живу в светском государстве, и у религии СЕГОДНЯ нет полномочий мешать мне жить.

А те страны, где правит шариат, очень много запретов не соответствующие 21- ому веку. Вы сами об этом знаете.

Link to comment
Share on other sites

ok.. понимают по разному.. а как узнать, чье понимание более правильное?.. и что это за свод правил, которые каждый понимает по своему?.. Вы представляете какой хаос начнется, если каждый будет трактовать ПДД или УК по своему пониманию и твердить о том, что именно его понимание самое правильное?..

ну сравнение не очень. ук тоже разные бывают, для каждой страны свой, где за трактовкой следит исполнительная власть, что бы не было хаоса. вот для людей со стороны выделенное очень весомая тема. т. к верующие между собою не определились, чей же кулак больше. когда будет установлен единый пусть для всех , тогда думаю можно по лучше понять что же такое ислам. если мы будем отталкиваться от ислама КСА, где женщин могут продавать как вещи, курение харам, танцы харам, живопись искусство и т.д тогда поймем, что этот ислам создан для того чтобы держать в узде нестабильные и необразованные массы которые могут взорваться в любую минуту и принести конец своим хозяевам.

К счастью я живу в светском государстве, и у религии СЕГОДНЯ нет полномочий мешать мне жить.

А те страны, где правит шариат, очень много запретов не соответствующие 21- ому веку. Вы сами об этом знаете.

я не знаю, поэтому и спрашиваю. разговор про религию,а и не страны где закон это шариат. следовательно лично вам религия не мешает жить?
Link to comment
Share on other sites

чем именно вам религия мешает жить?

сегодня у религии нет такой власти, чтобы она могла мешать тем, кто её не принимает.. но у нас есть история.. взгляните на времена, когда у религии была власть.. некоторые отблески дожили даже до наших дней.. там, где балом правит религия, она будет вам мешать, если вы не примете её условий..
Link to comment
Share on other sites

ну сравнение не очень. ук тоже разные бывают, для каждой страны свой, где за трактовкой следит исполнительная власть, что бы не было хаоса. вот для людей со стороны выделенное очень весомая тема. т. к верующие между собою не определились, чей же кулак больше. когда будет установлен единый пусть для всех , тогда думаю можно по лучше понять что же такое ислам. если мы будем отталкиваться от ислама КСА, где женщин могут продавать как вещи, курение харам, танцы харам, живопись искусство и т.д тогда поймем, что этот ислам создан для того чтобы держать в узде нестабильные и необразованные массы которые могут взорваться в любую минуту и принести конец своим хозяевам.

так в том то и дело, что невозможно придумать единый закон, который устраивал бы всех.. а религия претендует на то, что она и есть такой закон.. причем не только для всех, но и на все времена..

и я сам всегда говорю, что если вы - верующие - считаете, что ваша религия самый идеальный вариант сосуществования, то покажите для начала пример сосуществование между самими верующими.. может тогда мы последуем вашему примеру.. а то как то не хочется следовать советам человека, рассуждающего о вреде курения с сигаретой между пальцев..

Link to comment
Share on other sites

сегодня у религии нет такой власти, чтобы она могла мешать тем, кто её не принимает.. но у нас есть история.. взгляните на времена, когда у религии была власть.. некоторые отблески дожили даже до наших дней.. там, где балом правит религия, она будет вам мешать, если вы не примете её условий..

вот этого я ответа добивался от оппонента. но мы ведь не про прошлое говорили, если подходить с этой точки в те давние времена и наука была совсем другой, я уже не говорю про атеистов, которые отрицали все, что находится за пределами видимого горизонта.

так в том то и дело, что невозможно придумать единый закон, который устраивал бы всех.. а религия претендует на то, что она и есть такой закон.. причем не только для всех, но и на все времена..

и я сам всегда говорю, что если вы - верующие - считаете, что ваша религия самый идеальный вариант сосуществования, то покажите для начала пример сосуществование между самими верующими.. может тогда мы последуем вашему примеру.. а то как то не хочется следовать советам человека, рассуждающего о вреде курения с сигаретой между пальцев..

следовательно дело в самих людях, которые не могут найти общего языка между собою и религия тут не причем. религия лишь оружие,с которой люди убивают друг друга. если завтра все люди станут атеистами или верующими одной конфесии все равно все эти разногласия продолжатся, возможно такова наша природа.
Link to comment
Share on other sites

разговор про религию,а и не страны где закон это шариат. следовательно лично вам религия не мешает жить?

А шариат не есть мусульманская религия?

Мне лично религия не мешает жить, потому что я ее не принимаю. А если бы принимала, то очень мешала. Заставила бы меня носить паранджу, моему мужу право на 4 жены, при непослушании ударить меня, запрет на вино и т.п.

Link to comment
Share on other sites

сегодня у религии нет такой власти, чтобы она могла мешать тем, кто её не принимает..

Аdina,

это в Азербайджане нет. А муслим страны (Иран, С.А., ОАЭ, Афганистан, Ирак, Йемен, Египет и т.д.) живут по диктовке религии.

Link to comment
Share on other sites

вот этого я ответа добивался от оппонента. но мы ведь не про прошлое говорили, если подходить с этой точки в те давние времена и наука была совсем другой, я уже не говорю про атеистов, которые отрицали все, что находится за пределами видимого горизонта.

поезжайте и попробуйте пожить в Саудовской Аравии или Иране с принципами, отличными от принципов Ислама и Вы убедитесь, что Вам это мешает.. а ведь это не история..

следовательно дело в самих людях, которые не могут найти общего языка между собою и религия тут не причем. религия лишь оружие,с которой люди убивают друг друга. если завтра все люди станут атеистами или верующими одной конфесии все равно все эти разногласия продолжатся, возможно такова наша природа.

за всю историю человечества во имя Бога и по "Его" указке было убито или принесено в жертву гораздо больше людей, чем по какой либо другой причине.. а общий язык люди находить могут.. Швеция и Чехия - это две страны с наибольшим количество атеистов среди населения.. и это - на сегодняшний день - самые благополучные страны для проживания..

да, Вы правы в том, что люди все равно найдут причины перегрызать друг другу глотки.. например - политика.. но тут раздел, посвященный религиям.. поэтому давайте не уходить в сторону..

Link to comment
Share on other sites

А шариат не есть мусульманская религия?

Мне лично религия не мешает жить, потому что я ее не принимаю. А если бы принимала, то очень мешала. Заставила бы меня носить паранджу, моему мужу право на 4 жены, при непослушании ударить меня, запрет на вино и т.п.

поезжайте и попробуйте пожить в Саудовской Аравии или Иране с принципами, отличными от принципов Ислама и Вы убедитесь, что Вам это мешает.. а ведь это не история..

за всю историю человечества во имя Бога и по "Его" указке было убито или принесено в жертву гораздо больше людей, чем по какой либо другой причине.. а общий язык люди находить могут.. Швеция и Чехия - это две страны с наибольшим количество атеистов среди населения.. и это - на сегодняшний день - самые благополучные страны для проживания..

да, Вы правы в том, что люди все равно найдут причины перегрызать друг другу глотки.. например - политика.. но тут раздел, посвященный религиям.. поэтому давайте не уходить в сторону..

нет шариат это не религия.

я жил в иране. т. ч вы не правы. единственное, что там было ля нас некомфортным это не возможность для моей супруги искупаться в океане и ходить без косынки в общественных местах.но думаю сказать, что религия мешает жить имея ввиду иран будет слишком. но в СА ислама другой. в Швеции верующих кажется больше, чем в Азербайджане. там дело не в том, что атеистов больше чем тут, в Швеции и преступности то почти и не было 15-20 лет назад, там люди вообще без без понтов и очень трудолюбивы. я не могу отвечать за христианство и мне трудно отвечать на вопросы т. к атеизм как бы один а течений и религий много, нет конкретики поэтому мой позиция уже заведомо в проигрыше. скажу лишь одно неверие и вера они взаимосвязаны, люди проходя разные этапы в жизни делают разные выводы просвещаются развивают науку искусство та же религия идет в ногу со временем с людьми, но когда у людей не бывает простых знаний начальных классов им трудно бывает, что то объяснить, даже привить элементарную культуру как себя вести в обществе, что нужно во время зевоты закрывать рот или не писать стоя чтобы не разбрызгать уж лучше напугать религией, что сатана залезет в тебя через рот.

Edited by Goemon
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 14 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...