Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм - Животное Начало?


Василий

Recommended Posts

нет шариат это не религия.

я жил в иране. т. ч вы не правы. единственное, что там было ля нас некомфортным это не возможность для моей супруги искупаться в океане и ходить без косынки в общественных местах.но думаю сказать, что религия мешает жить имея ввиду иран будет слишком. но в СА ислама другой.    в Швеции верующих кажется больше, чем в Азербайджане. там дело не в том, что атеистов больше чем тут, в Швеции и преступности то почти и не было 15-20 лет назад, там люди вообще без без понтов и очень трудолюбивы. я не могу отвечать за христианство и мне трудно отвечать на вопросы т. к атеизм как бы один а течений и религий много, нет конкретики поэтому мой позиция уже заведомо в проигрыше. скажу лишь одно неверие и вера они взаимосвязаны, люди проходя разные этапы в жизни делают разные выводы просвещаются развивают науку искусство та же религия идет в ногу со временем с людьми, но когда у людей не бывает простых знаний начальных классов им трудно бывает, что то объяснить, даже привить элементарную культуру как себя вести в обществе, что нужно во время зевоты закрывать рот или не писать стоя чтобы не разбрызгать уж лучше напугать религией, что сатана залезет в тебя через рот.

шариат - не религия.. представители религий - не религия.. а что же тогда религия - если не её законы и представители?..

я тоже жил в Иране.. мешало многое.. как мне, так и супруге..

в остальном согласен.. кроме мысли о том, что религия идет в ногу со временем.. не может идти в ногу со временем то, что диктует о своем совершенстве со времен образования.. в ногу со временем может идти то, что развивается со временм, а не то, что застыло во времени..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 445
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

шариат - не религия.. представители религий - не религия.. а что же тогда религия - если не её законы и представители?..

я тоже жил в Иране.. мешало многое.. как мне, так и супруге..

в остальном согласен.. кроме мысли о том, что религия идет в ногу со временем.. не может идти в ногу со временем то, что диктует о своем совершенстве со времен образования.. в ногу со временем может идти то, что развивается со временм, а не то, что застыло во времени..

у нас разные потребности,)) лично мне как мужчине все там устраивало, если в стране нет отрытой продажи водки, это их право, но тут в светской стране нет открытой продажи марихуаны, для меня тоже понятно имкан олса поеду на пмж к голландию, но пока я тут и сказать это сильно мне мешает жить не могу))) но ведь светские люди тоже мешают жить религиозным, вот у нас проблема с хиджабом или места и время для намазов, мечети закрывают, но это же не смертельно для тех же практикующих. если конечно нет озлобленности с обеих сторон ,чтобы придираться ко всему. я во всем ищу компромисс.

вы посещали Кум, встречали с со старцем Бехтчати? труды философские Хумейни читали? нужно для начала определить, что значить развитие в вашем понятии, ведь религия развивается в своем особом направлении, на первый взгляд ее можно и не заметить, а лишь для практикующего. там нет технологий, это философия)) но мы же не скажем, что в иране наука, медицина и высок тех не развиваются, возможно это одна из самых развивающихся стран после сша, японии, фаранции. 100 лет назд никто и не задумывался спросить муллу как же совершать намаз на луне или на орбите, в летящем самолете, а сейчас все по другому. есть масса примеров. жаль практикующие тут не отвечают я не оч компетентен в этих вопросах.

Link to comment
Share on other sites

Goemon,

ну вы переборщили («шариат это не религия»)

Шариат и есть основа религии Ислам. Верующий муслим должен жить по нему.

А по поводу Ирана, и я была там по работе. Ну вам как мужчине не надо было покрываться. А мне пришлось с отвращением уже в аэропорту

переодеться в длинные рукава(летом) и голову покрыть...

А знакомый наш мужчина был там во время оруджлуг. Стоял на улице курил, полицейский подошел, потребовал пройти с ним в отделение. Оказывается во время поста курить ВСЕМ запрещается. Он сказал, что не местный, орудж не держит, закон не знал. Полицейский обьявил: все равно будет наказан, или 3 дня должен улицы подметать, или капать 5 могил....

Вот так мешает жить религия, когда ей дают власть!

Link to comment
Share on other sites

Goemon,

ну вы переборщили («шариат это не религия»)

Шариат и есть основа религии Ислам. Верующий муслим должен жить по нему.

А по поводу Ирана, и я была там по работе. Ну вам как мужчине не надо было покрываться. А мне пришлось с отвращением уже в аэропорту

переодеться в длинные рукава(летом) и голову покрыть...

А знакомый наш мужчина был там во время оруджлуг. Стоял на улице курил, полицейский подошел, потребовал пройти с ним в отделение. Оказывается во время поста курить ВСЕМ запрещается. Он сказал, что не местный, орудж не держит, закон не знал. Полицейский обьявил: все равно будет наказан, или 3 дня должен улицы подметать, или капать 5 могил....

Вот так мешает жить религия, когда ей дают власть!

мы тут только о муслимах говорим? в европе так же нельзя много чего делать, разговор не об этом. мы говорим о сосиське, сохбет о другом внимательны нужно быть друг другу, почему в ссср не придавали большому значению религии, религия для нас ограничивалась максимум на похоронах, было повальное образование, это уже совсем другая история. тут тоже много чего запрещают, моего соседа уволокли в обезьянник что он в шортах зашел в ясамальский иджра, сказали кишисян пойди для начала штаны надень.

на счет выделенного даже не хочу начинать разговор, для начала пусть верующий покажет мне как он познал бога и что он под этим понимает, потом поговорим, но не с вами, как я понял у вас предвзятое отношение, если верующий должен но вас, как бы это не должно затрагивать, путь он должен, но вас же не заставляют, (просто как то грубо вышло мое высказывание, но главное сутьrroza.gif ) шариат это не основа религии, это лишь свод законов из которых большинство предписания. (вино, свинья и мертчечина. что еще там?) в подразделе ислам есть много об этом.

Link to comment
Share on other sites

Вот так мешает жить религия, когда ей дают власть!

это не религия, это власть. в религии нет такого. пусть себе курит на здоровье. в пице инн мене запретили курить в месте для не курящих. это помешало мне жить, пусть ваш мужчина курит себе в квартире.
Link to comment
Share on other sites

у нас разные потребности,)) лично мне как мужчине все там устраивало, если в стране нет отрытой продажи водки, это их право, но тут в светской стране нет открытой продажи марихуаны, для меня тоже понятно имкан олса поеду на пмж к голландию, но пока я тут и сказать это сильно мне мешает жить не могу))) но ведь светские люди тоже мешают жить религиозным, вот у нас проблема с хиджабом или места и время для намазов, мечети закрывают, но это же не смертельно для тех же практикующих. если конечно нет озлобленности с обеих сторон ,чтобы придираться ко всему. я во всем ищу компромисс.

да.. у каждого свои потребности.. в этом вы правы.. но когда тебе нельзя смотреть какие-либо ТВ каналы - тут уже дело не в моих потребностях.. потому что "а можно я сам решу, что мне можно смотреть, а что нельзя?"

эти споры вокруг хиджаба сильно раздуты.. нет закона, запрещающего носить хиджабы.. есть установление, запрещающее одевать хиджабы там, где есть определенная форма одежды.. допустим, в школе, в МВД, или в службах аеропрта.. туда нельзя ходить не только в хиджабе, но и в костюме пингвина.. это не говорит об ущемленности тех, кто носит хиджаб.. это говорит о том, что есть форма одежды, которую принято одевать в данном заведении..

вы посещали Кум, встречали с со старцем Бехтчати? труды философские Хумейни читали? нужно для начала определить, что значить развитие в вашем понятии, ведь религия развивается в своем особом направлении, на первый взгляд ее можно и не заметить, а лишь для практикующего. там нет технологий, это философия)) но мы же не скажем, что в иране наука, медицина и высок тех не развиваются, возможно это одна из самых развивающихся стран после сша, японии, фаранции. 100 лет назд никто и не задумывался спросить муллу как же совершать намаз на луне или на орбите, в летящем самолете, а сейчас все по другому. есть масса примеров. жаль практикующие тут не отвечают я не оч компетентен в этих вопросах.

не путайте религию с философией.. при желании с помощью религии и яичницу можно пожарить, это не оправдывает всего отрицательного, что несет в себе религия..

Link to comment
Share on other sites

мы тут только о муслимах говорим? в европе так же нельзя много чего делать, разговор не об этом. мы говорим о сосиське, сохбет о другом внимательны нужно быть друг другу, почему в ссср не придавали большому значению религии, религия для нас ограничивалась максимум на похоронах, было повальное образование, это уже совсем другая история. тут тоже много чего запрещают, моего соседа уволокли в обезьянник что он в шортах зашел в ясамальский иджра, сказали кишисян пойди для начала штаны надень.

тут уже дело не в религии, местные обычаи...

Link to comment
Share on other sites

это не религия, это власть. в религии нет такого. пусть себе курит на здоровье. в пице инн мене запретили курить в месте для не курящих. это помешало мне жить, пусть ваш мужчина курит себе в квартире.

в религии есть очень много отрицательного.. а Вы, приводя в пример лишь хорошие стороны, хотите оправдать и отрицательное.. это как оправдывать поступки Гитлера тем, что он видите ли природу любил и классику слушал..
Link to comment
Share on other sites

тут уже дело не в религии, местные обычаи...

так я и хотел сказать, что в исламе нет запрета чтобы разрешить или нет кому то курить на улице. местная власть так порешила. по просьбам трудящихся.)))

в религии есть очень много отрицательного.. а Вы, приводя в пример лишь хорошие стороны, хотите оправдать и отрицательное.. это как оправдывать поступки Гитлера тем, что он видите ли природу любил и классику слушал..

есть кто же спорит, но вы видите плохое, я лишь старюсь найти точки соприкосновения.
Link to comment
Share on other sites

есть кто же спорит, но вы видите плохое, я лишь старюсь найти точки соприкосновения

я пишу об отрицательной стороне, а не вижу только плохое ))

хотите, чтобы я писал и о положительной стороне?.. буду, если увижу, что положительного больше, чем отрицательного..

это как с наркотиками, о которых Вы заговорили.. в марихуане есть кое-что положительное.. но люди говорят лишь об отрицательном.. почему?.. потому что отрицательного больше.. и прикол в том, что положительным это самое отрицательное не оправдаешь..

- пей чай, брат.. не обращай внимание, что там чуть чуть птичьего помета в нем.. зато весь остальной чай вкусный..

Link to comment
Share on other sites

я пишу об отрицательной стороне, а не вижу только плохое ))

хотите, чтобы я писал и о положительной стороне?.. буду, если увижу, что положительного больше, чем отрицательного..

это как с наркотиками, о которых Вы заговорили.. в марихуане есть кое-что положительное.. но люди говорят лишь об отрицательном.. почему?.. потому что отрицательного больше.. и прикол в том, что положительным это самое отрицательное не оправдаешь..

- пей чай, брат.. не обращай внимание, что там чуть чуть птичьего помета в нем.. зато весь остальной чай вкусный..

а может люди не умеют пользоваться теми же наркотиками и ядами как надо, а используют его ввиду своей выгоды. разве религия не приучила дикарей к культуре, образованию ну давайте продолжайте. атеизм же возник уже после, когда эти дикари научились читать и писать, а после мыслить. не когда увижу, а просто не хочу. вот недавно с саляфитами беседовал, говорил почти об одном и том же. просто люди не хотят, захотели бы был бы у нас коммунизм уже давно)))
Link to comment
Share on other sites

Goemon,

Вы как-то определитесь, либо принимайте религию со всеми ее прибамбасами, а в первую очередь шариат-что есть законодательство Ислама, либо откажитесь. А то вы избирательно «это хочу, а это плохо»....

А по поводу случая мужчины в Иране: его хотели наказать по шариату, как ему обьявили.Знаете, в нормальных странах, где не шариат правит, такие вещи решаются легко. Потому что законы издают не религиозники , которые опираются на 7-ой век, а светские люди с юридическим образованием.

Link to comment
Share on other sites

а может люди не умеют пользоваться теми же наркотиками и ядами как надо, а используют его ввиду своей выгоды. разве религия не приучила дикарей к культуре, образованию ну давайте продолжайте. атеизм же возник уже после, когда эти дикари научились читать и писать, а после мыслить. не когда увижу, а просто не хочу. вот недавно с саляфитами беседовал, говорил почти об одном и том же. просто люди не хотят, захотели бы был бы у нас коммунизм уже давно)))

а может оставим в стороне аргументы вроде "а может" и посмотрим на реалии? ))

отрицание бога возникло с понятием о боге, а не когда люди научились думать.. как только они научились думать, они придумали себе множество богов.. приводя в пример дикарей, Вы ставите точку на том, что религия полезна только для дикарей.. разумному человеку она не нужна..

именно когда увижу, а не когда захочу.. у меня мать дома верующая, так что хорошего в религии я вижу достаточно.. но опять же, отрицательного намного больше.. поэтому и пишу об отрицательном.. вкратце - считаю религию ущербным и изжившим себя институтом.. по-моему имею на это право.. не так ли? ))

Link to comment
Share on other sites

разве религия не приучила дикарей к культуре, образованию ну давайте продолжайте. атеизм же возник уже после, когда эти дикари научились читать и писать, а после мыслить.

А люди давно умели мыслить до вашей религии, например в древней Греции.

А дикарями были арабы. Впрочем, и сегодняшний их уровень показывает что они ими остались. Так что, религия им не помогла.

Link to comment
Share on other sites

А люди давно умели мыслить до вашей религии, например в древней Греции.

А дикарями были арабы. Впрочем, и сегодняшний их уровень показывает что они ими остались. Так что, религия им не помогла.

вы чейто попутали. моей религии? религия была и до древней греции и в которой так же главенствовала религия.
Link to comment
Share on other sites

вы чейто попутали. моей религии? религия была и до древней греции и в которой так же главенствовала религия.

Разговор идет о религии, которая дожила до сегодняшнего дня и претендует на единственную истину.

А «ваша» потому, что вы встали на ее защиту.

Link to comment
Share on other sites

у меня мать дома верующая, так что хорошего в религии я вижу достаточно.. но опять же, отрицательного намного больше.. поэтому и пишу об отрицательном.. вкратце - считаю религию ущербным и изжившим себя институтом..

Вы знаете, я не за того, чтобы полностью отменить религию. Если кому-то это помогает в жизни (своего рода медитация), пожалуйста. Только пусть религия не стремится к власти, как в мусульманских странах. Нельзя людьми управлять по законам 7-го века.

Кто хочет пусть верит, соблюдает, но не навязывает это остальным.

Link to comment
Share on other sites

Разговор идет о религии, которая дожила до сегодняшнего дня и претендует на единственную истину.

А «ваша» потому, что вы встали на ее защиту.

если я вижу, что вы говорите только про плохое, а хорошее игнорируете. мои ответы называются защита?))) щяс наброшусь на вас еще)) так же я защищаю светскость , науку культуру, от фанатиков. 2 чело не могут тут найти общий язык, что тогда можно говорит про массы.
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, я не за того, чтобы полностью отменить религию. Если кому-то это помогает в жизни (своего рода медитация), пожалуйста. Только пусть религия не стремится к власти, как в мусульманских странах. Нельзя людьми управлять по законам 7-го века.

Кто хочет пусть верит, соблюдает, но не навязывает это остальным.

должна была быть одиннадцатая заповедь.. "держи свою религию при себе".. тогда проблем не было бы..

это как с купанием.. слишком личное.. никто ведь не додумывается указывать другим, как правильнее купаться.. типа "вы должны купаться точно так же, как я.. это единственный способ купания, одобренный Творцом Вселенной"..

Link to comment
Share on other sites

если я вижу, что вы говорите только про плохое, а хорошее игнорируете. мои ответы называются защита?))) щяс наброшусь на вас еще)) так же я защищаю светскость , науку культуру, от фанатиков. 2 чело не могут тут найти общий язык, что тогда можно говорит про массы.

мы не игнорируем хорошее.. мы просто говорим, что в этой чашке с чаем слишком много помёта.. а Вы просите не обращать на него внимание и концентрироваться на свойствах самого чая.. но проблема в том, что эту конкретную чашку пить уже нельзя.. даже если для кого-то она и вкусна..
Link to comment
Share on other sites

если я вижу, что вы говорите только про плохое, а хорошее игнорируете. мои ответы называются защита?))) так же я защищаю светскость , науку культуру, от фанатиков.

Вы пытаетесь занять среднюю позицию между религией и светского, но настоящая религия против этого. Разговор идет конкретно об Исламе. Эта религия не прошла реформы, что было в христианстве. Потому и ислам сегодня сильно отстает от реальной жизни. Потому и много в нем оттолкающего.

Настоящее исламское общество это Саудовская Аравия. Вы хотите подобное нам?

Link to comment
Share on other sites

должна была быть одиннадцатая заповедь.. "держи свою религию при себе".. тогда проблем не было бы..

На Западе наблюдается эта заповедь.

А Восток дело ....темное.

Edited by Libra21
Link to comment
Share on other sites

Вы пытаетесь занять среднюю позицию между религией и светского, но настоящая религия против этого. Разговор идет конкретно об Исламе. Эта религия не прошла реформы, что было в христианстве. Потому и ислам сегодня сильно отстает от реальной жизни. Потому и много в нем оттолкающего.

Настоящее исламское общество это Саудовская Аравия. Вы хотите подобное нам?

Вы правы только в одном, Наша религия не прошла реформы светского строя и демократии, как христианство. Поэтому у нас нет мулл которые делают никях лесбиянкам и гомосексуалистам. Поэтому наших ученных( не псевдо а настоящих) уничтожают при помощи безпилотников и в режимах КТО. Тогда как другие сановники освящают танки террористов против мусульман.

И кстати скзать что вы знаете об исламе чтобы говорить что Саудия исламская страна???. Скажу вам по секрету. Саудия монархическая страна.. так же как и Великобритания. Но и как в первой так и во второй стране монархи положили на религию и пользующийся ею только в свою угоду.... Как я уже говорил не однократно ислам регрессирует только потому что ваши единомышленники атеисты - фанатики постоянно ведут войну на уничтожение мусульманского населения.... ))) Нам мусульманам постоянно нужно бороться за хлеб насушный за свой дом и семью))) До изобретений нет времени..

Edited by Цыганёнок
Link to comment
Share on other sites

Вы правы только в одном, Наша религия не прошла реформы светского строя и демократии, как христианство. Поэтому у нас нет мулл которые делают никях лесбиянкам и гомосексуалистам. Поэтому наших ученных( не псевдо а настоящих) уничтожают при помощи безпилотников и в режимах КТО. Тогда как другие сановники освящают танки террористов против мусульман.

И кстати скзать что вы знаете об исламе чтобы говорить что Саудия исламская страна???. Скажу вам по секрету. Саудия монархическая страна.. так же как и Великобритания. Но и как в первой так и во второй стране монархи положили на религию и пользующийся ею только в свою угоду.... Как я уже говорил не однократно ислам регрессирует только потому что ваши единомышленники атеисты - фанатики постоянно ведут войну на уничтожение мусульманского населения.... ))) Нам мусульманам постоянно нужно бороться за хлеб насушный за свой дом и семью))) До изобретений нет времени..

вы регрессируете по причине

что у вас виноваты все

но только не вы сами

Link to comment
Share on other sites

вы регрессируете по причине

что у вас виноваты все

но только не вы сами

Нет почему же наши "братья", которые постоянно забывали о сунне пророка, и о законах АЛЛАХ-а ,которые вместо того чтобы изучать науки( ибо всякая наука это изучения законов АЛЛАХ-а) начали предоватся неге и удовольствиям виноваты больше чем все другие. Другие просто чуть чуть подтолкнули некогда мошную страну под названием исламский халифат созданную посланникам господа миров!

Link to comment
Share on other sites

Нет почему же наши "братья", которые постоянно забывали о сунне пророка, и о законах АЛЛАХ-а ,которые вместо того чтобы изучать науки( ибо всякая наука это изучения законов АЛЛАХ-а) начали предоватся неге и удовольствиям виноваты больше чем все другие. Другие просто чуть чуть подтолкнули некогда мошную страну под названием исламский халифат созданную посланникам господа миров!

что это за мощная страна,которая развалилась от толчка?

мыльный пузырь,не более

решили захватить весь мир

вот и получили по башке

Link to comment
Share on other sites

что это за мощная страна,которая развалилась от толчка?

мыльный пузырь,не более

решили захватить весь мир

вот и получили по башке

Ли вы опять намеренно упустили кое что .. последовательность.... Я как там написал? Сначала мусульманин разжирел от ничего не делания стал ленивым.... а потом уже его повалили.... теперь наверстываем ))) Смог лаб какая нибудь Англия или Франция тогда встать против Халифата? Нет... ! Смогли бы люди которые нечистоты выливали прямо из окна справиться с державой которая мостовые в своей стране мыла мылом?))) НЕТ ! А истина восторжествует. Именно она и захватит весь мир.. перед ее полным уничтожением...))

Link to comment
Share on other sites

Ли вы опять намеренно упустили кое что .. последовательность.... Я как там написал? Сначала мусульманин разжирел от ничего не делания стал ленивым.... а потом уже его повалили.... теперь наверстываем ))) Смог лаб какая нибудь Англия или Франция тогда встать против Халифата? Нет... ! Смогли бы люди которые нечистоты выливали прямо из окна справиться с державой которая мостовые в своей стране мыла мылом?))) НЕТ ! А истина восторжествует. Именно она и захватит весь мир.. перед ее полным уничтожением...))

халифат пережил все этапы жизни любой державы

и в этом нет ничего особенного

время халифата как и времена Вавилона,Персии,Римской Империи канули в лето безвозвратно

смиритесь с этим

Link to comment
Share on other sites

Вы этот вопрос только шас задали. Ответ на такие вопросы я более обширно дал, в сылке что в моей подписе. А так отвечу: потому на то было его воля... А так я уже говорил не всяк кто умирает спокойно, это доьрый знак

почему абсолютное большинство мусульман мира прозябает в нищете - потому на то была его воля.

почему абсолютное большинство мусульман мира являются необразованными - потому на то была его воля.

почему в мусульманском мире детская смертность в разы выше, чем в развитом западном мире - потому на то была его воля.

почему веками население мусульманских стран были колониями Запада - потому на то была его воля.

почему население большинства мусульманских стран находится в бесправном положении и угнетается своими же мусульманскими правителями - потому на то была его воля.

отличная позиция на все случаи жизни facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы правы только в одном, Наша религия не прошла реформы светского строя и демократии, как христианство. Поэтому у нас нет мулл которые делают никях лесбиянкам и гомосексуалистам. .

А ваши муллы заключают сийга и никях с малолеткой...

И вам муслимам все мешают, как плохому танцору. Правильно отметил Ли Сиу Лунг, в ваших бедах виноваты все, кроме вас.

Link to comment
Share on other sites

"А истина восторжествует. Именно она и захватит весь мир.. перед ее полным уничтожением..."

прикольная фраза мусульманина.. истина восторжествует перед полным уничтожением Земли.. маниакальное ожидание конца света.. чего это им не терпится - малопонятно.. вдобавок.. истина появится непонятно для чего и для кого.. ах да.. им тут покажут истину, а потом их всех заберут на тот свет для передозировки этой самой истиной вплоть до вечного кайфа..

Link to comment
Share on other sites

"А истина восторжествует. Именно она и захватит весь мир.. перед ее полным уничтожением..."

прикольная фраза мусульманина.. истина восторжествует перед полным уничтожением Земли.. маниакальное ожидание конца света.. чего это им не терпится - малопонятно.. вдобавок.. истина появится непонятно для чего и для кого.. ах да.. им тут покажут истину, а потом их всех заберут на тот свет для передозировки этой самой истиной вплоть до вечного кайфа..

чувствуют свою бесполезность в этом мире ))
Link to comment
Share on other sites

чувствуют свою бесполезность в этом мире ))

самое время привести цитату Кристофера Хитченса:

Как и в любом другом вопросе, научные представления о конце света впечатляют гораздо сильнее любых проповедей. История Вселенной началась около 14 млрд. лет назад. Возраст Солнца и его планет — только на одной из которых зародилась жизнь, — вероятно, составляет 4,5 млрд. лет и пока уточняется. Нашей микроскопической Солнечной системе суждено гореть еще как минимум столько же: Солнце гарантированно проживет еще 5 млрд. лет. Но погодите закрывать свой календарь. Примерно через 5 млрд. лет Солнце последует примеру миллионов других солнц и взрывообразно раздуется до размеров "красного гиганта", в результате чего на Земле закипят океаны и погибнет всякая жизнь. Никакие пророки, никакие провидцы даже не могли представить ужасные масштабы и неотвратимость этого события. У нас есть, по крайней мере, одна жалкая шкурная причина его не бояться: согласно современным прогнозам, другие и более медленные процессы потепления и разогрева уничтожат биосферу еще раньше. По оценкам самых оптимистичных экспертов, нашему виду не суждена вечная жизнь на этой Земле.

А если так, то какого же презрения, какого недоверия заслуживают те, кому не терпится. Они морочат себя и других — прежде всего, как водится, детей — страшными видениями апокалипсиса и строгого суда, вершить который будет тот же, кто поместил их в эту безвыходную ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

почему абсолютное большинство мусульман мира прозябает в нищете - потому на то была его воля.

почему абсолютное большинство мусульман мира являются необразованными - потому на то была его воля.

почему в мусульманском мире детская смертность в разы выше' date=' чем в развитом западном мире - потому на то была его воля.

почему веками население мусульманских стран были колониями Запада - потому на то была его воля.

почему население большинства мусульманских стран находится в бесправном положении и угнетается своими же мусульманскими правителями - потому на то была его воля.

отличная позиция на все случаи жизни[/quote']

Ну да это позиция истины. Ну а для осо

бенно зрячих есть мое предыдцушее сообшение

Link to comment
Share on other sites

А ваши муллы заключают сийга и никях с малолеткой...

И вам муслимам все мешают' date=' как плохому танцору. Правильно отметил Ли Сиу Лунг, в ваших бедах виноваты все, кроме вас.[/quote']

Ну опять про малолеток вам атеистаим первым от этого лечится надо... А вам либра лично могу сказать одно не будте зомби научитесь думать савоей головой...

Link to comment
Share on other sites

Ну опять про малолеток вам атеистаим первым от этого лечится надо... А вам либра лично могу сказать одно не будте зомби научитесь думать савоей головой...

А я что, вашей головой думаю? :)

Для начала научитесь грамотно писать и правильно квотировать, а потом давать «личные советы».

И как известно, это не атеитсты зомби, а вы муслимы. И лечится нужно вам.

Link to comment
Share on other sites

Цыганёнок

Вы это... слишком не наезжайте на атеистов. Их в стране менее 1 процента (согласно соц.опросу). Исчезающий вид. Их надо лелеять. А то не с кем будет спорить. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Цыганёнок

Вы это... слишком не наезжайте на атеистов. Их в стране менее 1 процента (согласно соц.опросу). Исчезающий вид. Их надо лелеять. А то не с кем будет спорить.

атеизм во все времена был самым пренебрегаемым меньшинством.. и тем не менее, он не видоизменялся как религии, чтобы выжить ))
Link to comment
Share on other sites

Ну опять про малолеток вам атеистаим первым от этого лечится надо... А вам либра лично могу сказать одно не будте зомби научитесь думать савоей головой...

а религиозных, женящихся на детях и отдающих своих девочек замуж в детском возрасте, кастрировать надо и сажать
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 14 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...