Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь и свёкор - 3


Recommended Posts

Мы с мужем когда только поженились через неделю(после приезда) были вынуждены поехать к его родителям на 2 дня.Я свою свекровь не видела совсем,Вот честно,она утром со свекром вставала и уходила к друзьям или гуляли вдвоем или ходили в кино.Когда мы уже с мужем уезжали она обратилась ко мне с вопросом -солнышко,мы вас никак не смущали с сыном?- я такими шарообразными глазами на нее посмотрела.Это был их дом и они вправе делать,что хотят и требовать в нем что хотят,а они нам и завтраки делали по утрам,накрывали на стол и уходили,мы просыпались,а на столе уже все накрыто и ужин готовила на заранее.Мне оставалось только нашу кровать застелить.Недавно она мне рассказала,как ее свекровь мучила ее,как она жила с ней и чего натерпелась(вплоть до рукоприкладство) ,говорит -солнышко я всегда мечтала,чтоб у меня была невестка,чтоб все видели ее и меня и завидовали нам и мой сын и мой муж гордились нами-.Мы всегда на ты и я всегда ее называю по имени лишь,как подруга она мне.

Моя мама не так бережно относилась ко мне,как свекровь.Я просто получаю уйму удовольствия общаясь с ней,она у меня чудная smile.png

Свекр отдельная тема.Хороший мужик,смышленый до ужаса+очень любопытный.Он должен все знать,покушали мы с мужем или нет,спим мы на чистой постели или нет(когда у них бываем),холодно нам или нет.Я не против,но иногда честно говоря раздражает.Может запросто позвонить и прочитать анекдот,который он прочитал в журнале.В первые дни нашей семейной жизни гдет через 2 месяца,он звонит и говорит мне -Пойдем в киношку?- я не знала,что сказать)))В горле аж пересохло.Я сказала,что дела по дому не отпускают и попрощалась.Мужу говорю,а он смеется)))Оказывается в этом ничего плохого нет.Теперь со свекром мы тоже не разлей вода,на вес комедии ходим вместе)))

Edited by MALIBU ツ
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я сама никак немогу понять почему когда оставляю детей со свекровью(это в смысле укладываю их спать и быстро убегаю часа на 2)то есть она смотрит за нимим спящими максимум переоденит когда проснуться.у меня всегда такое ощущение как будто я должна ей заплатить а когда оставляю с мамой такого ощущения нету.Ведь и той и другой это родные внуки.При всем при этом после того как свекровь появилась в нашей квартире они узнали что такое шоколад канфеты и она просто дает им это все ребенок плачет она сейчас смотри что дам.дети просыпаются конфеты просят.Я молчала на все это она реально мне их разладила они перестали кушать как люди перебивают аппетит сладким и все.И еще она не довольна когда я чтото так случайно выскажу она сразу ничего скоро бабушка уедит(она все надеится что другой сын ее заберет)и некому будет вас баловать.Как будто это хорошо.

Вы сами конфликт создаете.Разрешите дать совет.Будьте по проще и не подавайте виду свекрови .Такое ощущение как будто бы в Вас с самого начала вашего брака к свекрови какое то раздражение.Вы себя просто накрутили.

Link to comment
Share on other sites

Малибу, классно! smile.png

а кто они по национальности?

Спасибо большое :) Свекровь русская,а свекр азербайджанец.Но прожили они большую часть жизни в Сербии,потому что мать свекра была сербкой :)

Link to comment
Share on other sites

Малибу, здорово ))

Девушки, часто захожу на эту тему, потому что мне приходят уведомления )) Не накручивайте себя, просто не обращайте внимания. Когда постоянно думаешь об этом, можно и ненароком мужу высказаться, а это уже настраивание против идет. Мужчины многие и сами все замечают, если молчат, не значит, что не видят. У моей двоюродной сестры была такая ситуация, там не только свекровь, но и золовка особым лицемерием отличилась, при том, что девочка замуж только летом этого года вышла, живут отдельно, ничем никому не докучают, и у свекрови, и у золовки муж и свои семьи, но там кошмары на улице Вязов не утихали )) При этом девочка молчала, переживала все внутри, только я и ее тетя знали, и то, потому что уже просто надавили, чтобы объяснила, почему у успешной девушки такие грустные глаза.

Муж делал вид, что ничего не замечал до поры до времени, она от этого еще больше страдала, боялась, что если расскажет ему, он все равно не поверит. А он просто ждал удобный случай. В итоге и мать, и сестра, остались без сына и брата, судя по всему, надолго. Насколько же надо не любить своего сына \ брата, насколько надо ревновать его счастье, чтобы вот так гадить.. Так что правда часто торжествует, но ситуацию обострять не стоит. прежде всего, общаясь с семьей мужа и вообще со старшими, мы показываем то воспитание, что дали нам дома.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое smile.png Свекровь русская,а свекр азербайджанец.Но прожили они большую часть жизни в Сербии,потому что мать свекра была сербкой smile.png

все ясно)))

Link to comment
Share on other sites

Да,уж читаю и водосы на голове шевелятся((( думаю для чего нас родители холили-лелеяли,что бы по сути чужая тетя нам жить не давала спокойно. вчера с психологом знакомым разговаривала, спрашмваю почему так: ответила просто: это чистый эгоизм и никакой любви к сыну, просто мать воспринимает сына как своего мужчину поэтому любое появление на горизонте другой женщины это соперница которую надо устранить любыми доступными способами(((( И подарки не дай Бог жене дороже и внимания не дай Бог больше, так что как оказалось чтобы стать кому то врагом надо просто быть- я поначалу думала что мне одной так повезло))) а читаю похоже всем свекровям надо в невестки Царицу Савскую да и та мешать будет)))) Вот я в такой глупой ситуации, после последнего разговора со свекровью решили жить мирно, она сделала вид что меня любит, а потом спустя месяц случайно стала свидетелем ее разговора с мужем, она меня просклоняла от а до я, после этого я ей больше не звонила ни разу, муж с нейдолго не разговаривал, а вот наступил новый год и началось, тут и свекр подключился, ах она такая сякая нас игнорирует, мать твою не уважает нам не звонит забралась в подполье(( короче муж просил позвонить ей а я не могу, уехали отдыхать только вернулись вчера муж к ним поехал и вечером опять она позвонила и по мне прошлась, опять муж понервничал, сегодня к ней заехал и приехал без настроения)( мне ничего не говорит но я какая то ушастая все слышу(( Он опять просил ей позвонить как ни в чем не бывало, а я не могу( Не так меня воспитали, я ее уважаю она его мама но звонить и разговаривать как ни в чем не бывало не могу,это выше меня, ну почему я должна улыбаться человеку который меня ненавидит и поливает грязью, как перебороть себя, она вчера просилась в гости к нам у мужа. На неделе приедут, боюсь этого дня, не могу лицемерить мне противно, а доводы что она так сильно переживает за сына что всех ненавидит мне не понятны, я ей ничего плохогот не делала, и родителям не говорю чтобы они не нервничали, а сама с ума схожу и мужа жалко и не хочу с ней общаться, вот думаю пойду приворожу себя к ней может так смогу ее вынести,она очень умная женщина никогда гадости не говорит при муже а тет-а-тет такое слышу что заново родиться хочется(((

Link to comment
Share on other sites

Мы с мужем когда только поженились через неделю(после приезда) были вынуждены поехать к его родителям на 2 дня.Я свою свекровь не видела совсем,Вот честно,она утром со свекром вставала и уходила к друзьям или гуляли вдвоем или ходили в кино.Когда мы уже с мужем уезжали она обратилась ко мне с вопросом -солнышко,мы вас никак не смущали с сыном?- я такими шарообразными глазами на нее посмотрела.Это был их дом и они вправе делать,что хотят и требовать в нем что хотят,а они нам и завтраки делали по утрам,накрывали на стол и уходили,мы просыпались,а на столе уже все накрыто и ужин готовила на заранее.Мне оставалось только нашу кровать застелить.Недавно она мне рассказала,как ее свекровь мучила ее,как она жила с ней и чего натерпелась(вплоть до рукоприкладство) ,говорит -солнышко я всегда мечтала,чтоб у меня была невестка,чтоб все видели ее и меня и завидовали нам и мой сын и мой муж гордились нами-.Мы всегда на ты и я всегда ее называю по имени лишь,как подруга она мне.

Моя мама не так бережно относилась ко мне,как свекровь.Я просто получаю уйму удовольствия общаясь с ней,она у меня чудная smile.png

Свекр отдельная тема.Хороший мужик,смышленый до ужаса+очень любопытный.Он должен все знать,покушали мы с мужем или нет,спим мы на чистой постели или нет(когда у них бываем),холодно нам или нет.Я не против,но иногда честно говоря раздражает.Может запросто позвонить и прочитать анекдот,который он прочитал в журнале.В первые дни нашей семейной жизни гдет через 2 месяца,он звонит и говорит мне -Пойдем в киношку?- я не знала,что сказать)))В горле аж пересохло.Я сказала,что дела по дому не отпускают и попрощалась.Мужу говорю,а он смеется)))Оказывается в этом ничего плохого нет.Теперь со свекром мы тоже не разлей вода,на вес комедии ходим вместе)))

Allah mehriban elesin.

Люди все разные... у всех свои взгляды на жизнь... поэтому, самый лучший вариант и при первой возможности жить раздельно :)

Это же чудесно, когда сами дома...всё для себя...для вас двоих :)

хочу так постелю,захочу через час сделаю... а то когда много народу, одному понравится, другому это не понравится... чтобы не было лишних слов и взглядов... ОТДЕЛЬНО :)

Молодцы, дай Бог вам счастья! и мира :)

Link to comment
Share on other sites

Да,уж читаю и водосы на голове шевелятся((( думаю для чего нас родители холили-лелеяли,что бы по сути чужая тетя нам жить не давала спокойно. вчера с психологом знакомым разговаривала, спрашмваю почему так: ответила просто: это чистый эгоизм и никакой любви к сыну, просто мать воспринимает сына как своего мужчину поэтому любое появление на горизонте другой женщины это соперница которую надо устранить любыми доступными способами(((( И подарки не дай Бог жене дороже и внимания не дай Бог больше, так что как оказалось чтобы стать кому то врагом надо просто быть- я поначалу думала что мне одной так повезло))) а читаю похоже всем свекровям надо в невестки Царицу Савскую да и та мешать будет)))) Вот я в такой глупой ситуации, после последнего разговора со свекровью решили жить мирно, она сделала вид что меня любит, а потом спустя месяц случайно стала свидетелем ее разговора с мужем, она меня просклоняла от а до я, после этого я ей больше не звонила ни разу, муж с нейдолго не разговаривал, а вот наступил новый год и началось, тут и свекр подключился, ах она такая сякая нас игнорирует, мать твою не уважает нам не звонит забралась в подполье(( короче муж просил позвонить ей а я не могу, уехали отдыхать только вернулись вчера муж к ним поехал и вечером опять она позвонила и по мне прошлась, опять муж понервничал, сегодня к ней заехал и приехал без настроения)( мне ничего не говорит но я какая то ушастая все слышу(( Он опять просил ей позвонить как ни в чем не бывало, а я не могу( Не так меня воспитали, я ее уважаю она его мама но звонить и разговаривать как ни в чем не бывало не могу,это выше меня, ну почему я должна улыбаться человеку который меня ненавидит и поливает грязью, как перебороть себя, она вчера просилась в гости к нам у мужа. На неделе приедут, боюсь этого дня, не могу лицемерить мне противно, а доводы что она так сильно переживает за сына что всех ненавидит мне не понятны, я ей ничего плохогот не делала, и родителям не говорю чтобы они не нервничали, а сама с ума схожу и мужа жалко и не хочу с ней общаться, вот думаю пойду приворожу себя к ней может так смогу ее вынести,она очень умная женщина никогда гадости не говорит при муже а тет-а-тет такое слышу что заново родиться хочется(((

Моя тоже делала вид, что меня любит, а потом я узнала, что она аж на вахте его находит чтоб пожаловаться ему на меня :). Ну и в тот день я для себя решила, что ставлю на ней большой и жирный крест. С того дня моей ноги в её доме не было, я даже на день её рождения не пошла, муж один раз попросил мол может пойдешь, я промолчала, ответ и так был ясен. Она к нам макс раз в месяц заходит чтоб внучку увидеть, за эти пару часов я занимаюсь своими делами и обычно диалога кроме салам- саг ол между нами не бывает. При этом я естественно наливаю ей чай, ставлю на стол что дома есть.

А на новый год мы поехали поздравлять его бабушку и она была там, я заранее предупредила, что к ней не поеду даже если 2013 для меня не наступит. А если что то сказано вслух то на этом надо стоять!!! Он сын и может каждый день к ней ходить, но я пас. У меня в телефоне даже её мобильного уже нет.

Link to comment
Share on other sites

Вы сами конфликт создаете.Разрешите дать совет.Будьте по проще и не подавайте виду свекрови .Такое ощущение как будто бы в Вас с самого начала вашего брака к свекрови какое то раздражение.Вы себя просто накрутили.

С самого начало моего брака прошло 10 лет и никакого раздражения у меня не было не смотря на то что мы с мужем жили как брат с сестрой благодаря ей.она не на секунду нас не оставляла наедине.А если ребенок плачит потому что мама сказала ему нельзя а бабушка подходит и говорит ему не плач иди дам конфетку это по вашему норма бабушкинского поведения.то есть тот кто делает ребенку плохо это мама а бабушка хорошая и уж поверьте если бы я сама создавала конфликт наверное за 10 лет у меня было бы их много а я за 10 лет ни разу с ней не поругалась в полном смысле этого слова а отвечать стала только в последние полгода.Наверное тот кто ругается дома здесь не отписывается а я все терплю и молчу.И потом раздражение у меня появилось тоже в последние пол года потому что не может человек который сам неряшлив мне указывать что где не так у меня лежит.Это можно делать смолодой невесткой но не прожив со мной 10 лет.пусть и с перерывами.

Link to comment
Share on other sites

А у меня наоборот, когда детей с мамой оставляю, как кто-то выше написал, такое чувство что я ей заплатить должна)))))) а со свекровью могу запросто на несколько часов оставить, слова не скажет. Плюс, после мамы дети дома отказываются кушать, потому что мама скормила им весь шоколад в доме, а свекровь всегда только полезные вещи им дает, никогда не проявляет инициативу, в крайнем случае звонит ко мне спрашивает, можно ли им что-то дать. Это не только от взаимоотношений зависит, но и от характера человека.

Link to comment
Share on other sites

А у меня наоборот, когда детей с мамой оставляю, как кто-то выше написал, такое чувство что я ей заплатить должна)))))) а со свекровью могу запросто на несколько часов оставить, слова не скажет. Плюс, после мамы дети дома отказываются кушать, потому что мама скормила им весь шоколад в доме, а свекровь всегда только полезные вещи им дает, никогда не проявляет инициативу, в крайнем случае звонит ко мне спрашивает, можно ли им что-то дать. Это не только от взаимоотношений зависит, но и от характера человека.

Пожалуй только от характера.Я всегда думала кто избаловал моего мужа и его брата.Сваливала на их дедушку он их сильно баловал а теперь для меня все ясно.Я с детьми стараюсь строго не хочу чтобы на голове сидели а она реально сама того не осознавая балует.и дело не только в шоколаде. например если я их уже переодела и положила в кровать то как бы не просились они спать значит спать а она может вытащить из кроватки пустить на пол в пижаме они начинают валятся на полу в общем скоро я для своих детей буду враг номер один.

Link to comment
Share on other sites

Если мать видит что сын до ночи работает чтобы зарабатывать лишние деньги, и не жалеет его, заставляет жену уйти с работы и лишает их дополнительных денег из за своего эгоизма, это не мать.

У нас такая же ситуация. Свекровь не позволяет мне выйти на работу посредством отказа присмотреть за малышом. Притом ей чуть за 50 и она не работает. Ну что ж, ее дело. А тебе терпения :)

Link to comment
Share on other sites

У нас такая же ситуация. Свекровь не позволяет мне выйти на работу посредством отказа присмотреть за малышом. Притом ей чуть за 50 и она не работает. Ну что ж, ее дело. А тебе терпения :)

А если бы вы жили вдвоем с супругом, как бы поступили?

Link to comment
Share on other sites

А у меня наоборот, когда детей с мамой оставляю, как кто-то выше написал, такое чувство что я ей заплатить должна)))))) а со свекровью могу запросто на несколько часов оставить, слова не скажет. Плюс, после мамы дети дома отказываются кушать, потому что мама скормила им весь шоколад в доме, а свекровь всегда только полезные вещи им дает, никогда не проявляет инициативу, в крайнем случае звонит ко мне спрашивает, можно ли им что-то дать. Это не только от взаимоотношений зависит, но и от характера человека.

Вам со свекровью повезло.Видно раз она звонит чтоб спросить что дать вашим детям значит уважает.Обычно Свекрови не спрашивают они наоборот считают что лучше нас все знают,даже если дело касается наших детей!

Link to comment
Share on other sites

А если бы вы жили вдвоем с супругом, как бы поступили?

Если честно мы это даже не обсуждали. Просто родителей своих содержит мой супруг, наверное можно было пойти навстречу и позволить мне работать, лишние деньги в доме никогда не помешают.

Link to comment
Share on other sites

А если бы вы жили вдвоем с супругом, как бы поступили?

это уже другое дело) а когда свекровь сидит дома и ничего не делает, получает свою пенсию, кушает из базарлыга сына, а свои деньги копит, потом подарки покупает внучкам своих подруг (своим внукам ничего даже конфетку) тогда это все бесит что она отказывается присмотреть за ребенком (или же хочет плату) явно же видно это все эгоизм.

Edited by Funtik_mini
Link to comment
Share on other sites

я вот не понимаю' date=' если она вас так склоняет, если вы ей не по душе, зачем она так хочет общения с вами? для чего ей ваши звонки?[/quote']

вот это мне самой непонятно((( просто я после разговора с ней неделю в себя прийти не могу: она требует полного отчета что он где и как, говорю хорошо,начинает стонать что он так плохо выглядет он весь больной он такой несчастный что мне делать?( и так на пару часов пока батарея на телефоне моя не сядет( последний раз три часа это выслушивала, потом ему звонит говорит вот заяем тебе это надо не рпботает за тобой не смотрит.... а муж не хочет чтоб я работала тысячу и одну причину ищет чтобы мне не работать,потому что ему надо чтобы я его встречала и провожала с работы на работу дома и не уставшая, а ее это бесит, бесит что ей муж так с ней не возился( короче все свои комплексы и жизненные перипетии вымешаются на мне, а плохо то что она свекровь со стажем уже третий раз так что опыт портить людЯм жизнь как говорится будь здоров( да по сути ей мои заонки не нужны ей плевать и на меня и мои дела, просто поаод сказать что я свинья лишний раз)))

Link to comment
Share on other sites

Рассветная, при всем уважении, но любой ребенок содержит своих родителей потому что они его родители, а не ради того, чтобы те взамен что-то делали )) Если она не предлагает, значит, по каким-то причинам не хочет. если у нее кроме вашего мужа еще есть дети, дочка - можно понять, если же нет - то она вырастила своего сына, теперь можно и для себя пожить, почему не допускается вариант, что даже горячо любя внуков и сына, и его жену, можно не прельщаться от перспективы целый день смотреть за маленьким ребенком? В 50 лет здоровье, терпение и нервы уже не те ))

П.С. Упаси боже меня, мою маму и моих близких от невесток, которые попрекают свекровей в том, что они едят базарлыг сына )) А чей базарлыг еще есть? Соседа? Вроде как сына вынашивала, рожала, и воспитывала )) Ничего личного, просто все мы когда-то будем свекровями...

Link to comment
Share on other sites

У нас другая невестка после развода даже видеться с ребенком не дает тем более свекрови.Она немало участия приняла в их жизни я ей говорила что ненадо вмешиваться а она непонимала в итоге разошлись ребенок без отца растет отца увидел только в 2 годика и то редко суд дает видеть.А янаоборот хочу чтобы дети любили своих бабушек и дедушек Разве плохо когда ребенок купается в любви близких людей.Просто баловать их не дам потом мне все это пожинать.Как говорят что посеишь то пожнешь.А вокгруг много вижу девушек которые не дают свекровям детей не хотят.А мои дети любят свекровь и она их я это вижу.Просто она всячески пытается порой доказать мне что они ее какбудто любят больше чем меня что-ли а мне смешно кто из нас умнее должен быть.А у них это похоже семейное потому что часто слышу от бабули (ее матери)что внуки ее мамой считают говорит я им мать а не они (то есть дочь и невесткам) яим все делала а они мне всех спавляли а сами гуляли.А мне интересно неужели бабушкам своих детей мало они еще и внуков хотят приватизировать.

Link to comment
Share on other sites

У нас другая невестка после развода даже видеться с ребенком не дает тем более свекрови.Она немало участия приняла в их жизни я ей говорила что ненадо вмешиваться а она непонимала в итоге разошлись ребенок без отца растет отца увидел только в 2 годика и то редко суд дает видеть.А янаоборот хочу чтобы дети любили своих бабушек и дедушек Разве плохо когда ребенок купается в любви близких людей.Просто баловать их не дам потом мне все это пожинать.Как говорят что посеишь то пожнешь.А вокгруг много вижу девушек которые не дают свекровям детей не хотят.А мои дети любят свекровь и она их я это вижу.Просто она всячески пытается порой доказать мне что они ее какбудто любят больше чем меня что-ли а мне смешно кто из нас умнее должен быть.А у них это похоже семейное потому что часто слышу от бабули (ее матери)что внуки ее мамой считают говорит я им мать а не они (то есть дочь и невесткам) яим все делала а они мне всех спавляли а сами гуляли.А мне интересно неужели бабушкам своих детей мало они еще и внуков хотят приватизировать.

никто никого не хочет приватизировать,просто у всех бабушек и дедушек когда дети вырастают появляетсячувство ненужности а так когда они внуков балуют они чувствт себянужными))) как говорится любите своих внуков они отомстят вашим детям)))) моямама даже говорит мне оставь мне внука себе еще родите, а я всю жизнь о сыне мечтала)))) это же шутка я бы радовалась если бы моя свекровь такую любовь проявляла к внуку))) пусть лучше за внука любовь дерется чем за сына)))) счастья вам!!

Link to comment
Share on other sites

У нас другая невестка после развода даже видеться с ребенком не дает тем более свекрови.Она немало участия приняла в их жизни я ей говорила что ненадо вмешиваться а она непонимала в итоге разошлись ребенок без отца растет отца увидел только в 2 годика и то редко суд дает видеть.А янаоборот хочу чтобы дети любили своих бабушек и дедушек Разве плохо когда ребенок купается в любви близких людей.Просто баловать их не дам потом мне все это пожинать.Как говорят что посеишь то пожнешь.А вокгруг много вижу девушек которые не дают свекровям детей не хотят.А мои дети любят свекровь и она их я это вижу.Просто она всячески пытается порой доказать мне что они ее какбудто любят больше чем меня что-ли а мне смешно кто из нас умнее должен быть.А у них это похоже семейное потому что часто слышу от бабули (ее матери)что внуки ее мамой считают говорит я им мать а не они (то есть дочь и невесткам) яим все делала а они мне всех спавляли а сами гуляли.А мне интересно неужели бабушкам своих детей мало они еще и внуков хотят приватизировать.

я Вам от всей души сочувствую,потому что у Вас положение не из простых, у меня родственники есть,так вот , была та же ситуация, бабушка баловала, при этом каждый раз напоминая,что она хорошая,а мама плохая,ничего не разрешает,дети стали отдалятся от матери,чаще оставались у бабушки, а мама,чтобы вернуть любовь и доверие детей стала им тоже во всём потакать, так и началось перетягивая каната, в итоге дети выросли и оба несчастны,ни образования,ни нормальной жизни,нервы испорчены и много-много ещё последствий! Поэтому,не отходите от своего пути,дети вырастут и всё равно всё поймут и оценят!! Счастья Вам огромного и Вашим деткам!! И терпения!! Представляю,как Вам морально тяжело((
Link to comment
Share on other sites

никто никого не хочет приватизировать,просто у всех бабушек и дедушек когда дети вырастают появляетсячувство ненужности а так когда они внуков балуют они чувствт себянужными))) как говорится любите своих внуков они отомстят вашим детям)))) моямама даже говорит мне оставь мне внука себе еще родите, а я всю жизнь о сыне мечтала)))) это же шутка я бы радовалась если бы моя свекровь такую любовь проявляла к внуку))) пусть лучше за внука любовь дерется чем за сына)))) счастья вам!!

Ну за сына любовь уже перегорело я уступила с первого дня и не боролась борьба была не интересная и не равная.Просто слово МАМА хочу чтобы оставили только мне.Я же не хочу быть мамой своему мужу у него она есть и у моих детей есть я.

Link to comment
Share on other sites

Блин' date='а меня вот бесит что должна всем предлагать чаю например,если для себя собираюсь налить..!и что не красиво в банном халате выходить из ванной!Просто повеситься хочу во время трапез,когда свекровь настаивает побольше есть:(

Детали если подумать,но так напрягает..[/quote']

Что поделать

Link to comment
Share on other sites

Ну это глупо преьендовать на то чем распоряжается Аллах) Вы мама своим детям и тут других мам нет и не будет)) Прийдется свекрови с этим смириться))) Я с вами полностью согласна, никто не дает нам права лишать детей их бабушек дедушек отцов матерей, это самая большая ошибка, которую совершает женщина после развода и которая потом плохо сказывается на судьбе детей ( исключение конечно морально неурановешенние и тд люди от которых надо держать детей подальше) в остальном дети это цветы жизни и должны чувствовать любовь близких чтобы вырасти успешными и быть счастливыми

Link to comment
Share on other sites

Рассветная' date=' при всем уважении, но любой ребенок содержит своих родителей потому что они его родители, а не ради того, чтобы те взамен что-то делали )) Если она не предлагает, значит, по каким-то причинам не хочет. если у нее кроме вашего мужа еще есть дети, дочка - можно понять, если же нет - то она вырастила своего сына, теперь можно и для себя пожить, почему не допускается вариант, что даже горячо любя внуков и сына, и его жену, можно не прельщаться от перспективы целый день смотреть за маленьким ребенком? В 50 лет здоровье, терпение и нервы уже не те ))

П.С. Упаси боже меня, мою маму и моих близких от невесток, которые попрекают свекровей в том, что они едят базарлыг сына )) А чей базарлыг еще есть? Соседа? Вроде как сына вынашивала, рожала, и воспитывала )) Ничего личного, просто все мы когда-то будем свекровями...[/quote']

Никто никого не попрекает. Дело в том, что детей своей дочери она смотрела с удовольствием, нас же послала лесом. Не хочу развивать тему, просто хотела выразить понимание юзеру Funtik mini.

Link to comment
Share on other sites

Никто никого не попрекает. Дело в том, что детей своей дочери она смотрела с удовольствием, нас же послала лесом. Не хочу развивать тему, просто хотела выразить понимание юзеру Funtik mini.

вы так и не переехали пока?:(
Link to comment
Share on other sites

Фунтик, у Вас типичная милли гайнана))) классическая))) прямо как в сценке у Рафаэля и Джошгуна))) сочувствую...Это уже характер да такой у нее, не думаю что она что-то лично против Вас имеет, наверно она с любой невесткой так обращалась бы...

Диметра, понимаю Вас, здесь выход только один - раздельное проживание, иначе это балование неизбежно, в основном бабушки хотят завоевать любовь внуков такими методами...Меня саму в детстве бабушка очень баловала, и разрешала делать все то что мама запрещала, в итоге я всем говорила что бабушка самая лучшая, а мама плохая))) мама ужасно злилась конечно. Но в школьном возрасте это прошло))) не переживайте, дети пока маленькие, подрастут когда будут только Вас слушаться)))

Кстати бабушка моя, имея весьма непростой характер, когда женила младшего сына, сразу отделила их от себя, сама сказала - у меня ужасный характер, во избежание конфликтов с "йад гызы" давайте жить отдельно))))) и действительно это сыграло большую роль, у них за столько лет конфликтов не было))

Link to comment
Share on other sites

Никто никого не попрекает. Дело в том, что детей своей дочери она смотрела с удовольствием, нас же послала лесом. Не хочу развивать тему, просто хотела выразить понимание юзеру Funtik mini.

Ну это её дочь в вы никогда не будите ей дочкой и отношение поэтому такое,просто меня удивляют такие люди когда к их дочерям начинают так относиться они бьют во все колокола.Нет объективности никакой, люди на чёрное говорят белое и бесполезно им что-то доказывать,любите себя своих детей и берегите нервы это того не стоит

Link to comment
Share on other sites

я Вам от всей души сочувствую,потому что у Вас положение не из простых, у меня родственники есть,так вот , была та же ситуация, бабушка баловала, при этом каждый раз напоминая,что она хорошая,а мама плохая,ничего не разрешает,дети стали отдалятся от матери,чаще оставались у бабушки, а мама,чтобы вернуть любовь и доверие детей стала им тоже во всём потакать, так и началось перетягивая каната, в итоге дети выросли и оба несчастны,ни образования,ни нормальной жизни,нервы испорчены и много-много ещё последствий! Поэтому,не отходите от своего пути,дети вырастут и всё равно всё поймут и оценят!! Счастья Вам огромного и Вашим деткам!! И терпения!! Представляю,как Вам морально тяжело((

по постам Диметры видно, что она не против любви бабушки к внукам, просто получается как в выделенном мною отрезке. у кого-то это получается умышленно, а у кого-то нет. никогда нельзя занижать планку матери в глазах ребенка, авторитет теряется, когда ребенок еще сам не всегда в состоянии правильно расставлять приоритеты. это мое мнение...

Лиса, в таком случае, она ищет с вами общения, чтобы выудить из вас информацию и чуть ли не обернуть ее против вас..

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

Дэми вы правы, последний раз дошло до моразма она теперь ему говорит что я его заколдовала и поэтому он мать не слушает))) Так и хочется ей позвонить и сказать что если бы умела в первую очередь ее заолдовала а не мужа)))))) Кстати и она сама мне не раз говорила что он невменяемый под гипнозом, она кстати к кому то тут ходила , наверное отвораживала))) Она считает что все ее сына используют и хотят только денег, неужели она считает что у нее сын которого можно любить только за деньги так откуда тогда песня о том, что сын чуть ли не Бог и мне надо ноги ему целовать) Вот такие парадоксы, жду дня когда они прийдут к нам, напьюсь успокоительного, уже занялась аутотренинго: свекровь меня любит, свекроаь меня любит))

Link to comment
Share on other sites

Никто никого не попрекает. Дело в том, что детей своей дочери она смотрела с удовольствием, нас же послала лесом. Не хочу развивать тему, просто хотела выразить понимание юзеру Funtik mini.

я понимаю, что Вы не хотите развивать эту тему, тем более, вообще не знаю Ваших отношений, я не Вам, просто свое мнение напишу, тут, возможно, несколько причин:

1. смотрела за детьми дочки и поняла, что не в силах смотреть за детьми. ведь это на самом деле дано не каждому, даже за родными внуками смотреть.

2. дочь и невестка-это, все-таки, другие отношения. так же, как и мама и свекровь. может невестка будет чем-то недовольна и это может испортить отношения? Например, моей маме легче смотреть за моей дочкой, чем за дочкой моего брата. с одной стороны мама не хочет сделать что-то не так,тем более пока что они живут вместе, с другой не хочет показаться навязчивой. сейчас мама и гелинкина мама смотрят ребенка по очереди, полдня мама, пока ляля проснется, покушает, а после обеда ляля едет к другой бабушке (благо, они живут недалеко, 10 минут пешком) и все в гармонии слава Богу. Мама всегда говорит, когда нужно посидеть с ребенком - пожалуйста. Просто мама еще работает дома. А так, все довольны, все общаются с ребенком и никто не устает и находит время для себя.

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

У нас такая же ситуация. Свекровь не позволяет мне выйти на работу посредством отказа присмотреть за малышом. Притом ей чуть за 50 и она не работает. Ну что ж, ее дело. А тебе терпения smile.png

Может няню наймете, тоже выход из ситуации smile.png

Ее тоже ведь можно понять, хочется пожить на старости лет для себя, а тут поднимать внуков.

Ну за сына любовь уже перегорело я уступила с первого дня и не боролась борьба была не интересная и не равная.Просто слово МАМА хочу чтобы оставили только мне.Я же не хочу быть мамой своему мужу у него она есть и у моих детей есть я.

Может жестко поговорить с ней, чтоб не вмешивалась в воспитание детей, что для ребенка должна быть главной только мама.

Link to comment
Share on other sites

я понимаю, что Вы не хотите развивать эту тему, тем более, вообще не знаю Ваших отношений, я не Вам, просто свое мнение напишу, тут, возможно, несколько причин:

1. смотрела за детьми дочки и поняла, что не в силах смотреть за детьми. ведь это на самом деле дано не каждому, даже за родными внуками смотреть.

Или уже устала смотреть за внуками.

Вообще, как-то неправильно требовать, чтоб бабушка смотрела за внуком, и обижаться, если та отказывается. Я тут радуюсь, что наконец-то понедельник и няня пришла и дочка в садике )), и это еще мои дети. Не знаю, но за внуками постоянно смотреть я бы тоже отказалась. Так помочь могла бы, но в обязательном порядке нет ))

Edited by Dariya
Link to comment
Share on other sites

Вот читаю тему и думаю,советовать или нет...В свое время по просьбе свекрови и свекра отдала(слово неподходящее,конечно) доченьку свою в возрасте 1,9 месяцев им.Причины - пенсионеры,заняться нечем,а у нас сын родился в это время, и вот ,они проявили желание помочь с дочкой. И что я хочу сказать всем мамочкам - НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЕЙ!!!! НИКАКОЙ,ДАЖЕ САМОЙ ЛУЧШЕЙ БАБУШКЕ!!!! Пусть будет сверх-трудно,но пусть приходят и уходят!!! И даже этого не надо каждый день делать!! Ходить к детям каждый день под предлогом помощи. Я жалею о том,что тогда так поступила с дочкой,и теперь ей 22 года и я попросила у нее прощения за ту ошибку по молодости. Она так хотела к маме,но высказать это смогла только лет в 17!!!Но прожила доченька у бабушки с дедушкой около полутора лет всего.Но для ребенка это -вечность. Так что,все же советую настоятельно - смотрите за своими детьми сами и никогда не пожалеете,что работу бросили из-за этого или еще чего-то лишились...Все это оправдано.Я всю замужнюю жизнь провела со своими детьми ,и они выросли хорошими ,воспитанными,образованными,уважают меня и отца своего,и мы скучаем ,когда вдалеке друг от друга...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...