Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь и свёкор - 3


Recommended Posts

Согласна с вами. Муж и жена- это новая семья, которая должна жить своей жизнью, в которую никто не вмешивается.

Нет ничего слаще, чем быть единственный хозяйкой дома))))

о да, и в моем случае например дело не сколько в хозяйстве, в собственном просотранстве. ну вот ссоры и все такое хочешь ни хочешь уже они знают. а это не самый приятный факт. потому что в итоге им то ближе сын.

иншАЛЛАХ пусть у всех кто желает будет свой дом!!!

Предыдущая тема здесь.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Блин,а меня вот бесит что должна всем предлагать чаю например,если для себя собираюсь налить..!и что не красиво в банном халате выходить из ванной!Просто повеситься хочу во время трапез,когда свекровь настаивает побольше есть:(

Детали если подумать,но так напрягает..

Link to comment
Share on other sites

Блин,а меня вот бесит что должна всем предлагать чаю например,если для себя собираюсь налить..!и что не красиво в банном халате выходить из ванной!Просто повеситься хочу во время трапез,когда свекровь настаивает побольше естьsad.png

Детали если подумать,но так напрягает..

Выходите тогда в пеньюаре....

Link to comment
Share on other sites

Блин,а меня вот бесит что должна всем предлагать чаю например,если для себя собираюсь налить..!и что не красиво в банном халате выходить из ванной!Просто повеситься хочу во время трапез,когда свекровь настаивает побольше естьsad.png

Детали если подумать,но так напрягает..

Я думала, только меня это бесит)) Моя вообще говорит, что спрашивать, хочет ли кто-то чай, неприлично, нужно налить всем и принести. Не пойму логики, честно говоря)) А потом никто не пьет и все это стынет.

Именно на деталях и строится жизнь, не нужно думать, что это мелочи. Все потихоньку накапливается, а потом вырывается в одни прекрасный или не очень прекрасный день.

Link to comment
Share on other sites

Блин,а меня вот бесит что должна всем предлагать чаю например,если для себя собираюсь налить..!и что не красиво в банном халате выходить из ванной!Просто повеситься хочу во время трапез,когда свекровь настаивает побольше естьsad.png

Детали если подумать,но так напрягает..

у меня есть дома временно заловка. незамужем пока, надеюсь скоро уже. так вот, я поначалу думала что надо вся одетая выходить из ванной. но потом, сама он выходит обернвшись в полотенце. и мама ее так же. ну я так же. потому что ни когда не могла просто сразу переодеваться. мне надо минут 10-15 просто отдохнуть. так что не надо так э тому значение придавать. выходите как хотите.

Я думала, только меня это бесит)) Моя вообще говорит, что спрашивать, хочет ли кто-то чай, неприлично, нужно налить всем и принести. Не пойму логики, честно говоря)) А потом никто не пьет и все это стынет.

Именно на деталях и строится жизнь, не нужно думать, что это мелочи. Все потихоньку накапливается, а потом вырывается в одни прекрасный или не очень прекрасный день.

опять же, когда хочу спрашиваю, когда не охота нет. ну если я в своей комнате, например а кухня ближе ко мне, и я сама хочу чай я не бегу туда где они сидят и не спрашиваю. а так если вместе сидим то тогда да.

Link to comment
Share on other sites

Блин,а меня вот бесит что должна всем предлагать чаю например,если для себя собираюсь налить..

вообще это минимальная культура))) и не только при совместном проживании с родителями мужа.... даже на работе. наливая чай, я спрашиваю кому нибудь налить? девочки, я вас читаю и худею)

Link to comment
Share on other sites

вообще это минимальная культура))) и не только при совместном проживании с родителями мужа.... даже на работе. наливая чай, я спрашиваю кому нибудь налить? девочки, я вас читаю и худею)

не надо худет в некоторых семьях это к сожалению принимают за обязаловку, что и нервирует. одно дело когда просто не принужденно, а другое когда это может послужить чуть ли не началу 3-й мировой.

Link to comment
Share on other sites

когда мы поженились и решили, что будем жить со свекром больше всего я переживала из-за двух вещей smile.png : то что из ванной нельзя будет выходить, обернувшись полотенцем (ну не могу я одеваться сразу после душа, я купаюсь очень горячей водой и мне нужно время, что бы остыть, и только потом одеться) и то, что летом придется одеваться закрыто (я, обычно, летом ношу минимальное количество одежды: открытые топики, коротенькие шортики, или коротенькие платьица на бретельках). Оказалось, что зря переживала smile.png . Проблему с ванной решил банный халатик, а свекор оказался довольно таки современным человеком, так что летний гардероб я не поменяла.

Link to comment
Share on other sites

видать хотят научить основам этики))

основа этики, ну не знаю как сказать. опять же по моему все должно быть по желанию и по состоянию. есть желание, ок, нет, то нет. не надо из всего делать устав. вот именно это желание воспитать или создать устав и напрягает. а когда не принужденно, тогда и проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Проблему с ванной решил банный халатик

банных халатик это нормально, шорты сарафаны летом тоже нормально для обычных городских семей, НО выйти, завернувшись в полотенце, в доме где етсь свекр это элементарно неуважение к мужу и к свекрови))) окей, девочки, представте себе картину маслом) свекр выходящий из ванной комнаты в полотенчике, обернутом ниже пояса или просто в трусах) а что) он так привык) почему он должен что то менять только потому что появилась невестка) Девочки, когда вы приходите домой к родителям мужа не забывайте. что вы пришли в чужой дом, и там уже етсь хозяйка и хозяин)

Link to comment
Share on other sites

банных халатик это нормально, шорты сарафаны летом тоже нормально для обычных городских семей, НО выйти, завернувшись в полотенце, в доме где етсь свекр это элементарно неуважение к мужу и к свекрови))) окей, девочки, представте себе картину маслом) свекр выходящий из ванной комнаты в полотенчике, обернутом ниже пояса или просто в трусах) а что) он так привык) почему он должен что то менять только потому что появилась невестка) Девочки, когда вы приходите домой к родителям мужа не забывайте. что вы пришли в чужой дом, и там уже етсь хозяйка и хозяин)

а с чего вы взяли что кто то при свекре так делает? мой например приходит домой после 10-и или даже 11-и и рано ложиться спать. я его вообще в будние дни не вижу почти.

ой не надо да вс еусложнять и ставить именно в рамки. все делается по ситуации а не по тому как предписано. это дом и семья. ни что нельзя поставить под какие то рамки.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, конечно совместное проживание напрягает, никто с этим не спорит)поругаться нельзя, посуду пошвырять нельзя, совметсно принять ванну нельзя, романтический ужин нельзя.... секс на кухонном столе тоже только сница) перечислять дальше? думаю ничгео нового я вам не скажу.... мильон табу.... Но елси так получилось и живете вместе наберитесь терпения и старайтесь мирно существовать с его родителями.... я все понимаю и бесит постоянный контрль, постоянный отчет, постоянные советы..... и хочется побыть одной.... девочки, я сама проживала некоторое время со свекровью и щас она живет со мной по соседству, практически вместе) так как постоянно у нас.... но что делать.. это родители мужа, и никуда от этого не деться)

Link to comment
Share on other sites

Я думала, только меня это бесит)) Моя вообще говорит, что спрашивать, хочет ли кто-то чай, неприлично, нужно налить всем и принести. Не пойму логики, честно говоря)) А потом никто не пьет и все это стынет.

Именно на деталях и строится жизнь, не нужно думать, что это мелочи. Все потихоньку накапливается, а потом вырывается в одни прекрасный или не очень прекрасный день.

Так это вообще святое в наших семьях,гостей не спрашивают,наливают и начинают доставать,пей,пей,пей!:)Утанма!))

Девочки,а на счет халата,я все равно его одеваю без этого никак,после ванной об.но мажусь кремами я проста должна так выходить!Но приходиться ждать что б свекра не было дома,то есть не получается полностью расслабиться..

Это не 2-3 дня,а жизнь.. Еще устаю от накрывание на стол,гайната любить что б все было как на гонаглыге,у нас на каждый день и первое и мин 2 второе и 2 вида гарнира,салаты,соленье,сыры,икра,зелень,соусы всякие,и арбуз и дыня...короче сейчас все скажут какая я неблагадарная.Но,люди не судите строго,я с 8 мес.ным ребенком и все эти дела лежат на мне..бедная свекровь все это готовит и вырубается..потом все эту красоту переложить мыть и мыть:)

Link to comment
Share on other sites

Я думала, только меня это бесит)) Моя вообще говорит, что спрашивать, хочет ли кто-то чай, неприлично, нужно налить всем и принести. Не пойму логики, честно говоря)) А потом никто не пьет и все это стынет.

Именно на деталях и строится жизнь, не нужно думать, что это мелочи. Все потихоньку накапливается, а потом вырывается в одни прекрасный или не очень прекрасный день.

А я всегда спрашиваю кто хочет чай когда иду себе наливать. Мне кажеться это нормально, я даже не задумываюсь об этике, просто как должное, как например ешь яблоко и кому-то рядом предлагаешь.

Link to comment
Share on other sites

Все таки отдельное жилье - это рай .. Не люблю напряг. Мне кажется чем дальше будут родственники от вас, тем ваши отношения будут лучше. Душевное спокойствие для меня превыше всего, и я ничего не смогу с этим поделать

Link to comment
Share on other sites

Свекровь у меня нормальная,ко многим вещам вообще не придирается,НО,меня выводит из себя то,что касается воспитания детей.То что я запрещаю детям,она разрешает,причем при мне же говорит,мол мама не знает,скажи маме,что мне это можноmellow.png Или берет переодевает детей,как хочет,то во что я их одела не нравится,вот как будто все принципиально делается.Я думаю,этим она в глазах детей опускает репутацию родителей,ну зачем нужно соваться везде,я всегда хотела, говорила и говорю,что если доживу то того времени,то буду жить отдельно от своих сыновей и невесток,2 хозяйки в доме для меня напряженно.Хотя я всегда почти молчу,чтобы скандала не было25.gif Эээх на эту тему можно и диссертацию написать

Bu problemle baghli tema achmishdim, yazan demek olar ki, olmadi. Dedim be problem mende

Link to comment
Share on other sites

Девочки, конечно совместное проживание напрягает, никто с этим не спорит)поругаться нельзя, посуду пошвырять нельзя, совметсно принять ванну нельзя, романтический ужин нельзя.... секс на кухонном столе тоже только сница) перечислять дальше? думаю ничгео нового я вам не скажу.... мильон табу.... Но елси так получилось и живете вместе наберитесь терпения и старайтесь мирно существовать с его родителями.... я все понимаю и бесит постоянный контрль, постоянный отчет, постоянные советы..... и хочется побыть одной.... девочки, я сама проживала некоторое время со свекровью и щас она живет со мной по соседству, практически вместе) так как постоянно у нас.... но что делать.. это родители мужа, и никуда от этого не деться)

Men bir qaynana taniyiram ki, gelinine demishdi ki, biz gedirik yatmagha. Get erivi sal hamama, ozun de chim.

Nese buna oxshar bir cumle. Yeni beleleri de var

Link to comment
Share on other sites

Так это вообще святое в наших семьях,гостей не спрашивают,наливают и начинают доставать,пей,пей,пей!:)Утанма!))

Девочки,а на счет халата,я все равно его одеваю без этого никак,после ванной об.но мажусь кремами я проста должна так выходить!Но приходиться ждать что б свекра не было дома,то есть не получается полностью расслабиться..

Это не 2-3 дня,а жизнь.. Еще устаю от накрывание на стол,гайната любить что б все было как на гонаглыге,у нас на каждый день и первое и мин 2 второе и 2 вида гарнира,салаты,соленье,сыры,икра,зелень,соусы всякие,и арбуз и дыня...короче сейчас все скажут какая я неблагадарная.Но,люди не судите строго,я с 8 мес.ным ребенком и все эти дела лежат на мне..бедная свекровь все это готовит и вырубается..потом все эту красоту переложить мыть и мыть:)

Allah komeyiniz olsun. Yaxshi ki, qaynananiz yemekleri hazirlayir. Daha pis ola bilerdi. Hem de mence indi ushaqla baghli yorghunsuz deye bunlar da sizi esebileshdirir.

Link to comment
Share on other sites

вообще это минимальная культура))) и не только при совместном проживании с родителями мужа.... даже на работе. наливая чай, я спрашиваю кому нибудь налить? девочки, я вас читаю и худею)

А я всегда спрашиваю кто хочет чай когда иду себе наливать. Мне кажеться это нормально, я даже не задумываюсь об этике, просто как должное, как например ешь яблоко и кому-то рядом предлагаешь.

Девочки, в моем случае меня раздражает то, что нужно обязательно всем налить чай, спрашивать, мол, некультурно. Если я себе наливала чай у себя дом, то спрашивала и это считалось нормальным. Потому что ну не может целая семья одновремено хотеть пить чайsmile.png

И опять же согласна с Мадемуазель С, что все должно быть по желанию, а не в обязаловку. Постоянный напряг и невозможность расслабиться сильно угнетает.

Девочки, когда вы приходите домой к родителям мужа не забывайте. что вы пришли в чужой дом, и там уже етсь хозяйка и хозяин)

Я не могу выходить в халате у свекрови дома. Она сама так никогда не делает, и я не могу.

А чтобы избежать напоминаний об уже существующих хозяевах дома (а кем невестка туда приходит, интересно? Наверное, служанкой принеси-подай), нужно жить отдельно.

Это не 2-3 дня,а жизнь.. Еще устаю от накрывание на стол,гайната любить что б все было как на гонаглыге,у нас на каждый день и первое и мин 2 второе и 2 вида гарнира,салаты,соленье,сыры,икра,зелень,соусы всякие,и арбуз и дыня...короче сейчас все скажут какая я неблагадарная.Но,люди не судите строго,я с 8 мес.ным ребенком и все эти дела лежат на мне..бедная свекровь все это готовит и вырубается..потом все эту красоту переложить мыть и мытьsmile.png

Я вас прекрасно понимаю. У меня на руках малыш и мы с мужем кушаем когда и как придется, без особых церемоний. То есть для меня необязательно в нынешней ситуации мелко нарезать огурец в салат, если его можно почистить, поделить на несколько частей и так сьесть) А у нее - нет, все должно быть "по правилам"))

Люди - разные. Поэтому ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО, дай Бог, чтобы возможности позволяли это всем молодым семьям.

Edited by Emotion
Link to comment
Share on other sites

Hamidan hemishe sorushmaq lazimdir, chay isteyir ya yox. En yaxshisi sorushmaq olar ki, chay isteyirsiz, yoxsa kofe. Umid ederek ki, detecek hechne ;)

Elbette ki, zarafatdi. Eger eve qonaq gelibse chayini aparirsan. Amma evdekilerle sorushmadan suzub aparmaq, hansini ki ichmeyecekler de, artiq gunahdir. Afrikada ushaqlar acindan olur, biz ise qidani chole atiriq

Link to comment
Share on other sites

Девочки, в моем случае меня раздражает то, что нужно обязательно всем налить чай, спрашивать, мол, некультурно. Если я себе наливала чай у себя дом, то спрашивала и это считалось нормальным. Потому что ну не может целая семья одновремено хотеть пить чайsmile.png

И опять же согласна с Мадемуазель С, что все должно быть по желанию, а не в обязаловку. Постоянный напряг и невозможность расслабиться сильно угнетает.

Я не могу выходить в халате у свекрови дома. Она сама так никогда не делает, и я не могу.

А чтобы избежать напоминаний об уже существующих хозяевах дома (а кем невестка туда приходит, интересно? Наверное, служанкой принеси-подай), нужно жить отдельно.

Я вас прекрасно понимаю. У меня на руках малыш и мы с мужем кушаем когда и как придется, без особых церемоний. То есть для меня необязательно в нынешней ситуации мелко нарезать огурец в салат, если его можно почистить, поделить на несколько частей и так сьесть) А у нее - нет, все должно быть "по правилам"))

Люди - разные. Поэтому ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО, дай Бог, чтобы возможности позволяли это всем молодым семьям.

Вот,и нас с мужем так,хотья он привык что бы на столе все было нужное ненужное,но видит что с малышом не успеваю,не придерается..И вообще я у него спрашиваю что будеш есть и все(но тут конечно вмешивается свекровь,зачем не поставила зелень,редиску,салаты допустим,которым он даже не дотрагивается,а она все равно настаивает что увидете на столе все это иштахывыз ачыладжаг:)

Не соглашусь еще тем что невеста не хозяйка в доме,а кто тогда?Мои допустим изначально знали что мы у них временно,но сейчас как только открываем тему о переезде,они обижаются мол,это ведь тоже ваш дом,разве вам здесь плохо?Вы хозяева в этом доме!

Link to comment
Share on other sites

Жить надо отдельно. И только так. Иначе муж и жена не изучат друг друга и не поживут для себя. А там скоро и конец жизни. А жизнь то одна.

Link to comment
Share on other sites

Да жить надо отдельно аллах хамийа имкан йетирсин мен анамла йаша билмерем галды гайнанамла мен чох есеби адамам ким не дейир серт чаваб верирем мен гайнанамла йашасайдым чохдан чихиб гетмишдим гайнанам хефтеде бир дефе 6-чи гун гелир ушагы гормейе и все амма гайнанам чох сакит ве узу йола гадынды хеч вахт артыг соз демез белкеде билир меним хассийетими она горе менимле беледи))))))))

Link to comment
Share on other sites

Жить надо отдельно. И только так. Иначе муж и жена не изучат друг друга и не поживут для себя. А там скоро и конец жизни. А жизнь то одна.

Ойй как клёво вы сказали. Чистая правда. Когда вместе живешь не знаеш как время летит и жизнь без романтики,именно что не изучаещ друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь еще тем что невеста не хозяйка в доме,а кто тогда?

как может быть невестка хозяйкой в чужом доме? а двух хозяек в одном доме не бывает(

Link to comment
Share on other sites

как может быть невестка хозяйкой в чужом доме? а двух хозяек в одном доме не бывает(

к сожалению это так. хозяйкой быть не может. НО, провозглашают так, когда выгодно. ну как обычно принято говорить: это ваш дом, что хотите то и делайте. например, как то у нас со свекровью один раз был разговор, ну она знает что мы отделятся будем. говорит мол твой дом да, что хочешь то и делай, НО, когда дело доходит то того что бы сделать что то по своему, вижу что не получается.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

с его родителями - все ясно, а если приходится жить со своими - это как? wow1.gif

мамой или папой в преклонном возрасте, которых и не оставишь?nett.gif

Link to comment
Share on other sites

Надо стиснуть зубы и оставаться человеком. Чтобы не ругать себя потом. Старость и болезни стариков серьезная причина, чтобы тянуть лямку. Но без понимания между супругами и взаимоподдержки рушатся благие намерения. Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Так это вообще святое в наших семьях,гостей не спрашивают,наливают и начинают доставать,пей,пей,пей!smile.pngУтанма!))

Девочки,а на счет халата,я все равно его одеваю без этого никак,после ванной об.но мажусь кремами я проста должна так выходить!Но приходиться ждать что б свекра не было дома,то есть не получается полностью расслабиться..

Это не 2-3 дня,а жизнь.. Еще устаю от накрывание на стол,гайната любить что б все было как на гонаглыге,у нас на каждый день и первое и мин 2 второе и 2 вида гарнира,салаты,соленье,сыры,икра,зелень,соусы всякие,и арбуз и дыня...короче сейчас все скажут какая я неблагадарная.Но,люди не судите строго,я с 8 мес.ным ребенком и все эти дела лежат на мне..бедная свекровь все это готовит и вырубается..потом все эту красоту переложить мыть и мытьsmile.png

Удочерите меня .... )

а вообще мыть посуду наверное вообще не женское дело, мне кажется. Мужчины же есть в доме.

Link to comment
Share on other sites

с его родителями - все ясно, а если приходится жить со своими - это как? wow1.gif

Так со своими проще же.. в какой-то степени (хотя, кому как наверное). Но в любом случае жить с родителями не здорово. И для детей тоже. Я никогда не жила со свекровью. Меня напрягают чужие люди. Все должно быть так как мне удобно. Эгоистично, но в моем возрасте сказать так уже можно ).

Link to comment
Share on other sites

а вообще мыть посуду наверное вообще не женское дело, мне кажется. Мужчины же есть в доме.

Вы, наверное, шутитеsmile.png Где вы видели азербайджанского мужчину в здравом уме и доброй памяти, который будет мыть посуду?))

Так со своими проще же.. в какой-то степени (хотя, кому как наверное).

После того, как привыкаешь жить один, трудно жить с кем-то, пускай даже это твои собственные родители.

Edited by Emotion
Link to comment
Share on other sites

Вы, наверное, шутитеsmile.png Где вы видели азербайджанского мужчину в здравом уме и доброй памяти, который будет мыть посуду?))

После того, как привыкаешь жить один, трудно жить с кем-то, пускай даже это твои собственные родители.

Ясное дело, что одному лучше. Это неоспоримо.

С первым, тоже понятно, что ни город-то обычай, как говориться. Это я со своей позиции. Я не делаю некоторых вещей по дому. В принципе у меня хозяйство на 3715 месте. Не получаю кайф от этого вообще. Восхищаюсь хорошими хозяйками, но видимо каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

С первым, тоже понятно, что ни город-то обычай, как говориться. Это я со своей позиции. Я не делаю некоторых вещей по дому. В принципе у меня хозяйство на 3715 месте. Не получаю кайф от этого вообще. Восхищаюсь хорошими хозяйками, но видимо каждому свое.

Вы не одни:) Я тоже не делаю некоторых вещей по дому, они на муже. А посуду моет посудомойка, хотя складывание туда посуды, а еще больше, разбирание уже чистой посуды нагоняет тоску)

Link to comment
Share on other sites

я хотела бы, чтобы у меня была свекровь. Хоть иногда приготовила бы, присмотрела за ребенком, пока я в парикмахерской, помогла бы по дому. Свекор пошел с ребенком в парк, пока я убираю квартиру. Но мои свекровь и свекор давно умерли, еще до моего замужества. Так что, девочки, радуйтесь, у вас есть хоть какая-то помощь. Речь идет, конечно, о нормальных людях, без фрейдовских проблем, какие бывают у некоторых мамаш

Link to comment
Share on other sites

Еще устаю от накрывание на стол,гайната любить что б все было как на гонаглыге,у нас на каждый день и первое и мин 2 второе и 2 вида гарнира,салаты,соленье,сыры,икра,зелень,соусы всякие,и арбуз и дыня...короче сейчас все скажут какая я неблагадарная.Но,люди не судите строго,я с 8 мес.ным ребенком и все эти дела лежат на мне..бедная свекровь все это готовит и вырубается..потом все эту красоту переложить мыть и мытьsmile.png

и это занимает так много времени. У меня папа такой (правда только на завтрак, на ужин одно горячее) - любит, когда все на столе. Это был целый ритуал, пока все разложишь, потом уберешь, перемоешь. А здесь я поняла, что реально приготовить завтрак у меня занимает 5-6 минут, потому что я сразу все мужу собирала на тарелку или в контейнер с собой, и никаких накрытых столов с кучей посуды. Хотя люблю красивую сервировку, и посуды у меня много - но не каждый день, когда выбегаешь на работу, и еще ребенок маленький

А посуду моет посудомойка, хотя складывание туда посуды, а еще больше, разбирание уже чистой посуды нагоняет тоску)

ой, точно:) а еще сушилку разбирать. И каждый раз, когда это делать неохота, я напоминаю себе, что наши мамы и сейчас многие девочки все это моют вручную, вытирают, а все белье гладят. Бедные наши мамы, сколько сил у них отнимала эта работа по дому - незаметная и неблагодарная.

Link to comment
Share on other sites

Вы не одни:) Я тоже не делаю некоторых вещей по дому, они на муже. А посуду моет посудомойка, хотя складывание туда посуды, а еще больше, разбирание уже чистой посуды нагоняет тоску)

я думала, только меня раздражает разбирать чистую посуду из машины:) закладывать я люблю, а вот разбирать нет

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а включить дурочку и сказатьс улыюкой, превратив в шутку- и так сойдет, нельзя? Я про накрывание стола по правилам. Что, муж разведется из-за такого? Я серьезно.

Link to comment
Share on other sites

я хотела бы, чтобы у меня была свекровь. Хоть иногда приготовила бы, присмотрела за ребенком, пока я в парикмахерской, помогла бы по дому. Свекор пошел с ребенком в парк, пока я убираю квартиру. Но мои свекровь и свекор давно умерли, еще до моего замужества. Так что, девочки, радуйтесь, у вас есть хоть какая-то помощь. Речь идет, конечно, о нормальных людях, без фрейдовских проблем, какие бывают у некоторых мамаш

наличие живых свекра и свекрови не обеспечивает эти самые ХОТЬ ИНОГДА)) даже при отсутсвии фрейдовских проблем, есть такие, которые изолируются от проблем невесток и внуков, причем делают это так, что ни на какой хромой козе не подъедешь, чтобы с внуками посидели)) как говориться - мы сына вырастили, тебе отдали, вот и радуйся, а внуки - не наша проблема))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...