Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь и свёкор - 3


Recommended Posts

Поменять замки не поможет,знаете почему? Здесь не невестка должна принимать меры а муж(сын),если он поставит мать на место и скажет последнее свое слово,она больше никогда не зайдет к ним домой.Пока сын будет способствовать этому,ничего не измениться,желаю только терпения. Я временно тоже живу со свекрами,очень напрягает девочки,я не могу. Она знает что жить с ними я не хочу и старается все сделать ,чтоб мне было хорошо,за это я ее уважаю, да и свекр говорит это твой дом что хочешь то и делай.Но это не мой дом и никогда им не станет,я здесь гость и всегда буду себя так чувствовать,я так воспитана...Еще мне не нравиться в свекрови ,что она сплетничает,всем звонит и рассказывает какая плохая невестка старшего сына и мне так кажется ,что про меня она тоже так говорит,хотя не слышала,но очень не приятно....

Ой. У вас почти как у нас. Я тоже чувсТвую себя как гость. Edited by onkolog-gula
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поменять замки не поможет,знаете почему? Здесь не невестка должна принимать меры а муж(сын),если он поставит мать на место и скажет последнее свое слово,она больше никогда не зайдет к ним домой.Пока сын будет способствовать этому,ничего не измениться,желаю только терпения. Я временно тоже живу со свекрами,очень напрягает девочки,я не могу. Она знает что жить с ними я не хочу и старается все сделать ,чтоб мне было хорошо,за это я ее уважаю, да и свекр говорит это твой дом что хочешь то и делай.Но это не мой дом и никогда им не станет,я здесь гость и всегда буду себя так чувствовать,я так воспитана...Еще мне не нравиться в свекрови ,что она сплетничает,всем звонит и рассказывает какая плохая невестка старшего сына и мне так кажется ,что про меня она тоже так говорит,хотя не слышала,но очень не приятно....

Все верно от мужа все зависит, но и в большей степени и от невестки, можно же так поставить себя, или хотя бы постараться, чтоб не вмешивались.

Я замужем уже как шестой год и за это время успела понять, если кто-то тебе палки в колеса ставит - от этого чел-ка надо держаться max подальше. Но есть и такие родственники с которыми наперекор всему приходится общаться. И с ними нужно общаться на ихним же языке, другого не поймут, не оценят ваше воспитание, ваше желание сохранить в семье покой. мак2мак навещайте свекровь почаще, тем более когда ее дома не будет приберитесь, переложите что не понравится. Поступайте в точности как она, а потом расскажите родственникам как у нее прибирались, побудьте немножко язвочкой, не бойтесь это не испортит ваш характер, а мужу вмегда можете сказать что делаете все это из добрых побуждений. А у себя дома оставляйте то, что с чем ей больше всего неприятно было бы столкнуться.

Моя свекровь хорошая женщина, живем вместе. Когда я пришла в семью мужа - я приспособилась ихнему дому, не перестраивала его по своему, не заводила новые порядки, но моя жизнь -это муж, дети и никто не смеет вмешиваться в него. Свекровь до сих не заходит в мою спальню- знает что я этого не выношу, не вмешивается как и чем кормить ребенка. Может посоветовать, но не более, хотя раньше мне даже на сковородку указывала в которой картошку жарить. Я выслушивала и делала по своему. По ласковому она меня называет ters.но не ссоримся из-за этого говорит я как старшая тебе советую, можешь последовать по нему, можешь нет.

Вот и я о том же, можно посещать ее дом, ревизию вещей устраивать, да и пару раз деньги взять, как поступил ее деверь ))) той же монетой отплатить.

Link to comment
Share on other sites

Я замужем уже как шестой год и за это время успела понять, если кто-то тебе палки в колеса ставит - от этого чел-ка надо держаться max подальше. Но есть и такие родственники с которыми наперекор всему приходится общаться. И с ними нужно общаться на ихним же языке, другого не поймут, не оценят ваше воспитание, ваше желание сохранить в семье покой. мак2мак навещайте свекровь почаще, тем более когда ее дома не будет приберитесь, переложите что не понравится. Поступайте в точности как она, а потом расскажите родственникам как у нее прибирались, побудьте немножко язвочкой, не бойтесь это не испортит ваш характер, а мужу вмегда можете сказать что делаете все это из добрых побуждений. А у себя дома оставляйте то, что с чем ей больше всего неприятно было бы столкнуться.

Моя свекровь хорошая женщина, живем вместе. Когда я пришла в семью мужа - я приспособилась ихнему дому, не перестраивала его по своему, не заводила новые порядки, но моя жизнь -это муж, дети и никто не смеет вмешиваться в него. Свекровь до сих не заходит в мою спальню- знает что я этого не выношу, не вмешивается как и чем кормить ребенка. Может посоветовать, но не более, хотя раньше мне даже на сковородку указывала в которой картошку жарить. Я выслушивала и делала по своему. По ласковому она меня называет ters.но не ссоримся из-за этого говорит я как старшая тебе советую, можешь последовать по нему, можешь нет.

я уже привыкла,да и она стала менее навязчивой,я же говорю,я показала свой характер,теперь все меня сторонятся...

Link to comment
Share on other sites

Все верно от мужа все зависит, но и в большей степени и от невестки, можно же так поставить себя, или хотя бы постараться, чтоб не вмешивались.

Вот и я о том же, можно посещать ее дом, ревизию вещей устраивать, да и пару раз деньги взять, как поступил ее деверь ))) той же монетой отплатить.

при всем своем желание мое воспитание и мои принципы по жизни не позволяют мне опуститься до их уровня... иначе я сама стану такой. Я как белая ворона среди них,у меня своя жизнь,коорая координально отличаеттся от их,поэтому все лопаются,что я могу себе позволить то что они не в силах позволить себе из-за своего характера(речь нетолько о материальных благах)

Edited by mak2mak
Link to comment
Share on other sites

Да эту тему можно долго обсуждать вот вчера уменя тоже свекровь пришла безпредупреждения к дочкеа я до этого маму попрасила что бы они с папой заехали дочку забрали няня отпрасилась так вот как свекровь пришла мои тоже приехали за дочкой но я сказала маме забирайте дочку а ей говорю почему вы мне сказали что приедите ой незнаю я сыну сказала она очень хорошо знает что мой муж очень занят на работе и он на все отвечает да только бы от него отстали и он ничего насчет ребенка и нянки незнает и нерешает так что менья убило после того как все ушли мои родетели даже наверх неподнелись нянка тоже ушла но она осталась уменья дома говорить я отдахну потом пойду ну что мнесказать ну зачем ноходится в унас дома когда нас нету дома ???

Link to comment
Share on other sites

ну вы все прям как я...лет 8 назад...пока не стала стервой. Женщина родившая ребенка и имеющая семью уже самостоятельная личность и никто не имеет права советовать,лезть в дела, осуждать,командовать и т.д.

и не надо говорить об уважении...это просто лошизм...я наверное плохой человек, никому не позволяю советовать,совать свой нос в мои дела я уж не говорю о том чтоб мне замечание сделать..так пошлю что мало не покажется..эхх а какая была раньше..прямо божий одуванчик))

Link to comment
Share on other sites

ну вы все прям как я...лет 8 назад...пока не стала стервой. Женщина родившая ребенка и имеющая семью уже самостоятельная личность и никто не имеет права советовать,лезть в дела, осуждать,командовать и т.д.

и не надо говорить об уважении...это просто лошизм...я наверное плохой человек, никому не позволяю советовать,совать свой нос в мои дела я уж не говорю о том чтоб мне замечание сделать..так пошлю что мало не покажется..эхх а какая была раньше..прямо божий одуванчик))

Как вам удалось так измениться?

Link to comment
Share on other sites

ну вы все прям как я...лет 8 назад...пока не стала стервой. Женщина родившая ребенка и имеющая семью уже самостоятельная личность и никто не имеет права советовать,лезть в дела, осуждать,командовать и т.д.

и не надо говорить об уважении...это просто лошизм...я наверное плохой человек, никому не позволяю советовать,совать свой нос в мои дела я уж не говорю о том чтоб мне замечание сделать..так пошлю что мало не покажется..эхх а какая была раньше..прямо божий одуванчик))

я вас понимаю,я тоже каждый раз всем говорю,что я была лучше,а то кем стала я сейчсас сделали из меня вы. Даже анектод на эту тему есть: вот женюсь на тебе и исправлю твой характер; а потом мужчины удивляются почему все жены стервы... я написала что запомнила,но мысль ясна

Edited by mak2mak
Link to comment
Share on other sites

Я не менялась ...Я всегда считала так: относись к свекрови как к своей маме не оценит не будь дурой и не позволяй портить себе жизнь..

У меня было оочень много примеров когда невестку воспринимают так: свекровь думает :я в свое время была служанка для своей свекрови вот теперь я на тебе милая невестка оторвуусь...теперь пришло мое время..и так из поколения в поколение...все это прикрывается словом абыр и хермят) на самом деле банальная порча жизни человеку...ни фига.я слишком себя уважаю чтоб терпеть чьи то замашки и неблагодарность...старалась быть идеальной не оценили.ну пришлось перевоспитывать...налаживать дипломатические отношения.наладила.сейчас у нас прекрасные отношения..как у путина и обамы)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки не берите с меня пример)))Единственный мой плюс как невестки это только то что я ухаживаю за свекровью если болеет..во всем остальном я ужасна: чай не наливаю, куда пошла откуда пришла не говорю(муж знает),из бани выхожу в нижнем белье, и веду себя так словно живу одна..ей не мешаю..мужу про нее не сплетничаю,не жалуюсь,подарки не жду,и вообще живу своей жизнью..

Link to comment
Share on other sites

Я не менялась ...Я всегда считала так: относись к свекрови как к своей маме не оценит не будь дурой и не позволяй портить себе жизнь..

У меня было оочень много примеров когда невестку воспринимают так: свекровь думает :я в свое время была служанка для своей свекрови вот теперь я на тебе милая невестка оторвуусь...теперь пришло мое время..и так из поколения в поколение...все это прикрывается словом абыр и хермят) на самом деле банальная порча жизни человеку...ни фига.я слишком себя уважаю чтоб терпеть чьи то замашки и неблагодарность...старалась быть идеальной не оценили.ну пришлось перевоспитывать...налаживать дипломатические отношения.наладила.сейчас у нас прекрасные отношения..как у путина и обамы)))

так вот и я путем скандалов и разборок установила дипломатию... зато сколько нервов моих ушло на это не прощу им никогда.

Edited by mak2mak
Link to comment
Share on other sites

Девочки не берите с меня пример)))Единственный мой плюс как невестки это только то что я ухаживаю за свекровью если болеет..во всем остальном я ужасна: чай не наливаю, куда пошла откуда пришла не говорю(муж знает),из бани выхожу в нижнем белье, и веду себя так словно живу одна..ей не мешаю..мужу про нее не сплетничаю,не жалуюсь,подарки не жду,и вообще живу своей жизнью..

как мы похожи secret.gif

Link to comment
Share on other sites

ой я не имела ввиду поменять)) а просто добиться смены замков.

а у меня муж хитрый))) он говорит я купил тебе квартиру,вот там и будешь сама по себе,а здесь терпиyox.gif

Link to comment
Share on other sites

девочки 4 года замужем.и Слава Богу живем нетолько отдельно но и очень долеко друг от друга(свекровь и свекр живут в райоене)я сама очеень упрямая и ненавижу когда меня учат чему то как будто у самой нет и не может быть своего мнения.мой большой + я не могу притворятся.если меня обидели или мне что то не понравилось у меня сразу лицо меняется.и всем становится ясно что со мной что то не то хоть пусть это будет моя или его мама не имеет значение.моя свекровь тоже упрямая но она больше уступает мне чем я.мой муж ее самый любимый сын и первенец который родился посли двух ее дочек которые умерли не дожив до годика.

так вот ранше мне много чего не нравилось когда она приезжала в гости или когда мы к ним ехали.но щас я стала более опытней и так сказать привыкла к ней.я никогда не вмешиваюсь в ее дела мотивируясь тем что вам жить вам решать или же вам лучше знать.этим давая понять что каждый должен решать сам без посторонних вмешательств.так же если она захотела что то приготовить сыну у нас я не вмешиваюсь.и когда готовлю я она не вмешивается.каждый готовит так как считает правильно и так как ему нравится.Слава Богу мы не ругаемся и друг другу не язвим.когда она завет и меня я всегда говарю ай чан и она обрашается ко мне- на пример: мама гурбан памбыгын вар??иногда она может ляпнуть что то не то но я сразу красиво отвечаю или обясняю что она не правильно размышляет.вообше я что заметила.когда только вышла замуж смотрю с моими мнениями свекровь не считается.свекр выслушает но твердит опять свое.я так поняла что для них слово которое скажет гялин не имеет значение.но уверяю вас прошло не так уж и много я им дала понять что уж очень многое решаю я))))слава Богу у меня муж здравомыслиющий человек и очень любит меня.и всегда любые решения мы принимаем вместе.точное ему кажется что решаем вместе)))))))))))) ???

Вывод: чем дальше тем лучше.чем дальше тем больше уважение друг к другу.

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

а у меня муж хитрый))) он говорит я купил тебе квартиру,вот там и будешь сама по себе,а здесь терпиyox.gif

не совсем поняла, муж купил квартиру, а где вы должны терпеть? и сколько терпеть? всю жизнь?

Link to comment
Share on other sites

не совсем поняла, муж купил квартиру, а где вы должны терпеть? и сколько терпеть? всю жизнь?

мы уже переехали на квартиру,теперь живем отдельно. Здесь все мое личное,а там выходит так что все общее. Точнее не общее,но маме его все можно((( когда мы туда приезжаем она остается у себя дома,но как только мы уходим для нее лофа. Нюансов всяки много,тут все не расскажешь

Link to comment
Share on other sites

Всем привет)))девочки помогите мне пожалуйста советом.у меня вот такая ситуация.с мужем живем отдельно от свекрови.муж меня очень любит и я его.свекров иногда приезжает к нам в трости на 10-15 дней.она всегда хвалила меня: что я такая красивая,образованная,экономичная,чистоплотная,хорошая невестка.мужу постоянно говорила что мной довольна.у нас никогда не было споров и т.д.недавно от близкого мне человека я узнала вот что:она сделала джаду моему мужу чтобы он слушался только ее.( и это так он даже если она говорит глупости соглашается с ней).оказалось она мной очень не довольна и рассказывает всем родственникам какая я плохая невестка.она оказывается наблюдала за мной. Както я ей чай не предложила когда сама пила.что у меня на какой то чашке пятно осталось( хотя она очень не чистоплотная).после родов я не съела то что она приготовила( масло было испорченное и воняло),почему муж мне покупает стиральную машину,и др принадлежности.муж потратил на меня 1200 из за зубов так она по тел сказала правильно сделал жене надо все делать,а там оказывается она крыла меня матом так что у нее давление аж поднялось.когда я узнала все это я была в шоке.она мне так улыбалась а в душе проклинала. Ужас!!!я возненавидела ее, постоянно думаю об этом.я человек такой что я думаю то и написано у меня на лице.так вот в чем вопрос: она приезжает к нам в гости. Я не знаю как смотреть вее лицо, меня бесит даже ее голос.что мне делать? Артисничать я не умею.как можно не показать мою злость на нее. Что вы мне посоветуйте делать?

Link to comment
Share on other sites

как хорошо что как поженились уехали в другую страну thinking.gif у меня хорошая свекровь и балдызка, но все равно чемь больше расстояния тем больше любят и ценятevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

ну вы все прям как я...лет 8 назад...пока не стала стервой. Женщина родившая ребенка и имеющая семью уже самостоятельная личность и никто не имеет права советовать,лезть в дела, осуждать,командовать и т.д.

и не надо говорить об уважении...это просто лошизм...я наверное плохой человек, никому не позволяю советовать,совать свой нос в мои дела я уж не говорю о том чтоб мне замечание сделать..так пошлю что мало не покажется..эхх а какая была раньше..прямо божий одуванчик))

Ну я тоже очень изменилась .. Раньше на одно слово как ребенок плакала ... Они ругали моих родителей , а я молчала (( потому что воспитание не позволяло на взрослых перечить ... Теперь же думаю дурочкой была.. Надо же так (((

И самое интнресное что некоторые все еще надеятся что мы разведемся... мне очень труддно,у каждого из нас своя доля

Вот уже скоро 10 лет как мы создали свою семью .. У нас дети ... И что ?? Я даже с ней уже особо не разговариваю .Пошла рассказала всем 2-3 месяца назад что мой муж меня вообще не любит, терпеть ее не может, он хочет развестись с ней ! Я ей куплю квартиру , пусть убирается , и дети ее не нужны ( хотя так всегда говорит я ими дышу ) .. И просто так ! Мы с ней не ссорились тот день или до этого .. Просто холодные отношении .. Я в шок попала !!! Как это?! Это даже не близко к правде ! Мы с мужем до сих пор как лейли маджнун! У нас в семье ссоры редко бывает и вообще тихо , спокойно решаем свои проблемы.. А она тут , он развестись хочет !!! Я вообще сперва напала на мужа - может ты повод дал?! Как это она смеет такие вещи чужим , всем рассказывать ! Он бедный сам так растерялся ! Не знал как доказать.. Поссорился с ней нейи вар! Она на самом деле как сатана ! Никого, ничего не боится! Мой муж очень с характером , хочу сказать не лох ! , не пацан какой то чтоб с ним так обращались ! Весь Баку уважает его , везде муаллим , муаллим ( хотя он не любит чтоб к нему так обращались !) а тут такое !

Я вас хорошо понимаю... А свекровь за собой хоть какую то вину чувствует? Вот моя например чувствует,правда после того как все гадсти сделает и скажет((( здесь можно диссертация написать о том сколько же я натерпелась в этом доме.... Вот пишу здесь и вроди легче становится,есть с кем поделитсяunsure.png

Link to comment
Share on other sites

Вот так ни капельки не чувствует вины! Мой ей говорит как ты посмела мою семью позорить - она удивляется !! И говорит неблагодарный ты !! Я тебе помогать хотела ))))) мне смешно чес. Слово ! Больная что ли ?! Он говорит у меня дети , у меня любимая жена , о какой помощи ты говоришь ?? Она ты слепой !! И.т.д. И.т.п. Опять о своем ! Потом еще удивляется почему я ее перестала уважать ... Как такое простить ??! И за что ?! Я клянусь своей душой не была ей плохой невесткой . Всегда уважала , ходила к ним в гости убиралась Сама ! Меня не вынуждали ... И слышать такое в конце.. Терпела долго - думала чужая я привыкнет , полюбит?! Где?? Если за 10 лет она не успокоилась ?! Значит и не успокоится! Поэтому хватит с меня! Не нравится - озун билерсен!! Я с ней салам саг ол и все! Даже в дом не приходит! И я не хожу ! Очень мне нужно!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, наверху мой пост , не правильно закрыла получилось как будто мак2мак говорит ... Я ей отвечала .пост Изменить не получилось ...

Edited by tip-top
Link to comment
Share on other sites

Никогда почти не чувствовала напряжения со стороны свекрови и свекра. Но они были в возрасте и понимали жизнь. Поделитесь, если свекр и свекровь относительно молоды, т.е. до 50 лет, образованы у них тоже случаются необъяснимые выходки?

Link to comment
Share on other sites

Еще девочки вот мы тут обсуждаем , некоторые иногда пишут нельзя свою семью обсуждать в форуме и.т.д. .. Иногда хочется облегчить душу.. Считаю что лучше в форуме , никто меня тут незнает .. Смысле говоря о своей свекрови , вы же незнает кто она , как ее зовут .. Не думаю что причиняю себе или ей какое то зло.. А если расскажешь родственнику - выслушает тебя , поддержит может быть ...но завтра все узнают об этом, вот это неприятно , не люлю я чтоб меня обсуждали (( хотя уже Моя так постаралась что все все знают ( тот раз родственница говорит : меня все спрашивают что же она ( я ! ) такого сделала что ее свекровь о ней такие ужасы рассказывает ..(( знаете это как неприятно ! Твои близкие, не близкие которые ее отлично знают тебе поверят , но найдутся всегда те которые завидуют тебе и вот и пища им обсуждать ! ...

Это так противно !

Edited by tip-top
Link to comment
Share on other sites

Никогда почти не чувствовала напряжения со стороны свекрови и свекра. Но они были в возрасте и понимали жизнь. Поделитесь, если свекр и свекровь относительно молоды, т.е. до 50 лет, образованы у них тоже случаются необъяснимые выходки?

Дело в том что моя и молодая и образованная ! Вы что ?! )) я бы не стала обращать на старушку внимание.. Старый человек - они как дети.. Вот ее мама недавно умерла .. жила у нее !

Она когда меня обижала я тот момент злилась в душе , но через час все забывала.. Мне все время хотелось ее радовать , целовала , обнимала.. И она такой капризный человек понимала этого, тоже любовью отвечала.. И я понимала что капризы от старости ... А не изо того что не любит ! А эта конкретно воюет ! Да если так взять она со своей матерью тоже не очень , всегда голос поднимала на нее !(( не могла терпеть ее капризы.. А мне так плохо от этого.. Мы у себя всегда уважали и обожали бабушку.. И никогда , ни разу я не слышала чтоб мои родители голос на нее повышали ...

Edited by tip-top
Link to comment
Share on other sites

Еще девочки вот мы тут обсуждаем , некоторые иногда пишут нельзя свою семью обсуждать в форуме и.т.д. .. Иногда хочется облегчить душу.. Считаю что лучше в форуме , никто меня тут незнает .. Смысле говоря о своей свекрови , вы же незнает кто она , как ее зовут .. Не думаю что причиняю себе или ей какое то зло.. А если расскажешь родственнику - выслушает тебя , поддержит может быть ...но завтра все узнают об этом, вот это неприятно , не люлю я чтоб меня обсуждали (( хотя уже Моя так постаралась что все все знают ( тот раз родственница говорит : меня все спрашивают что же она ( я ! ) такого сделала что ее свекровь о ней такие ужасы рассказывает ..(( знаете это как неприятно ! Твои близкие, не близкие которые ее отлично знают тебе поверят , но найдутся всегда те которые завидуют тебе и вот и пища им обсуждать ! ...

Это так противно !

. В себе держать не возможно.хочется кому то рассказать чтоб полегчало,но кому?муж на стороне матери, родственники разнесут " по секрету всему свету". Остается только форумы где никто друг друга не знает,но проблемы одинаковые.
Link to comment
Share on other sites

Очень беспокоюсь. Дочка выросла, однажды сообщит что вот так и сяк замуж . Не представляю как можно жить и воевать. Никто не гарантирован. Тут воспитываешь, отрываешь от себя, даешь образование, а завтра будут ее нервировать. Муж тоже наслышан всякого, говорит на фиг ей это. Не знаешь за какую сволачь пойдет.

Link to comment
Share on other sites

А эта конкретно воюет ! Да если так взять она со своей матерью тоже не очень , всегда голос поднимала на нее !(( не могла терпеть ее капризы.. А мне так плохо от этого.. Мы у себя всегда уважали и обожали бабушку.. И никогда , ни разу я не слышала чтоб мои родители голос на нее повышали ...

А какие у нее отношения с мужем своим?

Очень беспокоюсь. Дочка выросла, однажды сообщит что вот так и сяк замуж . Не представляю как можно жить и воевать. Никто не гарантирован. Тут воспитываешь, отрываешь от себя, даешь образование, а завтра будут ее нервировать. Муж тоже наслышан всякого, говорит на фиг ей это. Не знаешь за какую сволачь пойдет.

Вот-вот. Только почему-то мамы мальчиков думают, что только они воспитывают, растят, а потом отдают какой-то вертихвостке самое дорогое, что у них есть))

Link to comment
Share on other sites

А какие у нее отношения с мужем своим?

Прекрасные )) чтоб она не говорила он говорит ДА! Ты права ... Она вообще любит командовать , властная! У меня сначала со свекром были прекрасные отношании , по ней видно было завидует ... И что она рассказала ему, неизвестно он теперь видеть меня не хочет ( да и я тоже после всего ) да и не только по отношении комне .. Она такая двух личная женщина , если обижается на свою дочь или на сын , начинает ее ( его ) опускать в глазах отца , братьев , даже мне рассказывает все что может.. )) а завтра , наоборот ... И отец всему верит ! Как будто слепой не видет что происходит...

Edited by tip-top
Link to comment
Share on other sites

tip-top, а в каком духе Вы воспитываете своих детей? бабушка-дедушка к вам не ходят, как я понимаю, и вы лично к ним тоже не ходите, а при детях обсуждаете поступки свекрови или стараетесь сдерживаться? т е открываете им глаза или вырастут сами увидят?

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...