Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь и свёкор - 3


Recommended Posts

tip-top, а в каком духе Вы воспитываете своих детей? бабушка-дедушка к вам не ходят, как я понимаю, и вы лично к ним тоже не ходите, а при детях обсуждаете поступки свекрови или стараетесь сдерживаться? т е открываете им глаза или вырастут сами увидят?

Дети с отцом ходят к ним.. При детях мы это не обсуждаем, как можно ребенку глаза открывать )) это же ребенок !

Вырастут сами увидят .. - говоря это не озночает что вырастут и не будут с ними общатся.. Все таки бабушку и дедушку надо уважать ! Я в первую очередь думаю о своих детях - чтоб выросли культурными ..! Моя мама нас так воспитывала ( Слава Богу у нас таких проблем не было ) например если соседка неадекватная.. Она всегда говорила вы не вмешивайтесь ! Всегда нужно здороваться... И.т.д. ....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я не могу сказать мто моя свекровь плохая. нет. но и хорошей тоже назвать не могу. не знаю у кого было такое, у нее всегда такое отношение что брат должен зависеть от сестры. то есть что бы ни было ОНА главная и ОНА все решает, а он всего лишь младший брат.

всегда такое отношение. это меня злит. а еще то что она готовит для своей же семьи, он так преподносит, как будто он меня спасает от чего то очень сложного. хотя мое строгое имхо что, если он молода и это ее дом, она там хозяйка. и готовить будет он сама, я могу помочь, но готовку при молодой свекрови, у которой свой уклад, брать на себя я бы не стала.

так он тоже при соседях так говорит, прямо не знаю. просто стараюсь не обращать внимание.

ей так же не нравится когда муж хвалит мою мамину еду. а моя мама деймтвительно необыкновенно готовит. даже сама она говорит что же он такого кладет туда?

а он, каждый раз после прихода от моей мамы что то должен похвалить.

вообщем ревность.

девочи может подумаете мелочь, да согласна, не обращаю внимание в целом, но иногда таааак начинаю нервничать.

Link to comment
Share on other sites

Дети с отцом ходят к ним.. При детях мы это не обсуждаем, как можно ребенку глаза открывать )) это же ребенок !

Вырастут сами увидят .. - говоря это не озночает что вырастут и не будут с ними общатся.. Все таки бабушку и дедушку надо уважать ! Я в первую очередь думаю о своих детях - чтоб выросли культурными ..! Моя мама нас так воспитывала ( Слава Богу у нас таких проблем не было ) например если соседка неадекватная.. Она всегда говорила вы не вмешивайтесь ! Всегда нужно здороваться... И.т.д. ....

Аналогично. Нас тоже дома воспитывали в том же духе, говоря, что бы ни случилось, какие бы разговоры не происходили между взрослыми, дети вмешиваться не должны. Это не только культурно, то так же и щадяще для психики самого ребенка. Зачем ему во все это вникать...

А вот насчет неадекватности немного иного мнения.

Link to comment
Share on other sites

Девочки а у вас женатые братья есть? как относятся к их женам ваши мамы? вот я знаю семьи где невестка как родная дочь,в последнее время моя свекровь начала меня называть доченькой,подходит цеоует меня,говорит что очень соскучилась(последние 2-3 мес),правда трудно поверить в ее искренность... А есть и такие что имея дочерей желают им все самого лучшего,а своих невесток мучают то потери сосзнания и многие девушки все это терпят.Почему? потому что родители изначчально воспитуют терпеть. Чесно признаюсь моя мама всегда мне говорила"не пзволяй никому управлять тобою,ты живешь один раз,живи в свое удовольствие" стараюсь придерживаться этого принципа,но не всегда уж получается...

анектод:

сидят 2 подруги обсуждают как устроились их дети:

-Как там твоя дочь,как с мужем?

-Отлично,муж у нее умница,шубу покупает,на куроты возит,все ее капризы исполняет. А твой сын как?

-Да вот,женился на последней стерве,она у него все шубы требует,на курорт отвезти наровит)))

Edited by mak2mak
Link to comment
Share on other sites

вот не понятно вроде бы сыновей своих любят а жизнь их семейную портят(

Не хотят да и не могут свыкнуться с мыслью, что у сына уже своя семья.

Link to comment
Share on other sites

Если муж не установит свои правила, естественно согласуя с молодой женой в своей семье, то запросто ждите диверсии, пробы на прочность. Мы только поженились и мой муж сказал мне, что в доме может быть только один хозяин. До сегодняшнего дня хозяин он, а прошло 22 года.

Link to comment
Share on other sites

в войне между невесткой и свекровью нет победивших, все рано или поздно окажутся в проигрыше... поэтому обеим сторонам нужно стараться мирно сосуществовать в пространстве, именуемом семьей

Link to comment
Share on other sites

Девочки а у вас женатые братья есть? как относятся к их женам ваши мамы? вот я знаю семьи где невестка как родная дочь,в последнее время моя свекровь начала меня называть доченькой,подходит цеоует меня,говорит что очень соскучилась(последние 2-3 мес),правда трудно поверить в ее искренность... А есть и такие что имея дочерей желают им все самого лучшего,а своих невесток мучают то потери сосзнания и многие девушки все это терпят.Почему? потому что родители изначчально воспитуют терпеть. Чесно признаюсь моя мама всегда мне говорила"не пзволяй никому управлять тобою,ты живешь один раз,живи в свое удовольствие" стараюсь придерживаться этого принципа,но не всегда уж получается...

анектод:

сидят 2 подруги обсуждают как устроились их дети:

-Как там твоя дочь,как с мужем?

-Отлично,муж у нее умница,шубу покупает,на куроты возит,все ее капризы исполняет. А твой сын как?

-Да вот,женился на последней стерве,она у него все шубы требует,на курорт отвезти наровит)))

У меня брат женат.моя мама относится к ней лучше чем ко мне.для нее существует брат и невестка.меня вспоминает когда хочет вылить свою злость.она мне может приказать что-то сделать,в то время как ей ни слова не может сказать.а моя свекровь не представляете как ко мне относится.очень хорошо.я сравниваю отношения свекрови и мамы мне просто бывает обидно.

Link to comment
Share on other sites

У меня брат женат.моя мама относится к ней лучше чем ко мне.для нее существует брат и невестка.меня вспоминает когда хочет вылить свою злость.она мне может приказать что-то сделать,в то время как ей ни слова не может сказать.а моя свекровь не представляете как ко мне относится.очень хорошо.я сравниваю отношения свекрови и мамы мне просто бывает обидно.

она невестке ничего не может сказать,поэтому всю злость выливает на вас

Link to comment
Share on other sites

Она на нее никогда не злитсяsmile.pngу нее притензии всегда ко мне.

Я вас понимаю,моя мама тоже иногда со мной общается хуже свекрови))

Link to comment
Share on other sites

Больше всего я ненавижу в свекровях "слезные манипуляции" по отношению к сыновьям. Стоит пустить одну слезу и все. Паника, сумасшествие, пустословие и прочие негодования...

Одно дело если есть за что жалеть мать. Другое - если на пустом месте постоянно лить слезы, жаловаться какая она одинокая и как ей плохо. Кто то умер? Несостоявшиеся дети? Умираешь с голоду? Недостаток внимания? Вот убей я их не понимаю...!!!

Link to comment
Share on other sites

mojno skazat cto da,v dom ko mne privodit ona perestala,no sama tam ostaetsa. U nas daje do togo dowlo,cto ona otdavala kluci moemu qayinu,tot prixodil kak u seba doma s drugim dvourodnim bratom sideli telik u nas smotreli. Ya pomnu zaxoju domoy,smotru oni oba razvalilis na divane kak budto tak i nado... Nu ya im takyu roju pokazala,oni vstali uwli,a posle muju skazala,cto eto verx bezkulturiya. No muj postoyanno zawilal ix storonu"oni moi rodnie,pust prixodat,ostautsa" ,poka ne dowlo do togo,cto ego brat vzal moi potaynie dengi iz moego je wkafa. Vot togda ya uje vzorvalaz!! Teper on ko mne ne zaxodit,a svekrovi ya skazala vpustiw v moy dom kogo to ne obijaysa posle. (ya devuwka s xarakterom,poetomu oni mena storonatsa,i samoe glavnoe mena vsegda podderjivaet muj,vsegda zawiwaet pered nimi)

Транслит. 10%.

Ну это просто жесть!!! из ряда вон выходящее поведение его семьи. Я поражаюсь вы молодец что держитесь еще.

Link to comment
Share on other sites

Больше всего я ненавижу в свекровях "слезные манипуляции" по отношению к сыновьям. Стоит пустить одну слезу и все. Паника, сумасшествие, пустословие и прочие негодования...

Одно дело если есть за что жалеть мать. Другое - если на пустом месте постоянно лить слезы, жаловаться какая она одинокая и как ей плохо. Кто то умер? Несостоявшиеся дети? Умираешь с голоду? Недостаток внимания? Вот убей я их не понимаю...!!!

А еще симуляция болезней, например, "переволновалась и резко поднялось давление/схватило сердце/отнялись ноги" - нужное подчеркнуть. Некоторые удовольствие получают, когда вокруг них носятся и сопереживают их мнимым болезням.

Link to comment
Share on other sites

И еще сидиш дома со свекровью болтаешь, смеешься.муж звонит ей на моб чтобы узнать как дела а она таким голосом разговаривает как будто у нас с ней дома третья мировая война.муж сразу мне перезванивает и спрашивает что случилось.артистки)))))

Link to comment
Share on other sites

А мне однажды сказали:знаешь сказку " морозко",там над девочкой издевался дед а она терпела,я говорит от своей свекрови натерпелась и ты теперь терпи))))) Господи,об одном молю!-дай мне мозгов не стать свекровью из анекдотов для жены моего сына!! Я плохая невестка для своей свекрови,потому что вопреки своему воспитанию просто игнорирую любое общение, не могу лицемерить, не научили, спасибо муж все понимает.Дай Бог всем свекровям счастья,потому что только человек слабый, которому не хватает любви и заботы способен ненавидеть своих родных и желать им зла! Мне их жаль, и желчегонного в студию)))))

Link to comment
Share on other sites

А мне однажды сказали:знаешь сказку " морозко",там над девочкой издевался дед а она терпела,я говорит от своей свекрови натерпелась и ты теперь терпи))))) Господи,об одном молю!-дай мне мозгов не стать свекровью из анекдотов для жены моего сына!! Я плохая невестка для своей свекрови,потому что вопреки своему воспитанию просто игнорирую любое общение, не могу лицемерить, не научили, спасибо муж все понимает.Дай Бог всем свекровям счастья,потому что только человек слабый, которому не хватает любви и заботы способен ненавидеть своих родных и желать им зла! Мне их жаль, и желчегонного в студию)))))

вот это жесть!!! А ты б ей сказала а я что в сказке?!Дай Бог всем женам понимающего мужа,хотя бы не так обидно.
Link to comment
Share on other sites

Ой девочки читаю и в шоке.Я незнаю откуда это но точно знаю имеет отношение к религии.Я изучала это на английском.попробую перевести чтобы не потерять смысл.

*Тому Кто небудет бороться даже когда его спровоцировали будет подарен дом (вилла)в раю.*

Смысл очень глубокий Но это так сложно быть умнее и выдерженее.

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки читаю и в шоке.Я незнаю откуда это но точно знаю имеет отношение к религии.Я изучала это на английском.попробую перевести чтобы не потерять смысл.

*Тому Кто небудет бороться даже когда его спровоцировали будет подарен дом (вилла)в раю.*

Смысл очень глубокий Но это так сложно быть умнее и выдерженее.

самое главное, чтобы на это не ушла вся жизнь smile.png

п с от некоторых постов волосы дыбом встают.

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

самое главное, чтобы на это не ушла вся жизнь smile.png

п с от некоторых постов волосы дыбом встают.

В том то и дела что уходит и порой всей жизни нехватает людям чтобы понять друг друга.Но перед Богом мы получается должны терпеть чтобы получить его милость.Не отвечать конфликтом на конфликт быть умнее даже незнаю.Женщины такие провокаторы что порой самого спокойного человека могут так вывести.Никогда не слышала чтобы с гайнатой были проблемы наверное потому что мужчины не суют свой нос во все дыры а женщины везде первый ряд первое место и хуже всего что 30 лет назад эти самые свекрови так же были невестками к ним также придирались они так же хотели жить отдельно также жаловались на свекровь и что получается вместо того чтобы понять молодую невестку и сына и дать волю они думают я мучалась и ты помучайся.Все от злости.

Link to comment
Share on other sites

самое главное, чтобы на это не ушла вся жизнь smile.png

п с от некоторых постов волосы дыбом встают.

Согласна с тобой, отношения тоже надо построить. Ато некоторые гялин считают что их почему то должны носить на руках, а что вы сделали для этого? по любому отношения сына к матери/родителям должны иметь высшее место. Не нравится когда еще мужа против матери настраивают.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дела что уходит и порой всей жизни нехватает людям чтобы понять друг друга.Но перед Богом мы получается должны терпеть чтобы получить его милость.Не отвечать конфликтом на конфликт быть умнее даже незнаю.Женщины такие провокаторы что порой самого спокойного человека могут так вывести.Никогда не слышала чтобы с гайнатой были проблемы наверное потому что мужчины не суют свой нос во все дыры а женщины везде первый ряд первое место и хуже всего что 30 лет назад эти самые свекрови так же были невестками к ним также придирались они так же хотели жить отдельно также жаловались на свекровь и что получается вместо того чтобы понять молодую невестку и сына и дать волю они думают я мучалась и ты помучайся.Все от злости.

ну, со свекрами тоже бывают проблемы. кажется, эта тема с самого начала пошла с жалоб на свекра...

дело не в злости, а в том, что любой совет гелин воспринимает как придирку, попытку ее воспитать. маме можно сказать, ладно, да, мама, я сама знаю как и что. много невесток так могут ответить сверковям? нет ( и Слава Богу!). а это все накапливается независимо от человека. это я еще говорю о случаях, когда свекровь не желая того нечаянно "обижает" невестку. а есть, которые умышленно приходят в дом невесток и ищут, что невестка делает не так по отношению к ее сыну..

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю что ты приходишь в чужой дом будь добра живи по их правилам.Там хозяйка свекровь.И с этой женьщиной надо дружить самой же лучше будет.Я вообще непонимаю как можно жить в одном доме врагами или воевать есть такие люди даже здрасте свекрови неговорят как встречаться всегда глазами и ненавидеть.сложно пол жизни уходит на поедание себя изнутри от бессилия чтото исправить.

И потом в жизни разные ситуации бывают.Я с свекровью всегда жила без споров несмотря выходила замуж в отдельную квартиру но так сложилось что почти все годы с небольшими перерывами жила сними или они с нами.А в быту сами понимаете все бывает я на все закрывала глаза и молчала научилась незамечать того что меня раздражает.а так она хорошая женщина грех говорить неправду просто неряха немного.Спустя годы уже 9 лет я замужем случилось так что моей маме сделали операцию а у меня 2ое маленьких детей я с мамой по больницам она с детьми.все дела в сторону надо значит надо.и потом после больнице мама даже вставать немогла в туалет а дома некому ухаживать за ней ну мы с мужем решили ее к себе забрать на время реабилитации.Свекровь при этом всем тоже сейчас живет у меня и еще ее мать 89 летняя.(вот эту свекровь никому не пожелаю при всей ее доброте).Хочу что сказать я просто подумала а если бы я враждовала со свекровью с каким лицом я бы маму к себе взяла и муж бы наверное к этому по другому отнесся они тоже не любят когда к их матерям плохо относишься.А так когда со всеми дружишь на душе легче и не стыдно кого о чем то попроситьНестоит плевать в колодец из которого придется пить.

Link to comment
Share on other sites

Диметра так приятно читать твои посты. Хорошо когда вот так вот все понимаешь и раскладываешь по полочкам. Ведь вражда между родителями мужа и на своих отношениях сказываются. Я тоже периодами и подолгу жила у родителей мужа. Конечно все бывает, так простите и с мамой бывает, не надо воспринимать свекровь как нечто чужородное. К сожалению моей свекрови уже как год нету, но каждый раз приходя к ней на могилу я в сердце произношу как же мне ее не хватает и как я не ценила то время. Сейчас уже ничего не изменить, осталось лишь за свекром так досмотреть, чтобы главное потом меня совесть не мучала. Просто надо уметь прощать, перешагивать и забывать. Я хочу чтобы мои дети и невестки относились также ко мне, как я сейчас к своей маме и родителям мужа и неважно кто как ко мне, главное моя душа и сердце. Конечно бывают крайние случаи, когда человек не исправим, остается лишь набраться терпения. Вот некоторые матеря ревнуют своих сыновей, но когда моя свекровь что то говорила в мою сторону, для меня не было лучше наградой. Значить я имею ценность, но моя свекровь конечно редкая женщина,с редкой мудростью...

Link to comment
Share on other sites

Диметра так приятно читать твои посты. Хорошо когда вот так вот все понимаешь и раскладываешь по полочкам. Ведь вражда между родителями мужа и на своих отношениях сказываются. Я тоже периодами и подолгу жила у родителей мужа. Конечно все бывает, так простите и с мамой бывает, не надо воспринимать свекровь как нечто чужородное. К сожалению моей свекрови уже как год нету, но каждый раз приходя к ней на могилу я в сердце произношу как же мне ее не хватает и как я не ценила то время. Сейчас уже ничего не изменить, осталось лишь за свекром так досмотреть, чтобы главное потом меня совесть не мучала. Просто надо уметь прощать, перешагивать и забывать. Я хочу чтобы мои дети и невестки относились также ко мне, как я сейчас к своей маме и родителям мужа и неважно кто как ко мне, главное моя душа и сердце. Конечно бывают крайние случаи, когда человек не исправим, остается лишь набраться терпения. Вот некоторые матеря ревнуют своих сыновей, но когда моя свекровь что то говорила в мою сторону, для меня не было лучше наградой. Значить я имею ценность, но моя свекровь конечно редкая женщина,с редкой мудростью...

Allah rehmet elesin! sagh qalanlara can saghlighi!

Bizde qaynatam her sheyle baghli oz fikrini deyendir, (bashqalari buna burnunu soxmaq deyir) amma menim uchun normaldir, sadece olaraq, evvel demek terzi alchaldici idi, indi ise duzelibdir. Axir ki, meni shexsiyyet kimi qebul edibdir. Men onu basha dushurem, o, eyni hereketi oghluna qarshi da edir. Amma onun sayesinde bash verecek chox sheylerin qarshisi alinir. BAshdan ayagha preventiv olchuler goturmekle meshgul olur :D

Men onda oz atami gorurem, amma ata deye muraciet etmirem.

Herden dushunende ki, o ne vaxtsa olmayacaq, gozlerim dolur. Qeribe, ozunemexsus xususiyyetleri olsa da evezedilmez insandir. Menim uchun ela qaynata, ela ata, ve SUPER babadir.

Ne ki, qaldi qaynanama............ onun aci, dushunulmemish sozleri meni yandirir, obidno olur. Amma bilmirem niye, amma ki, onu da dehshet chox isteyirem, cin tuku var onda.

Tevezokarliqdan uzaq olsa da, demeliyem ki, o menim sayemde deyishdi, menim dozumluluyum, menim terbiyem (baxmayaraq ki, anama menim terbiyessiz oldughumu deyirdi), menim hotmetim onu deyishdi. Chox shey onun aghir xasiyyetinden doghur. Amma men isteyirem ki, o shad olsun, xoshbext olsun. En azindan o da artiq uzun muddetdir chalishir ki, duzgun olsun. Bele deyek ki, men mudriklik gosterib onunla ele munasibet qurmusham ki, o artiq ozu oz sehvlerini basha dushur. Buna gore de ona RESPECT dushur. Chox heyfsilenirem ki, o, oz shexsi heyatinda tam xoshbext olmayibdir. Chox heyf. Amma ki, gozel-goychek, shirin, savadli, deyib-gulendir. Esas odur ki, menle yoldahsimin dunya gorushu, fikirleri uyghundur. Onlar bashqa dunyanin adamalari olsa da olar.

Neyise qurban verib, evezinde bashqa bir shey almaqghi bacarmaq lazimdir.

Sebrli, dozumlu ve munasibetleri duzgun qurmaq uchun aghilli olmaq bacarighini hamiya ve ozume de arzulayiram.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, конечно совместное проживание напрягает, никто с этим не спорит)поругаться нельзя, посуду пошвырять нельзя, совметсно принять ванну нельзя, романтический ужин нельзя.... секс на кухонном столе тоже только сница) перечислять дальше? думаю ничгео нового я вам не скажу.... мильон табу.... Но елси так получилось и живете вместе наберитесь терпения и старайтесь мирно существовать с его родителями.... я все понимаю и бесит постоянный контрль, постоянный отчет, постоянные советы..... и хочется побыть одной.... девочки, я сама проживала некоторое время со свекровью и щас она живет со мной по соседству, практически вместе) так как постоянно у нас.... но что делать.. это родители мужа, и никуда от этого не деться)

Потом говорят, что все мужчины кабели и кроме секса ни о чем не думают )))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю что ты приходишь в чужой дом будь добра живи по их правилам.Там хозяйка свекровь.И с этой женьщиной надо дружить самой же лучше будет.Я вообще непонимаю как можно жить в одном доме врагами или воевать есть такие люди даже здрасте свекрови неговорят как встречаться всегда глазами и ненавидеть.сложно пол жизни уходит на поедание себя изнутри от бессилия чтото исправить.

И потом в жизни разные ситуации бывают.Я с свекровью всегда жила без споров несмотря выходила замуж в отдельную квартиру но так сложилось что почти все годы с небольшими перерывами жила сними или они с нами.А в быту сами понимаете все бывает я на все закрывала глаза и молчала научилась незамечать того что меня раздражает.а так она хорошая женщина грех говорить неправду просто неряха немного.Спустя годы уже 9 лет я замужем случилось так что моей маме сделали операцию а у меня 2ое маленьких детей я с мамой по больницам она с детьми.все дела в сторону надо значит надо.и потом после больнице мама даже вставать немогла в туалет а дома некому ухаживать за ней ну мы с мужем решили ее к себе забрать на время реабилитации.Свекровь при этом всем тоже сейчас живет у меня и еще ее мать 89 летняя.(вот эту свекровь никому не пожелаю при всей ее доброте).Хочу что сказать я просто подумала а если бы я враждовала со свекровью с каким лицом я бы маму к себе взяла и муж бы наверное к этому по другому отнесся они тоже не любят когда к их матерям плохо относишься.А так когда со всеми дружишь на душе легче и не стыдно кого о чем то попроситьНестоит плевать в колодец из которого придется пить.

Аналогичная ситуация была и со мной. При живом муже и сыне с невесткой мой муж по совету свекра привез мою маму к нам домой. Мама с нами прожила 6 лет. Если бы между мной и свекрами была контра, моя мама не прожила бы с онкологией столько. А условия для нее мой муж создал санаторные.
Link to comment
Share on other sites

Диметра, МашАллах! именно это и называется мудростьюrroza.gif

Спасибо Деми.Всегда прошу у Бога терпения и мудрости чтобы ненаделать глупостей.Слово вышло все неворотишь а промолчать сложнее.Я просто думаю иногда вот лично для каждого -кто -мама? самый родной и близкий человек и для мужа так же как говорят рай в ногах у матери а для мужа рай В ногах его матери.Самое главное чтобы муж никогда не встревал в женские взаимоотношения.Матери разные бывают слышала о таких которые жалуются расказывают невестка так сказала так сделала и муж начинает скандалить с женой.так же и невестки начинают жаловаться на свекровь.Мужчина должен быть в стороне от всего этого.

Я всегда говорю (мужу ненравится) муж и жена сегодня может быть один завтра другой а мать и отец одни навсегда.

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная ситуация была и со мной. При живом муже и сыне с невесткой мой муж по совету свекра привез мою маму к нам домой. Мама с нами прожила 6 лет. Если бы между мной и свекрами была контра, моя мама не прожила бы с онкологией столько. А условия для нее мой муж создал санаторные.

Плюс вашему мужу за это огромный.Значит он вас любит поэтому уважает ваших родителей.и благодарен за ваше отношение к его родителям.

Link to comment
Share on other sites

Диметра так приятно читать твои посты. Хорошо когда вот так вот все понимаешь и раскладываешь по полочкам. Ведь вражда между родителями мужа и на своих отношениях сказываются. Я тоже периодами и подолгу жила у родителей мужа. Конечно все бывает, так простите и с мамой бывает, не надо воспринимать свекровь как нечто чужородное. К сожалению моей свекрови уже как год нету, но каждый раз приходя к ней на могилу я в сердце произношу как же мне ее не хватает и как я не ценила то время. Сейчас уже ничего не изменить, осталось лишь за свекром так досмотреть, чтобы главное потом меня совесть не мучала. Просто надо уметь прощать, перешагивать и забывать. Я хочу чтобы мои дети и невестки относились также ко мне, как я сейчас к своей маме и родителям мужа и неважно кто как ко мне, главное моя душа и сердце. Конечно бывают крайние случаи, когда человек не исправим, остается лишь набраться терпения. Вот некоторые матеря ревнуют своих сыновей, но когда моя свекровь что то говорила в мою сторону, для меня не было лучше наградой. Значить я имею ценность, но моя свекровь конечно редкая женщина,с редкой мудростью...

Спасибо Авелина.мне тоже повезло со свекровью может поэтому так мне легко говорить но если с другой стороны посмотреть всегда можно найти причины поскандалить или можно просто незамечать каждый выбирает сам.Мне со свекровью в некоторых моментах даже легче чем с мамой.

Link to comment
Share on other sites

Странно а я всегда считала что отношения строим мы а не наши названия.Когда говорят СВЕкровь это не означает что-то иное как мать любимого мужа,которая носила его под сердцем как мы своих детей которая растила его,воспитывала,терпела,баловала.Ну в обшем мама как и все,как и наша мама.Ради справедливости я свою не смогу в любом случае любить больше чем свою маму но любя мужа невозможно не любить его родителей и естественно что родитель любяший и уважаюший своего сына будет любить и уважать его жену тоже.Бывают исключения но они редки.И многое зависит от мужчины-вашего мужа.Он не должен вам позволять относиться неподобаюше к его матери и матери он не должен позволять относиться к вам неподобаюше.А насчет хозяйства на кухне..Что ж если его матери нравиться готовить и мыть посуду,заботиться обо всех то почему ей этой "радости" не предоставить,на старости лет?Поверьте у вас будет потом достаточно времени на кухне.И при этом такое отношение не означает что вы не можете "поколдовать" на кухне и показать свои умение(или наоборот полное отсутствие кулинарных талантов))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Авелина.мне тоже повезло со свекровью может поэтому так мне легко говорить но если с другой стороны посмотреть всегда можно найти причины поскандалить или можно просто незамечать каждый выбирает сам.Мне со свекровью в некоторых моментах даже легче чем с мамой.

Вот вы сами сказали - вам повезло )) я рада что вам повезло ! :) но не всем везет .. Я например изо бытовых разговоров не обсуждала бы свою тут.. Но когда вмешиваются на все ?! Вот ваша мама пожила у вас. А мне с первых дней запретили !! Да да запретили к родителям ходить, и телефон домашний выключили .. От всего этого ( я была в шоке ) я стала терять сознание ! Сказали - больная пришла ! ( хорошо потом все прошло )

Они мне говорили - мы сперва воспитаем тебя ! А потом разрешим к ним ходить ( если их послушать через 2-3 года ! ) вот мама от переживаний там заболела ((( тяжело вспоминать.. Муж хорошим оказался- просто взял меня отвез ! Вот тогда и все настоящие соз собети начались !

Link to comment
Share on other sites

Вот вы сами сказали - вам повезло )) я рада что вам повезло ! smile.png но не всем везет .. Я например изо бытовых разговоров не обсуждала бы свою тут.. Но когда вмешиваются на все ?! Вот ваша мама пожила у вас. А мне с первых дней запретили !! Да да запретили к родителям ходить, и телефон домашний выключили .. От всего этого ( я была в шоке ) я стала терять сознание ! Сказали - больная пришла ! ( хорошо потом все прошло )

Они мне говорили - мы сперва воспитаем тебя ! А потом разрешим к ним ходить ( если их послушать через 2-3 года ! ) вот мама от переживаний там заболела ((( тяжело вспоминать.. Муж хорошим оказался- просто взял меня отвез ! Вот тогда и все настоящие соз собети начались !

вот стих- тот период написала ((((((((

İstək 23.04.04

Istək...., tam qəlbin içindən qışqıran istək...

Nə kömək, nə yardım, hər şey olduğu kimi.... və sən tək..

Bir izn versə.., tutardım ətəyindən yalvaradım__ gedək...!

Yanımdakı səbrdir! Deyir hər acı, zülüm qısa, gödək..!

Biz də gözlüyürük............. Görək...?!

Öncədən yanlışlıqlar olmasaydı gərək..

Görəsən niyə belə edir söykəndiyim dayaq, dirək....

Ay Allahım, bu sirri necə açaq, çözümü necə bilək..?!

Bilmirəm artıq, yoxsa ağlayaq, bəlkə gülək.....

Nağıllardakı kimi bu həsrəti aparsa külək...............

Ah necə də yanır, alışıb özünə zülm edən bu bədbəxt ürək....

Bax gözlərimə nə qədər qorxaq, ürkək....

Bircə dəfə toxunsan ağlayacaq, nə qədər kövrək...

Necə görməz olduz, alışır gözlərimdə istək...

Bir an qısa olsa belə aparın məni, anama gedək....

Nə olar yalvarıram ya Rəbb, izn ver bədənimlə birlikdə ölək,

Ya son dəfə görüm onu, ya da ehtiyacım var, anama gedək....

Link to comment
Share on other sites

Вот вы сами сказали - вам повезло )) я рада что вам повезло ! smile.png но не всем везет .. Я например изо бытовых разговоров не обсуждала бы свою тут.. Но когда вмешиваются на все ?! Вот ваша мама пожила у вас. А мне с первых дней запретили !! Да да запретили к родителям ходить, и телефон домашний выключили .. От всего этого ( я была в шоке ) я стала терять сознание ! Сказали - больная пришла ! ( хорошо потом все прошло )

Они мне говорили - мы сперва воспитаем тебя ! А потом разрешим к ним ходить ( если их послушать через 2-3 года ! ) вот мама от переживаний там заболела ((( тяжело вспоминать.. Муж хорошим оказался- просто взял меня отвез ! Вот тогда и все настоящие соз собети начались !

какой кошмар..ничего себе! простите, может они еще и в туалет будут запрещать ходить когда захотите? я вообще не понимаю такого рода запретов. человек не раб, чтобы ему что то запрещать. конечно, свою точку зрения они могут высказать, но не больше! решать вам и вашему мужу. да и вообще, что такого сходить к матери? преступление? свекровь, услышав как на 3ий день я иду к маме сказав " уже?" получила соответствующий ответ. и вообще, каждый раз как сует нос не в свои дела также получает достойный ответ (речь не идет о грубости, все культурно и цивильно :) )

Link to comment
Share on other sites

какой кошмар..ничего себе! простите, может они еще и в туалет будут запрещать ходить когда захотите? я вообще не понимаю такого рода запретов. человек не раб, чтобы ему что то запрещать. конечно, свою точку зрения они могут высказать, но не больше! решать вам и вашему мужу. да и вообще, что такого сходить к матери? преступление? свекровь, услышав как на 3ий день я иду к маме сказав " уже?" получила соответствующий ответ. и вообще, каждый раз как сует нос не в свои дела также получает достойный ответ (речь не идет о грубости, все культурно и цивильно smile.png )

да мы тоже так и сделали - чуть позже.. просто была ребенком , сразу клыки не вышли ))) но сама свекровь как хотела- " воспитала " меня .. позже я уже знала что и как говорить- как сажать на место.......

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки а я не знаю как ответить все терплю,а у самой волосы от нервов кучей сыпятся.вот еслиб я хоть один бы раз ей ответила( я не хочу ругаться)просто так сказать мило,но чтобы она поняла что вмешиваться не прилично.еду я готовлю т к муж не любит еду своей же матери.я не супер повар но по крайней мере муж ни капли не оставляет даже говорит почему мало приготовила.вчера три разных блюда приготовила,а свекровь на все сказала неправильно!!!!главное ничего не осталось за раз все сьелась,и самое главное больше всего она сама съела.разве нельзя держать свои мысли при себе?!если она готовит даже ужасно мы тихо едим что бы не обидеть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...