Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь и свёкор - 3


Recommended Posts

Не доросло наше общество, что новая семья - это уже отдельная семья со своими правилами жизни, которые могут кардинально отличаться от досвадебных устоев семей мужа и жены.

Вот-вот. Никак не могут отпустить детей.

Честно, я уже такое давно не слышу. У меня знакомая есть, я была очень удивлена, услышав совет ее отца не создавать семьи пока у нее не будет собственного заработка. И это далеко не городская семья. Приятно радует)

Это, конечно же, радует, но является исключением. Таких очень мало. Большинство все же пытается поскорее "выпихнуть" дочь замуж.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Честно, я уже такое давно не слышу.

Ну зачем далеко ходить )) на этой теме полно таких советов.

У меня знакомая есть, я была очень удивлена, услышав совет ее отца не создавать семьи пока у нее не будет собственного заработка. И это далеко не городская семья. Приятно радует)

Радует, что ситуация начинает меняться. Интересно, а какие наставления отец дает сыну?

Вот-вот. Никак не могут отпустить детей.

Хуже, пытаются прогнуть под себя.

Link to comment
Share on other sites

Мой слышит: посмотри, у тебя есть то о чем я в свое время даже не мечтал. Но я сам своим трудом всего добился. Мужчина должен быть хорошим сыном, мужем и отцом. Только тогда он жизнь проживет не зря.

Link to comment
Share on other sites

Почему невестка все всем должна а ей никто ничего не должен?Почему в 20 лет должен быть ум 40 летний мудрость 100 летняя и терпение бесконечное?

Кто за это скажет спасибо или какая за все это награда.Никакой.

Link to comment
Share on other sites

Почему невестка все всем должна а ей никто ничего не должен?Почему в 20 лет должен быть ум 40 летний мудрость 100 летняя и терпение бесконечное?

Кто за это скажет спасибо или какая за все это награда.Никакой.

гениально сказано!!! меня тоже всегда интересовал этот вопросunsure.png
Link to comment
Share on other sites

Почему невестка все всем должна а ей никто ничего не должен?Почему в 20 лет должен быть ум 40 летний мудрость 100 летняя и терпение бесконечное?

Кто за это скажет спасибо или какая за все это награда.Никакой.

А если балдызка и гайнана провоцируют тебя,особенно балдызка пытается задеть,кидает что то обидное в твой адрес при всех,а гайнана вечно повторяет,как бы невзначай мол мне гайнана этого не позволяла,того не позволяла,я бедная всю жизнь по правилам гайнаны и балдызки жила,в последний раз после сказанного я не выдержала,и сказала ей что муж значит твой был слабак раз уж позволял всем свои носы сувать в вашу жизнь,она опешила от сказанного ,но ничё в ответ не сказала,вот у меня взрывной характер,с первого дня у меня были скандалы с бадлызкой,она у меня чересчур задира да и наглая не в меру,вот у меня вопрос как реагировать на такие нападки,промолчать или дать ответную.....я бы промолчала,но вот думаю если им не отвечать тем же,то дальше они ещё пуще будут сквернословить,а иногда думаю может просто игнорировать их и сотавить их на Аллаха,как думает как лучше поступить... Edited by NIKUS
Link to comment
Share on other sites

Почему невестка все всем должна а ей никто ничего не должен?Почему в 20 лет должен быть ум 40 летний мудрость 100 летняя и терпение бесконечное?

Кто за это скажет спасибо или какая за все это награда.Никакой.

На счет спасибо не знаю,но награда все таки ожидает-отцовский дом мужа:)Как бы банально не звучало,но это так..

И стоит ли ради этого нервы свои испортить..кому как..

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем далеко ходить )) на этой теме полно таких советов.

Радует, что ситуация начинает меняться. Интересно, а какие наставления отец дает сыну?

Хуже, пытаются прогнуть под себя.

Тему я всю не читала, не буду спорить. А сын у этого мужчины пока не женат, думаю и ему он умные советы дает. Дочка, кстати, обручилась недавно, по собственному выбору, и отец с радостью поддержал ее выбор.

Link to comment
Share on other sites

На счет спасибо не знаю,но награда все таки ожидает-отцовский дом мужаsmile.pngКак бы банально не звучало,но это так..

И стоит ли ради этого нервы свои испортить..кому как..

Лично мне такой награды и даром не нужно. Лишь бы оставили в покое и не трепали нервы, а в дом свой пускай хоть на тот свет забирают с собой))

Link to comment
Share on other sites

В том то и дела что на тот свет все пойдем как один в чем пришли в том и уйдем.А всю жизнь за чтото боремся чегото ждем нервы себе трепим.Я лично за себя скажу.я с первого дня как послушная овца была так меня дома учили(мы папу тоже боялись и слушались).Но вроде все довольны были а я все ждала когда же нас оставят наедене с мужем когда же у меня своя жизнь начнется.А она так и не началась только мы отделимся заживем нормальнокакая нибудь причина заставляет или нас к ним или их к нам переезжать.Вроде я со свекровью живу нормально не ругаемся (потому что я молчу)иногда высказываю но под кривым углом все что мне надо.Иногда глотаю молчу так как несмогу жить в одном доме необщаясь и отварачиваясь.

А когда задумаешься ведь жизнь так и проходит что неможешь подружек пригласить поболтать о том о сем (100 ушей)не можешь ноги задрать (образно выражаясь) лежа на диване должен считаться со всеми даже открывая окно проветривая помещение потому что всем холодно а вот ты одна такая тебе жарко так и терпи.Жизнь проходит в ожидании свободы а потом кого винить?Некого.А вдруг задумаешь слово молвить (иногда так накипит что хочешь все высказать) так а бунтуешь столько лет молчала а детей родила язык вырос(мнение 100 процентов свекровей так как сами такие были)

Такова жизнь и до сих пор незнаю как надо жить чтобы и тебе хорошо было и всем угодить.Наверное трудно скорее невозможно.А спросите своих свекровей они не хотели по молодости жить отдельно никто правду не скажет.

Не даром говорят еще не родился тот кто не делился.Мою свекровь почему то всегда обижает то что я хочу жить отдельно(они все знают что я одиночка люблю одиночество)а я непонимаю зачем обижаться на правду.И одно немогу понять своему сыну простительно что он не хочет жить с матерью а невестка стерва она обязана хотеть жить с чужой мамой.

Я со своей мамой тоже не хочу жить если на то пошло зачем мне мама мужа.Своей я хоть ответить могу.и она поймет не станет лезть в душу.

......ЭЭХ накипело.

Link to comment
Share on other sites

На счет спасибо не знаю' date='но награда все таки ожидает-отцовский дом мужа:)Как бы банально не звучало,но это так..

И стоит ли ради этого нервы свои испортить..кому как..[/quote']

ну это не всегда,будь там еще один сын,сценарий может развернутся куда хуже

Link to comment
Share on other sites

В том то и дела что на тот свет все пойдем как один в чем пришли в том и уйдем.А всю жизнь за чтото боремся чегото ждем нервы себе трепим.Я лично за себя скажу.я с первого дня как послушная овца была так меня дома учили(мы папу тоже боялись и слушались).Но вроде все довольны были а я все ждала когда же нас оставят наедене с мужем когда же у меня своя жизнь начнется.А она так и не началась только мы отделимся заживем нормальнокакая нибудь причина заставляет или нас к ним или их к нам переезжать.Вроде я со свекровью живу нормально не ругаемся (потому что я молчу)иногда высказываю но под кривым углом все что мне надо.Иногда глотаю молчу так как несмогу жить в одном доме необщаясь и отварачиваясь.

А когда задумаешься ведь жизнь так и проходит что неможешь подружек пригласить поболтать о том о сем (100 ушей)не можешь ноги задрать (образно выражаясь) лежа на диване должен считаться со всеми даже открывая окно проветривая помещение потому что всем холодно а вот ты одна такая тебе жарко так и терпи.Жизнь проходит в ожидании свободы а потом кого винить?Некого.А вдруг задумаешь слово молвить (иногда так накипит что хочешь все высказать) так а бунтуешь столько лет молчала а детей родила язык вырос(мнение 100 процентов свекровей так как сами такие были)

Такова жизнь и до сих пор незнаю как надо жить чтобы и тебе хорошо было и всем угодить.Наверное трудно скорее невозможно.А спросите своих свекровей они не хотели по молодости жить отдельно никто правду не скажет.

Не даром говорят еще не родился тот кто не делился.Мою свекровь почему то всегда обижает то что я хочу жить отдельно(они все знают что я одиночка люблю одиночество)а я непонимаю зачем обижаться на правду.И одно немогу понять своему сыну простительно что он не хочет жить с матерью а невестка стерва она обязана хотеть жить с чужой мамой.

Я со своей мамой тоже не хочу жить если на то пошло зачем мне мама мужа.Своей я хоть ответить могу.и она поймет не станет лезть в душу.

......ЭЭХ накипело.

знаете,вот мои посты ранее приводили многих в ужас,а сейчас у меня самая милая свекровь на свете,не вмешивается больше в нашу жизнь и слущает она только меня,как ни странно... а вот мое нервное состояние,которое я заработало благодаря ей,уже не исправишь(по крайней мере я не в силах) и знаете в чем парадокс жизни? - Всегда найдется какая то проблема,которая не даст нам жить спокойно,в свое удовольствие... иначе жить будет не интересно. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

В том то и дела что на тот свет все пойдем как один в чем пришли в том и уйдем.А всю жизнь за чтото боремся чегото ждем нервы себе трепим.Я лично за себя скажу.я с первого дня как послушная овца была так меня дома учили(мы папу тоже боялись и слушались).Но вроде все довольны были а я все ждала когда же нас оставят наедене с мужем когда же у меня своя жизнь начнется.А она так и не началась только мы отделимся заживем нормальнокакая нибудь причина заставляет или нас к ним или их к нам переезжать.Вроде я со свекровью живу нормально не ругаемся (потому что я молчу)иногда высказываю но под кривым углом все что мне надо.Иногда глотаю молчу так как несмогу жить в одном доме необщаясь и отварачиваясь.

А когда задумаешься ведь жизнь так и проходит что неможешь подружек пригласить поболтать о том о сем (100 ушей)не можешь ноги задрать (образно выражаясь) лежа на диване должен считаться со всеми даже открывая окно проветривая помещение потому что всем холодно а вот ты одна такая тебе жарко так и терпи.Жизнь проходит в ожидании свободы а потом кого винить?Некого.А вдруг задумаешь слово молвить (иногда так накипит что хочешь все высказать) так а бунтуешь столько лет молчала а детей родила язык вырос(мнение 100 процентов свекровей так как сами такие были)

Такова жизнь и до сих пор незнаю как надо жить чтобы и тебе хорошо было и всем угодить.Наверное трудно скорее невозможно.А спросите своих свекровей они не хотели по молодости жить отдельно никто правду не скажет.

Не даром говорят еще не родился тот кто не делился.Мою свекровь почему то всегда обижает то что я хочу жить отдельно(они все знают что я одиночка люблю одиночество)а я непонимаю зачем обижаться на правду.И одно немогу понять своему сыну простительно что он не хочет жить с матерью а невестка стерва она обязана хотеть жить с чужой мамой.

Я со своей мамой тоже не хочу жить если на то пошло зачем мне мама мужа.Своей я хоть ответить могу.и она поймет не станет лезть в душу.

......ЭЭХ накипело.

Взрыв души!!! Как естественно,от души!! Вы молодец просто! Как будто все мои слова были. Как же я вас понимаю. Что сказать...терпение? И этого иногда не хватает. Хочется кричать,плакать. Но не помогает. Желаю вам,всем и себе чтоб у нас у всех был свой УГОЛ,СВОЯ КВАРТИРА в конце концов,своя кухня,вещи,посуды,пульт от телика,и даже унитаз! Ничего,сама все буду делать,готовить,убирать. Главное буду делать когда хочу и как хочу. И это все будет МОЕ!!!

Link to comment
Share on other sites

И одно немогу понять своему сыну простительно что он не хочет жить с матерью а невестка стерва она обязана хотеть жить с чужой мамой.

А кто сказал, что сыну простительно? Ни в коем случае! yox.gif Нашему народу (большинству) еще расти и расти до понимания того, что каждый человек - личность. Что каждый человек, и твой ребенок в том числе, имеет право на выбор. Что детей надо уметь отпускать. Но нееееет. Как жили веками, как грызли друг-друга, дулись, отмалчивались, так и живут, и не хотят ничего менять. Не хотят из вредности, зависти, просто плохого характера, эгоизма, общественного мнения. А жизнь проходит.

Вы озвучили мысли многих. Но сейчас же вы живете отдельно, нет? Все равно вмешиваются?

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что сыну простительно? Ни в коем случае! yox.gif Нашему народу (большинству) еще расти и расти до понимания того, что каждый человек - личность. Что каждый человек, и твой ребенок в том числе, имеет право на выбор. Что детей надо уметь отпускать. Но нееееет. Как жили веками, как грызли друг-друга, дулись, отмалчивались, так и живут, и не хотят ничего менять. Не хотят из вредности, зависти, просто плохого характера, эгоизма, общественного мнения. А жизнь проходит.

Вы озвучили мысли многих. Но сейчас же вы живете отдельно, нет? Все равно вмешиваются?

Вы знаете я вроде когдато решила этот вопрос вроде отделились Мой муж старший сын а еще есть младший сын то есть родители остались с ним у них и квартира побольше нашей была и все было сделано больше там так как они вместе.Но так сложилось что свекор умер.Тот сын остался с матерью и бабушкой (жена была развелись)они сдали квартиру и мол чтобы сэкономить пришли к нам и заодно нам помочь а потом продали квартиру и новую пока не собирается покупать таким образом избавился от матери и бабки.Хуже всего он мне в телефоне(мы с ним раньше дружили эта ситуация сделала нас врагами) сказал что собирается покупать 2хкомнатную и что матери и бабуле там места нет.а то что у нас 3х комнатная и двое маленьких детей плюс с недоделанным ремонтом это никого не волнует.Изза этого я впревые вжизни высказала что хотела.Может жестоко но я сказала притом при свекрови что если ты со своей матерью жить не хочешь почему ты решил что я с ней хочу жить.Выходит вас нельзя было пускать к себе.А сам при этом ушел от нас.то есть теперь шансов жить отдельно очень мало.И самое интересное что я когда с ним выясняла все я сказала ты не хочешь я тоже не хочу все хотят жить отдельно давай мы продадим квартиру скинемся поплам и отделим их.Я даже на это согласна.Мне тяжело сними жить в наших условиях.Особенно с детьми маленькими и старым человеком в доме.Он сказал это другой разговор.И хуже всего мать (свекровь никапельки на него не обиделась)зато лишний раз убедилась что я сними жить не хочу.Просто я с ними себя так веду что все нормально но что я ругаться должна каждый день чтобы они не забывали.По меньшей мере это не честно что его брат так поступил снами.хотя бы у нас была комната для них отдельная чтобы не надоедать друг другу.у нас условия не те.

Вот так мои близкие никто незнает что у нас происходит вы уже все знаете.

Link to comment
Share on other sites

Почему невестка все всем должна а ей никто ничего не должен?Почему в 20 лет должен быть ум 40 летний мудрость 100 летняя и терпение бесконечное?

Кто за это скажет спасибо или какая за все это награда.Никакой.

полностью с вами согласна!!!!

Link to comment
Share on other sites

если мы будем чаще произносить слова, а главное верить в это, "не хочу, не могу, не знаю" - поверьте,отношение изменится в лучшую сторону; а то стоим несгибаемые, непробиваемые...madd.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я вроде когдато решила этот вопрос вроде отделились Мой муж старший сын а еще есть младший сын то есть родители остались с ним у них и квартира побольше нашей была и все было сделано больше там так как они вместе.Но так сложилось что свекор умер.Тот сын остался с матерью и бабушкой (жена была развелись)они сдали квартиру и мол чтобы сэкономить пришли к нам и заодно нам помочь а потом продали квартиру и новую пока не собирается покупать таким образом избавился от матери и бабки.Хуже всего он мне в телефоне(мы с ним раньше дружили эта ситуация сделала нас врагами) сказал что собирается покупать 2хкомнатную и что матери и бабуле там места нет.а то что у нас 3х комнатная и двое маленьких детей плюс с недоделанным ремонтом это никого не волнует.Изза этого я впревые вжизни высказала что хотела.Может жестоко но я сказала притом при свекрови что если ты со своей матерью жить не хочешь почему ты решил что я с ней хочу жить.Выходит вас нельзя было пускать к себе.А сам при этом ушел от нас.то есть теперь шансов жить отдельно очень мало.И самое интересное что я когда с ним выясняла все я сказала ты не хочешь я тоже не хочу все хотят жить отдельно давай мы продадим квартиру скинемся поплам и отделим их.Я даже на это согласна.Мне тяжело сними жить в наших условиях.Особенно с детьми маленькими и старым человеком в доме.Он сказал это другой разговор.И хуже всего мать (свекровь никапельки на него не обиделась)зато лишний раз убедилась что я сними жить не хочу.Просто я с ними себя так веду что все нормально но что я ругаться должна каждый день чтобы они не забывали.По меньшей мере это не честно что его брат так поступил снами.хотя бы у нас была комната для них отдельная чтобы не надоедать друг другу.у нас условия не те.

Вот так мои близкие никто незнает что у нас происходит вы уже все знаете.

это ж надо так прокрутить вариант с мамой и с бабушкой!!! извините, но это даже нечестно. в первую очередь, по отношению к матери. если он не хочет с ней жить, почему Вы-фактически, посторонний ей человек, во всяком случае, он-то уж точно ближе, должны жить c ними и Вам еще это должно быть по душе???? А сама свекровь не спрашивает у сына, где деньги от продажи НАШЕЙ квартиры? ведь 100% не он сам покупал эту квартиру, а кто-то старше...

Вы предложили ему, что скинитесь, купите им отдельное жилье. потом что стало? он согласен?

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я вроде когдато решила этот вопрос вроде отделились Мой муж старший сын а еще есть младший сын то есть родители остались с ним у них и квартира побольше нашей была и все было сделано больше там так как они вместе.Но так сложилось что свекор умер.Тот сын остался с матерью и бабушкой (жена была развелись)они сдали квартиру и мол чтобы сэкономить пришли к нам и заодно нам помочь а потом продали квартиру и новую пока не собирается покупать таким образом избавился от матери и бабки.Хуже всего он мне в телефоне(мы с ним раньше дружили эта ситуация сделала нас врагами) сказал что собирается покупать 2хкомнатную и что матери и бабуле там места нет.а то что у нас 3х комнатная и двое маленьких детей плюс с недоделанным ремонтом это никого не волнует.Изза этого я впревые вжизни высказала что хотела.Может жестоко но я сказала притом при свекрови что если ты со своей матерью жить не хочешь почему ты решил что я с ней хочу жить.Выходит вас нельзя было пускать к себе.А сам при этом ушел от нас.то есть теперь шансов жить отдельно очень мало.И самое интересное что я когда с ним выясняла все я сказала ты не хочешь я тоже не хочу все хотят жить отдельно давай мы продадим квартиру скинемся поплам и отделим их.Я даже на это согласна.Мне тяжело сними жить в наших условиях.Особенно с детьми маленькими и старым человеком в доме.Он сказал это другой разговор.И хуже всего мать (свекровь никапельки на него не обиделась)зато лишний раз убедилась что я сними жить не хочу.Просто я с ними себя так веду что все нормально но что я ругаться должна каждый день чтобы они не забывали.По меньшей мере это не честно что его брат так поступил снами.хотя бы у нас была комната для них отдельная чтобы не надоедать друг другу.у нас условия не те.

Вот так мои близкие никто незнает что у нас происходит вы уже все знаете.

facepalm.gif бог таким сыновьям судя.хотя есть и по хуже.имея под собой все от а до я оставляют родителей в доме присторелых.хотя это отдельная тема.мне нечего сказатьsad.png
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я вроде когдато решила этот вопрос вроде отделились Мой муж старший сын а еще есть младший сын то есть родители остались с ним у них и квартира побольше нашей была и все было сделано больше там так как они вместе.Но так сложилось что свекор умер.Тот сын остался с матерью и бабушкой (жена была развелись)они сдали квартиру и мол чтобы сэкономить пришли к нам и заодно нам помочь а потом продали квартиру и новую пока не собирается покупать таким образом избавился от матери и бабки.Хуже всего он мне в телефоне(мы с ним раньше дружили эта ситуация сделала нас врагами) сказал что собирается покупать 2хкомнатную и что матери и бабуле там места нет.а то что у нас 3х комнатная и двое маленьких детей плюс с недоделанным ремонтом это никого не волнует.Изза этого я впревые вжизни высказала что хотела.Может жестоко но я сказала притом при свекрови что если ты со своей матерью жить не хочешь почему ты решил что я с ней хочу жить.Выходит вас нельзя было пускать к себе.А сам при этом ушел от нас.то есть теперь шансов жить отдельно очень мало.И самое интересное что я когда с ним выясняла все я сказала ты не хочешь я тоже не хочу все хотят жить отдельно давай мы продадим квартиру скинемся поплам и отделим их.Я даже на это согласна.Мне тяжело сними жить в наших условиях.Особенно с детьми маленькими и старым человеком в доме.Он сказал это другой разговор.И хуже всего мать (свекровь никапельки на него не обиделась)зато лишний раз убедилась что я сними жить не хочу.Просто я с ними себя так веду что все нормально но что я ругаться должна каждый день чтобы они не забывали.По меньшей мере это не честно что его брат так поступил снами.хотя бы у нас была комната для них отдельная чтобы не надоедать друг другу.у нас условия не те.

Вот так мои близкие никто незнает что у нас происходит вы уже все знаете.

я в шоке! Аллах сабр версин! .. тут даже не знаешь что посоветовать

Link to comment
Share on other sites

расскажу про своюgancalii.gif приехала вчера свекровь из района(они там живут) без свекра))))сегодня она на свадьбе а завтра на день рожденье.от туда она к нам уже не вернется и в понедельник уже уедет обратно.я 10 раз наверное ее попросила чтоб осталась еще на пару дней она на отрез отказывается.подключила мужа своего к деле чтоб уговорил ее.посмотрим что выйдет.)))))))) сегодня свекровь поехала к своей сестре.прошло минут 40 смотрю звонит.пишу наш диалог точка в точку.

я- ай джан мама?

она- Чатмышам АНА. онунчун зенг еледим.

я-лап яхшы.меннен салам де хаммыя.

она- баш усте.озуннен мугает ол(я болею) хелелик.

это при том что никогда от нее грубых слов в свой адрес не слышала я. она всегда обращается "мама гурбан" или "чанывы йейим")))))))))))ну и т.д. я уже 4 года замужем честно скажу только только начала любить свою свекровь.хотя она мне плохого никогда не делала. так же как и я ))) она видет как я стараюсь хорошо их встречать готовлю много вкусностей всегда общаюсь с ними (больше чем их сыновей) бир сознен дейиб гулурем и гуллугларында дурурам.иногда свекровь говарит "йахщы ки гелин вар данышыр-сохбет елейир"shum_lol.gif а свекр у меня просто одним словом золото.но не смотря на это я бы НИКОГДА не хотела бы жить с ними вместе.как говарится у них свои правила у нас свои.у них есть еще один сын кроми мужа.при мыслях что у них будет еще одна невестка и вдруг ее полюбят больше чем меня у меня возникает ужасная ревность.(((((((((((((((((((((короче девочки от души всем желаю отдельного жилья и дружеских отношений с радителями мужаwub.png

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif бог таким сыновьям судя.хотя есть и по хуже.имея под собой все от а до я оставляют родителей в доме присторелых.хотя это отдельная тема.мне нечего сказатьsad.png

Даже я иногда думаю о том что я сама бы не позволила своей свекрови находится в доме пристарелых.В этом смысле считайте что моя мать туда пойдет .Она все же мать моего мужа.Я бы их некогда не выгнала я же не гоню просто человек может хотеть жить отдельно.и так вот нечестно сплавить их нам.если бы честно пришел бы сказал что я не хочу с ними жить но я не в состоянии купить квартиру сам(хотяон очень хорошо продал квартиру мог бы 1 комнату отделить им.)сказал бы давайте скинемся.и решим проблему с жильем я бы поняла.Я бы все сделала чтобы муж согласился продать квартиру.(у нас тоже квартира неплохая просто ремонт не до конца)А мне муж сказал ты что от моего имени распоряжаешься квартирой.Он все думает что брат купит квартиру матери (наивный).

Link to comment
Share on other sites

это ж надо так прокрутить вариант с мамой и с бабушкой!!! извините, но это даже нечестно. в первую очередь, по отношению к матери. если он не хочет с ней жить, почему Вы-фактически, посторонний ей человек, во всяком случае, он-то уж точно ближе, должны жить c ними и Вам еще это должно быть по душе???? А сама свекровь не спрашивает у сына, где деньги от продажи НАШЕЙ квартиры? ведь 100% не он сам покупал эту квартиру, а кто-то старше...

Вы предложили ему, что скинитесь, купите им отдельное жилье. потом что стало? он согласен?

Мой муж не хочет продавать квартиру.Хотя я ему сказала если в течение года вопрос не сдвинется с места мы продадим квартиру и купим им отдельно.Они не понимают казалось бы у меня сейчас большая квартира просто мечтать ремонт дело времени но я согласна пойти в маленькую только в свою.без никого только муж и дети.

насчет денег мы знаем куда он их дел.Решил на них заработать.Но когда они к нам переселялись (хотя муж тоже был против они золотые горы пообещали естественно он согласился у нас больная тема ремонт надо докончить).у нас со свекровью был разговор чтоьы так небыло вы все приедите а потом сын другой смоется скажет я хочу сам жить она сказала вы что я не позволю Ага а кто ее спрашивал.Он ей в лицо говорит я с тобой жить нехочу у тебя несносный характер а она даже не делает вид что обиделась.А я всего раза 3 поднимала вопрос чтобы у них было отдельное жилье она мне говорила небойся я с тобой жить не буду.А я ей в тот день когда с ее сыном ругалась сказала ну что ты всегда говоришь с тобой жить не буду а получается всегда живешь со мной.

Link to comment
Share on other sites

На счет спасибо не знаю,но награда все таки ожидает-отцовский дом мужаsmile.pngКак бы банально не звучало,но это так..

И стоит ли ради этого нервы свои испортить..кому как..

Еще не известно кто кого переживет ))) да и будет ли квартира наградой на старости лет )))

Тему я всю не читала, не буду спорить. А сын у этого мужчины пока не женат, думаю и ему он умные советы дает. Дочка, кстати, обручилась недавно, по собственному выбору, и отец с радостью поддержал ее выбор.

Дай Бог побольше таких семей smile.png

dimetra78

Раз свекровь поддерживает другого сына, выходит так, что изначально была в курсе о своем переезде на всегда?

Ну раз она в ВАШЕЙ квартире, то хозяйка ВЫ, а она на правах ГОСТЯ! По любому эта роль ей не понравится, и она сама съедет от вас.

Link to comment
Share on other sites

Может жестоко но я сказала притом при свекрови что если ты со своей матерью жить не хочешь почему ты решил что я с ней хочу жить.Выходит вас нельзя было пускать к себе.

Да, жуткая ситуация. Смотрите, как он дело провернул...

Но мне знаете, что интересно? Вот свекровь видит, что с ней НИКТО не хочет жить, но все равно прилипла, как банный лист, то к одному сыну, то к другому. Как можно навязываться людям, зная, что они не хотят жить с тобой в одном доме? Насколько нужно быть арсыз и не уважать себя? Если бы я увидела, что мне не рады в доме, я бы туда шагу не ступила. А этим море по колено. Какое лицо должно быть у человека для этого...

Link to comment
Share on other sites

Да, жуткая ситуация. Смотрите, как он дело провернул...

Но мне знаете, что интересно? Вот свекровь видит, что с ней НИКТО не хочет жить, но все равно прилипла, как банный лист, то к одному сыну, то к другому. Как можно навязываться людям, зная, что они не хотят жить с тобой в одном доме? Насколько нужно быть арсыз и не уважать себя? Если бы я увидела, что мне не рады в доме, я бы туда шагу не ступила. А этим море по колено. Какое лицо должно быть у человека для этого...

Она сказала я у своего сына живу а я сказала ей А я у своего мужа.Мы несколько дней после этого неразговаривала.Впервые.Больше всего в этом конфликте меня взбесило не то что она стала на его сторону я знаю она боится его а то что Она мне при нем говорит Ты как с ним разговариваешь?Кто он тебе что ты так сним разговариваешь.Я сказала что он вмешался в мою жизнь поэтому заслужил то как я сним разговариваю даже хуже.Он от тебя отказался а ты за него горой стоишь.

С первого дня они могли себе сделать отдельное жилье просто нехотели.Я этого тоже непонимаю неужели не хочется свое жилье.быть хозяйкой на своей кухне.

Link to comment
Share on other sites

Даже я иногда думаю о том что я сама бы не позволила своей свекрови находится в доме пристарелых.В этом смысле считайте что моя мать туда пойдет .Она все же мать моего мужа.Я бы их некогда не выгнала я же не гоню просто человек может хотеть жить отдельно.и так вот нечестно сплавить их нам.если бы честно пришел бы сказал что я не хочу с ними жить но я не в состоянии купить квартиру сам(хотяон очень хорошо продал квартиру мог бы 1 комнату отделить им.)сказал бы давайте скинемся.и решим проблему с жильем я бы поняла.Я бы все сделала чтобы муж согласился продать квартиру.(у нас тоже квартира неплохая просто ремонт не до конца)А мне муж сказал ты что от моего имени распоряжаешься квартирой.Он все думает что брат купит квартиру матери (наивный).

Иншаллах у вас все наладится.буду дуржать за вас кулак)))))

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Диметра, зачем им отдельное жилье? рядом сын, внуки. готовить-убирать не обязательно. потом не забывайте, с вашей свекровью пришла еще и бабушка. а за ней тоже нужен уход. скорее всего, вашей свекрови не охота все это делать, вот и пришла и села. посмотрите, как развернется жизнь у брата вашего мужа. за такие поступки жизнь может наказать мало не покажется..

Link to comment
Share on other sites

Да, жуткая ситуация. Смотрите, как он дело провернул...

Но мне знаете, что интересно? Вот свекровь видит, что с ней НИКТО не хочет жить, но все равно прилипла, как банный лист, то к одному сыну, то к другому. Как можно навязываться людям, зная, что они не хотят жить с тобой в одном доме? Насколько нужно быть арсыз и не уважать себя? Если бы я увидела, что мне не рады в доме, я бы туда шагу не ступила. А этим море по колено. Какое лицо должно быть у человека для этого...

а что делать если нету куда пойти? остаться на улице? матери никогда не видят минусы своих детей, во всем обвиняют их жен/мужей. якобы они все это мутят.

Link to comment
Share on other sites

Диметра, зачем им отдельное жилье? рядом сын, внуки. готовить-убирать не обязательно. потом не забывайте, с вашей свекровью пришла еще и бабушка. а за ней тоже нужен уход. скорее всего, вашей свекрови не охота все это делать, вот и пришла и села. посмотрите, как развернется жизнь у брата вашего мужа. за такие поступки жизнь может наказать мало не покажется..

Вы знаете свекровь сама по себе в принципе не тяжелая она сама любит готовить и делает это хорошо то есть обедами я не обремена(я готовлю только детям и иногда мужу если он хочет чегото особенного.А общие обеды готовит она сама Конечно когда куда уходит ей хорошо знает я дома бабулю накормлю может не спешить(наша бабуля кушает по часам попробуй опоздать).И потом главный человек которому она должна угодить это ее мать.она очень капризная и тяжелая женщина.(в жизни привыкла быть командиром и для дочки своей хуже любой свекрови)Даже если свекровь гдето промолчит то та не промолчит а слово вставит.Представьте себе ситуацию.Муж должен вечером идти на свадьбу например.Мне с утра свекровь говорит заранее приготовь вещи вдруг он придет ты будешь на прогулке или еще чтото.Я говорю хорошо.Через какоето время ее мать говорит мне приготовь мужу вещи а то он на свадьбу идет (как будто я не вкурсе)а муж лицо жены и целая лекция со всеми вытекающими последствиями.А я ей говорю а что он когдато на свадьбу грязный или мятый ходил?или вообще таким ходит.И она до вечера раза 3 точно мне повторяет что я должна делать.Ее дочка с \ней ругается изза этого что тебе больше всех надо сиди молчи.А той скучно она должна быть в гуще всех событий.При ней както разговор произошел муж решил одеть рубашку на которую до этого посадил пятно которое ничем невозможно вывести. Я это\у рубаху несколько дней в хлор даже клала всякие карандаши гели ничего непомогло суть не в этом.И он нацепил ее при том что она мятая и смотрит как она смотрится с брюками в зеркало а я ему говорю что эту рубаху не одевай там пятно невыводится.А у бабули все уши около нас. Так она половину слышит половину нет и после этогоговорит видишь он хотел рубаху одеть она грязная и мятая.И попробуй ей обьясни что зачем гладить то что не оденешь и обьясни ей чтотам пятно коорое не выводится.Моя мама пришла в гости она ей э то сказала.Боже мой Хочется сказать силди да старый ты человек.Лучшее место в доме твое.тепло накормлена все есть.что ты нос свой суешь куда не надо.слышала молчи.Она типо мне хорошо хочет сделать.Терпения порой просто не бывает все это ей разьяснять Или муж приходит я говорю кушать будешь он нет или попозже сам скажу.А они вдруг пропустили и по очереди сначало молодая ты спрсила кушать будет я говорю нет сказал нехочет следом бабуля а ты Рауфчику кушать предложила я ей теперь говорю что он сказал .Она надо его кормить он такой худой.Я говорю как заставить кушать взрослого человека сам захочет поест.И все же надо ей разжевать и не нагрубить.(еще не разу ей негрубила)Муж уже слышит оттуда кричит вам всем все надо даже домой не хочу идти налдоели чем больше пристаете тем больше кушать вообще не хочу.Ну пора понять во первых я не молодая жена чтьобы меня учить как мужу угодить.Уже 9 лет вместе и ему самому не нравится.Зачем иззатого что ему мешают собственная мама и бабулька он должен поздно приходить или еще чтот.Мы же не 10 раз живем что еще успеим.Почему мои отношения изза вас должны страдать.

Э девочки столько терпения надо вроде это всем елочи но на это уходит целая жизнь или надо сразу портить отношения ставить всех на место (я так не могу) или терпеть.При том что как только поднимался вопрос что молодые должны жить отдельно свекровь всегда говорит а как раньше люди жили 2-3 семь\и и в одной комнате.Ну значит вынуждены были жили А у тебя свой дом был а она от нас уходить не хотела уже все они должны были перезжать(еще свекор был жив)а она все тянула и слезы были как будто ктото умер.И ка кбы не так как тольок переехали 15 дней нас оставили(каждый день приезжали)и потом ей сделали опперацию и нам пришлось оставаться у них за ней смотреть.Никак нехотела нас отпускать.(мы еще молодые были когда в первый раз отделялись).

В общем чтото я понаписала....

Link to comment
Share on other sites

Диметра, зачем им отдельное жилье? рядом сын, внуки. готовить-убирать не обязательно. потом не забывайте, с вашей свекровью пришла еще и бабушка. а за ней тоже нужен уход. скорее всего, вашей свекрови не охота все это делать, вот и пришла и села. посмотрите, как развернется жизнь у брата вашего мужа. за такие поступки жизнь может наказать мало не покажется..

вот это точно
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете свекровь сама по себе в принципе не тяжелая она сама любит готовить и делает это хорошо то есть обедами я не обремена(я готовлю только детям и иногда мужу если он хочет чегото особенного.А общие обеды готовит она сама Конечно когда куда уходит ей хорошо знает я дома бабулю накормлю может не спешить(наша бабуля кушает по часам попробуй опоздать).И потом главный человек которому она должна угодить это ее мать.она очень капризная и тяжелая женщина.(в жизни привыкла быть командиром и для дочки своей хуже любой свекрови)Даже если свекровь гдето промолчит то та не промолчит а слово вставит.Представьте себе ситуацию.Муж должен вечером идти на свадьбу например.Мне с утра свекровь говорит заранее приготовь вещи вдруг он придет ты будешь на прогулке или еще чтото.Я говорю хорошо.Через какоето время ее мать говорит мне приготовь мужу вещи а то он на свадьбу идет (как будто я не вкурсе)а муж лицо жены и целая лекция со всеми вытекающими последствиями.А я ей говорю а что он когдато на свадьбу грязный или мятый ходил?или вообще таким ходит.И она до вечера раза 3 точно мне повторяет что я должна делать.Ее дочка с \ней ругается изза этого что тебе больше всех надо сиди молчи.А той скучно она должна быть в гуще всех событий.При ней както разговор произошел муж решил одеть рубашку на которую до этого посадил пятно которое ничем невозможно вывести. Я это\у рубаху несколько дней в хлор даже клала всякие карандаши гели ничего непомогло суть не в этом.И он нацепил ее при том что она мятая и смотрит как она смотрится с брюками в зеркало а я ему говорю что эту рубаху не одевай там пятно невыводится.А у бабули все уши около нас. Так она половину слышит половину нет и после этогоговорит видишь он хотел рубаху одеть она грязная и мятая.И попробуй ей обьясни что зачем гладить то что не оденешь и обьясни ей чтотам пятно коорое не выводится.Моя мама пришла в гости она ей э то сказала.Боже мой Хочется сказать силди да старый ты человек.Лучшее место в доме твое.тепло накормлена все есть.что ты нос свой суешь куда не надо.слышала молчи.Она типо мне хорошо хочет сделать.Терпения порой просто не бывает все это ей разьяснять Или муж приходит я говорю кушать будешь он нет или попозже сам скажу.А они вдруг пропустили и по очереди сначало молодая ты спрсила кушать будет я говорю нет сказал нехочет следом бабуля а ты Рауфчику кушать предложила я ей теперь говорю что он сказал .Она надо его кормить он такой худой.Я говорю как заставить кушать взрослого человека сам захочет поест.И все же надо ей разжевать и не нагрубить.(еще не разу ей негрубила)Муж уже слышит оттуда кричит вам всем все надо даже домой не хочу идти налдоели чем больше пристаете тем больше кушать вообще не хочу.Ну пора понять во первых я не молодая жена чтьобы меня учить как мужу угодить.Уже 9 лет вместе и ему самому не нравится.Зачем иззатого что ему мешают собственная мама и бабулька он должен поздно приходить или еще чтот.Мы же не 10 раз живем что еще успеим.Почему мои отношения изза вас должны страдать.

Э девочки столько терпения надо вроде это всем елочи но на это уходит целая жизнь или надо сразу портить отношения ставить всех на место (я так не могу) или терпеть.При том что как только поднимался вопрос что молодые должны жить отдельно свекровь всегда говорит а как раньше люди жили 2-3 семь\и и в одной комнате.Ну значит вынуждены были жили А у тебя свой дом был а она от нас уходить не хотела уже все они должны были перезжать(еще свекор был жив)а она все тянула и слезы были как будто ктото умер.И ка кбы не так как тольок переехали 15 дней нас оставили(каждый день приезжали)и потом ей сделали опперацию и нам пришлось оставаться у них за ней смотреть.Никак нехотела нас отпускать.(мы еще молодые были когда в первый раз отделялись).

В общем чтото я понаписала....

милая Диметра,только не портьте отношения с мужем из-за свекрови и бабушки,Муж - главный человек в вашей жизни,держитесь за него,а все остальное пройдет,наладится. Я сама сейчас осталась со свекровью,муж в длительной командировке,дети разъехались. Свекровь в преклонном возрасте и оставить ее невозможно,и я считаю себя заложником ситуации - вот сиди и карауль теперь старушку. У нее других детей. Да,это трудно - ни я,ни свекровь не мечтали о таком.Однако,надо это пережить достойно,к нам все это вернется,мы состаримся. К чему это я все? Просто любите мужа и радуйтесь каждому дню с ним,а остальное - быт и ерунда.Будьте счастливы!!!
Link to comment
Share on other sites

милая Диметра,только не портьте отношения с мужем из-за свекрови и бабушки,Муж - главный человек в вашей жизни,держитесь за него,а все остальное пройдет,наладится. Я сама сейчас осталась со свекровью,муж в длительной командировке,дети разъехались. Свекровь в преклонном возрасте и оставить ее невозможно,и я считаю себя заложником ситуации - вот сиди и карауль теперь старушку. У нее других детей. Да,это трудно - ни я,ни свекровь не мечтали о таком.Однако,надо это пережить достойно,к нам все это вернется,мы состаримся. К чему это я все? Просто любите мужа и радуйтесь каждому дню с ним,а остальное - быт и ерунда.Будьте счастливы!!!

Спасибо вам Я тоже о том и думаю что скоро сами постареем не загорами а так не хочется стареть будучи молодым.Я сама была не раз заложницей тюремщицей хотя причины не было а я всегда думаю о том что время придет жизнь поменяется незнаем кого что ждет в любом случае родители не молодеют.Ну так дайте пока не связаны пожить в радость не говорю в удовольствие просто не обременять себе надуманными вещами.Все и так сложно.зачем усложнять.Живем один раз.знаете я не против старых людей и отношусь к старости с уважением но я всегда за то чтобы люди каждый из нас знал свое место.и не лез в чужую жизнь.И так когда подумаешь что видишь кроме своего дома кухни и все теже лица.Бывают люди которые живут будучи в одном доме и не мешают друг другу а есть люди которые живут далеко друг от друга но и так умудряются достать. это у нас а представьте как жить с такими людьми рядом..

Link to comment
Share on other sites

Трудно,никто не спорит...И когда понимаешь,что матери сыновей еще и ревнуют и завидуют невесткам....А это мне приходится на себе ощущать...Мяним дя дярдим чохдур))) У меня и мужа рядом нет,а его матери только это и надо,чтобы я тут сидела. Пока дочка была не замужем,она оставалась с бабушкой ,а я ездила к мужу, а вот теперь отдали доченьку замуж и мне приходится (как сказала одна родственница) охранять свекровь. А мне очень хочется быть рядом с мужем,и ему этого хочется,но ситуация диктует свои условия..А свекровь выдала себя с патрохами,когда глядя на нашу с мужем фотку с вредностью сказала - СМОТРИ,КАК КРЕПКО ДЕРЖИТ ААА На фотке я держала под руку мужа. Меня как будто обдали кипятком,и тут я поняла,что у нее такой глаз,что мужа я еще долго не увижу... Тоска...но надо выдержать все!!!И я стараюсь!!очень стараюсь!!И вам желаю!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибоо

С таким терпением как у вас- вам руки нужно целовать!!! я например не выдержала и мы с мужем ушли от свекрови даже не смотря на то что она живет она в трех комнатной и сын у нее один,сразу поняла что не смогу с ней ужиться.. пошли на квартиру жить . и муж был только за потому что сам устал от материнского контроля!!! хотя она его и сейчас в день по 20 раз звонит - что ты ел,что пил?что одел на работу?а не холодно тебе?и если что обязательно привезет ему все на работу.вот так.

Link to comment
Share on other sites

С таким терпением как у вас- вам руки нужно целовать!!! я например не выдержала и мы с мужем ушли от свекрови даже не смотря на то что она живет она в трех комнатной и сын у нее один,сразу поняла что не смогу с ней ужиться.. пошли на квартиру жить . и муж был только за потому что сам устал от материнского контроля!!! хотя она его и сейчас в день по 20 раз звонит - что ты ел,что пил?что одел на работу?а не холодно тебе?и если что обязательно привезет ему все на работу.вот так.

facepalm.gif

и как он к этому относится?

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif

и как он к этому относится?

он конечно иногда не выдерживает и может нахамить или просто уже дает отбой... и каждый день приходит ко мне и говорит СЛАВА БОГУ что отдельно живем!!!loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 122 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 18 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 101 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...