Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь и свёкор - 3


Recommended Posts

......... потому что родители которые не почесались и не помогли сыну с квартирой как минимум это ему должны!

извините что вырываю строчку из текста, но смысл тем не искожается, и передает вашу мысль.

Честно сказать, я немного шокирована.

Благо сама не свекровь и не грозит ей стать в ближайшие 20 лет минимум (а там жизнь покажет), но вы уж извините, но обеспечивать квартирой сына - это совсем не обязанность родителей. Чисто ИМХО. Обязанность родителей будет воспитать, дать достойное образование, (в ногу со временем), направить ребенка в выборе карьеры. Я готова оплатить ребенку образование зарубежом в престижных вузах, посылать зарубеж на курсы совершенствования языка, дать всю необходимую базу, чтоб он в етом мире не потерался. Но пусть будет готов строить семью, приобретать недвижимость сам. Я для этого постаралась (образно говоря)

Меня даже немного удивило что никого эта фраза не задела. Означает ли что все отписавшиеся так думают?

Edited by NEZABUDKA
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И будет только замечательно если рядом с ним будет тоже девушка без "материалного джехиза", а джехиза в виде умной головы, амбиции, и желания потдержать его и добиться всего вместе и самостоятельно.

А я видя ето буду гордиться и сыном и невесткой. А после моей смерти наша с супругом квартира все равно достанетса им и будет им дополнитльный заработок сдавая ету недвижимость

Link to comment
Share on other sites

И будет только замечательно если рядом с ним будет тоже девушка без "материалного джехиза", а джехиза в виде умной головы, амбиции, и желания потдержать его и добиться всего вместе и самостоятельно.

А я видя ето буду гордиться и сыном и невесткой. А после моей смерти наша с супругом квартира все равно достанетса им и будет им дополнитльный заработок сдавая ету недвижимость

Я с вами согласна просто сейчас такое время что на квартиру заработать просто невозможно я беру средние семьи.Конечно если у родителей нет возможности никто ни вправе и требовать а если есть (как в моем случае например)но сами нехотят чтобы не отпускать из вечного контроля то это за гранью моего понимания.Вернее они нам дали как бы квартиру но жить в ней самим нам так и не удается миллион причин у них всегда было чтобы жить вместе.А так конечно никто никому ничего не обязан

Просто до меня никогда не доходило имея возможность жить отдельно стеснять другдруга зачем?неужели свекровь нехочет быть хозяйкой на своей кухне?Я например хочу..

Link to comment
Share on other sites

Девочки с Наступившем вас Новым Годом.Желаю чтобы ваши мечты исполнились чтобы у каждого была своя отдельная квартира.(и себе этого желаю).

Link to comment
Share on other sites

извините что вырываю строчку из текста, но смысл тем не искожается, и передает вашу мысль.

Меня даже немного удивило что никого эта фраза не задела. Означает ли что все отписавшиеся так думают?

Как минимум 3 человека, включая меня, отписались по поводу этой фразы. Почитайте посты выше :)

И будет только замечательно если рядом с ним будет тоже девушка без "материалного джехиза", а джехиза в виде умной головы, амбиции, и желания потдержать его и добиться всего вместе и самостоятельно.

А я видя ето буду гордиться и сыном и невесткой. А после моей смерти наша с супругом квартира все равно достанетса им и будет им дополнитльный заработок сдавая ету недвижимость

Не знаю, почему вас заминусовали, сейчас исправлю один минус)) Согласна с вами.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, С Новым Годом!dedmoroz.gif Всем желаю покоя в доме и своего очага! praygg.gif

Что касается моего мнение которые некоторых задело, отпишусь ка ещё раз, хотя спорить не люблю и мнение каждого уважаю!

Для тех кто не читал или упустил из виду я с мужем живем отдельно, квартиру взяли в ипотеку и слава Богу оплачиваем ежемесячно. Среди подруг и знакомых есть полно пар которые так же о пулу хер ай гарнындан, пал-палтарындан, гезмейинден, от ребенка итд кесир и платит ипотеку. В 8и случаях из 10и родители парней МОГЛИ помочь с квартирой, но решили этого не делать мотивируя это тем, что "О джюр оглан боютмюшем мен". Я каждый раз когда слышу это падаю в осадок. facepalm.gif У всех из этих семей что то в запасе есть, у кого там по 2 дачи, у кого то реально 2 квартиры, у кого то деньги есть дома отложенные итд, а поднапрячся ради сына они решили дело лишнее - "еши диплом дала, работает, получает 1000 ман, пускай выкручиваются, а на что им не хватит их проблемы" меселеси. Что самое странное 95% из этих семей сами живут в квартирах которые в свое время либо получили от государства, либо им с ней помогли их родители! Соответственно не разрывались на части чтоб обустроится. thinking.gif И это факт! Далеко ходить не надо. Поколение наших дедушек и бабушек, кто из них мог подумать "вырастит сам сделает"?. У одной моей бабушки 5 сыновей, у другой 3 и у каждого из них что то свое.

Девочки, когда человек не получает желаемое, он полученное начинает выдавать за желаемое! То что мы с вами такие самостоятельные, можем оплатить квартиру (хоть и за 25 лет) и то что мужья у нас работают здорово. Но не надо делать вид что так и должно быть. Мы просто смирились с тем что иначе никак! Хотя опять же повторюсь в поколение наших бабушек и дедушек родители думали иначе, и поверьте не все кто помогали с чем то потом жизнь портили. Я надеюсь что у нас остались адекватные люди которые помогая сыну или дочке потом не считают себя в праве вмешиваться во все их дела. А те кто хочет это делать даже не помогая делает.

Кому из вас дома сказали иди работай, сама себе покупай джехиз если хочешь в 25 выйти замуж? А ведь в наши времена и он стоит не дешево. Как мин 20К. Наши мамы чуть ли не с детства начинали об этом думать, откладывать итд, при этом и воспитанию и образованию уделялось достаточно внимания. А почему об отдельном жиле сына подумать грех?

А логика "я его воспитала, пускай сам встанет на ноги" работает для 20% нашего поколения. Не все могут себе это позволить даже имея работу. А в результате:

а) так как время не ждет и годы идут, люди всё же женятся и начинают делить с родителями мужа их квартиру. Ну и естественно в 9и случаях из 10и это становится сущим адом, а не новым началом которые казалось бы должно быть прекрасным

б) они не хотят этого и долгие годы мотаются по съемным квартирам, что в свою очередь удар и по карману и по здоровью и по нервам итд.

Как раз то, что нормальные родители пожелали мы своим детям, не так ли?

Я от чистого сердца желаю вам чтобы все ваши желания сбылись, а те что касаются ваших детишек в 1ю очередь!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Мамы с детства собирали джехиз для девочек и хончалыг для мальчиков, золото для будущей невестки заранее собирали. Я на свой джехиз копила сама, собирала деньги откладывала и потихоньку ходили покупали, конечно же родители помогли, но ведь и нашим невестам хончалар носят по праздникам туда и золото и вещи и много чего кладут это тоже деньги. Джехиз стоит иногда столько же, сколько золота и шуба невесты.

Да бывают нехорошие люди с невестки джехиз хотят а сами ничего не приносят, но я сейчас в целом об обязанностях двух сторон говорю. Что ни говори женить сына дороже выдать дочь замуж. Отец выдал сеня замуж дал джехиз от булавок до мебели и техники, но брата женить все равно вышло дороже.

Link to comment
Share on other sites

Мамы с детства собирали джехиз для девочек и хончалыг для мальчиков, золото для будущей невестки заранее собирали. Я на свой джехиз копила сама, собирала деньги откладывала и потихоньку ходили покупали, конечно же родители помогли, но ведь и нашим невестам хончалар носят по праздникам туда и золото и вещи и много чего кладут это тоже деньги. Джехиз стоит иногда столько же, сколько золота и шуба невесты.

Да бывают нехорошие люди с невестки джехиз хотят а сами ничего не приносят, но я сейчас в целом об обязанностях двух сторон говорю. Что ни говори женить сына дороже выдать дочь замуж. Отец выдал сеня замуж дал джехиз от булавок до мебели и техники, но брата женить все равно вышло дороже.

Так вот я за то, чтоб ни шуб, ни подносы турецкого золота не покупали. Хотя это личное дело каждой невесты, мне например этого всего не нужно было. Пускай будет минимум золота и никаких шуб, пускай всё это вкладывается в квартиру сына, Ну ни одна адекватную девушку не обидит тот факт, что у них уже есть свой угол, а всё остальное со временем ей муж сам купит. А если ей наплевать на квартиру и она плюс к этому ещё и шубы с разными комплектами требует то это уже свинство конечно!

Link to comment
Share on other sites

Так вот я за то, чтоб ни шуб, ни подносы турецкого золота не покупали. Хотя это личное дело каждой невесты, мне например этого всего не нужно было. Пускай будет минимум золота и никаких шуб, пускай всё это вкладывается в квартиру сына, Ну ни одна адекватную девушку не обидит тот факт, что у них уже есть свой угол, а всё остальное со временем ей муж сам купит. А если ей наплевать на квартиру и она плюс к этому ещё и шубы с разными комплектами требует то это уже свинство конечно!

Полностью с вами согласна.Мне родители мужа ни на помолвку,ни на свадьбу ничего не дали,но они дали самое главное-квартиру -двушку(пусть без ремонта.без мебели).Мы с мужем со временем накопили и сделали ремонт(уже не один раз),обставили по всоему вкусу,у меня есть и шубы,и золото-бриллианты,которые муж купил сам,на заработанные им деньги, машина,шмотки и т.д.У нас двое мальчишек,сейчас подумываем купить квартиру побольше,а эту оставить одному из сыновей,со временем постараемся и второго обеспечить жильем.Мы с мужем начали с нуля,но у нас было преимущество-квартира от его родителей(кстати.бабушкина.которую они не продали,когда остро нуждались в деньгах),за что мы с мужем им благодарны.Может поэтому я со свекровью прекрасно лажу,что живем отдельно?!
Link to comment
Share on other sites

Девочки что не говори естественно когда живешь отдельно ладишь это одно я даже маме например говорю когда заходит в своих советах слишком далеко а вот свекрови сделаешь замечание все враг народа.

По поводу квартиры девочки даже при хороших заработках на то что купить квартиру уходят годы.потом еще годы на обустройство ее понятно когда нету у родителей но я думаю что нормальные родители в первую очередь подумают о том чтобы их сын не скитался по квартирам с молодой семьей да еще и с ребенком потом.и при малейшей возможности сделают сыну отдельное жилье.Как ни крути только потому что сыну это необходимо.ведь квартира это не роскошь это необходимость.

Но сдругой стороны если девушка выходит замуж и знает что будет жить с родителями мужа что например у них одна квартира и делить ее не получится то грех требовать отдельное жилье или устраивать концерты что хочу жить отдельно когда замуж выходишь знаешь на что идешь.заранее не на что надеятся если вариантов нет.если зарабатываете то пожалуйста будьте добры покупайте если надо но также не понимаю когда могут обеспечит и не покупают.Я уже сейчас думаю как разделить квартиру чтобы жить самой от своих детей а им всего 2 года.и еще бесит когда говорят у меня единственный сын я его отдельно жить не отпущу материнский эгоизм.У меня два сына и каждый единственный .а ревность еще к хорошему не приводила.

Link to comment
Share on other sites

Как минимум 3 человека, включая меня, отписались по поводу этой фразы. Почитайте посты выше :)

Не знаю, почему вас заминусовали, сейчас исправлю один минус)) Согласна с вами.

Minusu men sehven qoymushdum. :(

Link to comment
Share on other sites

ой девочки,а вы когда замуж выходили ,что не знали о существовании родителей мужа?! Так на что жалуемся?! Если согласились,ваша обязанность считаться с ними...а вы при своем отце ,обернувшись в полотенце,дома разгуливали ??? Споры и проблемы возникают даже со своими родными предками, гальди ки гайната же гайнана...учитывая это,нужно было задумываться перед замужеством))) У моего мужа нет родителей, рано осиротел,зато есть балдизка,которая заменитьлюбую гайнану ( не в хорошем смысле)...но муж посадил ее посадить на место,дав понять ,что она только сестра... но,когда родился ребенок, я завидовала подругам,которые живут вместе с предками мужей..Живу далеко,поэтoму даже мама не могла приехать на помощь,слава Боку, с мужем повезло. А так, все зависит от мужа, он может сделать так,что никто не посмеет вмешиваться...

Link to comment
Share on other sites

ой девочки,а вы когда замуж выходили ,что не знали о существовании родителей мужа?! Так на что жалуемся?! Если согласились,ваша обязанность считаться с ними...а вы при своем отце ,обернувшись в полотенце,дома разгуливали ??? Споры и проблемы возникают даже со своими родными предками, гальди ки гайната же гайнана...учитывая это,нужно было задумываться перед замужеством))) У моего мужа нет родителей, рано осиротел,зато есть балдизка,которая заменитьлюбую гайнану ( не в хорошем смысле)...но муж посадил ее посадить на место,дав понять ,что она только сестра... но,когда родился ребенок, я завидовала подругам,которые живут вместе с предками мужей..Живу далеко,поэтoму даже мама не могла приехать на помощь,слава Боку, с мужем повезло. А так, все зависит от мужа, он может сделать так,что никто не посмеет вмешиваться...

вот с этим согласна! пришли в этот дом зная что будете жить вместе , значит нужно не забывать о уважении!

а со вторым пунктом не согласна - лучше 1000 раз труднее но сама! а то 1 раз помогут 100 раз скажут везде об этом !!( не все , но многие )

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки если я начну писать про свою свекровь все тут наверно плакать будут )))) Она самый настоящий дьяволevilgrin1.gifdiablotin.gif

Я надеюсь вы не позволяете этому дьяволу портить вам жизнь? yox.gif

Link to comment
Share on other sites

ой девочки,а вы когда замуж выходили ,что не знали о существовании родителей мужа?! Так на что жалуемся?! Если согласились,ваша обязанность считаться с ними...а вы при своем отце ,обернувшись в полотенце,дома разгуливали ??? Споры и проблемы возникают даже со своими родными предками, гальди ки гайната же гайнана...учитывая это,нужно было задумываться перед замужеством))) У моего мужа нет родителей, рано осиротел,зато есть балдизка,которая заменитьлюбую гайнану ( не в хорошем смысле)...но муж посадил ее посадить на место,дав понять ,что она только сестра... но,когда родился ребенок, я завидовала подругам,которые живут вместе с предками мужей..Живу далеко,поэтoму даже мама не могла приехать на помощь,слава Боку, с мужем повезло. А так, все зависит от мужа, он может сделать так,что никто не посмеет вмешиваться...

Моя гайнана живет на улицу выше, но я ещё ни разу не просила её о помощи и молю Аллаха о том, чтоб не приходилось. Во 1ых потому, что ей как не объясняй она уверена что сама прекрасна разбирается в том как смотреть за ребенкомfacepalm.gif . Я как то была свидетелем того как мой гайната воспользовавшись отсутствием родителей всучил дочке моего деверя кусок белого сахара. wow1.gif Малышке сладкое категорически противопоказано, а она ж не понимает и с радостью взяла. Я говорю ей же нельзя, что вы делаете? Внимание!!! классический ответ непробиваемой Азербайджанской логики: "бир кусокнан хеч не олмаз".

А во 2ых именно по той причине которую уже озвучили. 2-3 дня проведенных с внучкой и потом весь город будет знать что это она её "вырастила".gancalii.gif На фиг надо?

Link to comment
Share on other sites

Живу с гайнаной, ладим и понимаем друг друга, но как говорится в каждого есть свой грешок. За те 6 лет которые я с ней прожила усвоила железное правило - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВМЕШИВАТЬ МУЖА, НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ МУЖУ НА ЕГО МАТЬ.Категорически. и еще мне повезло, что с ней мы в одном очень сходимся - можем поспорить (для нее я самый упрямый человек, которого она видела) и через пару минут как ни в чем не бывало поговорить о другом уже в мирном тоне- не можем находиться в ссоре. Для меня это вообще катастрофа, как вообще можно не разговаривать с человеком с которым живешь под одной крышей, можно сказать что раньше я сама много усилий приложила чтобы сейчас наши с ней отношения очень даже хорошие. Просто в первую очередь я думала о себе - если другого выхода нет, типа отдельного жилья, то должна максимально комфортно устроиться рядом с гайнаной. и это в первую очередь хорошие отношения, я нервы свои поберегла.

Девочки, если вы живете или в будущем будете жить с гайнаной не принимайте ее слова или действия в штыки (про вопиющие случаи я не говорю). Просто в первое время она будет всячески показывать, что это ее дом и ее порядки должны соблюдаться, но это только навремя, поверьте через пару лет, увидев, что вы уважаете ее и установленный ею порядок то она с легкостью передаст бразды правления вам. Оговорюсь, что в плане моя маленькая семья (муж и малыш) я не допускала ее вмешательства, могла только посоветовать.Далее следовать им уже на мой выбор.

За те 6 лет я ни разу не вмешивала мужа, не жаловалась ему (да и она тоже, мудрые мы все таки)). Даже пару раз муж почувствовав что-то неладное, хотел узнать в чем дело, мы так на него набросились, мол ты не вмешивайся, женские дела, сами разберемся, он понял что мы не чужие друг другу люди.

И важно какой человек перед вами - хороший человек, вам повезло, нехороший - даже луну с неба достаньте не поймет и все. Мне повезло, но к этому приложила много усилий, это не значит, что она была ужасным человеком и я ее перевоспитала, Нет. Когда пришла в эту семью не заявила мол это я со своми заморочками, причудами и стакан будет стоять здесь и фФсе. Постепенно, любя этот большой дом я под себя подстроила.

Link to comment
Share on other sites

Живу с гайнаной, ладим и понимаем друг друга, но как говорится в каждого есть свой грешок. За те 6 лет которые я с ней прожила усвоила железное правило - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВМЕШИВАТЬ МУЖА, НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ МУЖУ НА ЕГО МАТЬ.Категорически. и еще мне повезло, что с ней мы в одном очень сходимся - можем поспорить (для нее я самый упрямый человек, которого она видела) и через пару минут как ни в чем не бывало поговорить о другом уже в мирном тоне- не можем находиться в ссоре. Для меня это вообще катастрофа, как вообще можно не разговаривать с человеком с которым живешь под одной крышей, можно сказать что раньше я сама много усилий приложила чтобы сейчас наши с ней отношения очень даже хорошие. Просто в первую очередь я думала о себе - если другого выхода нет, типа отдельного жилья, то должна максимально комфортно устроиться рядом с гайнаной. и это в первую очередь хорошие отношения, я нервы свои поберегла.

Девочки, если вы живете или в будущем будете жить с гайнаной не принимайте ее слова или действия в штыки (про вопиющие случаи я не говорю). Просто в первое время она будет всячески показывать, что это ее дом и ее порядки должны соблюдаться, но это только навремя, поверьте через пару лет, увидев, что вы уважаете ее и установленный ею порядок то она с легкостью передаст бразды правления вам. Оговорюсь, что в плане моя маленькая семья (муж и малыш) я не допускала ее вмешательства, могла только посоветовать.Далее следовать им уже на мой выбор.

За те 6 лет я ни разу не вмешивала мужа, не жаловалась ему (да и она тоже, мудрые мы все таки)). Даже пару раз муж почувствовав что-то неладное, хотел узнать в чем дело, мы так на него набросились, мол ты не вмешивайся, женские дела, сами разберемся, он понял что мы не чужие друг другу люди.

И важно какой человек перед вами - хороший человек, вам повезло, нехороший - даже луну с неба достаньте не поймет и все. Мне повезло, но к этому приложила много усилий, это не значит, что она была ужасным человеком и я ее перевоспитала, Нет. Когда пришла в эту семью не заявила мол это я со своми заморочками, причудами и стакан будет стоять здесь и фФсе. Постепенно, любя этот большой дом я под себя подстроила.

мудрая женщина

Link to comment
Share on other sites

Моя гайнана живет на улицу выше' date=' но я ещё ни разу не просила её о помощи и молю Аллаха о том, чтоб не приходилось. Во 1ых потому, что ей как не объясняй она уверена что сама прекрасна разбирается в том как смотреть за ребенком . Я как то была свидетелем того как мой гайната воспользовавшись отсутствием родителей всучил дочке моего деверя кусок белого сахара. Малышке сладкое категорически противопоказано, а она ж не понимает и с радостью взяла. Я говорю ей же нельзя, что вы делаете? Внимание!!! классический ответ непробиваемой Азербайджанской логики: "бир кусокнан хеч не олмаз".

А во 2ых именно по той причине которую уже озвучили. 2-3 дня проведенных с внучкой и потом весь город будет знать что это она её "вырастила". На фиг надо?[/quote']

Вы просто супер все излагаете!

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Живу с гайнаной, ладим и понимаем друг друга, но как говорится в каждого есть свой грешок. За те 6 лет которые я с ней прожила усвоила железное правило - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВМЕШИВАТЬ МУЖА, НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ МУЖУ НА ЕГО МАТЬ.Категорически. и еще мне повезло, что с ней мы в одном очень сходимся - можем поспорить (для нее я самый упрямый человек, которого она видела) и через пару минут как ни в чем не бывало поговорить о другом уже в мирном тоне- не можем находиться в ссоре. Для меня это вообще катастрофа, как вообще можно не разговаривать с человеком с которым живешь под одной крышей, можно сказать что раньше я сама много усилий приложила чтобы сейчас наши с ней отношения очень даже хорошие. Просто в первую очередь я думала о себе - если другого выхода нет, типа отдельного жилья, то должна максимально комфортно устроиться рядом с гайнаной. и это в первую очередь хорошие отношения, я нервы свои поберегла.

Девочки, если вы живете или в будущем будете жить с гайнаной не принимайте ее слова или действия в штыки (про вопиющие случаи я не говорю). Просто в первое время она будет всячески показывать, что это ее дом и ее порядки должны соблюдаться, но это только навремя, поверьте через пару лет, увидев, что вы уважаете ее и установленный ею порядок то она с легкостью передаст бразды правления вам. Оговорюсь, что в плане моя маленькая семья (муж и малыш) я не допускала ее вмешательства, могла только посоветовать.Далее следовать им уже на мой выбор.

За те 6 лет я ни разу не вмешивала мужа, не жаловалась ему (да и она тоже, мудрые мы все таки)). Даже пару раз муж почувствовав что-то неладное, хотел узнать в чем дело, мы так на него набросились, мол ты не вмешивайся, женские дела, сами разберемся, он понял что мы не чужие друг другу люди.

И важно какой человек перед вами - хороший человек, вам повезло, нехороший - даже луну с неба достаньте не поймет и все. Мне повезло, но к этому приложила много усилий, это не значит, что она была ужасным человеком и я ее перевоспитала, Нет. Когда пришла в эту семью не заявила мол это я со своми заморочками, причудами и стакан будет стоять здесь и фФсе. Постепенно, любя этот большой дом я под себя подстроила.

Очень мудро, у меня еще второй год пошел совместной жизни, и понимаю все, что вы описали, стараюсь следовать всем этим правилам, со временем ин ша Аллах будет легче

Link to comment
Share on other sites

а со вторым пунктом не согласна - лучше 1000 раз труднее но сама! а то 1 раз помогут 100 раз скажут везде об этом !!( не все , но многие )

Да,вы правы,лучше самой все сделать..Мой сынуля не очень то любит поесть,так приходиться возится с ним..на днях когда мои нервы сдали,взялась гайнана его покормить,а я стала отвлекать,то игрушками то песеньками..короче,в конце муж подошел спрашиает,ну как поел..она с усмешкой отвечает,конечно,гор ким йедиздирир:)А муж мне,смотри и учись!

Ну что тут сказать..Я уже год 5 раз в день кормлю ребенка..

Еще мне не нра,когда она вмешивается в мой гардероб,точнее ей не по душе когда я ношу черное..или стелью черный постель..Я конечно не неформалка какая нибудь :)Проста,невозможно же без черного обойтись,как мин несколько прикидов этого цвета..Потом если у нас что то не так,она сразу же,вот одеваетесь во все черное и у вас неприятности!Дурдом одним словом:)Тв3 у меня уже в кишках сидит:)

Link to comment
Share on other sites

Да,вы правы,лучше самой все сделать..Мой сынуля не очень то любит поесть,так приходиться возится с ним..на днях когда мои нервы сдали,взялась гайнана его покормить,а я стала отвлекать,то игрушками то песеньками..короче,в конце муж подошел спрашиает,ну как поел..она с усмешкой отвечает,конечно,гор ким йедиздирирsmile.pngА муж мне,смотри и учись!

Ну что тут сказать..Я уже год 5 раз в день кормлю ребенка..

Еще мне не нра,когда она вмешивается в мой гардероб,точнее ей не по душе когда я ношу черное..или стелью черный постель..Я конечно не неформалка какая нибудь smile.pngПроста,невозможно же без черного обойтись,как мин несколько прикидов этого цвета..Потом если у нас что то не так,она сразу же,вот одеваетесь во все черное и у вас неприятности!Дурдом одним словомsmile.pngТв3 у меня уже в кишках сидитsmile.png

Вы меня рассмешили. rofl.gif Аллах сизи гюлдюрсюн! Моя тоже фанатка всяких экстрасенсов и сама дома вечно какой то херней занимается. Как то даже дала мужу какую то бумажку чтоб он в кармане таскал. facepalm.gif Тот главное мне говорит и что с этим делать? Я говорю выкинуть на фиг :). Он так и сделал. Парадокс в том, что она пропадает у фалчи, а потом молитвы раздает всем чтоб в карманах таскали facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Очень мудро, у меня еще второй год пошел совместной жизни, и понимаю все, что вы описали, стараюсь следовать всем этим правилам, со временем ин ша Аллах будет легче

Согласна! Очень мудро и я дико рада за автора. Но там и то гайнаны многое зависит, ей адекватная слава Богу попалась, а это в наше время Фантастика biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Согласна! Очень мудро и я дико рада за автора. Но там и то гайнаны многое зависит, ей адекватная слава Богу попалась, а это в наше время Фантастика biggrin.png

Кому как повезет))) я не жалуюсь, но все таки время надо.чтобы совсем притереться и быть спокойнее во всем

Link to comment
Share on other sites

Очень мудро, у меня еще второй год пошел совместной жизни, и понимаю все, что вы описали, стараюсь следовать всем этим правилам, со временем ин ша Аллах будет легче

Конечно будет легче.

Edited by Alibii
Link to comment
Share on other sites

Да' date='вы правы,лучше самой все сделать..Мой сынуля не очень то любит поесть,так приходиться возится с ним..на днях когда мои нервы сдали,взялась гайнана его покормить,а я стала отвлекать,то игрушками то песеньками..короче,в конце муж подошел спрашиает,ну как поел..она с усмешкой отвечает,конечно,гор ким йедиздирир:)А муж мне,смотри и учись!

Ну что тут сказать..Я уже год 5 раз в день кормлю ребенка..

Еще мне не нра,когда она вмешивается в мой гардероб,точнее ей не по душе когда я ношу черное..или стелью черный постель..Я конечно не неформалка какая нибудь :)Проста,невозможно же без черного обойтись,как мин несколько прикидов этого цвета..Потом если у нас что то не так,она сразу же,вот одеваетесь во все черное и у вас неприятности!Дурдом одним словом:)Тв3 у меня уже в кишках сидит:)[/quote']

А моя ненавидела мою спортивную рубашку которую я просто обожала )).. , получилось не специально, но когда выкинула эту, купила почти такую же )))))) она уже герду хейри йохди)))

Черную одежду я тоже люблю кстати

Sent from my iPod touch using Disput.Azг

Link to comment
Share on other sites

Вы меня рассмешили. rofl.gif Аллах сизи гюлдюрсюн! Моя тоже фанатка всяких экстрасенсов и сама дома вечно какой то херней занимается. Как то даже дала мужу какую то бумажку чтоб он в кармане таскал. facepalm.gif Тот главное мне говорит и что с этим делать? Я говорю выкинуть на фиг :). Он так и сделал. Парадокс в том, что она пропадает у фалчи, а потом молитвы раздает всем чтоб в карманах таскали facepalm.gif

Нее,моя слава Богу,по гадалкам не ходит,но верит во все эти предсказаниям телевизионным..переубедить напрасно,даже свои дети подкалвыют:)
Link to comment
Share on other sites

вот с этим согласна! пришли в этот дом зная что будете жить вместе , значит нужно не забывать о уважении!

а со вторым пунктом не согласна - лучше 1000 раз труднее но сама! а то 1 раз помогут 100 раз скажут везде об этом !!( не все , но многие )

Уважение должно быть обоюдное,а не одностороннее.

Link to comment
Share on other sites

Моя гайнана живет на улицу выше, но я ещё ни разу не просила её о помощи и молю Аллаха о том, чтоб не приходилось. Во 1ых потому, что ей как не объясняй она уверена что сама прекрасна разбирается в том как смотреть за ребенкомfacepalm.gif . Я как то была свидетелем того как мой гайната воспользовавшись отсутствием родителей всучил дочке моего деверя кусок белого сахара. wow1.gif Малышке сладкое категорически противопоказано, а она ж не понимает и с радостью взяла. Я говорю ей же нельзя, что вы делаете? Внимание!!! классический ответ непробиваемой Азербайджанской логики: "бир кусокнан хеч не олмаз".

А во 2ых именно по той причине которую уже озвучили. 2-3 дня проведенных с внучкой и потом весь город будет знать что это она её "вырастила".gancalii.gif На фиг надо?

Да,на фиг это никому не надо.У нас пока нет детей,но моя балдызка при каждом удобном случае тычет мне,что моя мама готовит,стирает(стиральная машина).И что? Наверное про меня весь свет знает,что я не готовлю.Ха-ха.Как же это сложно? Я сама очень даже хочу готовить,но прихожу с работы уже еда бывает готова.Ой,а если говорить уж о детях,этот вообще.

Link to comment
Share on other sites

Уважение должно быть обоюдное,а не одностороннее.

Правильно! Как говорится хестелен меним учюн, ёлюм сенин учюн!

Link to comment
Share on other sites

Раздельное жилье не всегда выход из положения. Некоторые, особо талантливые, свекрови ухитряются и в другом доме невестку достать, и даже в другой стране laugh.png

У меня знакомая вышла замуж, и прожила несколько месяцев с родителями мужа. Это были кошмарные месяцы laugh.png Какая тут личная жизнь молодоженов, ей элементарно поесть и поспать не давали. Начиналось все в 5:30 утра, когда свекровь барабанила в дверь их спальни, что бы она встала и, вместе с другой невесткой, помогла свекрови по хозяйству перед уходом на работу. Например, помыла ковры или помогла закрыть соленья-варенья. Потом она ехала на работу, после работы её опять впрягали до 2-3 ночи. Стоило закончить накрывать стол к обеду, свекровь тут же вспоминала какую-то мелочь, которую тут же, по её мнению, невестки должны сделать, например- подмести двор или т.п. Когда невестки, закончив подметать, приходила обедать- оказывалось, что свекровь с сыновьями и мужем уже поели и ничего не оставили)))) Наконец не выдержав такой жизни, девочка договорилась с мамой, та переехала жить к старшей дочери, а свою квартиру отдала молодой паре.

Так теперь она батрачит каждые выходные и праздники. И пусть только попробует не приехать. Свекровь тут же начинает наезжать на сына, что я вырастила трех сыновей, а на старости лет мне даже стакан чая никто не подаст. Твоя жена ведет себя так, как будто бу евин гелини дейил, мене гуллуг елемирbawling.gif

Моя подруга уехала в другую страну сразу после свадьбы, так свекровь ухитряется и там её контролировать. Может неожиданно приехать и заявиться к ней домой с ревизией: что приготовила, как прибрала, когда меняла постельное белье. Причем подруга у меня настоящая хозяюшка, у ней каждый день, как говорится: первое, второе и компот)) и дом блестит и сверкает, но от критики это не спасает.

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

Раздельное жилье не всегда выход из положения. Некоторые, особо талантливые, свекрови ухитряются и в другом доме невестку достать, и даже в другой стране laugh.png

У меня знакомая вышла замуж, и прожила несколько месяцев с родителями мужа. Это были кошмарные месяцы laugh.png Какая тут личная жизнь молодоженов, ей элементарно поесть и поспать не давали. Начиналось все в 5:30 утра, когда свекровь барабанила в дверь их спальни, что бы она встала и, вместе с другой невесткой, помогла свекрови по хозяйству перед уходом на работу. Например, помыла ковры или помогла закрыть соленья-варенья. Потом она ехала на работу, после работы её опять впрягали до 2-3 ночи. Стоило закончить накрывать стол к обеду, свекровь тут же вспоминала какую-то мелочь, которую тут же, по её мнению, невестки должны сделать, например- подмести двор или т.п. Когда невестки, закончив подметать, приходила обедать- оказывалось, что свекровь с сыновьями и мужем уже поели и ничего не оставили)))) Наконец не выдержав такой жизни, девочка договорилась с мамой, та переехала жить к старшей дочери, а свою квартиру отдала молодой паре.

Так теперь она батрачит каждые выходные и праздники. И пусть только попробует не приехать. Свекровь тут же начинает наезжать на сына, что я вырастила трех сыновей, а на старости лет мне даже стакан чая никто не подаст. Твоя жена ведет себя так, как будто бу евин гелини дейил, мене гуллуг елемирbawling.gif

Моя подруга уехала в другую страну сразу после свадьбы, так свекровь ухитряется и там её контролировать. Может неожиданно приехать и заявиться к ней домой с ревизией: что приготовила, как прибрала, когда меняла постельное белье. Причем подруга у меня настоящая хозяюшка, у ней каждый день, как говорится: первое, второе и компот)) и дом блестит и сверкает, но от критики это не спасает.

Вы знаете с нами обычно поступают так, как мы позволяем чтоб с нами поступали. И никак иначе!

Я не понимаю какой безхребетной надо быть чтоб человеку вот так сели на плечи и ещё ножками покачивали! Как можно себя так не уважать, не ценить? Да ещё и наивно верить в то, что окружающие за это и полюбят и зауважают.

Ваша знакомая мало того, что себе жизнь позволила испортить, так она ещё из матери сделала беженку которая щас живет не у себя в доме, и то что она у дочки ничего не меняет, это не её и поверьте в душе её это беспокоит, она просто будучи благородным человеком молчит и терпит.

Что касается вырастила 3ех сыновей. Дай Бог здоровья! И что теперь? Если у неё хватает энергии так терроризировать всю семью то она и чай себе нальет и дюшберю накатает. 100%. А если сыновей так волнует мама пускай скинутся и наймут ей супер помощницу которая составит ей компанию и чаем напоит. Над женами издеваться хотя бы никто не будет!

А та что когда хочет приходит в дом невестки и сына меня вообще убила. Боже, может со мной что то не так? Но я даже к матери без звонка не хожу, может она хочет весь день задрав ноги лежать на диване? Может ей вообще не охота в тот день возится с гостями? А тут гайнана появляется когда ей взбредет? Я даже в страшном сне не могу себе это представить. Для меня это нонсенс!

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете с нами обычно поступают так, как мы позволяем чтоб с нами поступали. И никак иначе!

Для меня это нонсенс!

Для меня это тоже что-то невероятное, но это не моя семья, не моя жизнь. Какое мое дело? так что я просто спокойно слушаю, а про себя ужасаюсь))))

Она переезжала в свой дом с жуткими скандалами. Родители мужа не отпускали их. Ведь они не только теряли бесплатную служанку, ещё и её зарплата уплывала из рук. Она тогда чуть не развелась. Муж был полностью на стороне родителей. Так что она и не очень то выступает сейчас, боится потерять мужа. Кстати гайнана у неё действительно как огурчик, везде успевает и когда невесток нет спокойно со всем справляется. Она и сама очень много работает, и от невесток того же требует.

Когда подруга мне рассказывала, как в последний раз она случайно узнала, что свекровь уже вылетела к ним, она тут же за 2 часа вылизала весь дом, напекла и наварила кучу вкусностей, накрасилась, сделала укладку, переодела детей и проч. и проч., что бы та видела какая она хозяйка, как ухаживает за её сыном и внуками и меньше выступала, я посмеялась и сказала, что я, на её месте, сделала бы все наоборот:выкинула бы все продукты из холодильника, разбросала бы все по дому, взяла бы детей и пошла бы с ними гулять куда подальше. Пусть когда свекровь приедет у меня дома не есть ничего не будет, ни меня самой не будет. А на все её замечания, ответила бы с невинным видом: Вам надо было предупредить, что приедете smile.png не предупредили, тогда ждите когда я куплю продукты и что-то на скорую руку приготовлю. Какая разница:убиваться для этого человека и все равно быть плохой или ничего не делать для этого человека и быть плохой? второй вариант выгоднее так как тратишь меньше сил и нервов, а результат тоже biggrin.png

п.с. с выделенным согласна на все 100)))

Link to comment
Share on other sites

Для меня это тоже что-то невероятное, но это не моя семья, не моя жизнь. Какое мое дело? так что я просто спокойно слушаю, а про себя ужасаюсь))))

Она переезжала в свой дом с жуткими скандалами. Родители мужа не отпускали их. Ведь они не только теряли бесплатную служанку, ещё и её зарплата уплывала из рук. Она тогда чуть не развелась. Муж был полностью на стороне родителей. Так что она и не очень то выступает сейчас, боится потерять мужа. Кстати гайнана у неё действительно как огурчик, везде успевает и когда невесток нет спокойно со всем справляется. Она и сама очень много работает, и от невесток того же требует.

боится потерять? а зачем нужен такой муж?

я бы сама от такого ушла.

Link to comment
Share on other sites

ну что поделать)) любят они друг друга и не хотят разводиться. Она считает, что то что муж согласился жить отдельно от родителей - это такой огромный акт самопожертвования с его стороны, что батрачество с её стороны на фоне этого просто ничто.

Моя подруга, неожиданно для меня, оказалась очень наивной девушкой. Она до сих пор после всех унижений (а они были sad.png вплоть до того, что ей с 7-ми месячным пузом зимой заставляли во дворе (нечего дома раковину пачкать) под краном отмывать грязь с обуви свекра и свекрови) уверена, что это просто проверки. И если однажды свекровь поймет какая она хорошая жена, мать, невестка- её полюбят и примут. facepalm.gif Самое смешное, что свекровь была её любимой учительницей в школе, а она соответственно любимой ученицей. Подруга у меня очень веселая, улыбчивая и эта женщина ещё со школы говорила, ты такая замечательная девушка, что я возьму тебя замуж за своего сына.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 79 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 123 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...