Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема Про Пленки, Шторки И Затемненные Стекла - Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 840
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

если кто нибудь считает, что МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА таких чушек как мы не касаются, то имейте в виду: http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

71441_335211223245772_2085443595_n.jpg

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ “О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

Утвержден 03 июля 1998-го года

(Последние поправки: ноябрь 2012 года)

ГЛАВА 8

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 86. Юридическая сила международных актов

В случае несоответствия правил дорожного движения, предусмотренных в законодательстве Азербайджанской Республики, правилам, определенным в международных договорах, стороной которых является Азербайджанская Республика, применяются Международные договора.

Президент Азербайджанской Республики

г. Баку, 3 июля1998 г.

№517-IQ

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

563255_335258176574410_61798676_n.jpg

Qabaq görünüş - Kabinədə sürücünün horizontal müsəvidə 180"-lik görmə sahəsi ilə məhdudlaşdırılmış, qabaq və yan pəncərələrdən olan görünüş.

Передняя обзорность - обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС.

============================================================================

Digər Şüşələr- Nəqliyyat vasitələrin Yan və Arxa oyuqlarının şüşələnməsi üçün istifadə edilən şüşələr

Другие стёкла- Стёкла, использующиеся для остекления Боковых и Задних Стоек автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

563255_335258176574410_61798676_n.jpg

Qabaq görünüş - Kabinədə sürücünün horizontal müsəvidə 180"-lik görmə sahəsi ilə məhdudlaşdırılmış, qabaq və yan pəncərələrdən olan görünüş.

Передняя обзорность - обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС.

============================================================================

Digər Şüşələr- Nəqliyyat vasitələrin Yan və Arxa oyuqlarının şüşələnməsi üçün istifadə edilən şüşələr

Другие стёкла- Стёкла, использующиеся для остекления Боковых и Задних Стоек автомобиля.

Это конечно все хорошо и правильно! Но поймите же Вы, DYP не будет слушать Вас и смотреть эти стандарты! У них есть веский аргумент: Президентин гостярищи!!! Все, апарын буну штрафноя... ))

Link to comment
Share on other sites

Опять пленки,опять шторки ... все в движение и жужжание пришло как в пчелинном домике facepalm.gif

Думаю если завтра глава государства даст распоряжение ,что если миллят отвоюет Гарабах ,то он разрешит пленки и пярдя ,то часа через полтора наши машины будут уже ездить в Ханкянди.tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

А мне даже понравилось наблюдать кругом все авто с опущенными шторками... Сосед, который в круг затонирован был, сегодня вечеров встретился в виде аквариума... ))

Link to comment
Share on other sites

Это конечно все хорошо и правильно! Но поймите же Вы, DYP не будет слушать Вас и смотреть эти стандарты! У них есть веский аргумент: Президентин гостярищи!!! Все, апарын буну штрафноя... ))

Президент не может сказать, что сдирайте все ПЛЕНКИ-ШТОРКИ,

Президент говорит, что бы привели в соответствии Закону, и только ЗАКОНУ !

Президент может говорить только excl.png об запрете тонировать "стёкла переднего обзора", а это лобовое и стёкла передних дверей., всё по закону.

вы же не будете говорить, что Господин Президент заставляет подчинённых выполнять противозаконные действия?facepalm.gif

и зачем ему, Президенту это говорить..., что, сами полицейские не видят у кого затонированы передние стёкла?

если рядовой полицейский не видит это нарушение, почему Президент "шторками-плёнками" занимается, я куею... пусть уволит главного полицейского, если он не может отрегулировать работу подчиненных.

а всю юридическую базу я для вас предоставил на блюдечке, один гуру чох саг ол не услышал...facepalm.gif

распечатаете и вперьёд, затонироваться ПО ЗАКОНУ и грамотно, юридически подкованно обьяснять исполнителям закона, что они не правы и отстали от времени, а вы имеете абсолютно Законные основания использовать шторки и плёнки.

PS. ну да, возможно Президенту не правильно докладывают-обьясняют юридические акты, регулирующие ПДД.

я разместил ссылку на определённых страницах в FB, чтоб привлечь внимание не вполне информированных красаучегов.

PSS. не обязательно копировать весь текст поста, на который вы отвечаете, тема и так замусорена офтопом.

Link to comment
Share on other sites

распечатаете и вперьёд, затонироваться ПО ЗАКОНУ и грамотно, юридически подкованно обьяснять исполнителям закона, что они не правы и отстали от времени, а вы имеете абсолютно Законные основания использовать шторки и плёнки.

Уважаемый,а у вас машина в пленках и по бокам там где разрешает закон??

Спасибо за ваши труды тут!

Link to comment
Share on other sites

Президент не может сказать, что сдирайте все ПЛЕНКИ-ШТОРКИ,

Президент говорит, что бы привели в соответствии Закону, и только ЗАКОНУ !

Президент может говорить только excl.png об запрете тонировать "стёкла переднего обзора", а это лобовое и стёкла передних дверей., всё по закону.

вы же не будете говорить, что Господин Президент заставляет подчинённых выполнять противозаконные действия?facepalm.gif

и зачем ему, Президенту это говорить..., что, сами полицейские не видят у кого затонированы передние стёкла?

если рядовой полицейский не видит это нарушение, почему Президент "шторками-плёнками" занимается, я куею... пусть уволит главного полицейского, если он не может отрегулировать работу подчиненных.

а всю юридическую базу я для вас предоставил на блюдечке, один гуру чох саг ол не услышал...facepalm.gif

распечатаете и вперьёд, затонироваться ПО ЗАКОНУ и грамотно, юридически подкованно обьяснять исполнителям закона, что они не правы и отстали от времени, а вы имеете абсолютно Законные основания использовать шторки и плёнки.

PS. ну да, возможно Президенту не правильно докладывают-обьясняют юридические акты, регулирующие ПДД.

я разместил ссылку на определённых страницах в FB, чтоб привлечь внимание не вполне информированных красаучегов.

PSS. не обязательно копировать весь текст поста, на который вы отвечаете, тема и так замусорена офтопом.

Таких умных как Вы, сегогодня полный двор штрафной был... Затонируйтесь, мы свяжемся с Вами, поедим прокатимся по городу и Вы покажете нам как Вы докажете нашим ДЙП, что они не правы!

П.С. Спасибо за труд, раз просите... Действительно хорошая работа...

Кстати, был тут у нас на форуме один юзер, который тоже хотел доказать... Все по судам ходил... не знаю что стало с его делом...

Edited by saggitarius
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,а у вас машина в пленках и по бокам там где разрешает закон??

Спасибо за ваши труды тут!

Таких умных как Вы, сегогодня полный двор штрафной был... Затонируйтесь, мы свяжемся с Вами, поедим прокатимся по городу и Вы покажете нам как Вы докажете нашим ДЙП, что они не правы!

на моем авто нет тонировки, но "круговой шторка"... только когда стоит на парковке...buba.gif

один в поле не воин, вы предлагаете, чтоб я и вашим адвокатом был как здесь и "козлом отпущения" перед DYP был?

у меня нет столько нервов, чтоб одному на всю роту YPX толковал закон... то что я предоставил абсолютно все ЗАКОННЫЕ основания использования шторок вам явно не хватает, а если группа правильно затонированных автомобилистов будет юридически обьяснять с документами в руках перед каждым YPX правомерность установки шторок, вот это будет действенно!

Link to comment
Share on other sites

в Белоруссии собрали миллион подписей Президенту, чтоб он разрешил тонировку, а на суд для поддержки Siper6201,..пришло всего два форумчанина, хотя я столько постов по автомобильным темам ставил, что мол приходите поддержать.

если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь.).., АВТОФОРУМ Disput.az самый активный и юридически подкованный в Азербайджане, но мы уже несколько лет в этой теме обсуждаем "законность тонировки", и и только сегодня "ваш верный слуга" расставил все точки над i... ИМХО.

обратите внимание, сколько юзеров с ФЕЙСБУК читают тему, думаю как минимум 1000 просмотров я обеспечил своими ссылками по разным фб страницам, а это 1000 уже минимально грамотных автомобилистов получается., которые никогда не знали о существовании автофорума.

ЦЕЛЬ- ЛИКВИДАЦИЯ БЕЗГРАМОТНОСТИ.

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Президент не может сказать, что сдирайте все ПЛЕНКИ-ШТОРКИ,

Президент говорит, что бы привели в соответствии Закону, и только ЗАКОНУ !

Президент может говорить только excl.png об запрете тонировать "стёкла переднего обзора", а это лобовое и стёкла передних дверей., всё по закону.

вы же не будете говорить, что Господин Президент заставляет подчинённых выполнять противозаконные действия?facepalm.gif

и зачем ему, Президенту это говорить..., что, сами полицейские не видят у кого затонированы передние стёкла?

если рядовой полицейский не видит это нарушение, почему Президент "шторками-плёнками" занимается, я куею... пусть уволит главного полицейского, если он не может отрегулировать работу подчиненных.

а всю юридическую базу я для вас предоставил на блюдечке, один гуру чох саг ол не услышал...facepalm.gif

распечатаете и вперьёд, затонироваться ПО ЗАКОНУ и грамотно, юридически подкованно обьяснять исполнителям закона, что они не правы и отстали от времени, а вы имеете абсолютно Законные основания использовать шторки и плёнки.

PS. ну да, возможно Президенту не правильно докладывают-обьясняют юридические акты, регулирующие ПДД.

я разместил ссылку на определённых страницах в FB, чтоб привлечь внимание не вполне информированных красаучегов.

PSS. не обязательно копировать весь текст поста, на который вы отвечаете, тема и так замусорена офтопом.

Я Вам лайки поставил. Информация для меня, например, очень ценная. Спасибо за Ваш труд.

Link to comment
Share on other sites

Анекдот.

У чикиста спрашивают -

"Как поймать льва в пустыни"?

Чикист отвечает -

"Поймать кота и пи...дить его до тех пор,пока не признается что он лев".

Так и снашими йпхашниками.Им бы только кота поймать,а что он не лев им необъяснишь.

Link to comment
Share on other sites

Таких умных как Вы, сегогодня полный двор штрафной был... Затонируйтесь, мы свяжемся с Вами, поедим прокатимся по городу и Вы покажете нам как Вы докажете нашим ДЙП, что они не правы!

П.С. Спасибо за труд, раз просите... Действительно хорошая работа...

Кстати, был тут у нас на форуме один юзер, который тоже хотел доказать... Все по судам ходил... не знаю что стало с его делом...

Человеку ничего доказывать не надо и воспользоваться либо не воспользоваться выложенной информацией каждый решит сам. Посему Ваша ирония неуместна. Чем попусту иронизировать сами бы что-нибудь дельное предложили.

Link to comment
Share on other sites

Я Вам лайки поставил. Информация для меня, например, очень ценная. Спасибо за Ваш труд.

ой, обажаю да лайки)))25.gif

дело в том, что "bir əldən səs çıxmaz", вот я в курсе законов, что я прав по по любому и вся юридич. литратура распечатана в руках и сую под нос ГАЙЦУ и буду один рыпаться, права качать, это тяжело, когда вокруг проезжающие водятлы думают что ДЙП прав, а я нет,

а если все будут знать ЗАКОН, а он на нашей стороне, то этот закон каждый водитель в рот этому ГАЙЦУ засунет.blowjob.gif

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь скажите что это не главная проблема нашей страны!)))

Вы ещё сомневаетесь? Архиважнейшая! Все остальные практически решены. Вот снимем плёнки и наступит счастье, благоденствие.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, клянусь бабушкиной коровой, я не в курсе был на счёт выступления Президента и рейдов.

Просто в сети мне попались очень нужные юридические документы, которые нам так не хватали, что бы поставить все точки над i. в деле узаконивания Тонировок и Шторок.

Насколько я знаю, Президент – ветвь Исполнительной власти и действует на основе Законов Азербайджана и издает Указы и Распоряжения тоже на основе действующего Законодательства. Президент лишь утверждает Законы.

Законы издает Законодательный орган Азербайджана, а именно Милли Меджлис.

К тому же, есть Закон, утвержденный им лично “О Дорожном Движении”, Статья 86. “Юридическая сила международных актов” , которая гласит:

В случае несоответствия Правил Дорожного Движения, предусмотренных в законодательстве Азербайджанской Республики, правилам, определенным в международных договорах, стороной которых является Азербайджанская Республика, применяются Международные договора.

Т.е., какие бы глупые Законы ни придумывали депутаты, насколько бы ни отсталым было Местное Законодательство, НО !!! если Азербайджан подписался под Международными Договорами, регулирующие какую-то область деятельности, то эти Международные Правила имеют ВЫСШУЮ СИЛУ, а местные законы игнорируются и приводятся в соответствии с Международным Правом, стороной которой является и Азербайджан, так как она взяла на себя обязанность их соблюдать, тем более это ясно дает понять и сам Президент, подписавшись под статьёй 86 ПДД.

А Международное Законодательство и АЗПДД четко прописывает Разрешение на установку ЛЮБЫХ ПОКРЫТИЙ НА СТЁКЛА, не входящие в ПОЛЕ ОБЗОРА ВОДИТЕЛЯ, а именно все стекла находящиеся ЗА водителем.

т.о. Президент, который действует на основе ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, а именно АЗПДД, во вчерашнем выступлении в очень резкой форме напомнил об соблюдении водителями правил Разрешённого Тонирования.

Учитывая, что Президент действует на основе имеющего силу Законодательства, Президент не мог иметь в виду РАСТОНИРАВАТЬ ВЕСЬ АВТОМОБИЛЬ, его слова касаются только недопущения ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТОНИРОВКИ на стёклах переднего обзора водителя, а именно:

1. Лобовом стекле

2. Стекла Передних Дверей

Остальные же стёкла, не входящие в ПОЛЕ ОБЗОРА ВОДИТЕЛЯ, а именно находящиеся позади него – ЗАДНИЕ СТЁКЛА, по Международному и Азербайджанскому Законодательству РАЗРЕШЕНО тонировать и использовать шторки.

таким образом, если Президент или Депутат или все Депутаты Азербайджана вместе взятые, захотят изменить ЮРИДИЧЕСКИ РАЗРЕШЕННУЮ ТОНИРОВКУ, у них ничего не получиться, почему?

а потому , что ПДД и AZSTANDART придумали не местные вундеркинды , а их нам прислали из МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ по Стандартизации (Унификации) Межгосударственных Законодательств, Правил и Стандартов , соблюдать которые обязаны все подписавшиеся государства.

а на день сегодняшний имеет юридическую силу ПДД Азербайджана,

который является абсолютной копией Венской Конвенции о Дорожном Движении

и "Правил ЕЭК ООН N 43" - пересмотр 2

.

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

в Белоруссии собрали миллион подписей Президенту, чтоб он разрешил тонировку, а на суд для поддержки Siper6201,..пришло всего два форумчанина, хотя я столько постов по автомобильным темам ставил, что мол приходите поддержать.

если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь.).., АВТОФОРУМ Disput.az самый активный и юридически подкованный в Азербайджане, но мы уже несколько лет в этой теме обсуждаем "законность тонировки", и и только сегодня "ваш верный слуга" расставил все точки над i... ИМХО.

обратите внимание, сколько юзеров с ФЕЙСБУК читают тему, думаю как минимум 1000 просмотров я обеспечил своими ссылками по разным фб страницам, а это 1000 уже минимально грамотных автомобилистов получается., которые никогда не знали о существовании автофорума.

ЦЕЛЬ- ЛИКВИДАЦИЯ БЕЗГРАМОТНОСТИ.

Ок, Вы юридически обосновали законность заводской тонировки и пленок,ликвидировали мою и еще нескольких безграмотность в этом вопросе.Но...Исполнители остались такими же безграмотными , какими были.Они всего лишь исполнители, если Вас , меня, Ивана, Болвана зав тра остановят, то заученное наизусть, распечатанное на черно-белом или даже цветном принтере с выделенным ничего не докажет. Машину заберут на штрафстоянку, если мое выступление затянется ,то и для меня вызовут карету ППХ. Наврядли и там я смогу что-то втолковать, потому что ряис сказал снять,значит,снять. Дальнейшие препирательства можно провести в суде,написав иск, наняв адвоката ,потратив кучу нервов, времени и ср-в. Стоит игра свеч? По-моему, нет. Один в поле не воин, даже сотни исков не изменят ситуацию, пока кто-то не раз*яснит на пальцах представителям власти вышеизложенное.Пленки это прекрасная возм-ть создавать иллюзию работы и заботы (

Edited by Nectar
Link to comment
Share on other sites

если кто нибудь считает, что МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА таких чушек как мы не касаются, то имейте в виду: http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

Значит ли это, что все Законы принятые на территории Азербайджанской Республики и противоречащие международным договорам не имеют своей юридической силы?

Link to comment
Share on other sites

ликвидировали мою и еще нескольких безграмотность в этом вопросе.Но...Исполнители остались такими же безграмотными , какими были.

к Вашему сведению, со вчерашнего вечера до пол8 утра,

после того как я разместил ссылку этой темы на 10-15 "общественных" и новостных страницах,

число прочитавших / зашедших на эту тему около 750 человек по счетчику, с 4000 на 4800

только за ночь, с 2 по 7"30, самое мертвое время- тему посетили 100 человек.

мало людей я информировал, сагитировал?

у 750 человек есть отец или брат, уже 1500 человек,

утром на парковке хотя бы 1 человеку скажут про незаконность рейдов, уже 2000.

у этих 750 на работе сотрудники минимум 3 автомобилиста информируются...

ну хотя бы 1 человек скажет советнику Президента, что это всё эти рейды- НЕ ЗАКОННЫ, одумайся "мой генерал"! facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Значит ли это, что все Законы принятые на территории Азербайджанской Республики и противоречащие международным договорам не имеют своей юридической силы?

я не юрист, но касательно этого ПДД- 100% , потому что в самом ПДД прописано это.

надо смотреть сам текст конкретных законов, юристы, ау! )

Link to comment
Share on other sites

Человеку ничего доказывать не надо и воспользоваться либо не воспользоваться выложенной информацией каждый решит сам. Посему Ваша ирония неуместна. Чем попусту иронизировать сами бы что-нибудь дельное предложили.

О! Еще один борец с мельницами! Как говорится Флаг в руки, ветер в спину и распечатанные документы в бордачек!

З.Ы. Не забудьте заламинировать, а то могут порвать...

Link to comment
Share on other sites

на моем авто нет тонировки, но "круговой шторка"... только когда стоит на парковке...buba.gif

один в поле не воин, вы предлагаете, чтоб я и вашим адвокатом был как здесь и "козлом отпущения" перед DYP был?

у меня нет столько нервов, чтоб одному на всю роту YPX толковал закон... то что я предоставил абсолютно все ЗАКОННЫЕ основания использования шторок вам явно не хватает, а если группа правильно затонированных автомобилистов будет юридически обьяснять с документами в руках перед каждым YPX правомерность установки шторок, вот это будет действенно!

Если только на парковке поднимаете, то Вам эти доки и не нужны ))

Ай гардаш, ай башыва дондююм, бунлара баша сала билмияджяйсян!!!

О чем Вы говорите, если сами сотрудники Комитете Стандартизации и Патентов (не знаю как точно), сами все разом опустили шторки на своих служебных Бэхах?! ))

Link to comment
Share on other sites

Если только на парковке поднимаете, то Вам эти доки и не нужны ))

дуруг, обьяснять нужно почему могу только на парковке поднимать?

чего не понятного? для вас же, для офтопщиков стараюсь обсудить с кем ни будь,

у кого мозги работают, что бы найти способ достучаться до БОЛТУНА, а то ваще окуел...

что бы, завтра под 50" жарой можно было поднять шторы на окнах автомобиля...

зы. что вы курите, что вам так весело?...

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Red Heart
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 73 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...