Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема Про Пленки, Шторки И Затемненные Стекла - Часть 2


Recommended Posts

Все же поехал сегодня в Гор.Гаи. Зашел к ряису

это действительно запрещено

а мы то думали, что YPX врет, и начальник окажется умнее... tokulen.gif

вы не попытались обьяснить или парировать его глупым запретам инфой о РЕАЛЬНОМ ЗАКОНЕ, взятом хотя бы с этого форума?

прост интрсно его ответ, когда он видит раскрытые перед ним на нужных страницах НАСТОЯЩИЕ ЗАКОНЫ ?facepalm.gif

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 840
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а мы то думали, что YPX врет, и начальник окажется умнее... tokulen.gif

вы не попытались обьяснить или парировать его глупым запретам инфой о РЕАЛЬНОМ ЗАКОНЕ, взятом хотя бы с этого форума?

прост интрсно его ответ, когда он видит раскрытые перед ним на нужных страницах НАСТОЯЩИЕ ЗАКОНЫ ?facepalm.gif

Так ведь закон написан так, что особо ставить перед ними нечего. Пишется ортюкляр, перделер гадагандыр, что тут сказать. Про допустимую светопропускаемость указано только в пункте насчет стекол с заводской тонировкой без пленок. Мой козырь был в том, что задние стекла купе не спускаются, но про это в законе ничего нет, не смотря на тот факт, что третий ряд всех внедорожников затонирован на 100%, если даже там багажный отсек, у большинства есть сидения раскладные, тот же случай что на купе. Обзор водителя задние стекла вообще не ограничивают, потому что передняя дверь настолько длинная что спинка сидения остается почти по середине двери. Но вопрос в том, что как это доказать, при отсутствии закона об этом...

Link to comment
Share on other sites

За 2 года так и не определились.

Опять таки закон не прозрачный, двусмысленный, если вы имеете ввиду это

"Hər iki tərəfdə arxanı göstərən xarici güzgülər olduqda avtobusun pəncərələrindən pərdə asmağa, eləcə də minik avtomobillərinin arxa şüşələrinə örtük (pərdə və ya plyonka) çəkməyə və ya sənaye üsulu ilə hazırlanan jalüz asmağa yol verilir."

тут нечего доказывать. Какое отношение имеют наружные зеркала к боковым задним стеклам? Хотя можно шювяном побыть, бесконечно спорить с ними, требовать удостоверение, тауметр, звонить в 102.. 1дефе, 2дефе, 5дефе, сколько раз вы готовы?

Link to comment
Share on other sites

Дебилы и больше никто! За 2 года через каждые 6 месяцев что то придумывали...понятно да в бюджет денег не хватает .. Вот и когда нужно вагиф выходит и чепуху носит.. Никому нах... ненужен указ президента , подписанный закон!

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

За 2 года так и не определились.

Опять таки закон не прозрачный, двусмысленный, если вы имеете ввиду это

"Hər iki tərəfdə arxanı göstərən xarici güzgülər olduqda avtobusun pəncərələrindən pərdə asmağa, eləcə də minik avtomobillərinin arxa şüşələrinə örtük (pərdə və ya plyonka) çəkməyə və ya sənaye üsulu ilə hazırlanan jalüz asmağa yol verilir."

тут нечего доказывать. Какое отношение имеют наружные зеркала к боковым задним стеклам? Хотя можно шювяном побыть, бесконечно спорить с ними, требовать удостоверение, тауметр, звонить в 102.. 1дефе, 2дефе, 5дефе, сколько раз вы готовы?

Зачем Вы пытаетесь строить логическую цепочку того, как связаны наружние зеркала с задними боковыми стёклами? Разве не всё равно как? Вам плёнки/шторки на задних стёклах нужны? Так в Законе написано - при наличии двух боковых зеркал допускается применение плёнок и шторок на задних СТЁКЛАХ!

Link to comment
Share on other sites

Конечно я бы не отказался от них, если бы каждые 3 дня не останавливали. Я согласен дирешмей хемише олар, и в конце уехать с пленками. Но столько времени терять каждый раз объясняя этим пастухам, что если бы это было только про заднее основное, то написали бы "avtomobillərin arxa şüşəsinə" вместо "şüşələrinə"... Это кстате в ГОСТ написано или где?

Link to comment
Share on other sites

Зачем Вы пытаетесь строить логическую цепочку того, как связаны наружние зеркала с задними боковыми стёклами? Разве не всё равно как? Вам плёнки/шторки на задних стёклах нужны? Так в Законе написано - при наличии двух боковых зеркал допускается применение плёнок и шторок на задних СТЁКЛАХ!

А про обзор в 180 гр с места водителя? Это же тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

Это кстате в ГОСТ написано или где?

“Yol hərəkəti haqqında”

Azərbaycan Respublikasının

Qanuna

1 SAYLI ƏLAVƏ

VII. Konstruksiyanın digər ünsürləri

3) Sürücünün görünüş dairəsini məhdudlaşdıran, şüşənin şəffaflığını korlayan, yol hərəkəti iştirakçılarını zədələmək, təhlükəsi yaradan əlavə əşyalar qoyulduqda və ya şüşələrə hər hansı formada və ölçüdə örtüklər (pərdə və plyonka) çəkildikdə.

Qeyd: Avtomobillərin və avtobusların qabaq şüşəsinin yuxarı hissəsində rəngli, şəffaf plyonka bərkidilə bilər. İşığı buraxması dövlət standartlarının tələblərinə uyğun olan, sənaye üsulu ilə hazırlanan rəngli şüşələrin (güzgü-şüşələrdən başqa) tətbiqinə icazə verilir. Hər iki tərəfdə arxanı göstərən xarici güzgülər olduqda avtobusun pəncərələrindən pərdə asmağa, eləcə də minik avtomobillərinin arxa şüşələrinə örtük (pərdə və ya plyonka) çəkməyə və ya sənaye üsulu ilə hazırlanan jalüz asmağa yol verilir.

А про обзор в 180 гр с места водителя? Это же тоже есть.

Это уже в ГОСТ-е

Link to comment
Share on other sites

http://video.az/ru/v...-reyd-1ci-hisse

Dövlət Yol Polisinin keçirdiyi növbəti reyd (1-2 ci hissə)

http://video.az/ru/video/43785/dovlet-yol-polisinin-kecirdiyi-novbeti-reyd-2ci-hisse

http://www.facebook.com/BSDYP?ref=stream

Bakı Şəhər Dövlət Yol Polisi İdarəsinin İctimai səhifəsi

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

http://video.az/ru/v...-reyd-1ci-hisse

Dövlət Yol Polisinin keçirdiyi növbəti reyd (1-2 ci hissə)

http://video.az/ru/v...-reyd-2ci-hisse

http://www.facebook....SDYP?ref=stream

Bakı Şəhər Dövlət Yol Polisi İdarəsinin İctimai səhifəsi

и кто нибудь может обьяснить как после этого с заводскими шторками ездить?у меня пассат неоднократно останавливали,но выходили и понятливые и отпускали,но перед камерой им уже ничего не докажешь.

Link to comment
Share on other sites

и кто нибудь может обьяснить как после этого с заводскими шторками ездить?у меня пассат неоднократно останавливали,но выходили и понятливые и отпускали,но перед камерой им уже ничего не докажешь.

Самое интересное вот что. Никто не может спорить на тему, что любой производитель автомобиля проводит испытания на предмет безопасности автомобиля на соответствие по активной и пассивной безопасности. Болеее того, любое нововведение патентуют и проверяют на предмет безопасности.

Не уже ли, немцы так глупы и неразумны, чтобы устанавливать предметы ограничивающий обзор и не отвечающий требованиям безопасности темные стекла и шторки?!

Входит наши полицейские умнее немецких инженеров и специалистов? Каким боком может помещать водителю заводская шторка на дверях?

Link to comment
Share on other sites

и кто нибудь может обьяснить как после этого с заводскими шторками ездить?у меня пассат неоднократно останавливали,но выходили и понятливые и отпускали,но перед камерой им уже ничего не докажешь.

пардоньте, а вы с помошью чего доказывали?

знаете ведь, что будут наезжать на вас- затонированных,, берите с собой распечатку законов, гостов, и тп, если вы не подготовились, вам нечем доказывать перед этими .... , что и как вы будете доказываать??????????? вот здесь на форуме подавляющее число образованные и тп. интеллигенция, но и до них не доходит, а вы хотите чтобы .с погонами.. за просто так, без лик/беза сдался? facepalm.gifconf_icon.php.gif

ВСЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ТЕМЕ ЕСТЬ !

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Кто знает, если я на задние стекла поставлю заводские затемнённые (НЕ ПЛЕНКА) стекла, полиция часто останавливать будет??

P.S. это на Паджеро ИО ))))

Link to comment
Share on other sites

она может вызвать недовольство какого-то ряиса, а его мнение важнее любого немецкого инженера.

О ряисин иши-гюджю гутарыб бяйям? Йоллардакы гяза статистикасына бахсынлар яввяджя.

Валлах джамаат пярдя-плёнкайа вурана сёюш гойса, гёрясян бизим полисляр ня иля мяшгул оладжаглар.

Link to comment
Share on other sites

пардоньте, а вы с помошью чего доказывали?

знаете ведь, что будут наезжать на вас- затонированных,, берите с собой распечатку законов, гостов, и тп, если вы не подготовились, вам нечем доказывать перед этими .... , что и как вы будете доказываать??????????? вот здесь на форуме подавляющее число образованные и тп. интеллигенция, но и до них не доходит, а вы хотите чтобы .с погонами.. за просто так, без лик/беза сдался? facepalm.gifconf_icon.php.gif

ВСЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ТЕМЕ ЕСТЬ !

вы знаете,я доказывал и не раз,у меня в машине всегда есть yol hereketi haqqinda ganun и inzibati xetalar,но это все проходит только к молодым,старые что об стенку горох!вы знаете если бы не заводская 100 лет не нужна черт с ней,а так есть с какой стати не поднимать??!! ,сейчас не в Баку скоро прилечу обратно уверен опять нервотрепка с ними..к теме скажу сегодня друга за заводские шторки тормознули ,и когда он начал возражать сказали- эти шторки для того чтобы в стране изготовителе использовать..ну насколько я понял этот реис умнее немцев ))))

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное вот что. Никто не может спорить на тему, что любой производитель автомобиля проводит испытания на предмет безопасности автомобиля на соответствие по активной и пассивной безопасности. Болеее того, любое нововведение патентуют и проверяют на предмет безопасности.

Не уже ли, немцы так глупы и неразумны, чтобы устанавливать предметы ограничивающий обзор и не отвечающий требованиям безопасности темные стекла и шторки?!

Входит наши полицейские умнее немецких инженеров и специалистов? Каким боком может помещать водителю заводская шторка на дверях?

вы знаете,я доказывал и не раз,у меня в машине всегда есть yol hereketi haqqinda ganun и inzibati xetalar,но это все проходит только к молодым,старые что об стенку горох!вы знаете если бы не заводская 100 лет не нужна черт с ней,а так есть с какой стати не поднимать??!! ,сейчас не в Баку скоро прилечу обратно уверен опять нервотрепка с ними..к теме скажу сегодня друга за заводские шторки тормознули ,и когда он начал возражать сказали- эти шторки для того чтобы в стране изготовителе использовать..ну насколько я понял этот реис умнее немцев ))))

полностью согласен..

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, эта тема уже столько обсуждается, а итог все такой же - хийарды. Может составить очередное письмо, адресованное Каб Мину, Милли Меджлису, МВД, ПА и т.д., с просьбой внести ясность в эту и другие спорные статьи в законе, тем самым помочь всем, и гос-ву в том числе, залатать дыры в законах..

Link to comment
Share on other sites

http://video.az/ru/v...-reyd-1ci-hisse

Dövlət Yol Polisinin keçirdiyi növbəti reyd (1-2 ci hissə)

http://video.az/ru/v...-reyd-2ci-hisse

http://www.facebook....SDYP?ref=stream

Bakı Şəhər Dövlət Yol Polisi İdarəsinin İctimai səhifəsi

Вот бараны! Очень интересно, протокол на основании какого нарушения Закона они составляют???

Кто знает, если я на задние стекла поставлю заводские затемнённые (НЕ ПЛЕНКА) стекла, полиция часто останавливать будет??

P.S. это на Паджеро ИО ))))

Да.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, эта тема уже столько обсуждается, а итог все такой же - хийарды. Может составить очередное письмо, адресованное Каб Мину, Милли Меджлису, МВД, ПА и т.д., с просьбой внести ясность в эту и другие спорные статьи в законе, тем самым помочь всем, и гос-ву в том числе, залатать дыры в законах..

Если многие до сих пор не поняли назначение этого "пярдя-пленочного" шювянизмя ДЙП, могу разъяснить. Вся это комедия разыгрывается только лишь с одной целю - отвлечь народ от бедственного, я бы даже сказал, от катастрофического состояния дел на дорогах республики.
Link to comment
Share on other sites

Вот бараны! Очень интересно, протокол на основании какого нарушения Закона они составляют???

на такие вопросы они обычно отвечают баном вашего аккаунта на страничке фейсбук ГорГаи
Link to comment
Share on other sites

Если многие до сих пор не поняли назначение этого "пярдя-пленочного" шювянизмя ДЙП, могу разъяснить. Вся это комедия разыгрывается только лишь с одной целю - отвлечь народ от бедственного, я бы даже сказал, от катастрофического состояния дел на дорогах республики.

я не согласен. Мне кажется, пленки это козырь нынешней власти. Если бы у нас начались египетские волнения, оппозиция кричит истефа, город громят, ментов бьют, все зашло очень далеко...Выходит ИА и разрешает пленки!!! Все закончится в течении полу часа, все пойдут лепить пленки и будет счастье в нашей стране.
Link to comment
Share on other sites

Меня там нет.

а вы лайкните их и спросите прямые вопросы, критикуйте ролики и прочее. обещаю, будет интересно.

снобизм и спесь 494-го уровня

Link to comment
Share on other sites

прикол в том, что среди админов нету подкованных гаишников. даже кажись админ вообще не гаишник.

Link to comment
Share on other sites

а вы лайкните их и спросите прямые вопросы, критикуйте ролики и прочее. обещаю, будет интересно.

снобизм и спесь 494-го уровня

лайкнул, спросил, критиковал и прочее...

где ваше обещание, что будет интересно?biggrin.png

и никто кроме меня не учавствовал... абидна...wacko.png

Link to comment
Share on other sites

лайкнул, спросил, критиковал и прочее...

где ваше обещание, что будет интересно?biggrin.png

и никто кроме меня не учавствовал... абидна...wacko.png

учитывая то, шо наших форумчан оттуда выгнали за плохое поведение, значит вы критиковали нежно
Link to comment
Share on other sites

ТАКИМ ДИПЛОМАТИЧНЫЙ (НЕЖНЫМ) ОБРАЗОМ, Я ПЫТАЛСЯ ИНФОРМИРОВАТЬ / ЛИКВИДИРОВАТЬ БЕЗГРАМОТНОСТЬ...

Эльнур Акифоглы Тема Про Пленки, Шторки И Затемненные Стекла - Часть 2012/2

http://www.disput.az/index.php?showtopic=387897&st=90#entry14612771Тема Про Пленки, Шторки И Затемненные Стекла - Часть 2012/2 - Page 3 - Автомобильный Форум

www.disput.az

Page 3 of 3 - Тема Про Пленки, Шторки И Затемненные Стекла - Часть 2012/2 - posted in Автомобильный Форум: Зве...

20 ч. назад · Мне нравится · Убрать предварительный просмотр

Эльнур Акифоглы Azərbaycan Respublikasının “Yol hərəkəti haqqında” Qanuna 1 SAYLI ƏLAVƏ

VII. Konstruksiyanın digər ünsürləri

3) "Sürücünün görünüş dairəsini" !!!!!!!!!! məhdudlaşdıran, şüşənin şəffaflığını korlayan, yol hərəkəti iştirakçılarını zədələmək, təhlükəsi yaradan əlavə əşyalar qoyulduqda və ya şüşələrə hər hansı formada və ölçüdə örtüklər (pərdə və plyonka) çəkildikdə.20 ч. назад · Отредактировано · Мне нравится

Эльнур Акифоглы Qeyd: ....!!!!!!!!!!!!! minik avtomobillərinin arxa şüşələrinə örtük (pərdə və ya plyonka) çəkməyə və ya sənaye üsulu ilə hazırlanan jalüz asmağa yol verilir.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эльнур Акифоглы Sürücünün görünüş dairəsi 180" -dir, yəni qabaq podpres və qabaq yan şüşələrdir ! )

"Sürücünün görünüş dairəsii" = “Передняя обзорность” - обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная !!! ПОЛЕМ ЗРЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ, равным 180° !!!! в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости автомобиля.

http://www.gosthelp.ru/text/GOSTR5126699Avtomobilnyet.html

ГОСТ Р 51266-99 Автомобильные транспортные средства. Обзорность с места водителя. Технические требов

Link to comment
Share on other sites

Опять 25 )) Товарищи автолюбители, повторюсь еще раз - чисто с юридической точки зрения, ни одно дело не выиграть с таким текстом в законе! То, что наши правила и закон это копия российских правил и законов, не является аргументом при судебном разбирательстве. За основу берется азербайджанская, утвержденная версия, а там, как ни крути, текст этот читается совсем по другому ("Sürücünün görünüş dairəsini məhdudlaşdıran ... əlavə əşyalar qoyulduqda və ya şüşələrə ... örtüklər çəkildikdə"). Это можно и нужно читать как 2 отдельных предложения. Суд будет так читать, 100%!

Поэтому я предложил вместо споров заняться делом:

Дорогие форумчане, эта тема уже столько обсуждается, а итог все такой же - хийарды. Может составить очередное письмо, адресованное Каб Мину, Милли Меджлису, МВД, ПА и т.д., с просьбой внести ясность в эту и другие спорные статьи в законе, тем самым помочь всем, и гос-ву в том числе, залатать дыры в законах..
Link to comment
Share on other sites

Опять 25 )) Товарищи автолюбители' date=' повторюсь еще раз - чисто с юридической точки зрения, ни одно дело не выиграть с таким текстом в законе! То, что наши правила и закон это копия российских правил и законов, не является аргументом при судебном разбирательстве. За основу берется азербайджанская, утвержденная версия, а там, как ни крути, текст этот читается совсем по другому ("Sürücünün görünüş dairəsini məhdudlaşdıran ... əlavə əşyalar qoyulduqda və ya şüşələrə ... örtüklər çəkildikdə"). Это можно и нужно читать как 2 отдельных предложения. Суд будет так читать, 100%!

Поэтому я предложил вместо споров заняться делом:

[/quote']

Поддерживаю эту идею. Надо составить официальное письмо, с просьбой внести ясность в этот вопрос. Надоела самовольная интерпретация "от ряиса".

Link to comment
Share on other sites

http://youtu.be/oqaMRnJBT0Q

Хейри йохду. Назло ДЙП надо сделать акцию "Шяффаф шюшяляр" - отказаться от пленок и шторок. А то делают видимость что работают.

Edited by Duc de Richelieu
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 29 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 19 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 436 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...