Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 7-ка Е38 1994-2001. Обмен опытом


BMW523i

Recommended Posts

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

У меня было три штуки е38 :)

Советую брать 1998 год, с рестайлинговыми фарами.

Готовься к тому что жрать будет куда больше чем 523 :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам болшое братчи за совети, родственник продает E38 735 1996 qoda full option, + monitor, 16 000$ все запчасти от импротех гарантя на год. Как думаыте не дорого?

Link to comment
Share on other sites

если честно, то ОЧЕНЬ ДОРОГО! :(
Это 8-иицилиндровый агрегат, расходы на подвеску, на сервис, на топливо на порядок выше чем у 728, которая выпускалась в тех годах. Плюс еще этой тачиле целых 10 лет, уже через месяц даже 11 лет..

Link to comment
Share on other sites

или 728 или 740 :)
735 это ни рыба ни мясо. звук хороший, а так не то хотя тяга внизу будет получше чем на 728, что есть плюс с автомат коробкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='BMW523i' post='1031313' date='Nov 2 2006, 18:24 ']Хоцу купит E38 735i 1997, помояите советом, вою E39 523I[/quote]


Так вы купили её или нет?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за все, но я решил купит Х5, после тово цто наши дорояи некояда не будут нормалние, постоыяна машинин алти деyир, адам лап дилхор олyр.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

а кто знает? можно привезти сюда семерку 728 или же 730 за 9-10 тыщ долл с растаможкой...в германии таких можно за 3000-4000 евро найти...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='nonickname' post='3217756' date='Jul 14 2008, 02:02 ']а кто знает? можно привезти сюда семерку 728 или же 730 за 9-10 тыщ долл с растаможкой...в германии таких можно за 3000-4000 евро найти...[/quote]

Нет тебе сядет за 13-14.5 тыс баков зато только что из Алмандии gizildish

Link to comment
Share on other sites

Надо знать растоможку на 730-735 1996-1998 года дорога туда и обратно приблизительно 2200-2400 баксов и цена машины.Да можно найти 730-740 за 4000-6000 евро зависит от состояния интерьера и экстерьера а состояние ходовой и двига если есть свежий ТЮФ то нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

братва, 735 самый раз ! у меня такая же,полный фулл,98 года но модель 2000 с другими фарами. расход бензина 13-15 максимум. обошлась с кредитом,с фулл номерами 21000 бакс. правда у них у всех с коробкой проблемы. я свою собрал и всё о.к. не мучает. ( к стати знаю офигительного мастера которому даже "ипротекс" даверяет,и не дорогой. ) так что если брать только 735,золотая середина.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='fuad0050' post='3848632' date='Nov 15 2008, 13:16 ']братва, 735 самый раз ! у меня такая же,полный фулл,98 года но модель 2000 с другими фарами. расход бензина 13-15 максимум. обошлась с кредитом,с фулл номерами 21000 бакс. [b]правда у них у всех с коробкой проблемы[/b]. я свою собрал и всё о.к. не мучает. ( к стати знаю офигительного мастера которому даже "ипротекс" даверяет,и не дорогой. ) так что если брать только 735,золотая середина.[/quote]
Прошу уважаемых форумчан помочь мне советом.
Мне предлагают 1998 года 735 от и до фуловую. Друг мой советует её взять так как знает хозяина хорошо и говорит что за машиной как за детищем смотрит.
На руки просит 10000$ (можно спустить) и в банке осталось 12 месяцев по 611 манат. Машина застрахована.
Но вот по поводу коробки прочёл и не могу понять, это правда?
И вообще стоит ли за такие деньги брать эту машину? Ещё раз повторюсь машина в ажуре. Завтра утром еду смотреть.

Отпишитесь если можно по этому поводу.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' post='4343829' date='Feb 14 2009, 00:04 ']Прошу уважаемых форумчан помочь мне советом.
Мне предлагают 1998 года 735 от и до фуловую. Друг мой советует её взять так как знает хозяина хорошо и говорит что за машиной как за детищем смотрит.
На руки просит 10000$ (можно спустить) и в банке осталось 12 месяцев по 611 манат. Машина застрахована.
Но вот по поводу коробки прочёл и не могу понять, это правда?
И вообще стоит ли за такие деньги брать эту машину? [b]Ещё раз повторюсь машина в ажуре. Завтра утром еду смотреть.[/b]

Отпишитесь если можно по этому поводу.

С Уважением.[/quote]

Вы ее еще не видели? Советую для начала посмотреть и отвезти на диагностику. Желательно в Импротекс. Я так же хотел взять семерку, ее так же хвалили и выглядела супер. Взял дентги и хотел уже заплалить, но решил на всякий ее проверить, что бы урейимде хал галмасын... Кароче диагностика выявила целый букет проблем. От сделки пришлось отказатся, так как их устранение стоило не маленьких денег.
А вообще мне как то в том же БМВ центе, сказали одну фразу, которая мне запомнилась... Семерка, как жена... И содержать дорого и поменять не возможно )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='4353167' date='Feb 16 2009, 12:40 ']Вы ее еще не видели? Советую для начала посмотреть и отвезти на диагностику. Желательно в Импротекс. Я так же хотел взять семерку, ее так же хвалили и выглядела супер. Взял дентги и хотел уже заплалить, но решил на всякий ее проверить, что бы урейимде хал галмасын... Кароче диагностика выявила целый букет проблем. От сделки пришлось отказатся, так как их устранение стоило не маленьких денег.
А вообще мне как то в том же БМВ центе, сказали одну фразу, которая мне запомнилась... Семерка, как жена... И содержать дорого и поменять не возможно )))[/quote]
Спасибо за ответ.
Я пару дней назад встречался с хозяином и рассмотрел машину. Скажу так, машина проехала 235000. Состояние на 7 из 10. Нужно положить 200 манат на мелочёвки.Дело в том что мой близкий друг работает с хозяином машины и говорит что машина отличная и за ней был уход. По поводу диагностики, хозяин не против.Даже сам сказал мол надо что б я сам всё проверил и знал что к чему что б завтра я не говорил что то не так.
Сегодня он мне звонил и уже предлагал 8000 баксов на руки и 611 в банк (оказалось 14 месяцев осталось). Но я планирую закрыть кредит через 2 месяца и тем самым сэкономить пару тысяч долларов на процента.
Но я твёрдо стою на том что б 7000 на руки. Вчера я решил заказать машину с аукциона (ребята на форуме занимаются). Они меня переубедили , говорят что хорошая 735 выйдет дорого из-за растаможки и предложили 528 -97-98 годов с полным фаршем и с малым пробегом за 14000-15000 долларов. Но надо ждать 60 дней.
Вот теперь думаю . Любимую 7-ку и хорошую 5-ку.
Думаю если согласится хозяин 735 на 7000 , то я откажусь от заказа 528 в аукциона , не смотря на то что она будет хороша. Пока в раздумьях. Пара дней осталась до выбора.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW523i' post='1106584' date='Dec 8 2006, 10:36 ']Спасибо вам за все, но я решил купит Х5, после тово цто наши дорояи некояда не будут нормалние, постоыяна машинин алти деyир, адам лап дилхор олyр.[/quote]

Ну и логика у вас, хейирли олсун, амма Х5 не машина перед 7-ой, так на заметку.... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' post='4355675' date='Feb 16 2009, 17:12 ']Спасибо за ответ.
Я пару дней назад встречался с хозяином и рассмотрел машину. Скажу так, машина проехала 235000. Состояние на 7 из 10. Нужно положить 200 манат на мелочёвки.Дело в том что мой близкий друг работает с хозяином машины и говорит что машина отличная и за ней был уход. По поводу диагностики, хозяин не против.Даже сам сказал мол надо что б я сам всё проверил и знал что к чему что б завтра я не говорил что то не так.
Сегодня он мне звонил и уже предлагал 8000 баксов на руки и 611 в банк (оказалось 14 месяцев осталось). Но я планирую закрыть кредит через 2 месяца и тем самым сэкономить пару тысяч долларов на процента.
Но я твёрдо стою на том что б 7000 на руки. Вчера я решил заказать машину с аукциона (ребята на форуме занимаются). Они меня переубедили , говорят что хорошая 735 выйдет дорого из-за растаможки и предложили 528 -97-98 годов с полным фаршем и с малым пробегом за 14000-15000 долларов. Но надо ждать 60 дней.
Вот теперь думаю . Любимую 7-ку и хорошую 5-ку.
Думаю если согласится хозяин 735 на 7000 , то я откажусь от заказа 528 в аукциона , не смотря на то что она будет хороша. Пока в раздумьях. Пара дней осталась до выбора.

С Уважением.[/quote]

Дело Ваше, но я бы взял 5-ку, но с большим объемом двигателя, 530 или 535-ую... Жрать будет почти так же, а драйва намного больше. Да и по моему 7-ка уже устарела морально...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='4355883' date='Feb 16 2009, 17:38 ']Дело Ваше, но я бы взял 5-ку, но с большим объемом двигателя, 530 или 535-ую... Жрать будет почти так же, а драйва намного больше. Да и по моему 7-ка уже устарела морально...[/quote]
В сложную ситуацию я попал......На счёт расхода топлива , 735 в среднем 13 литров есть (смотрел по компу в тот день когда виделся и ездил с хозяином.)
Ещё раз спасибо за дискуссию.

P.S. Остаётся думать.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' post='4355920' date='Feb 16 2009, 17:43 ']В сложную ситуацию я попал......На счёт расхода топлива , 735 в среднем 13 литров есть (смотрел по компу в тот день когда виделся и ездил с хозяином.)
Ещё раз спасибо за дискуссию.

P.S. Остаётся думать.

С Уважением.[/quote]
Брат,ты купил эту 7ку ? по моему цена хорошая....

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Дорогие бимероводи,помогите с советом,хочу поменат свои мерс w202 на BMW728,какие плуси и минуси,мащина 96 года,состояние хорощее,заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik0424' post='5271448' date='Aug 25 2009, 23:37 ']Дорогие бимероводи,помогите с советом,хочу поменат свои мерс w202 на BMW728,какие плуси и минуси,мащина 96 года,состояние хорощее,заранее спасибо!!![/quote]
Очень хорошая машина. Самая слабая из семёрок (если не считать 725 тдс), хотя по динамике не уступит 730-й с V8 M60 - примерно на уровне 523. Расходы не очень большие, опять же из-за 6-ти котлового мотора. Добротная и просторная машина. Водить её на трассе сплошное удовольствие (а если 740, вообще кайф). Если не ставить себе целью гоняться, то 728 вполне разумный выбор. Если бы она ещё была 99-го года с дабл ваносом, то вообще супер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5275700' date='Aug 26 2009, 15:55 ']Очень хорошая машина. Самая слабая из семёрок (если не считать 725 тдс), хотя по динамике не уступит 730-й с V8 M60 - примерно на уровне 523. Расходы не очень большие, опять же из-за 6-ти котлового мотора. Добротная и просторная машина. Водить её на трассе сплошное удовольствие (а если 740, вообще кайф). Если не ставить себе целью гоняться, то 728 вполне разумный выбор. Если бы она ещё была 99-го года с дабл ваносом, то вообще супер.[/quote]
а какои расход топлива в городе и частие ли проблеми с електроникои? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik0424' post='5276860' date='Aug 26 2009, 20:40 ']а какои расход топлива в городе и частие ли проблеми с електроникои? daldandanishan[/quote]
Расход напрямую зависит от стиля езды и от маршрута. Будет колебаться в пределах 15-22 литров, опять же в зависимости от маршрута. С электроникой особых проблем не будет - если машина не утопленник.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Steroid' post='5278393' date='Aug 27 2009, 06:37 ']Машина очень красивая но вот только [b]не для наших дорог[/b]...вспоминаю сразу фильм Бумер)))[/quote]
Вы заблуждаетесь. Вожу 735 (конец 98, рестайлинг) уже 7 месяцев и в восторге. Мне постоянно приходится измерять расстояния в районы (по не лучшим дорогам) и убедился в надёжности. Все просто, в семёрках после 98 года ходовая идентична Х5. Крепко, надёжно и устойчиво.
Совет для будущих покупателей, брать авто после рейстайла (конец 1998 по 2001)

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' post='5378510' date='Sep 13 2009, 23:16 ']Вы заблуждаетесь. Вожу 735 (конец 98, рестайлинг) уже 7 месяцев и в восторге. Мне постоянно приходится измерять расстояния в районы (по не лучшим дорогам) и убедился в надёжности. Все просто, в семёрках после 98 года ходовая идентична Х5. Крепко, надёжно и устойчиво.
Совет для будущих покупателей, брать авто после рейстайла (конец 1998 по 2001)

С Уважением.[/quote]

У брата 4 года назад была 750 до рейсталла...он всегда мучался на то что alti deyirdi водил ее исключительно редко и все равно в 2 месяца один раз машина была у мастера.ну наверное раз на раз неприходится!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='fuad0050' post='3848632' date='Nov 15 2008, 14:16 ']братва, 735 самый раз ! у меня такая же,полный фулл,98 года но модель 2000 с другими фарами. расход бензина 13-15 максимум. обошлась с кредитом,с фулл номерами 21000 бакс. правда у них у всех с коробкой проблемы. я свою собрал и всё о.к. не мучает. ( к стати знаю офигительного мастера которому даже "ипротекс" даверяет,и не дорогой. ) так что если брать только 735,золотая середина.[/quote]
брат а что за проблемы у них с коробкой бывают?и сколькостоит собрать если есть какие то проблемы с ней?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...