Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 7-ка Е38 1994-2001. Обмен опытом


BMW523i

Recommended Posts

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

На зиму вполне можно заливать ИСТ-95. Летом немного тяжело на нём ездить в силу его низкооктановости - на ИСТе добавляют меньше всего присадок. А вот летом можно попробовать АБУ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 months later...

Собираюсь взять первую машину,есть два BMW 1997 года 728(e38) и 528(e39) обе машины почти стоят одинаково и в полнй комлектации.Вот только затрудняюсь в выборе,посоветуйте что взять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='curcuf' date='04 April 2010 - 20:41' timestamp='1270399292' post='6465586']
Собираюсь взять первую машину,есть два BMW 1997 года 728(e38) и 528(e39) обе машины почти стоят одинаково и в полнй комлектации.Вот только затрудняюсь в выборе,посоветуйте что взять.
[/quote]
528!
Легче в городе, меньше жрет, дешевле запчасти, а самое главное, быстрее и лучше рулится!

а может быть начат с жигули? я так делал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='curcuf' date='04 April 2010 - 21:41' timestamp='1270399292' post='6465586']
Собираюсь взять первую машину,есть два BMW 1997 года 728(e38) и 528(e39) обе машины почти стоят одинаково и в полнй комлектации.Вот только затрудняюсь в выборе,посоветуйте что взять.
[/quote]
Конечно Е-38.мягкость и плавность автомобиля на голову выше Е-39 кузова....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Автоманьяк' timestamp='1284054029' post='7335196']
Ну неужели не осталось биммероводом тут??Оч нужен Ваш совет,бэхи дизельные как вобще?
[/quote]
В странах третьего мира ( к коим, к сожалению, вынужден отнести и нашу родину), использование автомобилей со сложной топливной системой, предназначенной для работы на тяжёлом топливе, не рекомендуется. Дизельные бехи очень хороши, обладают малошумными и высокомоментными движками - одними из лучших в классе. Но на отходах, которые наши чиновники бесстыдно называют топливом евро 2 и даже выше, эти движки, а точнее их топливная система - основной и магистральные насосы, форсунки высокого давления и т.д. долго не живут и способны скончаться от одной заправки откровенным суррогатом. Ремонт сложен и очень дорог. Причём, если накрылась топливная система, то, скорее всего, придётся менять и поршневую, т.к. в двигатель попадают стружки от насоса. По крайней мере официалы делают только так. Данная информация почерпнута из достоверного источника. Кстати, это не только с БМВ так. У знакомого на А6 2.5 тдс (99-00 гг.) накрылся насос - отремонтировали в Турции за 1800 евро. Новый был 2400 евро. Он после этого сразу продал машину. Разговор был в 2003-м году, если мне не изменяет память. Так, что лучше бензиновую версию брать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1284056669' post='7335466']
В странах третьего мира ( к коим, к сожалению, вынужден отнести и нашу родину), использование автомобилей со сложной топливной системой, предназначенной для работы на тяжёлом топливе, не рекомендуется. Дизельные бехи очень хороши, обладают малошумными и высокомоментными движками - одними из лучших в классе. Но на отходах, которые наши чиновники бесстыдно называют топливом евро 2 и даже выше, эти движки, а точнее их топливная система - основной и магистральные насосы, форсунки высокого давления и т.д. долго не живут и способны скончаться от одной заправки откровенным суррогатом. Ремонт сложен и очень дорог. Причём, если накрылась топливная система, то, скорее всего, придётся менять и поршневую, т.к. в двигатель попадают стружки от насоса. По крайней мере официалы делают только так. Данная информация почерпнута из достоверного источника. Кстати, это не только с БМВ так. У знакомого на А6 2.5 тдс (99-00 гг.) накрылся насос - отремонтировали в Турции за 1800 евро. Новый был 2400 евро. Он после этого сразу продал машину. Разговор был в 2003-м году, если мне не изменяет память. Так, что лучше бензиновую версию брать.
[/quote]
Мда,"обрадовали"..А бензиновую стоит с 3.5 л. движком брать и работать на бензин?2.8 л. хватает для семёрки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' timestamp='1284058513' post='7335610']
Мда,"обрадовали"..А бензиновую стоит с 3.5 л. движком брать и работать на бензин?2.8 л. хватает для семёрки?
[/quote]
Брат 728 193 л.с крутак 285 н.м с весом 1750 кг машина и 528 тот же мотор но 1570 кг вес машины ,Так разгон на низах 528 будет резвее,но Е38 чисто представительский клас с ним в НюрнбергРинге не погоняешься на неей с понтом ездить надо ,если вас устроит это то покупайте 728 и разгоняеться не плохо до 100 км/ч около 10 сек и за рубеж 200 км можно ездить 210-220 а для нас это хватает,но если вы любить гоняться то вам 3-ка 328 МКПП или 528 МКПП или 530 МКПП т.к на Автомате гоняться нет кайфа.Так что вам решать зачем вам БМВ

+ сы Е38 комфорт для всех и надежная подвеска меньше бзыка Электроники и Статус-разгон зависит от мотора
- сы Длинная и неудобная в парковке в городе грамозкая и валкая на больших скоростях по сравненяю с 5-и 3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1284108806' post='7337133']
Брат 728 193 л.с крутак 285 н.м с весом 1750 кг машина и 528 тот же мотор но 1570 кг вес машины ,Так разгон на низах 528 будет резвее,но Е38 чисто представительский клас с ним в НюрнбергРинге не погоняешься на неей с понтом ездить надо ,если вас устроит это то покупайте 728 и разгоняеться не плохо до 100 км/ч около 10 сек и за рубеж 200 км можно ездить 210-220 а для нас это хватает,но если вы любить гоняться то вам 3-ка 328 МКПП или 528 МКПП или 530 МКПП т.к на Автомате гоняться нет кайфа.Так что вам решать зачем вам БМВ

+ сы Е38 комфорт для всех и надежная подвеска меньше бзыка Электроники и Статус-разгон зависит от мотора
- сы Длинная и неудобная в парковке в городе грамозкая и валкая на больших скоростях по сравненяю с 5-и 3
[/quote]
Одним словом лучше 5ку брать?Мне просто семёрка больше по душе,поэтому интересовался.А для тройки с автоматом лучше брать 3х литровым мотором,чтобы хорошо так машинка разгонялась в смысле.

Link to comment
Share on other sites

Если нравится семёрка, то берите 740-ю (с М62ТУВ44). Разница в расходе топлива с 735-й 1-2 литра, максимум, а разница в динамике огромная - до ста за 7 секунд. Семёрка очень уверенно едет на больших скоростях. Максимум комфорта.
330-я очень быстрая (те же 7 секунд на автомате)и манёвренная.
Пятёрка золотая середина.
Но, в итоге, каждый сам выбирает, что ему нужнее - манёвренность, скорость, мягкость и энергоёмкость подвески, размеры салона и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1284187755' post='7340781']
Если нравится семёрка, то берите 740-ю (с М62ТУВ44). Разница в расходе топлива с 735-й 1-2 литра, максимум, а разница в динамике огромная - до ста за 7 секунд. Семёрка очень уверенно едет на больших скоростях. Максимум комфорта.
330-я очень быстрая (те же 7 секунд на автомате)и манёвренная.
Пятёрка золотая середина.
Но, в итоге, каждый сам выбирает, что ему нужнее - манёвренность, скорость, мягкость и энергоёмкость подвески, размеры салона и т.д.
[/quote]
на 740-ой ведь 4.4 л. мотор?Это оочень и очень много для меня.Для меня важен рывок,потому что после Мазды,пересел на 2х литровый Мерс,цешку,ощущения вобще ноль.Какая-то дохленькая.Поэтому думаю может 3ка Е46?Она вобще как,прочная?Потому что очень не хочется знакомить её с сервисами нашего города :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' timestamp='1284188420' post='7340810']
на 740-ой ведь 4.4 л. мотор?Это оочень и очень много для меня.Для меня важен рывок,потому что после Мазды,пересел на 2х литровый Мерс,цешку,ощущения вобще ноль.Какая-то дохленькая.Поэтому думаю может 3ка Е46?Она вобще как,прочная?Потому что очень не хочется знакомить её с сервисами нашего города :)
[/quote]
Тройка хорошая машина. Мотор не менее 2.5 и всё будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

я не думаю что 38 кузов устарел.наоборот!в россии от него де сих пор тащутся!аналогов просто нет поверьте.брать надо мотор не ниже 4 литра.можно 5.диски 20.покупать 728 резона нет.тогда уже 5-ку.что касается бензина,пусть жрет!!!!!!!!!!!!!за этот кайф ни чего не жалко!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Неужели 728 уж совсем никакая???? Понятно, что всё познается в сравнении. Но если взять отдельно Е38 с 2.8 мотором для нормальной (человеческой) езды- неужели этого мало????
Хундай соната имеет 2.4 мотор, а в Бумере- здесь 6 котлов, да и лошадок больше, не думаю что мало. Для города- самое то.
Катался на одной 728- очень даже ничего. И когда надо- может ехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1293260810' post='7967504']
Неужели 728 уж совсем никакая???? Понятно, что всё познается в сравнении. Но если взять отдельно Е38 с 2.8 мотором для нормальной (человеческой) езды- неужели этого мало????
Хундай соната имеет 2.4 мотор, а в Бумере- здесь 6 котлов, да и лошадок больше, не думаю что мало. Для города- самое то.
Катался на одной 728- очень даже ничего. И когда надо- может ехать.
[/quote]
Если М52В28ТУ и в норм. сост., то едет нормально. 735 просто легче набирает скорость. 740 - самолёт. 750 - самолёт на больших скоростях. Разница с 740-й после 200, до этого особой разницы нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1293344863' post='7972114']
Если М52В28ТУ и в норм. сост., то едет нормально. 735 просто легче набирает скорость. 740 - самолёт. 750 - самолёт на больших скоростях. Разница с 740-й после 200, до этого особой разницы нет.
[/quote]
Значит будем брать 728 в нормальном состоянии :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую всем владельцам и желающим изучить [url="http://www.meeknet.co.uk/E38/Index.htm"]ДАННЫЙ САЙТ!!![/url]
P.S. Сайт на английском. Но информации очень много интересной и полезной. С фотками.
Удачи на дорогах!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Собираюсь купить BMW 740 iL 2000 года производства. Машина отличная! единственный минус. Не установлены заводские боковые шторки.
Подскажите пожалуйста, Где в Баку можно эти шторки установить, чтобы они были были как заводские (чтобы шторки выходили из дверей)?
Можно на 8км машын базары поставить но они делают все стандартно. Вставляют прямо перед окном, а когда остановливает ГАИ невозможно доказать что шторки заводские.
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='israpilov' timestamp='1310541756' post='9561717']
Собираюсь купить BMW 740 iL 2000 года производства. Машина отличная! единственный минус. Не установлены заводские боковые шторки.
Подскажите пожалуйста, Где в Баку можно эти шторки установить, чтобы они были были как заводские (чтобы шторки выходили из дверей)?
Можно на 8км машын базары поставить но они делают все стандартно. Вставляют прямо перед окном, а когда остановливает ГАИ невозможно доказать что шторки заводские.
Заранее благодарю.
[/quote]
Эти шторки можно установить по-заводскому только одним путём - купить беушные обивки дверей (или только верхнюю часть с щелью для шторок и местами крепления шторки) и сами шторки на разборках. Всё остальное будет не по-заводскому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1310542469' post='9561806']
Эти шторки можно установить по-заводскому только одним путём - купить беушные обивки дверей (или только верхнюю часть с щелью для шторок и местами крепления шторки) и сами шторки на разборках. Всё остальное будет не по-заводскому.
[/quote]


Вот вот, именно это и я хочу сделать... Только вот не знаю где купить обивки и крепления....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='israpilov' timestamp='1310543014' post='9561882']
Вот вот, именно это и я хочу сделать... Только вот не знаю где купить обивки и крепления....
[/quote]
Надо поспрашивать на разборках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='israpilov' timestamp='1310543014' post='9561882']
Вот вот, именно это и я хочу сделать... Только вот не знаю где купить обивки и крепления....
[/quote]

на разборках в Баку. А лучше в Грузии

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У меня 728 - 97г
Хотел бы сделать дубликат ключа с открытием/закрытием дверей и багажника.
Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurilshik' timestamp='1320959082' post='10432812']
У меня 728 - 97г
Хотел бы сделать дубликат ключа с открытием/закрытием дверей и багажника.
Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Заранее спасибо!
[/quote]
Вам дорога в Импротекс. Насколько я знаю, каждый ключ несет в себе информацию по коду, который и помогает синхронизироваться с блоком управления на открытие- закрытие дверей и багажника.
То есть в машине есть блок и в ключе есть микросхемка. При нажатии на ключ- пульт: машина понимает только код, посланный с ключа.
Езжайте в Импротекс. Это будет не очень дешего, но четко сделанный дубликат.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за совет!
Сегодня я установил пульт с дистанционным зажиганием. И микросхему с ключа извлёк , установил рядом с замком.
Теперь мне нужна балванка с логотипом BMW.
Если кто знает , то подскажите пожалуйста, где её можно купить?
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Народ доброго времени суток, подскажите плиз. Нужен новый корпус с металлической болванкой от ключа БМВ 735 Е38 1998го года выпуска. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NavigatorGPS' timestamp='1323460915' post='10691372']
Народ доброго времени суток, подскажите плиз. Нужен новый корпус с металлической болванкой от ключа БМВ 735 Е38 1998го года выпуска. Заранее благодарю.
[/quote]
Здравствуйте!
Машинный базар(на Бабеке) Камандар киши. Занимается ключами и всем,что с ними связанно.У меня была аналогичная проблема. Рекомендую,он один из лучших!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Любители БМВ, на турбо азе 7ка продается за 7800 баксов. Подскажите, может кто знает эту машину? Буду очень благодарен! 95год 750i

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AXTUNG' timestamp='1325753962' post='10926688']
Любители БМВ, на турбо азе 7ка продается за 7800 баксов. Подскажите, может кто знает эту машину? Буду очень благодарен! 95год 750i
[/quote]
Dear AXTUNG
95 год, да к тому же 5 литров мотор- это реально AXTUNG!!!!
Прокормите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1325877463' post='10944270']
Dear AXTUNG
95 год, да к тому же 5 литров мотор- это реально AXTUNG!!!!
Прокормите?
[/quote]

Покупаю как 2ую машину. Основная экономичная (дизель). Просто интересно знать какие на ней косяки есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AXTUNG' timestamp='1325926317' post='10947817']
Покупаю как 2ую машину. Основная экономичная (дизель). Просто интересно знать какие на ней косяки есть.
[/quote]
У Е38 почти вообще нет косяков!!! Если конечно повезёт взять удачную машину. У меня тоже Е38 но с мотором 2,8. Она и тянет хорошо, и очень комфортная и манёвренная.
Но всё же я бы Вам посоветовал брать BMW с рядным расположением цилиндров, т.к. с ними проблем практически вообще не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...