Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама. Нужна Срочная Трансплантация Печени.


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Странно , Бакылы говорил , что он донор ...

Для человека,к-ый каждый день следит за этой темой,я в курсе,что Бакылы уже давно не донор.А для человека,к-ый стал следить за темой,только после "разоблачения"- это Валех.))

Link to comment
Share on other sites

А в этом разделе есть еще один модератор?

Нурит , вы точно устали. Отключите комп. Отдохните чуток.

Уважаемый модератор. Все ещё не получили должного наказания люди которые оскорбили меня , мою семью. и сорвали сбор средств для операции..

Это значит я обращаюсь к вам с просьбой наказать кого то за что то !

Link to comment
Share on other sites

Я сорвала??? я?????????

Все. Умываю руки. Совсем уже.

Нурит,причем вообще тут вы?Он не вас имел ввиду,а Фор_Мен,клонов и других кто язвил своими постами на теме!facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Petra, nu pocemu vse citayut to cto ne nado. 100 raz bilo napisano cto bratu otkazaliiii, mne prishlis vse zanoqo nacat, proshla analizi inshallah ya budu doborom. Esli u menya serdce ne lopnit.

Шарлотта , тысячу извинений. Я наверное проморгала этот момент.

Если вы будете , то Аллах вам в помощь. Буду за вас молится.

Вам сейчас нужно очень много сил и терпения...Готовьтесь к этому и не читайте ерунду , которую пишут ...

Link to comment
Share on other sites

Нурит, тебя доведут до нервного срыва. Может действительно стоит подумать о закрытие темы, хотя бы на время, пока утихнут эти разговоры?

Те, кто захочет пожертвовать, могут связаться по телефону с ребятами и передать деньги лично?

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

Гулу бей, а как вы думаете как я открыл тему ? никак ли через модератора ? а именно Нурит ? а выше уже Эдитор. Поразительно то что не глядя на подробности всякие кто проходит отписываются что либо.

Вы несколько раз угрожали фор_мен "высшими инстанциями", писали что так просто это не оставите и в реале разберетесь, поэтому я спросил, вы обратились к "вышим" по спосению матери? Я не вижу с списке суммы которую собрали лично вы и ваши родственники, коллеги. Никто не дает вам денег? У вас нет друзей?

Link to comment
Share on other sites

Сита, давайте просто не будем здесь просить что-то, онсузда нам ребята добрые помогли, чох шюкюр, и кто хочет помогать, и так поможет! давайте просто закроем тему. Противно просто. Не плачь, мама хечне бильмясин, это позор!

Я бы вам не советовал этого делать,тем самым Вы подтвердите подозрения насчет нечистоплотности Ваших помыслов и дадите повод Вашим недругам говорить все что угодно.Ведь в противовес им вы ничего не сможете предъявить.
Link to comment
Share on other sites

Для человека,к-ый каждый день следит за этой темой,я в курсе,что Бакылы уже давно не донор.А для человека,к-ый стал следить за темой,только после "разоблачения"- это Валех.))

Не говорите того , чего незнаете.

Link to comment
Share on other sites

Вы несколько раз угрожали фор_мен "высшими инстанциями", писали что так просто это не оставите и в реале разберетесь, поэтому я спросил, вы обратились к "вышим" по спосению матери? Я не вижу с списке суммы которую собрали лично вы и ваши родственники, коллеги. Никто не дает вам денег? У вас нет друзей?

а кто в нашы дни дает кому то большую сумму денег разве что не самые близкие люди?сейчас даже люди отказываються выступить в роле поручителья для получение кредита

Link to comment
Share on other sites

Вы несколько раз угрожали фор_мен "высшими инстанциями", писали что так просто это не оставите и в реале разберетесь, поэтому я спросил, вы обратились к "вышим" по спосению матери? Я не вижу с списке суммы которую собрали лично вы и ваши родственники, коллеги. Никто не дает вам денег? У вас нет друзей?

Уважаемая или уважаемый, лично Валеха коллектив собрал 2000 манат, мой коллектив около 300, коллектив Ситары собрал около 250. Моя сестра лично вчера передала 100 манат, я уже не считаю те, 45-50 билетов которые продала на мероприятие в "Елевен" , мы все лично стучались во все двери, конечно, кто-то из них не сказав переводил деньги на счёт! Вы говорите о нереальных вещах!

Ещё какие вопросы???

Link to comment
Share on other sites

Вы несколько раз угрожали фор_мен "высшими инстанциями", писали что так просто это не оставите и в реале разберетесь, поэтому я спросил, вы обратились к "вышим" по спосению матери? Я не вижу с списке суммы которую собрали лично вы и ваши родственники, коллеги. Никто не дает вам денег? У вас нет друзей?

перестаньте доставать людей!!!! читайте внимательней посты и не задавайте один и тот же вопрос по сто раз!!!! у людей горе и делают они все, что в их силах. дай Бог здоровья их маме и всем мамам на Земле

Link to comment
Share on other sites

Девочки и Валех, мой совет, не отвечайте одноразовым юзерам, просто игнорируйте их, они сами самоликвидируются, общайтесь на теме только с Нурит, чтоб не убивать напрасно время и свои нервы

Link to comment
Share on other sites

U menya prekrasnie druzya,ya gorjus imi. Imenno oni nacali sbori. Ya daje ix ne prosila, ya poka bila v turcii oni vse podgotovili,otkrili scet i nacali sobirat.

Pocemu tolko ploxoe citaetsa?? Disput az sobral 5-7 tisyac ,tocbo ne moqu skazat,moqu oshibitsa, spasibo vsem kto delal vklad. Summa sostoit iz33 000 azn.

Link to comment
Share on other sites

нужно назначить одного человека что бы он координировал всю ситуацию

Не сочтите за "глупую иронию, или сарказм", но... Самый хороший вариант, это если бы For men и Бакылы встретились бы, и обговорили бы всё между собой. Даже после всего нелицеприятного, что было сказано друг другу за это время, это самый лучший и по человечески понятный вариант. Я уверен, все бы это приветствовали бы!

У For men, насколько я знаю, неоценимый опыт в этих делах. Этот опыт будет очень полезен для Бакылы..

Она подскажет точно, как и что... правильно делать, чтобы было удобней и полезней для мамы.

Валех, я понимаю, что Вы оскорблены... Я понимаю, какое у Вас и без этого нервное психологическое состояние...

Но, может Вы сможете, пересилить негативное чувства, и просто позвонить ей, и сказать: "Уля.. Это я Валех... Не хочу, обсуждать, то что было.. Мне просто, нужна твоя помощь, баджым... Давай встретимся.. и поговорим..."

Я почему то, уверен, что она согласится...

Подумайте, над этим ребята.. Очень Вас прошу...

Allah cəmi anaları gorusun!

Link to comment
Share on other sites

По моему тут можно обсуждать только 2 темы

1- кто сколько дал

2- как состояние мамы

Все остальное сплошной оффтоп как с одной так и с другой стороны . За 1 час 60 уведомлений у меня с этой темы .

Да и на будущее , было бы логичней при наличии доказательств в нечистоплотности людей , об говорить это лично с модераторами и Эдитором а потом уже выносить вердикт сюда .

Link to comment
Share on other sites

Дейирем, ай миллет. По моему со дня создания этой темы, на этой теме не было столько участников. Просто мараглыды да, откуда все сейчас появились, оздя ки, все новичко еее, что самое интересно, все новички , в чём то, нас обвиняют :)))))))

И смех и грех, ей Богу! Я уже с юмором к этому отношусь еее, у меня истерический смех.

Я всегда специально следила, за тем, сколько человек на теме, столько как сейчас не было. Отсюда , что следует?

Что людям интереснее базарить и разбираться постоянно в чём-то, нежели спасти жизнь матери?

Я просто не догоняю, что от нашей семьи сейчас хотят! Почему все встали на ноги? Именно после поста фор мен, фор вумен, фор детский сад, бу неди ее беле! Нет еее, значит мы все тут оправдываемся как идиоты, и нас сразу же затыкают, амма беяхдан 70 нефер, оскорбили семью, оскорбили моего жениха, обохзвали нас уродами. За одно слово "подовитесь" можно как раз-таки на кол посадить!!! Я уже ничему не удивляюсь!

Link to comment
Share on other sites

Нурит,

Загружаю чек с банка. Деньги собранные с этой темы. Сумма 3 000 АЗН. остальные мы сожали сразу же при получении. Выпески со счета в теме уже есть. Так же некоторые отправили карт ту карт !

И так

В обшей сложности как с диспута так и с друзей и знакомых вклад который мы тоже внесли в этот список собралось 5260 АЗН 350 УСД 140 евро.

Спасибо огромное всем. Халал един !

Link to comment
Share on other sites

Во всем этом жаль только маму sad.png перечитала все 2 темы, знаю фор_мен слова на ветер никогда не пустит, помню пост когда она написала про лохотрон, сразу после этого Дарби-88 открыла все карты, тоесть написала про зарплату, про квартиры и все такое, а нельзя было все это открыть еще с первых страниц, люди которые помогают, они же в праве это все знать, и найдется кто нибудь кто напишет обо всем этом если не напишите Вы. я понимаю что для того чтобы жили и другие члены семьи, нужна квартира, еда, но я лично для своей матери даже душу бы продала дьяволу, не говоря о том что автор еще думает что после операции он женится и нужна будет квартира побольше. адам беля вязиятдя бунлары фикирляшя биляр?

Вы должны были быть готовыми на то что люди начнут задавать вопросы, но вы на них отвечаете очень агрессивно, это не правильно, хеч кимя пул гёйдян дюшмюр, если студент который вам помогает со своей мизерной стипендии, то он не праве разве знать что и как?

И те кто требуют бана фор_мен, Вам не жалко других больных на которых она тут вон из кожы лезя собирает деньги, у которых даже нету ничего чтобы продать и делать деньги,не говоря о квартире, а что им делать а? я согласна, она очень в резкой форме написала свои обвинения, но это не значит что ее должны забанить и удалить темы У НЕЕ ВСЕ ТЕМЫ О ПОМОШИ БОЛЬНЫМ, как же так можно просто так удалить ее темы???, не достаточно только извенений если и в правду она без доказательств, у ее плечей десятки спасенных больных, люди которые сидят только в Дноте и не читают раздел Благо, прежде чем требовать это зайдите туда и читайте ее темы.

Link to comment
Share on other sites

Дейирем, ай миллет. По моему со дня создания этой темы, на этой теме не было столько участников. Просто мараглыды да, откуда все сейчас появились, оздя ки, все новичко еее, что самое интересно, все новички , в чём то, нас обвиняют smile.png))))))

И смех и грех, ей Богу! Я уже с юмором к этому отношусь еее, у меня истерический смех.

Я всегда специально следила, за тем, сколько человек на теме, столько как сейчас не было. Отсюда , что следует?

Что людям интереснее базарить и разбираться постоянно в чём-то, нежели спасти жизнь матери?

Я просто не догоняю, что от нашей семьи сейчас хотят! Почему все встали на ноги? Именно после поста фор мен, фор вумен, фор детский сад, бу неди ее беле! Нет еее, значит мы все тут оправдываемся как идиоты, и нас сразу же затыкают, амма беяхдан 70 нефер, оскорбили семью, оскорбили моего жениха, обохзвали нас уродами. За одно слово "подовитесь" можно как раз-таки на кол посадить!!! Я уже ничему не удивляюсь!

Не нагнетайте ситуацию.Будьте выше всего этого,хоть трудно вам.Подержите вашего жениха,но только не так.У меня к вашей семье симпатия,поэтому держу за вас кулачки.Не возмущайтесь,мир полон всякими людьми и этого не избежать.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Дейирем, ай миллет. По моему со дня создания этой темы, на этой теме не было столько участников. Просто мараглыды да, откуда все сейчас появились, оздя ки, все новичко еее, что самое интересно, все новички , в чём то, нас обвиняют smile.png))))))

И смех и грех, ей Богу! Я уже с юмором к этому отношусь еее, у меня истерический смех.

Я всегда специально следила, за тем, сколько человек на теме, столько как сейчас не было. Отсюда , что следует?

Что людям интереснее базарить и разбираться постоянно в чём-то, нежели спасти жизнь матери?

Я просто не догоняю, что от нашей семьи сейчас хотят! Почему все встали на ноги? Именно после поста фор мен, фор вумен, фор детский сад, бу неди ее беле! Нет еее, значит мы все тут оправдываемся как идиоты, и нас сразу же затыкают, амма беяхдан 70 нефер, оскорбили семью, оскорбили моего жениха, обохзвали нас уродами. За одно слово "подовитесь" можно как раз-таки на кол посадить!!! Я уже ничему не удивляюсь!

......................

Дайте мне линки на посты этих 70 няфяр в жипе. Я жду. Кроме Ули. Ее вопрос мы с Эди обговорим. Дайте мне линки на все оскорбления вашей семьи. Жду в жипе поста с прямыми ссылками на сообщения, содержащие оскорбления. За подавитесь дан вообще-то рейтинг давно.

Вам удовольствие доставляет нагнетать или что?

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за "глупую иронию, или сарказм", но... Самый хороший вариант, это если бы For men и Бакылы встретились бы, и обговорили бы всё между собой. Даже после всего нелицеприятного, что было сказано друг другу за это время, это самый лучший и по человечески понятный вариант. Я уверен, все бы это приветствовали бы!

У For men, насколько я знаю, неоценимый опыт в этих делах. Этот опыт будет очень полезен для Бакылы..

Она подскажет точно, как и что... правильно делать, чтобы было удобней и полезней для мамы.

Валех, я понимаю, что Вы оскорблены... Я понимаю, какое у Вас и без этого нервное психологическое состояние...

Но, может Вы сможете, пересилить негативное чувства, и просто позвонить ей, и сказать: "Уля.. Это я Валех... Не хочу, обсуждать, то что было.. Мне просто, нужна твоя помощь, баджым... Давай встретимся.. и поговорим..."

Я почему то, уверен, что она согласится...

Подумайте, над этим ребята.. Очень Вас прошу...

Allah cəmi anaları gorusun!

Я ьы позвонил. Я бы спросил совета. Даже после первого поста. Но оскорблять себя не позволю. Не она первая и не последняя кто занимается этим делом. Все советы на форуме и так Нурит давала. Если мы запаздывали с ответами то это не значит что мы аферисты. Никто не хочет понять что кроме диспута есть ещё реальная жизнь, встречи , поиски . Я с сестрой совмещаем и сбор средств и ухаживание за матерю. Ночью я , днем сестра. Пока нас нет другому помогают все друзья и родные. Спасибо за совет. Гёрдуз ки я до последнего пытался сдержаться. С ней не имею желания встречаться. Просто противно. С другими пожалуйста. Есть у кого советы ? выслушу и поблагодарю.

Аминь. Джумлемизин

Link to comment
Share on other sites

Валех несколькими постами выше Вы ясно дали понять что будете отвечать на вопросы и просьбы Нурит...

Что за балаган лимитед тут у Вас вообще... Я понимаю льются оскорбления,просьбы о доках и всё подобное, но держите же своё слово и отвечайте и прикрепляйте доки,как требуют правила благораздела... Хватит уже прирекаться с каждым человеком пишущим тут это, ни Вас,ни Ваших сестёр и невесту и людей которые тоже нагнетают обстоновку всеми выпадками это не красит... Люди дайте теме отдыха, пусть модераторы сами (а я думаю разговор идёт далеко не на просторах форума) разберуться в ситуации и принум должное решение... Твердите одно и тоже одно и тоже, поменяйте уже хоть на время пластинки...

Нурит терпения Вам...

Вашей маме от души поправиться

Link to comment
Share on other sites

salam

men komek etmek isterdim

amma emin olmaq isteyirem ki her shey duzgundur.cunki men for_men leqebli istifadecini yaxsi taniyiram ve mence o ele bele ortaya soz atmaz ,birdeki pullari kime verirsiniz

а как вы узнаете?Тут надо верить или на слово или нет.

Link to comment
Share on other sites

Во всем этом жаль только маму sad.png перечитала все 2 темы, знаю фор_мен слова на ветер никогда не пустит, помню пост когда она написала про лохотрон, сразу после этого Дарби-88 открыла все карты, тоесть написала про зарплату, про квартиры и все такое, а нельзя было все это открыть еще с первых страниц, люди которые помогают, они же в праве это все знать,

Я конечно дико извиняюсь. НО зачем нам, тем, кто жертвует, знать такое, у кого там квартира и дача или еще что? Мне,к примеру, это неинтересно.

Или вы считаете, что обеспеченные люди стали бы так вот просить у всего форум,а практически у всего Баку?

Слишком много людей задействовано в этом лохотроне, уж простите. Нелохотронский формат совсем уже.

Link to comment
Share on other sites

а как вы узнаете?Тут надо верить или на слово или нет.

sadece lazim olan senedler qoyulsun baxaq ve birdeki cavabdeh insanlar kimdir?yeni bu isler istenilen halda nezaret altinda olmalidir ki camaatda inansin.ele her gelenin sozune inanasaq onda daha ne oldu ki?

Link to comment
Share on other sites

......................

Дайте мне линки на посты этих 70 няфяр в жипе. Я жду. Кроме Ули. Ее вопрос мы с Эди обговорим. Дайте мне линки на все оскорбления вашей семьи. Жду в жипе поста с прямыми ссылками на сообщения, содержащие оскорбления. За подавитесь дан вообще-то рейтинг давно.

Вам удовольствие доставляет нагнетать или что?

нагнетать? Лала, в смысле только я сижу и нагнетаю? вы посмотрите во что превратили тему!

Пусть это всё закончится, я уже точно закрою, сутра выставила 3 поста, чтобы как то, успокоилась, разрядилась обстоновка, а неееееет, им ещё хочется поюазарить! Я ни с кем не прерикаюсь ее, поймите меня правильно! Я с Вами по телефону говорила, вы прекрасно слышали в каком я состоянии! Руки трясутся от злости! Не ися!!!! Я молчу. Мы все ждём когда все замолчат и будут задавать вопросы без подколов, издёвок и оскорблений!

Link to comment
Share on other sites

sadece lazim olan senedler qoyulsun baxaq ve birdeki cavabdeh insanlar kimdir?yeni bu isler istenilen halda nezaret altinda olmalidir ki camaatda inansin.ele her gelenin sozune inanasaq onda daha ne oldu ki?

Siz mövzunun ilk səhifələrinə baxın, orda bölmənin tələblərinə və qaydalarına uyğun bütün sənədlər qoyulub.

Sənədlər burada

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

Друзья!

От ваших умозаключений - больной маме не легче.

А модераторам рискну дать маленький совет - забаньте временно всех, кто пишет не в тему, включая самого Бакилы. Пусть от его имени пишут его более рассудительные родственники.

На благо мамы.

Ее жизнь нужно спасти!!!

Link to comment
Share on other sites

sadece lazim olan senedler qoyulsun baxaq ve birdeki cavabdeh insanlar kimdir?yeni bu isler istenilen halda nezaret altinda olmalidir ki camaatda inansin.ele her gelenin sozune inanasaq onda daha ne oldu ki?

лазым олан сенедлер, месел учун, буюрун адларыны седалайын, бир бир дейильсин!
Link to comment
Share on other sites

Во всем этом жаль только маму sad.png перечитала все 2 темы, знаю фор_мен слова на ветер никогда не пустит, помню пост когда она написала про лохотрон, сразу после этого Дарби-88 открыла все карты, тоесть написала про зарплату, про квартиры и все такое, а нельзя было все это открыть еще с первых страниц, люди которые помогают, они же в праве это все знать, и найдется кто нибудь кто напишет обо всем этом если не напишите Вы. я понимаю что для того чтобы жили и другие члены семьи, нужна квартира, еда, но я лично для своей матери даже душу бы продала дьяволу, не говоря о том что автор еще думает что после операции он женится и нужна будет квартира побольше. адам беля вязиятдя бунлары фикирляшя биляр?

Вы должны были быть готовыми на то что люди начнут задавать вопросы, но вы на них отвечаете очень агрессивно, это не правильно, хеч кимя пул гёйдян дюшмюр, если студент который вам помогает со своей мизерной стипендии, то он не праве разве знать что и как?

И те кто требуют бана фор_мен, Вам не жалко других больных на которых она тут вон из кожы лезя собирает деньги, у которых даже нету ничего чтобы продать и делать деньги,не говоря о квартире, а что им делать а? я согласна, она очень в резкой форме написала свои обвинения, но это не значит что ее должны забанить и удалить темы У НЕЕ ВСЕ ТЕМЫ О ПОМОШИ БОЛЬНЫМ, как же так можно просто так удалить ее темы???, не достаточно только извенений если и в правду она без доказательств, у ее плечей десятки спасенных больных, люди которые сидят только в Дноте и не читают раздел Благо, прежде чем требовать это зайдите туда и читайте ее темы.

Девушка может уже хватит ? я вас очень прошу. Мне надо готовится к ещё одной 4 ой бессонной ночи.

Любой может сказать я БЫ сделал я БЫ продал все я БЫ я БЫ БЫ БЫБЫБЫБЫБЫ. То есть пока не дай Бог никому , человек не попадет в ситуацию он не имеет право говорить так , Я БЫ !!!

Я тоже хотел все продать. сделать и т.д. Но мама лично меня уговорила. Мол сын мой а где МЫ будем жить ? в квартирантах ? а как ТЫ будешь успевать и на мое лечение а на кварплату ?

Темболее что у нас не 2 а одна полноценная квартира. на счет второго я уже отписывался.

Ачто после операции мне лечь и умереть ? у моей сестры семья. Она не может быть постоянно и круглосуточно рядом. Мне нужна ЖЕНА чтоб была опорой. Чтобы помогала. Кажись многие обвинители не жили в однушке с больным человеком. Когда вы все на старте и днем и ночью что ща что то будет. Кажис никто из ВАС благодетелей не просыпались от КРИКОВ матери потому что каждый день по 3-5 раз судрги давали ей такие боли что она чуть с ума не сходила. А остаток ночи вы ее успокаивали. Кажись никто из вас БЛАГОДЕТЕЛЕЙ не просыпались ночью от крика сестры и прибежав в комнату и не видели ЛУЖУ кровы которая мать вырывала !

Нас поймут те которые пережили такое !!

Мне жалко тех больных которым помогает фор мен. поэтому я несколько раз говорил что не хочу бана а хочу публичных извинений. Вот ждем не того не другого не было. А начались нападки от каких то клонов и т.д юзеров .

в резкой форме ? резко когда пишут КУДА ВЫ ПОТРАТИТЕ ДЕНЬГИ ! а не моральные уроды или валех дрянь или там ещё что либо !!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...