Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама. Нужна Срочная Трансплантация Печени.


Recommended Posts

Что и как вы считаете, это ваше субъективное мнение.

Да, именно что лезут в чужой карман. Оценили з/п, одежду, недвижимость, бюджет семьи. Как это по-вашему называется? Так не интересуются.

Я достаточно внимательно слежу за работой раздела и еще ни разу не видела, чтобы у авторов тем просили приаттачить доки касательно имущества и з/п. Нурит, если было такое, поправь меня, пожалуйста.

Здесь все мнения субъективны, что не лишает их права быть. Главное, чтобы мнения умели обосновывать.

Видимо, недостаточно внимательно прочитали мой пост, где я говорила не о приаттачивании соотвествующих документов, а о предоставлении общей информации.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Rebyata,eto uje nevinosimo((((((

Zakroyte etu temu zabirayte dengi(((

Skolkom ludyam ya pomogala nikogda ne zadavala stolko voprosov

kak budto vse specilano pitaetes razozlit nas((( ctobi tema zakrilas. Podscitayte skolko sobrali. Ya vse vozvrashayu. Te ludi kotorie dali dengi napishite mbe na licku.

Link to comment
Share on other sites

Все это плохо попахиваем, неужели люди настолько наивны и не видят всех нестыковок и противоречий. Женщина в тяжелейшем состоянии а с клиникой не определились, потому что некуда торопиться и многое многое другое, простите за мое мнение но похоже на фарс. А удалять For Men или банить за то что на оказалась умнее остальных мне думается неправильно, она делает в 1000 больше благих дел, чем все мы высказавшиеся тут. Женщине дай бог здоровья и сил все это вытерпеть

Для человека с одним-единственным постом вы на редкость осведомлены о всех благих делах Формен.

Link to comment
Share on other sites

Vse kto dali dengi hamiynan gorushecem gaytaracam pullarini. Pishiye

И вот к чему это? Только что звонила мне ваша невестка, обещала в ближайшее время достать доки из больницы.

Успокойтесь. Понятно, что приятного мало, но эти деньги давались на вашу маму и никто не сомневается в том, что они пойдут на нее.

Link to comment
Share on other sites

Ребята за чем вы сдаетесь?

если вы уверенны в своей правоте то идите до конца. выставите все документы и докажите что вы никого не обманывали.

а возвращать деньги всем все равно не получиться. и вы это понимаете. если уж до этого дело дойдет по жертвуйте в благораздел думаю никто из тех кто дал вам деньги не будет против.

но еще раз говорю, что не сдавайтесь. если вы правы то вам нечего бояться. идите до конца и докажите что вы честны.

сдаваться не нужно!!!

Link to comment
Share on other sites

Для человека с одним-единственным постом вы на редкость осведомлены о всех благих делах Формен.

Насчет единственного поста вы ошибаетесь, просто я редко захожу, но темы читаю и в курсе того, кто чем занимается. Я уже говорила что передавала деньги 1 раз For Men когда была в Баку, когда нет то через других людей и ничто ни разу не дало повод усомниться в ее порядочности и необьективности. Если модератор видит инфопмацию об IP пользователей, то можно увидеть что я живу за границей и потому быть чьим то клоном находящимся в Баку не могу и For Men в том числе.

Link to comment
Share on other sites

Всего лишь один пост, и к каким последствиям он привел. Из людей сделали мошенников и аферистов,плюнули в душу,еще чуть-чуть и с дерьмом смешают.На самом деле-нам врагов не надо,мы сами себя сожрем.facepalm.gif

И обратите внимание,-поток пожертвований резко остановился. цель выполнена

Link to comment
Share on other sites

Насчет единственного поста вы ошибаетесь, просто я редко захожу, но темы читаю и в курсе того, кто чем занимается. Я уже говорила что передавала деньги 1 раз For Men когда была в Баку, когда нет то через других людей и ничто ни разу не дало повод усомниться в ее порядочности и необьективности. Если модератор видит инфопмацию об IP пользователей, то можно увидеть что я живу за границей и потому быть чьим то клоном находящимся в Баку не могу и For Men в том числе.

Странно,что даже слова Формен о том,что это лохотрон не заставили вас усомниться в ее порядочности и обьективности.

Уважаемая,что вы хотите от людей?

Задали вопрос про две квартиры,они ответили.

Задали вопрос про дачу,они ответили.

Задали вопрос про то(О,май гад!) ,почему они хорошо одеваются,они ответили.

Что еще вам надо,чтобы вы оставили их в покое?Может быть им еще отчитаться за то,что они едят на завтрак,обед и ужин?

P.S.А чей вы клон,Формен ли или котого-то другого,это уже решать не мне,а модераторам и админам.

Edited by Мой Господин
Link to comment
Share on other sites

Nurit

ya ne raz vam govorila dokumenti kotorie est ya vistavila. Druqix poka net!!!

Skolko povtoryat mojnp odno i toje.

Ne vidaet capa dokument do operacii,ne vidaet!!! Posle ya vistavlu vse cto nam dali.

Она меня спросила, какие доки щас нужны, я ей сказала. Она сказала что постарается, зачем Вы кричите? Она мне позвонила и спросила какие доки нужны, на что был дан ответ!

Мне задается вопрос что нужно, что мне отвечать??? Говорю то, что есть, что нужен этот документ. Надо было сказать, что ничего не нужно, что ли, или это я звонила и требовала?

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

Всего лишь один пост, и к каким последствиям он привел. Из людей сделали мошенников и аферистов,плюнули в душу,еще чуть-чуть и с дерьмом смешают.На самом деле-нам врагов не надо,мы сами себя сожрем.facepalm.gif

И обратите внимание,-поток пожертвований резко остановился. цель выполнена

я с вами согласен из за одного поста for_men начилась ето заваруха

может она и помогла тут многим ну она тоже человек и вполне может ошыбаться так что думаю не надо обьращать внимание на ее слова так как они без почвенны

Link to comment
Share on other sites

Я забыла про очень и очень важную встречу из-за всего этого.. Я не выдерживаю больше, это просто ужас. У меня уже руки опускаются.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане , уважаемые модераторы.

После 3 таблеток персена и долгих раздумий,

С данной минуты мы не будем отвечать на вопросы по каждому слачую отдельно. Я думаю ответили достаточно.

Что на счет доказательств. Все документы, чеки, справки , переписки будут загружены по мере поступления.

Уважаемая Нурит ,

Будем отвечать только на вопросы заданные только вами. Я думаю вы сомной согласитесь как и согласился Эдитор что 28 страниц в этой теме и 8 в другой все прояснило.

Ещё раз прошу требуя документы не торопить. Опять таки это не всегда от нас зависит.

Я вам даю слово что при первой возможности и даже с Турции( где наверняка есть интернет) мы загрузим документы.

На счет цены на операцию. Пока данного документа нет. Все будет решено когда пройдет полный анализ больного и реципиента.

А так же не могу сказать точную сумму на реабилитацию. Это зависит от многих факторов. Не дай Бог отторжение и т.д. Но сумма примерно 25-30000 манатов. Я очень буду рад если эта сумма понизится в трое.

Есть процедуры во всех клиниках. Это нам не УЗИ проходить. Тут надо четко им знать на что берутся.

Сегодня врач из МКХ Егяна ханум ( дай Бог ей здоровья ) подтвердила что Мать транспортабельна.

Прошу простить теху которых возникнут вопросы на которых я не отвечу. Очень скоро все будет предельно ясно\ А те друзья которые протянули руку помощи, я лучше вывернусь на изнанку но не дам вам разочероваться в нас. Все будет ясно и открыто изложено.

Все происходящее было нам уроком которого мы не проходили. На ошибках учаться.

Спасибо за внимание .

Edited by Бакылы
Link to comment
Share on other sites

Эдитор извините , но я верю For men . имея две квартиры просить помощи у форума считаю не совсем правильно . эти деньги могли бы поити на помощь действительно тем кто на грани ....

Благотворительность не должна быть условной. Продали бы они дома где живут, успешно прооперировались бы, а потом все равно просили бы благотворительность где бы пожить. Тогда бы вы это приняли? Хотя бы перед тем как что-то написать вдумайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Странно,что даже слова Формен о том,что это лохотрон не заставили вас усомниться в ее порядочности и обьективности.

Уважаемая,что вы хотите от людей?

Задали вопрос про две квартиры,они ответили.

Задали вопрос про дачу,они ответили.

Задали вопрос про то(О,май гад!) ,почему они хорошо одеваются,они ответили.

Что еще вам надо,чтобы вы оставили их в покое?Может быть им еще отчитаться за то,что они едят на завтрак,обед и ужин?

P.S.А чей вы клон,Формен ли или котого-то другого,это уже решать не мне,а модераторам и админам.

Вот и не надо про клонов ерунду писать если не админ и информацией не владеете. Я высказываю свое личное мнение на что имею полное право а из того что я прочитала тут еще до высказывания For Men мне многое показалось странным, просто я решила что не мое дело, пусть сами разбираются и не стала ничего озвучивать. Всего доброго, не будем оффтопить

Link to comment
Share on other sites

Благотворительность не должна быть условной. Продали бы они дома где живут, успешно прооперировались бы, а потом все равно просили бы благотворительность где бы пожить. Тогда бы вы это приняли? Хотя бы перед тем как что-то написать вдумайтесь.

вдумываюсь . можно снять квартиру (для 4 человек это не проблема ) , и жить там , как я это сделал в свое время ...

и можно продать одну квартиру а во второй жить . так что прежде чем что то писать вы вдумайтесь мыслитель вы наш ....

повторюсь . о помощи должны просить те кто на грани . кому нечего продать , заложить , негде отдолжить итд ...

Edited by pokoinik
Link to comment
Share on other sites

С данной минуты мы не будем отвечать на вопросы по каждому слачую отдельно. Я думаю ответили достаточно.

Что на счет доказательств. Все документы, чеки, справки , переписки будут загружены по мере поступления.

Уважаемая Нурит ,

Будем отвечать только на вопросы заданные только вами. Я думаю вы сомной согласитесь как и согласился Эдитор что 28 страниц в этой теме и 8 в другой все прояснило.

Вот это правильно.Респект.

Link to comment
Share on other sites

Вот и не надо про клонов ерунду писать если не админ и информацией не владеете. Я высказываю свое личное мнение на что имею полное право а из того что я прочитала тут еще до высказывания For Men мне многое показалось странным, просто я решила что не мое дело, пусть сами разбираются и не стала ничего озвучивать. Всего доброго, не будем оффтопить

Очень странно.По вашим же словам,это не ваше дело,пусть они сами разбираются и вы не стали ничего озвучивать,но при этом вы написали в этой теме несколько постов,которые ставят под сомнение честность и порядочность Валеха и его семьи.

Что касается клонажа и IP,то это даже не смешно.Лично я сейчас нахожусь по делам в Гяндже,но могу так сменить свой IP,что окажусь где-нибудь на Соломоновых островах.

Всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

1,dikiy_angel1984 - 100 манат

2. Devine666-50 манат

3. Islet- 30 манат

4. аноним - 20 манат

5. nazita-50 манат они у меня на карте, не помню пин, на днях пойду в банк и переведу.

6. Соли-20 манат

7. 50 манат - Ровшан Рустамлы (отписал на стр фб)

8. Друг Валеха Орхан Ибрагимов - 200 манат

9.Ударница Труда-200 азн

10. Ayten - 50 манат

11. ZZ_KO - 20 манат

12. Рена ханум и Заур- 200 манат

13. Emin+Panalpina Company - 600 манат

14.. Джан -Евро с Украины 120 евро

15..zeffa- 20 манат (на карту сестры)

16..English lesson -40 манат

17. Balerina girl - 100 манат

18. samirka_84(мама) 20 манат

19..аноним- 20 манат

20..аноним - 5 манат

21.Элочка-людоедка-20 манат

22. Anonim- 60 манат

23.Duches- 100 манат

24.Lada-10 манат

25.Pret a porter- 100 манат

26.Yves saint lourent- 40 манат

27.Patusik-20 манат

28. Zayka-100 манат + ещё 100 манат

29.Balamka - 20 манат

30, You&Me -30 манат

31, Аноним - 20 манат

32.аноним - 20 манат

33. аноним -100 манат

35. аноним -50 манат

36..Бицlек- 20 манат

37.Город ветров- 20 манат

38.Ке_Turabova-50 манат

39.aliyv - 20 манат

40. Senzatetto- 20 манат

41. аноним - 20 манат

42. alina0491 - 50 манат

43, Tuna - 20 манат

44. Fasolinka - 50 манат

45, eminus_78 - 20 манат

46. аноним - 20 ман

47.Хмурь - 20 ман

48. аноним - 20 манат

49. аноним -20 манат

50. Moonriver - 20 манат

51.KenulX-40 манат

52.Agasfer-100 манат

53. Riddle for you- 100$

54.ТАМ-70 манат

55.Аноним-30 манат

56.Аноним-20 манат

57.Аноним - 30 манат.

58.Аноним - 5 манат

59.Guderian_Heinz - 100 манат

60.Fortunado-40 манат

61.Пиковая Дама - 200 манат

62.Rivaldo - 100 $

63. Blade Runner 20 манат

64. Пиранья - 20 манат

65. Sabishka82 - 20 манат

66. netvoy - 20 манат

67. Подруга форумчанки netvoy - 20 манат

68.аноним - 100$( на счет)

69.Elnara - 50 манат

70.Лейла - 20 манат

71. yalandunya2 - 20 евро

72.Розовая Пантера -300 манат ( отделила деньги из фонда)

73. Метанет - 200 манат

74.adana-20 манат

75. подружка Naziti - 50 манат (card to card)

76,Соля с благоярморки-100 манат.

77.Аноним - 20 манат

78.Lettoli - 20 манат

79. Al-Rashidiya - 50 USD cart to cart

80. аноним - 50 манат

81. 933980 - 20 манат

82.C l o u d - 20 манат (на счет)

83.Luara -20 манат (на счет)

84.Valkyr -50 манат ( на карту)

85.rauf584 - 40 манат

86. Аноним- 30 манат

87.Gessika 20 манат (card to card)им- 20

88. аноним- 20 манат

89.Urfat Abbasli - 50 манат

90.Velvet moon-100 манат

100, Джавид- 200 манат

101. Камилла134- 50 манат

Link to comment
Share on other sites

Очень странно.По вашим же словам,это не ваше дело,пусть они сами разбираются и вы не стали ничего озвучивать,но при этом вы написали в этой теме несколько постов,которые ставят под сомнение честность и порядочность Валеха и его семьи.

Что касается клонажа и IP,то это даже не смешно.Лично я сейчас нахожусь по делам в Гяндже,но могу так сменить свой IP,что окажусь где-нибудь на Соломоновых островах.

Всего хорошего.

Думайте как хотите насчет клонов, мне если честно как то параллельно, я живу в Германии в Баку бываю наездами, а высказалась потому, что все набросились на человека с обвинениями, хотя она привела доводы и факты, почему написала то, что написала, еще раз повторю и больше хочу писать на этой теме, чтоб не мешать все в кучу, многое тут мне кажется странным и противоречивым. Но я могу и ошибаться, просто пока все так выглядит.

Link to comment
Share on other sites

Хочу написать одно.

У меня папа был в Москве, лежал в онкологии. Туда нужны были большие средства.

Я продала наш дом, который построил мой папа, в который вложил свой труд и заботу, со всеми условиями и удобствами, в который моя мама пришла невесткой, в котором родилась я и сестра, прошло все мое детство. Он нам был очень очень дорог. Дом продала за страшно ущербную цену, да так что маклеры на него налетели как мухи, буквально в течение пару дней. И все бы продала, у меня больше ничего не оставалась. Хотя я и знала, что папа был обречен. Но зато сейчас совесть моя чиста. Я знаю, что сделала ВСЕ и даже больше, что требовалось от меня. Почему я это сделала, одна, без посторенней помощи, без опоры? А тут разговоры взрослого мужчины, с 2 квартирами, с дачей, не могу, не мое, а что да как. Я не осуждаю. Я просто, как и все тут хочу узнать правду.

Вот ваш пост, из которого видно, что вы уже знали, на протяжении этих лет, что когда то ей нужна будет эта операция. У вас было очень много времени подготовиться к этому. Еще раз повторяю я никого не вину, все мы разные, кто может все продать, а другому это трудно.

6 лез назад заболела Мама. У неё обнаружили цирроз печени.

В течении 6 лет вы возили её в Турцию в Иран на лечения. Несколько раз она попадала в реанимации. В прошлом году от внутреннего кровотечения пролежала 10 дней в больнице Нефтяников и 3 дня назад из за проблем с бронхами в Меркези Клиник. Не могла просто дышать.

6 лет и весь бюджет семьи на лечения. Вот и тот момент настал. Когда врачи однозначно сказали. Пора.. Пора сделать трансплантацию. Мы готовились к этому моменту с первого дня болезни.

На счет фо_мен, она сказала то, о чем тут догадывались уже многие, но не решались сказать, в том числе и я.

Если даже она скажет, нет у меня доказательств, я это нутром чувствую, я ей поверю. Человек, который столько времени в этом деле, столько сталкивался с разными людьми, стольких нуждающихся людей видел, уже просто обязан и может отличить, где правда, а где нет. Я ее понимаю, веских доказательств она предоставить не может. На этом у меня все. Можете меня, и упрекать и порицать. Но я сказала, то, что чувствую.

Я действительно желаю вашей маме скорейшего выздоровления. От всей души этого хочу. И буду радоваться вместе с вами, как и все на этом форуме ее выздоровлению.

И девочки молодцы, держатся и борются до конца ради мамы, нашли в себе сил зарегистрироваться, и даже поставить гламурные аватарки.

Какое отношение имеют ко всему этому аватарки?

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

Демейин де тери вар да! ай подавится, ай аферисты- можно как-то по доброму спрашивать?! люди на грани физического и морального истощения. у меня год назад маму машина сбила, так она сутки в коме была. я думала "руки на себя наложу". тут у людей мать то в себя приходит, то сознание теряет. а вы со своими язвительные, лишенными человечности постами давите на них. прекратите да! в смысле своего эго решили тут проэкзаменовать?! думаю, ваш сарказм и уверенность в том, что вами еще и подавиться можно, лучше применить в других темах, а не флудить здесь!!!!! биз пул верян такие допросы не устраиваем- дала деньги, халал хошлары олсун!

Link to comment
Share on other sites

Относитесь уважительно к человеческому горю. Можете помочь - помогайте, не можете - не оставляйте грубых язвительных комментариев. Где вы видели мужчину со свободными 100000? Или квартира на ясамале 100000 стоит? Не судите и не судимы будете!

Link to comment
Share on other sites

Хочу написать одно.

............

Senzaretto,хочу выразить вам свои искренние восхищение и уважение.Вы сделали,все,что в ваши силах для того,чтобы помочь вашему отцу.Вы выполнили свой дочерний долг и ваша совесть действительно чиста.

Но!Вы осознаете,что своим недоверием,подозрениями,нескончаемыми вопросами,а со стороны некоторых юзеров и подколками и даже язвинетельностью,вы и другие создаете опасный претедент?Вы осознаете,что закладываете мину замедленного действия под будущее всего "Благораздела"?

Ведь теперь,скажем,на тех же темах Формен,любой юзер начнет задавать бесчисленные вопросы,начнет делиться своими подорениями.Любой юзер зайдет и напишет,что тема Формен это лохотрон,а когда ему укажут на его неправоту.он начнет ссылаться на эту тему и на те же слова Формен о лохотроне.Осознаете ли вы это?

P.S.Народ,неужели вам непонятна вся подоплека этого дела?

Edited by Мой Господин
Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=bH5kTGLgu-w&feature=youtu.be

Друзья, если кто-то, не видел этот ролик, просмотрите и прошу делиться с друзьями!

Огромное спасибо!

Хорошие слова последние : Анамыз билься, бизи багышламаз! Пусть каждый примет эту фразу близко к сердцу, за сделанные и написанные вещи!

Edited by Darby-88
Link to comment
Share on other sites

Senzaretto,хочу выразить вам свои искренние восхищение и уважение.Вы сделали,все,что в ваши силах для того,чтобы помочь вашему отцу.Вы выполнили свой дочерний долг и ваша совесть действительно чиста.

Спасибо.

Но!Вы осознаете,что своим недоверием,подозрениями,нескончаемыми вопросами,а со стороны некоторых юзеров и подколками и даже язвинетельностью,вы и другие создаете опасный претедент?Вы осознаете,что закладываете мину замедленного действия под будущее всего "Благораздела"?

Ведь теперь,скажем,на тех же темах Формен,любой юзер начнет задавать бесчисленные вопросы,начнет делиться своими подорениями.Любой юзер зайдет и напишет,что тема Формен это лохотрон,а когда ему укажут на его неправоту.он начнет ссылаться на эту тему и на те же слова Формен о лохотроне.Осознаете ли вы это?

P.S.Народ,неужели вам непонятна вся подоплека этого дела?

Каждый имеет право высказать свои сомнения, подозрения, и задавать вопросы. Я согласна фо_мен в агрессивной форме это сделала, да и девочки в долгу не остались своими проклятиями. Они должны были все урегулировать и доказать всем нам что они правы, А что взамен мы получили? Агрессию и отнекивание.

Я лично все еще жду и хочу увидеть документы. Я хочу знать, куда идут пожертвования, тут скажут, жертвуют суммой небольшой,а требований уйма, а я скажу, что некоторые не лишние деньги отдавали. И имеют право, хоть знать куда отдали.

Все будут продолжать помогать. Если я смогу еще помогу. Мы помогаем не Бакылы, мы стараемся спасти маму. Вы пройдитесь по моим постам, я по мере возможности в темах давала ссылку на эту тему, и буду продолжать переживать и желать ей скорейшего выздоровления.

Link to comment
Share on other sites

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Если бы у вас была бы такая возможность, вы бы щас ее за волосы потаскали бы и трехэтажным матом покрыли бы..девушка, блин..

Edited by Islet
Link to comment
Share on other sites

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Если бы у вас была бы такая возможность, вы бы щас ее за волосы потаскали бы и трехэтажным матом покрыли бы..девушка, блин..

а как вы думаете, какая реакция должна была быть на бездоказательные обвинения в оскорбительной форме?

Link to comment
Share on other sites

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Если бы у вас была бы такая возможность, вы бы щас ее за волосы потаскали бы и трехэтажным матом покрыли бы..девушка, блин..

axa))kak pravilno dogadalis)) po sravneniyu s ney ya o4en daje milo)

Link to comment
Share on other sites

Еще что-то в агрессивном тоне от кого бы то ни было, последуете следом за SunMoon666 на 30 дней. Мне надоело с вами играться!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...