Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 4


Recommended Posts

как почему? 781m.gif

а что, предлагаете не наказывать за порчу/уничтожение НАПРИМЕР вашего имущества, причинение стольких проблем? так это наказание в виде штрафа, дабы не повадно было в следующий раз превышать , не соблюдать дистанцию, и тп.

и не суду, а штраф в ГАИ.

"по ст. 151.5. : Причинение …… материального вреда лицу, потерпевшему от проступков, предусмотренных статьями 151.1-151.3-1 и 151-1 настоящего Кодекса наказывается штрафом в размере 200 манат...."

917m.gif

Edited by erek
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

если участники ДТП вызывают ДЙП , почему виноватый кроме всех затрат должен заплатить 200 азн суду? и где это указано?

Эту статью переделали, теперь можете ударить спокойно...Сейчас 200 манат только за легкое телесное повреждение.

Edited by Anar862
Link to comment
Share on other sites

Ребята если машина резко обогнав меня с правой страны и нахально (резко) сунулся в мою полосу (налево), из за чего мне пришлось резко притормозить и менять направление чтобы избежать столкновение.

Является ли это создание аварийной ситуации или просто не правильный обгон?

Сегодня из за одного казал пришлось разозлиться уже даже хотел его стукнуть, жена уговорила оставить его в покое.

Хочу написать жалобу, таких нахалов надо казнить по полной .

По позже вылажу видео.

Link to comment
Share on other sites

Ребята если машина резко обогнав меня с правой страны и нахально (резко) сунулся в мою полосу (налево), из за чего мне пришлось резко притормозить и менять направление чтобы избежать столкновение.

Является ли это создание аварийной ситуации или просто не правильный обгон?

Сегодня из за одного казал пришлось разозлиться уже даже хотел его стукнуть, жена уговорила оставить его в покое.

Хочу написать жалобу, таких нахалов надо казнить по полной .

По позже вылажу видео.

напишут 151,1

выкладывал как то тут решение по этому делу

https://www.youtube....h?v=L6UhYAlxsWA

Link to comment
Share on other sites

как почему? 781m.gif

а что, предлагаете не наказывать за порчу/уничтожение НАПРИМЕР вашего имущества, причинение стольких проблем? так это наказание в виде штрафа, дабы не повадно было в следующий раз превышать , не соблюдать дистанцию, и тп.

и не суду, а штраф в ГАИ.

"по ст. 151.5. : Причинение …… материального вреда лицу, потерпевшему от проступков, предусмотренных статьями 151.1-151.3-1 и 151-1 настоящего Кодекса наказывается штрафом в размере 200 манат...."

917m.gif

Штраф за ДТП отменили для трезвых водителей.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь,чтобы в ГАИ не обманули. Скажите пожалуйста,как проходит процесс переоформления авто при купле-продаже и сколько денег нужно заплатить? Продавец проходил техосмотр за этот гол. Нужно ли мне после переоформления снова его проходить? Осаго тоже есть у него. Заново не нужно будет покупать его? Номер машины я хочу оставить. Говорят,что имею на это право. Прошу помочь. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь,чтобы в ГАИ не обманули. Скажите пожалуйста,как проходит процесс переоформления авто при купле-продаже и сколько денег нужно заплатить? Продавец проходил техосмотр за этот гол. Нужно ли мне после переоформления снова его проходить? Осаго тоже есть у него. Заново не нужно будет покупать его? Номер машины я хочу оставить. Говорят,что имею на это право. Прошу помочь. Заранее благодарю.

http://azpdd.info/wi...ация_автомобиля

пункт 4 "Я хочу переоформить машину на себя. Как сменить техпаспорт?"

через конвейер, т.н. техосмотр (где проверяют тормозную систему и выхлоп) пройти придется, чтобы избежать лишней головной боли, но платить за него не нужно

Просто если будет "несхождение задней оси 7 и более мм" или там тормоза в % что-то не то покажут, покажите последнему инспектору (начальнику на 3-м этаже) приложение 1 из пдд и скажите, если он откажет в регистрации авто, то он сам будет оштрафован по 154.2 статье на 200 манатов, так как устраивает волокиту (требует исправлять то, что не считается по закону неисправностью, так как схождение осей не нормируется, а тормозной путь должен быть в метрах, не более 12,2). Номера вас заставить сменить никто не может, если хозяин не против.

Так что ваши траты 15 азн на новый техпаспорт и 10 азн за оформление листа "купля-продажа". (ну и пара манатов за банковские услуги).

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь,чтобы в ГАИ не обманули. Скажите пожалуйста,как проходит процесс переоформления авто при купле-продаже и сколько денег нужно заплатить? Продавец проходил техосмотр за этот гол. Нужно ли мне после переоформления снова его проходить? Осаго тоже есть у него. Заново не нужно будет покупать его? Номер машины я хочу оставить. Говорят,что имею на это право. Прошу помочь. Заранее благодарю.

Тут всё написано http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь,чтобы в ГАИ не обманули. Скажите пожалуйста,как проходит процесс переоформления авто при купле-продаже и сколько денег нужно заплатить? Продавец проходил техосмотр за этот гол. Нужно ли мне после переоформления снова его проходить? Осаго тоже есть у него. Заново не нужно будет покупать его? Номер машины я хочу оставить. Говорят,что имею на это право. Прошу помочь. Заранее благодарю.

Единственное дополнение. Если Вы будете переоформлять в 2012 г. , то ТО проходить не надо , а если в 2013 г. ( даже в январе ) , то Вас, быстрее всего , заставят пройти ТО. Следующее ТО будете проходить в 2014 году.

Link to comment
Share on other sites

Значит дело такое.

Наш офис располагается в жилом доме. Охватывает на первом этаже две квартиры. Ест-но паркуем машины ( две, три машины) мы во дворе.

Так вот жильцы, а точнее жилец этого дома постоянного кидает нам девушкам словечки, точнее через наших сотрудников мужского пола ( акцент. на девушек), следующего типа: сизин гызларыныз еня бура машын гойулар, ня гядяр олар и прочее.

У самого того жильца семерка.

Постоянные упреки этого человека, которые передают мне непосредственно, ну очень поднадоели.

Мужчинам, которые паркуются там же во дворе с соседнего офиса и вообще мимо заехавшим, ест-но он ни слова не говорит.

Знаю, что двор никому из жильцов дома, с юридической точки зрения, не принадлежит.

С другой, стороны место всем хватает. И вообще мы там весь день работаем живем (если только не ночуем), разве жильцы дома имеют права требовать от нас, не парковать машины во дворе?

Что делать ( как ему ответить основываясь на Констут. Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Значит дело такое.

Что делать ( как ему ответить основываясь на Констут. Азербайджана.

А какие проблемы у него? Места не хватает что ли?

Двор никому не принадлежит, он - общественное достояние. Главное - не нужно воевать, попробуйте сами или через мужчин поговорить с ним, достичь согласия насчет того, кто где будет ставить. Пускай считает вас соседями.

Если будет вредничать, спросить у него, что он будет делать ,если завтра в эту квартиру въедет семья, у которой 3-4 машины, что он тогда скажет.

В крайнем случае просто послать его и игнорировать.

Link to comment
Share on other sites

Штраф за ДТП отменили для трезвых водителей.

Эту статью переделали, теперь можете ударить спокойно...Сейчас 200 манат только за легкое телесное повреждение.

действительно, я облажался... понадеялся на AZPDD... 741.gif

http://www.e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

151.5. Bu Məcəllənin 151.1-151.3-2-ci, 151-1-ci və 151-3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar nəticəsində zərər çəkən şəxsin sağlamlığına yüngül bədən xəsarətinin yetirilməsinə və ya zərər çəkən şəxsə maddi zərər vurulmasına görə-[318]

iki yüz manat miqdarında cərimə edilir və ya nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır.[319]

надо бы изменить и на http://azpdd.info/docs/koap2012az.pdf , а то там старая версия...

"151.5. Bu Məcəllənin 151.1‐151.3‐1‐ci və 151‐1‐ci maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar nəticəsində zərər çəkən şəxsin sağlamlığına yüngül bədən xəsarətinin yetirilməsinə və ya zərər çəkən şəxsə maddi zərər vurulmasına görə‐ iki yüz manat miqdarında cərimə edilir və ya nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır. "

Link to comment
Share on other sites

действительно, я облажался... понадеялся на AZPDD... 741.gif

http://www.e-qanun.a...id=13&doctype=1

151.5. Bu Məcəllənin 151.1-151.3-2-ci, 151-1-ci və 151-3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar nəticəsində zərər çəkən şəxsin sağlamlığına yüngül bədən xəsarətinin yetirilməsinə və ya zərər çəkən şəxsə maddi zərər vurulmasına görə-[318]

iki yüz manat miqdarında cərimə edilir və ya nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır.[319]

надо бы изменить и на http://azpdd.info/docs/koap2012az.pdf , а то там старая версия...

"151.5. Bu Məcəllənin 151.1‐151.3‐1‐ci və 151‐1‐ci maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar nəticəsində zərər çəkən şəxsin sağlamlığına yüngül bədən xəsarətinin yetirilməsinə və ya zərər çəkən şəxsə maddi zərər vurulmasına görə‐ iki yüz manat miqdarında cərimə edilir və ya nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır. "

Там запутанно немного из-за многочисленных сносок на исправления и редакции. Лучше сразу в ПДД смотреть.

Link to comment
Share on other sites

А какие проблемы у него? Места не хватает что ли?

Двор никому не принадлежит, он - общественное достояние. Главное - не нужно воевать, попробуйте сами или через мужчин поговорить с ним, достичь согласия насчет того, кто где будет ставить. Пускай считает вас соседями.

Если будет вредничать, спросить у него, что он будет делать ,если завтра в эту квартиру въедет семья, у которой 3-4 машины, что он тогда скажет.

В крайнем случае просто послать его и игнорировать.

Да, лучше всего игнорировать наверное.

Link to comment
Share on other sites

Так вот жильцы, а точнее жилец этого дома постоянного кидает нам девушкам словечки, точнее через наших сотрудников мужского пола ( акцент. на девушек), следующего типа: сизин гызларыныз еня бура машын гойулар, ня гядяр олар и прочее.

У самого того жильца семерка.

ваши сотрудники тоже хороши, пусть поставят его на место (например, "если вам что-то не нравится, давайте вызовем полицию и разберемся с т.з. закона"), или они только как передатчики могут себя вести? :)

Link to comment
Share on other sites

как почему? 781m.gif

а что, предлагаете не наказывать за порчу/уничтожение НАПРИМЕР вашего имущества, причинение стольких проблем? так это наказание в виде штрафа, дабы не повадно было в следующий раз превышать , не соблюдать дистанцию, и тп.

и не суду, а штраф в ГАИ.

"по ст. 151.5. : Причинение …… материального вреда лицу, потерпевшему от проступков, предусмотренных статьями 151.1-151.3-1 и 151-1 настоящего Кодекса наказывается штрафом в размере 200 манат...."

и так он ему починил авто. а на счет предложение я бы предложил эти 200 азн дать владельцу (пострадавшему) а не государству. все равно государство берет свой долю за штраф.

Link to comment
Share on other sites

действительно, я облажался... понадеялся на AZPDD... 741.gif

http://www.e-qanun.a...id=13&doctype=1

151.5. Bu Məcəllənin 151.1-151.3-2-ci, 151-1-ci və 151-3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar nəticəsində zərər çəkən şəxsin sağlamlığına yüngül bədən xəsarətinin yetirilməsinə və ya zərər çəkən şəxsə maddi zərər vurulmasına görə-[318]

iki yüz manat miqdarında cərimə edilir və ya nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır.[319]

надо бы изменить и на http://azpdd.info/docs/koap2012az.pdf , а то там старая версия...

"151.5. Bu Məcəllənin 151.1‐151.3‐1‐ci və 151‐1‐ci maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar nəticəsində zərər çəkən şəxsin sağlamlığına yüngül bədən xəsarətinin yetirilməsinə və ya zərər çəkən şəxsə maddi zərər vurulmasına görə‐ iki yüz manat miqdarında cərimə edilir və ya nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır. "

обновили, но лучше всегда спорные моменты проверять по e-qanun

Link to comment
Share on other sites

ваши сотрудники тоже хороши, пусть поставят его на место (например, "если вам что-то не нравится, давайте вызовем полицию и разберемся с т.з. закона"), или они только как передатчики могут себя вести? smile.png

Наверное что-то и говорят, я не уточняла если честно. А может и молчат. Не знают прав своих, и возможно считают где то правильным его высказывания. ))

Link to comment
Share on other sites

Не смогла тут на теме найти, может и есть, терпении на всю тему не хватило. Машину взяли в штрафной, заплатила там 20 манат, сказали за эвакуатор нужно еще 20 манат или в банк или онлайн заплатить. Но там мне сказали что когда в банке платишь тебе сделают скидку, заплатишь где то 18 манат. А как? Я же подхожу и говорю например в ГАИ 20 манат, или нет?

Link to comment
Share on other sites

Не смогла тут на теме найти' date=' может и есть, терпении на всю тему не хватило. Машину взяли в штрафной, заплатила там 20 манат, сказали за эвакуатор нужно еще 20 манат или в банк или онлайн заплатить. Но там мне сказали что когда в банке платишь тебе сделают скидку, заплатишь где то 18 манат. А как? Я же подхожу и говорю например в ГАИ 20 манат, или нет?[/quote']

В течение 3х дней любое нарушение оплачивается с 10% скидкой.

Link to comment
Share on other sites

стоянщики лапшу на уши вешают, они должны принять оплату на месте с выдачей чека

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

407.1-1. Nəqliyyat vasitəsi dayanma və durma qaydalarının pozulduğuna görə, inzibati cərimənin müəyyən edilmiş müddətdə

ödənilməməsinə görə tətbiq edilən nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə qərara əsasən Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mühafizə olunan duracağına gətirilibsə, nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya inzibati xətanı törətmiş şəxs inzibati cəriməni (müvafiq olaraq hesablanmış dəbbə pulu daxil olmaqla) və nəqliyyat vasitəsinin duracağa gətirilməsi və onun orada saxlanılması üçün haqqı həmin yerdə ödəyə bilər. Bu halda sürücüyə müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən müəyyən edilmiş nümunədə qəbz verilir və saxlanılmış nəqliyyat vasitəsi dərhal sahibinə qaytarılır. Sürücü inzibati cəriməni nəqliyyat vasitəsinin gətirildiyi yerdə ödəməkdən imtina etdikdə inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat bu Məcəllə ilə nəzərdə tutulmuş qaydada həyata keçirilir.[829]
Link to comment
Share on other sites

В течение 3х дней любое нарушение оплачивается с 10% скидкой.

:) уже 10 дней прошло :) я туда на сайт зашла, зарегистрировалась но он просит какой то хесаб, из протокола вписала все хесабы не принимает ... Кажется лучше в банк отнести и не мучатся :(

Link to comment
Share on other sites

smile.png уже 10 дней прошло smile.png я туда на сайт зашла, зарегистрировалась но он просит какой то хесаб, из протокола вписала все хесабы не принимает ... Кажется лучше в банк отнести и не мучатся sad.png

Номер водительского удостоверения без пробелов. secret.gif

http://www.azpdd.info/wiki/Оплата_штрафа_за_нарушение_ПДД

Link to comment
Share on other sites

стоянщики лапшу на уши вешают, они должны принять оплату на месте с выдачей чека

http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1

407.1-1. Nəqliyyat vasitəsi dayanma və durma qaydalarının pozulduğuna görə, inzibati cərimənin müəyyən edilmiş müddətdə

нет у них чека......не сярфует ахы...кто будет реально показывать количества?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

помогите пожалуйста. Сегодня был остановлен DYP, за якобы нарушение ПДД. Я начал спорить и говорить, что я не виноват, они написали талон и я написал в нем, что не согласен с решением инспектора, и что нарушение не совершал.

В данный момент, талон у меня на руках с моей пометкой, что я не согласен с решением инспектора.

Подскажите пожалуйста, что мне на данный момент необходимо предпринять чтобы доказать свою правоту и что бы нарушение не было засчитано.

Заранее благодарен за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

помогите пожалуйста. Сегодня был остановлен DYP, за якобы нарушение ПДД. Я начал спорить и говорить, что я не виноват, они написали талон и я написал в нем, что не согласен с решением инспектора, и что нарушение не совершал.

В данный момент, талон у меня на руках с моей пометкой, что я не согласен с решением инспектора.

Подскажите пожалуйста, что мне на данный момент необходимо предпринять чтобы доказать свою правоту и что бы нарушение не было засчитано.

Заранее благодарен за ответ.

А вы опишите что случилось, что за нарушение, где произошло?
Link to comment
Share on other sites

А вы опишите что случилось, что за нарушение, где произошло?

попробуйте описать ситуацию, и с чем именно вы не согласны...secret.gif

а то фантазировать не ахота... facepalm.gif

Проехал на моргающий зеленый, при чем зеленый моргнул только второй раз, до желтого еще оставался один "сморгнул" :)

да и если так посмотреть, то и на желтый я могу проехать если моя скорость не позволит мне остановиться и не создать затор. Так вот испектор DYP начал с того, что я проехал на желтый хотя мог остановиться...мол типо там камеры есть и все такое, ваше нарушение на лицо.

Ну я и написал, что я проехал на моргающий зеленый свет и при этом не нарушил ПДД, и что решение инспектора не верное.

Вот, как то так.

Link to comment
Share on other sites

вам должны были в протоколе в одной из граф в нижней части указать дату и время разбора вашего случая.

но на всякий случай можно дополнительно ускорить процесс (и чтобы на него не забили), написав всю историю в виде жалобы на имя усубова

http://mia.gov.az/in...referendum2011/

и вы доказывать невиновность не должны, это абсурд. Пусть он покажет запись с видеокамеры, где вы нарушили статью, которую он указал в протоколе.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

вам должны были в протоколе в одной из граф в нижней части указать дату и время разбора вашего случая.

но на всякий случай можно дополнительно ускорить процесс (и чтобы на него не забили), написав всю историю в виде жалобы на имя усубова

http://mia.gov.az/in...referendum2011/

и вы доказывать невиновность не должны, это абсурд. Пусть он покажет запись с видеокамеры, где вы нарушили статью, которую он указал в протоколе.

Ромбаль, именно ваш совет и ответ я и ждал :) ....дождался.

Я сделал, как вы и написали...написал на имя министра жалобу, что сегодня меня остановили и предъявили обвинение в нарушении которого я не нарушал. Написал номер протокола и на всякий случай номер водительского удостоверения.

P.S. когдя я ответил инспектору, что не согласен, он бросил фразу мол...по камерам разберемся, хотя в этом месте нет никаких камер и регистратора в их автомобиле не было.

И еще вопрос, допустим протокол аннулировали и инспектор признал свою ошибку.....ему будет выдвинута санкция за неправильное составление протокола, или это просто сойдет с его рук?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Сегодня мою машину зажал и протер автобус. Перекресток Басино - Самед Вургуна, около 4 больнице. Мы ехали по Басино в сторону бешмертебе, я находилась справа, и со своей полосы собиралась повернуть направо в сторону тезе базара. Автобус ехал по средней полосе, и тоже стал поворачивать направо, и уже предвидя что он поворачивая, зажимает меня, остановила машину, пропуская его вперед, но он взял маленький радиус, и все же задняя половина автобуса протерла мое правое крыло.

Я вызвала ГАИ, они забрали наши документы (взамен кстати не дали справку, хотя я просила, дал свой мобильный, сказал что если остановят, но пусть позвонят ему, он скажет что мои док-ты у него. Также сказал что по закону должен был наши машины отвести на штрафстоянку. Теперь надо в понедельник идти в гор. ГАИ.

Шофер автобуса сваливает вину на меня, фигурирую это тем, что он протер задней частью, а следовательно он был впереди и я должна была его пропустить. Но он оказался впереди ведь потому что я остановилась! Если бы не остановилась, но удар пришелся бы на переднюю часть.

Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации:

- при повороте направо с крайней правой и со средней полосы, кто кого должен пропускать?

- можно ли было поворачивать со средней полосы, если не было никакой разметки?

- есть ли моя вина в этом инденценте?

- можно ли по закону потребовать возместить мне ущерб, ремонт?

что вы мне можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, допустим протокол аннулировали и инспектор признал свою ошибку.....ему будет выдвинута санкция за неправильное составление протокола, или это просто сойдет с его рук?

что-то ему будет, во всяком случае за аннулированные протоколы их по голове не гладят.

можете для "усугубления" его ситуации попросить представить запись вашего диалога :)

они же все согласно пункту 4.8 их инструкции пишут протоколы при работающих камере и микрофоне.

Link to comment
Share on other sites

1. при повороте направо с крайней правой и со средней полосы, кто кого должен пропускать?

2. можно ли было поворачивать со средней полосы, если не было никакой разметки?

3. есть ли моя вина в этом инденценте?

4. можно ли по закону потребовать возместить мне ущерб, ремонт?

что вы мне можете посоветовать?

1. каждый должен держаться своей полосы, если поворот определен разметкой с более чем 1 ряда. Кто не удержался, вылез из своего ряда и протер, тот и виноват

2. Нет. В этом и есть проблема, но таковы правила: если будет 100 полос, но не будет разметки, поворот налево или направо будет возможен только с крайних положений крайних полос.

3. нет.

4. у них должна быть страховка ОСАГО, до 5000 азн ущерба возместят, у вас мелочь, так что укладывается.

теперь по статьям

автобус нарушил правила маневрирования статья 42

Статья 42. Начало движения, маневрирование

VI. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять крайнее положение на соответствующей стороне проезжей части направления, в котором двигался, за исключением, когда совершается поворот при въезде на перекресток с круговым движением.

VI. Dairәvi hәrәkәt tәşkil edilmiş yolayrıcında dönmәk istisna olmaqla, sağa, sola vә ya geriyә dönmәzdәn әvvәl sürücü hәmin istiqamәtdә hәrәkәt hissәsindә müvafiq kәnar vәziyyәt tutmalıdır.

т.е. поворачивая направо, нужно занять не просто правую полосу, но и максимально прижаться к правому краю. Аналогично для левой.

Если у автобуса нет страховки, их хозяин попадает на штраф 60-80 азн.

Гаишник нарушил закон, он должен выдать копию протокола и временное вод. уд-е сразу.

Статья 85-1. Выявление нарушения правил дорожного движения и порядок привлечения к ответственности

III. В случае совершения водителем проступка, предусматривающего административное наказание в виде ограничения права управления транспортным средством, его водительское удостоверении изымается до принятия решения по делу об административном правонарушении и данному лицу выдается документ в виде специально изготовленного бланка, который выдается сотрудникам соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики по номеру и в соответствии со строгой отчетностью, и который предоставляет право временно управлять транспортным средством в течение 1 месяца;

водительское удостоверение прикрепляется к административному протоколу. Срок действия документа, предоставляющего права временно управлять транспортным средством, продлевается до вступления в законную силу решения об ограничении права управления транспортным средством.

VI. Если лицо, нарушившее правила дорожного движения, несогласно с наличием случая административного проступка или применяемым наказанием, протокол об административном правонарушении отправляется соответствующему органу исполнительной власти Азербайджанской Республики в течение 1 рабочего дня для рассмотрения по делу об административном правонарушении. В данном случае лицу, совершившему административный проступок, немедленно выдается копия протокола и уведомление о месте и времени рассмотрения.

Maddә 85-1. Yol hәrәkәti qaydaları pozuntusunun aşkar edilmәsi vә mәsuliyyәtә cәlb etmә qaydası

III. Sürücü tәrәfindәn nәqliyyat vasitәsini idarәetmә hüququnun mәhdudlaşdırılması növündә inzibati tәnbehin tәtbiq edilmәsini nәzәrdә tutan xәtalar törәdildikdә, inzibati xәta haqqında iş üzrә qәrar çıxarılanadәk onun sürücülük vәsiqәsi götürülür vә hәmin şәxsә nәqliyyat vasitәsini bir ay müddәtindә müvәqqәti idarә etmәk hüququ verәn, xüsusi hazırlanmış vә Azәrbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyәti orqanı әmәkdaşlarına nömrә üzrә ciddi hesabatla verilәn blank formasında tәrtib edilmiş sәnәd verilir, sürücülük vәsiqәsi inzibati protokola әlavә edilir. Nәqliyyat vasitәsini müvәqqәti idarә etmәk hüququ verәn sәnәdin qüvvәdә olma müddәti nәqliyyat vasitәsini idarәetmә hüququnun mәhdudlaşdırılması haqqında qәrar qanuni qüvvәyә minәnәdәk uzadılır.

VI. Yol hәrәkәti qaydalarını pozmuş şәxs inzibati xәta hadisәsinin mövcudluğu ilә vә ya tәtbiq edilәn inzibati tәnbeh növü ilә razılaşmadıqda, inzibati xәta haqqında protokol inzibati xәtalar haqqında işlәr üzrә icraatın hәyata keçirilmәsi üçün 1 iş günü әrzindә aidiyyәti üzrә Azәrbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyәti orqanına göndәrilir. Bu halda inzibati xәta törәtmiş şәxsә dәrhal protokolun surәti vә baxılmanın yeri vә vaxtı barәdә bildiriş verilir.

подождите до понедельника, распечатайте эти статьи и поговорите с гаи, если все плохо, пишите жалобу на имя усубова http://mia.gov.az/in...referendum2011/

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, именно ваш совет и ответ я и ждал smile.png ....дождался.

Я сделал, как вы и написали...написал на имя министра жалобу, что сегодня меня остановили и предъявили обвинение в нарушении которого я не нарушал. Написал номер протокола и на всякий случай номер водительского удостоверения.

P.S. когдя я ответил инспектору, что не согласен, он бросил фразу мол...по камерам разберемся, хотя в этом месте нет никаких камер и регистратора в их автомобиле не было.

И еще вопрос, допустим протокол аннулировали и инспектор признал свою ошибку.....ему будет выдвинута санкция за неправильное составление протокола, или это просто сойдет с его рук?

При разборке , Вы будете писать объяснительную и если потребуете наказания , то он будет наказан. Покажите нам протокол. Интересно , что он написал и правильно ли составил его. Почитайте инструкцию . Уверен , что он не соблюдал её. http://e-qanun.az/pr...22962&doctype=0

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

При разборке , Вы будете писать объяснительную и если потребуете наказания , то он будет наказан. Покажите нам протокол. Интересно , что он написал и правильно ли составил его. Почитайте инструкцию . Уверен , что он не соблюдал её. http://e-qanun.az/pr...22962&doctype=0

Кроме этого, в момент когда я писал не довольствие в протоколе, о том что не согласен, прям при этом экипаже, одна иномарка с номером 006 у них на глазах, развернулась через двойную осевую, создала аварийную ситуацию вызвав торможение других автомобилей, на мой вопрос, почему они ничего не предприняли, услышал ответ "типо, своей проблемой займись"...я сейчас специально хочу поехать на то самое месте и посмотреть, была ли там камера которая зафиксировала такого грубое нарушение и бездействие сотрудников DYP.

Link to comment
Share on other sites

Salam, kim mənə deyər, sürücülük vəsiqəsinin vaxtı bitəndə vəsiqənin vaxtını uzatmaq üçün nə qədər rüsum ödəmək lazım gəlir? Sağlamlıq kağızı mütləqdirmı?

Заменил водительское удостоверение, сегодня. Проходите мед.освидетельствование в районной поликлиннике.Пошлины нет. Если хотите без беготни , то придёться заплатить 30 - 60 ман. , в зависимости от местонахождения ( в каждой по разному )

С собой иметь нужные документы и 3 фото.

В Гаи ( на втором этаже , где сдают на права ) в окошке взять бланк заявления , спуститься на первый , женщина заполнит за 1 ман. , рядом касса ( 15 ман.( пошлина) +1 ман (за банковские услуги) ) , снова в окошко. В зависимости от количества людей , вызывут на фото и через несколько минут , новые права в кармане. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

добрый день,позвонили сегодня с мобильного,спросили такую то машину с таким то номером я управляю?я ответил что да,сказали что 17декабря в 14.36 на ул Братьев Мардановых(позади Мин Финансов) в сторону Бакиханова я выехал на дорогу противоположного движения,т.е пересек полосу.и тем самым мне выпишут протокол на 100ман и 4бала,я ответил что там есть прерывистая линия в 2 местах,и тем самым она не является сплошной,но он ответил что нарушение вместе с протоколом пошлет на мой адресс,и типа придется все равно оплатить,поэтому хотел бы знать на сколько он прав,и есть ли у меня нарушение?заранее спасибо

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...