Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Muhteşem Yüzyıl (3 Mövsüm)


Recommended Posts

только досмотрела,просто в шоке!Хурем ее так полюбила и тут бац ,оказывается одна султанын харемию.Мне интересно что дальше будет,расправится она сней или нет .КАк не как она Хуррем столько помогла когда ее сын был болен

Не знаю, что она с ней сделает, но избавится, конечно. это же не хухры-мухры, это Хюррям! ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да призналась.потом как всегда реклама на 15 минут и я выключила телек. так как уже было 15 минут второго ночи. я думаю продолжения не было.

а потом был повтор ее признания, 20 минут из за этого просто так прождала

Link to comment
Share on other sites

Я видела этот сериал. Не все, правда. Но там разве была Фируза? После Хуррем появилась наложница, ее Махидевран привела, но ее звали Гюльфем. И, если вы смотрели, чем там все закончилось?

Link to comment
Share on other sites

Я мечусь между 2мя сериалами в одно и тоже время(((

Из того,что вчера посмотрела...

Расплакалась ,когда показали сцену его встречи с Джахангиром...

Фируза-я не понимаю что красивого в этой девушки.Да,не уродка,но настолько сухая так сказать....хотя бы челку постригли ей...чуток эффектнее стала...

Нигяр ,еще та с..ка ,конечно....так и не скзаала в свое время Хюррям,что знает кто любовница Сулеймана

Махи девран,просто жалко...она как женщина неудовлетворенная вниманием Сулеймана...она проиграла ине может смириться...вот эта вечная зависть и раздражение к Хюррям

Я конечно,понимаю,что Хюррям та еще...) но черт возьми,она мне нравится...какая женщина...

Ибрагим-адам киши олар...бесит уже...

Link to comment
Share on other sites

Да, я эту ссылку выставляла в предыдущей теме. Вы мне скажите а в том сериале что стало с Фирузой.

Мне кажется в место Гюлфем здесь Фирузе. А что с ней стала уже забыла facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже чисто по женски жаль Махидевран, она настолько стала черствая, что когда Хюррем киши кими пожелала ей счастливого пути она даже не удосужилась поблагодарить. Хатиджа, мне кажется, как только у нее все наладится с Ибрагимом успокоится. Гюльфям по ходу более ли менее нормальная,она не так бесит как остальные. Я не знаю как Хюррям уберет Фирузу. но уверена достойным образом она от нее избавится. Мы то знаем, что в конце как всегда Хюррем будет на высоте. но все равно умираю от нетерпения ))) И снова все обломаются.

Link to comment
Share on other sites

ПС. Ибрагим трус )) И этим все сказано. Рюстям паша кажется уже не ровно дышит в сторону Михримах.

Рустям паша противный(((((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, деячяксиниз, ким ня хайда, бу нядян тутуб, но я до сих пор не могу успокоиться, ну скажите мне, кто подробно все смотрел, куда делась Айбике, что Мустафа на ней не женился, и как звать наложницу, которая ждет от него ребенка. Ну пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Рустям паша противный(((((

Рюстам это тот,кто остался на место Челеби?

Мехримах это дочь Хюррям,так? Я с именами не очень) в голове столько мыслей)))

А Мехримах приглянулась к парню какому-то,который ей книжку дал,нет?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, деячяксиниз, ким ня хайда, бу нядян тутуб, но я до сих пор не могу успокоиться, ну скажите мне, кто подробно все смотрел, куда делась Айбике, что Мустафа на ней не женился, и как звать наложницу, которая ждет от него ребенка. Ну пожалуйста

Айбикя уехала к себе домой в Крым. А наложница Фатима, которая Хюррем лицо обожгла. Она стала потом прислуживать Махидевран.

Link to comment
Share on other sites

Рюстам это тот,кто остался на место Челеби?

Мехримах это дочь Хюррям,так? Я с именами не очень) в голове столько мыслей)))

А Мехримах приглянулась к парню какому-то,который ей книжку дал,нет?

Да, он солдат и поэт )) Дал ей книжку со стихами.

Link to comment
Share on other sites

жалко Михримах.везде пишется,что Михримах была очень богата.она после его смерти много чего унаследует.Есл анасынын баласыды.

в нее еще был поклонник их знаменитый Мимар Синан.но Сулейман ему отказал.так как тот был уже женат.

а Михримах хорошо глаз положила на Яхйа. но не повезло,его увезут в Манису.

Хадиджа когда была счастлива, ей плевать было на дворцовые интриги и на все остальное. она еще усмиряла Махидевран. и была всегда справедлива ко всем.и мать никогда не поддерживала.когда та плела интриги против Хюррем.

Гюльфем убьют по приказу сулеймана в 62 году.после смерти Хуррем через 4 года где-то, так что версия о том,что гюльфем будет рядом с Сулейманом и он ее за что-то казнит вроде подтверждается.

он то после смерти хюррем вроде распустил гарем.а Гюльфем оставил получается.

Link to comment
Share on other sites

Да, он солдат и поэт )) Дал ей книжку со стихами.

Я его помню из другого сериала,правда он мало шел.Назывался "Щюбхя"

Я говорю,даже сериал показывает,что мужчина может продолжать любить жену,но уже иной любовью...как к какому-то уже своему родному человеку...которому уже не нужно каждый раз об этом говорит,проявлять словами...удивлять поступками ..привычка...уверенность что этот человек всегда рядом...они накладывают отпечаток того,что мужчина уже не относится с бывалым трепетом...и вот новая женщина,новые эмоции...новые бабочки в животе)) а если уж она моложе жены,то вообще...с ней и романтики хочется делать,и диферамбы воспевать...Боже,какие же мужики примитивные и предсказуемые существа)))

Link to comment
Share on other sites

Ибрагим-адам киши олар...бесит уже...

Ибрахим единственный кто ведет себя как мужчина

И по отношению к Хадидже и по отношению к Нигяр вел себя всегда предельно ясно

мне нравится что он не извинился перед Хадиджей и не унизил тем свои отношения с Нигяр. Мне нравится что он честно сказал Нигяр что зашишал ее как женшину и мать своего ребенка

но женшины так глупы, им правды всегда мало

Link to comment
Share on other sites

жалко Михримах.везде пишется,что Михримах была очень богата.она после его смерти много чего унаследует.Есл анасынын баласыды.

в нее еще был поклонник их знаменитый Мимар Синан.но Сулейман ему отказал.так как тот был уже женат.

а Михримах хорошо глаз положила на Яхйа. но не повезло,его увезут в Манису.

Хадиджа когда была счастлива, ей плевать было на дворцовые интриги и на все остальное. она еще усмиряла Махидевран. и была всегда справедлива ко всем.и мать никогда не поддерживала.когда та плела интриги против Хюррем.

Гюльфем убьют по приказу сулеймана в 62 году.после смерти Хуррем через 4 года где-то, так что версия о том,что гюльфем будет рядом с Сулейманом и он ее за что-то казнит вроде подтверждается.

он то после смерти хюррем вроде распустил гарем.а Гюльфем оставил получается.

Гарем он распустил, но с Гюльфям уже ничего не было. Она просто осталась во дворце.

Link to comment
Share on other sites

Ибрахим единственный кто ведет себя как мужчина

И по отношению к Хадидже и по отношению к Нигяр вел себя всегда предельно ясно

мне нравится что он не извинился перед Хадиджей и не унизил тем свои отношения с Нигяр. Мне нравится что он честно сказал Нигяр что зашишал ее как женшину и мать своего ребенка

но женшины так глупы, им правды всегда мало

Как мужчина?

Арвад кими плетет интриги против тех,кто ему негоден,боится как бы другой не попросил его с его должности

Арвад кими испугался жены и ее брата,и кинул ,бросил Нигяр на полпути

В итоге не семью норм спаси не смог,не Нигыр осчастливить

О каком мужественном поведении вы говорите?

Был бы мужиком принес бы извинения жене,если любит и жалеет.

Вот это и был бы мужским поступком

Вы не замечаете страх и жалость в его глазах? Актер ,кстати великолепно играет

Edited by Lessi
Link to comment
Share on other sites

Любит он Хюррям, а это так помутнение временное )))

Йох олсун беле мехеббет? Он так влюбленно смотрит на Фирузу и целует ее...blush.png

Link to comment
Share on other sites

Гарем он распустил, но с Гюльфям уже ничего не было. Она просто осталась во дворце.

и он просто от скуки ее казнил? facepalm.gif

интересно что покажут в фильме об этой исторической стороне.

Link to comment
Share on other sites

Гюльфям это кто?Помощница Хатитдже?

а она чьей любовницей была?

Она вторая жена султана, до Махидевран была. ее сыновья в детстве умерли и потом появилась Махидевран.

Самая первая Фюлане, не показана в фильме.

Edited by Bestolkovaya_Dama
Link to comment
Share on other sites

Гюльфям это кто?Помощница Хатитдже?

а она чьей любовницей была?

она была гездя сулеймана,до махидевран.родила сына.он умер потом от чумы какой-то. и она просто осталась во дворце. прислуживала Хадидже до замужества ее. и потом постоянно ее тенью ходила.

Link to comment
Share on other sites

Как мужчина?

Арвад кими плетет интриги против тех,кто ему негоден,боится как бы другой не попросил его с его должности

Арвад кими испугался жены и ее брата,и кинул ,бросил Нигяр на полпути

В итоге не семью норм спаси не смог,не Нигыр осчастливить

О каком мужественном поведении вы говорите?

Был бы мужиком принес бы извинения жене,если любит и жалеет.

Вот это и был бы мужским поступком

Вы не замечаете страх и жалость в его глазах? Актер ,кстати великолепно играет

кажется вы не тот сериал смотрите:)

я не исключаю возможности что реальный Паргалы ( как и любой человек его масшатаба) участвовал в интригах - но в данном сериале не Ибрахим показан как интригант а напротив он всегда оказывается обьектом интриг. Вы не считаете его правом "просить с должности" или просто физически устранять тех кто пытается устранить его?

Нигде не было замечено чтобы он "арвад кими" испугался жены или султана. Арвад кими испугавшийся сбежал бы, скрылся бы или еше чего а не принял бы ситуацию с ожиданием своей участи - а его могли бы и казнить пожелай того Хатидже. Я вообше на его лице не вижу трусости - помните как он сказал Матракчи - разве ты не видишь что я не стану просить прошения за то что я сделал, но я умру с честью как солдат на поле боя. Значит ты меня плохо знаешь - сказал Ибрахим Матракчы. Значит вы плохо понимаете образ Паргалы - скажу вам я))

Что касается извинений - слова ничесго не значат и именно так жили тогда мужчины. Вы не чувствуете как скупы они на слова, на эмоции? Слова- ничего, поступки-это все. Он любит Хатидже, он всегда ее любил. Он сам в этом себе признается и у нас нет повода ему не верить

Это не страх смерти. Если вы смотрели начальные серии сериала там есть замечательные слова его представления себя "Мен Ибрахим Паргалы и т.д." послушайти их еше раз, они альфа и омега этого образа

Вообшем Паргалы и Сулейман - это глыбы в этом сериале и в смысле масштабов личностей ( величайшие исторические фигуры "золотого века") и в смысле игры актеров

Link to comment
Share on other sites

Она вторая жена султана, до Махидевран была. ее сыновья в детстве умерли и потом появилась Махидевран.

Самая первая Фюлане, не показана в фильме.

она была гездя сулеймана,до махидевран.родила сына.он умер потом от чумы какой-то. и она просто осталась во дворце. прислуживала Хадидже до замужества ее. и потом постоянно ее тенью ходила.

ааа,понятно...

Кстати, что такое гездя? )

Гездя ,эта та,кто будет за человека гездя-гулагда,как грится...присматиривать)))))))

Edited by Lessi
Link to comment
Share on other sites

кажется вы не тот сериал смотритеsmile.png

я не исключаю возможности что реальный Паргалы ( как и любой человек его масшатаба) участвовал в интригах - но в данном сериале не Ибрахим показан как интригант а напротив он всегда оказывается обьектом интриг. Вы не считаете его правом "просить с должности" или просто физически устранять тех кто пытается устранить его?

Нигде не было замечено чтобы он "арвад кими" испугался жены или султана. Арвад кими испугавшийся сбежал бы, скрылся бы или еше чего а не принял бы ситуацию с ожиданием своей участи - а его могли бы и казнить пожелай того Хатидже. Я вообше на его лице не вижу трусости - помните как он сказал Матракчи - разве ты не видишь что я не стану просить прошения за то что я сделал, но я умру с честью как солдат на поле боя. Значит ты меня плохо знаешь - сказал Ибрахим Матракчы. Значит вы плохо понимаете образ Паргалы - скажу вам я))

Что касается извинений - слова ничесго не значат и именно так жили тогда мужчины. Вы не чувствуете как скупы они на слова, на эмоции? Слова- ничего, поступки-это все. Он любит Хатидже, он всегда ее любил. Он сам в этом себе признается и у нас нет повода ему не верить

Это не страх смерти. Если вы смотрели начальные серии сериала там есть замечательные слова его представления себя "Мен Ибрахим Паргалы и т.д." послушайти их еше раз, они альфа и омега этого образа

Вообшем Паргалы и Сулейман - это глыбы в этом сериале и в смысле масштабов личностей ( величайшие исторические фигуры "золотого века") и в смысле игры актеров

Ну вы загнули! Ибрагим один из самых интригующий персонажей!! То, что он стелал с Лукой, как он подставлял Хюррям, что он сделал с Искендером Чяляби и т.д. это не интриги? он глыба ,конечно, но интриган еще тот.

Edited by Bestolkovaya_Dama
Link to comment
Share on other sites

кажется вы не тот сериал смотритеsmile.png

Тогда подискутируем,когда вы будете уверенны что мы говорим об одном и том же сериале.)

Link to comment
Share on other sites

Айбикя уехала к себе домой в Крым. А наложница Фатима, которая Хюррем лицо обожгла. Она стала потом прислуживать Махидевран.

Спасибо, теперь поняла, почему он не женат. Фатиму не узнала, когда обжигали Хюррем лицо, этот момент хорошо помню.

Кстати, на предыдущих страницах сравнили этот сериал с Тюдорами. Конечно, это разные истории, но общее в них я тоже вижу.

Общее именно в роскоши съемок, костюмов, аксессуаров, подробности во всем, красивых актеров и (конечно, ИМХО, в переделывании истории в угоду законам мыльной оперы. И все равно приятно смотреть, что тот, что другой!

Link to comment
Share on other sites

Ну вы загнули! Ибрагим один из самых интригующий персонажей!! То, что он стелал с Лукой, как он подставлял Хюррям, что он сделал с Искендером Чяляби и т.д. это не интриги? он глыба ,конечно, но интриган еще тот.

ну вы тоже загнули

а Хюррем никаких козней не плела против Ибрахима? отравленными стрелами не стреляла, засады не устраивала, с группой Челеби ( "Ефенди хезретлери") не сотрудничала и вообше ангел бескрылый

на фига надо было бы Ибрахиму связываться с Хюррем если она не пыталась бы изначально оттеснить его от власти и от султана? не связывался же он с Гюльфен скажем или с Фирузой или с другими женшинами султана

Хюррем была самой поганой интриганткой того времени - за это поплатился и Султан и ее дети и весь османский султанат

А Челеби надо было повесить тут вообше какие могут быть сомнения - он и был тем самым "Ефенди Хезретлери" кто возглавлял тайную организацию и такие как Рустам паша были его шестерками

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...