Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Muhteşem Yüzyıl (3 Mövsüm)


Recommended Posts

Если бы я была женой султана, то точно не страдала бы из-за каких-то наложниц))) тем более султан никого не обделял вниманием))) а если бы и страдала, то согласитесь, женщина не может быть психически нормальной, если перед ней трясется весь гарем и прячут от нее наложницу, потому что она ее убьет))) женщина может быть ревнива, но не до такой степени, чтобы пытаться убить не только наложниц, но и сына мужа от другой женщины.

поверьте все может быть.Хюррем любит беззаветно,бешено,у нее сумасшедший темперамент,который она не может контролировать.И может быть если б не ее темперамент,она бы не стала самой великой женщиной Востока!!!!!Я ее понимаю полностью,без грамма сомнения.Потерять родных,столько всего пережить из за этой любви,родить 6 детей,жить ради него.Она даже выпила ту жидкость,которую он ей дал,сказав,выпьешь умрешь рядом со мной,не выпьешь,умрешь вдалеке от меня.Она выпила!Это на сколько надо боятся лишится любимого,чтоб не побоятся выпить яд????!!!Это не шуточная любовь.Такая любовь один раз во сто лет существует.И за все это такой плевок??!!Тем более если б он ей всегда говорил,что ты в гареме,не забывайся,я имею право,тогда да,ее гнев это пустое.Но ведь он сам ей сказал,ты единственная и дал слово,что у него никого не будет!А мужчина вообще по идее,когда дает слово,должен как бы держать его,если я не ошибаюсь,а тем более такой якобы справедливый правитель и честный.Он виноват.Свою усталость ото всего и гнев по поводу поступка жены нельзя залечивать простите другими гениталиями.Лучше б напился,хоть и нельзя им было.Хюррем просто себя уважает и как нормальная женщина не потерпит ,чтобы ее кем то заменяли,тем более такими как Фируза.Фируза много на себя взяла,не задумываясь о том,что рано или поздно Афифа достанет Хюррем и Хюрра отправит ее " на пенсию")))))))))))))а то реально засиделась старушка на своей "работе".И что Хатитдже уйдет из жизни раньше Хюррем и что Ибошке наконец то обломают крылья.Потом некому ее будет защищать) Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я так и знала что Нигяр ребенок жив!!!!!

http://www.turkweb.t...bolum-1-fragman

новый фрагман,любуйтесь Фирузу по ходу точно скинули

я тоже знала. Вернее подозревала. Уж слишком подозрительно все себя вели. Особенно когда Нигяр сказала Хатидже "biliyorum ki, siz bir çocuğa kıyamazsınız, zira kendiniz de bu acıyı tatdınız". Onda Haticenin sifəti dəyişdi, 100% əmin oldum ki, uşaq sağdır.
Link to comment
Share on other sites

я тоже знала. Вернее подозревала. Уж слишком подозрительно все себя вели. Особенно когда Нигяр сказала Хатидже "biliyorum ki, siz bir çocuğa kıyamazsınız, zira kendiniz de bu acıyı tatdınız". Onda Haticenin sifəti dəyişdi, 100% əmin oldum ki, uşaq sağdır.

я это почувствовала когда Нигяр Рожала, Хадидже подошла к этой женщине что принимала роды и сказала что то.Я сразу почувствовала,что не убьет она его,она его сохранит как расправу на будущее с Нигяр и Ибрагимом. Edited by vsegda_ryadom
Link to comment
Share on other sites

я так и знала что Нигяр ребенок жив!!!!!

http://www.turkweb.t...bolum-1-fragman

новый фрагман,любуйтесь Фирузу по ходу точно скинули

P.S.Əgər qız doğurdan da Nigarındısa, deməliyəm ki, çox yaxşı seçiblər uşağı, Nigara oxşayır elə :)

Link to comment
Share on other sites

я это почувствовала когда Нигяр Рожала, Хадидже подошла к этой женщине что принимала роды и сказала что то.Я сразу почувствовала,что не убьет она его,она его сохранит как расправу на будущее с Нигяр и Ибрагимом.

Хатидже не способна убит ребенка. Она бы этого не сделала ни в коем случае.

Link to comment
Share on other sites

Хатидже не способна убит ребенка. Она бы этого не сделала ни в коем случае.

Это видно,она слыбая женщина не то что Хуррем.Как что сразу в депресию впадает.В начале фильма такая лапочка была а сейчас непонятно что еще султанских кровей называется
Link to comment
Share on other sites

Это видно,она слыбая женщина не то что Хуррем.Как что сразу в депресию впадает.В начале фильма такая лапочка была а сейчас непонятно что еще султанских кровей называется

ой, вы правы, да, да. Такая нежная была, я ее обожала, даже здесь писала как она мне нравится. Говорила не красивая, но нежная, улыбчивая, спокойная. Как вышла замуж стала заразой. Уже совсем не нравится. Слабая не то слова. Она доверяет только семье, точнее брату. Знает что Сулейман поможет ей во всем, он всегда готов помочь ей и постоять за нее, будет защищать, не даст в обиду и т.д. Она только ему, своему роду рассчитывает, мол ей все можно, все ее боятся, бла, бла, бла.

Link to comment
Share on other sites

Это ясно было, что дочка Нигяр и Ибрагима не умерла, что Хатиже спрятала её где то.

а вот те дети это Нигяр мальчик и девочка? у неё кажись не было же детей. один родился и умер. после что то пропустила я?

Link to comment
Share on other sites

Это ясно было, что дочка Нигяр и Ибрагима не умерла, что Хатиже спрятала её где то.

а вот те дети это Нигяр мальчик и девочка? у неё кажись не было же детей. один родился и умер. после что то пропустила я?

Нияр замужем до этого была?
Link to comment
Share on other sites

Это ясно было, что дочка Нигяр и Ибрагима не умерла, что Хатиже спрятала её где то.

а вот те дети это Нигяр мальчик и девочка? у неё кажись не было же детей. один родился и умер. после что то пропустила я?

нет, они дети Хатидже. Близняшки. Нигяр дочь еще не показывали.

Она родила, но ей сказали что ребенок умер.

Edited by Dark Lady
Link to comment
Share on other sites

Нияр замужем до этого была?

Нет, но от Ибрагим паши у неё был ребёнок, который якобы умер во время родов. Хатижа взяла и спрятала её ребёнка

Link to comment
Share on other sites

Нияр замужем до этого была?

Дв. Она была замужем за Матракчы. Но они не жили вместе как муж и жена. Именно тогда они с Паргалы были вместе и она забеременела от него. С помощью Хуррем Хатидже узнала от этом и рассказала брату. Но потом решила все же простить его ради детей.

Link to comment
Share on other sites

Дв. Она была замужем за Матракчы. Но они не жили вместе как муж и жена. Именно тогда они с Паргалы были вместе и она забеременела от него. С помощью Хуррем Хатидже узнала от этом и рассказала брату. Но потом решила все же простить его ради детей.

этов се я знаю,я думала она еще до Матракчи была замужем.Поэтому спросила
Link to comment
Share on other sites

я так и знала что Нигяр ребенок жив!!!!!

http://www.turkweb.tv/Izle/46827/muhtesem-yuzyil-muhtesem-yuzyil-71-bolum-1-fragman

новый фрагман' date='любуйтесь Фирузу по ходу точно скинули[/quote']

А где показано,что ее скинули?В ролике нет.Да,насчет ребенка я тоже думала,что жива,Хатитдже дешево отыгрывается на ребенке,после этого еще матерью себя считает????Дрянь.Бедный ребенок с мамой должен был быть.

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

03 секунде смотрите' date='он руки отпускает или какэто называется[/quote']

Увидела,но это было и в прошлом фрагмане,типо это в 70 серии будет,но не было .

Link to comment
Share on other sites

Ненормальная какая-то эта Хадиджа. Ну и зачем ей понадобилось прятать ребенка от Нигяр? Смысл в чем? Все равно Ибрагим отказался от Нигяр и стелится перед Хадиджей, и он точно так же повел бы себя, даже если бы знал, что ребенок жив. Есть да у него дети, в год раз с ними играет)))) Ему этот ребенок по любому не нужен был. Если уж Хадиджа так боится что Ибрагим снова сойдется с Нигяр, логичнее было бы сразу после того, как она столкнулась с Нигяр после "казни" во дворце подальше от всех и все, чтобы о ней забыли. а она наоборот ele bil Ibrahimin gozune soxur bu Nigari, Нигяр преспокойно маячит во дворце перед Ибрагимом и остальными.

Link to comment
Share on other sites

Для меня вообще эталон женщины,это Хюррем,Анжелика и Скарлетт.......Всеми этими тремя все время восхищалась,учитывая что две из них вымышленные,но все равно.....

Link to comment
Share on other sites

Ненормальная какая-то эта Хадиджа. Ну и зачем ей понадобилось прятать ребенка от Нигяр? Смысл в чем? Все равно Ибрагим отказался от Нигяр и стелится перед Хадиджей' date=' и он точно так же повел бы себя, даже если бы знал, что ребенок жив. Есть да у него дети, в год раз с ними играет)))) Ему этот ребенок по любому не нужен был. Если уж Хадиджа так боится что Ибрагим снова сойдется с Нигяр, логичнее было бы сразу после того, как она столкнулась с Нигяр после "казни" во дворце подальше от всех и все, чтобы о ней забыли. а она наоборот ele bil Ibrahimin gozune soxur bu Nigari, Нигяр преспокойно маячит во дворце перед Ибрагимом и остальными.[/quote']

Наверное эта чокнутая решила,что ребенок может их связать,как будто у самой нет от него детей.Никакой логики,просто месть им,причем использовала ребенка

Link to comment
Share on other sites

Вообще то Хюррем умрет от другой болезни,в истории нет ничего ни о какой опухоли.И умрет она не скоро,потому что еще должны вырасти Селим и Баязид,у них должны быть дети и Баязида должны казнить.Хюррем была при всем этом,история это подробно описывает.Рано еще ее хоронить.Еще 6 ребенка не родила даже))))И ктому же она умрет хоть и не старой,но и не молодой,по моему после 50 с чем то лет.

53 года ей было

Link to comment
Share on other sites

Это ясно было, что дочка Нигяр и Ибрагима не умерла, что Хатиже спрятала её где то.

а вот те дети это Нигяр мальчик и девочка? у неё кажись не было же детей. один родился и умер. после что то пропустила я?

у нее потом близнецы родились.

Link to comment
Share on other sites

Меня восхищает фраза Сулеймана сказанная на пороге смерти. По тому что писали историки он сказал " Иду к тебе Хюррем". Я об этом в принципе писала в предыдущей теме и вот очень это на меня произвело впечатление.

Link to comment
Share on other sites

Меня восхищает фраза Сулеймана сказанная на пороге смерти. По тому что писали историки он сказал " Иду к тебе Хюррем". Я об этом в принципе писала в предыдущей теме и вот очень это на меня произвело впечатление.

Да супер)))))))После ее смерти он свою наверное смерть очень ждал,без нее для него наверное была не жизнь бедный....Михримах да,молодец.Видно что она обожает мать,да и характер матери.Если не ошибаюсь,они втроем похоронены,Михри рядом с ними

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

И я кстати не поняла Нигяр по фрагману.Она что лезет к Рустаму?

Да, видимо пытается, но не думаю. что у нее получится. Рустем паша не такой уж дурак, он знает кому служить и перед кем выслуживаться. Он прекрасно понимает, что его будущее зависит даже не столько от султана сколько от Хюррем.Рустем паша с виу такой фагыр, сакит на самом деле он еще тот фрукт. И он как раз таки Хюррем не предаст, он знает в какую сторону нужно склонятся.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 53 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...