Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Притеснение Маленьких Машин На Дорогах...


Recommended Posts

у нас в Баку надо ездить на танке Abrams и желательно с полным боекомплектом... качество водителей не ниже плинтуса - ниже уровня грунтовых вод в пустыне Сахара. сегодня на пр. Метбуат сел на такси и попросил к Инязу. Он не знал маршрута! И не смотря на мои подсказки проехал Рашида Бейбутова и нам пришлось полкилометра проехать пока не нашли улицу где можно было свернуть налево и вернуться к Рашида Бейбутова.

при этом придурок уверял, что у него клиенты американцы... куда он иностранцев возит?! если в центре городе ему надо объяснять где с Самеда Вургуна надо свернуть налево, чтобы выехать на Рашида Бейбутова которую он не узнал и проехал!

вот так клиента он и возит

у нас таксеры ездят с навигаторами и то иногда умудряются на другой адрес отвезти

Link to comment
Share on other sites

Это просто слова. Тот же Запад встречает по одежке и провожает,кстати,по ней. Любой банк с удовольствием оформит на вас кредит,если Вы приехали на мазерати,ламборгини,а время сверяете по Patek Philippe или Longines. Потому что престижные автомобили и часы говорят о статусе человека.

Про Восток. Те же Эмираты,жены "удачных" арабов не носят просто абаи,они носят ткани из дорогих домов мод Парижа и Милана...А Матиз так...пиар акция)

Машина - это статус, да это может говорить о чем-то -Мазератти или Порше, само собой разумеется.. . Но размер машины ни о чем не говорит .Никто не будет живя в центре европейского города -муравейника мотаться на Прадо или покупать Паджеро... Да есть любители, фананты, строители и прочие - кому нравится , хочется, фанатеет и т.д.

И самое главное- мне все равно на чем ездит кто-то , меня , когда я еду в Европе на поло никто не дискриминирует, не зажимает , не подрезает и т.д..( а мы там еще и матиз брали на 2 дня)))). Да , люди будут смотреть на красивую бабу в Мазератти или престарелого немца на СЛС , но опель давить не будут ))) В любом случае и Запад разный и люди разные -Лондон это не Берлин и Америка тоже запад и т.д.. , но самое главное, там можно жить , как ты живешь - на своей волне , но дискриминировать вот так вот с пустого места-этого нет..На то она и Европа...

Живя там , я бы купила новый А-класс или 1 бмв -маленькие, надежные и злючие ))) . Удобно и классно. А за такую цену тут киа-риа купишь (((((

п.с моя близкая подружка европейка из очень зажиточной семьи ездит на смарте, ппотому что ей удобно...они не арабы,это другое

Edited by Жемчуг
Link to comment
Share on other sites

Это просто слова. Тот же Запад встречает по одежке и провожает,кстати,по ней. Любой банк с удовольствием оформит на вас кредит,если Вы приехали на мазерати,ламборгини,а время сверяете по Patek Philippe или Longines. Потому что престижные автомобили и часы говорят о статусе человека.

любой ангурт за 500-600 евро может упаковаться в прокат так и прийти в банк.

Link to comment
Share on other sites

любой ангурт за 500-600 евро может упаковаться в прокат так и прийти в банк.

многие так и делают

этому трюку много веков и тем не менее работает

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у меня акцент и меня не подрезают, не задевают, не орут, не моргают итд.

Может из-за того,что я слежу за дорогой и могу быстро предугадать действие членов дорожного движения?

Нет конечно встречаются люди,которые хотят познакомятся,едут до дома, даже цветочки на машине оставляли, записочки, но чтобы подрезать,моргать никогда.

не по теме но ржу)))

члены дорожного движения это что-то новое уважаемый водитель ас!)))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с большим удовольствием ехал по Тбилисскому вниз за девушкой на серебристом Сеат Ибица с номерами на 99. Ехала спокойно и предсказуемо, молодец!

ПС - Был с женойblush.png , так что попрошу без подозрений :) rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ерунда всё это. Притесняют не из-за того, что маленькая машина, а из-за того что некоторые ценят только понты. Вот поставил линзованный биксенон на малыша, так даже элитные джипы на встречной стали переключаться с дальнего на ближний, стоит мне поморгать им. При обгоне на трассе, в темноте не разобравшись, стали уступать, иные увидев что за машина, после пускаются вдогонку)).

А когда еду на большой машине, тоже хватает всяких камикадзе, которые не пропускают, хотя должны, едут, как попало, будто впервые за рулём или обкуренные. И не всегда эти машины больше моей. С удовольствием давил бы их, да мне свою машину жалко...

Link to comment
Share on other sites

Ерунда всё это. Притесняют не из-за того, что маленькая машина, а из-за того что некоторые ценят только понты. Вот поставил линзованный биксенон на малыша, так даже элитные джипы на встречной стали переключаться с дальнего на ближний, стоит мне поморгать им. При обгоне на трассе, в темноте не разобравшись, стали уступать, иные увидев что за машина, после пускаются вдогонку)).

А когда еду на большой машине, тоже хватает всяких камикадзе, которые не пропускают, хотя должны, едут, как попало, будто впервые за рулём или обкуренные. И не всегда эти машины больше моей. С удовольствием давил бы их, да мне свою машину жалко...

у вас кажись маленькая это матиз???

Link to comment
Share on other sites

К сожалению культуры вождения у нас и наверное никогда не будет, а большие машины в большинстве своем покупают люди,неуверенные в себе.Так же негры в Америки хотят чтобы их заметили,покупают крутые машины. Вот так и у нас стараются поднять свой статус,хотя на заправке многие заправляют на два маната.

Вот это прямо в точку попали. :)

Честно говоря не сталкивалась никогда с проблемой "маленького авто", хотя до этого был аксент. Замечательная машинка, хотя мотор был 1.4. Единственный минус то,что не разгонишься когда это необходимо. А так вроде никто не зажимал.

А вот когда пересела на большую, практика уже была. Зажимать, подрезать и обгонять тоже умела, особенно "самых умных" на дорогах.

У "ослов" скорее всего срабатывает инстинкт не "маленького авто",а то что в большинстве случаев маленькие машинки водят женщины. А у них стериотип - женщина не умеет водить,соответственно если ее подрезать, она испугается, затормозить и т.д. и т.п. - повод поржать. facepalm.gif

Ну вот когда ты внаглую зажимаешь тогда уже возникает повод поржать у тебя, так как в ответ слышаться только истошные сигналы и звук мотора. thinking.gif

Так,что все у кого маленькие машинке, "рулите" как рулите и пусть весь мир подождет! (только не на крайней левой,пожалуйста) loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот хочу поделиться, у меня КИА Пиканта, маленькая машина , очень часто меня подрезают, плюс если учесть что у меня 1,1 мотор, то разогнаться маленько трудновато, порою обгоняю по крайней левой полоасе а в зад обязательно ктото должен моргать и сигналить и махать руками чтобы ушла в сторону,если нет такой возможности,куда деться, как быть, включаю поворотник на право и при малейшем удобном случае перестраиваюсь, почему некоторые "дЭбилоиды" на дорогах видя маленькую машинку на дороге должны обязательно подрезать или вот например на светофоре высунуть свой нос поперек моей машины, при этом пересечь стоп линию у светофора , да еще при этом ехидно смеяться, смотря в мое окно, вот чессно наболело...написала, девочки у кого то бывают такие моменты, чувствуете вы притеснение к себе со стороны больших машин???

А ты не обращай внимания на таких...

В таких случаях я езжу как мне нравится. и не обращаю внимания по сторонам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не сталкивалась никогда с проблемой "маленького авто", хотя до этого был аксент. Замечательная машинка, хотя мотор был 1.4. Единственный минус то,что не разгонишься когда это необходимо. А так вроде никто не зажимал.

Accent 1.4 был у и меня. Только если он маленький, тогда все Жигули/Лады - маленькие машинки)). По поводу разгона, в Акценте автомат иногда тупит, но на первой передаче до 60 км/час разгон у него - будь здоров!
Link to comment
Share on other sites

У "ослов" скорее всего срабатывает инстинкт не "маленького авто",а то что в большинстве случаев маленькие машинки водят женщины. А у них стериотип - женщина не умеет водить,соответственно если ее подрезать, она испугается, затормозить и т.д. и т.п. - повод поржать. facepalm.gif

Ну вот когда ты внаглую зажимаешь тогда уже возникает повод поржать у тебя, так как в ответ слышаться только истошные сигналы и звук мотора. thinking.gif

Так,что все у кого маленькие машинке, "рулите" как рулите и пусть весь мир подождет! (только не на крайней левой,пожалуйста) loveyouddd.gif

Все верно

Или стереотипное мышление,мол если едит мини-машинка,значит тот,кто за рулем не очень состоятелен,можно давить,зажимать и фыркать,проезжая на джипах...и почему то те маленькие по обязаловке должны уступать дорог,даже когда ехать должны они

У маленьких машин уйма преимуществ,особенно в узких переулках и улицах нашего города

Если честно совру,если скажу ,что не задумывалась в последнее время о том,что было бы лучше ан 1 раз взять маленькую компактную так сказать машину...

Link to comment
Share on other sites

Моя самая первая машина была как раз маленькая) И меня зажимали сильно) Тогда я обижалась , а теперь понимаю , что водила я неумело, а за рулем это сразу чувствуется)

Link to comment
Share on other sites

Моя самая первая машина была как раз маленькая) И меня зажимали сильно) Тогда я обижалась , а теперь понимаю , что водила я неумело, а за рулем это сразу чувствуется)

И тем не менее, если дело в неумелом вождении, то размер машины таки имеет значение. Некоторые не очень умелые водители сейчас ездят на джипах. Кто то за это их пробует зажимать?)). Скорее держатся от них подальше. Неумелых, независимо от размеров машины, лучше быстро обойти и уехать или держаться на почтительном расстоянии. Сигналить, зажимать, подрезать и т.д. незачем, эти методы вряд ли помогут новичку быстрее освоиться с вождением.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Некоторые не очень умелые водители сейчас ездят на джипах. Кто то за это их пробует зажимать?)).

Их зажимают умелые водители на джипах и водители автобусов)

А вот кто сможет зажимать автобусы Деу, таких героев действительно трудно найти))

Link to comment
Share on other sites

Их зажимают умелые водители на джипах и водители автобусов)

А вот кто сможет зажимать автобусы Деу, таких героев действительно трудно найти))

Они сами шарахаются от розовых кайенов ))))

Сегодня при мне вытолкали с полосы покоцанный матис . Сволота. (((

Link to comment
Share on other sites

Вот хочу поделиться, у меня КИА Пиканта, маленькая машина , очень часто меня подрезают, плюс если учесть что у меня 1,1 мотор, то разогнаться маленько трудновато, порою обгоняю по крайней левой полоасе а в зад обязательно ктото должен моргать и сигналить и махать руками чтобы ушла в сторону,если нет такой возможности,куда деться, как быть, включаю поворотник на право и при малейшем удобном случае перестраиваюсь, почему некоторые "дЭбилоиды" на дорогах видя маленькую машинку на дороге должны обязательно подрезать или вот например на светофоре высунуть свой нос поперек моей машины, при этом пересечь стоп линию у светофора , да еще при этом ехидно смеяться, смотря в мое окно, вот чессно наболело...написала, девочки у кого то бывают такие моменты, чувствуете вы притеснение к себе со стороны больших машин???

Видеорегистр в машину и номер 102 вам всегда помогут наказать придурков. Видеорегистров можно срузу 2, один вперед, другой что бы снимать машин едущих сзади.

Link to comment
Share on other sites

я всегда ездил на компактных машинах, но меня не подрезают, заглядывая во внутрь удивляются внутри такого компактного автомобиля сидит огромный человек) тогда уже размер машины не имеет значения)

Link to comment
Share on other sites

заглядывая во внутрь удивляются внутри такого компактного автомобиля сидит огромный человек) тогда уже размер машины не имеет значения)

Широко распространено заблуждение, что компактные машины также тесны и внутри, как малы снаружи. И когда человек, не знакомый с машиной видит, как из неё вылезает огромный детина, невольно задаёт себе вопрос, а как он вообще в эту малютку поместился. Сам я был свидетелем, как из Матиза вылез его водитель, здоровенный мужик, минимум под 150 кг весом. Но главное, сам я этому не удивился, так как тоже владею Матизом (кстати, я тоже далеко не худощавый)) и в курсе его вместительности. Не каждый седан более высокого класса может вместить в себя водителя таких габаритов.
Link to comment
Share on other sites

просто у нас люди не всегда понимают,что подрезают кого-то,диирлер-ез йолумнан гедирем да,мени солдан сыхдылар,мен де меджбур олдум сени сыхдым)вариант пропустить "сыханщика" и не прижимать машину справа от себя для них не вариант,погон йере дюшер.

не в обиду автору темы,но зачастую водители небольших машин,мотоциклов и т.д. пытаются влезть в угольное ушко,слишком уж полагаясь на габариты своего автотранспорта.если вы на дороге-вы должны соблюдать пдд вне зависимости от того,на чем едете.

а то,что баранозавры на дорогах часто пытаются выплеснуть свою лишнюю энергию на рядом едущих,если им что-то не нравится(цвет,габариты,марка авто и т.д.) это не новость

Link to comment
Share on other sites

Accent 1.4 был у и меня. Только если он маленький, тогда все Жигули/Лады - маленькие машинки)). По поводу разгона, в Акценте автомат иногда тупит, но на первой передаче до 60 км/час разгон у него - будь здоров!

Замечательная машинка, любила я ее очень. :)

Знаете,в первый раз хотела купить Гетс. Долго присматривалась, но чего-то он мне не приглянулся. А потом мама увидела аксент, сказала, что он посимпатичнее будет.

Ну вот купили. Тогда мне она казалось просто монстров, ощущение было что еду на огроменном танке, не знай где край, где конец. Останавливалась от тротуара на метр, боялась что не помещусь. :)))))

Зато потом привыкла, габариты были практически родными. Так что маленькие машинки -форевер.loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Широко распространено заблуждение, что компактные машины также тесны и внутри, как малы снаружи. И когда человек, не знакомый с машиной видит, как из неё вылезает огромный детина, невольно задаёт себе вопрос, а как он вообще в эту малютку поместился. Сам я был свидетелем, как из Матиза вылез его водитель, здоровенный мужик, минимум под 150 кг весом. Но главное, сам я этому не удивился, так как тоже владею Матизом (кстати, я тоже далеко не худощавый)) и в курсе его вместительности. Не каждый седан более высокого класса может вместить в себя водителя таких габаритов.

Неа я просто переделал машину из-за своего роста, подкатил передние сиденья назад насколько это возможно) но мне в нем очень комфортно, знаете, я заметил,в Баку обычно больших автомобилей водят коротышки)) наверняка они комплексуют из-за свего маленького роста по этому покупают огромных внедорожников что бы как-то компенсировать свой рост)

Link to comment
Share on other sites

Замечательная машинка, любила я ее очень. smile.png

Тогда мне она казалось просто монстров, ощущение было что еду на огроменном танке, не знай где край, где конец. Останавливалась от тротуара на метр, боялась что не помещусь. smile.png))))

До сих пор вспоминаю эту машину с теплотой. Очень жалею, что пришлось с нею расстаться, надо было оставить, как вторую машину, тогда и Матиз бы не понадобился)). Это была моя первая новая машина и она практически не доставляла мне никаких хлопот. Единственное, что в ней немного напрягало (кроме стука рулевой на грунтовке, но это общая болезнь Акцентов) это обзор из салона назад. Почувствовать габариты было очень сложно, это вылечилось установкой заднего парктроника. И ещё его "уши" - большие наружные зеркала. Что бы я делал без них? Однажды моему Акценту разбили левое боковое зеркало, так я 10 дней ждал заказанного товара из Дубаи и все эти 10 дней пришлось обходиться без машины, так как без этого зеркала водить Акцент было просто опасно.

Неа я просто переделал машину из-за своего роста, подкатил передние сиденья назад насколько это возможно) но мне в нем очень комфортно, знаете, я заметил,в Баку обычно больших автомобилей водят коротышки)) наверняка они комплексуют из-за свего маленького роста по этому покупают огромных внедорожников что бы как-то компенсировать свой рост)

smile.png Коротышки в больших машинах выглядят смешнее, чем великаны в маленьких. Кстати, какая у Вас сейчас машина?

Я на всех своих машинах отодвигаю сиденье полностью назад (не только на маленьких, но и на больших тоже), главное чтобы было куда отодвигать и чтобы сидящим на заднем ряду ещё оставалось место. Как ни странно, в Матизе и сиденье достаточно отодвигается назад (хотя ещё бы чуть-чуть и было бы вообще здорово) и сидящие на заднем ряду не жалуются на тесноту при этом ни в длину, ни в высоту. Единственное на что можно пожаловаться это на тесноту в ширину. Но если ездить без зимней верхней одежды и не более чем вчетвером, то и это не особо напрягает. Я же часто езжу один, так что для меня и это не проблема.

Link to comment
Share on other sites

До сих пор вспоминаю эту машину с теплотой. Очень жалею, что пришлось с нею расстаться, надо было оставить, как вторую машину, тогда и Матиз бы не понадобился)). Это была моя первая новая машина и она практически не доставляла мне никаких хлопот. Единственное, что в ней немного напрягало (кроме стука рулевой на грунтовке, но это общая болезнь Акцентов) это обзор из салона назад. Почувствовать габариты было очень сложно, это вылечилось установкой заднего парктроника. И ещё его "уши" - большие наружные зеркала. Что бы я делал без них? Однажды моему Акценту разбили левое боковое зеркало, так я 10 дней ждал заказанного товара из Дубаи и все эти 10 дней пришлось обходиться без машины, так как без этого зеркала водить Акцент было просто опасно.

Да у меня проблема с ним началась на третий день после покупки, тогда еще опыта не было,купила на машин базары. А на третий день у него электро привод руля заклинил посередине дороги. Сходила к мастеру, сказали, что новый нужно ставить - 700 манат. thinking.gif

Ну что поделаешь, пришлось меня. Зато потом он меня только радовал, летал как птичка. :) Даже в Закаталы на нем доехала, ни разу не подвел.

Только однажды, одна идиотка(по другому никак не могу обозвать) на светофоре на полном ходе мне в задний бампер въехала. Отремонтировали, и продала. Вот, теперь вижу ее в городе регулярно. Аллах хеир версин той,которая купила ее. loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

До сих пор вспоминаю эту машину с теплотой. Очень жалею, что пришлось с нею расстаться, надо было оставить, как вторую машину, тогда и Матиз бы не понадобился)). Это была моя первая новая машина и она практически не доставляла мне никаких хлопот. Единственное, что в ней немного напрягало (кроме стука рулевой на грунтовке, но это общая болезнь Акцентов) это обзор из салона назад. Почувствовать габариты было очень сложно, это вылечилось установкой заднего парктроника. И ещё его "уши" - большие наружные зеркала. Что бы я делал без них? Однажды моему Акценту разбили левое боковое зеркало, так я 10 дней ждал заказанного товара из Дубаи и все эти 10 дней пришлось обходиться без машины, так как без этого зеркала водить Акцент было просто опасно.

smile.png Коротышки в больших машинах выглядят смешнее, чем великаны в маленьких. Кстати, какая у Вас сейчас машина?

Я на всех своих машинах отодвигаю сиденье полностью назад (не только на маленьких, но и на больших тоже), главное чтобы было куда отодвигать и чтобы сидящим на заднем ряду ещё оставалось место. Как ни странно, в Матизе и сиденье достаточно отодвигается назад (хотя ещё бы чуть-чуть и было бы вообще здорово) и сидящие на заднем ряду не жалуются на тесноту при этом ни в длину, ни в высоту. Единственное на что можно пожаловаться это на тесноту в ширину. Но если ездить без зимней верхней одежды и не более чем вчетвером, то и это не особо напрягает. Я же часто езжу один, так что для меня и это не проблема.

у меня компактные звери)) Renault Clio V6 2002, Ford Escort Ghia edition 16V 1999

Link to comment
Share on other sites

Да у меня проблема с ним началась на третий день после покупки, тогда еще опыта не было,купила на машин базары. А на третий день у него электро привод руля заклинил посередине дороги. Сходила к мастеру, сказали, что новый нужно ставить - 700 манат. thinking.gif

Это весьма распространёный брак в Акцентах. Брак, потому что руль не заклинивает всегда, но если брак есть, может заклинить в любой момент. Усилитель руля электрический, выключением и включением зажигания можно заставить его работать вновь, но на ходу, в повороте этого делатть никто не будет. А стоит, как видите, электроусилитель в сборе с рулевой колонкой недёшево. Потому и продают машины, как только брак даст о себе знать. Многие не знают, что Hyundai Motors признала брак в этих машинах и бесплатно меняет бракованные детали даже после окончания срока гарантии. Был подобный случай и в Hyundai Motors Azerbaijan, когда рулевую колонку у Акцента поменяли бесплатно по окончании гарантийного срока, что уж говорить о гарантийных машинах.
Link to comment
Share on other sites

Зачётный пепелац appl.gif Не мало наслышан о нём, но водить не приходилось.

да лишние несколько сотен лошадок никому не помещают))

Link to comment
Share on other sites

У меня такое часто бывает, особенно на Рабочем проспекте. Также машина маленькая, и мотор 1.6.

Вот когда моргают меня убивает! Мол девушка за рулем медленно водишь и не умеешь.

В тот день на улице 28Мая, светофор красный горит, сзади на Прадо раза 20 моргал мол проезжай, ну не дебил? Я не вытерпела в другую сторону отъехала и он стал на мое место. И показала ему знак и чего же ты добился? Красный горит ведь. Напрягает все это, почему я должна нарушать правило?

Или когда подрезают дорогу, и хитро улыбаются!sad.png

А я в такой ситуации пропускаю дебила вперед, на следующем светофоре встаю за ним и на красный начинаю ему истерично моргать и сигналить. Вы бы видели их рожи ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Моей первой машиной была малюсенькая Опель вита)))

Сейчас,когда вижу на дорогах девушек за рулем маленьких машин-себя всплминаю))

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я уже пол года мужу мозги делаю,чтоб маленькую купил,на большой в центре с парковкой вечно проблема.Почитала вас всех и теперь засомневалась)))

Link to comment
Share on other sites

А я уже пол года мужу мозги делаю,чтоб маленькую купил,на большой в центре с парковкой вечно проблема.Почитала вас всех и теперь засомневалась)))

В центре есть парковки, для любой машины, место найдется)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 63 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 38 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...