Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Nanira


Recommended Posts

здравствуйте

отправьте мне результаты Узи щитовидной железы

Отсутствие роста фолликула в одном цикле не обязательно говорит о каком то серьезном нарушении

но думаю лучше на всякий случай проверить гормоны , чтоб быть полностью спокойной

К сожалению узи мне сделали не запланировано. Просто посмотрела узист на всякий случай но не распечатывала. Я помню что она показывала мне на телевизоре щитовидку, и там красные пятнышки какие-то были. Она объясняла и говорила что есть подозрение что это антитела какие-то. Сказала что бывает отчего-то появляются и своему же органу как бы плохо делают. Вот она мне написала на какие гормоны советует сдавать. Это отправляю Вам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 749
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте доктор сдала мазок вышла что у меня трихомоноз, родила 5 лет назад врач предполагает что я заразилась во время родов, так как она у меня уже в хроническом форме, еще обе трубы у меня закрыты.Пишу вам лечении который врач писал мне и мужу и хочу узнать вашу мнение по поводу правдивость этого лечения и как долго это лечится я хочу быстрее избавится и потом заняться трубами и рожать хочу. Мне 31 и долгие время не могу забеременеет.

Immunostim 1 amp 10 dene

Tarumel S 1 amp 10 dene

Mucokehl sham 10 gun

Satrogil 1*2 10 gun

Vobenzim 3*3 15 gun

Exnikehl sham 10 gun

Qinekohol 20 damci 3 defe (только я )

Через 6 дней повторный анализ опять трихомоноз позитив и лечение мне и мужу

Exinaseya kompozitum 1 ampula 2 gunden bir 5 dene

Metrodinazol nikomed 1*3 10 gun

Lidaza 10 dene

Steklovidnoe telo 10 gun

И еще меня беспокоит она мне вагинальное свечи не писала говорит не нужно, анализы сдавала в мед сервисе за 18-й школой.

Буду благодарна за ответь

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня задержка месячных уже 2-ой месяц. Не беременна. отчего это может быть?И к кому обратится?

Здравствуйте

сколько Вам лет? Беременности были? Месячные со скольки лет?

Вам надо пройти очную консультацию гинеколога, Узи

далее по результатам исследований

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор сдала мазок вышла что у меня трихомоноз, родила 5 лет назад врач предполагает что я заразилась во время родов, так как она у меня уже в хроническом форме, еще обе трубы у меня закрыты.Пишу вам лечении который врач писал мне и мужу и хочу узнать вашу мнение по поводу правдивость этого лечения и как долго это лечится я хочу быстрее избавится и потом заняться трубами и рожать хочу. Мне 31 и долгие время не могу забеременеет.

Immunostim 1 amp 10 dene

Tarumel S 1 amp 10 dene

Mucokehl sham 10 gun

Satrogil 1*2 10 gun

Vobenzim 3*3 15 gun

Exnikehl sham 10 gun

Qinekohol 20 damci 3 defe (только я )

Через 6 дней повторный анализ опять трихомоноз позитив и лечение мне и мужу

Exinaseya kompozitum 1 ampula 2 gunden bir 5 dene

Metrodinazol nikomed 1*3 10 gun

Lidaza 10 dene

Steklovidnoe telo 10 gun

И еще меня беспокоит она мне вагинальное свечи не писала говорит не нужно, анализы сдавала в мед сервисе за 18-й школой.

Буду благодарна за ответь

Не могу комментировать лечение

Напишу Вам в личку

Link to comment
Share on other sites

Скажите если я тестостерон и прогестерон, и гормоны щитовидки сдам на 19-21 день цикла. Ничего не будет? Можно так?

длительность вашего менстр. цикла 28 дней? думаю тестостерон сдавать незачем

Лг ФсГ пролактин -на 2-3-4-5 дни цикла , гормоны щитовидной железы в любое день цикла

Link to comment
Share on other sites

длительность вашего менстр. цикла 28 дней? думаю тестостерон сдавать незачем

Лг ФсГ пролактин -на 2-3-4-5 дни цикла , гормоны щитовидной железы в любое день цикла

Спасибо за ответы. Скорее длительность цикла 29-30 дней. Лг и ФсГ и Пролактин я в этом цикле сдавала уже. Заного в новом цикле сдать?

Prolaktin 345.0 ( 64 - 395 miU/l > 15 yaş

LH 5.71 (1.1 - 11.6 mIU/ml Follikulyar faza)

FSH 5.25 ( 2.8 - 11.3 mIU/ml Follikulyar faza

Edited by La mirage
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Нанира ханум, посоветуйте пожалуйста,какие мне сдать анализы и в какое время(до месячного цикла или после) чтобы выявить причину:

длительность месячных все уменьшается и уменьшается, начиналось с 5 дней, после 25 лет 4 дня,а теперь 2 дня и привет,и при том что эти 2 дня проходят не особо эффективно( по наслышке многие аж не успевают менять гигиенические тампоны),а также бывают задержки,если память мне не изменяет как то читала что в норме до 28 дней должно быть,у меня кажись все 35 дней было.

возраст -29 лет

рост 163 см, вес 74 кг(очень быстро поправляюсь,вес постоянно меняется +-5 кг)

операций не было,не рожала,интимной жизни нет,месячные проходят всегда безболезненно.было как то была сильная боль я потеряла сознание,мне сказали что фолликул лопнул.Сон хороший,сплю как убитая с 11-7/8,стресс был сильный,год назад(потеря близкого человека). Щитовидную железу проверяла год назад, вроде узел выявили ,но т.к до 1 см не достигает значит ничего страшного.Очень раздражительная,меня всё нервирует,ухудшилась память и зрение(плохо вижу издалека) одним словом целый букет)))

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Нанира ханум . У меня сейчас беременность срок 11 недель . Сдавала анализы и там был РАРР тест .

Результат оказался очень заниженным . Там было 2 теста так первый был в норме а второй занижен. Делали узи воротничковую зону смотрели она не утолщена все в норме. Чем это черевато и что вы можете посоветовать . Так страшно не дай Бог что с малышом будет;(

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Нанира ханум . У меня сейчас беременность срок 11 недель . Сдавала анализы и там был РАРР тест .

Результат оказался очень заниженным . Там было 2 теста так первый был в норме а второй занижен. Делали узи воротничковую зону смотрели она не утолщена все в норме. Чем это черевато и что вы можете посоветовать . Так страшно не дай Бог что с малышом будет;(

скрининг 1 го триместра -это определение ХГЧ и PAPP-A, напишите мне точно, что за тест в норме, и который именно занижен. В какой клинике Вы сдавали анализы? И сколько Вам лет? имеются вредные привычки?

Снижение именно только PAPP-A иногда говорит о нехромосомных аномалиях, скрытых дефектах имплантации , либо может говорить о будущих проблемах таких гипоксия плода и тд . Думаю так волноваться не стоит. Это все относительно и не факт , что какие то проблемы у Вас разовьются

ответьте мне на вопросы , заданные выше

Link to comment
Share on other sites

Сдавала 2 анализа бета хгч и папп тест саглам аиле

Бета хгч 48314 Норма для 11 недели 6480-192400

Папп тест 592.3 Норма 11 недели 1337 - до скольких не помню

Мне 28 лет не у мужа не у меня никаких вредных привычек нет оба не курим не пьем , ну если только по праздникам. А моему на все ответила .

Узи воротничковоо отдела показал 0,013

Link to comment
Share on other sites

Я принимаю утрежст200 , от него мне дурно, могу ли я его как свечку вагинально положить?? врача увижу тока завтра

Sent from my Тыблоко using Disput.Az

конечно

Вводите вагинально

Link to comment
Share on other sites

конечно

Вводите вагинально

спасибо, еще от укола у меня на ягодице шишка, болит очень , покраснение нет, прям ходить больно;(( это не опасно? и как бороться сильным токсикозом? делают капельницы натрий хлорид с рибоксином и соду, уколы папаверина но мне лучше не стало, только поясница больше не тянет

Sent from my Тыблоко using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

конечно

Вводите вагинально

спасибо, еще от укола у меня на ягодице шишка, болит очень , покраснение нет, прям ходить больно;(( это не опасно? и как бороться сильным токсикозом? делают капельницы натрий хлорид с рибоксином и соду, уколы папаверина но мне лучше не стало, только поясница больше не тянет

Sent from my Тыблоко using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

спасибо, еще от укола у меня на ягодице шишка, болит очень , покраснение нет, прям ходить больно;(( это не опасно? и как бороться сильным токсикозом? делают капельницы натрий хлорид с рибоксином и соду, уколы папаверина но мне лучше не стало, только поясница больше не тянет

Sent from my Тыблоко using Disput.Az

йодовую клетку на ягодицу

Рвота сколько раз в день? Общая слабость? Давление? Пульс?

Link to comment
Share on other sites

йодовую клетку на ягодицу

Рвота сколько раз в день? Общая слабость? Давление? Пульс?

рвота раз 6 , но вода не сама еда,

общая слабость, пульс норме, давление 90-60 мое

Sent from my Тыблоко using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,откуда берётся ureaplasma urealyticum?Если можно, я бы хотела получить более подробную информацию...

Здравствуйте

Уреаплазма относится к условно патогенным микроорганизмам, высеивается до разным данным до 40 процентов здоровых людей!, лечить ее как обнаружат в анализах не надо! только при наличии клиники, отсутствии других возбудителей и высеивании более 10 в 4 степени

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Нанира ханум, посоветуйте пожалуйста,какие мне сдать анализы и в какое время(до месячного цикла или после) чтобы выявить причину:

длительность месячных все уменьшается и уменьшается, начиналось с 5 дней, после 25 лет 4 дня,а теперь 2 дня и привет,и при том что эти 2 дня проходят не особо эффективно( по наслышке многие аж не успевают менять гигиенические тампоны),а также бывают задержки,если память мне не изменяет как то читала что в норме до 28 дней должно быть,у меня кажись все 35 дней было.

возраст -29 лет

рост 163 см, вес 74 кг(очень быстро поправляюсь,вес постоянно меняется +-5 кг)

операций не было,не рожала,интимной жизни нет,месячные проходят всегда безболезненно.было как то была сильная боль я потеряла сознание,мне сказали что фолликул лопнул.Сон хороший,сплю как убитая с 11-7/8,стресс был сильный,год назад(потеря близкого человека). Щитовидную железу проверяла год назад, вроде узел выявили ,но т.к до 1 см не достигает значит ничего страшного.Очень раздражительная,меня всё нервирует,ухудшилась память и зрение(плохо вижу издалека) одним словом целый букет)))

Здравствуйте , Вам необходимо сдать анализы на гормоны - ЛГ ФСГ ПРолактин инсулин -на 2-3-4-5 день цикла , в 9 часов утра , на голодный желудок ( кроме того необходимо проснутся за 2 часа до сдачи анализа)

Вне зависимости от дня цикла гормоны тиреоидного профиля (щитовидки)

И УЗИ на 5 день цикла

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Скорее длительность цикла 29-30 дней. Лг и ФсГ и Пролактин я в этом цикле сдавала уже. Заного в новом цикле сдать?

Prolaktin 345.0 ( 64 - 395 miU/l > 15 yaş

LH 5.71 (1.1 - 11.6 mIU/ml Follikulyar faza)

FSH 5.25 ( 2.8 - 11.3 mIU/ml Follikulyar faza

Пролактин , ЛГ ФСГ у Вас в норме , хотя б я посоветовала пересдать в этом цикле пролактин ( у вас пограничное значение)

и сдайте гормоны щитовидной железы

Link to comment
Share on other sites

Пролактин , ЛГ ФСГ у Вас в норме , хотя б я посоветовала пересдать в этом цикле пролактин ( у вас пограничное значение)

и сдайте гормоны щитовидной железы

Спасибо большое. Завтра собираюсь пойти сдавать уже.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

У меня такой вопрос. Увеличились выделения, периодически чувствую, как что-то жидкое вытекает небольшой порцией, как при месячных. Смотрела, вроде беловатого цвета, но иногда бывает жиже.

Выделения увеличились достаточно давно. В понедельник прошлый была на узи, сказали воды в норме. Малыш вроде нормально толкается, как обычно. Кажется что в последнюю неделю их стало больше. Я ходила к врачу в пятницу, сказала врачу, они скептически отнеслись к этому, но сказали сдать мазок (цена 3 маната, так что думаю. что это обычный мазок). Ответ мазка чистый, по словам врача (но я не уверена, что он показывает подтекание вод ). Ежедневки влажноватые. Я купила вчера амни-фаст прокладку, положила вечером, до часу дня подержала, шла на работу, вроде на ней нет синих или зеленых пятен совсем.

Есть ли смысл дальше проверять возможное подтекание или все в норме? Если стоит, то каким образом? Если есть подтекание, то возможно ли сохранить беременность?

32-ая неделя беременности

никаких осложнений и проблем в ходе течения не было, по узи все в норме. моча и кровь тоже чистые, проверяла в пятницу.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наргиз х.! Очень нужен ваш совет! У меня 37ая неделька.Неделю назад пролечилась свечами "Пимофуцин" от молочницы, но ничего не помогло((( Выделения желтоватые или белые, без запаха, доставляют дискомфорт. Что делать, чем ещё можно пролечиться на моём сроке?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор сдала мазок вышла что у меня трихомоноз, родила 5 лет назад врач предполагает что я заразилась во время родов, так как она у меня уже в хроническом форме, еще обе трубы у меня закрыты.Пишу вам лечении который врач писал мне и мужу и хочу узнать вашу мнение по поводу правдивость этого лечения и как долго это лечится я хочу быстрее избавится и потом заняться трубами и рожать хочу. Мне 31 и долгие время не могу забеременеет.

Immunostim 1 amp 10 dene

Tarumel S 1 amp 10 dene

Mucokehl sham 10 gun

Satrogil 1*2 10 gun

Vobenzim 3*3 15 gun

Exnikehl sham 10 gun

Qinekohol 20 damci 3 defe (только я )

Через 6 дней повторный анализ опять трихомоноз позитив и лечение мне и мужу

Exinaseya kompozitum 1 ampula 2 gunden bir 5 dene

Metrodinazol nikomed 1*3 10 gun

Lidaza 10 dene

Steklovidnoe telo 10 gun

И еще меня беспокоит она мне вагинальное свечи не писала говорит не нужно, анализы сдавала в мед сервисе за 18-й школой.

Буду благодарна за ответь

сказали что напишите мне в личку но не ответили еще раз прошу нужен ваш совет [email protected] мой адрес

если можно напишите ваш емаил адрес я напишу вам.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор сдала мазок вышла что у меня трихомоноз, родила 5 лет назад врач предполагает что я заразилась во время родов, так как она у меня уже в хроническом форме, еще обе трубы у меня закрыты.Пишу вам лечении который врач писал мне и мужу и хочу узнать вашу мнение по поводу правдивость этого лечения и как долго это лечится я хочу быстрее избавится и потом заняться трубами и рожать хочу. Мне 31 и долгие время не могу забеременеет.

Immunostim 1 amp 10 dene

Tarumel S 1 amp 10 dene

Mucokehl sham 10 gun

Satrogil 1*2 10 gun

Vobenzim 3*3 15 gun

Exnikehl sham 10 gun

Qinekohol 20 damci 3 defe (только я )

Через 6 дней повторный анализ опять трихомоноз позитив и лечение мне и мужу

Exinaseya kompozitum 1 ampula 2 gunden bir 5 dene

Metrodinazol nikomed 1*3 10 gun

Lidaza 10 dene

Steklovidnoe telo 10 gun

И еще меня беспокоит она мне вагинальное свечи не писала говорит не нужно, анализы сдавала в мед сервисе за 18-й школой.

Буду благодарна за ответь

сказали что напишите мне в личку но не ответили еще раз прошу нужен ваш совет [email protected] мой адрес

если можно напишите ваш емаил адрес я напишу вам.

я написала Вам в личку
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наргиз х.! Очень нужен ваш совет! У меня 37ая неделька.Неделю назад пролечилась свечами "Пимофуцин" от молочницы, но ничего не помогло((( Выделения желтоватые или белые, без запаха, доставляют дискомфорт. Что делать, чем ещё можно пролечиться на моём сроке?

мазок ВЫ сдавали?
Link to comment
Share on other sites

Добрый день

У меня такой вопрос. Увеличились выделения, периодически чувствую, как что-то жидкое вытекает небольшой порцией, как при месячных. Смотрела, вроде беловатого цвета, но иногда бывает жиже.

Выделения увеличились достаточно давно. В понедельник прошлый была на узи, сказали воды в норме. Малыш вроде нормально толкается, как обычно. Кажется что в последнюю неделю их стало больше. Я ходила к врачу в пятницу, сказала врачу, они скептически отнеслись к этому, но сказали сдать мазок (цена 3 маната, так что думаю. что это обычный мазок). Ответ мазка чистый, по словам врача (но я не уверена, что он показывает подтекание вод ). Ежедневки влажноватые. Я купила вчера амни-фаст прокладку, положила вечером, до часу дня подержала, шла на работу, вроде на ней нет синих или зеленых пятен совсем.

Есть ли смысл дальше проверять возможное подтекание или все в норме? Если стоит, то каким образом? Если есть подтекание, то возможно ли сохранить беременность?

32-ая неделя беременности

никаких осложнений и проблем в ходе течения не было, по узи все в норме. моча и кровь тоже чистые, проверяла в пятницу.

сколько всего раз ВЫ использовали прокладку амнифаста?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Собираюсь принимать таблетки против зачатия, мой гинеколог посоветовал три-регол.Что вы думаете по поводу него?Были ли в Вашей практике какие то побочные действия от него?

Link to comment
Share on other sites

я написала Вам в личку

Я конечно 100 раз извиняюсь перед вами Наргиз х. но я не получила ответ, почему не знаю Я вам напишу и другой адрес тоже если можно пожалуйста напишите мне и на этот адрес. [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Один раз с вечера до середины следующего дня. Вчера и сегодня выделений меньше...

советую повторить это несколько раз, для спокойствия
Link to comment
Share on other sites

Я конечно 100 раз извиняюсь перед вами Наргиз х. но я не получила ответ, почему не знаю Я вам напишу и другой адрес тоже если можно пожалуйста напишите мне и на этот адрес. [email protected]

лучше позвоните мне завтра 0504431288
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Собираюсь принимать таблетки против зачатия, мой гинеколог посоветовал три-регол.Что вы думаете по поводу него?Были ли в Вашей практике какие то побочные действия от него?

сколько Вам лет?

Думаю что с три регола начинать не надо, имеются рекомендации , что в качестве средства первого выбора надо использовать монофазный низкодозированный О.К ( три регол трехфазный)

Edited by Nanira
Link to comment
Share on other sites

лучше позвоните мне завтра 0504431288

Спасибо большое вам доктор

еще у меня был зуд и я сама купила свечи осарбон это надеюсь не навредить

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 41 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 322 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 190 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...