Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Nanira


Recommended Posts

Вы можете задать интересующий Вас по теме вопрос и через некоторое время посмотреть ответ.

Нанира ханум, у меня сложная ситуация. недавно была у врача, сдала узи, узи показало,что у меня киста 2х яичников. врач сказал, нужно класть на операцию. сегодня сдала все необходимые анализы, но анализ крови показал, что у меня плохая свертываемость. теперь врач говорит, что с таким результатом я тебя не положу на операцию, хотя до этого говорила, что у меня плохое состояние и желательно делать быстрее операцию. врачу я доверяю, но хочется услышать ваше мнение. не кладут на операцию с плохой свертываемостью крови и сколько займет время лечить кровь? заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 749
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в Вашем положении главное не нервничать

На счет утрожестана напишу в личку

На счет элевита - думаю пока еще рано

Кровь на хг сдавайте в понедельник

спасибо

Sent from my Тыблоко using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

в какой лаборатории Вы сдавали анализы в первый раз и на какой день месячных? Агнус очень " слабый препарат" , так быстро подействовать он не может.

У меня к Вам вопрос- сколько Вам лет? Сколько дней продолжаются месяные , через сколько дней? Бывают ли задержки?

Спасибо за отзыв. Мне 18 лет. Оба анализа сдала в 5ый день менструации, в мед.центре “диагноз” Менструация продолжалась 5 дней.

Всегда бывали задержении до одного месяца. А после применения агнуса было всего 3 дня задержки.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,доктор! У меня такой вопрос. ? У меня была кесарька 7 месяцев назад. К сожалению живот так и остался, и не маленький. Могу ли я уже начать заниматься спортом?. Особенно упражнения пресса меня интересуют.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв. Мне 18 лет. Оба анализа сдала в 5ый день менструации, в мед.центре “диагноз” Менструация продолжалась 5 дней.

Всегда бывали задержении до одного месяца. А после применения агнуса было всего 3 дня задержки.

часто Вы нервничаете? Как спите? Не переносили ли Вы недавно стресс, операции? Задержки были с самого начала? Ваш рост, вес?
Link to comment
Share on other sites

Скажите что можно принимать беременным от головной боли и успакоительное???

нет, пока Вам ничего нельзя Edited by Nanira
Link to comment
Share on other sites

Отвечу на вопрос , по поводу физ упражнений на пресс , после кесарево- обязательно пройдите очную консультацию у врача, пусть осмотрит шов и если нет никаких осложнений - то можно

Link to comment
Share on other sites

часто Вы нервничаете? Как спите? Не переносили ли Вы недавно стресс, операции? Задержки были с самого начала? Ваш рост, вес?

Сон у меня поверхностный , долго не могу заснусть , недавно переносила стресс экзаменов. Задержки были с самого начала. Сделала рентген черепа , точнее "турецкого седла" , все было в норме. Мой рост -167, вес -65.

Link to comment
Share on other sites

на 100 процентов повлияет это или нет сказать невозможно. Тест у Вас положителен?

добрый день!

тест не делала еще... сегодня не получилось утром пойти в клинику на анализ (((...

Сегодня уже 19 (((

Link to comment
Share on other sites

Отвечу на вопрос , по поводу физ упражнений на пресс , после кесарево- обязательно пройдите очную консультацию у врача, пусть осмотрит шов и если нет никаких осложнений - то можно

ок..спасибо вам!

Link to comment
Share on other sites

как часто у Вас бывают задержки месячных? Сколько Вам лет? Сколько времени планируете?

У меня уже есть один ребенок. Задержки были и есть все время (прогестерон пониженный обычно). Мне 33 года. Планируем уже год. ПА (14 ноября)у нас был на следующий день после УЗИ когда фолликул достиг 18 мм..(13 ноября). Но месячные пошли на след.день(15 ноября) и в течении 4-х дней были обильными. Есть возможность что я забеременила? Сегодня для теста рановато ноя все же сделала- отрицательный. Состояние общее странное.... Оплодотворение могло произойти как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

прогетсерон мой 81.5 нмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Постменопауза: < 0,6

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5

Link to comment
Share on other sites

ХГЧ на 3 д задержки 267

на 9дн 4028 ( 3недели:1500-5000)

прогестерон 81.5 .... Когда советуете пойти на УЗИ??

когда точно были последние месячные?
Link to comment
Share on other sites

У меня уже есть один ребенок. Задержки были и есть все время (прогестерон пониженный обычно). Мне 33 года. Планируем уже год. ПА (14 ноября)у нас был на следующий день после УЗИ когда фолликул достиг 18 мм..(13 ноября). Но месячные пошли на след.день(15 ноября) и в течении 4-х дней были обильными. Есть возможность что я забеременила? Сегодня для теста рановато ноя все же сделала- отрицательный. Состояние общее странное.... Оплодотворение могло произойти как вы думаете?

вероятность беременности низкая

Вам обязательно нужно еще раз проверить гормональный фон

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

тест не делала еще... сегодня не получилось утром пойти в клинику на анализ (((...

Сегодня уже 19 (((

здравствуйте

как у Вас дела? тест сделали?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте

как у Вас дела? тест сделали?

Добрый день!

нет тест еще не делала.. (((

у меня тишина... никаких признаков.. только задержка.. и жуткий аппетит )))

грудь не болит.. хотя мне кажется она стала чуть больше... брюки не застегиваются ((

я не помню точную дату последних месячных (((... только приблизительно ((

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз х. Вчера сдавала анализы на некоторые гормоны. Вышли такие результаты: Скажите эстрадиол не низкий? Сдавала в саглам айле. 7 день цикла вчера был

Estradiol 264.2 (46 - 607 pmol/L follikulyar faza)

Prolaktin 345.0 ( 64 - 395 miU/l > 15 yaş я так понимаю у меня это?

Progesteron 2.13 (0.44 - 6.47 nmol/l Follikulyar faza

LH 5.71 (1.1 - 11.6 mIU/ml Follikulyar faza)

FSH 5.25 ( 2.8 - 11.3 mIU/ml Follikulyar faza какая из них? У меня 7 день. Значит эта?

3 - 14.4 mIU/ml Follikulyar faza (2-3 –cü gün)

Edited by La mirage
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз х. Вчера сдавала анализы на некоторые гормоны. Вышли такие результаты: Скажите эстрадиол не низкий? Сдавала в саглам айле. 7 день цикла вчера был

Estradiol 264.2 (46 - 607 pmol/L follikulyar faza)

Prolaktin 345.0 ( 64 - 395 miU/l > 15 yaş я так понимаю у меня это?

Progesteron 2.13 (0.44 - 6.47 nmol/l Follikulyar faza

LH 5.71 (1.1 - 11.6 mIU/ml Follikulyar faza)

FSH 5.25 ( 2.8 - 11.3 mIU/ml Follikulyar faza какая из них? У меня 7 день. Значит эта?

3 - 14.4 mIU/ml Follikulyar faza (2-3 –cü gün)

здравствуйте , эти анализы лучше сдавать на 2 -3-4-5 дни цикла.

Прогестерон сдают во вторую фазу

результаты у Вас в пределах нормы

Почему Вы сдавали эти анализы? Ваши жалобы?

Link to comment
Share on other sites

скажите, пожалуйста, мне необходимо вставать на учет в ЖК по месту прописки или месту жительства?

по месту жительства
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте , эти анализы лучше сдавать на 2 -3-4-5 дни цикла.

Прогестерон сдают во вторую фазу

результаты у Вас в пределах нормы

Почему Вы сдавали эти анализы? Ваши жалобы?

спасибо за ответы большое. Нет, жалоб никаких нет, просто планируем ребенка, хочу удостоверится что все в порядке. И в интернете прочитала что когда грудь перед женскими днями болит то с гормонами не в порядке что-то, и если пмс тоже что-то не в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз ханум. сегодня была на узи, 9-10 день цикла. Не могу точно сказать так как 15 вечером капнуло и все. 16 уже как положено началось. Так вот в правом яичнике фолликул 11,3 мм, но не доменантный узист сказала. И эндометрий 5,6мм. Сказали что все нормально но немного отстает в развитии, и может быть что вообще не будет доминантным. Скажите возможно что он все таки вырастит?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз ханум. сегодня была на узи, 9-10 день цикла. Не могу точно сказать так как 15 вечером капнуло и все. 16 уже как положено началось. Так вот в правом яичнике фолликул 11,3 мм, но не доменантный узист сказала. И эндометрий 5,6мм. Сказали что все нормально но немного отстает в развитии, и может быть что вообще не будет доминантным. Скажите возможно что он все таки вырастит?

здравствуйте

конечно возможно, почему то наши врачи узисты думают, что к 14 дню у всех должна произойти овуляция

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте

конечно возможно, почему то наши врачи узисты думают, что к 14 дню у всех должна произойти овуляция

спасибо большое))) вы меня успокоили)))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.хотела бы посоветоваться.Беременность 8 недель на УЗИ обнаружили гемотому у ребенка в области шеи.Через неделю сказали сделать еще раз УЗИ и если не рассосеться,то надо избавляться.Очень прошу вас дать совет что делать? Спасибо за внимание

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз ханум. На 10 день цикла, я писала выше ходила на узи, был фоликул 11,3 мм и эндометрий 5,4 мм. сегодня 13 день. Пошла на узи. Доминантного нет. Тот который был 11,3, стал 9 мм. Эндометрий 6 мм. Узист сказала в этом месяце не приходить больше. Сдать на гормоны щитовитки, антитела какие-то, и тестостерон. И в новом цикле придти. Скажите отчего так случилось? С гормонами что-то не в порядке? Думала с гормонами все ок, а тут такое(((

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз ханум. На 10 день цикла, я писала выше ходила на узи, был фоликул 11,3 мм и эндометрий 5,4 мм. сегодня 13 день. Пошла на узи. Доминантного нет. Тот который был 11,3, стал 9 мм. Эндометрий 6 мм. Узист сказала в этом месяце не приходить больше. Сдать на гормоны щитовитки, антитела какие-то, и тестостерон. И в новом цикле придти. Скажите отчего так случилось? С гормонами что-то не в порядке? Думала с гормонами все ок, а тут такое(((

здравствуйте

Вы в первый раз отслеживали рост фолликула?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.хотела бы посоветоваться.Беременность 8 недель на УЗИ обнаружили гемотому у ребенка в области шеи.Через неделю сказали сделать еще раз УЗИ и если не рассосеться,то надо избавляться.Очень прошу вас дать совет что делать? Спасибо за внимание

здравствуйте

Отправьте мне заключение Узи

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте

Вы в первый раз отслеживали рост фолликула?

Да, в первый раз. В июле, на 20 день цикла, я просто пошла на узи. Тогда у меня в правом яичнике были антральные фоликулы до 4мм, и желтое тело до 15мм. Эндометрий тоже был 13мм. Соответствует секреторной фазе менструального цикла. В позадиматочном пространстве жидкость не определяется. В левом фолликул до 5мм. Эхоструктура в обоих одинаковая, но в левом было с кальцинатами, не знаю что это такое. Цикл тогда был у меня 30 дней. На 31 начинался новый цикл. То есть я ходила на узи за 10 дней до нового цикла. С сентября у меня цикл начинается на 30 день, а в ноябре вообще на 29 начался новый цикл. Мне узист сказала сдать на тестостерон, что возможно повышен и блокирует рост фолликула. И на гормоны щитовидки. Она мне щитовидку посмотрела, сказала что есть подозрение на какие-то антитела, я забыла слово. И все. Но в каждом месяце у меня были выделения как говорят как белок сырого яйца. Только не помню на какой день было, и я не знала что может быть овуляцией.

Edited by La mirage
Link to comment
Share on other sites

Да, в первый раз. В июле, на 20 день цикла, я просто пошла на узи. Тогда у меня в правом яичнике были антральные фоликулы до 4мм, и желтое тело до 15мм. Эндометрий тоже был 13мм. Соответствует секреторной фазе менструального цикла. В позадиматочном пространстве жидкость не определяется. В левом фолликул до 5мм. Эхоструктура в обоих одинаковая, но в левом было с кальцинатами, не знаю что это такое. Цикл тогда был у меня 30 дней. На 31 начинался новый цикл. То есть я ходила на узи за 10 дней до нового цикла. С сентября у меня цикл начинается на 30 день, а в ноябре вообще на 29 начался новый цикл. Мне узист сказала сдать на тестостерон, что возможно повышен и блокирует рост фолликула. И на гормоны щитовидки. Она мне щитовидку посмотрела, сказала что есть подозрение на какие-то антитела, я забыла слово. И все. Но в каждом месяце у меня были выделения как говорят как белок сырого яйца. Только не помню на какой день было, и я не знала что может быть овуляцией.

здравствуйте

отправьте мне результаты Узи щитовидной железы

Отсутствие роста фолликула в одном цикле не обязательно говорит о каком то серьезном нарушении

но думаю лучше на всякий случай проверить гормоны , чтоб быть полностью спокойной

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 50 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...