Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Nanira


Recommended Posts

Сдавала 2 анализа бета хгч и папп тест саглам аиле

Бета хгч 48314 Норма для 11 недели 6480-192400

Папп тест 592.3 Норма 11 недели 1337 - до скольких не помню

Мне 28 лет не у мужа не у меня никаких вредных привычек нет оба не курим не пьем , ну если только по праздникам. А моему на все ответила .

Узи воротничковоо отдела показал 0,013

Здравствуйте

Вам нужна консультация генетика, скрининг 2 триместра обязателен

Но повторюсь Снижение именно только PAPP-A иногда говорит о нехромосомных аномалиях, скрытых дефектах имплантации , либо может говорить о будущих проблемах таких гипоксия плода и тд

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 749
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

сколько Вам лет?

Думаю что с три регола начинать не надо, имеются рекомендации , что в качестве средства первого выбора надо использовать монофазный низкодозированный О.К ( три регол трехфазный)

мне 22, 4 месяца как родила.врач сказала что это еще слабые

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум, спасибо за консультации, которые Вы мне даёте по телефону и он-лайн. Я к Вам приду после моей процедуры. Через какое время подойти?

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум, спасибо за консультации, которые Вы мне даёте по телефону и он-лайн. Я к Вам приду после моей процедуры. Через какое время подойти?

не за что

Держите меня в курсе

Link to comment
Share on other sites

мне 22, 4 месяца как родила.врач сказала что это еще слабые

нет , это не слабые

Советую начать прием с монофазных, низко или микродозированных О.К

Link to comment
Share on other sites

Вы можете задать интересующий Вас по теме вопрос и через некоторое время посмотреть ответ.

Здравствуйте,у меня задержка 3,5 месяца,для меня задержки месяц,2 это нормально,но я пропила курс дюфастона 10 дней,и тоже ничего,что уже странно! Тесты на б,отрицательные...отслеживаю б.т ..выше 36.6 не поднимается 2 месяца! 23 года!! Вот так вот не весело...детей 1,5 года нет... Проходила полное обследование уже НЕСКОЛЬКО раз... Говорят все ок...спасайте!;)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте' date='у меня задержка 3,5 месяца,для меня задержки месяц,2 это нормально,но я пропила курс дюфастона 10 дней,и тоже ничего,что уже странно! Тесты на б,отрицательные...отслеживаю б.т ..выше 36.6 не поднимается 2 месяца! 23 года!! Вот так вот не весело...детей 1,5 года нет... Проходила полное обследование уже НЕСКОЛЬКО раз... Говорят все ок...спасайте!;)[/quote']

Да и еще...род таких задержек наследственный( у всей женской линии в роду так! Посути всю жизнь сидеть на гормонах не хочу...пила одни месяцев 6... Перестала и вот последние праздники аж в августе...решила пропить дюфастон...но и он не помог...не знаю что и думать! Могут ли тесты на б ее не показывать. Хотя при такой б.т сама понимаю,что надеюсь зря:(

Link to comment
Share on other sites

Да и еще...род таких задержек наследственный( у всей женской линии в роду так! Посути всю жизнь сидеть на гормонах не хочу...пила одни месяцев 6... Перестала и вот последние праздники аж в августе...решила пропить дюфастон...но и он не помог...не знаю что и думать! Могут ли тесты на б ее не показывать. Хотя при такой б.т сама понимаю,что надеюсь зряsad.png

сколько Вам лет? Ваш вес, рост? Состояние кожных покровов, волос? Какой был менструальный цикл с самого начала? Сколько времени планируете?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Наргиз ханум. Вчера был 21 день цикла, сдала анализы щитовидки, тестостерон, прогестерон и пролактин. Вот ответы. Сказать что я в ужасе...это ничего не сказать. Я просто в шоке, но абсолютно спокойна. Может ли быть причиной такой завышенности некоторых гормонов то что вчера я очень плохо себя чувствовала, проснулась горло сильно болело, голос сел, кашель. Но я пошла сдавать анализы. И еще у меня ринит. Лечили но эффект на месяца 3 и потом снова нос закрывается, я все время пользуюсь нафтизином.

Пролактин 487 (64-395)

DHEA-SO4 176 (35-430)

Testosteron 1,22 (0,2-2,7)

Ümumi T4 91,7 (N(71.2 - 141)

TSH + 5,03 (resultHigh.png H(0.4 - 4)

Progesteron 7,25 (2,3 - 56,6)

Anti Tg + 1846.8 IU/mL resultHigh.png H(<34)

Anti-TPO + 377.7 IU/mL resultHigh.png H(<12)

Link to comment
Share on other sites

нет , это не слабые

Советую начать прием с монофазных, низко или микродозированных О.К

а какие это например?и что будет если начать с трехфазных?

Link to comment
Share on other sites

сколько Вам лет? Ваш вес' date=' рост? Состояние кожных покровов, волос? Какой был менструальный цикл с самого начала? Сколько времени планируете?[/quote']

23,рост 175 вес 69..с волосами и кожей все ок,в посте по выше отписывалась,планирую года 2,цикл всегда не постоянный но больше 2 месяцкв не наблюдала! А сейчас уже 4...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте' date='у меня задержка 3,5 месяца,для меня задержки месяц,2 это нормально,но я пропила курс дюфастона 10 дней,и тоже ничего,что уже странно! Тесты на б,отрицательные...отслеживаю б.т ..выше 36.6 не поднимается 2 месяца! 23 года!! Вот так вот не весело...детей 1,5 года нет... Проходила полное обследование уже НЕСКОЛЬКО раз... Говорят все ок...спасайте!;)[/quote']

Вот описывала вчера!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наргиз ханум!

Моя беременность подтвердилась. Скорее уже в субботу я иду на УЗИ в ЖК.

Я вот теперь беспокоюсь по поводу моей простуды в начале, когда я не знала ничего...

Не помню последние М

Или 17 или 24 октября...

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!почти два месяца назад я родила ребенка.у меня как и у всех были послеродовые выделения.рожала не сама,кесарево.кормлю ребенка грудью.у меня продолжаются желтоватые выделения.нормально ли это?собираюсь сходить к геникологу,но побаиваюсь плохиз ответрв анализов?к чему готовиться?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!почти два месяца назад я родила ребенка.у меня как и у всех были послеродовые выделения.рожала не сама,кесарево.кормлю ребенка грудью.у меня продолжаются желтоватые выделения.нормально ли это?собираюсь сходить к геникологу,но побаиваюсь плохиз ответрв анализов?к чему готовиться?

так ответить трудно

нужен очный осмотр

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.

Планируем 3й год малыша,всё безуспешно..

Последние месячнве были 28 сентября,беремености нет..

Щас в жизни многое происходит,очень сильно нервничаю,переживаю,всегда в мыслях..

Это вличет на месячнве и что сделать для востановления?

За три года не было ни одной зацепки,гормоны сбиты,чистили трубы в симашко,востанавливали месячные,3 месяца хорошо,потом опчть по 3,4 месяца нету(

Есть киств в правом яичнике,сто раз спрашивала,говорят не мешает.

У мужа тоже есть киста и тоже в правом(

Как начать лечится?с чего?

очень хочется малыша уже...

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.

Планируем 3й год малыша,всё безуспешно..

Последние месячнве были 28 сентября,беремености нет..

Щас в жизни многое происходит,очень сильно нервничаю,переживаю,всегда в мыслях..

Это вличет на месячнве и что сделать для востановления?

За три года не было ни одной зацепки,гормоны сбиты,чистили трубы в симашко,востанавливали месячные,3 месяца хорошо,потом опчть по 3,4 месяца нету(

Есть киств в правом яичнике,сто раз спрашивала,говорят не мешает.

У мужа тоже есть киста и тоже в правом(

Как начать лечится?с чего?

очень хочется малыша уже...

здравствуйте

Вам обязательно нужна очная консультация

Когда Вы в последний раз сдавали анализы на гормоны? есть ли на руках снимок ГСГ? ( трубы) , отправьте мне на мейл заключение Узи Ваше и супруга

И еще мой Вам совет, надо успокоится , не думать ни о чем плохом и твердо верить в успех

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте

Вам обязательно нужна очная консультация

Когда Вы в последний раз сдавали анализы на гормоны? есть ли на руках снимок ГСГ? ( трубы) , отправьте мне на мейл заключение Узи Ваше и супруга

И еще мой Вам совет, надо успокоится , не думать ни о чем плохом и твердо верить в успех

ну вы же понимаете что не нервничать в наше времч невозможно.

Я перешлю аам,спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер как на раннем сроке определяют беременность? С помощью анализов или УЗИ? Если УЗИ то абдоменальное? Собираюсь идти к врачу хочу заранее знать что меня ждет blush.png Заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,Наргиз ханум! Сестра уже полгода как поставила спираль, у нее иногда бывают выделения кровяные. На узи ничего не увидели, и врач сказал ничего страшного нет вроде. отчего это может быть?

Edited by Ms Illusion
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,Наргиз ханум! Сестра уже полгода как поставила спираль, у нее иногда бывают выделения кровяные. На узи ничего не увидели, и врач сказал ничего страшного нет вроде. отчего это может быть?

здравствуйте

Нужен обязательно очный осмотр гинеколога- осмотр в зеркалах

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер как на раннем сроке определяют беременность? С помощью анализов или УЗИ? Если УЗИ то абдоменальное? Собираюсь идти к врачу хочу заранее знать что меня ждет blush.png Заранее спасибо за ответ

по анализу Хг можно определить беременность , уже через 5-7 дней после зачатия

Трансвагинальное Узи может определить беременность на сроке 3 недели, трансабдоминальное Узи чуть позже

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум ,здравствуйте. У меня 28-я неделя бер-ти. Лейкоциты в крови 14.54, СОЭ 58. Норма ли это для такого срока. В моче всё в норме.

Повышение лейкоцитов, СОЭ, изменения в лейкоцитарной формуле во время беременности являются нормой. В связи с отсутствием единых установленных границ норм в разные сроки беременности -"расшифровка" этих анализов трудна. Могу сказать, что паралельно с ростом срока беременности -растет и Соэ и лейкоциты. Но сказать , является точно ваши анализы вариантом нормы не могу-для этого нужна очная консультация
Link to comment
Share on other sites

Повышение лейкоцитов, СОЭ, изменения в лейкоцитарной формуле во время беременности являются нормой. В связи с отсутствием единых установленных границ норм в разные сроки беременности -"расшифровка" этих анализов трудна. Могу сказать, что паралельно с ростом срока беременности -растет и Соэ и лейкоциты. Но сказать , является точно ваши анализы вариантом нормы не могу-для этого нужна очная консультация

Спасибо большое за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Nanira, доброе утро!

Я вчера была на УЗИ... сказали 9 недель, хорошая беременность, всё в норме...

А утром я встала и вижу.. были выделения.. немного, но были.... пока утром собиралась на работу было совсем чуть-чуть...и только сейчас в 10.20 нет уже..

Вечером была тянущая боль слево внизу... непродолжительная и всё...

почему? что может быть?

Чувствую себя хорошо... токсикоза нет.. аппетит нормальный.. только тяжесть есть немного после с`еденного..

и голова болит...

Link to comment
Share on other sites

Nanira, доброе утро!

Я вчера была на УЗИ... сказали 9 недель, хорошая беременность, всё в норме...

А утром я встала и вижу.. были выделения.. немного, но были.... пока утром собиралась на работу было совсем чуть-чуть...и только сейчас в 10.20 нет уже..

Вечером была тянущая боль слево внизу... непродолжительная и всё...

почему? что может быть?

Чувствую себя хорошо... токсикоза нет.. аппетит нормальный.. только тяжесть есть немного после с`еденного..

и голова болит...

выделения какого цвета?

какие препараты принимаете?

Link to comment
Share on other sites

выделения какого цвета?

какие препараты принимаете?

принимаю только фолиевую кислоту...3 раза по 2 таб. 1 таб = 1 мг

выделения цвета светло коричнево-красноватые... не алые... красного даже мало... может быть немного рыжие...

С ночи не могу сказать какого цвета были выделения на нижнем белье... так как прокладки не было , а бельё серого цвета ((

но не алые.. какие-то рыжевато-красноватые.. ((

сейчас уже ничего нет.. и ощущений также нет...

Link to comment
Share on other sites

Вы можете задать интересующий Вас по теме вопрос и через некоторое время посмотреть ответ.

...в 21 год начала обрастать волосами ..обратилась к врачу...она сказала поликистоз назначила диане 35....сказала выходи замуж...ну и все такое..замуж я н вышла и дальше пошло еще хуже...в щитовидке обнаружили узлы...а потом уже и пролактин начал завышать..теперь вот у меня полный гормональный сбой...пью диане все еще....и достинекс...сейчас начали волосы выпадать с головы а там где не надо они растут только так...опять обратилась к врачу она сказала что проверь печень я тебе начнцу давать токсичый препорат....я на это положила..хочу сьездить в Иран Иншаллах...

мой вопрос таков:

1- мне сказал врач что поликистоз не лечится если родишь может организм перезагрузится придет в сеа..и то это еще не ивестно...

2-диане 35 пью с 21 года смогу ли я забеременеть...

3-какие мне предпринять действия чтобы волосы перестали выпадать и остановить рост волос в ненужны местах..

заранее спасибо!!!!

п.с. у мея еще и эндометриоз...

пишите плиз в личку по возможности!

Link to comment
Share on other sites

...в 21 год начала обрастать волосами ..обратилась к врачу...она сказала поликистоз назначила диане 35....сказала выходи замуж...ну и все такое..замуж я н вышла и дальше пошло еще хуже...в щитовидке обнаружили узлы...а потом уже и пролактин начал завышать..теперь вот у меня полный гормональный сбой...пью диане все еще....и достинекс...сейчас начали волосы выпадать с головы а там где не надо они растут только так...опять обратилась к врачу она сказала что проверь печень я тебе начнцу давать токсичый препорат....я на это положила..хочу сьездить в Иран Иншаллах...

мой вопрос таков:

1- мне сказал врач что поликистоз не лечится если родишь может организм перезагрузится придет в сеа..и то это еще не ивестно...

2-диане 35 пью с 21 года смогу ли я забеременеть...

3-какие мне предпринять действия чтобы волосы перестали выпадать и остановить рост волос в ненужны местах..

заранее спасибо!!!!

п.с. у мея еще и эндометриоз...

пишите плиз в личку по возможности!

Начнем с того. что по тому, что ВЫ написали не обязательно у Вас именно поликистоз. (возможно другие схожие состояния) Почитайте , что пишут про это

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795

Конечно полного излечение не происходит, при лечение мы преследуем какие то цели- беременность, профилактика гиперплазии эндометрия, уменьшение кожных проявлений и тд

Со скольки лет у Вас месячные, Ваш возраст, вес , рост, имеются ли на руках результаты анализов ?

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того. что по тому, что ВЫ написали не обязательно у Вас именно поликистоз. (возможно другие схожие состояния) Почитайте , что пишут про это

http://forums.rusmed...ead.php?t=58795

Конечно полного излечение не происходит, при лечение мы преследуем какие то цели- беременность, профилактика гиперплазии эндометрия, уменьшение кожных проявлений и тд

Со скольки лет у Вас месячные, Ваш возраст, вес , рост, имеются ли на руках результаты анализов ?

27 лет.56-57 кг .1.68 см...анализы пойду сдавать когда начнутся месячные..врач так сказал..на какой день не важно..ей нужны точные показатели..т.е сдать надо кровь когда я диану не пью...14 лет начались мес.а какие вам анализы нужны..моя врачиха..написала мне пару анализов..тестестирон и еще какой то точно не помню совру....

.у меня было 2 гинеколога..обе утверждают что это поликистоз и что пей диану больше помочь не чем не можем....

т.е что у меня бывает..если не пью диану..акне..прищи...волосею....на узи кисты на яичниках...диане пью все проходит..но как я уже написала ..у меня увеличелся рост нежелательных волос..!!!

заранее спасибо..

п.с в субботу собираюсь к эдокрин-у..можетэто по его части..не пойму причины выпадения волос и разрастание...

Link to comment
Share on other sites

здравствуйре Наргиз ханум.у меня такой вопрос,обязательно ли ставить спираль во время месячных?я недавно родила,мес.нет уже 3 года,'(1я бер-ть,потом.9 мес.кормления,2я бер-ть,опять кормлю)боюсь повторно заб-ть.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйре Наргиз ханум.у меня такой вопрос,обязательно ли ставить спираль во время месячных?я недавно родила,мес.нет уже 3 года,'(1я бер-ть,потом.9 мес.кормления,2я бер-ть,опять кормлю)боюсь повторно заб-ть.

да , спираль в основном мы ставим во время месячных

но до этого обязательно надо пройти обследование -осмотр в зеркалах, Узи

Link to comment
Share on other sites

27 лет.56-57 кг .1.68 см...анализы пойду сдавать когда начнутся месячные..врач так сказал..на какой день не важно..ей нужны точные показатели..т.е сдать надо кровь когда я диану не пью...14 лет начались мес.а какие вам анализы нужны..моя врачиха..написала мне пару анализов..тестестирон и еще какой то точно не помню совру....

.у меня было 2 гинеколога..обе утверждают что это поликистоз и что пей диану больше помочь не чем не можем....

т.е что у меня бывает..если не пью диану..акне..прищи...волосею....на узи кисты на яичниках...диане пью все проходит..но как я уже написала ..у меня увеличелся рост нежелательных волос..!!!

заранее спасибо..

п.с в субботу собираюсь к эдокрин-у..можетэто по его части..не пойму причины выпадения волос и разрастание...

тоесть, если я правильно поняла диагноз поликистоз и диану Вам прописали только на основании жалоб и заключения Узи? До дианы анализов не было?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 327 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 198 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...