Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Действительно Ли Иисус Был Распят?


Recommended Posts

Кто может разрешить клятву Богом, когда Сам Бог запретил клясться Им?

Больше того, Бог запретил даже клятву человека человеком, потому что по Его словам "Ни один свой волос не можете сделать белым или черным" , так как можtnt клясться даже сами собою?

Я вам не советую, ибо все лжецы, и клятвопреступники горят в аду. diablotin.gif

я согласен что клятвоотступники грешники, но у вас нет доводов о том что Бог запретил клятву собой, он запретил врать и клясться
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 841
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я согласен что клятвоотступники грешники, но у вас нет доводов о том что Бог запретил клятву собой, он запретил врать и клясться

Не верите? Тогда почитайте:

Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Видите? Никаких клятв быть не должно. У человека должно быть "kişi sözü" -то есть "да" или "нет", а если он клянется, то значит врет и грешит перед Богом.

Link to comment
Share on other sites

Не верите? Тогда почитайте:

Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Видите? Никаких клятв быть не должно. У человека должно быть "kişi sözü" -то есть "да" или "нет", а если он клянется, то значит врет и грешит перед Богом.

киши тот кто не возгордился и уверовал в то что пришло последнему пророку Всевышнего, а не ищет истину в искаженном людьми писании на смену которому ниспослался Коран
Link to comment
Share on other sites

киши тот кто не возгордился и уверовал в то что пришло последнему пророку Всевышнего, а не ищет истину в искаженном людьми писании на смену которому ниспослался Коран

Нет, киши - это тот, кто не пишет и не произносит свое имя рядом с Именем Всевышнего и не возгордился, а верит Богу и не сомневается в Нем и в Его силе сохранить Свое Писание неизменным.

Link to comment
Share on other sites

Нет, киши - это тот, кто не пишет и не произносит свое имя рядом с Именем Всевышнего и не возгордился, а верит Богу и не сомневается в Нем и в Его силе сохранить Свое Писание неизменным.

Конечно Он все может... но то что воля Всевышнего была на то что бы люди могли изменить прошлые писания это факт и об этом свидетельствует множество отличающихся друг от друга библии
Link to comment
Share on other sites

Конечно Он все может... но то что воля Всевышнего была на то что бы люди могли изменить прошлые писания это факт и об этом свидетельствует множество отличающихся друг от друга библии

В такого "всевышнего" я просто не верю.

Никакой честный человек этого не допустит по отношению к себе, а тем более Бог.

Он всегда хранит свое Слово.

Аминь,

Link to comment
Share on other sites

В такого "всевышнего" я просто не верю.

Никакой честный человек этого не допустит по отношению к себе, а тем более Бог.

Он всегда хранит свое Слово.

Аминь,

Он творит то что пожелает, а вы переосмыслите сказанное вами только что.... посмотрите что вы говорите
Link to comment
Share on other sites

Он творит то что пожелает, а вы переосмыслите сказанное вами только что.... посмотрите что вы говорите

Он не творит лжи и зла, несмотря на то, что вы Ему приписываете.

Link to comment
Share on other sites

Конечно Он все может... но то что воля Всевышнего была на то что бы люди могли изменить прошлые писания это факт и об этом свидетельствует множество отличающихся друг от друга библии

а можно ссылки на эти множество Библий?

если писания искажены

значит Бог лжец

и ему нельзя верить

Link to comment
Share on other sites

да еще забыл добавить, когда Иса (мир ему) вернется в этот мир, он будет из уммы Мухаммада (С.А.С), проживет человеческую жизнь и умрет как все люди говоря :"Нет божества достойного поклонения ,кроме Аллаха и Мухаммад его раб и посланник"

Ну, вот что то наконец стало проясняться, что первую жизнь Иисус прожил не как человек.

я верю в то с чем пришел посланник Аллаха Мухаммад (мир ему и благословения Аллаха) он разрешил клятву Аллахом и ничем другим больше, а насчет того что я лгу у вас нет доводов, а у меня есть , аяты из Корана, который является словом Всевышнего и в нем все правда

Я верю в то с чем пришел Сын Божий Иисус (мир ему и благословения от Отца) он не разрешил клятву Аллахом и ничем другим больше, а насчет того что я лгу у вас нет доводов, а меня есть, стихи из Библии, которая является словом Всевышнего и в нем все правда. (надеюсь не буду наказан за копипейст)

Конечно Он все может... но то что воля Всевышнего была на то что бы люди могли изменить прошлые писания это факт и об этом свидетельствует множество отличающихся друг от друга библии

Умилялся всегда наивности людей, которые говорят или пишут так. Что интересно, говорящие так люди даже Конституцию или Уголовный Кодекс поменять не могут, а при этом заявляют, что кто то поменял Слово Божье. Кстати, нужны отличающиеся друг от друга Кораны, нет проблем и они есть. Нужны изъятые аяты из Корана - имеются, нужды хадисы отвергающие аяты из Корана - теоретически возможны. Кто говорил о отличающихся Библий ?

P.S. даже орфографический словарь Виндоувз не принимает у меня слова Библии во множественном числе, типа, чувак, ты че пишешь, это слово есть только в единственном.

Edited by tiffozi
Link to comment
Share on other sites

Ну, вот что то наконец стало проясняться, что первую жизнь Иисус прожил не как человек.

Я верю в то с чем пришел Сын Божий Иисус (мир ему и благословения от Отца) он не разрешил клятву Аллахом и ничем другим больше, а насчет того что я лгу у вас нет доводов, а меня есть, стихи из Библии, которая является словом Всевышнего и в нем все правда. (надеюсь не буду наказан за копипейст)

Умилялся всегда наивности людей, которые говорят или пишут так. Что интересно, говорящие так люди даже Конституцию или Уголовный Кодекс поменять не могут, а при этом заявляют, что кто то поменял Слово Божье. Кстати, нужны отличающиеся друг от друга Кораны, нет проблем и они есть. Нужны изъятые аяты из Корана - имеются, нужды хадисы отвергающие аяты из Корана - теоретически возможны. Кто говорил о отличающихся Библий ?

P.S. даже орфографический словарь Виндоувз не принимает у меня слова Библии во множественном числе, типа, чувак, ты че пишешь, это слово есть только в единственном.

вы понятия не имеете о Исламе)) Коран один, нет второго экземпляра, есть строго задокументированные достоверные хадисы от пророка разъясняющие аяты Корана, а у вас ничего нет кроме каши, у мусульман есть 2 города Мекка и Медина где Ислам не изменяется никогда, а что есть у Христиан? ватиканские священники , которых ловят в год один раз с маленькими детьми?
Link to comment
Share on other sites

вы понятия не имеете о Исламе)) Коран один, нет второго экземпляра, есть строго задокументированные достоверные хадисы от пророка разъясняющие аяты Корана, а у вас ничего нет кроме каши, у мусульман есть 2 города Мекка и Медина где Ислам не изменяется никогда, а что есть у Христиан? ватиканские священники , которых ловят в год один раз с маленькими детьми? Они исказили то с чем пришел пророк Иса (мир ему) , мало того еще и его назвали сыном Аллаха, да унизит их Аллах, принимайте Ислам тогда вас Аллах простит

Edited by Muhajir
Link to comment
Share on other sites

а можно ссылки на эти множество Библий?

если писания искажены

значит Бог лжец

и ему нельзя верить

лжецы те кто меняет писания, на это была воля Всевышнего, а ссылки вы и сами найдете, я тут долго не буду объяснять, я читал быблию и старый и новый заветы хотя не до конца , и вы почитайте перевод Корана, посмотрите что что там говорится хотя бы
Link to comment
Share on other sites

Он не творит лжи и зла, несмотря на то, что вы Ему приписываете.

вы в своей голове определяете качества Всевышнего своим ограниченным умом, а все пророки призывали принимать то что им ниспосланно так как есть и не обрабатывать это в своей голове
Link to comment
Share on other sites

вы в своей голове определяете качества Всевышнего своим ограниченным умом, а все пророки призывали принимать то что им ниспосланно так как есть и не обрабатывать это в своей голове

Muhajir, вы суннит или шиит?

Вы знаете, что последователи этих основных двух течений ислама обвиняют друг-друга в вопросе искажения Корана? Существует доказательства в суннитских и шиитских источниках о том, что Коран был искажен и является неполным. Если хотите давйте откройте тему искажен ли Коран и я готов вести с вами диспут тет а тет на эту тему. Приведу вам примеры из шиитских и суннитских источников с видео роликами.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому появлется вопрос, если вы не принимаете Библию из за причины искажения, тогда как же вы можете верить в Коран о которм сами мусульманские источники говорят, что святая книга Аллаха искажен. Впрочем, даже не стоит открыть тему. Я могу дать вам ссылки, откуда вы можете удостовериться, что в основных течениях ислама есть документы или хадисы свидетельствующие о неполности и искажения Корана.

Link to comment
Share on other sites

Muhajir, вы суннит или шиит?

Вы знаете, что последователи этих основных двух течений ислама обвиняют друг-друга в вопросе искажения Корана? Существует доказательства в суннитских и шиитских источниках о том, что Коран был искажен и является неполным. Если хотите давйте откройте тему искажен ли Коран и я готов вести с вами диспут тет а тет на эту тему. Приведу вам примеры из шиитских и суннитских источников с видео роликами.

Да я суннит салафия и для начала я хочу что бы вы прочли что такое Салафия (там коротко не волнуйтесь) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F

и у суннитов нет такого понятия как искажение Корана, это есть только у шиитов, которые не являются мусульманами, они что то вроде буддистов и еретиков, они утверждают что Коран изменен потому что Коран отвергает их ложные воззрения.

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif

конечно, они еретики за то что утверждают что Коран изменен когда Всевышний говорит в Коране что Он Сам его хранит, клеветят на жену пророка Мухаммада (с.а.с), когда в Коране говориться что жены пророка это матери правоверных, они проклинают самых лучших сподвижников пророка Мухаммада (с.а.с) , выдумывают про них всякие мерзости, обожествляют могилы семьи пророка Мухаммада (с.а.с) , разве такие люди это те кто следует тому с чем пришел наш пророк? разве эти убеждения являются убеждениями мусульман? это еретики не более Edited by Muhajir
Link to comment
Share on other sites

Мухаджир, по Исламу, насколько мне известно, самовольно называя кого-то кяфиром, берешь на себя большую ответственность. И если в Судный день выяснится, что все-таки названный самовольно кяфиром человек таковым не окажется, то придется серьезно ответить за такую "ошибку". И уж тем более очень серьезное обвинение получается, когда кяфиром называешь людей, самих себя считающих мусульманами.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

лжецы те кто меняет писания, на это была воля Всевышнего, а ссылки вы и сами найдете, я тут долго не буду объяснять, я читал быблию и старый и новый заветы хотя не до конца , и вы почитайте перевод Корана, посмотрите что что там говорится хотя бы

ссылки на искажения Корана я приводил на одной из тем

Коран я читал

Link to comment
Share on other sites

ссылки на искажения Корана я приводил на одной из тем

Коран я читал

тот кто может читать коран в оригинале на арабском скажет вам что его не возможно поменять так как теряется весь смысл если поменять буквы хотя бы, если только этот человек не будет шиитом))
Link to comment
Share on other sites

тот кто может читать коран в оригинале на арабском скажет вам что его не возможно поменять так как теряется весь смысл если поменять буквы хотя бы, если только этот человек не будет шиитом))

тоже самое и с Торой на иврите

Link to comment
Share on other sites

Да я суннит салафия и для начала я хочу что бы вы прочли что такое Салафия (там коротко не волнуйтесь) http://ru.wikipedia....rg/wiki/Салафия

и у суннитов нет такого понятия как искажение Корана, это есть только у шиитов, которые не являются мусульманами, они что то вроде буддистов и еретиков, они утверждают что Коран изменен потому что Коран отвергает их ложные воззрения.

Сунниты тоже имеют достоверные хадисы об искажении Корана. Наверное вы не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

тоже самое и с Торой на иврите

если вы найдете оригиналы прошлых писаний то в них есть упоминание о последнем пророке Мухаммаде (с.а.с), он печать пророков и пришел с религией для всей вслеоенной, надо следовать этому пути
Link to comment
Share on other sites

Сунниты тоже имеют достоверные хадисы об искажении Корана. Наверное вы не в курсе.

полнейший идиотизм, вас обманули, это одно и то же что сказать:"пророк Мухаммад (с.а.с) сказал людям что он лжец"
Link to comment
Share on other sites

если вы найдете оригиналы прошлых писаний то в них есть упоминание о последнем пророке Мухаммаде (с.а.с), он печать пророков и пришел с религией для всей вслеоенной, надо следовать этому пути

в оригинале пишется о Мессии,а не о последнем пророке

если найдете оригинал Корана,сможете об этом прочесть

Link to comment
Share on other sites

если вы найдете оригиналы прошлых писаний то в них есть упоминание о последнем пророке Мухаммаде (с.а.с), он печать пророков и пришел с религией для всей вслеоенной, надо следовать этому пути

полнейший идиотизм, вас обманули, это одно и то же что сказать:"пророк Мухаммад (с.а.с) сказал людям что он лжец" (с)rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Иисус не сын Бога, это величайший навет на Всевышнего и великий грех так говорить, сказал Аллах в Коране в суре ихлас - "...Не родил и не был Рожден, и не был Ему равен ни один" , пророк Иса откажется от всех кто называл его Богом или сыном Бога, одумайтесь, не возноситесь над истонной

Edited by Muhajir
Link to comment
Share on other sites

в оригинале пишется о Мессии,а не о последнем пророке

если найдете оригинал Корана,сможете об этом прочесть

да мы мусульмане верим в то что пророк Иса (мир) ему придет снова, но он не придет пророчить или с чем то новым , Он явится как знамение людям и как подтверждение Ислама! поймите же он будет мусульманином и умрет мусульманином
Link to comment
Share on other sites

да мы мусульмане верим в то что пророк Иса (мир) ему придет снова, но он не придет пророчить или с чем то новым , Он явится как знамение людям и как подтверждение Ислама! поймите же он будет мусульманином и умрет мусульманином

он будет поклоняться в духе и истине

как и заповедовал своим ученикам

Link to comment
Share on other sites

он будет поклоняться в духе и истине

как и заповедовал своим ученикам

он будет поклонятся одному только Всевышнему и отвергнет лож современных христиан о нем, и будет их уммы Мухаммада, потому что Иса (мир ему) и Мухаммад (с.а.с) пророки Одного Господа у которого нет сотоварищей
Link to comment
Share on other sites

он будет поклонятся одному только Всевышнему и отвергнет лож современных христиан о нем, и будет их уммы Мухаммада, потому что Иса (мир ему) и Мухаммад (с.а.с) пророки Одного Господа у которого нет сотоварищей

христиан много

и все разные

также как и мусульмане

Link to comment
Share on other sites

христиан много

и все разные

также как и мусульмане

у мусульман есть одно направление в основном ученные находятся в Мекке и Медине назыв . салафия -

Основа призыва саляфии держится на трех опорах:

Священный Коран;

Достоверная Сунна;

понимание первых двух опор в соответствии с пониманием праведных предшественников (ас-саляф ас-салих) из числа сподвижников, их последователей (Табиин) и следующих за ними.

И причина заблуждения всех течений, будь то новых или старых, состоит в том, что они не держатся за третью опору!

Link to comment
Share on other sites

Главный догмат салафитов — вера в безусловно единого Бога (таухид). Своей основной задачей салафиты считают борьбу за очищение ислама от различных чужды, ему примесей, основанных на культурных, этнических или каких-то других особенностях тех или иных мусульманских народов. Они отвергают различные нововведения (бида). Салафиты отрицают возможность «посредничества» между Аллахом и человеком. Клянусь Аллахом пророк Иса (мир ему) пришел к людям именно с этим! ЕДИНОБОЖИЕ, примите это то с чем послал Аллах последнего пророка Мухаммада (с.а.с) Аллах Прощающий , Милосердный

Link to comment
Share on other sites

Главный догмат салафитов — вера в безусловно единого Бога (таухид). Своей основной задачей салафиты считают борьбу за очищение ислама от различных чужды, ему примесей, основанных на культурных, этнических или каких-то других особенностях тех или иных мусульманских народов. Они отвергают различные нововведения (бида). Салафиты отрицают возможность «посредничества» между Аллахом и человеком. Клянусь Аллахом пророк Иса (мир ему) пришел к людям именно с этим! ЕДИНОБОЖИЕ, примите это то с чем послал Аллах последнего пророка Мухаммада (с.а.с) Аллах Прощающий , Милосердный

Зачем так много букфф, напишите коротко и ясно: наша цель - это уничтожение самоидентификации человека и полная арабизация всего населения. Под красивым соусом таухида.

Вы не первые в истории, до вас были уже прецеденты, но все имели летальный исход.

Edited by Udzo
Link to comment
Share on other sites

у мусульман есть одно направление в основном ученные находятся в Мекке и Медине назыв . салафия -

Основа призыва саляфии держится на трех опорах:

Священный Коран;

Достоверная Сунна;

понимание первых двух опор в соответствии с пониманием праведных предшественников (ас-саляф ас-салих) из числа сподвижников, их последователей (Табиин) и следующих за ними.

И причина заблуждения всех течений, будь то новых или старых, состоит в том, что они не держатся за третью опору!

еще есть шииты ,суфии,традиционный суннизм

направлений много

Link to comment
Share on other sites

Главный догмат салафитов — вера в безусловно единого Бога (таухид). Своей основной задачей салафиты считают борьбу за очищение ислама от различных чужды, ему примесей, основанных на культурных, этнических или каких-то других особенностях тех или иных мусульманских народов. Они отвергают различные нововведения (бида). Салафиты отрицают возможность «посредничества» между Аллахом и человеком. Клянусь Аллахом пророк Иса (мир ему) пришел к людям именно с этим! ЕДИНОБОЖИЕ, примите это то с чем послал Аллах последнего пророка Мухаммада (с.а.с) Аллах Прощающий , Милосердный

т.е Вы хотите сказать,что между Аллахом и людьми нет посредников и никогда не было?

Link to comment
Share on other sites

т.е Вы хотите сказать,что между Аллахом и людьми нет посредников и никогда не было?

в поклонении нет, пророки посредники в том что через них Всевышний ниспосылал людям откровения. Все пророки Аллаха это его рабы, они доносят весть до людей о том что Бог един , у него нет сотоварища, только Он обладатель великого почета и только Он достоин поклонения, и кто следует тому с чем они пришли тот преуспеет в следующей жизни, а кто не следует за ними тот в явном убытке
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...