Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Действительно Ли Иисус Был Распят?


Recommended Posts

  • Replies 841
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Выше Мухаджир сказал, что не считает шиитов мусульманами.

не то что бы я сам не считаю их Мусульманами, они не исповедуют Ислам как таковой, поверьте, одно и тоже что далай лама сейчас просто оденет крест и скажет что он христианин, а в остальном будет придерживаться своих идей
Link to comment
Share on other sites

не то что бы я сам не считаю их мусульманами , все исламские ученные так считают, шииты не исповедуют Ислам как таковой, поверьте, одно и тоже что далай лама сейчас просто оденет крест и скажет что он христианин, а в остальном будет придерживаться своих идей

Link to comment
Share on other sites

в поклонении нет, пророки посредники в том что через них Всевышний ниспосылал людям откровения. Все пророки Аллаха это его рабы, они доносят весть до людей о том что Бог един , у него нет сотоварища, только Он обладатель великого почета и только Он достоин поклонения, и кто следует тому с чем они пришли тот преуспеет в следующей жизни, а кто не следует за ними тот в явном убытке

посредники все таки есть

и это пророки

чистый монотеизм это-вера живущая в наших душах

не та вера которую пытаются показать религиозники

лицемерно совершая обряды и клянча у бога материальные блага

а та вера которую человек взращивает благодаря чувству сущности Творца и любви к нему

закон написан в сердцах людей

лучшее поклонение богу это наша жизнь

пророки не выше нас перед богом

Link to comment
Share on other sites

Знаете,что мне интересно. Если Бог только затем посылал пророков,чтобы передать людям о том,что Он Один,то зачем нужен был Иисус ,ведь израильский народ и так знал,что Бог Един и поклонялся Ему?

Link to comment
Share on other sites

Знаете,что мне интересно. Если Бог только затем посылал пророков,чтобы передать людям о том,что Он Один,то зачем нужен был Иисус ,ведь израильский народ и так знал,что Бог Един и поклонялся Ему?

хороший вопрос

зачем столько пророков,когда достаточно одного?

Link to comment
Share on other sites

посредники все таки есть

и это пророки

чистый монотеизм это-вера живущая в наших душах

не та вера которую пытаются показать религиозники

лицемерно совершая обряды и клянча у бога материальные блага

а та вера которую человек взращивает благодаря чувству сущности Творца и любви к нему

закон написан в сердцах людей

лучшее поклонение богу это наша жизнь

пророки не выше нас перед богом

это мнение человека...беззаконника
Link to comment
Share on other sites

да мы мусульмане верим в то что пророк Иса (мир) ему придет снова, но он не придет пророчить или с чем то новым , Он явится как знамение людям и как подтверждение Ислама! поймите же он будет мусульманином и умрет мусульманином

Почему я должен верить вам?

Link to comment
Share on other sites

Вот вам и ссылки, где говорится об искажении Корана. Сами мусульмане ведут споры относительно искажения Корана и потом говорят Коран не искажен. wink.png

http://az.313news.net/article/a-120.html

http://gift2shia.files.wordpress.com/2010/11/kuranadiluzatanlaritaniyalim.pdf

http://313news.net/forum/index.php?/topic/840/

http://313news.net/forum/index.php?/topic/840/page__st__30

Link to comment
Share on other sites

я никого не принуждаю, просто оповещаю может мне за это воздастся добром в тот день когда человеку будут полезны только его деяния ради Аллаха

Link to comment
Share on other sites

Вот вам и ссылки, где говорится об искажении Корана. Сами мусульмане ведут споры относительно искажения Корана и потом говорят Коран не искажен. wink.png

http://az.313news.ne...icle/a-120.html

http://gift2shia.fil...ritaniyalim.pdf

http://313news.net/f...php?/topic/840/

http://313news.net/f...40/page__st__30

мусульманин никогда не говорит что Коран искажен , это говорят буддисты и еретики шииты которые липнут к мусульманам и называют себя мусулманами, они ничего общего с пророком Мухаммадом (с.а.с) не имеют
Link to comment
Share on other sites

Иисус не сын Бога, это величайший навет на Всевышнего и великий грех так говорить, сказал Аллах в Коране в суре ихлас - "...Не родил и не был Рожден, и не был Ему равен ни один" , пророк Иса откажется от всех кто называл его Богом или сыном Бога, одумайтесь, не возноситесь над истонной

Очень возмутило ваше заявление(Иисус не сын Бога)я конечно не собираюсь вести дебаты по поводу того какая религия истинная, а какая нет,для меня это давно решенный вопрос!!!Но хотелось бы внести свою лепту в тему......во первых...скорее всего ваш Иса и ИИСУС , это две разные личности.

*Иоан.20:31 Сие же написано,

дабы вы уверовали, что Иисус

есть Христос, Сын Божий, и,

веруя, имели жизнь во имя Его.

*1Иоан.4:15 Кто исповедует, что

Иисус есть Сын Божий, в том

пребывает Бог, и он в Боге.

*. Матф.3:17 И се, глас с небес

глаголющий: Сей есть Сын Мой

возлюбленный, в Котором Мое

благоволение.

*2. Матф.17:5 Когда он еще

говорил, се, облако светлое

осенило их; и се, глас из облака

глаголющий: Сей есть Сын Мой

Возлюбленный, в Котором Мое

благоволение; Его слушайте.

Вся библия основана на том что ИИСУС ,есть мессия и СЫН БОГА....!!!Да, да именно СЫН!!!Почему то человечеству свойственно отвергать, то что оно не в состоянии понять, это так примитивно.Для меня лично, Библия авторитет,это Слово БОЖЬЕ, и если там написано что ИИСУС СЫН БОГА, значит так оно и есть!!!

Link to comment
Share on other sites

ambre, понимаю Ваши чувства, но постарайтесь спокойней реагировать - как вы верите в то, что Иисус - сын Божий, так и мы верим, что у Бога не было, нет и не будет сына, а Иисус был Его пророком smile.png Вы имеете право на свою веру, мы - на свою. Христиане вот, к примеру, вообще считают, что Коран Мухаммеду был "надиктован" Сатаной. Мне теперь тоже начать бурно возмущаться столь "кощунственным" мыслям тех христиан и начать им доказывать, что они неправы, приписывая Божьему пророку сотрудничество с Дьяволом? smile.png Покуда нет умышленных высказываний, оскорбляющих мою веру, я стараюсь понять веру других. Ибо кроме веры никаких доказательств, собственно, нету ни у вас, ни у нас.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

"пророк Иса откажется от всех кто называл его Богом или сыном Бога, одумайтесь, не возноситесь над истонной"

Что же есть - истина??????? Поразительно как Библия и Коран противоречат друг другуfacepalm.gif .......... Еще больше поражает , как коран напрочь стирает всю историю спасения человечества,wow1.gif посредством заместительной жертвы ИИСУСА ХРИСТА!!!

*Иоан.10:30 Я и Отец - одно.

(Иоан.3:16-19)

*16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

у мусульман есть одно направление в основном ученные находятся в Мекке и Медине назыв . салафия -

Основа призыва саляфии держится на трех опорах:

Священный Коран;

Достоверная Сунна;

понимание первых двух опор в соответствии с пониманием праведных предшественников (ас-саляф ас-салих) из числа сподвижников, их последователей (Табиин) и следующих за ними.

И причина заблуждения всех течений, будь то новых или старых, состоит в том, что они не держатся за третью опору!

Что за салафитские проповеди на христианском под-разделе? А вы еще где-то проповедуете?

Думается, сотрудникам правоохранительных органов была бы интересна эта информация :))

Link to comment
Share on other sites

ambre, понимаю Ваши чувства, но постарайтесь спокойней реагировать - как вы верите в то, что Иисус - сын Божий, так и мы верим, что у Бога не было, нет и не будет сына, а Иисус был Его пророком smile.png Вы имеете право на свою веру, мы - на свою. Христиане вот, к примеру, вообще считают, что Коран Мухаммеду был "надиктован" Сатаной. Мне теперь тоже начать бурно возмущаться столь "кощунственным" мыслям тех христиан и начать им доказывать, что они неправы, приписывая Божьему пророку сотрудничество с Дьяволом? smile.png Покуда нет умышленных высказываний, оскорбляющих мою веру, я стараюсь понять веру других. Ибо кроме веры никаких доказательств, собственно, нету ни у вас, ни у нас.

Правильно говорите. Кесарю-кесарево, а Богу-Богово.

Link to comment
Share on other sites

ambre, понимаю Ваши чувства, но постарайтесь спокойней реагировать - как вы верите в то, что Иисус - сын Божий, так и мы верим, что у Бога не было, нет и не будет сына, а Иисус был Его пророком smile.png Вы имеете право на свою веру, мы - на свою. Христиане вот, к примеру, вообще считают, что Коран Мухаммеду был "надиктован" Сатаной. Мне теперь тоже начать бурно возмущаться столь "кощунственным" мыслям тех христиан и начать им доказывать, что они неправы, приписывая Божьему пророку сотрудничество с Дьяволом? smile.png Покуда нет умышленных высказываний, оскорбляющих мою веру, я стараюсь понять веру других. Ибо кроме веры никаких доказательств, собственно, нету ни у вас, ни у нас.

Slider

Спасибо за ваш комментарий и за понимание моих чувств, я ни в коем случаи не хотела оскорбить вашу веру, т.к. знаю что в исламе есть много искренних детей БОЖЬИХ!Вся беда в том что, мы, будь то христиане, или мусульмане, очень часто принимаем на веру многое что нам говорят духовные лидеры,и сами мы особо не углубляемся ни в Истинну , не в историю,мы живем их верой и их доктринами,не изучая в историю происхождения будь то ислама или христианства....а может все совсем не так как нам говарят excl.pngБыл период в истории человечества когда нам заявляли что мы произошли от обезяны,facepalm.gif и мы в это свято верили,даже порицали инакомыслящихfacepalm.gif.....Кстати у меня есть доказательства что ИИСУС СЫН БОЖИЙ.....Вся Библия недвусмысленно об этом говорит!А Библия-это СЛОВО БОЖЬЕ!И насколько мне известно , Мухаммед тоже признавал ее авторитет.buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Знаете,что мне интересно. Если Бог только затем посылал пророков,чтобы передать людям о том,что Он Один,то зачем нужен был Иисус ,ведь израильский народ и так знал,что Бог Един и поклонялся Ему?

Пророки своими пророчествами, указывали на Мессию-ИИСУСА ХРИСТА,А ИИСУС нам нужен, что бы мы посредством Его жертвы могли получить спасение от своих грехов!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:16)

Link to comment
Share on other sites

я соблюдаю 7 заповедей Ноаха

Ой мне так интересно стало, а что это такое, 7 заповедей Ноаха?wow1.gif

А по поводу посредников, я думаю посредниками являются не пророки(которые кстати тоже являются простыми смертными)Посредник-Иисус,именно ОН является мостом между греховным человечеством и СВЯТЫМ БОГОМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Что Вы мне Евангелие цитируете я периодически читаю НовыйЗавет)))И всем советую там хорошие притчи)

Я спросил о другом как узнать Иисуса и не ошибиться? Как?

Например,пришел человек и говорит я Иисус.Никто же не видел Иисуса никто не знает как он выглядит.Как узнать?)

Может кто то его узнает и скажет нет ты наш сосед и мы тебя знаем,и если у него будет паспорт то все понятно

А если( это маловероятно но все может быть) придет человек а ля Тарзан или Маугли который вырос в лесу (из лесов Амазонки или Австралии) и скажет Я-Иисус ни паспорта ,ни фотки,ни родственников что тогда?Как узнать это настоящий Иисус или нет?

Узнать ИИСУСА очень просто......-просто надо изучать Его Слово-Библию,и общаться с Ним каждый день, и когда ОН станет вашим другом, вы ЕГО ни за что ни с кем не перепутаете!Тут не теория важна, а личный опыт познания БОГА.

Link to comment
Share on other sites

я верю в то с чем пришел посланник Аллаха Мухаммад (мир ему и благословения Аллаха) он разрешил клятву Аллахом и ничем другим больше, а насчет того что я лгу у вас нет доводов, а у меня есть , аяты из Корана, который является словом Всевышнего и в нем все правда

Надо же как интересно что в исламе , человек(даже если он пророк)имеет право брать на себя такую ответственность, отменять законы Всевышнего, разрешает клясться Аллахом.Мне знакома еще одна религия которая берет на себя дерзновение, отменять и попирать Закон Бога!-католицизмsecret.gif

Link to comment
Share on other sites

Чтоб понять распят ли был Иисус надо просто внимательней читать Библию...Точных мест не укажу,изввините,но по памяти могу вспомнить что там говорится по этому поводу...

Link to comment
Share on other sites

Пророки своими пророчествами, указывали на Мессию-ИИСУСА ХРИСТА,А ИИСУС нам нужен, что бы мы посредством Его жертвы могли получить спасение от своих грехов!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:16)

А разве люди созданные по подобию и образу Божьему не являются сынами БОжьими???

Link to comment
Share on other sites

Пророки своими пророчествами, указывали на Мессию-ИИСУСА ХРИСТА,А ИИСУС нам нужен, что бы мы посредством Его жертвы могли получить спасение от своих грехов!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:16)

А в чем тогда заключалась миссия Пророка Мухаммед (с.а.с.) ?

Link to comment
Share on other sites

Пророк Иса (мир ему) не умер во первых! а во вторых Всевышний создал рай и ад, в аду будут те кто не поклонялся Одному только Всевышнему и отвергал его посланников и не следовал их пути

Link to comment
Share on other sites

Что за салафитские проповеди на христианском под-разделе? А вы еще где-то проповедуете?

Думается, сотрудникам правоохранительных органов была бы интересна эта информация smile.png)

сотрудникам правохранительных органов тоже полезно было бы следовать пути пророка Мухаммада (с.а.с)
Link to comment
Share on other sites

Очень возмутило ваше заявление(Иисус не сын Бога)я конечно не собираюсь вести дебаты по поводу того какая религия истинная, а какая нет,для меня это давно решенный вопрос!!!Но хотелось бы внести свою лепту в тему......во первых...скорее всего ваш Иса и ИИСУС , это две разные личности.

*Иоан.20:31 Сие же написано,

дабы вы уверовали, что Иисус

есть Христос, Сын Божий, и,

веруя, имели жизнь во имя Его.

*1Иоан.4:15 Кто исповедует, что

Иисус есть Сын Божий, в том

пребывает Бог, и он в Боге.

*. Матф.3:17 И се, глас с небес

глаголющий: Сей есть Сын Мой

возлюбленный, в Котором Мое

благоволение.

*2. Матф.17:5 Когда он еще

говорил, се, облако светлое

осенило их; и се, глас из облака

глаголющий: Сей есть Сын Мой

Возлюбленный, в Котором Мое

благоволение; Его слушайте.

Вся библия основана на том что ИИСУС ,есть мессия и СЫН БОГА....!!!Да, да именно СЫН!!!Почему то человечеству свойственно отвергать, то что оно не в состоянии понять, это так примитивно.Для меня лично, Библия авторитет,это Слово БОЖЬЕ, и если там написано что ИИСУС СЫН БОГА, значит так оно и есть!!!

Иса сын Марьям раб Господа и Его посланник, призывал людей к единобожию, Иса не призывал к чему то отличающемуся от того к чему призывали людей все остальные посланники Аллаха, будь то Муса (Моисей) или Ной (Нух), и Мухаммад тоже призывал к тому же к чему все пророки до него, а то что вы читаете в современной Библии то это то что туда вписали римляне
Link to comment
Share on other sites

А в чем тогда заключалась миссия Пророка Мухаммед (с.а.с.) ?

По христианству, Мухаммед - лжепророк. Есть и такие христиане, кто считает, что с ним не Бог говорил через Джабраила, а Сатана. Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Ой мне так интересно стало, а что это такое, 7 заповедей Ноаха?wow1.gif

А по поводу посредников, я думаю посредниками являются не пророки(которые кстати тоже являются простыми смертными)Посредник-Иисус,именно ОН является мостом между греховным человечеством и СВЯТЫМ БОГОМ!!!

1) запрет идолопоклонства;

2) запрет богохульства;

3) запрет убийства;

4) запрет воровства;

5) запрет разврата;

6) запрет есть от живого существа;

7) повеление творить правосудие.

Link to comment
Share on other sites

1) запрет идолопоклонства;

2) запрет богохульства;

3) запрет убийства;

4) запрет воровства;

5) запрет разврата;

6) запрет есть от живого существа;

7) повеление творить правосудие.

Там еще про прелюбодеяние было что то. Или под (5) это и подразумевается?
Link to comment
Share on other sites

вы понятия не имеете о Исламе)) Коран один, нет второго экземпляра, есть строго задокументированные достоверные хадисы от пророка разъясняющие аяты Корана, а у вас ничего нет кроме каши, у мусульман есть 2 города Мекка и Медина где Ислам не изменяется никогда, а что есть у Христиан? ватиканские священники , которых ловят в год один раз с маленькими детьми?

Я имею достаточно знаний об исламе, ибо, к сожалению, какое то время был адептом этой религии, пока не познал истину, и истина сделала меня свободным. Вы говорите о каше, как насчет того, что в исламе больше течений, чем в христианстве???Будь ислам единой и нерушимой, их бы не было. При чем тут города??? Разве в городах живет Господь??? Что насчет священников, впервые слышу от Вас, что в Ватикане ловят кого-то с детьми. Если уж на то пошло, в арабских-мусульманских странах берут девочек и в 9 лет и меньше в жены. Чем они лучше??? В каждой религии есть и верные, и неверные.

Знаете,что мне интересно. Если Бог только затем посылал пророков,чтобы передать людям о том,что Он Один,то зачем нужен был Иисус ,ведь израильский народ и так знал,что Бог Един и поклонялся Ему?

Иисус нужен был для того, чтоб принести себя в жертву за грех человеческий. Он не был рядовым пророком, хотя и исполнял его обязанности на Земле.

Link to comment
Share on other sites

А разве люди созданные по подобию и образу Божьему не являются сынами БОжьими???

Соглашусь с вами, мы были созданы по образу и подобию Божьему,что дает каждому право быть детём Божьим(и даже атеистам),но Иисус совсем другое дело, Он Сын Божий, цитирую:"Я и Отец одно"- это Иисус говорит о Себе.Дело в том что у Иисуса совсем другой статус нежели у нас,Он безгрешный Бог(Сын) , а мы греховные люди(творение), нуждающиеся в Спасителе и милости Творца!

Link to comment
Share on other sites

Коран гласит-и ошибаются они,когда говорят,что он был распят!

ПС:тому доказательства есть и в Евангелии...

facepalm.gif Хотелось бы увидеть эти доказательства, если вас не затруднит.....thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif Хотелось бы увидеть эти доказательства, если вас не затруднит.....thinking.gif

Не хотел я углубляться в эту тему,но если вам этого хочется,то я обязательно постараюсь в ближайшие дни их выставить тут,просто они у меня на компе где...надо поискать...

ПС:указите мне в святых писаниях,где указано ,где Иисус сказал,что он сын БОЖИЙ (следовательно БОГ и наследник трона после смерти (естафуруллах) Бога) и где он сказал -поклонятесь мне?Буду признателен!НЕ нашел это я в Евангелиях!

Link to comment
Share on other sites

ВЫ не думаете,что он подразумевать человека -физичесокго лица,который выполнял роль отца в его жизни?т.е. -я не БОГ-я человек ,как и мой отец!Или же он имел ввиду мысли ,которые он должен был донести до людей от БОга?ведь он является пророком!Одно-т.е. его слово-и мое слово одно -я передаю отнего вам!этот вариант не рассматривается?

Link to comment
Share on other sites

Пророк Иса (мир ему) не умер во первых! а во вторых Всевышний создал рай и ад, в аду будут те кто не поклонялся Одному только Всевышнему и отвергал его посланников и не следовал их пути

Иисус умер и воскрес!!!!!!!Иначе же теряется весь смысл истории спасения человечества от греха!После того как Адам согрешил,а в его лице и все будущее человечество,между грешным человеком и Святым Богом образовалась пропасть под названием-грех ,Творец дал повеление приносить в жертву непорочное животное (овечку),в жертву за грех, это указывало символически на будущего Мессию Иисуса, Святого и Безгрешного, хочу заметить что Святость и Безгрешность, эти качества не присущи были не одному другому пророку на земле.Агнец (овечка)приносимый в жертву за грех, был символом Иисуса.Иисус не какой то очередной пророк, Он жертва за наши грехи, центр истории Земли.Пророки во все века Ной, Авраам, Моисей и другие,ждали именно Его,принесение в жертву жертвенного агнца, было образом их жизни, вот откуда истоки праздника Гурбан байрам!!!Но после смерти Иисуса (жертвы за наш грех) надобность в этой символике,принесения животного в жертву, отпала.Иисус умер за наши грехи,пророчество сбылось! И сейчас все зависит от каждого человека лично, если человек признает Иисуса и Его жертву, и исполняет повеления Божьи ,а не учения человеческие, у него есть все шансы получить спасение.

А вы говорите что Иисус не умерfacepalm.gif тогда теряется весь смысл спасения человека.Бог любит своих детей, и желает нас спасти, но грехи наши разделяют нас с Ним,а Иисус является мостом через эту пропасть.Бог не создавал религий и религиозных течений, для Него нет ни мусульманина , ни христианина , на буддиста, ни католика, для Него каждый человек Его дитя, нуждающееся в спасении и Спасителе Иисусе!!!И кстати в аду будут гореть те, кто в судный день останется без Спасителя, Который посредством и ценой своей жертвы может заступиться за нас.....это не моя теория это Священное Писание....почитайте там все подробно написаноexcl.png

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...