Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Действительно Ли Иисус Был Распят?


Recommended Posts

Иисус был помазан Богом. Агриппа не был помазан. Нет не все помазанники, конечно, но в Данииле речь идет о особенном помазаннике, который заключит союз или завет. Союз и есть завет.

это мнение христиан ничем не обоснованное

помазанник у Даниила вступает в союз с властителями

у Агриппы был союз допустим с римлянами

с какими властителями вступил в союз Иисус?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 841
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А зачем нужно физическое тело на небесах? И как по вашему если Бог может вознести живого Иисуса на небо, то Он что не сможет воскресить мертвого с креста? Если на то была Его воля, то что вы не сможете это понять своим человеческим умом и делать выводы так категорично уж тем более не стоит.

я не говорю тут свое личное мнение, я говорю о чем научил мусульман пророк Мухаммад (с.а.с) , поистине Всевышний на все способен, и поведал нам через последнего пророка о том, что Иисуса (мир ему) не распяли, а это им только показалось
Link to comment
Share on other sites

Вы не ответили на вопрос что означает "Я упокою тебя".

Должно быть причина почему в Дамаске а не в Иерусалиме. Как Мухаммед узнал это?

что означает "Я упокою тебя" знает Всевышний я точно не могу сказать , боюсь ошибиться , а насчет того что как Мухаммед (с.а.с) узнал про Дамаск, то достаточно того что он пророк Создателя, и получал откровения
Link to comment
Share on other sites

это мнение христиан ничем не обоснованное

помазанник у Даниила вступает в союз с властителями

у Агриппы был союз допустим с римлянами

с какими властителями вступил в союз Иисус?

Обосновонное в Евангелии.

Еврейское слово לרבים- larabym не означает властителями. Правильный перевод будет со многими или для многих.

Помазанник умирает пока стоит храм, святилище. Агриппа умер в Риме после разрушения святилища и иудеи как вы сам сказали не считают его машиахом помазанником.

Link to comment
Share on other sites

что означает "Я упокою тебя" знает Всевышний я точно не могу сказать , боюсь ошибиться , а насчет того что как Мухаммед (с.а.с) узнал про Дамаск, то достаточно того что он пророк Создателя, и получал откровения

В Коране слово "упокоить" встречается 25 раз если не ошибаюсь. И каждый раз это слово переводится как "смерть". Тогда получается, что Аллах говорит Исе в суре 3: 55 "О, Иса Я предам тебя смерти и вознесу Тебя к Себе". Тогда у вас получается противоречие между 3: 55, 5: 117 и 4: 157, где говорится, что Ису не распяли, значит, Он не умер. Тогда как в 3: 55 и 5: 117 написано, что Иисус перед вознесением вкусил смерть.

Как то не логично получается, что человек всю жизнь прожил в иудее а вот спускается с небес в Дамаске. thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Обосновонное в Евангелии.

Еврейское слово לרבים- larabym не означает властителями. Правильный перевод будет со многими или для многих.

Помазанник умирает пока стоит храм, святилище. Агриппа умер в Риме после разрушения святилища и иудеи как вы сам сказали не считают его машиахом помазанником.

Лунг, Мне кажется мы не в правильном направлении идем. Потому что, Даниил говорит о помазаннике до 26-го стиха а далее речь идет о народе вождя, который разрушает святилище. Тогда получается, что союз заключает не помазанник, а вождь разрушивший святилище. И этот союз заключается в семилетний период.

Link to comment
Share on other sites

В Коране слово "упокоить" встречается 25 раз если не ошибаюсь. И каждый раз это слово переводится как "смерть". Тогда получается, что Аллах говорит Исе в суре 3: 55 "О, Иса Я предам тебя смерти и вознесу Тебя к Себе". Тогда у вас получается противоречие между 3: 55, 5: 117 и 4: 157, где говорится, что Ису не распяли, значит, Он не умер. Тогда как в 3: 55 и 5: 117 написано, что Иисус перед вознесением вкусил смерть.

Как то не логично получается, что человек всю жизнь прожил в иудее а вот спускается с небес в Дамаске. thinking.gif

не вам судить что там и как переводится с арабского языка, может вы еще укажете Аллаху где ему послать Ису (мир ему) обратно на землю? у вас логика сильнее чем у того кто вас создал?? Edited by Musa_05
Link to comment
Share on other sites

не вам судить что там и как переводится с арабского языка, может вы еще укажете Аллаху где ему послать Ису (мир ему) обратно на землю? у вас логика сильнее чем у того кто вас создал??

Я не сужу. Говорю то, что написано в Коране о смерти Исы. Вы так уверенно утверждаете, что вместо Иисуса был распят другой человек, хотя Коран не говорит такого и это только ваша интерпретация. Коран противоречит себе в вопросе смерти Иисуса.

Не Аллах сказал ведь в Дамаске спустится Иса, это слова Мухаммеда. Коран не говорит такого.

Link to comment
Share on other sites

Я не сужу. Говорю то, что написано в Коране о смерти Исы. Вы так уверенно утверждаете, что вместо Иисуса был распят другой человек, хотя Коран не говорит такого и это только ваша интерпретация. Коран противоречит себе в вопросе смерти Иисуса.

Не Аллах сказал ведь в Дамаске спустится Иса, это слова Мухаммеда. Коран не говорит такого.

для некоторых несчастных будет казаться ложью и то, когда Иисус (мир ему) действительно снизойдет, они будут ждать такого Иисуса которого представляют их жалкие умы
Link to comment
Share on other sites

так это Иисус сам о себе говорит

Вы знаете сколько людей было называвших себя помазанниками?

а выражение "сын возлюбленный" и"помазанник" не есть одно и тоже

Ну зрасьте, приехали sad.png .

Иисус сказал, еще когда был в чреслах Своего предка, Давида:Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;

И далее говроит о признаке по которому Иоанн Креститель и узнал Его: возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя.

Кому еще из претендующих на роль мессии, кроме Иисуса, Бог говорил такие слова?

Так что все сходится.

Link to comment
Share on other sites

Обосновонное в Евангелии.

Еврейское слово לרבים- larabym не означает властителями. Правильный перевод будет со многими или для многих.

Помазанник умирает пока стоит храм, святилище. Агриппа умер в Риме после разрушения святилища и иудеи как вы сам сказали не считают его машиахом помазанником.

евангелие писали христиане

Даниил не говорит о Машиахе

он пишет о помазанниках и все

после разрушения умер Агриппа 2

Агриппа первый умер до разрушения храма

Link to comment
Share on other sites

для некоторых несчастных будет казаться ложью и то, когда Иисус (мир ему) действительно снизойдет, они будут ждать такого Иисуса которого представляют их жалкие умы

Вы невоспитанный и неумеющий вести беседу человек, Своими грубыми заявлениями, Вы не только вызываете отвращение вести с вами беседу, но и поступаете против своей религии, заповедовавшей Вам вести беседу миролюбиво, не доказывая ничего, не оскорбляя оппонентов, а приводя пару аятов из Корана.

Link to comment
Share on other sites

Ну зрасьте, приехали sad.png .

Иисус сказал, еще когда был в чреслах Своего предка, Давида:Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;

И далее говроит о признаке по которому Иоанн Креститель и узнал Его: возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя.

Кому еще из претендующих на роль мессии, кроме Иисуса, Бог говорил такие слова?

Так что все сходится.

1.быть сыном не значит быть Мессией

«Сын Мой, первенец Мой — Израиль» (Шмот, 4:22).

что не означает,что все евреи мессии

2.«Я поставил Моего царя над Сионом, Моей святой горой».Теперь Давид уже как бы прямо передает речь Всевышнего, пользуется прямой речью. Всевышний заявляет: Я поставил царя (причем имеется в виду не только царь Давид, но и его потомки, т.е. «Мой царь» следует понимать как династию), так не вам этому помешать.

И Давид «возвещает закон», т.е. сообщает обращенные к нему слова Всевышнего, которые должно принять как закон. Закон этот «Ты — Мой сын, Я сегодня тебя родил».Став «сегодня» царем, Давид «сегодня» как бы заново родился. И «родил» его, т.е. сделал Своим сыном, что здесь, в этом тексте, значит — царем, Всевышний. В «Диврей а‑ямим» («Хрониках») I, 11:3, сказано: «и помазали Давида на царство в Израиле, по слову Г-спода через Шмуэля». Всевышний называет сыном и Шломо, сына Давида, когда объявляет, что Шломо наследует трон. Там же (28:6) Всевышний говорит Давиду о Шломо: «Я избрал его Себе сыном, и Я буду отцом ему». Такие же слова мы читаем во второй книге пророка Шмуэля. Через пророка Натана Всевышний передает Давиду сообщение о его сыне Шломо: «Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном» (Шмуэль II, 7:14). Эти слова говорят не только о любви и близости в отношениях между Всевышним и еврейским царем, но и о неизменности этих отношений: ведь и оступившийся сын не перестает быть для отца сыном. Пророк Натан пересказывает слова Всевышнего дальше (там же, 7:14-15): «…и если он согрешит, то Я накажу его… Но милостью Моей не оставлю его…», другими словами: «накажу, но никогда не лишу царской власти». Перерыв в царствовании дома Давида произойдет, но власть к нему вернется.

Link to comment
Share on other sites

1.быть сыном не значит быть Мессией

«Сын Мой, первенец Мой — Израиль» (Шмот, 4:22).

что не означает,что все евреи мессии

2.«Я поставил Моего царя над Сионом, Моей святой горой».Теперь Давид уже как бы прямо передает речь Всевышнего, пользуется прямой речью. Всевышний заявляет: Я поставил царя (причем имеется в виду не только царь Давид, но и его потомки, т.е. «Мой царь» следует понимать как династию), так не вам этому помешать.

И Давид «возвещает закон», т.е. сообщает обращенные к нему слова Всевышнего, которые должно принять как закон. Закон этот «Ты — Мой сын, Я сегодня тебя родил».Став «сегодня» царем, Давид «сегодня» как бы заново родился. И «родил» его, т.е. сделал Своим сыном, что здесь, в этом тексте, значит — царем, Всевышний. В «Диврей а‑ямим» («Хрониках») I, 11:3, сказано: «и помазали Давида на царство в Израиле, по слову Г-спода через Шмуэля». Всевышний называет сыном и Шломо, сына Давида, когда объявляет, что Шломо наследует трон. Там же (28:6) Всевышний говорит Давиду о Шломо: «Я избрал его Себе сыном, и Я буду отцом ему». Такие же слова мы читаем во второй книге пророка Шмуэля. Через пророка Натана Всевышний передает Давиду сообщение о его сыне Шломо: «Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном» (Шмуэль II, 7:14). Эти слова говорят не только о любви и близости в отношениях между Всевышним и еврейским царем, но и о неизменности этих отношений: ведь и оступившийся сын не перестает быть для отца сыном. Пророк Натан пересказывает слова Всевышнего дальше (там же, 7:14-15): «…и если он согрешит, то Я накажу его… Но милостью Моей не оставлю его…», другими словами: «накажу, но никогда не лишу царской власти». Перерыв в царствовании дома Давида произойдет, но власть к нему вернется.

Я не говорю что слово сын означает мессия. Я говорю о том что люди узнают помазанника Божьего, Мессию по фразе, которую Господь назвал определением, а именно: Ты Сын Мой. Это произошло на Иордане во время крещения Иисуса. Дух святой в виде голубя и глас, с неба глаголящий - вот вам и Определение Мессии.

Edited by Udzo
Link to comment
Share on other sites

евангелие писали христиане

Даниил не говорит о Машиахе

он пишет о помазанниках и все

после разрушения умер Агриппа 2

Агриппа первый умер до разрушения храма

Эти христиане были иудеи. Почему не о машиахе?

Вы писали о Агриппе 2

Link to comment
Share on other sites

для некоторых несчастных будет казаться ложью и то, когда Иисус (мир ему) действительно снизойдет, они будут ждать такого Иисуса которого представляют их жалкие умы

Значитвы соглашаетесь, что Коран противоречит самому себе и Мухаммед говорил от себя.

Ваш ответ относится к мусульманам, которые имеют об Иисусе искаженное представление.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что слово сын означает мессия. Я говорю о том что люди узнают помазанника Божьего, Мессию по фразе, которую Господь назвал определением, а именно: Ты Сын Мой. Это произошло на Иордане во время крещения Иисуса. Дух святой в виде голубя и глас, с неба глаголящий - вот вам и Определение Мессии.

Бог и Израиль назвал своим сыном

потом нигде в Танахе не сказано,что по этой фразе можно будет определить мессию

Link to comment
Share on other sites

Бог и Израиль назвал своим сыном

потом нигде в Танахе не сказано,что по этой фразе можно будет определить мессию

Как это не сказано?

2 Псалом Давида - самый настоящий мессианский псалом.

Цитирую еще раз: Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение - Ты Сын Мой.

Это определение относится к помазанному царю Сиона то есть к Мессии и ни к кому другому. В нем Бог обещает подать знак, кто именно есть Мессия.

По нему Иоанн узнал в Иисусе Мессию, когда Он пришел креститься у него, потому что в этот же момент к нему, Иоанну, был голос Божий - Это Сын Мой.

Link to comment
Share on other sites

Как это не сказано?

2 Псалом Давида - самый настоящий мессианский псалом.

Цитирую еще раз: Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение - Ты Сын Мой.

Это определение относится к помазанному царю Сиона то есть к Мессии и ни к кому другому. В нем Бог обещает подать знак, кто именно есть Мессия.

По нему Иоанн узнал в Иисусе Мессию, когда Он пришел креститься у него, потому что в этот же момент к нему, Иоанну, был голос Божий - Это Сын Мой.

выше я дал иудейское толкование это псалма

Link to comment
Share on other sites

Иисус на небе и его тело тоже, поистине он раб и посланник Всевышнего, а не Его сын и не бог, наш Создатель пречист от всех недостатков и нет Ему равного или похожего

Иисус Которого я знаю и о Ком говорит вся Библия - Сын Божий и БОГ!!!- а ваш Коран говорящий о Исе, явно говорит о какой то другой личности.....thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

так это Иисус сам о себе говорит

Вы знаете сколько людей было называвших себя помазанниками?

а выражение "сын возлюбленный" и"помазанник" не есть одно и тоже

yox.gif нет, не Иисус Сам о Себе говотит, а Бог ....." И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение".

(Матф.3:16,17)

Вы знаете сколько людей было называвших себя помазанниками? и что все они исцеляли, воскрешали,прощяли грехи, умерли и воскресли сами....да?

а выражение "сын возлюбленный" и"помазанник" не есть одно и тожэти согласна не есть одно и тоже...., но оба эти титула принадлежат только Ииусу Христуexcl.png

Link to comment
Share on other sites

yox.gif нет, не Иисус Сам о Себе говотит, а Бог ....." И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение".

(Матф.3:16,17)

Вы знаете сколько людей было называвших себя помазанниками? и что все они исцеляли, воскрешали,прощяли грехи, умерли и воскресли сами....да?

а выражение "сын возлюбленный" и"помазанник" не есть одно и тожэти согласна не есть одно и тоже...., но оба эти титула принадлежат только Ииусу Христуexcl.png

так он называет его сыном,а не мессией

сыном назван не только Иисус,но весь Израиль

и помазанников Израиль знает не мало

Давид,Соломон,Кир и т.д

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

выше я дал иудейское толкование это псалма

Раз вы так, тогда дайте толкование на это:

Зачем мятутся народы и племена замышляют тщетное

Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.

Тут что, речь идет о Давиде, Соломоне и Кире, чтоли?

Link to comment
Share on other sites

Иисус Которого я знаю и о Ком говорит вся Библия - Сын Божий и БОГ!!!- а ваш Коран говорящий о Исе, явно говорит о какой то другой личности.....thinking.gif

Нет у Господа сыновей и дочерей, и нет у Него сотоварища, какой же Иисус (мир ему) бог если он ел, пил и ходил в отхожее место ? Римляне все изменили в писании они смешали то с чем пришел Иисус с своей еретической религией подразумевающе многобожие, троицу итд
Link to comment
Share on other sites

Раз вы так, тогда дайте толкование на это:

Зачем мятутся народы и племена замышляют тщетное

Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.

Тут что, речь идет о Давиде, Соломоне и Кире, чтоли?

номер стиха можно?

Link to comment
Share on other sites

Значитвы соглашаетесь, что Коран противоречит самому себе и Мухаммед говорил от себя.

Ваш ответ относится к мусульманам, которые имеют об Иисусе искаженное представление.

Иисус (мир ему) мусульманин и поклоняется ОДНОМУ Господу, Аллаху, Который его создал, и то с чем пришел Мухаммад одно и то же с чем пришел Иисус и остальные посланники Аллаха, как же вы не понимаете
Link to comment
Share on other sites

Раз вы так, тогда дайте толкование на это:

Зачем мятутся народы и племена замышляют тщетное

Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.

Тут что, речь идет о Давиде, Соломоне и Кире, чтоли?

нашел

1К чему шумят народы, и нации замышляют пустое?

2Поднялись цари земли, и вельможи тайно совещаются против Г-спода и против Его помазанника:

3«Разорвем их узы и сбросим с себя их путы».

4Сидящий на небесах смеется, Г-сподь насмехается над ними.

5Тогда заговорит [Он] с ними в Своем гневе, и яростью Своей ошеломит их:

6«Я поставил Моего царя над Сионом, Моей святой горой».

7Возвещу [Его] закон: Г-сподь сказал мне: «Ты — Мой сын, Я сегодня тебя родил;

8Проси у Меня, и Я отдам народы в твой удел, и во владение твое — края земли;

9Сокрушишь их железным жезлом; как глиняный горшок, разобьешь ты их».

10А теперь, цари, образумьтесь, примите назидание, земные правители!

11Служите Б-гу в страхе, и будете радоваться, когда [злодеи] будут дрожать.

12Набирайтесь чистоты, чтобы не рассердился [Он], чтобы не потерять путь,когда разгорится Его гнев.

Счастлив тот, кто полагается на Него.

Тора говорит, что с момента, когда Всевышний помазал на царство Давида, и до конца времен еврейский царский престол будет принадлежать дому Давида. Несмотря на это, народы противятся царствованию Давида теперь и, как он предвидит, станут противиться в будущем. Вот Давид и спрашивает: «К чему?», ведь все это — напрасные усилия,«пустое».Всевышний (Давид говорит как бы от лица Всевышнего, рисуя Его отношение к происходящему) «смеется… насмехается над ними»: Ему смешны эти потуги. Причем Давид называет здесь Всевышнего «Г-сподь», Именем, смысл которого — господин, хозяин мира.

«Я поставил Моего царя над Сионом, Моей святой горой».Теперь Давид уже как бы прямо передает речь Всевышнего, пользуется прямой речью. Всевышний заявляет: Я поставил царя (причем имеется в виду не только царь Давид, но и его потомки, т.е. «Мой царь» следует понимать как династию), так не вам этому помешать.

И Давид «возвещает закон», т.е. сообщает обращенные к нему слова Всевышнего, которые должно принять как закон. Закон этот «Ты — Мой сын, Я сегодня тебя родил».Став «сегодня» царем, Давид «сегодня» как бы заново родился. И «родил» его, т.е. сделал Своим сыном, что здесь, в этом тексте, значит — царем, Всевышний. В «Диврей а‑ямим» («Хрониках») I, 11:3, сказано: «и помазали Давида на царство в Израиле, по слову Г-спода через Шмуэля». Всевышний называет сыном и Шломо, сына Давида, когда объявляет, что Шломо наследует трон. Там же (28:6) Всевышний говорит Давиду о Шломо: «Я избрал его Себе сыном, и Я буду отцом ему». Такие же слова мы читаем во второй книге пророка Шмуэля. Через пророка Натана Всевышний передает Давиду сообщение о его сыне Шломо: «Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном» (Шмуэль II, 7:14). Эти слова говорят не только о любви и близости в отношениях между Всевышним и еврейским царем, но и о неизменности этих отношений: ведь и оступившийся сын не перестает быть для отца сыном. Пророк Натан пересказывает слова Всевышнего дальше (там же, 7:14-15): «…и если он согрешит, то Я накажу его… Но милостью Моей не оставлю его…», другими словами: «накажу, но никогда не лишу царской власти». Перерыв в царствовании дома Давида произойдет, но власть к нему вернется.

Выражение «Проси у Меня» означает, разумеется, молитву.

Слова «Служите Б-гу в страхе, и будете радоваться, когда [злодеи] будут дрожать»очень многозначны. Их можно перевести так, как они переведены здесь, и понимать следующим образом: служите Б-гу в страхе, т.е. в трепете, в Б-гобоязненности, и вам нечего будет бояться, когда в мир придет наказание. А можно перевести так: служите в страхе и радуйтесь в трепете, а это значит — радуйтесь трепету как близости к Б-гу. А можно, как говорит Раши, сопоставляя второй псалом с 68-м, так: трепещите и радуйтесь одновременно.

«…чтобы не потерять путь, когда разгорится Его гнев».Каков смысл этих слов? Надо жить честно, чтобы не разгневать Б-га, потому что, когда Он рассердится, виноватый не успеет скрыться, убежать с дороги, по которой он идет. «Не потерять путь» значит еще и не пропасть, не погибнуть на этом (дурном) пути. Те, кто идет по дурному пути, погибнут. Эти слова явно перекликаются со стихом, завершающим главу первую: «путь злодеев падет».

Есть и еще один момент, сближающий первую и вторую главы. Первый стих первой главы начинается словом «ашрей» («счастлив»), а во второй главе словом «ашрей» начинается последний стих. Талмуд говорит: чем начал, тем и кончил — это признак любимых псалмов Давида. При этом Талмуд считает, что слово «ашрей», обрамляющее первую и вторую главы, позволяет рассматривать их как единую главу и что восемнадцать стихов этих двух глав представляют собой одно целое, как восемнадцать благословений молитвы «Амида».

речь о Давиде

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

так он называет его сыном,а не мессией

сыном назван не только Иисус,но весь Израиль

и помазанников Израиль знает не мало

Давид,Соломон,Кир и т.д

" На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.

Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.

Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.

И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий".

(Иоан.1:29-36)

"Один из двух, слышавших от Иоанна [об Иисусе] и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра.

Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос;"

(Иоан.1:40-41)

Link to comment
Share on other sites

" На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.

Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.

Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.

И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий".

(Иоан.1:29-36)

"Один из двух, слышавших от Иоанна [об Иисусе] и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра.

Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос;"

(Иоан.1:40-41)

это ученики называют его мессией,а не бог

Link to comment
Share on other sites

нашел

1К чему шумят народы, и нации замышляют пустое?

2Поднялись цари земли, и вельможи тайно совещаются против Г-спода и против Его помазанника:

речь о Давиде

В большей мере это относится к Иисусу. Давид получал от пророка Нафана откровение о том, что в семени его царство его будет вечным. и распространится на всю землю. Иисус - потомок Давида, рожден от его семени и здесь Давид удивляется, как цари земные осмелились восстать против Господа и Христа Его. Давид, он тоже помазанник Божий но Вы же знаете, что против Давида не было такого массового восстания царей земных, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

В большей мере это относится к Иисусу. Давид получал от пророка Нафана откровение о том, что в семени его царство его будет вечным. и распространится на всю землю. Иисус - потомок Давида, рожден от его семени и здесь Давид удивляется, как цари земные осмелились восстать против Господа и Христа Его. Давид, он тоже помазанник Божий но Вы же знаете, что против Давида не было такого массового восстания царей земных, не так ли?

ну как не было?

Давид в отличии от Иисуса провел жизнь в войнах против иноземных царей

Link to comment
Share on other sites

это ученики называют его мессией,а не бог

У вас несколько странное отношение к Слову Божьему. В одни Его откровения вы верите а в другие - нет. Если у вас недоверие к Иисусу и Его свидетельству о Себе, то так и скажите, и закончим на этом.

Link to comment
Share on other sites

ну как не было?

Давид в отличии от Иисуса провел жизнь в войнах против иноземных царей

но тут явно имеются в виду не только сирийцы и аммонитяне, но и дальние пределы земли.

Link to comment
Share on other sites

Нет у Господа сыновей и дочерей, и нет у Него сотоварища, какой же Иисус (мир ему) бог если он ел, пил и ходил в отхожее место ? Римляне все изменили в писании они смешали то с чем пришел Иисус с своей еретической религией подразумевающе многобожие, троицу итд

У Бога есть Сын - Это Иисус,я понимаю человеку это трудно понять, Бог Отец, Бог Сын, и Бог Дух Святой,но тем не менее это фактexcl.png А мы, деградированые грехом люди....пытаемся понять и обьяснить сию Тайну,Бог Всемогущ, Ему подвластно все и даже существовать в Трех личностях и одновременно остоваться Единым.

ПОймите, если вас по другому научили или, если вы чего то не можете объяснить, это не повод это отрицать.

Link to comment
Share on other sites

У Бога есть Сын - Это Иисус,я понимаю человеку это трудно понять, Бог Отец, Бог Сын, и Бог Дух Святой,но тем не менее это фактexcl.png А мы, деградированые грехом люди....пытаемся понять и обьяснить сию Тайну,Бог Всемогущ, Ему подвластно все и даже существовать в Трех личностях и одновременно остоваться Единым.

ПОймите, если вас по другому научили или, если вы чего то не можете объяснить, это не повод это отрицать.

Амбре, не трудитесь, тут закрыто и запечатано за 7 замками.

Link to comment
Share on other sites

У вас несколько странное отношение к Слову Божьему. В одни Его откровения вы верите а в другие - нет. Если у вас недоверие к Иисусу и Его свидетельству о Себе, то так и скажите, и закончим на этом.

Иисус это мой духовный учитель

но он как и все мог ошибаться

Link to comment
Share on other sites

это ученики называют его мессией,а не бог

Давид о себе свидетельствует и Лунг принимает его свидетельство, апостолы и Бог Отец свидетельствует об Иисусе, Лунг говорит это христиане писали.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 331 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 216 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...