Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Действительно Ли Иисус Был Распят?


Recommended Posts

Не хотел я углубляться в эту тему,но если вам этого хочется,то я обязательно постараюсь в ближайшие дни их выставить тут,просто они у меня на компе где...надо поискать...

ПС:указите мне в святых писаниях,где указано ,где Иисус сказал,что он сын БОЖИЙ (следовательно БОГ и наследник трона после смерти (естафуруллах) Бога) и где он сказал -поклонятесь мне?Буду признателен!НЕ нашел это я в Евангелиях!

C десяток хватит??? Ну, вот к примеру.

13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

14. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

(Св. Евангелие от Иоанна 13:13,14)

26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

30. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

31. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:26-31)

Когда Фома назвал Иисуса Богом, Он не сказал: естафуруллах, не данышырсан, Аллах не родил и не рожден. Он сказал ты поверил, но укорил его в вере в видимое, что не есть истинная вера. Но это совсем другая история.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 841
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

C десяток хватит??? Ну, вот к примеру.

13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

14. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

(Св. Евангелие от Иоанна 13:13,14)

26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

30. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

31. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:26-31)

Когда Фома назвал Иисуса Богом, Он не сказал: естафуруллах, не данышырсан, Аллах не родил и не рожден. Он сказал ты поверил, но укорил его в вере в видимое, что не есть истинная вера. Но это совсем другая история.

Link to comment
Share on other sites

Иса сын Марьям раб Господа и Его посланник, призывал людей к единобожию, Иса не призывал к чему то отличающемуся от того к чему призывали людей все остальные посланники Аллаха, будь то Муса (Моисей) или Ной (Нух), и Мухаммад тоже призывал к тому же к чему все пророки до него, а то что вы читаете в современной Библии то это то что туда вписали римляне

Ну во первых могу показать вам те же самые тексты и в оригинале, на еврите, (кстати тексты точь в точь совпадают по смыслу)ну вы же не поймете, вот и написала тексты из Библии переведенной на русский язык.А по поводу римлян которые якобы туда что то вписали,вы ошибаетесь,вряд ли Всемогущий Бог допустил бы искажение Священного Писания.А по поводу единобожия, хочу сказать так,Бог Един в лице Отца, Сына, Святого Духа, это великая тайна, которую греховный человеческий разум пока не в состоянии понять,но если мы чего то не понимаем, это не повод для того чтобы это отвергать, ведь правда же...

Link to comment
Share on other sites

1) запрет идолопоклонства;

2) запрет богохульства;

3) запрет убийства;

4) запрет воровства;

5) запрет разврата;

6) запрет есть от живого существа;

7) повеление творить правосудие.

Понятно, значит 7 заповедей Ноаха, это интерпритация, 10 заповедей Божьих,они звучат так,

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его;

шесть дней работай и делай всякие дела твои,

а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

(Исх.20:2-18)

которые Бог дал всем народам земли через Моисея.....А Ноах это Ной или кто то другой?И если не затруднит могли бы вы скинуть ссылку где об этих 7 говорится.

Link to comment
Share on other sites

Не хотел я углубляться в эту тему,но если вам этого хочется,то я обязательно постараюсь в ближайшие дни их выставить тут,просто они у меня на компе где...надо поискать...

ПС:указите мне в святых писаниях,где указано ,где Иисус сказал,что он сын БОЖИЙ (следовательно БОГ и наследник трона после смерти (естафуруллах) Бога) и где он сказал -поклонятесь мне?Буду признателен!НЕ нашел это я в Евангелиях!

Очень странно что вы этого НЕ нашлиwow1.gif .....Самое важное когда человек чем то искренне интересуется,помолиться перед тем как открыть Священное Писание. На самом деле текстов на тему Иисус Сын Божий и о том где Он конкретно и недвусмысленно называет Бога своим Отцом в Священном писании ну ооооочень много, приведу некоторые из них:

*" И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".

(1Тим.3:16)

*" Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(Лук.1:34-36)

(По необходимости ,если кого то еще будет смущать русский перевод Библейских текстов из Нового Завета,могу предоставить тексты из оригинала Священного Писания,на древне греческом,будьте уверены или перепроверьте тексты переведены точно по смыслу и написанию)чтобы никого не смущали якобы римские приписки.

*" Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".

(Ис.9:6)это пророчество об Иисусе из Ветхого Завета.

*" Благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

и Он есть прежде всего, и все Им стоит".

(Кол.1:12-18)В этих текстах делается акцент на Божественную природу Иисуса,и характерезует Его как Творца всего сущего.

*" И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

(Иоан.5:18-24)Иисус Бога называл Своим Отцом, тем самым делая Себя равным Богу,у Иисуса есть власть оживлять мертвых, думаю последняя стока не нуждается в комментариях....

*" Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:25-30)

*" Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне".

(Иоан.5:39)это слова Иисуса,вся 5 глава Евангелия от Иоанна ,характеризует Иисуса как Сына Божьего!

*" Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем".

(Иоан.3:36)

*" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Иоан.3:15-19)Думаю комментарии излишне.....

*" Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других,

(Матф.25:31,32)Иисус имеет власть судить народыexcl.png и в судный день поверьте мне совсем не важно будет к какой национальности или вероисповеданию мы принадлежим,будет важно только одно...принял ли я Иисуса Христа как своего личного Спасителя.excl.pngexcl.pngexcl.png

*"Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой".

(Матф.9:6)

*"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

(Евр.1:1-3) а вот и четкий Библейский ответ по поводу вашего вопроса о "наследстве трона" Бог Отец и Иисус, Вечны......но есть такие вопросы которые нам пока трудно понять, но почему то нам людям легче верить учениям и преданиям человеческим нежели оригинальному Слову Божию.Вряд ли какой нибудь первоклашка в состоянии освоить высшую математику.....а мы почему то будучи в греховной и деградированной плоти, в следствии греха,претендуем понять Высший Разум....

*"Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

(Иоан.10:36-39)Чудеса Иисуса(воскрешения,исцеления, знание мыслей человека)очень хорошее доказательство Его Божественной природы

*" Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Фил.2:9-11)

gancalii.gif Повторюсь, если кого то заинтересуют эти тексты в оригинальной древнегреческой версии, не стесняйтесь, обращайтесь....всегда рада помочьconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Понятно, значит 7 заповедей Ноаха, это интерпритация, 10 заповедей Божьих,они звучат так,

...

которые Бог дал всем народам земли через Моисея.....А Ноах это Ной или кто то другой?И если не затруднит могли бы вы скинуть ссылку где об этих 7 говорится.

В иудейской интерпретации, бог НЕ давал 10 заповедей народам земли через Моисея, он их дал только евреям (плюс дополнительные правила, общим числом 613); народам земли же было дано именно 7 заповедей Ноя как раз после потопа (когда кроме Ноя и его семьи, на земле никого из людей не было)

Link to comment
Share on other sites

В иудейской интерпретации, бог НЕ давал 10 заповедей народам земли через Моисея, он их дал только евреям (плюс дополнительные правила, общим числом 613); народам земли же было дано именно 7 заповедей Ноя как раз после потопа (когда кроме Ноя и его семьи, на земле никого из людей не было)

Ну честно сказать иудеи не только в этом ошибаются,величайший их грех, то что они не приняли и убили Мессию. Закон Божий , существовал еще за долго до Ноя и Моисея,вся вселенная существовала и существует, на основании этого Закона,и в Библии насколько я знаю, закон из 10 заповедей был дан именно через Моисея, израильскому народу, миссия или задачей которого было передать смысл этого закона язычникам (другим народам),а о 7 заповедях Ноя, которых вы говорите, в первый раз слышу,wow1.gif насколько я знаю в Библии этому основания нет,если я не права поправьте меня, укажите текст из Священного Писания пожалуйста.

*" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека";(заметьте для человека, а не для еврея или иудея)(Еккл.12:13)

Для меня например авторитетом является Священное писание , а не вымослы людей......(кстати 613 правил,тоже были придуманы иудеями)

Закон Десяти Заповедей следует рассматривать «не столько со стороны запрещений, сколько со стороны милости. Его запреты служат надежной гарантией счастья при условии послушания.

Link to comment
Share on other sites

Ну честно сказать иудеи не только в этом ошибаются,величайший их грех, то что они не приняли и убили Мессию. Закон Божий , существовал еще за долго до Ноя и Моисея,вся вселенная существовала и существует, на основании этого Закона,и в Библии насколько я знаю, закон из 10 заповедей был дан именно через Моисея, израильскому народу, миссия или задачей которого было передать смысл этого закона язычникам (другим народам),а о 7 заповедях Ноя, которых вы говорите, в первый раз слышу,wow1.gif насколько я знаю в Библии этому основания нет,если я не права поправьте меня, укажите текст из Священного Писания пожалуйста.

*" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека";(заметьте для человека, а не для еврея или иудея)(Еккл.12:13)

Для меня например авторитетом является Священное писание , а не вымослы людей......(кстати 613 правил,тоже были придуманы иудеями)

Закон Десяти Заповедей следует рассматривать «не столько со стороны запрещений, сколько со стороны милости. Его запреты служат надежной гарантией счастья при условии послушания.

все 613 заповедей написаны в Пятикнижии

на Иисусе не сбылись мессианские пророчества

в Библии есть основания 7 заповедям

Link to comment
Share on other sites

Ну честно сказать иудеи не только в этом ошибаются,величайший их грех, то что они не приняли и убили Мессию.

Да, такова "мейнстримная" христианская интерпретация.

Относительно того, кто ошибается -- на данный момент существует (для круглого счёта) тысяча разных религиозных установок, и они все противоречат друг другу. Следовательно, по крайней мере 999 из них ошибаются (или все 1000, с атеистической точки зрения).

Link to comment
Share on other sites

Да, такова "мейнстримная" христианская интерпретация.

Относительно того, кто ошибается -- на данный момент существует (для круглого счёта) тысяча разных религиозных установок, и они все противоречат друг другу. Следовательно, по крайней мере 999 из них ошибаются (или все 1000, с атеистической точки зрения).

Вы когда прибегаете к числам такого масштаба по крайней мере изъясняйтесь на примерах, чтобы мы тоже имели представление,

а) что за рел.установки,

б) в чем их противоречия и

в) какая именно из них (то бишь, 1 из 1000) не ошибается.

Link to comment
Share on other sites

на Иисусе не сбылись мессианские пророчества

Вы это пишете оттого, что не верите Моисею.

Иисус говорил:" Если бы вы верили Моисею, то верили бы и Мне, ибо о Мне он написал".

Я понимаю, что слова Христа для вас не авторитетны, но тем не менее здесь Он Сам подтвердил, Кто Он.

Link to comment
Share on other sites

да Ноах это Ной

http://toldot.ru/tor...ticles_823.html

Очень жаль, что на земле есть люди которые берут на себя такую ответственностьfacepalm.gif , изменять, прибавлять или отнимать от Закона Божьего...

До сегодняшнего дня, я была уверена, что такую дерзость позволили себе только католики.....blink.png

*"Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

(Мар.7:7-9)

*"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном".

(Матф.5:17-19)

*"Все заповеди Его верны,

тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте".

(Пс.110:7,8) Заповеди вечны.

*" Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки".

(1Иоан.5:3) заметьте Заповеди Его, а не человеческиеexcl.png

Link to comment
Share on other sites

Вы когда прибегаете к числам такого масштаба по крайней мере изъясняйтесь на примерах, чтобы мы тоже имели представление,

а) что за рел.установки,

б) в чем их противоречия и

в) какая именно из них (то бишь, 1 из 1000) не ошибается.

По-моему, очевидно, что число 1000 взято "для красного словца". Не запутывать же дело текстами вида "пусть в данный момент имеется N религий, тогда по крайней мере N-1 из них ошибается".

Конкретно по пунктам:

а) религии с их сектами.

б) каждая считает истинной только себя

в) я нигде не писал, что таковая вообще имеется

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что слова Христа для вас не авторитетны, но тем не менее здесь Он Сам подтвердил, Кто Он.

Если слова не авторитетны, то по определению они ничего не могут подтвердить.

Link to comment
Share on other sites

Если слова не авторитетны, то по определению они ничего не могут подтвердить.

Будущее вам обязательно все подтвердит....вы знаете, по статистике число неверующих в Бога,и Иисуса резко сокращается до минимума,при катаклизмах природы(землетрясения, наводнения, катастрофах...и т.д.),остается лишь малый процент тех кто просто ожесточили свои сердца....а все остальные резко становятся верующимиnett.gif Кто же может еще быть авторитетом как ни Библия и ни Иисус....неужели люди?thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

для круглого счёта тысяча разных религиозных установок, не должны определять веру человека и его личные отношения с Богом, ни религия, ни религиозные течения,и их доктрины,только лишь Священное Писание,Слово Божье человечеству, вне зависимо национальности, вот основа человеческих мировозрений.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что на земле есть люди которые берут на себя такую ответственностьfacepalm.gif , изменять, прибавлять или отнимать от Закона Божьего...

До сегодняшнего дня, я была уверена, что такую дерзость позволили себе только католики.....blink.png

*"Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

(Мар.7:7-9)

*"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном".

(Матф.5:17-19)

*"Все заповеди Его верны,

тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте".

(Пс.110:7,8) Заповеди вечны.

*" Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки".

(1Иоан.5:3) заметьте Заповеди Его, а не человеческиеexcl.png

а ничего не прибавлено

все в соответсвии с Танахом

Link to comment
Share on other sites

все 613 заповедей написаны в Пятикнижии............wow1.gif где???все 613 были придуманы неким Маймонидом,приводятся в его труде, вы их читали? там всего 2 ссылки из Библии, а все остальное придумал человек.....

на Иисусе не сбылись мессианские пророчества........например,если не затруднит, могли бы вы их назвать?

в Библии есть основания 7 заповедям.........тоже ссылочку, если не затруднит?

Link to comment
Share on other sites

Вы это пишете оттого, что не верите Моисею.

Иисус говорил:" Если бы вы верили Моисею, то верили бы и Мне, ибо о Мне он написал".

Я понимаю, что слова Христа для вас не авторитетны, но тем не менее здесь Он Сам подтвердил, Кто Он.

среди духовных учителей этого мира

есть двое которым я отдаю большое предпочтение

это Иисус и Будда

Link to comment
Share on other sites

а ничего не прибавлено

все в соответсвии с Танахом

Да....действительно , ничего не прибавлено......НО не дописаноexcl.png а как же остальные заповеди? или они не в счет?или чего хуже, может Бог отменил свой закон?facepalm.gif

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его;

шесть дней работай и делай всякие дела твои,

а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

(Исх.20:2-18)

а где же 4, 5, 9 и 10?или они не так уж важны?

Link to comment
Share on other sites

Будущее вам обязательно все подтвердит....вы знаете, по статистике число неверующих в Бога,и Иисуса резко сокращается до минимума,при катаклизмах природы(землетрясения, наводнения, катастрофах...и т.д.),остается лишь малый процент тех кто просто ожесточили свои сердца....а все остальные резко становятся верующимиnett.gif Кто же может еще быть авторитетом как ни Библия и ни Иисус....неужели люди?thinking.gif

А мусульманская пропаганда статистика утверждает, что христиане пачками толпами принимают Ислам. Чьей же статистике верить то? thinking.gif
Link to comment
Share on other sites

Да....действительно , ничего не прибавлено......НО не дописаноexcl.png а как же остальные заповеди? или они не в счет?или чего хуже, может Бог отменил свой закон?facepalm.gif

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его;

шесть дней работай и делай всякие дела твои,

а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

(Исх.20:2-18)

а где же 4, 5, 9 и 10?или они не так уж важны?

суббота предназначена для евреев

5,9=творить правосудие

10=запрет воровства

Link to comment
Share on other sites

на Иисусе не сбылись мессианские пророчества........например,если не затруднит, могли бы вы их назвать?

пророк Иеремия (23:5)

Вот, наступят дни,- сказал Господь,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеhуда будет спасен, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь- справедливость наша

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

в Библии есть основания 7 заповедям.........тоже ссылочку, если не затруднит?

...чтобы разобраться во всем этом должным образом, нам и придется прибегнуть к помощи Талмуда — этой святой книги, в которой детальнейшим образом проанализированы мельчайшие подробности Писания, и которая любит давать ответы на сложнейшие вопросы, возникающие при его прочтении.

Итак, трактат Санедрин (то есть Высший Суд в переводе на русский), седьмой раздел, лист 56 — именно здесь так сказать выводятся вышеупомянутые семь заповедей, и мы с вами сейчас посмотрим как это происходит.

Мудрецы начинают с перечисления этих заповедей:

«Семь заповедей заповеданы потомкам Ноаха — суды, и запрет Б-гохульства, запрет идолопоклонства, запрет разврата, и запрет кровопролития, и запрет грабежа, и запрет употреблять в пищу орган, отделенный от живого существа...»

Откуда взялись эти запреты? Рабби Йоханан говорит: написано в Писании (Брейшит 2:16 или Бытие 2:16) — «И заповедал Г-сподь Б-г человеку, сказав: от всякого дерева в саду есть ешь».

Здесь необходимо сделать небольшое отступление. Дело в том, что ни одного слова в Библии не сказано просто так, но за каждой буквой в ней скрывается определенный смысл. Мудрецы об этом знали и умели докапываться до скрытого между строк. Использовали они для этого тринадцать принципов толкования Торы. Все они являются частью Устного Предания (Масора), передававшегося из поколения в поколение со времен пророка Моисея. Эти принципы часто применяются во всем Талмуде, когда необходимо проследить источники различных законов в тексте Торы. Один из них называется «гзера шава» (соответствие по подобию — перевод с библейского), то есть вывод из подобия слов или фраз в двух различных местах Писания. Это означает, что если в двух местах Торы встречаются одинаковые слова или выражения, то сказанное в одном месте имеет отношение и ко второму. Это правило (как и все другие), однако, не может применяться произвольно, но только там, где на это имеется явное Предание.

Основываясь на данной предпосылке, мудрецы и выводят по заповеди из каждого слова и словосочетания в данном случае. То есть на основе того, в каком контексте далее в тексте Торы встречаются подобные слова и словосочетания. И вот как они это делают.

И заповедал — это суды, поскольку написано (Брейшит 18:19 или Бытие 18:19): «Ибо предопределил Я его на то, чтобы онзаповедал потомкам своим и дому своему после себя следовать путями Г-спода, творя добро и правосудие». Г-сподь — это запрет Б-гохульства, поскольку написано (Ваикра 24:16 или Левит 24:16): «А оскорбляющий имя Г-спода смерти да будет предан». Б-г — это запрет идолопоклонства, поскольку написано (Шмот 20:3 или Исход 20:3): «Да не будет у тебя богов иных предо Мною». Человеку — это запрет кровопролития, поскольку написано (Брейшит 9:6 или Бытие 9:6): «Проливающий кровь человека человеком его же кровь пролита будет». Сказав — это запрет разврата, поскольку написано (Ирмеяу 3:1 или Иеремия 3:1): «Сказано, вот, если отошлет муж жену свою, и пойдет она от него, и выйдет за другого, то разве возвратится он к ней снова». От всякого дерева в саду — это запрет грабежа (то есть Адаму необходимо было, чтобы Всевышний разрешил и дал ему в пользование деревья сада; но то, что не было дано ему в пользование, запрещено ему — комм. РАШИ). Есть ешь(то, что годится в пищу, но не ешь орган, отделенный от живого существа, поскольку живое животное не годится в пищу, но должно... — комм. РАШИ) — это запрет органа от живого существа».

http://www.moshiach.ru/.

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

Дидат пройденный этап. Его в том же ютубе опровергли и доказали, что частенько он крутит.

все 613 заповедей написаны в Пятикнижии

на Иисусе не сбылись мессианские пророчества

в Библии есть основания 7 заповедям

Какие пророчества?

среди духовных учителей этого мира

есть двое которым я отдаю большое предпочтение

это Иисус и Будда

Тяжелый случай. Иудей, отдающий симпатии Иисусе и Будде)))) Не хватает еще кое-кого для полноценного пазла))))

Link to comment
Share on other sites

А мусульманская пропаганда статистика утверждает, что христиане пачками толпами принимают Ислам. Чьей же статистике верить то? thinking.gif

А кого вы имели в виду под христианами: русских, православных, католиков???А я считаю христианином того, кто встретился и Иисусом как Личностью, не зависимо от нации,когда человек искренне осознает жертву Христа ради спасения человечества, то он не променяет Его(Бога) ни на какого другого пророка.

Link to comment
Share on other sites

среди духовных учителей этого мира

есть двое которым я отдаю большое предпочтение

это Иисус и Будда

Один называл себя искателем истины.

Другой называл Себя той самой Истиной.

Кому отдадите бОльшее предпочтение?

Edited by Udzo
Link to comment
Share on other sites

суббота предназначена для евреев

5,9=творить правосудие

10=запрет воровства

wow1.gif Суббота для евреевyox.gif Не соглашусь....

*"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал".(Быт.2:2)Суббота была еще в Эдеме, до грехопадения,.....тогда и речи не было ни о каких евреях...Суббота как и весь Закон был дан всему человечествуexcl.png ......а евреям Бог всего лишь напомнил, что заповедал еще в Эдеме,у евреев была определенная миссия, через них Бог хотел показать путь спасения для всего человечества, но они не исполнили эту миссию.....

Link to comment
Share on other sites

и Вы насчитали всего 10 заповедей?

А я ничего не считала, там ясно написано в Исходе в 20 главе.Там заповеди и их всего 10, и именно они даны Богом, на что неоднократно делается акцент в других книгах Библии....

Link to comment
Share on other sites

пророк Иеремия (23:5)

Вот, наступят дни,- сказал Господь,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеhуда будет спасен, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь- справедливость наша

А что в конкретном данном тексте, приведенном вами, не сбылось?

Link to comment
Share on other sites

А мусульманская пропаганда статистика утверждает, что христиане пачками толпами принимают Ислам. Чьей же статистике верить то? thinking.gif

А кого вы имели в виду под христианами: русских, православных, католиков???А я считаю христианином того, кто встретился и Иисусом как Личностью, не зависимо от нации,когда человек искренне осознает жертву Христа ради спасения человечества, то он не променяет Его(Бога) ни на какого другого пророка.

http://www.youtube.com/watch?v=HLgOqlIv4q0

Link to comment
Share on other sites

А что в конкретном данном тексте, приведенном вами, не сбылось?

Конкретно не наблюдается "праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле." На земле имеет место бардак, суд и правда -- через взятки и так далее. Впрочем, как и всегда. И тем более не видно, чтобы кто-то на земле царствовал (если отложить в сторону конспирологию).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...