Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт можно будет получить за 5 дней.


Recommended Posts

Такой же закон нужно подготовить в отношении воинской службы.
Не хочешь служить - плати в кассу, а не в карман. Деньши пойдут на усиление армии (кстати немалые).
[/quote]
Насчёт армии, на мой взгляд это аморально, почему у кого деньги есть (папины кстати, потому что 18 лет) может отдыхать, а тот у кого нет должен подставлять свою голову? Лучше сделать армию на контрактной основе и платить приличные деньги тем кто туда пойдет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ped O' post='1089874' date='Nov 29 2006, 13:28 '][quote name='Странник' post='1089870' date='Nov 29 2006, 13:26 ']
Ведь по любому эти 120 ман. (150$) будете платить ВЫ САМИ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, и, по честному, не все ли равно кому?[/quote]
Мне - [b]НЕ все равно[/b], дать деньги взяточнику (то есть совершить преступление) или заплатить госпошлину.
[/quote]


Типа не все равно имеют тебя законно или незаконно?
Я вообщем-то писАл не в защиту взяточников, а для того, что желаю чтобы не имели бы нас с вами ни по-какому - не законно, не незаконно.

С уважением,
Странник

Link to comment
Share on other sites

[quote]Насчёт армии, на мой взгляд это аморально, почему у кого деньги есть (папины кстати, потому что 18 лет) может отдыхать, а тот у кого нет должен подставлять свою голову? Лучше сделать армию на контрактной основе и платить приличные деньги тем кто туда пойдет[/quote]

Пусть папенькины сынки платят в спецфонд, а те кто служит получает хорошую ежемесячную плату из этого же фонда. И всем будет хорошо. И бедным и богатым.

[color="red"]Давайте не будем оффтопить. Тема - о загранпаспорте. [/color][color="orange"][b]Ped O'Feel[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то )))
Боже мой, как мы радуемся тому, что по сути является нормой и должно было быть сделано с самого начала.
Надеюсь следующая такая реформа не заставит себя ждать еще лет 5 ))
Anyway спасибо парламенту )
Без иронии в этот раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='1089905' date='Nov 29 2006, 09:39 ']некоторые посольства не дают визы, если до срока окончания паспорта осталось менее 3 месяцев.[/quote]До срока окончания паспорта должно быть не менее 6 месяцев.

[quote name='Странник' post='1090326' date='Nov 29 2006, 12:26 ']Я вообщем-то писАл не в защиту взяточников, а для того, что желаю чтобы не имели бы нас с вами ни по-какому - не законно, не незаконно.[/quote]Извините,но это просто халява.Такого не бывает.

Если хотите пройти ускоренную процедуру,платите больше-это практикуется везде и во всем.

Мне закон нравится,еще больше нравится идея о сроке на 10 лет.Было бы еще лучше,если бы паспорты с полными страницами не меняли,а просто зашивали новый к старому,так бы визы не терялись.

Link to comment
Share on other sites

А где мой пост? Если удаляете извещайте в ЛС, если не трудно. Некрасиво с вашей стороны уважаемые модеры. Уже в который раз натыкаюсь на то, что посты исчезают без следа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davide' post='1090682' date='Nov 29 2006, 19:07 ']Наконец-то )))
Боже мой, как мы радуемся тому, что по сути является нормой и должно было быть сделано с самого начала.
Надеюсь следующая такая реформа не заставит себя ждать еще лет 5 ))
Anyway спасибо парламенту )
Без иронии в этот раз.[/quote]

точно радуемся элементарщине ... интересно смогут наши парламентарии также отнять "жирный" кусок у ДЮПовцев с номерами и правами ... онда халалдыр онлара, там не одна сотня тысяч долларов в кругообороте ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='1089059' date='Nov 29 2006, 00:31 '][quote]Того глядишь они и отсрочку (откос) в армию узаконят А что? было бы неплохо[/quote]

Давно пора, а вырученные деньги платить тем, кто мерзнет в окопах.
[/quote]
а я что тос сомневаюсь, что эти деньги уйдут по назначению.

[quote name='KASKAD' post='1089577' date='Nov 29 2006, 11:37 ']Кстати, молодец Ганира Пашаева, Захид Орудж, Сиявуш Новрузов, Гудрат Гасангулиев и Панах Гусейн. Не эджеб бизим векиллеримизден? О народе подумали.[/quote]
а почему вы думаете, что это именно они?

[quote name='Magister®' post='1089916' date='Nov 29 2006, 13:42 ']Нормальные цены. Лучше дать 40 АЗН на 10 лет, чем 22 на 5...[/quote]
а может у людей нет таких денег? теперь без паспорта ходить должны? я вообще понять не могу: паспорт - это такая вещь, он жн должен быть общедоступным. ну 22 маната еще куда ни шло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' date='Nov 29 2006, 20:29 ' post='1090783']
а я что то сомневаюсь, что эти деньги уйдут по назначению.

Согласен с вами..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='1090783' date='Nov 29 2006, 20:29 ']а может у людей нет таких денег? теперь без паспорта ходить должны? я вообще понять не могу: паспорт - это такая вещь, он жн должен быть общедоступным. [b]ну 22 маната еще куда ни шло.[/b][/quote]

в итоге, получается save 4 маната. Как говорится, оптом дешевле! :looll:

Шутки шутками, но 10-летний срок, это позитивно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milan forza' post='1090768' date='Nov 29 2006, 20:17 '][quote name='Davide' post='1090682' date='Nov 29 2006, 19:07 ']
Наконец-то )))
Боже мой, как мы радуемся тому, что по сути является нормой и должно было быть сделано с самого начала.
Надеюсь следующая такая реформа не заставит себя ждать еще лет 5 ))
Anyway спасибо парламенту )
Без иронии в этот раз.[/quote]

точно радуемся элементарщине ... интересно смогут наши парламентарии также отнять "жирный" кусок у ДЮПовцев с номерами и правами ... онда халалдыр онлара, там не одна сотня тысяч долларов в кругообороте ...
[/quote]

Не исключено. Модификация закона "О госпошлине" - это удар по карману Рамиля Усубова. Может и незначительный, но всё же удар. То же самое DYP. Не думаю, что депутаты самостоятельно приняли этот закон, без лоббирования со стороны Ramiza and Co. Чтобы ослабить противника, надо в первую очередь ослабить его финансирование, перекрыть источники.

Какое ещё "хлебное" место курирует МВД, кроме ОВИРа? Загранпаспорта - уже история. Остались DYP, паспортные столы, участковые (которых давно пора ликвидировать за абсолютной ненадобностью и неэффективностью). Пожалуй, всё.

При этом я сомневаюсь, что нашим законодателям будет под силу "перейти дорогу" главному врагу Рамиля - Кямаляддину и его таможенной вотчине, переданной на управление его бывшему заместителю... Также, ещё не скор тот день, когда реформы затронут Налоговый Департамент.

Link to comment
Share on other sites

[quote]При этом я сомневаюсь, что нашим законодателям будет под силу "перейти дорогу" главному врагу Рамиля - Кямаляддину и его таможенной вотчине, переданной на управление его бывшему заместителю...[/quote]

Дело скорее не в том, что им не под силу. ММ минимум на 40% состоит из избранников фельдмаршала. Но если Президенту будет необходимо задеть его интересы, то думаю фельдмаршал своим рациональным умом не станет этому препятствовать. А задеть рано или поздно однажды придется.

[quote]Также, ещё не скор тот день, когда реформы затронут Налоговый Департамент.[/quote]

Это я прогнозирую за 3-4 месяца до выборов в 2008 году, поскольку уменьшение налогов до резонных размеров это гарантированно 25-30% искренних голосов за И.Алиева.

Link to comment
Share on other sites

Guest uckpeHHocTb

Вот какой у меня вопрос
А количества страниц в паспорте остаються тоже самое? Их помоему слишком мало для 10 лет пользования

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='1090783' date='Nov 29 2006, 08:29 '][quote name='Magister®' post='1089916' date='Nov 29 2006, 13:42 ']
Нормальные цены. Лучше дать 40 АЗН на 10 лет, чем 22 на 5...[/quote]
а может у людей нет таких денег? теперь без паспорта ходить должны? я вообще понять не могу: паспорт - это такая вещь, он жн должен быть общедоступным. ну 22 маната еще куда ни шло.
[/quote]
Покажите мне человека, который дает свои последние деньги на загранпаспорт. За это в любой стране требуют пошлину, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

в овире остается другая проблема, а именно искусственно создаваемые очереди. думаю, абсолютное большинство платило 150 долларов не за то, чтобы получить паспорт за 5-7 дней, а за то, чтобы не стоять в очередях. так что у овира не все потеряно. хотя размер их неофициального дохода и сократится. думаю, за нестояние в очереди будет введена такса, порядка 50 долларов

Link to comment
Share on other sites

[quote]Покажите мне человека, который дает свои последние деньги на загранпаспорт. За это в любой стране требуют пошлину, если не ошибаюсь.[/quote]
Маг, может в любой другой стрне 150 баксов - это не деньги, а у нас - деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='1093717' date='Dec 1 2006, 00:45 '][quote]
Покажите мне человека, который дает свои последние деньги на загранпаспорт. За это в любой стране требуют пошлину, если не ошибаюсь.[/quote]
Маг, может в любой другой стрне 150 баксов - это не деньги, а у нас - деньги.
[/quote]
Повторяю, на свои последние деньги никто не получает загранпаспорт. Если человек метит за рубеж, то ему, как минимум, есть на что туда ехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1093507' date='Dec 1 2006, 11:23 ']в овире остается другая проблема, а именно искусственно создаваемые очереди. думаю, абсолютное большинство платило 150 долларов не за то, чтобы получить паспорт за 5-7 дней, а за то, чтобы не стоять в очередях. так что у овира не все потеряно. хотя размер их неофициального дохода и сократится. думаю, за нестояние в очереди будет введена такса, порядка 50 долларов[/quote]

чтобы не стоять в очереди сама платила 10 манат. Просто сказала, что буду такого-то числа, во столько-то. Прошла без проблем....

Link to comment
Share on other sites

Платили менту, который сделит за [s]базаром[/s] очередью. Согласна, что от того, что они сделали плату 120 манат и получить его можно за 5 дней, очередей меньше не станет. Но очередь уменьшиться немного за счёт того, что срок действия продлили на 10 лет... Заметила, что многие его продливают....

Link to comment
Share on other sites

реально (при нынешнем стиле работы) очереди уменьшатся лет эдак через 5, пока то продленных паспортов ни у кого нет, да и измненения вступят в силу только после того как их подпишет президент. хотя очередей там вобще быть не должно.

10 манат менту - реально. а чтобы вобще к этой очереди не подходить, а заходить туда с парадного подъезда:) надо платить побольше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1094365' date='Dec 1 2006, 17:50 ']10 манат менту - реально. а чтобы вобще к этой очереди не подходить, а заходить туда с парадного подъезда:) надо платить побольше[/quote]

еще бы и за это официальную плату внесли бы... было бы супер!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='1089077' date='Nov 29 2006, 00:40 '][quote name='Araz Mamedov' post='1089059' date='Nov 28 2006, 21:31 ']
[quote]Того глядишь они и отсрочку (откос) в армию узаконят А что? было бы неплохо[/quote]

Давно пора, а вырученные деньги платить тем, кто мерзнет в окопах.
[/quote]
то есть профессиональная армия:)
[/quote]
Йени хеч ким есгерлийе гетмийеджек!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1094723' date='Dec 1 2006, 22:32 '][quote name='Mizik' post='1094365' date='Dec 1 2006, 17:50 ']

10 манат менту - реально. а чтобы вобще к этой очереди не подходить, а заходить туда с парадного подъезда:) надо платить побольше[/quote]

еще бы и за это официальную плату внесли бы... было бы супер!
[/quote]

это вполне реальная вещь. вип-обслуживание. у нас пока это только в банковской системе практикуется, а в принципе может быть введено и во многих других случаях

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='1093730' date='Dec 1 2006, 12:49 '][quote name='Ameli_Ameli' post='1093717' date='Dec 1 2006, 00:45 ']
[quote]
Покажите мне человека, который дает свои последние деньги на загранпаспорт. За это в любой стране требуют пошлину, если не ошибаюсь.[/quote]
Маг, может в любой другой стрне 150 баксов - это не деньги, а у нас - деньги.
[/quote]
Повторяю, на свои последние деньги никто не получает загранпаспорт. Если человек метит за рубеж, то ему, как минимум, есть на что туда ехать.
[/quote]


Согласен!

Однако же, если верить статистике озвученной одним товарищем изнутри - большинство получателей, это торговцы едущие на заработки в Россию - уж не знаю, как они это вычислили!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='1096121' date='Dec 3 2006, 01:03 '][quote name='Magister®' post='1093730' date='Dec 1 2006, 12:49 ']
[quote name='Ameli_Ameli' post='1093717' date='Dec 1 2006, 00:45 ']
[quote]
Покажите мне человека, который дает свои последние деньги на загранпаспорт. За это в любой стране требуют пошлину, если не ошибаюсь.[/quote]
Маг, может в любой другой стрне 150 баксов - это не деньги, а у нас - деньги.
[/quote]
Повторяю, на свои последние деньги никто не получает загранпаспорт. Если человек метит за рубеж, то ему, как минимум, есть на что туда ехать.
[/quote]


Согласен!

Однако же, если верить статистике озвученной одним товарищем изнутри - большинство получателей, это торговцы едущие на заработки в Россию - уж не знаю, как они это вычислили!
[/quote]


они каждый день видят очереди...
bawl: Боже мне скоро менять паспорт bawl: и стоять в этой очереди

Link to comment
Share on other sites

10 лет это для новых паспортов или для всех? что со старыми паспортами которые истекают раньше? их же как то надо перебивать, а то кто за границей будет разбираться что у нас на Родине паспорта теперь 10 летние? просто будут нас грузить что наши паспорта истекшие и создавать проблемы на паспортном контроле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1096418' date='Dec 3 2006, 10:28 ']10 лет это для новых паспортов или для всех? что со старыми паспортами которые истекают раньше? их же как то надо перебивать, а то кто за границей будет разбираться что у нас на Родине паспорта теперь 10 летние? просто будут нас грузить что наши паспорта истекшие и создавать проблемы на паспортном контроле.[/quote]

Не думаю, что закон будет иметь обратную силу.

Вследствие чего, это будет распространяться только на новые полученные паспорта, а не на те, что уже на руках у населения.

Link to comment
Share on other sites

СТАТУС, в течение ближайших 5 лет количество людей, обращающихся за загранпаспортом, не изменится. первые плоды этого нововведения будут видны только через 5 лет.

да, и неужели вы думаете, что очереди в овире связаны с количеством обращающихся?:) это искусственно создаваемые очереди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1098229' date='Dec 4 2006, 15:44 '][color="#996633"]СТАТУС, в течение ближайших 5 лет количество людей, обращающихся за загранпаспортом, не изменится. первые плоды этого нововведения будут видны только через 5 лет.[/color]

да, и неужели вы думаете, что очереди в овире связаны с количеством обращающихся?:) это искусственно создаваемые очереди[/quote]

как верно подмечено!!!! :aappll:

первые пять лет они только денег будут срывать с населения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1096418' date='Dec 3 2006, 10:28 ']10 лет это для новых паспортов или для всех? что со старыми паспортами которые истекают раньше? их же как то надо перебивать, а то кто за границей будет разбираться что у нас на Родине паспорта теперь 10 летние? просто будут нас грузить что наши паспорта истекшие и создавать проблемы на паспортном контроле.[/quote]
10 лет для новых. Что со старыми? когда срок истечет, пойдете и поменяете на новый, которым сможете пользоваться 10 лет :D а тем, кто за границей не стоит разбираться, а просто смотреть на экспаери дейт :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Знакомая недавно ходила в овир, хотела узнать насчет новых правил (5 дней и 120 манат). Ей ответили, что про такой закон ничего не слышали, а с 1го января будет за 5 дней выдаваться тем, кто представит справку о том, что им необходимо срочно выехать на обучение или лечение. Все остальные будет ждать по-прежнему месяц.
Где-нибудь публиковался текст этой поправки к закону? Хотелось бы иметь какие-то аргументы в виде офицальных документов, а не просто ссылку на новость в интернете.

Link to comment
Share on other sites

этот закон еще не вступил в силу. его должен подписать президент, затем он публикается в официальных газетах и только после этого встпуает в силу

Link to comment
Share on other sites

Все левое теперь пойдет в казну ))))) ХарашО!

скоро у нас будет левая кампания: заплати в тихую 100 манат и пастпорт получишь завтра )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='1138255' date='Dec 25 2006, 13:55 ']Все левое теперь пойдет в казну ))))) ХарашО!

скоро у нас будет левая кампания: заплати в тихую 100 манат и пастпорт получишь завтра )))[/quote]


Это было бы супер! Я для мамы паспорт меняла недавно, 150 баксов за неделю. Быстрее не сделали, хотя предлагала больше, если сделают за 2-3 дня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='1138265' date='Dec 25 2006, 13:58 '][quote name='Visual' post='1138255' date='Dec 25 2006, 13:55 ']
Все левое теперь пойдет в казну ))))) ХарашО!

скоро у нас будет левая кампания: заплати в тихую 100 манат и пастпорт получишь завтра )))[/quote]


Это было бы супер! Я для мамы паспорт меняла недавно, 150 баксов за неделю. Быстрее не сделали, хотя предлагала больше, если сделают за 2-3 дня.
[/quote]


C января и ставка левых денег тоже возрастёт...

C уважением...
Saint Rush

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...