Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт можно будет получить за 5 дней.


Recommended Posts

[quote]этот закон еще не вступил в силу. его должен подписать президент, затем он публикается в официальных газетах и только после этого встпуает в силу[/quote]
Спасибо за инфу. Будем ждать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Saint Rush' post='1138466' date='Dec 25 2006, 15:39 '][b]C января и ставка левых денег тоже возрастёт... [/b]
C уважением...
Saint Rush[/quote]

В смысле, будет увеличена левая сумма за то, чтобы дать паспорт за менее чем 5 дней?

Согласитесь - 5 дней уже хорошо, возможно и будут случаи необходимости быстрого получения, НО - их уже не так много будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='1088737' date='Nov 28 2006, 22:04 ']А что тут думать-то? Ну приняли, ну молодцы. Узаконили коррупцию. а тему-то зачем создавать? хотябы, создавая тему, дорогой автор, можно было бы и свое мнение высказать. А не только Ctrl+C Ctrl+V делать.[/quote]

почему узаконили. помойму очень даже правилиный шаг. хотите быстро- платите.
кстати в Грузии тоже так сделали пол года назад, но там дешевле и еще регулярный срок получения паспорта там 10 дней и выдаются в районных отделениях потому очередей нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фантом' post='1140243' date='Dec 26 2006, 11:43 '][quote name='Saint Rush' post='1138466' date='Dec 25 2006, 15:39 ']

[b]C января и ставка левых денег тоже возрастёт... [/b]
C уважением...
Saint Rush[/quote]

В смысле, будет увеличена левая сумма за то, чтобы дать паспорт за менее чем 5 дней?

Согласитесь - 5 дней уже хорошо, возможно и будут случаи необходимости быстрого получения, НО - их уже не так много будет.
[/quote]


Будут созданы искусственные препятствия, чтобы левые получать... Cответственно и ставка возрастёт.

С уважением...
Saint Rush

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Возвращаюсь к этой теме.

У меня несколько вопросов. Если кто знает, помогите, пожалуйста.

Скажите, кто-нибудь уже получил загранпасспорт на 10 лет?

И ещё, нужно ли для того, чтоб продлить просроченный пасспорт идти в ОВИР опять или можно попросить кого-то за меня это сделать? Обязательно ли моё присутствие там? И восколько обходиться заменить старый пасспорт на новый?


Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

: ) я давал 150$ не только изза того что быстро, но и для того чтобы в очереди не стоять... + меньше доколов со справками и все такое.. а щас буду платить 150$ за 5 дней + за то что быстро и т.д...мастерски подняли цены..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surprize' post='1329707' date='Mar 11 2007, 14:00 ']И ещё, нужно ли для того, чтоб продлить просроченный пасспорт идти в ОВИР опять или можно попросить кого-то за меня это сделать? Обязательно ли моё присутствие там? И восколько обходиться заменить старый пасспорт на новый?[/quote]


для продления, поход в ОВИР обязателен. Причем, Вы обязаны присутствовать ЛИЧНО. Есть вариант того, что будет другой человек, НО, в этом случае у него должна быть нотариально заверенная доверенность представлять Ваши интересы в данном вопросе.

Стоимость паспорта - такая же. От того, что Вы его лищь меняете, ничего не меняется. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krosem' post='1330140' date='Mar 11 2007, 20:40 ']: ) я давал 150$ не только изза того что быстро, но и для того чтобы в очереди не стоять... + меньше доколов со справками и все такое.. а щас буду платить 150$ за 5 дней + за то что быстро и т.д...мастерски подняли цены..[/quote]
Это хороший закон, как раз мне тоже надо поменять загран пасспорт срочно за неделю, так как у меня только неделя будет. Буду знать что плачу деньги государству, а не кому-то в карман!

Вот прочитала всю тему, так и не понала в чем не дововольство азербайджанского народа. Зачем вы платите взатки еще об этом гордо пишите и еще жалуетесь на правительство.

Лично я получала когда-то загран.пасспорт в Баку БЕЗ ВЗЯТОК. Радом с ОВИРом находился мой универ. Утром стояла в очереди сдала документы, пошла на урок, через месяц пришла и забрала обратно пасспорт.

Многие здесь пишут об очереди и документах. А что сложного стоять в очереди? Вы что все президенты и министры? Даже в Хельсинки люди 3 -5часа стоят что бы поменять пасспорт, получить водительские права и т.д, а какая здесь бюрократия! Куда идешь с кипом бумаг! Я никогда не от кого не слышала, даже от сомалийца из Африки, что типа зачем мне стоять в очереди!

Прежде чем обвинять правительство исправьте себя!

P.S лично k Вам ето не относится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='1330481' date='Mar 12 2007, 00:00 '][quote name='krosem' post='1330140' date='Mar 11 2007, 20:40 ']: ) я давал 150$ не только изза того что быстро, но и для того чтобы в очереди не стоять... + меньше доколов со справками и все такое.. а щас буду платить 150$ за 5 дней + за то что быстро и т.д...мастерски подняли цены..[/quote]

Это хороший закон, как раз мне тоже надо поменять загран пасспорт срочно за неделю, так как у меня только неделя будет. Буду знать что плачу деньги государству, а не кому-то в карман!
Вот прочитала всю тему, так и не понала в чем не дововольство азербайджанского народа. Зачем вы платите взатки еще об этом гордо пишите и еще жалуетесь на правительство.

Лично я получала когда-то загран.пасспорт в Баку БЕЗ ВЗЯТОК. Радом с ОВИРом находился мой универ. Утром стояла в очереди сдала документы, пошла на урок, через месяц пришла и забрала обратно пасспорт.

Многие здесь пишут об очереди и документах. А что сложного стоять в очереди? Вы что все президенты и министры? Даже в Хельсинки люди 3 -5часа стоят что бы поменять пасспорт, получить водительские права и т.д, а какая здесь бюрократия! Куда идешь с кипом бумаг! Я никогда не от кого не слышала, даже от сомалийца из Африки, что типа зачем мне стоять в очереди!

Прежде чем обвинять правительство исправьте себя!

P.S лично k Вам ето не относится
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='1330481' date='Mar 11 2007, 23:00 ']Лично я получала когда-то загран.пасспорт в Баку БЕЗ ВЗЯТОК. Радом с ОВИРом находился мой универ. Утром стояла в очереди сдала документы, пошла на урок, через месяц пришла и забрала обратно пасспорт.

[i][b]Многие здесь пишут об очереди и документах. А что сложного стоять в очереди? Вы что все президенты и министры? Даже в Хельсинки люди 3 -5часа стоят что бы поменять пасспорт, получить водительские права и т.д, а какая здесь бюрократия! Куда идешь с кипом бумаг! Я никогда не от кого не слышала, даже от сомалийца из Африки, что типа зачем мне стоять в очереди![/b] [/i]
Прежде чем обвинять правительство исправьте себя![/quote]

Девушка, проблема не в очереди. Проблема в отношении сотрудников ОВИРа и администрации к стоявшим в очереди. Вы по моему не помните времена, когда люди с ночи занимали места в этой очереди, чтобы успеть дать документы. И не сталкивались со всей этой грубостью.

поэтому, не рубите с плеча. Есть деньги - платишь, ради комфорта. нет - стоишь в очереди.


P.S. и в Хельсинки люди не стоят по 5 часов в очередях. just FYI!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Equilibrium' post='1330604' date='Mar 12 2007, 00:40 '][quote name='Hki_Suomi' post='1330481' date='Mar 11 2007, 23:00 ']Лично я получала когда-то загран.пасспорт в Баку БЕЗ ВЗЯТОК. Радом с ОВИРом находился мой универ. Утром стояла в очереди сдала документы, пошла на урок, через месяц пришла и забрала обратно пасспорт.

[i][b]Многие здесь пишут об очереди и документах. А что сложного стоять в очереди? Вы что все президенты и министры? Даже в Хельсинки люди 3 -5часа стоят что бы поменять пасспорт, получить водительские права и т.д, а какая здесь бюрократия! Куда идешь с кипом бумаг! Я никогда не от кого не слышала, даже от сомалийца из Африки, что типа зачем мне стоять в очереди![/b] [/i]
Прежде чем обвинять правительство исправьте себя![/quote]

Девушка, проблема не в очереди. Проблема в отношении сотрудников ОВИРа и администрации к стоявшим в очереди. Вы по моему не помните времена, когда люди с ночи занимали места в этой очереди, чтобы успеть дать документы. И не сталкивались со всей этой грубостью.

поэтому, не рубите с плеча. Есть деньги - платишь, ради комфорта. нет - стоишь в очереди.


P.S. и в Хельсинки люди не стоят по 5 часов в очередях. just FYI!
[/quote]
Парень, так я вам и показала на своем и на опыте близких, что проблем не было со стороны ОВИРа. Когда азербайджанский народ научиться стоять в очереди, тогда и не будет платить взятки.

А в Хельсинки люди стоят 3-5 часов в очереди. Знаю по своему опыту, не раз стояла :) . Только там берешь номерок и тихо спокойно сидишь, стоишь и т.д Было бы хорошо если нам внедрили эту систему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='1332020' date='Mar 12 2007, 15:20 '][b]Парень,[/b] так я вам и показала на своем и на опыте близких, что проблем не было со стороны ОВИРа. Когда азербайджанский народ научиться стоять в очереди, тогда и не будет платить взятки.

А в Хельсинки люди стоят 3-5 часов в очереди. Знаю по своему опыту, не раз стояла :) . Только там берешь номерок и тихо спокойно сидишь, стоишь и т.д Было бы хорошо если нам внедрили эту систему.[/quote]

Мадемуазель :agilversin:

К сожалению, ни Ваш опыт, ни опыт Ваших близких не может быть рассмотрен в качестве универсального. Я тоже 2 раза стоял в очереди и видел отношение соответствующее.

Так что - давайте не будем спорить.

А касательно номерков - этого мы вряд ли дождемся, ибо разброд, царящий там, на руку сотрудникам ОВИРа.

Link to comment
Share on other sites

ЦИТАТА(Hki_Suomi @ Mar 12 2007, 15:20 )
-----------------------------------------------------
Лично я получала когда-то загран.пасспорт в Баку БЕЗ ВЗЯТОК. Радом с ОВИРом находился мой универ. Утром стояла в очереди сдала документы, пошла на урок, через месяц пришла и забрала обратно пасспорт.
------------------------------------------------------

Буду очень ждать вашего ответа мне по тме после оплучения вашего нового пасспорта.

Я лично стоял дважды в очереди, и 2 раза понил, что мне документы не здать...

а насчет президентов - к сожалению я работаю 6.5 дней в неделю, а еслиб у меня была бы возможсноть где-то 5 часов постоять я был бы очень рад. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Очень интересный форум! Как я до этого о нем не знал?

Я уже давно не был в Азербайджане. Планирую поездку этим летом. Скажите пожалуйста, как можно получить въездную визу, если у тебя российский паспорт, а проживаешь в третьей стране?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

А! Забыл добавить самое главное - [b]если в городе, где я проживаю, нет азербайджанского консульства.[/b]

Как там сейчас ситуация с визами для российских граждан? По приезду, прямо в аэропорту, можно получить? Или обязательно нужно ее иметь заранее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seidovv' post='1089075' date='Nov 29 2006, 01:39 '][url="http://www.day.az/news/society/64868.html"]http://www.day.az/news/society/64868.html[/url]

Великолепное решение! Молодцы!

Больше всего в этой истории мне понравилось, как ОВИР вернул документ в парламент, убрав оттуда покушения именно на "хлебные" моменты :) Настолько очевиден подтекст!

А ещё интересно, что о взятках в ОВИРе воткрытую говорят уже в парламенте страны (даже о точной сумме), а ОВИР молчит, как ни в чём не бывало. Ни внутренних проверок не проводит (хотя бы для вида), ни возмущается "клеветой" (тоже для вида). Как будто ничего особенного не произошло.[/quote]

:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[b]Nickname[/b], для российского паспорта не нужна виза. Если будете жить на кваритре, а не в гостинице, то зарегистрируйтесь в полиции. Иногда из-за отсутствия регистрации при выезде начинают мозги компостировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1364953' date='Mar 27 2007, 14:29 '][b]Nickname[/b], для российского паспорта не нужна виза. Если будете жить на кваритре, а не в гостинице, то зарегистрируйтесь в полиции. Иногда из-за отсутствия регистрации при выезде начинают мозги компостировать.[/quote]

Большое спасибо за ответ, уважаемый Flynn. Мне почему-то казалось, что для въезда в Грузию и Азербайджан нужна виза. Я же давно не был в тех краях, и так много изменилось!

Link to comment
Share on other sites

я тоже думала что можно заплатить 120 манат и быстро получить паспорт, но как оказалось пока этот закон не вошел в силу.
одним словом, я заплатила 40 манат гос.пошлоины+ 150 долл дала взятку чтобы мне бы не ждать и обещали сделать максимум за 10 дней.
но в очереди не стояла
уж дучше было все официально и платила бы я 120 манат
а не так и 40 манат и еще взятку

Link to comment
Share on other sites

народ, эт чем вы опять недовольны?
так везде...хочешь быстрее - плати.. в Венгрию визу в Москве делала: так неделю ждать (20 баксов плати).. хошь быстрее - 3 дня, 40 баксов и виза твоя.. все честно..
доплата за срочность ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1366942' date='Mar 28 2007, 11:49 ']народ, эт чем вы опять недовольны?
так везде...хочешь быстрее - плати.. в Венгрию визу в Москве делала: так неделю ждать (20 баксов плати).. хошь быстрее - 3 дня, 40 баксов и виза твоя.. все честно..
доплата за срочность ))[/quote]


Полностью с вами согласна . Не давно разговаривала с родственницей которая проживает в Греции . У них тоже самое творится . Заплати и всё будит во время и даже быстрее .

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мне почему-то казалось, что для въезда в Грузию и Азербайджан нужна виза[/quote]
Для въезда в Грузию обладателям российских пасспортов действительно нужна виза. Для Азербайджана - нет :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

самая последняя инфа о получении загранпаспорта какая?

за сколько дней минимиально и за какую сумму можно получить паспорт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londa' post='4639400' date='Apr 24 2009, 23:37 ']самая последняя инфа о получении загранпаспорта какая?

за сколько дней минимиально и за какую сумму можно получить паспорт?[/quote]
если не ошибаюсь за 2 дня за 200 манат. но я получала почти год назад. когда я получала так было- причём они предложили сами, так что прям на месте можно узнать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто знает последние тарифы на загранпаспорт?--сколько стоит---через сколько дней дают паспорт. официальные! (неофициальные и так известны :rolleyes: ) Плс,поделитесь информацией!
Заранее спасибо! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aLsou' post='4955590' date='Jun 23 2009, 09:47 ']Кто знает последние тарифы на загранпаспорт?--сколько стоит---через сколько дней дают паспорт. официальные! (неофициальные и так известны :rolleyes: ) Плс,поделитесь информацией!
Заранее спасибо! :rroza:[/quote]

Очередей таких уже нет, документы принимают КАЖДЫЙ день, субботу включительно, за месяц - официально 40 манат, за 5 рабочих дней - 120 манат. Сдавала в начале месяца, ждала в очереди мах. полчаса. Выдают пасспорт во вторник, четверг и субботу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faher' post='4956410' date='Jun 23 2009, 11:59 ']200-300manat[/quote]
очень интересно,за что вы заплатитли эти 200-300 манат.
Если все здесь о тписываются и мы сами на этой неделе сдали без проблем ,без очередей за 40 ман.

Link to comment
Share on other sites

Форма анкеты не изменилась? Я скачивал выложенную Эмилем. Ее можно распечатать и заполнить и пойти уже с готовой? Или они скажут купи наш бланк типографский ?

Link to comment
Share on other sites

А из-за границы можно продлить срок действия загранпаспорта? Или мне придется приезжать, отстаивать в очередях..?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4957755' date='Jun 23 2009, 14:55 ']Форма анкеты не изменилась? Я скачивал выложенную Эмилем. Ее можно распечатать и заполнить и пойти уже с готовой? Или они скажут купи наш бланк типографский ?[/quote]
недавно по этому бланку сдавали документы - претензий небыло
ихняя - таже самая стои 20гп

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...