Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строительство И Ремонт.


Recommended Posts

Это даа )) А ещё про такую скамейку-качалку забыли, куда без неё ))

Вы про этот дом говорили, что он 80000 обошёлся? Вместе с ремонтом имеется в виду? И ещё, ограждения на веранде в реале тоже такие? Деревянные? Мне так нравятся деревянные, но у нас что-то не встречала ни у кого. Такие например

Скамеечка была ещё до того как фундамент сделали)))

80 000 без ремонта, с ж/б каркасом, с лестницей , с черновыми полами,под маяк,с остеклением,с коммуникациями.

Link to comment
Share on other sites

попробуйте через мчс провести такое перекрытие не пропустят

И ещё, у нас мчс пытались мерить высоту дома от грунта, а не от ноля застройки. В результате получили по шапке за некомпетентность.)))
Link to comment
Share on other sites

Скамеечка была ещё до того как фундамент сделали)))

80 000 без ремонта, с ж/б каркасом, с лестницей , с черновыми полами,под маяк,с остеклением,с коммуникациями.

Понятно. Оставшееся примерно 30000 наверно займёт, да? Если средний делать ремонт. 

Link to comment
Share on other sites

И ещё, у нас мчс пытались мерить высоту дома от грунта, а не от ноля застройки. В результате получили по шапке за некомпетентность.)))

а где находится ноль застройки?

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Оставшееся примерно 30000 наверно займёт, да? Если средний делать ремонт. 

На 220 квадратов 30000 маловато будет, сейчас собственно говоря и занимаюсь расчётом отделочных работ:

У нас ещё плюс ко всему гостиная будет с тематическим дизайном, так что думаю получится несколько больше.

Link to comment
Share on other sites

Mashallax!!!!

Желаю чтоб таких домов у нас в стране было побольше))) Саглыгларына гисмет 

Спасибо.

Заказывайте! будет больше!))) А если серьёзно, я не понимаю людей которые сегодня строят дома без архитектора, 21 век на дворе, в процентном соотношении к строительству услуги специалиста стоят КОПЕЙКИ!

Link to comment
Share on other sites

На 220 квадратов 30000 маловато будет, сейчас собственно говоря и занимаюсь расчётом отделочных работ:

У нас ещё плюс ко всему гостиная будет с тематическим дизайном, так что думаю получится несколько больше.

 

Удачи! Потом покажите как получилось )

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Заказывайте! будет больше!))) А если серьёзно, я не понимаю людей которые сегодня строят дома без архитектора, 21 век на дворе, в процентном соотношении к строительству услуги специалиста стоят КОПЕЙКИ!

абсолютно верно

но если люди строят хибары а не дома

если не любят самих себя и свой комфорт

если строят прямоугольные кянд еви

то они врядли поймут вас

 

у меня родственник построил такой кянд еви

один этаж 150м2 а комнаты смежные с идитски большим залом

настолько большим что пришлось посередине ставить колонну

как кол в одном месте стоит прямо в центре

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

абсолютно верно

но если люди строят хибары а не дома

если не любят самих себя и свой комфорт

если строят прямоугольные кянд еви

то они врядли поймут вас

 

у меня родственник построил такой кянд еви

один этаж 150м2 а комнаты смежные с идитски большим залом

настолько большим что пришлось посередине ставить колонну

как кол в одном месте стоит прямо в центре

И не говорите. Смотришь наши "виллы" и думаешь Боже, где справедливость, зачем ты дал человеку полмиллиона на постройку огромного дома, если он строит его в виде коробки и потом ещё и красит в малиновый цвет??

Link to comment
Share on other sites

Все склоняюсь к вариантам готовых проектов от а до Я, с дизайном и т. Д. Наши дизайнеры оборзели да и цены взлетели из-за того, что много работают на тех, кому деньги достаются легко.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Заказывайте! будет больше!))) А если серьёзно, я не понимаю людей которые сегодня строят дома без архитектора, 21 век на дворе, в процентном соотношении к строительству услуги специалиста стоят КОПЕЙКИ!

абсолютно верно

но если люди строят хибары а не дома

если не любят самих себя и свой комфорт

если строят прямоугольные кянд еви

то они врядли поймут вас

у меня родственник построил такой кянд еви

один этаж 150м2 а комнаты смежные с идитски большим залом

настолько большим что пришлось посередине ставить колонну

как кол в одном месте стоит прямо в центре

imkani catmayan строит как вы высказались "прямоугольный кенд еви"))))не зарекайтесь))))

Sent from my GT-I9103 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

абсолютно верно

но если люди строят хибары а не дома

если не любят самих себя и свой комфорт

если строят прямоугольные кянд еви

то они врядли поймут вас

у меня родственник построил такой кянд еви

один этаж 150м2 а комнаты смежные с идитски большим залом

настолько большим что пришлось посередине ставить колонну

как кол в одном месте стоит прямо в центре

И не говорите. Смотришь наши "виллы" и думаешь Боже, где справедливость, зачем ты дал человеку полмиллиона на постройку огромного дома, если он строит его в виде коробки и потом ещё и красит в малиновый цвет??
как говорится на вкус и на цвет)))кому то нравится малиновый ,кому то перлоиутровый:rolleyes:

Sent from my GT-I9103 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

как говорится на вкус и на цвет)))кому то нравится малиновый ,кому то перлоиутровыйrolleyes.gif

Sent from my GT-I9103 using Disput.Az mobile app

Тоже правда, конечно.

Link to comment
Share on other sites

И не говорите. Смотришь наши "виллы" и думаешь Боже, где справедливость, зачем ты дал человеку полмиллиона на постройку огромного дома, если он строит его в виде коробки и потом ещё и красит в малиновый цвет??

таких динозавров осталось очень мало

среди клиентов одной крутой фирмы полно чушек

ведь власть то у них и деньги тоже

 

щас и они приходят и заказывают от и до проект 

как в армани на прошлой неделе

супер чуханы пришли и просто в продавцу подошли 

типа ты нам сверху до низу комплект дай

 

так что и они поумнели уже

Link to comment
Share on other sites

imkani catmayan строит как вы высказались "прямоугольный кенд еви"))))не зарекайтесь))))

Sent from my GT-I9103 using Disput.Az mobile app

зачем? зачем 150 м2

не надо гонятся за большими квадратами

лучше меньше (100 м2) но зато красивее

 

конечная стоимость такая же выйдет

а у нас как в анекдоте ----лишь бы урвать

Link to comment
Share on other sites

Все склоняюсь к вариантам готовых проектов от а до Я, с дизайном и т. Д. Наши дизайнеры оборзели да и цены взлетели из-за того, что много работают на тех, кому деньги достаются легко.

есть компромисс

сделать хороший проект

расположение комнат и тд

размещение по сторонам света

лестница удобная

 

а дизайн интерьера уже самому делать

дом не изменить а интерьер потом можно поменять

Link to comment
Share on other sites

Заканчиваем дом и начинаем дворик)

 

Окна второго этажа смотрят на скат крыши - это такая задумка или ошибка? И что у вас находится в левом углу участка под воздушной крышей?

 

 

3773759m.jpg    3735871m.jpg

Link to comment
Share on other sites

Окна второго этажа смотрят на скат крыши - это такая задумка или ошибка? И что у вас находится в левом углу участка под воздушной крышей?

 

 

3773759m.jpg    3735871m.jpg

Окна так задумано,во-первых, северная сторона летом получается прекрасное проветривание,во-вторых,веранда перед глазами всегда можно посмотреть кто чем занимается)))

В левом углу двора крышей обозначена баня.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, как быть с потолком. 2-х этажный дом, между этажами лаги (5 на 20) перекинуты, пол уже прибит, на втором этаже где спальни я решил потолок обшивать досками (вагонка, толщина 1 см, ширина около 10 см), а на первом этаже не знаю, алчипан делать или тоже досками делать потолок. Говорят что алчипан если делать, то для них надо отдельно железки какие то пускать, чтобы с полом второго этажа не было связи.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, как быть с потолком. 2-х этажный дом, между этажами лаги (5 на 20) перекинуты, пол уже прибит, на втором этаже где спальни я решил потолок обшивать досками (вагонка, толщина 1 см, ширина около 10 см), а на первом этаже не знаю, алчипан делать или тоже досками делать потолок. Говорят что алчипан если делать, то для них надо отдельно железки какие то пускать, чтобы с полом второго этажа не было связи.

Правду говорят...

Алчибан желательно отделить от лаг подвижным соединением (аграб)

Link to comment
Share on other sites

Правду говорят...

Алчибан желательно отделить от лаг подвижным соединением (аграб)

Вы не могли бы в двух словах описать мне, что это такое (аграб), как это выглядет и каков механизм отделения их от лаг. Много ли затрат потребуется, чтобы это сделать. Потому что я перед диллемой, делать алчипан или обшивать досками.

Link to comment
Share on other sites

Вы не могли бы в двух словах описать мне, что это такое (аграб), как это выглядет и каков механизм отделения их от лаг. Много ли затрат потребуется, чтобы это сделать. Потому что я перед диллемой, делать алчипан или обшивать досками.

по мне лучше альчипан

завтра передумаете-цвет поменять можно легко

а с вагонкой---скоро надоест

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

какую металлическую кровельную черепицу из следующих существующих видов покрытия вы посоветуете для дачного дома: ПОЛИЭСТЕР, МАТОВЫЙ ПОЛИЭСТЕР, ПУРАЛ?

И обоснуйте пожалуйста.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

какую металлическую кровельную черепицу из следующих существующих видов покрытия вы посоветуете для дачного дома: ПОЛИЭСТЕР, МАТОВЫЙ ПОЛИЭСТЕР, ПУРАЛ?

И обоснуйте пожалуйста.

Спасибо

брал матовый руукки

доволен

Link to comment
Share on other sites

Вы не могли бы в двух словах описать мне, что это такое (аграб), как это выглядет и каков механизм отделения их от лаг. Много ли затрат потребуется, чтобы это сделать. Потому что я перед диллемой, делать алчипан или обшивать досками.

Аграб металлическая перфорированная полоска на которую подвешивается монтажный профиль алчипана. Если происходит деформация лаг или их колебания, этот самый аграб поглощает 90% из них.
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, нужен ваш совет. Мы достраиваем к даче балкон на уровне высоты входной двери , где то 1 метр над землей. Он предполагается строится из кубика, а внутри заполненый весь песком. Размеры 2,5x 5. наш мастер уже соорудил фундамент под него , так получилось, что с одной стороны он выложил кубики наполовину в земле, а другая сторона фундамента полностью оказалась над землей из за неровного ландшафта... Незнаю смогла ли объяснить? Получилось, что фактически часть фундамента не зарыта под землей. На вопрос почему так, он ответил, что снизу песок и не обязательно рыть траншею ведь балкон открытый ....Что скажете, можно ли так оставить или заставить переделать????

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, нужен ваш совет. Мы достраиваем к даче балкон на уровне высоты входной двери , где то 1 метр над землей. Он предполагается строится из кубика, а внутри заполненый весь песком. Размеры 2,5x 5. наш мастер уже соорудил фундамент под него , так получилось, что с одной стороны он выложил кубики наполовину в земле, а другая сторона фундамента полностью оказалась над землей из за неровного ландшафта... Незнаю смогла ли объяснить? Получилось, что фактически часть фундамента не зарыта под землей. На вопрос почему так, он ответил, что снизу песок и не обязательно рыть траншею ведь балкон открытый ....Что скажете, можно ли так оставить или заставить переделать????

заставить переделать

 

и желательно его не только песком а еще другим стр мусором заполнить снизу

например битым бетоном

поломанным кирпичом и тд

чтобы если что воду пропустил

а песок набухает

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

Фундамент должен быть в земле.

  

заставить переделать

 

и желательно его не только песком а еще другим стр мусором заполнить снизу

например битым бетоном

поломанным кирпичом и тд

чтобы если что воду пропустил

а песок набухает

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

а ограждать балкон чем будете?

Пока точно не определились, или алюминиевыми перилами , или коваными...Во всяком случае так советуют, что самые долговечные для апшеронского климата. А так , я вообще то люблю деревянные, и перила, и потолок , и столбики для балкона, но т. к. дом из кубика, сверху не решили пока чем облицевывать будем, поэтому надо все продумать до мелочей, чтобы сочеталось....Вообщем с фасадом пока не решили, но хотелось бы что то красивое и чтобы благородно выглядело ).

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 272 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 77 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 82 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...