Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

PC игры и всё, с ними связанное


Recommended Posts

Call of Duty4- Modern Warfare разговор об этой игрушке?После просмотра трейлера на ютуб(если я правильно нашел его))) я сделал такой выодик,что речь уже идет о войне в Ираке ну может там Вьетнам есть,не знаю......но то что война МОДЕРН это точно!В таком случае не знаю,стану ли я ее этаким фанатом.Вторая мировая меня устраивала.Так же устраивало меня,что игра шла на довольно таки слабых компьютерах!Единственный минус всех игр этой серии,что их можно было закрыть на среднем уровне не больше чем часов за 7! Это конечно давала классный заряд эмоций,но потом жаль,но играть уже было в лом!Ну кроме сцен с массовыми баталиями,где хотелось убивать и убивать))) Кстати кто нить может посоветовать хорогий сайт где можно найти ссылки(не битые) чтоб скачать игрушки!!!??

P.S. Melfice qaqa men inaniram ki burda hami shaddi ki sende full settingsde her shey "yag kimi" getti.Belke evvel yazardun ki sen hansi PC ishtedirsen ve onun parametrlerini!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ferodo01' post='1953625' date='Oct 14 2007, 01:18 ']Кстати, Эпизод 2 и Portals вышли, кто нить видел в городе?[/quote]
Скачал с торрента Oranje Box. 5,2 Gb если надо могу передать. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Problem deyil:

test eledim elimde olan 2dene pc:

1. Pentium 4 : 3.6Ghz , 2GB RAm : VGA: XFX 8800GTS 640MB (WinXP)
2. Pentium 4: 3.4 GHZ 2 GB RAM: VGA: ASUS 7800 GT 256MB (WinXP)

Ikisindede demey olar eyni maximum derecede setting yoxladim yalniz 1. computer bezi sehneler jump eleyende tormoz olurdu 1san pause cemi 1 defe amma 2ci pcde tormiz olmurdu amma oyun procesinde yavashlama veya bashqa bir shey gormedim.


Download elediyim link: [url="http://www.fileplanet.com/180530/180000/fileinfo/Call-of-Duty-4-Demo"]http://www.fileplanet.com/180530/180000/fi...-of-Duty-4-Demo[/url]
--------------------------------------------------------------------------------------

Oyunun officalno setting teleb edir:

Recommended Specs

CPU: 2.4 GHz dual core or better is recommended
RAM: 1GB for XP; 2GB for Vista is recommended
Harddrive: 8GB of free hard drive space
Video card: 3.0 Shader Support recommended. Nvidia Geforce 7800 or better or ATI Radeon X1800 or better

Required (minimum) Specs

CPU: Intel® Pentium® 4 2.4 GHz or AMD® Athlon(tm) 64 2800+ processor or any 1.8Ghz Dual Core Processor or better supported
RAM: 512MB RAM (768MB for Windows Vista)
Harddrive: 8GB of free hard drive space
Video card (generic): NVIDIA® Geforce(tm) 6600 or better or ATI® Radeon® 9800Pro or better


[quote name='ПДД' post='1954847' date='Oct 14 2007, 16:08 ']Call of Duty4- Modern Warfare разговор об этой игрушке?После просмотра трейлера на ютуб(если я правильно нашел его))) я сделал такой выодик,что речь уже идет о войне в Ираке ну может там Вьетнам есть,не знаю......но то что война МОДЕРН это точно!В таком случае не знаю,стану ли я ее этаким фанатом.Вторая мировая меня устраивала.Так же устраивало меня,что игра шла на довольно таки слабых компьютерах!Единственный минус всех игр этой серии,что их можно было закрыть на среднем уровне не больше чем часов за 7! Это конечно давала классный заряд эмоций,но потом жаль,но играть уже было в лом!Ну кроме сцен с массовыми баталиями,где хотелось убивать и убивать))) Кстати кто нить может посоветовать хорогий сайт где можно найти ссылки(не битые) чтоб скачать игрушки!!!??

P.S. Melfice qaqa men inaniram ki burda hami shaddi ki sende full settingsde her shey "yag kimi" getti.Belke evvel yazardun ki sen hansi PC ishtedirsen ve onun parametrlerini!![/quote]

Link to comment
Share on other sites

Гы) Погамал в полнуую Enemy Territory QW, убийство, а не игра! Стока впечатлений, улетный геймплей. Народ в инете уже играет во всю, полно серваков, скорости в 64 кбит хватает, правда с трудом, но я играю, лагов нет, сетевой код совершенный, пинги на российских серваках 100-130 мс.

Попозже еще про геймплей отпишу, это улет, захватывает ужасно!

Link to comment
Share on other sites

Скачал Stranglehold (а это, кстати, 12 гигов :)), не прочитав предварительно системные требования. Хотя даже если б и прочитал, все равно не поверил бы, что ей для того только, чтоб запуститься надо 2 (два!) гига оперы. Наверное, разрабы в Мидвее не знали, что в мире существуют и другие компьютеры, кроме их тестовых супермашин.

Link to comment
Share on other sites

Я все понимаю, 2 так 2, но не для минимальных же требований :) У меня вон MOH:Airborne на максе пашет, как тетрис какой-нить, а это мультяшная игра, ну разве что с физикой хорошей, как пишут.

Link to comment
Share on other sites

Поставил Stranglehold. Я в шоке. На моем одноядерном проце Атлон 64 3500+, на гиге памяти, на не ахти какой карте Х1600 512 мб, запустилась и идет без тормозов! фпс от 30 до 45, разрешение 1024-768, мягкие тени и тд включены!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати, Эпизод 2 и Portals вышли, кто нить видел в городе?[/quote]

заказал. жду.

[quote]Да и не возьму я лицензию, хоть и хотелось. На радеоне уже народ ругается. Дело в том, что купив лицензию придется докачивать из нета 300Мб! Нафиг это надо?[/quote]
300 !!!!!!!! придется докупать у кого нибудь.... (((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RS 6' post='1965556' date='Oct 17 2007, 10:37 ']TOCA Race Driver 3

графика и сама гонка ну очень понравилась, такого масштабного проекта еще не видел.[/quote]

Графа неплохая. Физики никакой. Особенно забавило, что игра считала за срезку вылет на внешнюю (!) сторону трассы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1965633' date='Oct 17 2007, 10:51 ']Dino

В ГТЛ у меня тоже частенько бывало вылетать на внещшнюю сторону трассы, и вылезало предупреждение НЕ СРЕЗАТЬ))[/quote]

Так ГТЛ то рассчитывал, выиграл ты за счет этого время или нет. А в Токе у меня как было - вылетел, мееедленно (!) ползешь по песочку, потеряв секунд 15, выбираешься, и на тебе - вы срезали

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу Stranglehold: на одном из форумов писали:

Оптимизация у UE3 действительно неплохая. И Стренгл на удивление резво пашет. НО только если повезет!!! А везет совсем немногим. Потому один вывод: у компании-разработчика Стренгла- руки растут не из того места. У скольких людей игра просто не запустилась! Независимо от конфигурации их компов. Это не есть гуд.

Так что видимо, мне повезло просто :)

Link to comment
Share on other sites

все таки подскажите, где можно найти, купить или скачать Колин Макрей Ралли самую первую часть?

в инете искал, не получилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='1966163' date='Oct 17 2007, 12:19 ']Потому один вывод: у компании-разработчика Стренгла- руки растут не из того места. У скольких людей игра просто не запустилась! Независимо от конфигурации их компов. Это не есть гуд.

[b]Так что видимо, мне повезло просто :)
[/b][/quote]
Это точно. У меня почти такая же конфа (Athlon 64 3800, 1 GB Ram, 7600 GS 512 MB), но не запускается.

Причем разрабы об этом знают - у них официальный форум завален жалобами, но никакого патча до сих пор нет.

Link to comment
Share on other sites

кстати, в заставке к Stranglehold есть заставка АМД Атлон. Может игра специалньно оптимзирована под амд/ати? Отсюда и такие проблемы у обладателей GeForce

Link to comment
Share on other sites

RS 6
Видел антологию Макреев в продаже. Толи в магазине Тотал (между новым, точнее новейшим, переходом на ул. Низами и м Сахиль), то в в магазинчике за Макдональдсом, что на площади фонтанов (по другую сторону этого здания находится пассаж)

Link to comment
Share on other sites

Поиграл сегодня в HL2 2 эпизод. не много прошел, но могу сказать так. Игра попсеет с каждым эпизодом. В начале второго эпизода меня вообще замучило то, что наперед уже понимал, что придётся делать, просто оглядевшись по сторонам. До ужаса достали тупости в виде стой тут и никого не пускай, а враги прут. Ума видимо не хватает на большее.
Также поиграл в Portal, остановился на 18 уровне. Игрушка так себе. Чисто головоломка в 3Д режиме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1969988' date='Oct 18 2007, 02:02 ']Поиграл сегодня в HL2 2 эпизод. не много прошел, но могу сказать так. Игра попсеет с каждым эпизодом. В начале второго эпизода меня вообще замучило то, что наперед уже понимал, что придётся делать, просто оглядевшись по сторонам. До ужаса достали тупости в виде стой тут и никого не пускай, а враги прут. Ума видимо не хватает на большее.
Также поиграл в Portal, остановился на 18 уровне. Игрушка так себе. Чисто головоломка в 3Д режиме.[/quote]


Ага, полностью согласен, тоска смертная, к приведенному списку надо добавить глупые задачки типа: сломай эту палку, свалится камень и откроет дорогу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='1968427' date='Oct 17 2007, 19:35 ']RS 6
Видел антологию Макреев в продаже. Толи в магазине Тотал (между новым, точнее новейшим, переходом на ул. Низами и м Сахиль), то в в магазинчике за Макдональдсом, что на площади фонтанов (по другую сторону этого здания находится пассаж)[/quote]


у меня есть она, именно первая часть не пашет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1966438' date='Oct 17 2007, 13:08 ']Это раритет щас, найти врядли получится, разве что в торрентах [b]mininova.org[/b][/quote]


спасибо! постараюсь )

объясните мне неграмотному что такое торрент и как всем этим пользоваться?

Link to comment
Share on other sites

Ну это что то вроде осла, юзеры подсоединяются к серверу и через него качают друго у друга файлы. Нужен клиент-программа, [b]utorrent[/b] например подойдет, ставишь ее, через нее ищешь то что тебе надо и качаешь, это абсолютно безопасно.

Link to comment
Share on other sites

Поставил вчерась Colin McRae Dirt - вот это тру некст ген ИМХО. Одни пилигоны в машинке и свет чего стоят, динамические тени от всего и вся, ударные текстуры дорожного покрытия, карты нормалей повсюду, повреждения - отдельная песня, там специально физ. движок писали для этой цели. Фидбек руля и общая физика тоже порадовали, машина больше не крутиться вокруг воображаемой оси в центре, как было раньше, довольно интеерсно играть, идет достаточно плавно, то есть без резких проседаний, что говорит о грамотности программеров. Оч понравилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Поиграл сегодня в HL2 2 эпизод. не много прошел, но могу сказать так. Игра попсеет с каждым эпизодом. В начале второго эпизода меня вообще замучило то, что наперед уже понимал, что придётся делать, просто оглядевшись по сторонам. До ужаса достали тупости в виде стой тут и никого не пускай, а враги прут. Ума видимо не хватает на большее.[/quote]
Рей, ты 300 мегов качал или у тебя пиратка?

[b]Народ у кого есть ТРАКМАНИЯ? [/b] Простая игрушка, но затягивает....

Link to comment
Share on other sites

В нете лежит Trackmania Nations бесплатная, попробуй поискать, а вот Sunrise лицензионная у меня есть, но без диска не работает, там старфорс :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='1973484' date='Oct 18 2007, 17:05 '][quote]Поиграл сегодня в HL2 2 эпизод. не много прошел, но могу сказать так. Игра попсеет с каждым эпизодом. В начале второго эпизода меня вообще замучило то, что наперед уже понимал, что придётся делать, просто оглядевшись по сторонам. До ужаса достали тупости в виде стой тут и никого не пускай, а враги прут. Ума видимо не хватает на большее.[/quote]
Рей, ты 300 мегов качал или у тебя пиратка?

[b]Народ у кого есть ТРАКМАНИЯ? [/b] Простая игрушка, но затягивает....
[/quote]
Пиратка конечно :)
У меня был в всое время купон на бесплатное получение HL2, но качать с инета весь HL не для меня

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 49 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...