Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новая Toyota Corolla 2007


Pleasurefinder

Recommended Posts

Недавно купил в нашем центре новую Короллу Сол-2007. Эта у меня уже третья королла - 93-ом купил Короллу 82-го года выпуска в Одессе, 98-ом из Штатов привезли с 20000-ным пробегом, на нем сейчас племянник ездит, а сейчас вот езжу на новенькой, и должен заметить с большим удовольствием. Конечно долго пришлось ждать-больше двух месяцев. Я его заказал 2-го мая, получил 7-го июля.
Доволен я им полностью. Во всех аспектах. А пробег уже почти 6700 км.
Здесь читал некоторые не очень хорошие отзывы о коробке ММТ, я что то никаких неудобств с ним не чувствую. К нему наверное надо чуток привыкнуть.
При обгонах либо надо опережать на пару секунд, либо убрать ногу с педали газа и нажать заново до конца. Это еше в режиме "Е". В режиме "Еs" вообще никаких проблем.
Конечно мотор 1,6 немного слабоват по нашим Бакинским меркам. Но покажите мне машину который выдает 124 лошадок при таком обьеме.
Про бензин вообще отдельный разговор. Она же не пьет, она нюхает бензин. Я вел счет с самого начала - всего в нее я залил бензина вместе с сегодняшней заправкой 520 литров, сейчас в баке больше 40 литров. То есть на 480 литров я проехал 6650 км. Получается 7,2 литра на сотку. В городе с кондиционером.
Берите, не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 529
  • Created
  • Last Reply

[quote name='RRR' post='1830318' date='Sep 12 2007, 16:50 ']Кто-нибудь ездил на Королле по грунтовке? Вчера звонил товарищ, жаловался на шумы происходящих от рулевых тьяг при езде по грунтовке.[/quote]

Ест такое. Как будто машина жалобно хнычет, что то похожее на скрип. Это на "дашлыг"е, на "торпаг йол"е такого не наблюдал. Я в прошлом месяце аж до Хыналыг доехал. Жаль было беднягу, эт всеж не Джип.

Link to comment
Share on other sites

[b]Orca[/b],

Поздравляю с машиной. Полностью согласен, машина в своей ценовой категории просто отличная и вполне устраивает во всем.

Про грунтовку слышал от других, рулевая рейка шумит во всех машинах у которых есть регулировка руля вверх-вниз, вправо-влево. А ощущаецца ли это сильно или слабо - зависит от машины. Советую просто поменьше играцца с рулевыми настройками. Я например вообще не трогал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdemar' post='1835833' date='Sep 14 2007, 09:17 '][b]Orca[/b],

Поздравляю с машиной. Полностью согласен, машина в своей ценовой категории просто отличная и вполне устраивает во всем.

Про грунтовку слышал от других, рулевая рейка шумит во всех машинах у которых есть регулировка руля вверх-вниз, [b]вправо-влево[/b]. А ощущаецца ли это сильно или слабо - зависит от машины. Советую просто поменьше играцца с рулевыми настройками. Я например вообще не трогал.[/quote]
Может на себя и от себя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orca' post='1834211' date='Sep 13 2007, 17:04 ']Недавно купил в нашем центре новую Короллу Сол-2007. Эта у меня уже третья королла - 93-ом купил Короллу 82-го года выпуска в Одессе, 98-ом из Штатов привезли с 20000-ным пробегом, на нем сейчас племянник ездит, а сейчас вот езжу на новенькой, и должен заметить с большим удовольствием. Конечно долго пришлось ждать-больше двух месяцев. Я его заказал 2-го мая, получил 7-го июля.
Доволен я им полностью. Во всех аспектах. А пробег уже почти 6700 км.
Здесь читал некоторые не очень хорошие отзывы о коробке ММТ, я что то никаких неудобств с ним не чувствую. К нему наверное надо чуток привыкнуть.
При обгонах либо надо опережать на пару секунд, либо убрать ногу с педали газа и нажать заново до конца. Это еше в режиме "Е". В режиме "Еs" вообще никаких проблем.
Конечно мотор 1,6 немного слабоват по нашим Бакинским меркам. Но покажите мне машину который выдает 124 лошадок при таком обьеме.
Про бензин вообще отдельный разговор. Она же не пьет, она нюхает бензин. Я вел счет с самого начала - всего в нее я залил бензина вместе с сегодняшней заправкой 520 литров, сейчас в баке больше 40 литров. То есть на 480 литров я проехал 6650 км. Получается 7,2 литра на сотку. В городе с кондиционером.
Берите, не пожалеете.[/quote]

А насколько реален откат Короллы на подъеме типа как перед президентским аппаратом?да и еще в пробке? Есть замедление в трогании с места между нажатием газа и началом движения на такого типа подъемах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='concrete' post='1837881' date='Sep 14 2007, 16:06 ']А насколько реален откат Короллы на подъеме типа как перед президентским аппаратом?да и еще в пробке? Есть замедление в трогании с места между нажатием газа и началом движения на такого типа подъемах?[/quote]

на подъеме начало движения только с ручного тормоза (согласно руководству). в этом случае замедления в трогании с места между нажатием газа и началом движения на подъемах нет. это не автомат и не увсех АКПП происходит моментальная блокировка на подъеме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orca' post='1834259' date='Sep 13 2007, 17:13 '][quote name='RRR' post='1830318' date='Sep 12 2007, 16:50 ']Кто-нибудь ездил на Королле по грунтовке? Вчера звонил товарищ, жаловался на шумы происходящих от рулевых тьяг при езде по грунтовке.[/quote]

Ест такое. Как будто машина жалобно хнычет, что то похожее на скрип. Это на "дашлыг"е, на "торпаг йол"е такого не наблюдал. Я в прошлом месяце аж до Хыналыг доехал. Жаль было беднягу, эт всеж не Джип.
[/quote]

были шумы но не очень чувствительные. ездил на водопад 7 красавиц (Гебеле), и в село Киш (Щеки), и в село Чобаны-2 (Шемаха) - как раз таки с ее клиренсом это полуджип :D . машина очень уверенно все проходила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orca' post='1834211' date='Sep 13 2007, 17:04 ']Недавно купил в нашем центре новую Короллу Сол-2007. Эта у меня уже третья королла - 93-ом купил Короллу 82-го года выпуска в Одессе, 98-ом из Штатов привезли с 20000-ным пробегом, на нем сейчас племянник ездит, а сейчас вот езжу на новенькой, и должен заметить с большим удовольствием. Конечно долго пришлось ждать-больше двух месяцев. Я его заказал 2-го мая, получил 7-го июля.
Доволен я им полностью. Во всех аспектах. А пробег уже почти 6700 км.
Здесь читал некоторые не очень хорошие отзывы о коробке ММТ, я что то никаких неудобств с ним не чувствую. К нему наверное надо чуток привыкнуть.
При обгонах либо надо опережать на пару секунд, либо убрать ногу с педали газа и нажать заново до конца. Это еше в режиме "Е". В режиме "Еs" вообще никаких проблем.
Конечно мотор 1,6 немного слабоват по нашим Бакинским меркам. Но покажите мне машину который выдает 124 лошадок при таком обьеме.
Про бензин вообще отдельный разговор. Она же не пьет, она нюхает бензин. Я вел счет с самого начала - всего в нее я залил бензина вместе с сегодняшней заправкой 520 литров, сейчас в баке больше 40 литров. То есть на 480 литров я проехал 6650 км. Получается 7,2 литра на сотку. В городе с кондиционером.
Берите, не пожалеете.[/quote]

у меня на трассе при 80км.ч вообше комп показывал 5л. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Откат назад в подьемах есть. В принципе в коробках автомат это тоже наблюдалось. Но при нажатии газа набирает скорость очень даже неплохо.
При обгонах ведет себя вполне достойно (только что попробовал), да и лепестками я ни разу не пользовалься.
Одно хочу заметить: Я вообще то вожу тихо, в городе 50-70, на трассе 100-110. Хулиганить, ойун чыхартмаг как бы саггалыма йарашмыр. Но один раз на трассе Баку-Куба я выжал 230, где то на 5-6 секунд, только чтоб поглядеть на что способна эта машина. Все вродебы хорошо, только один минус - и довольно опасный. Руль такой же легкий как при скорости 50-60. Короче надо не только крепко держать руль, вдобавок еще локтями упираться куда нибудь. А то при скорости 180, не дай бог, ненароком чихнешь - перевернещь машину.
Так что машина не для шулугства. Как бы агсаггал машыныды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orca' post='1834211' date='Sep 13 2007, 17:04 ']Недавно купил в нашем центре новую Короллу Сол-2007. Эта у меня уже третья королла - 93-ом купил Короллу 82-го года выпуска в Одессе, 98-ом из Штатов привезли с 20000-ным пробегом, на нем сейчас племянник ездит, а сейчас вот езжу на новенькой, и должен заметить с большим удовольствием. Конечно долго пришлось ждать-больше двух месяцев. Я его заказал 2-го мая, получил 7-го июля.
Доволен я им полностью. Во всех аспектах. А пробег уже почти 6700 км.
Здесь читал некоторые не очень хорошие отзывы о коробке ММТ, я что то никаких неудобств с ним не чувствую. К нему наверное надо чуток привыкнуть.
При обгонах либо надо опережать на пару секунд, либо убрать ногу с педали газа и нажать заново до конца. Это еше в режиме "Е". В режиме "Еs" вообще никаких проблем.
Конечно мотор 1,6 немного слабоват по нашим Бакинским меркам. [b]Но покажите мне машину который выдает 124 лошадок при таком обьеме.[/b] Про бензин вообще отдельный разговор. Она же не пьет, она нюхает бензин. Я вел счет с самого начала - всего в нее я залил бензина вместе с сегодняшней заправкой 520 литров, сейчас в баке больше 40 литров. То есть на 480 литров я проехал 6650 км. Получается 7,2 литра на сотку. В городе с кондиционером.
Берите, не пожалеете.[/quote]

Honda Civic 1.6 VTEC [b]130 л.с. [/b], FORD Fiesta 1.6 16V, [b]128 л.с.,[/b], еще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1838974' date='Sep 14 2007, 21:13 '][quote name='Orca' post='1834211' date='Sep 13 2007, 17:04 ']Недавно купил в нашем центре новую Короллу Сол-2007. Эта у меня уже третья королла - 93-ом купил Короллу 82-го года выпуска в Одессе, 98-ом из Штатов привезли с 20000-ным пробегом, на нем сейчас племянник ездит, а сейчас вот езжу на новенькой, и должен заметить с большим удовольствием. Конечно долго пришлось ждать-больше двух месяцев. Я его заказал 2-го мая, получил 7-го июля.
Доволен я им полностью. Во всех аспектах. А пробег уже почти 6700 км.
Здесь читал некоторые не очень хорошие отзывы о коробке ММТ, я что то никаких неудобств с ним не чувствую. К нему наверное надо чуток привыкнуть.
При обгонах либо надо опережать на пару секунд, либо убрать ногу с педали газа и нажать заново до конца. Это еше в режиме "Е". В режиме "Еs" вообще никаких проблем.
Конечно мотор 1,6 немного слабоват по нашим Бакинским меркам. [b]Но покажите мне машину который выдает 124 лошадок при таком обьеме.[/b] Про бензин вообще отдельный разговор. Она же не пьет, она нюхает бензин. Я вел счет с самого начала - всего в нее я залил бензина вместе с сегодняшней заправкой 520 литров, сейчас в баке больше 40 литров. То есть на 480 литров я проехал 6650 км. Получается 7,2 литра на сотку. В городе с кондиционером.
Берите, не пожалеете.[/quote]

Honda Civic 1.6 VTEC [b]130 л.с. [/b], FORD Fiesta 1.6 16V, [b]128 л.с.,[/b], еще?
[/quote]


Двоих вполне хватит. А сколько они жрут интересно?

Link to comment
Share on other sites

Я исправлю свои слова :Не каждая машина выдает 124 лошадок при таком обьеме.
Знаете Pleasurefinder, у каждого человека индивидуальный подход и потребности к автомобильям. Я же ценю практичност машины. А втомобили Тойота, в частности Королла, как раз таки ценятся своей практичностью. У меня было более 25 автомобилей, из них 8 Тойот, и вот эта 3-я Королла. Я считаю его золотой серединой, по всем данным. Это мое мнение, и как мне кажется этим согласны многие. Моей первой Королле уже 25 лет, на ней все еще ездят в Кубе - и по сельским ухабам, и по горам, и по слякоти, и по снегу - молодец старик, выдерживает.

Link to comment
Share on other sites

Канеш каждый хвалит свою машину, но я заметил так же, что все говорят об одних и тех же приемуществах Короллы, вывод - они и в правду есть. Высокий клиренс, неплохая динамика, экономичность, надежность. И я это подтвержаю. Любая машина может уступать той или модели по различным параметрам, и Королла мне кажецца просто хорошо сбалансированная машинка для умеренной езды, имеено для Баку. Как говорили уже выше - золотая середина.

Link to comment
Share on other sites

to Pleasurefinder
кстати, Honda CIVIC 1.6 - 125 лошадок. [url="http://www.honda.com.tr/otomobil/content/modeller/civicsedan/teknik.htm"]http://www.honda.com.tr/otomobil/content/m...edan/teknik.htm[/url]

Ford Fiesta 1.6 - 100 HP . [url="http://www.ford.com.tr/fiesta/"]http://www.ford.com.tr/fiesta/[/url]

Toyota Corolla - 124 HP, при более низких оборотах чем у CIVIC. [url="http://www.toyotasa.com.tr/cars/new_cars/corolla_sedan/specs.aspx"]http://www.toyotasa.com.tr/cars/new_cars/c...edan/specs.aspx[/url]

разгон у Civic до 100км 10.3 секунды, у Corolly 10.4 секунды, а автомат Corolly быстрее Civica на 0.4 секунды..

Link to comment
Share on other sites

Сорри за оффтоп, просто веду парралель на тему роботов в Тойоте Королле. Как уже и говорилось ранее это новые технологии которые должны прийти на смену автоматам. Тому пример новый Фокус с "роботом".
[url="http://auto.lenta.ru/iaa2007/blog/09/12/fordtwo/"]http://auto.lenta.ru/iaa2007/blog/09/12/fordtwo/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Приятные новости для королловодов:

Единственным автомобилем, вошедшим в десятку в российском и американском списках, стала Toyota Corolla. При этом в США за 8 месяцев при средней цене в 14,2 тыс. долларов было продано 275 тыс. автомобилей, а в России за 6 месяцев – чуть менее 13 тыс. Тем не менее продажи Corolla в России растут быстрее, чем в США, – 22% против 16%.

Десять самых продаваемых машин в США (январь – август 2006 года):


1. Ford F-Series (минус 13%);
2. Chevrolet Silverado (минус 17%);
3. Toyota Camry (1%);
4. Toyota Corolla (16%);
5. Honda Accord (минус 3%);
6. Dodge Ram (минус 12%);
7. Honda Civic (11%);
8. Chevrolet Impala (23%);
9. Chevrolet Cobalt (10%);
10. Nissan Altima (минус 13%).
--------

Кстати продолжу тему робота на Королле. Робот с двумя сцеплениями уже будут устанавливать на BMW М3!!!
Помницца недавно шли споры, о том что робот это неудачное решение. Возможно, по сравнению с автоматом у робота Короллы все еще есть некоторые минусы, но за роботами будущее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='1843997' date='Sep 17 2007, 00:01 ']to Pleasurefinder
кстати, Honda CIVIC 1.6 - 125 лошадок. [url="http://www.honda.com.tr/otomobil/content/modeller/civicsedan/teknik.htm"]http://www.honda.com.tr/otomobil/content/m...edan/teknik.htm[/url]

Ford Fiesta 1.6 - 100 HP . [url="http://www.ford.com.tr/fiesta/"]http://www.ford.com.tr/fiesta/[/url]

Toyota Corolla - 124 HP, при более низких оборотах чем у CIVIC. [url="http://www.toyotasa.com.tr/cars/new_cars/corolla_sedan/specs.aspx"]http://www.toyotasa.com.tr/cars/new_cars/c...edan/specs.aspx[/url]

разгон у Civic до 100км 10.3 секунды, у Corolly 10.4 секунды, а автомат Corolly быстрее Civica на 0.4 секунды..[/quote]
Но всех переплюнул Фолксваген сняв с мотора 1,4 литра 170 л.с., это так для информации.

Что до Мульти Моде, она нуждается в совершенствовании. Думаю японцы уже работают над этим.

Link to comment
Share on other sites

интересная статья. думаю владельцам Короллы будет интересно прочитать о плюсах и возможных минусах в сравнении. Очень детально.

[url="http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/focus_civic_elantra_corolla/"]http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/f...lantra_corolla/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1854048' date='Sep 19 2007, 12:29 '][quote]Но всех переплюнул Фолксваген сняв с мотора 1,4 литра 170 л.с., это так для информации.[/quote]

Да но это уже турбо, а не атомо. И турбины там аж 2!
[/quote]

да и называется это TSI. так что это не в счёт =) и кстати, стоят они дороже обычных машин данного класса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdemar' post='1852400' date='Sep 19 2007, 00:40 ']Единственным автомобилем, вошедшим в десятку в российском и американском списках, стала Toyota Corolla.

Помницца недавно шли споры, о том что робот это неудачное решение.[/quote]

коллега здраствуйте,

позвольте, в десятку чего?

шли споры, не о том, что робот неудачное решение, а шли споры о именно работе робота короллы. А двухдисковые сцепления уже давно устанавливаются на престижных немецких авто. Это не новость.

если конечно, целью поста не было вообще что либо сказать о королле по формуле "лишь бы сказать". тогда беру свои вопросы обратно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1854048' date='Sep 19 2007, 13:29 '][quote]Но всех переплюнул Фолксваген сняв с мотора 1,4 литра 170 л.с., это так для информации.[/quote]

Да но это уже турбо, а не атомо. И турбины там аж 2!
[/quote]

плежер, битурбо пока используют тока мерс (600 и 65АМГ), бмв(335) и мицу(эво) если не ошибаюсь. Дизели не в счет, мы говорим о бензодвижках.

а у фолькса стоит компрессор(механический нагнетатель) и турбина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1867122' date='Sep 22 2007, 13:25 '][quote name='Valdemar' post='1852400' date='Sep 19 2007, 00:40 ']Единственным автомобилем, вошедшим в десятку в российском и американском списках, стала Toyota Corolla.

Помницца недавно шли споры, о том что робот это неудачное решение.[/quote]

коллега здраствуйте,

позвольте, в десятку чего?

шли споры, не о том, что робот неудачное решение, а шли споры о именно работе робота короллы. А двухдисковые сцепления уже давно устанавливаются на престижных немецких авто. Это не новость.

если конечно, целью поста не было вообще что либо сказать о королле по формуле "лишь бы сказать". тогда беру свои вопросы обратно.
[/quote]

Здраствуй, Зия.

В десятку самых продаваемых.
О коробке можно много говорить, ее минусы были налицо первые дней 20-30. Но все они из-за того, что нужно научицца на ней ездить. Со временем подружились. Остался лишь один момент, который не знаю как решить. При переезде "полицейского" долго не переключает передачу вверх, обороты высокие. Приходицца поднимать до 5000, после этого вновь становицца послушной. Будем надеяцца что японцы и в правду работают над совершенством этого агрегата. А так, роботом доволен. Тяжело в учении, легко в бою. Экономия очень радует. Летом в пробках, 9 литров.

Вчера ночью при спуске с бордюра не заметил что дорогу то вырыли аж на сантиметров 10. Трашный был звук от удара дном поперек машины, чуть дальше передних колес. Утром подняли посмотрели. Все на месте, никаких поломок, мятин.
Первый (и надеюсь последний) "краш-тест" машина прошла отлично.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='KAMIKAZE' post='1855245' date='Sep 19 2007, 16:59 ']интересная статья. думаю владельцам Короллы будет интересно прочитать о плюсах и возможных минусах в сравнении. Очень детально.

[url="http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/focus_civic_elantra_corolla/"]http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/f...lantra_corolla/[/url][/quote]

Не сомневаюсь коллега, для владельцев инфо бесподобная.

Жди ответной ссылки или коментарии о минусах от добрых людей.
И откуда такая ненависть к тойоте у некоторых узеров? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Жди ответной ссылки или коментарии о минусах от добрых людей.
И откуда такая ненависть к тойоте у некоторых узеров?[/quote]

А вот и она. Тока это не ненависть уважаемый, а объективность. Впрочем наивно полагать, что продавец авто будет ОБЪЕКТИВНО указывать покупателю на минусы. Вот для этого и есть обзоры, тесты и отзывы. И еще помните слогана day.az? "Мы только передаем". Так вот я всего лишь даю ссылку, обзоры сам не пишу.

[b]Кредит доверия // Toyota Corolla[/b]
[url="http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=4092"]http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=4092[/url]

Удачи вам с продажей авто и не будьте таким сердитым.

Link to comment
Share on other sites

Проехал уже 8000, впячетления только хорошие, если учесть что я любитель тихой езды. По моему многие согласятся что Королла не для гонок. Машина удобная, достаточно комфортная, послушная. Недавно попал под сильный дождь на трассе в Кубу, вела себя вполне достойно.

[b]Есть один вопрос[/b]. Никак не разберусь как закрыть заслонки. При быстрой езде дует из этих(не знаю как называются эти окошки на шитке), при не включенной печке/кондиционере. Конечно можно каждый из них отдельно запереть. Но неудобно дотягиваться до них при езде, особенно до крайней правой. Можно ли их включать/выключать по другому? Сушествует ли какой ни будь режим?

Link to comment
Share on other sites

Да....намудрили японцы с этой новой коробкой. Полный ацтой. Мысль о том ,что я поимел самого себя, когда купил это авто , до сих пор меня не покидает. Спрашивается какого хрена нужен был это робот , лучше уж только механику ставили. Все равно нормально более менее только в ручном режиме она едет. Трос ручника если лопнет, пипец.....машину укатить как 2 пальца....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hangman' post='1951178' date='Oct 13 2007, 00:14 ']Трос ручника если лопнет, пипец.....машину укатить как 2 пальца....[/quote]

Ставьте на Е. Аналогично "первой" на механике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orca' post='1937688' date='Oct 10 2007, 00:28 '][b]Есть один вопрос[/b]. Никак не разберусь как закрыть заслонки. При быстрой езде дует из этих(не знаю как называются эти окошки на шитке), при не включенной печке/кондиционере. Конечно можно каждый из них отдельно запереть. Но неудобно дотягиваться до них при езде, особенно до крайней правой. Можно ли их включать/выключать по другому? Сушествует ли какой ни будь режим?[/quote]

Могу посоветовать следующее, включите печку/вентилятор, закройте заслонку (тоесть включите режим рециркуляции) а затем отключите печку. Должно помочь.

Link to comment
Share on other sites

водил вчера 1.6. с "перемеханикой"..

народ, киши кими признаемся, что машина реально ЕДЕТ! и причем хорошо э едет...
глубочайший занос с площади Азадлыг в сторону магазина Ваккари.. прошла очень четко, в самом конце поворота скинул на вторую тяпик в пол.. Хозяин даже прослезился: "уй дааа.. буну хешдемя белядя сурмяк олар!" Правда, признаюсь, что вместо лепестков на руле, рука тянется к коробке.. Но, думаю привыкнуть можно.. Думаю, а вдруг не смогу? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hangman' post='1951178' date='Oct 13 2007, 00:14 ']Трос ручника если лопнет, пипец.....машину укатить как 2 пальца....[/quote]

а если не лопнет, как катить будете :blink: , прочтите мануал, там все описано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='1960641' date='Oct 16 2007, 10:53 '][quote name='Orca' post='1937688' date='Oct 10 2007, 00:28 '][b]Есть один вопрос[/b]. Никак не разберусь как закрыть заслонки. При быстрой езде дует из этих(не знаю как называются эти окошки на шитке), при не включенной печке/кондиционере. Конечно можно каждый из них отдельно запереть. Но неудобно дотягиваться до них при езде, особенно до крайней правой. Можно ли их включать/выключать по другому? Сушествует ли какой ни будь режим?[/quote]

Могу посоветовать следующее, включите печку/вентилятор, закройте заслонку (тоесть включите режим рециркуляции) а затем отключите печку. Должно помочь.
[/quote]


Спасибо, получилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1965852' date='Oct 17 2007, 11:35 ']Вопрос, а разве кнопка рециркуляции без включения печки/кондея не работает?[/quote]

У меня тольк после вкл/выкл сработало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1965852' date='Oct 17 2007, 11:35 ']Вопрос, а разве кнопка рециркуляции без включения печки/кондея не работает?[/quote]
Работает, но только там где она механическая. На большинстве современных авто, кнопка электронная, поэтому нужно сначала включить блок обогрева/охлаждения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...