Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская виза


Не_вечная*)

Recommended Posts

Как насчет шенгенской визы, полученной в посольстве Польши? Если первый въезд будет в Вену, могут быть какие-нибудь проблемы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 736
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Roberto Carlos' post='2918849' date='May 19 2008, 10:12 ']Я с Германской визой была и в Италии, и в Греции и в Германии. Никаких проблем не вышло вроде.
Мне на лето надо брать Шенген во Францию, только сначала я возьму в Британию, а с шенген из Лондона поеду в Париж.
Как щас там, сколько стоит, легко ли дают во Францию - слышала не очень то :([/quote]

а въезжала 1й раз тоже не в Германию? :unsure:

хочу сделать маме Шенген на надельку, только вот теперь напугали, что так страшно.... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[b]malenkaya_n[/b], eсли моя информация не устарела, то шенген в Португалию надо делать через Французское, также как и в Испанию.
[b]ГОРОД 12 [/b], вообще-то, въезжать надо в страну, куда Вы получили визу, и там Вы должны провести наибольшее количество дней. У Вас на визе должно быть написано для въезда в какую страну она выдавалась. Наверняка, люди получали визы в одну страну, (например, в Грецию), а въезжали в другую, не знаю бывают ли проблемы на иммиграции или нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nargizik' post='2926415' date='May 20 2008, 13:36 '][b]malenkaya_n[/b], eсли моя информация не устарела, то шенген в Португалию надо делать через Французское, также как и в Испанию.
[b]ГОРОД 12 [/b], вообще-то, въезжать надо в страну, куда Вы получили визу, и там Вы должны провести наибольшее количество дней. У Вас на визе должно быть написано для въезда в какую страну она выдавалась. Наверняка, люди получали визы в одну страну, (например, в Грецию), а въезжали в другую, не знаю бывают ли проблемы на иммиграции или нет...[/quote]


Дело в том, что я хотела в Вене сесть на поезд, и оттуда добраться до Польши, вместе с моими подругами, которые учатся на данный момент в Европе. Но из-за визы не уверенна, что не будут придираться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nargizik' post='2926415' date='May 20 2008, 13:36 '][b]ГОРОД 12 [/b], вообще-то, въезжать надо в страну, куда Вы получили визу, и там Вы должны провести наибольшее количество дней. У Вас на визе должно быть написано для въезда в какую страну она выдавалась. Наверняка, люди получали визы в одну страну, (например, в Грецию), а въезжали в другую, не знаю бывают ли проблемы на иммиграции или нет...[/quote]

не бывают. хотя с иммиграцией всегда так - зависит на кого попадешь.
на водушных границах бувает больше придирок, нежели чем на сухопутных или морских

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nargizik' post='2926415' date='May 20 2008, 13:36 ']вообще-то, [b]въезжать надо в страну, куда Вы получили визу, [/b]и там Вы должны провести наибольшее количество дней. У Вас на визе должно быть написано для въезда в какую страну она выдавалась. Наверняка, люди получали визы в одну страну, (например, в Грецию), а въезжали в другую, не знаю бывают ли проблемы на иммиграции или нет...[/quote]


может это по правилам так, но на самом деле никаких проблем не возникает.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

Столкнулся сегодня с такой проблемой, 26 мая надо лететь в Бельгию. Документы подавал во Французское посольство, а они безо всяких причин в визе отказали.

Могу ли я подать документы в Греческое посольство (слышал, там легче получить визу), чтоб потом с шенгенской визой лететь в Бельгию.

musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nargizik' date='May 20 2008, 13:36 ' post='2926415']
[b]malenkaya_n[/b], eсли моя информация не устарела, то шенген в Португалию надо делать через Французское, также как и в Испанию.

А если не шенген визу делать,а по пригласительному?
Есть ли кто получал визу в Португалию?
Очень нужна информация:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nargizik' post='2926415' date='May 20 2008, 14:36 '][b]malenkaya_n[/b], eсли моя информация не устарела, то шенген в Португалию надо делать через Французское, также как и в Испанию.
[b]ГОРОД 12 [/b], [b]вообще-то, въезжать надо в страну, куда Вы получили визу, и там Вы должны провести наибольшее количество дней. У Вас на визе должно быть написано для въезда в какую страну она выдавалась[/b]. Наверняка, люди получали визы в одну страну, (например, в Грецию), а въезжали в другую, не знаю бывают ли проблемы на иммиграции или нет...[/quote]
Мама с сестрой получили визу в греческом посольстве, но ехали во Францию и не было никаких проблем musulman: И на сколько я знаю это не имеет большого значения, главное виза Шеньген :huh:

[quote name='arbor' post='2936828' date='May 21 2008, 21:42 ']Уважаемые форумчане,

Столкнулся сегодня с такой проблемой, 26 мая надо лететь в Бельгию. Документы подавал во Французское посольство, а они безо всяких причин в визе отказали.

Могу ли я подать документы в Греческое посольство (слышал, там легче получить визу), чтоб потом с шенгенской визой лететь в Бельгию.

musulman:[/quote]

Получить там и поехать можете на сколько я знаю. Но просто если у вас отказ и в компьютер это занесено или там в пасспорте как то отмечено то могут быть проблемы то есть могут не выдать визу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='2937674' date='May 22 2008, 01:19 ']Получить там и поехать можете на сколько я знаю. Но просто если у вас отказ и в компьютер это занесено или там в пасспорте как то отмечено то могут быть проблемы то есть могут не выдать визу.[/quote]
А в течении скольких дней Греческое посольство выдает визу ?

Link to comment
Share on other sites

[b]malenkaya_n[/b], Я в Португалию визу не получала, получали знакомые и без приглашения. В любом случае, для въезда в Португалию Вам будет нужна Шенгенская виза, а получите Вы её по предъявлению приглашения или по резервации в отеле-это уже другое дело. :)
Если у Вас есть время-можете сходить в фр. посольство в приемные дни и узнать наверняка, какое должно быть приглашение, где должно быть заверено, какую информацию содержать и т.д. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Обратилась в несколько туристических агенств по поводу визы в Германию, и мне сказали, что туристическую визу немецкое посольство у нас вообще не выдает. Неужели это правда? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что Немецкое посольство выдавало туристические визы только по приглашению. Неужели сейчас они вообще туристов не пускают?? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nargizik' post='2938540' date='May 22 2008, 08:52 '][b]malenkaya_n[/b], Я в Португалию визу не получала, получали знакомые и без приглашения. В любом случае, для въезда в Португалию Вам будет нужна Шенгенская виза, а получите Вы её по предъявлению приглашения или по резервации в отеле-это уже другое дело. :)
Если у Вас есть время-можете сходить в фр. посольство в приемные дни и узнать наверняка, какое должно быть приглашение, где должно быть заверено, какую информацию содержать и т.д. :rolleyes:[/quote]

спасибки за инфо:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброй ночи!

Есть пара вопросов по Шенгенской зоне.

1) Если мне пришлют визу из Германии (приглашение), я Иншаллах попаду в Германию, то смогу ли я оттуда на автотранспорте или поезде спокойно поехать в другую страну Шенгенской зоны?
2) Цена Шенгенской визы фиксированная во всех посольствах? И что нужно сделать, чтобы тебе не отказали? Какие документы нужны? Хочу поехать на 10-15 дней.

Link to comment
Share on other sites

если у вас шенген транзит +1 то нет не можете, а если обычный шенген то проблем нет, хотя если на автотранспорте то проблем не должно быть.в шенгенной зоне вы свободны как птица :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Supreme' post='3028090' date='Jun 8 2008, 01:17 ']если у вас шенген транзит +1 то нет не можете, а если обычный шенген то проблем нет, хотя если на автотранспорте то проблем не должно быть.в шенгенной зоне вы свободны как птица :)[/quote]
что такое "шенген транзит +1"?

я говорю про обычную немецкую визу.

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто спрашивает по поводу передвижения по шенгенской визе по европе!
1 главное правило которое желательно соблюдать это правило "первого вьезда" то есть нужно вьезжать в ту страну которая вам выдало визу....Хотя вьехать через другую вы вьедете но в последующем вам эта страна может отказать в выдаче визы вновь..
2 По шенгенской визе вы можете передвигаться по странам входящее в шенгенское соглашение абсолютно свободно....
3 все это прописано в законе ну а для того чтобы небыло лишних проблем имей те присебе всегда паспорт , билеты если они у вас куплены на обратную дорогу да и вообще все билеты , и тд это для того что бы если полиция вас остановит для проверки документов невозникало лишних проблем и тд..Имейте ввиду они ва могут в принципе задержать для выяснения личности на пару часиков)))
4 Загляните на сйты шенген ру , задайте в любом поисковике "правила вьезда в шенгенскую зону " и тд и появится много ссылок где вы можете получить ответы на ваши вопросы....
Успехов и свободы передвижения всем!!!!))))))

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.travel-old.auto.ru/shengen.html"]http://www.travel-old.auto.ru/shengen.html[/url]

[url="http://www.schengen.su/schengen_visa.htm"]http://www.schengen.su/schengen_visa.htm[/url] Загляните сюда например...Вроде есть вся необходимая информация.....

Link to comment
Share on other sites

не существует отдельной немецкой визы, есть только шенгеновская. они не могут вам дать только немецкую только потому что при путещестие на машины вас никто не проверяет.если вы в германии то вы СВОБОДНО путешестуете по европе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Supreme' post='3029593' date='Jun 8 2008, 16:01 ']не существует отдельной немецкой визы, есть только шенгеновская. они не могут вам дать только немецкую только потому что при путещестие на машины вас никто не проверяет.если вы в германии то вы СВОБОДНО путешестуете по европе.[/quote]
Спасибо за информацию!

Остался второй вопрос

2) Цена Шенгенской визы фиксированная во всех посольствах? И что нужно сделать, чтобы тебе не отказали? Какие документы нужны? Хочу поехать на 10-15 дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='3031728' date='Jun 9 2008, 09:30 ']Цена Шенгенской визы фиксированная во всех посольствах?
И что нужно сделать, чтобы тебе не отказали?
Какие документы нужны? Хочу поехать на 10-15 дней.[/quote]

Ответ на вопрос о стоимости за работу с документами, а не за саму визу:
60 евро в манатах.

Link to comment
Share on other sites

Итак, нашел на сайте посольства (www.baku.diplo.de) [url="http://www.baku.diplo.de/Vertretung/baku/az/04/M__C__Besuch,property=Daten.pdf"]список документов[/url], необходимых для визы (еду как гость)

В списке документов нашел такие пункты

[quote]Yaşadığınız dövlətə qayıdacağınızı əminləşidəcək sübut sənədlər:
1) İş yerindən arayış. Burada məvacib, firmadakı vəzifəsi, işə başladığı tarix qeyd
olunmalıdır y a x u d öz firmanızın qeydiyyatına dair sənəd + surəti
[b]2) Nigah şəhadətnaməsi və az yaşlı uşaqlarının doğum şəhadətnamələri+surətlər[/b]
3) Evin və ya torpaq sahəsinin kupçası + surəti
[b]4) Şəxsi maşınınızın sənədi və onun surətləri[/b][/quote]

Дело в том, что мне 24 года, но я еще не женат.
У меня есть права, но машина не на мое имя.

Будут какие-то проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Если кому то интересно Шенген виза нерезидента на долгий срок (3, 5, 10 лет) то можете оброщаться

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=88985"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=88985[/url]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые помогите!
Хочу поехать в Чехию к родственникам. Нужна Шенген виза, но ехать в Грузию нет особого желания. Могу ли я с пригласительным письмом получить здесь визу в любом посольстве? В каком желательно?
Или могу ли я получить визу в австрийском посольстве, полетет транзитным рейсом в Вену поставить штамп, а оттуда в Прагу?
Жду вашей помощи

Link to comment
Share on other sites

По поводу цен на визы и правила получения написал чуть раньше.... gizildish Уважаемые форумчане когда задаете вопрос посомтрите хотя бы последние 1 или 2 страницы форума по теме ..возможно уже был такой вопрос и кто т о ответил...Ну так вот цены у всех государств на визы разные... да и вид виз бывают различные еще раз пишу ссылку где на все вопросы можете получить ответы.... или еще сами задайте в любом поисковике" правила получения и выезда шенгенских виз" ну или что то в этом роде... а ссылки вот их 2 посмотрите обе...Успехов!
[url="http://www.travel-old.auto.ru/shengen.html"]http://www.travel-old.auto.ru/shengen.html[/url]

[url="http://www.schengen.su/schengen_visa.htm"]http://www.schengen.su/schengen_visa.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

KINA! Сформулируйте вопрос по конктернее! Если нет посольстава чехии в баку узнайте где можно получить в этом случае если только в чешском посольтве которое обслуживает и азербайджан но находится в грузии то охота вам или нет то надо отправлять документы туда..по крайней мере личное присутсвие необязательно ( это в россии) а если получите визу в австрийском посольтве в баку то долетаете до вены а там садитесь на автобус или поезд и через 3.5-4 часа в праге....Кстати в праге щас классно неделю назад приехал ..рекомендую))) Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Насчет неженатого 24 мужчины дпдут или нет визу....!!!!Ну как на вопрос ответить????? Это решает сотрудник консульского отдела и что он решит ни кто тут вам не ответит......Зайдите на ссылку шенген.ру там есть ответы и на эти вопросы внимательно прочтите разделы... вот выдержка оттуда
Отказы в выдаче шенгенской визы
Для уведомления об отказе в выдаче шенгенских виз в каждом консульстве есть штапм, на котором в одном ряду стоят буквы A B C D, а в другом - цифры 1 2 3 4. Это – коды отказа в визе.

Цифры обозначают причину отказа, а буквы - тип запрашиваемой визы.

Отказ в визе – штамп «1-С».
Вызов на собеседование – штамп «2-С».
А вот штамп «3-С» означает только, что в консульстве были вопросы к представленным документам (или же требуется представить какие-либо дополнительные документы). Поэтому если при получении паспорта вы видите штамп «С-3» - обязательно добейтесь от сотрудников Консульства ответа на вопрос «почему».
Часто причиной отказа в консульстве является предоставление нового, чистого паспорта. Поэтому если вы выезжали ранее, и в старом паспорте у вас стоит куча виз – обязательно приносите его. Это увеличит ваши шансы.

Причиной отказа может быть неуверенность консульства в том, что вы вернётесь обратно. В этом случае помогает предоставление документов на различную собственность, оставляемую в Россию (на квартиру, машину, и т.п.) – что бы чиновник видел, что вам «есть что терять» в случае невозвращения. Не любят также давать визу молодым одиноким девушкам и юношам – лучше будет, если Вы женаты или замужем.

Отказ «1-С»
Штамп С-1 в паспорте вместо шенгенской визы, если он получен впервые, означает, что въезд в Шенгенскую зону для вас закрыт на 3 месяца. (В течение этого срока никакое консульство шенгенской страны не будет рассматривать ваши документы).

Если такой штамп получен повторно - то можно получить и более серьёзную меру пресечения, например, отказ на 10 лет или даже запрет на пересечение Шенгенской границы.

Ни одно Консульство не объясняет всегда причины отказа, так что об этом Вам остаётся только догадываться гадать. Причиной может быть стать как судимость, так и национальность. Несмотря на всю политкорректность, в консульствах отрицательно относятся к уроженцам Кавказа (даже несмотря на национальность).

После пересечения шенгенской границы, также не стоит нарушать условия, по которым вам выдали визу. Некоторые консульства любят звонить в гостиницы, по брони которых получена виза, и интересоваться – действительно и вы там проживали.
Ваши нарушения могут стать причиной отказа в следующий раз.

И еще....оттудаже

Как не получить отказ в выдаче шенгенской визы
Цель проверки ваших документов (для выдачи шенгенской визы) – отсечь лиц, пребывание которых нежелательно в стране. А так же лиц, которые являются потенциальными эмигрантами.

Например, если вы молодой человек, у вас нет постоянной работы, вы не обременены семьёй и собственностью – у вас есть все основания, что бы остаться в стране въезда. В этом случае вам могут отказать в выдаче визы.

Ваша задача – убедить сотрудников консульства в том, что у себя на родине вам «хорошо живётся», и у вас нет необходимости эмигрировать. Подойдёт справка о высокой зарплате, справка о наличии крупной собственности, наличии семьи.

Если вы уже выезжали за границу ранее – покажите ваши старые паспорта с визами и пограничными штампами. Раз вы уже выезжали за границу, и потом исправно возвращались назад – это почти гарантия того, что вы вернётесь и на этот раз.

При подаче заявления на визу надо быть готовым к тому, что сотрудники консульства будут проверять указанные в анкете сведения. Например, вам могут позвонить на работу и (не представляясь) поинтересоваться у Ваших коллег, работаете ли Вы на данном предприятии.

Link to comment
Share on other sites

ну а для тех кто решил просто выехать и остаться в европе но неможет или уверен что откажут в получении визы ,то подготовьтесь заранее....то есть хотя бы поездите в безвизовые страны типа на отдых несколько раз....что бы были отметки в паспорте о пересечении границ и тд , это хотя бы покажет консулу что вы обеспечены матреиально выезжаете регулярно на отдых и тд ..Ну и самое главное хотите увеличить процент получения шенгенской визы то не идите с частным заявлением в консульстов мол хочу прокатится на пару дней вашу страну и тд..А купите самый дешевый тур, то есть будет подтверждение об бронирование и оплате отеля наличие и оплата билетов обратно соответсвено и другие факторы которые говорят о том что вы вернетесь на родину....Причем тур покупайте в страны шенгенского соглашения где для получения визы ненадо личого собеседования...думаю так будет вам легче точнее шансов больше....В страны где надо идти на личное собеседование надо не с бухты-барахты, а подготовится .... а это уже другая история))))) Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию.

Я так понял, что главное - это убедить, что ты вернешься. Ну чего я потерял в Германии??? Пойду отдохну и вернусь. Зачем мне нарушать законы, тем более если это грозит уголовной ответственностью!

Интересно справка с места постоянной работы может служить доказательством, что "Я - вернусь!" ?

Неужели все молодые лица, которые хотят поехать в Европу обязательно перед этим женяться?

[b]Обращаюсь к молодым, неженатым гражданам. У кого был реальный опыт поездки в Шенгенскую зону? Что у вас спрашивали?[/b]

Link to comment
Share on other sites

Да не зачто!!!!))))) Удачи! Но мой вам совет немцы плохо дают визы такому возрастному контингенту даже в россии ну а в баку думаю еще сложнее ..но кто его знает может я по слухам недостоверным сгущаю краски...И все же получите в страну котороя более мягко относится к выдаче виз...Купите тур как я вам говорил а не почастной визе ...Проше будет...В ту же чехию например ..Сам несколько раз был там оттуда до берлина 3 часа ехать а до дрездена вообще 1.5 -2 часа....И личного присутсвия не требуют при получ ении визы..... А если действительно как вы пишите посмотреть страну и тд то для певрого раза тем более надо тур покупать....Ну что вы там смаи посмотите??? Города как города а в тур пакет вас повезут расскажут и тд..для первого раза очень даже хорошо....Это все опять таки зависит отцелей ваших выезда.....

Link to comment
Share on other sites

И еще не веьте тем кто вам гарантирванно за деньги решит помочь ну типа дает гарантию)))) ЭТО ЛОХОТРОН на 100% работает в лучшем случае по схеме дадут клиенту визу возьму с него бабки а не дадут верну но тот кто обещает недумает о том что будет отказ если то штамп в папорте появится и попдете в базу данных отказников...это в лучшем случае а так возьмут деньги и будут мурыжить баснями то есть кидалово....Как вы думаете будет велик ли шанс того что тот кто обещает в хороших личных отношениях состоит консул страны и тот у него еще берет взятки?????)))) Он возможно берет но поверьте ради такой мелочи они такими вещами мраться не будут....Так что если кто то вам и обещает то догавраивйтесь о том что если будет отказ то без отметки в вашем паспорте..И деньги после получения визы..... И визу потом проверьте что бы фальшивкой не оказалась.....Немучайтесь готовьте себя заранее сьездите в страны попроще что бы был пасопрт с отметкаим о пересечении границ..С чистым паспотом лучше и не суваться отказ влепят в паспорт и все......

Link to comment
Share on other sites

Ну так дело в том, что в Германии есть знакомые. Они могут прислать пригласительное письмо. То есть даже с таким письмом не дадут визу?

Кстати, по поводу отказа - если откажут в выдаче визы - то уже вообще никогда не будет возможно выехать в эту страну?

Кстати, по поводу Чехии - как сложно получить визу в посольстве Чехии? Или там только через тур? Просто если через Чехию, то может просто взять визу в Чехию, поехать туда и в тот же день сесть в поезд/авто и отправиться в Германию? Повторяю, в Германию я еду к знакомым!

Link to comment
Share on other sites

В сентябре прошлого года мы с мужем как раз сразу после свадьбы получали визу во Францию, соответственно во Французском посольстве. Паспорта у нас были новенькие - чистенькие. Я по старому паспорту выезжала в ОАЭ и Россию, а муж так вообще за пределы Азербайджана до этого не выезжал. Визу дали без проблем. Хотя сначала пришлось поволноваться. Обратились в одно турагенство, которое до последнего обещало нам организовать тур и все такое, но под конец представительница данного агенства начала нас запугивать расказами о том, как сложно получить визу тем, кто никуда не выезжал, чистый паспорт и т.д. и т.п. Пришлось в последний момент сменить турагенство, которому я очень благодарна. Они помогли быстренько собрать документы, сделали бронь отеля, билеты. Притом при всем мы заранее заплатили только за билеты, а отель оплатили только после получения визы.
Конечно, раз на раз не приходится. Но к вопросу о владельцах чистых паспортов (т.е. без отметок о пересечении границы) - им тоже дают визу - и без собеседовний и лишних вопросов.
Касательно визы в Германию. Эти летом хотели взять турпоездку в Германию, но ни одно агенство ни взялось этим заняться, объясняя это тем, что немецкое посольство в Азербайджане не выдает туристических виз. Я связалась по мейлу с посольством, они ответили на все интересующие меня вопросы и подтвердили, что занимаются выдачей туристических виз для граждан Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

По поводу пригашения от знакомых...Приглашение это непросто письмо а оно подразумевает что ваши знакомые матреиально обеспечены и несут полную ответсвенность на время вашего прибывания в германии .... Насколько они готовы на это???Ведь приглашение от них пишется не просто а они пойдут в местный так сказать овир заполнят определные документы и тд то есть их тоже в какой то стеени пробивать будут.... Не каждое приглашение действует так сказать ато сами понимаете можно заплатить какому нибудь бомжу-арабу и он вам отпрвит даное приглашение и ему его даже дадут в гемании но приэтом в ген косульстве будет инфа что приглашение отпрвил не благонадежный человек ....Эти нюансы вам надо со своими знакомыми решать...Есть еще вариант посомотреть когда в германии есть какие то выставки, симпозиумы ну и тд и дать заявку на участие в них типа по работе придет тогда приглашение от официальной принимающей фирме или организации в этом случае легче но дороже сразу говорю...Хотя незнаю обстановку с визами в баку на сколько это сложно..Возможно я и сгущаю краски и все гораздо проще и легче...

По чехии...она входит в страны шенгенского соглашения то есть вы полуаете визу шенгенскую в чехию прилетаете туда и свободно покупаете билет и едете в германию или любую страну шенгенского соглашения хоть в париж хоть в амстердам...Виза дана вам на определеныйц срок вот в этот срок вы можете кататся по всей европе ..но последний день когда истекает срок визы должны выехать ..причем обратно можете выезжать из германии необязательно из чехии...А втезжать желательно в страну которую дала визу.... Но читая на форуме я понял что нет консулства чехии в баку ..вам надо уточнить где в этом случае получить визу в чехию...Обратитесь в любую тур фирму они вам подскажут..Щас посмотрю ссылку и скину...позвоните уточните или на сайте которую дам посмотрите раздел "визы для граждан снг"

[url="http://czech-republic.cc/ru/czech/embassy"]http://czech-republic.cc/ru/czech/embassy[/url] это консульство позвоните узнайте где может и как получить точнее купить тур гражданин азербайджана...

Link to comment
Share on other sites

судя по всему только в тблиси есть консульстов...Позвоните и скажите мол хочу поехать или купить тур в прагу или еще куда нибудь ..Хотя на такой вопрос они вам ответят обращайтесь в турфирму....Поэтому обратитесь в турфирму купите самый дешевый тур какй только есть но на тот срок который вы планируете быть в европе и вперед)))).Будут вопросы пишите чем смогу помогу....

Link to comment
Share on other sites

да, я тоже хотел позвонить в посольстве Чехии, но потом выяснил, что такового вообще нет в Баку :(

Вообще, подскажите, стоит самому пойти в посольство Германии и сказать "Я вот такой-то холостой человек, никуда не когда выезжал, а теперь хочу в Германию. Вы меня пустите?"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 26 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...