Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы сегодня готовили -2


Nemecida

Recommended Posts

[color="red"] Внимание! В данной теме вы можете оповещать нас о том, какой сегодня вкусный дым будоражил аппетит ваших домочадцев, НО с размещением рецепта этого блюда.

Написание постов в стиле прошлой темы, что вы приготовили "то-то" и "то-то", отныне будет караться рейтингом. СТРОГО!!!

Полагаю, что в таком ракурсе тема будет намного полезней . Спасибо :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Иджазянизля аяг ачдыны елийим. :D

Значить сегондя сделала курицу с лобьями.

Порезала один большой лук, пожарила, добавила помидоры, соль-перец, зеленый чилли, дальше 2 ложки гатыга , когда смесь готова добавила курицу, когда курочка почти готова сверxу зеленую лобью, заранее порезала на мелкие кусочки и зелень сверху.

Еще сделаю котлеты на вечер вроде бургера, мясной фарш баранина, гатдым она сол-перец, Гарым масaла и всякие прянности плюсь джиря для вкуса, фарш готов вечером буду жарить.

Всем приятного аппетита :rolleyes::rroza:

Link to comment
Share on other sites

У меня сегодня яичный салатик, криные шницели и жареная картошка.

Итак, яичный салат - яйца отварить, пропустить через терку, орехи грецкие пропусить через мясорубку, мелко нарезать чеснок, соль перец и майонез.

Курицу нарезала, соль перец, майонез смешанный с кетчупом и чеснок и в духовку. А картошку просто пожарила. Рецепт всем известен :D . Приятного аппетита!! :P

Link to comment
Share on other sites

а,я сегодня приготовила горячие булочки
намазала на хлеб майонез,а сверху натерла голландский сыр и в духовку.. мммм...объедениее

Link to comment
Share on other sites

Готовила люля в духовке

Берется фарш+гуйруг, лучок очень маленький, соль, перец оз йериндя. Как я видела в передаче ряхмятлик Гюлшан "Гайнар Газан", нанизываеш фарш в конец охлова, охлов играет роль шомпуров, и аккуратно делаеш люляшки, периодически руки замачивать в чуть соленой воде. Потом осторожно вынимать фарш с охлов и класть в протвень. Дырочки там дают эффект кябаба. Можно добавить чуть масло чтобы не прилипло, но но я решила сделать без масла чтобы чувствовался запах гуйруга. Я готовила в пайрексе, только добавила 2 -2 ст ложки воды, чтобы пока гуйруг ерийир чтобы не прилипло. И все, жарила на полной мошности 275 гр. Отдельно порезала лук кольцами и смешала с сумахом. Положила в блюдо слой лука, слой люля, слой лука. Отдельно пожарила картошку на растопленном сливочном масле, и плюс помидоры целиком в духовке. Предварительно помидоры в нескольких местах прокалывала зубочисткой. Запах был обалденный от люляшек. :P

Link to comment
Share on other sites

Сегодня произошел редчайший случай! Я смог приготовить блюдо,изысканное своим вкусом и имеющее большую популярность среди нас - холостяков ! Разговор о яишнице всмятку! Незнаю как это у меня получилось, но думаю что без вмешательства потусторонних сил тут не обошлось, т.к. ничем другим данный казус не объясняется.

Рецепт не сложный...Берете яйца (кол-во кому как). Ломаете скорлупу, встряхиваете все в тарелку.
Хорошенько мешаете. Немножко соли. Одновременно греете сковородку и кладете в нее кусочек масла, чтобы яйца обгорев не прилипли к ней. Наливаете размешанные яйца в сковородку. и через 7-10 мин. в зависимости от наличия газа в доме БЛЮДО готово!
Настоятельно рекомендую во время процесса приготовления не отлучаться на перекур или посмотреть сериал или поболтать по телефону, а то обгоревший кусок , который получиться - даже животное есть не станет.-)

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Да эта тема мне нравится бльше остальных! :D Здесь все так вкусно рассказывают :P

Сегодня я делала салат - капусту нашинковала очень мелко+морковку как thick chips и укропчик. Отдельно полжила майонез. Салат скопировала с макдональдса.

Link to comment
Share on other sites

сегодня сделала макароны и соус с тюной и с грибами.

макароны как обычно варим, а для соуса нарезала мелко грибы шампиьоны, красный перец, лук, чеснок, соль-пеpец по вкусу, а не забудьте про зеленый чилли, дальше помидоры нарезала, варим минут 10-15 затем открыла консерву тюны-тунца и перемешала тама, очень вкусно было с макаронами. :P

Link to comment
Share on other sites

Сегодня буду запекать утку в духовке.Утку помыть, посолить, поперчить, обмазать луком, специями и оставить на минут сорок. Перед готовкой обмазываю сметаной, для корочки. К утке будет картофель тоже запеченный в духовке. Так же столичный салат, ну рецепт его знают все. И буду печь тортик "Рыжик" :3 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст ложки меда, 1 ч ложка соды, 2,5 стакана муки.Раскатать коржи и выпекать, готовые коржи обмазать кремом. Ну еще что нибудь из закусок приготовлю.

Link to comment
Share on other sites

Так как прихожу домой поздно, всегда стараюсь подобрать такие рецепты на которые 1.не надо было бы тратить много времени (кишини адж сахламаг олмаз :) 2. без красного мяса (мы его практически не едим) только курица и рыба 3. чтобы не было тяжелым (на ночь глядя)
так вот, вчера приготовила одну вещичку :) хочу поделиться рецептом.

4 шт кортофелин среднего размера (очишяем кожуру, и протираем через терку, не мелькой теркой)
1 шт. среднего размера лук, нарезаем мелько мелько
3-4 зубчика чеснока (Надавливаем через чесночницу-давилку)
2 ст. ложки муки
2 шт. яичек
соль,перец (от себя добавила сары кёк)
и чуть чуть (где то на кончике чайной ложки) соды.

все смешаем, жарим в горячем масле (желательно на очень горячем масле, опять же по вкусу, я на растительном делала)
порции на глаз берем столовой ложкой, где то с размером яйца)
потом их кладем на бумажные полотенца чтобы масло пропиталось в бумагу, получаются нечто похожое на котлетки, очень легкие и вкусные. сверху мелко нарезала зелень. пожарила еще и сосиски куринные.

Где то на 3-4 персоны получается.

делала в первый раз, по этому особо не экспериментировала
на будущее попробую добавить сыру чуть чуть и мелко натереть морковку :) думаю вкус от этого будет чуть чуть пикантнее

Желаю всем приятного аппетита

Link to comment
Share on other sites

Вчера на ужин у нас было экономичное блюдо :) - соус из куриных потрошков. Kуриные потрошки (печень и сердце) хорошенько промыть, посолить-поперчить и поставить в антипригарной сковородке на небольшой огонь, накрыть крышкой. Я не добавляла ни масла ни воды, они как бы тушились в своем соку. Отдельно сварить картошку (только чтобы она не переварилась, а то потом в соусе развалится!). На большой сковородке в небольшом количестве масла (лучше сливочного или оливкового) поджарить одну мелконарезанную луковицу. Когда потрошки будут готовы (макс. полчаса), добавить их к луковице, чуть обжарить, добавить очишенную и нарезанную кусками картошку (средняя картофелина режется на 4-6 частей). Перемешать, прогреть вместе несколько минут и подаем на стол. Если любите субпродукты, очень советую!

Link to comment
Share on other sites

только что приготовила профитроли. Фотка прилагается.
Чтобы сделать штук 30, нужно 200гр воды, пол ложки сахара, 90 гр масла, 120 гр муки, 4 яйца. Довести до кипения воду с маслом и сахаром, добавить всю муку сразу и продолжать помешивать науибавленном гзе минуты две. Оставить тесто остывать, потом по одному в него взбивать яйца. тесто должно получиться еластичным, блестящим, но не жидким, удерживать форму. Смазать противень маслом и чайной ложкой выкладывать тесто (помогать другой чайной ложкой, смоченной в воде), расположить не очень близко к друг другу - тесто увеличится вдвое. Выпекать минут 20-30 в предварительно разогретой духовке на высоком ходу. Потом, ближе к концу уменьшить газ, проткнуть каждый профитроль ножм, чтобы вышел теплый воздух и опять в духовку. Они должны быть золотистыми и крепкими. Можно, после выпечки еще минут на 5 оставить их в ыключенной духовке, чтобы окончательно подсохли.
Крем: взбить 500 гр сливок с парой ложек сахарной пудры, ванилин. Наполнить остывшие профитроли кремом, надрезав верхушки. Положить в большое блюдо и облить шоколадным соусом (размягчить 200 гр шоколада с 3 столовыми ложками воды, 20 гр масла - на пару или микроволновке, смешать)

Есть их лучше свежими, так как после некоторого времени профитроли размягчаются и не хрустящие (хотя тоже вкусные)
На приготовление и выпечку у меня часа 2 ушлo, я делала полторы порции, около 40 штук, которые сьели только пришедшие сын с двумя друзьями, пока я печатала етот рецепт. :wow1:
Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='1120904' date='Dec 16 2006, 00:30 ']только что приготовила профитроли. Фотка прилагается.
Чтобы сделать штук 30, нужно 200гр воды, пол ложки сахара, 90 гр масла, 120 гр муки, 4 яйца.[/quote]

а соду или разрыхлителя не надо добавлять? :unsure:

выглядят аппетитными, надо будет попробовать
спасибо

Link to comment
Share on other sites

утром сделала гренки.
4 яица взбиваю с ч.ложкой сливок, +соль/перец, хлеб желательно вчерашний, нарезаю небольшими квадратиками, сковороду со сливочким маслом хорошо нагреваю и обмакивая хлеб в яйцах жарю.... ммм... особенно со сладким чаем)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='1121288' date='Dec 16 2006, 05:04 '][quote name='sammy' post='1120904' date='Dec 16 2006, 00:30 ']
только что приготовила профитроли. Фотка прилагается.
Чтобы сделать штук 30, нужно 200гр воды, пол ложки сахара, 90 гр масла, 120 гр муки, 4 яйца.[/quote]

а соду или разрыхлителя не надо добавлять? :unsure:

выглядят аппетитными, надо будет попробовать
спасибо
[/quote]
нет, не надо. Етоп заварное тесто и при выпечке сильно поднимается (предварительно горячая духовка важна)
Крем со сливками можно заменить заварным кремом (рецепты есть в интернете)

Можно поверх шоколадного соуса также посыпать измельченными орехами.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня делала кябабб в дховке из грудинки.

Итак, берем грудинк, нарезаем на небольшие квадратики, хорошенько солим, перчим. Нарезаем лук полукольцами и все смешиваем. И все это идет в холодильник на пару часов, а можно и больше. Затем берем деревянные палочки и надеваем на них грудинку и в духовку. Обьеденье получилось! :P

Гарнир меня была жареная картошка. Только сначала я ее отварила чуть чуть, а птом плджарила на топленом масле. Отдельно к кябабчику нарезала лук и сумах положила.Ням ням!!

Link to comment
Share on other sites

Тяняк долмасы т.е. йарпаг долма

Фарш баранина+гуйруг, рис круглый, кинза, укроп, мята, тархун если есть кявяр, соль перец. Листья винограда обдать горячей водой, завернуть фарш в листья, сверху класть тарелку и на газ, сначала без воды, чтобы пенки не было, так как иногда смотриш у некоторых хозяек между долмашками в кастрюле пенка собирается и так и на стол подают. Так вот ставиш на газ минут на 5-8 и следите чтобы диби йапышмасун. Потом добавляете кипяток так чтобы на половину покрыл тарелку и готовите вам ходла. Я люблю когда на дне немного бульона остается чтобы потом макать хлеб :P Тархун придает особый вкус. Еще вместо кинзы лучше даг кешниши, так ароматнее бывает..

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня гуляш сделала.
Мясо помыть почитстить, нарезать на квадратики, посолить паерчить и пожарить на сковородке с маслом. Затем добавить мелко нарезанный лук и 1 стол. ложк муки, перемешать и слегка поджарить. Затем все это сложить в кастрюльк поглубже и залить бульоном, а можно и водой и добавить томат пюре, закрыть крышку и тушить около часу. Вот. На гарнир гречка была. Как готовить ее все знают. :)

Link to comment
Share on other sites

Я вчера халву делала.

1 стакан муки и 4 ст. ложки манны.
Сначало подогреваю сливочное масло пол пачки, потом добавляю муку и манну, перемешиваю все на открытом огне, минут 20 нужно перемешивать, чтоб диби янмасын, затем делаю сироп из песка, кому как, хочеш очень сладкий много песка ну скажим пол стакана, на вкус, перемешать сироп и заново варить, халва должнa цвет поменять, стать коричневым, затем добавила кишмиш и мелконарезанный бадам. :P

Link to comment
Share on other sites

Борщ у нас. Сварила мясо. Добавила картофель, потушила отдельно лук с болгарским перцем и моркошкой и томатом. и отдельно потушила свеклу с добавлением ложки уксуса. Все добавила в бульон. Затем шинкованую капусту. Плюс перец горошком и лавровый листи. Ну и соль конечно. ПОдавать со сметанкой и петрушкой.
жаль любителя борща нет :roga:

Link to comment
Share on other sites

[color="royalblue"] Казалось бы, такие знакомые и традиционные блюда, а столько нового узнаешь.:)
Например, что в халву добавляют манку, а в борщ - уксус.
Просто любопытно: для чего? :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Я тоже лимонный сок добавляю к бураку, чтобы он красненький был. :)

Ну а сегодня я готовила - спагетти с курин. филе.
Так, спагетти отварила в подсоленой воде и с добавлением масла.
Грудинку помыла, нарезала и отварила минут 15 в сковородке. Затем вылила воду, но не всю(немного оставила) и добавила туда лук нарезанный полукольцами и закрыла крышку. Затем все это хорошо посолила, поперчила и масло положила и поджарила. Супер получилось! :P

Link to comment
Share on other sites

я вчера импровизацию сделала из куриного супа. :P

Сделала куриный суп на кукурузной и обычной муке.

значить есть кукурузная мука специальная добавила 3 ст. ложки и 2 ст. ложки обычной муки в сковородку, помешала на огне минут 5 пока цвет не поменяет, потом добавила воду, затем курицу. часик курица варилась, дальще добавилa мелко нарезанные овощи и зелень сверху, ест-но сол-перец.

получился очен; вкусный супчик такой наваристый в кукурузной муке.

а в основном эта мука для халвы хороша, когда мешаеш это все. супер

Link to comment
Share on other sites

Сегодня жарила рыбу.
Для начала я ее разрезала на нужные куски, помыла, дала стечь воде. Посолила поперчила и кетчупом обмазала. И все это лежало в холодильнике часа полтора.
Затем обваляла в муке и жарила на накаленной сковородке с маслом естественно.
Гарнир был - самая обычная жаренная картошка.

Link to comment
Share on other sites

пригатовила бурачный салат но совсем подругому. Демели беле 4 дене буракы биширдим сонра ону теркадан кечиртдим, почистила 1 большой гранат. и хырды-хырда догранмыш гоз, моянез+ сметана. соль и перец по вкусу.

П.С. в место чеснока гранат :P

Link to comment
Share on other sites

сегодня сделала Самоса, это слоеные пиражки азиатские, очень вкусные хырт хырт.

с одной стороны у меня схватки а с другой стороны хямир ёгурурдум, доктор сказала быть активной, хе хе. 3ef5

значить рецепт.

для тесто.

2 ст. муки, вода и оливковое масло, хорошо перемешать все, ну чтоб тесто сулу олмасын, езюню тутсун и оставить на 30 минут.

для начинки можно использовать любые ингредиeнты, я к примеру сделала из картофельного пюре и зеленого горошка, перемешала и сделала начинку, соль-перец, можно из мяса, из кукурузы, др. овощи.

дальще начала хямири ёгурмага, средние шарики, катаю пока они тонкие, дальще делю на 2 части, наплняю начинку и в виде треугольника заварачиваю, чтоб они не открылись во время жарки, лучше намачить концы когда закрываете, дальще на открытом огне жарю пока оранжевая корочка будет, поесть пока горячие и хрустящие. :rolleyes:
приятного аппетита.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я делаю котлеты мясные.
Итак, прокрутила фарш+гуйруг+лук+1 небольшая картошечка+немного мякиша хлеба. Добавила яйцо, соль перец. Сформируем котлетки , обвалять в сухарях и пожарить на масле.
Гарнир наверно гречка будет. Н ее знают как готовить. Еще морковный салат. Пропстить через терку морковку, 1-2 дольки чеснока выдавить через чеснокодавку и майонез.
Приятного аппетита :P

Link to comment
Share on other sites

Я готовила на Новый год Ковбойское блюдо. Не знаю почему его так назвали. Из бараньей ножки, извлечь кость. отбить его как следует, посолить поперчить смазать майонезом и посыпать чесноком и оставить на 2-3 часа для маринования. Сделат начинку, пожаритьгрибы, печенку, почки. И начинить ножку, свернуть и зашить . потом смазать майонезом и запечь в духовке. Очень вкусно.

Link to comment
Share on other sites

Много чего приготовила на Новый год...до сих пор доесть не можем :D

Поэтоу для разнообразия приготовила жульен. Рецепт брала с нета, приготовила и получилось супер!!
Итак, Шапиньоны и куриное филе(пропорцию берешь на глаз) мелко нарезать.
Все это кладем с маслом на сковороду и жарим на умеренном огне.Пока не выпарилась вся жидкость добавляем плавленный сыр. Он медленно растворяется в сковороде и появляется отличный,очень вкусный соус. Потом добавляем 1-2 столовые ложки сметаны, чтобы получилась жидковатая,но в меру консистенция. Посолить, и все готово.
Далее выложить жульен в кокотницу,добавить немного сливочного масла и сверху слегка присыпать тертым сыром.Запечь в духовке.

Link to comment
Share on other sites

решила сегодня приготовить венигрет (кортошку,морковь,соленые огурчики бурак все отварить нарезать добавить лобья и кващенную капусту.залить маслом соль перец и можно чють чють уксус) курицу в духовке думаю знают все просто корку я смазала солью перцем и сары-кекем

Link to comment
Share on other sites

Плов с курицей. Курицу порубила, посолила, поперчила и смазала туршу и оставила мариноваться на пару часов. ОТкинула рис, на дно казана выложила кусочки курицы, посыпала алчой и каштаном, и сверху засыпала рис, вперемежку с сушеной черешней ( в виде эксперимента). и томилось до готовности.

Link to comment
Share on other sites

приготовила пирог из 3 большых сладких апельсина.

взбила 3 яйца +добавила 1,5 ст песка+ ваниль + апельсиновую струшку (через терку) + 200 гр масло + мука 1,5 ст (чтоб житкий был) Обмазыла тефаливую протвень маслом. Положила половины массы нарезала апельсины дуздум устуне и устуне тезден галан массаны и опять апельсины и в духовку. Усту гызаран кими духовкадан чыхардырыг.

П.С. кажется все :P

Link to comment
Share on other sites

Салат с крабовыми палочками, рис и жареная курица :)

Салат:
Отварить 0.5 стакана риса, 3 яйца.
Мелко измельчить: ~150 гр. крабовых палочек, 2 маринованных огурца среднего размера, отваренные яйца, 1 луковицу.
Смешать все перечисленное и подготовленное с консервированной кукурузой (около 250 гр, судя по надписи на баночке) и найонезом (1 стандартная упаковка). Можно добавить немного соли.

Курица:
Курицу разделать на порционные куски, обжарить до румяной корочки (желательно в оливковом масле). Измельчить несколько луковиц и зубчиков чеснока (все зависит от количества курицы), смешать с солью, черным перцем, куркумой, имбирем, добавить к курице, обжарить вместе. Залить кипятком и накрыть крышкой. Лимон нарезать крупными кусками, положить в сковородку. Когда курица будет готова, добавить маслины.

Link to comment
Share on other sites

Щас начинаю готовить салат ,который позовчера по телику видела:

4 вареннные картошки через терку и покрыть майонезом, потом варенные 2(средние) морковки через терку и покрыть майонезом, на это измельченное куринное мясо, соль, перец и покрыть майонезом, отварить 2 яйца,через терку и покрыть майонезом при этом одно из яичек нарезать в начале колечками желток убрать и одно большое колечко оставить! Затем опять майонез и насыпать на это мелко нарезанный укроп и оставленное большое колечко поставить по середине салата. Называется салат "Пещера"

Надеюсь будет вкусно=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='1172793' date='Jan 12 2007, 09:31 ']4 вареннные картошки через терку и покрыть майонезом, потом варенные 2(средние) морковки через терку и покрыть майонезом, на это измельченное куринное мясо, соль, перец и покрыть майонезом, отварить 2 яйца,через терку и покрыть майонезом при этом одно из яичек нарезать в начале колечками желток убрать и одно большое колечко оставить! Затем опять майонез и насыпать на это мелко нарезанный укроп и оставленное большое колечко поставить по середине салата. Называется салат "Пещера"[/quote]


А я знаю этот салат под названием Гранатовый браслет, только так вместо укропа сверху гранат посыпан. Вначале салата надо блюдце положить, а когда вынешь, получется полукруг в виде браслета.

Сегодня готовила спагетти по-флотски. Спагетти откинула. Мысо (фарш) посолила, поперчила и на сковородке пожарила, в конце добавила немного томата. Можно еще добавить зелени, у меня не было просто.

А до этого впервые приготовила мои любимые маленькие вермишельки, только они у меня не получились. Может кто знает почему? Вермишельки поджарила на масле, налила воды, помешала, но получилась каша. Надо сказать, что я всю пачку высыпала. Теперь незнаю, толи много вермишели было, толи воды. :(

Неми, спасибо за тему, очень актуальная, особенно когда незнаешь что и как приготовить.

Кстати, что если готовила тоже самое, что и до тебя? Не писать или повторяться?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А до этого впервые приготовила мои любимые маленькие вермишельки, только они у меня не получились. Может кто знает почему?[/quote] Как раз вчера я делала вермишельки. Но я уже в масле не жар, это раньше я так делала а потом перешла опять на мамин способ. Сначала просто на сковородке жарю вермишельки а потом всыпаю их в отдельную кастрюлю добавляю воды чтобы покрыла на палец добавляю масло и соль. Периодически мешаю. И еще надо готовить их на медленном огне. А вермишели беру Pastavilla, Piyale или же в Рамсторе есть тверденькие. Другие турецкие как каша бывает. Русалочка готовые жареные вермишели тоже продают только я не пробовала...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати, что если готовила тоже самое, что и до тебя? Не писать или повторяться?[/quote]

[color="royalblue"] Полагаю, что тема тем и интересна, что здесь есть различные рецепты, а если они будут повторяться - ценность потеряется :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...