Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где Ночует Ваш Автомобиль?


  

183 members have voted

  1. 1. Место, где в основном Вы оставляете свой автомобиль на ночь это:

    • Улица, неохраняемый общий двор.
    • Платная автостоянка, охраняемый общий двор, охраняемый подземный гараж.
    • Личный гараж, собственный двор.


Recommended Posts

Сейчас не в счёт. Речь идёт о ночной стоянке, в самый разгул криминала.

вы так пишете будто Баку один из самых криминальных городов мира и матиз без сигнализации не оставишь, сразу стащат что-нибудь.. Да это вообще редкость. И если из-за каренса плохо спать ночами и трепать нервишки из-за регистратора, вы быстро постареете, релакс, смотрите на мир проще. Ну стащили в соседнем дворе колеса у автомобилей, и что теперь не спать ночами, авто охранять? Лучше крепко спать и понервничать один раз, только при происшествии такого ЧП (а его может вообще не быть). По-моему здоровье важнее железяки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Имеется гараж на 2 машины. Там и оставляю. Правда, сейчас гараж занят другим транспортным средством, так что пока перед гаражëм и перед блоком под окнами :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Иногда забывал закрывать машины на ночь, ничего не крали. Единственная проблема животные, дети, чайники соседи которые при парковке затирают блокируют гадят. Сейчас держу на крытой парковке. Но вот недавно её затопило, машину забрал только после откачки воды, урона не было, сантиметров 10 уровня воды было маловато что бы машины в парковке поплыли.

Link to comment
Share on other sites

Я и ещё один форумчанин останавливаем в одном дворе перед домом... Можно сказать освещяется но не всегда когда сгорает лампочка никто нехочет менять чаще нам двоим приходиться менять ... Во дворе часто дети царапают мою машину ... На днях какой то дебил-урод не знаю как назвать его ещё но это не ребёнок ... начал с переднего крыла и до конца ключём или не знаю ещё чем то провёл полосу что полировкой не помочь ...надо красить...  

Link to comment
Share on other sites

А у меня во дворе постоянно кто-то звезду на капоте крутит. Нравится детишкам Мерс, что уж поделать :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

вы так пишете будто Баку один из самых криминальных городов мира и матиз без сигнализации не оставишь, сразу стащат что-нибудь.. 

Нет, город у нас не особо криминальный, но народ у нас особенный.Тащить не обязательно. Жмякнул гвоздиком по кузову - самому пользы ноль, зато соседу головная боль. А Матиз мне дороже любого Лексуса или иной иномарки, ночующей беспризорно на улице. Потому что честно заработан на свои кровные. А Каренс так тем более. Никакой чужой Бентли с ним не сравнится)). Как видите я принял меры, чтобы не трепать нервы вообще)). Пусть владельцы более дорогих автомобилей (настолько дорогих, что денег на автостоянку не осталось) нервничают по ночам или попробуют расслабиться))). Да Вы почитайте тему, какой у нас народ особенный. Некоторым без разницы чьё имущество портить, притом зря, и насколько это имущество дорогое: чужому имуществу грош цена. Действительно, зачем беспокоиться, если у соседа сняли колёса)). Вот когда у самого снимут, тогда можно и понервничать ))).

ПС Криминал в Баку растёт из года в год. Вам ещё не разбивали стекло из-за пакета с мусором? Тогда мы идём к Вам (с)!

Link to comment
Share on other sites

Я и ещё один форумчанин останавливаем в одном дворе перед домом... Можно сказать освещяется но не всегда когда сгорает лампочка никто нехочет менять чаще нам двоим приходиться менять ... Во дворе часто дети царапают мою машину ... На днях какой то дебил-урод не знаю как назвать его ещё но это не ребёнок ... начал с переднего крыла и до конца ключём или не знаю ещё чем то провёл полосу что полировкой не помочь ...надо красить...  

есть какое то оправдание. То же самое сделали с моей машиной взрослый мужик, ему то оправдание как найти??

 

Нет, город у нас не особо криминальный, но народ у нас особенный.Тащить не обязательно. Жмякнул гвоздиком по кузову - самому пользы ноль, зато соседу головная боль. А Матиз мне дороже любого Лексуса или иной иномарки, ночующей беспризорно на улице. Потому что честно заработан на свои кровные. А Каренс так тем более. Никакой чужой Бентли с ним не сравнится)). Как видите я принял меры, чтобы не трепать нервы вообще)). Пусть владельцы более дорогих автомобилей (настолько дорогих, что денег на автостоянку не осталось) нервничают по ночам или попробуют расслабиться))). Да Вы почитайте тему, какой у нас народ особенный. Некоторым без разницы чьё имущество портить, притом зря, и насколько это имущество дорогое: чужому имуществу грош цена. Действительно, зачем беспокоиться, если у соседа сняли колёса)). Вот когда у самого снимут, тогда можно и понервничать ))).

ПС Криминал в Баку растёт из года в год. Вам ещё не разбивали стекло из-за пакета с мусором? Тогда мы идём к Вам (с)!

как я написала выше - мою машину изрядно поимели. Но я девушка-железные нервы. И поверьте моя машина тоже на кровно заработанные честным путем копеечки куплена. Гаража у нас нет, парковок тоже. Говнюк есть говнюк, что с него взять? Поэтому ваш кипиш по поводу каренса меня умиляет ^_^

Link to comment
Share on other sites

Говнюков учить надо, особенно если знаете, кто говнюк... Чем больше случаев проучивания будет, тем меньше говнюки в свою безнаказанность верить будут. И тем меньше неприятностей доставлять...

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Говнюк есть говнюк, что с него взять? Поэтому ваш кипиш по поводу каренса меня умиляет happy.png

Пусть поищет другое поле для своей деятельности. Кипиш, кипиш... на жаргоне - скандал, паника. Никакой паники smile.png. Я просто принял меры. Каренс или Кайен - для меня они равны, если это моя машина, а если чужая, то моя равнее)). Кому, как не мне знать ей цену. Я в состоянии её содержать, оставлять на ночь под охраной на крытой стоянке и заботиться о ней, точно так же, как заботился бы о любом своём автомобиле, не зависимо от цены и прочего. 

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Плачу в месяц 15 манат за обособленное место на стоянке между двумя деревьями. Правда было несколько разборок из-за места, но после....... уже никто не зарится ))))))

Link to comment
Share on other sites

 не 

 

Говнюков учить надо, особенно если знаете, кто говнюк... Чем больше случаев проучивания будет, тем меньше говнюки в свою безнаказанность верить будут. И тем меньше неприятностей доставлять...

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

я не в состоянии проучивать говнюков, я же девушка, что я могу сделать?

 

Пусть поищет другое поле для своей деятельности. Кипиш, кипиш... на жаргоне - скандал, паника. Никакой паники smile.png. Я просто принял меры. Каренс или Кайен - для меня они равны, если это моя машина, а если чужая, то моя равнее)). Кому, как не мне знать ей цену. Я в состоянии её содержать, оставлять на ночь под охраной на крытой стоянке и заботиться о ней, точно так же, как заботился бы о любом своём автомобиле, не зависимо от цены и прочего. 

ему именно мое поле интересно ) он получает такой кайф наверное, совокупляясь с моим автомобилем )) дело в не в том что вы в состоянии или нет, я квотила пост о том как вам плохо спится когда машина во дворе )

Link to comment
Share on other sites

я квотила пост о том как вам плохо спится когда машина во дворе )

Ну такой уж я человек, что поделаешь, беспокойный. Зато сейчас спится отлично smile.png

 

PS поправочка: не во дворе, а на узкой улочке перед домом, где двум машинам при припаркованной одной не разъехаться и где очень любят гонять ночные автоши.

 

PPS Да и беспокойство не безпочвенное. Это у моей машины шины крали. а не у соседской, это мою машину разбивал ночной автош и скрывался, а не чью либо.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Ну такой уж я человек, что поделаешь, беспокойный. Зато сейчас спится отлично smile.png

 

PS поправочка: не во дворе, а на узкой улочке перед домом, где двум машинам при припаркованной одной не разъехаться и где очень любят гонять ночные автоши.

 

PPS Да и беспокойство не безпочвенное. Это у моей машины шины крали. а не у соседской, это мою машину разбивал ночной автош и скрывался, а не чью либо.

а ну так сказали бы сразу. Это конечно ужасно

Link to comment
Share on other sites

Так в теме всё это есть, зачем повторяться

Это в центре, недалеко от пятиэтажки. Насчёт вандалов(((. Когда у меня был Жигуль, я обнаружил следы ботинка на капоте, крыше и крышке багажника. Ночные прохожие так развлекались. В следующий раз замок водительской двери расковыряли, словно гвоздём, пытались вскрыть. пришлось менять замок. После этих случаев был вынужден оставлять машину на платной стоянке. Меньше повезло отцовскому "Москвичу". Ему досталось по полной - от вскрытия замка и попытки угона, попытки вскрытия багажника монтировкой, кражи колеса до ДТП сзади, совершённым ночным автошем, при котором "Москвич" практически остался без багажника.

Link to comment
Share on other sites

машина ночует в высотной стоянке за Бешмяртябя. Во дворе для нее не нашлось места

Перечитал прошлогодний пост. Похоже наши машины сейчас соседи по паркингу))

Link to comment
Share on other sites

я не в состоянии проучивать говнюков, я же девушка, что я могу сделать?

 

А зачем самой? Неужели нет кого-то мужского пола? Или в органы пожаловаться, в конце концов... Они только рады будут наводке smile.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

 

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

А зачем самой? Неужели нет кого-то мужского пола? Или в органы пожаловаться, в конце концов... Они только рады будут наводке smile.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

какой наводке? где доказательства? может я параноик? они не берутся за такие дела.

Link to comment
Share on other sites

А зачем самой? Неужели нет кого-то мужского пола? Или в органы пожаловаться, в конце концов... Они только рады будут наводке smile.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

был бы мужчина так бы не сделали

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Случай был недавно с моим другом оставил машину во дворе(рядом с Олимпом). Утром встал, номеров нет.... Все молчат....

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А я оставляю свою машину в недавно открывшемся под зимним бульваром паркинге. Во первых близко к моему дому,мне только дорогу перейти а во вторых вообще не волнуюсь за состояние машины и то что утром кто то своей машиной перегородит мне путь.Ну и в третьих круглосуточная охрана и камеры везде.Покупаю абонентскую карту на месяц.Короче доволен как слон :)

Link to comment
Share on other sites

А я оставляю свою машину в недавно открывшемся под зимним бульваром паркинге. Во первых близко к моему дому,мне только дорогу перейти а во вторых вообще не волнуюсь за состояние машины и то что утром кто то своей машиной перегородит мне путь.Ну и в третьих круглосуточная охрана и камеры везде.Покупаю абонентскую карту на месяц.Короче доволен как слон :)

. Это удобно. А сколько стоит абонентская плата?

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А я оставляю свою машину в недавно открывшемся под зимним бульваром паркинге. Во первых близко к моему дому,мне только дорогу перейти а во вторых вообще не волнуюсь за состояние машины и то что утром кто то своей машиной перегородит мне путь.Ну и в третьих круглосуточная охрана и камеры везде.Покупаю абонентскую карту на месяц.Короче доволен как слон smile.png

Выходит мы почти соседи - мне надо 3 улицы перейти. Да, абонентская плата в паркинге под Зимним бульваром выгодна, что не скажешь о почасовой оплате на длительный срок. Если бы я парковал в городе свою машину ежедневно, я бы наверняка стал их абонентом уже хотя бы за то, что эта парковка гораздо ближе к моему дому, чем та, где я паркуюсь сейчас.

 

. Это удобно. А сколько стоит абонентская плата?

 

Я узнавал - 60 манат в месяц + 20 манат за саму карту.

Link to comment
Share on other sites

. Это удобно. А сколько стоит абонентская плата ?

В первый месяц 80 манатов заплатил.Из них 20 манатов взяли за карту,как депозит.Если когда либо вы не захотите там оставлять машину то при возвращении этой карты вам  20 манатов вернут.Ну а уже второй месяц я платил 60 манатов. 

Link to comment
Share on other sites

Выходит мы почти соседи - мне надо 3 улицы перейти. Да, абонентская плата в паркинге под Зимним бульваром выгодна, что не скажешь о почасовой оплате на длительный срок. Если бы я парковал в городе свою машину ежедневно, я бы наверняка стал их абонентом уже хотя бы за то, что эта парковка гораздо ближе к моему дому, чем та, где я паркуюсь сейчас.

 

 

Да,возможно что соседи.Я живу на проспекте Бюль-Бюля.А что мешает вам оставлять машину именно там ?тем более это ближе к вашему дому.Не надо кормить этих доморощенных уличных стоянщиков которые уже приноровились даже  места для выезда машин продавать.Но самое смешное что когда что нибудь случается с вашей машиной на этих горе стоянках,будь то поцарапали или какая то другая неизвестная машина перегородила вам выезд они как заклинание повторяют одни и те же слова,men obeda qetmishdim.burda yoxuydumbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

Да,возможно что соседи.Я живу на проспекте Бюль-Бюля.А что мешает вам оставлять машину именно там ?тем более это ближе к вашему дому.Не надо кормить этих доморощенных уличных стоянщиков которые уже приноровились даже  места для выезда машин продавать.Но самое смешное что когда что нибудь случается с вашей машиной на этих горе стоянках,будь то поцарапали или какая то другая неизвестная машина перегородила вам выезд они как заклинание повторяют одни и те же слова,men obeda qetmishdim.burda yoxuydumbuba.gif

Видно, что Вы не читали всю тему. Я уже ровно 2 месяца паркуюсь на частной парковке

http://www.disput.az/index.php?showtopic=413950&page=3#entry18503284

причём по моему мнению, она не только дешевле государственной под Зимним Бульваром, но и безопаснее - вспомните хотя бы недавний "всемирный потоп" в Баку. А дармоедов-уличных стоянщиков я перестал кормить уже больше двух лет назад, после того, как убедился, что с моей предыдущей машиной, впрочем, как и с машинами других клиентов, они не очень то церемонились. Да и ремонт потёртостей после них приходилось делать за свой счёт: "не может быть, это произошло где угодно, только не здесь"

Единственный минус - приходится совершать почти километровую прогулку дважды в день - утром и вечером до парковки и обратно. Хотя с моим избыточным весом это скорее плюс, чем минус :)

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Видно, что Вы не читали всю тему. Я уже ровно 2 месяца паркуюсь на частной парковке

http://www.disput.az/index.php?showtopic=413950&page=3#entry18503284

причём по моему мнению, она не только дешевле государственной под Зимним Бульваром, но и безопаснее - вспомните хотя бы недавний "всемирный потоп" в Баку. А дармоедов-уличных стоянщиков я перестал кормить уже больше двух лет назад, после того, как убедился, что с моей предыдущей машиной, впрочем, как и с машинами других клиентов, они не очень то церемонились. Да и ремонт потёртостей после них приходилось делать за свой счёт: "не может быть, это произошло где угодно, только не здесь"

Единственный минус - приходится совершать почти километровую прогулку дважды в день - утром и вечером до парковки и обратно. Хотя с моим избыточным весом это скорее плюс, чем минус smile.png

Да,я не всю тему читал.Правильно делаете.Во первых нервы спокойны,во вторых сохранность авто лучше.Ну а ходить пешком никогда не вредно.Ещё спасибо скажите своей машине за это smile.png .Что касается всемирного потопа то вы правы,такое было на этой стоянке.Затопило второй этаж,вода там до полуметра поднялась.Ну моя машина как и машина остальных находилась на первом этаже,там вода была и то только у входа,где то на 10 см поднялась.А в открытых стоянках,разбитая фара на моей машине,уже 250 манатов,поцарапали дверь,100 манатов. Как говорится экономия на лицо tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

. Это удобно. А сколько стоит абонентская плата ?

В первый месяц 80 манатов заплатил.Из них 20 манатов взяли за карту,как депозит.Если когда либо вы не захотите там оставлять машину то при возвращении этой карты вам 20 манатов вернут.Ну а уже второй месяц я платил 60 манатов.
. Скажу вам, что не дешево....

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

. Скажу вам, что не дешево....

 

Ну это смотря где вы живёте.Когда мой знакомый который живёт в масазыре узнал что я плачу 60 манатов в месяц за парковку у него чуть обморок не случился smile.png . А кто живёт в центре города для них это очень дёщево.2 маната в день,именно  столько стоит открытая, самодельная, уличная парковка в нашей части города.

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

Оставляем на подземной парковке в новостройке, в месяц 65ман. Тьфу тьфу никаких казусов не было и нервы наши спокойны. А во дворе ее всю ободрали, обидно, когда смотришь на эти царапины.

Link to comment
Share on other sites

 Скажу вам, что не дешево....

 

Конечно не дёшево, но приемлимо для центра, учитывая какие здесь цены на паркинг. Я на неофициальной уличной парковке машину оставлял на 2 маната в сутки, манат за день и манат за ночь. А тут крытая парковка с охраной за те же деньги. Но если не брать абонемент, то почасово получается дорого. А абонемент получается выгодным только при ежедневной парковке, особенно тем, кто пользуется паркингом по нескольку раз в день.

Для сравнения цен на парковку в центре и на периферии, я даже на Монтино оставлял машину на придворовой стоянке за 60 гяпик на целые сутки. А ведь это ещё далеко не деревня. Кстати, насчёт деревни))  в Мардакянах есть открытая стоянка во дворе санатория, так там цены 1 манат за день, не за сутки. Вроде далеко от центра, а цены не низкие. Потому что курортная зона.

Link to comment
Share on other sites

BARS2010

Кстати я хотел вначале парковать свою машину именно на этой многоэтажной стоянке.Огромным плюсом этой многоэтажной стоянки является то что каждая машина изолирована и имеет своё место.Даже около недели я там оставлял машину.Сутки 4 маната,за каждые 6 часов один манат платишь.Для тех кто работает в тех краях  это самая выгодная крытая стоянка.На тот момент абонентская плата там была 100 манатов ,плюс три мойки в месяц бесплатно.Но туда мне далеко идти,с моими быстрыми шагами и то минут 15 занимало бы а во вторых терпения не хватало на то что пока работник этой стоянки придёт,спустит мою машину вниз.Порой на весь этот процесс минут 10 уходило.

Link to comment
Share on other sites

Значит снизили со 100 ман до 60 ман?! А почасовую не снизили значит..

на данный момент утверждены следующие тарифы за соответствующие промежутки времени: 0-1  час - 50 гяпик; 1–2 часа – 1 манат; 2–4 часа – 2 маната; 4–10 часов – 3 маната; 10-12 часов – 4 маната; 12–16 часов – 5 манатов: 16-24 часа – 6 манатов. 

Link to comment
Share on other sites

Имеется гараж но машина все-равно ночует во дворе под окнами.
Гаражом пользуемся только в том случае если вся парковка у дома занята.

 

Крупный  шрифт запрещен. Предупреждение.

 

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 0 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 47 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...